Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Варианты недорогих бизнесов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:25

Что объединяет темы "Вспашка минитрактором", "прокат мотоцикла", грузоперевозки ГАЗель? Есть оборудование, которое стоит денег и в повседневной жизни не нужно и есть человек, который предоставляет это оборудование во временное пользование. Хотелось бы попросить уважаемых форумчан постучать по клаве и накидать в этой теме ещё вариантов подобных идей бизнеса. Требование:
Стоимость оборудования должна быть не меньше 100 тысяч рублей, т.к. более дешёвую технику потребитель может купить сам даже для временного пользования. Кроме того, если мы планируем нанимать человека для выполнения работы, то он может сам купить более дешёвое оборудование. Верхнюю цену можно обозначить в 500 тысяч рублей - она восновном зависит от возможности конкретного человека. Пример: солярий. По мере развития бизнеса увеличиваем кол-во соляриев.
Итак, господа, что можно сдавать в прокат?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#2 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:01

не думаю что кто-то, что-то возмет в прокат в таком ценовом диапазоне (100-500 тыс. рубликов). А если сломает вещицу - он же зае...ца потом расплачиваться!!!)))))

Да и какой залог брать??? это ж еб...ца!!!)))))

Сообщение отредактировал )))POSITIVE))): 07 Июнь 2010 - 10:02

  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:22

Пример: солярий. По мере развития бизнеса увеличиваем кол-во соляриев.

Вы думаете, простой человек вместо того, чтобы просто сходить в солярий (которых кругом полно), будет брать его в прокат? А чтобы съездить в соседний город за покупками, будет брать в аренду машину (а не воспользуется пассажирским автобусом)?

Не представляю я такого.

Знаю, что вот некоторые фирмы сдают в прокат инвалидные коляски (кои стали очень дорогим удовольствием). Можно сдавать в прокат нечто малодоступное, но очень нужное.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:50

Вы думаете, простой человек вместо того, чтобы просто сходить в солярий (которых кругом полно), будет брать его в прокат? А чтобы съездить в соседний город за покупками, будет брать в аренду машину (а не воспользуется пассажирским автобусом)?

Не представляю я такого.

Знаю, что вот некоторые фирмы сдают в прокат инвалидные коляски (кои стали очень дорогим удовольствием). Можно сдавать в прокат нечто малодоступное, но очень нужное.

ЖЕНУ например!)))))))))) или МУЖА!))))))) Главное чтоб "товар" "качественный" был! ;)
  • 0

#5 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:01

Я не понял, я на сайте предпринимателей или в детском саду?
Если нада вспахать грядку пару соток, то мы трактор покупаем или нанимаем? Если нам требуется перевезти мебель, то мы покупаем ГАЗель или нанимаем? Речь о разовых услугах. В прокат - имелось ввиду "вообще". Когда мы нанимаем ГАЗель нам так-то водила нах не нужен, нам нужен грузовик с большим объёмом кузова - из-за этого мы звоним по объявлению и берём ГАЗель во временное пользование (водила бонусом). Также и с тракторами.

P.S. Не думал что мне придётся это объяснять....
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:02

Если нада вспахать грядку пару соток, то мы трактор покупаем или нанимаем?

Прозвучала четкая фраза: "Итак, господа, что можно сдавать в прокат?"

Как был задан вопрос, так и прозвучал ответ.

В желании заработать Вы опираетесь на оборудование. А может быть, лучше опираться на нужды населения?

Ведь Вам тут могут насоветовать то, что в Вашем городе и нафиг не нужно (ну, например, катание на лошадях, переправа через речку Волгу, запуск космического спутника, производство расчетов на суперкомпьютере и т.п.).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:57

Вы утрируете, Нелли. Абсолютно нормальный город. И катание на лошадях и переправа через речку.... О! А действительно, почему бы не построить мост через речку и не сделать проезд платным через него? Не хочется - не езди!
ТЕМА!
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:06

А действительно, почему бы не построить мост через речку и не сделать проезд платным через него? Не хочется - не езди!
ТЕМА!

Несколько лет назад у нас по местному телевидению был репортаж про один город на Волге или на Оке, у которого существовала проблема переправы (моста не было). Так там ушлый мужичок приспособился пассажиров с одного берега на другой перевозить за деньги (пока местная администрация чесалась).
Вот так и надо бизнесы искать - где спрос есть, а предложения нет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:31

Думается мне такая проблема есть не в одном том гордке, а почти везде. Одно останавливает, что бизнес этот мягко говоря не домашний. Построить мост хорошие вложения нужны. Тут хорошо бы на баржу хватило или на какое другое плавсредство, способное выдержать автотранспорт.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#10 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:01

В прокат можно сдавать:
1. Инвалидные коляски, костыли, ходунки (реабилитация после травм) - товар дорогой, а нужен на короткое время.
2. Туристическое оборудование: палатки, треноги, надувные лодки и т.п. - в наш край едет много людей на отдых. 3. Эти товары нужны на 7 - 20 дней и может один раз в жизни.
4. Оборудование для детских пришкольных площадок
5. Надувные бассейны для дач - (где их зимой хранить)?
6. Оборудование и украшения для свадеб и других торжеств
7. Оборудование для проведения концертов, митингов (усилители, микрофоны, колонки, сабвуферы и т.п..
8. Мультипроекторы и экраны - для проведения презентаций...
9. Зимний инвентарь: санки, коньки, лыжи
....
....
Короче, все, что требуется на короткий срок и не очень часто.
  • 0
Критерием истины является практика

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Июнь 2010 - 03:12

Думается мне такая проблема есть не в одном том гордке, а почти везде. Одно останавливает, что бизнес этот мягко говоря не домашний. Построить мост хорошие вложения нужны. Тут хорошо бы на баржу хватило или на какое другое плавсредство, способное выдержать автотранспорт.

В "Часе Суда" был разбор одного дела, где мужичок построил мост через речушку и действительно, начал брать плату за проход. А народ попер по мосту, так как напротив моста построили еще магазин.

Так вот может быть объединить усилия двух как минимум предпринимателей: владельца магазина и будущего владельца моста? Один будет деньги за проезд брать, другой - получит дополнительную прибыль за счет дополнительных покупателей.

Хотя законы надо знать: можно ли строить частные мосты через государственные речки?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#12 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:14

Анвал, а как те прокат катера или водного мотоцикла? - катит такая тема??? как раз в твоем диапазоне 100-500 килорубликов! Покататься все хотят - значит спрос есть! А предложение - это твои катера и аквабайки! Чем не сезонный бизнес!? Зимой можно снегоход в аренду давать! Анвал, ДЕЙСТВУЙ!!! :lol:
  • 0

#13 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:11

Анвал, а как те прокат катера или водного мотоцикла? - катит такая тема??? как раз в твоем диапазоне 100-500 килорубликов! Покататься все хотят - значит спрос есть! А предложение - это твои катера и аквабайки! Чем не сезонный бизнес!? Зимой можно снегоход в аренду давать! Анвал, ДЕЙСТВУЙ!!! :lol:


Классно, только я мотоцикл не знаю кому сдавать, мягко говоря, очереди не стоят. Покататься все хотят, а платить никто не хочет ((. Так что со снегоходом, катерами, яхтами пока подожду. Народ считает каждую копейку, за 10 рублей воробья по полю на коленях загоняет.... Так что надо сдавать в прокат чё-то нужное, на что денег жалко, но без этого никак.... Если ничё более путёвого не придумаю, то придётся брать ГАЗель, но у нас этого говна немерянно, конкуренция большая, цены снижены до предела.
  • 1
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#14 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:50

Анвал, а ты откуда? Город, численность населения? Какой мотоцикл сдаешь в аренду - иж, восход, урал или что то посерьезнее? На обычном мотоцикле мне как то тоже не хочется кататься за деньги - в школьные годы надоел. А на водном мотоцикле прокатился бы или на катере и отдал бы деньги за это (потому что это интересно) - люди любят экзотику - т.е. то что еще не пробовали ни разу (вспомни свой "первый раз"-правда же тяга больше была чем сейчас :) ). Чтобы был спрос - нужна новизна!
  • 0

#15 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:28

Ну, раз нужно людей завлечь, то ... .воздушный шар!
Он привязан за веревку, поднимается - опускается лебедкой.
Я в Америке на таком ... хотела сказать "летала", но лучше скажу каталась. 10 долларов стоит. Все окрестности видно, один раз - интересно.
  • 0
Критерием истины является практика

#16 радиокапрал

радиокапрал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:44

А как насчет стройинвенетаря?
Строительные леса, бетономешалки,компрессоры,отбойники,буровые установки?
Если народ активно строится то необходимое оборудование дешевле брать в аренду, чем покупать.Да и строительные фирмы в этом заинтересуются.
  • 0

#17 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:34

Анвал, а ты откуда? Город, численность населения? Какой мотоцикл сдаешь в аренду - иж, восход, урал или что то посерьезнее? На обычном мотоцикле мне как то тоже не хочется кататься за деньги - в школьные годы надоел. А на водном мотоцикле прокатился бы или на катере и отдал бы деньги за это (потому что это интересно) - люди любят экзотику - т.е. то что еще не пробовали ни разу (вспомни свой "первый раз"-правда же тяга больше была чем сейчас :D ). Чтобы был спрос - нужна новизна!



Мопед "Рига-11". Чё идиотские вопросы задаёшь? Ты вроде "продвинутый пользователь".... Совецкий мот стоит 5-10 тыщ, за сколько его в аренду-то сдавать, сам подумай, и кому? Эт нах никому не надо и не интересно. Сдаю японский мотоцикл. Всем интересно, но "за просто так", потому что когда-то у них были ИЖи и они ваще самые крутые мотоциклисты....
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#18 )))POSITIVE)))

)))POSITIVE)))

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 09 Июнь 2010 - 04:02

Мопед "Рига-11". Чё идиотские вопросы задаёшь? Ты вроде "продвинутый пользователь".... Совецкий мот стоит 5-10 тыщ, за сколько его в аренду-то сдавать, сам подумай, и кому? Эт нах никому не надо и не интересно. Сдаю японский мотоцикл. Всем интересно, но "за просто так", потому что когда-то у них были ИЖи и они ваще самые крутые мотоциклисты....

Я просто поинтересовался, хотел вникнуть в суть дела - причем тут идиотские??? Да и епись со своей темой сам! ТОгда ты найдешь свою тему на 10 странице форума дня через 3... Если такой умный, хуле спрашивать сюда пришел???
  • 0

#19 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:02

Я тож хотел поинтересоваться, мож каких вариантов интересных предложат... Вроде один из самых раскрученных ресурсов в инете, а чёт глухо :rolleyes: Вот, видимо, от этого и грублю.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#20 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:40

Я тож хотел поинтересоваться, мож каких вариантов интересных предложат... Вроде один из самых раскрученных ресурсов в инете, а чёт глухо :rolleyes: Вот, видимо, от этого и грублю.

Посмотри мою тему "Мобильная турбаза". Извини, что не скромно.
  • 0

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:16

Ну, во-первых, что-то я не заметил никакого твоего взгляда.
Во-вторых, что втвоём понимании недорогой? Это сколько?
В-третьих, ты хоть сделай милость, укажи нам бестолковым, в каком направлении думать-то за тебя, чтоб удовлетворить твоё любопытство? Что лично ты делать умеешь? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 18 Июнь 2010 - 02:09
оскорбление участников дискуссии

  • 0

#22 BAIKAL

BAIKAL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 Июнь 2010 - 04:04

Стройинвентарь и обор-ние - самое то. Два года уже сдаю свою бетономешалку, теперь надо дом обшивать а без лесов никак. Чем тратить на леса хороший пило материал думаю пром. леса прикупить и тоже потом сдавать.
  • 0

#23 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:42

Ыыыы :)))
Костян, мой взгляд - это сдавать что-то в аренду (игрушки, стройинвентарь, технику и т.д.)
недорогой - эт от 100 до 500 тысяч руплёв вложений
по хорошему ничё не умею )), еслиб умел, то был бы уже богатым, наверное.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#24 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:59

Нашёл в соседнем разделе про бурение скважин под воду. Вполне вписывается в поставленные рамки! Начинаю изучать!
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#25 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:45

Что-то с бурением не всё так просто....

По теме стройинвентаря и оборудования, можно поподробнее? Что именно пользуется спросом? Только город у нас маленький и почти никто не строится. Областной центр в 40-ка км от нас. Там, вероятно, строительство есть.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#26 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:31

Мой муж брал на прокат толтько в этом году:
1. Бетономешалку (у знакомого, поэтому обошлось коньяком);
2. Строительные леса - 250 руб в день.
3. Сварочный агрегат для метаполовых труб - 300 руб в день;

Поставлено дело так: приходишь, заключаешь договор, отдаешь ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ того, что берешь в прокат, как залог. Затем приходишь - сдаешь имущество назад по акту .
Выгодно это действительно для таких "редких" инструментов и приспособлений, вкладываться в приобретение которых не имеет смысла.
  • 0
Критерием истины является практика

#27 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:53

Почему редких? весь электроинструмент, можно сдавать на прокат. Бензо, электропилы. Возможно, газонокасилки.. :)
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#28 Kuzja

Kuzja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:51

Что лучше окупается...ммм...назовем это вещи для отдыха и развлечения н-р, воздушный шар, зорбинг, солярий или то, что нужно для работы ГАЗели к примеру?
  • 0
Есть такая профессия на http://www.arendamesta.ru/office7900.html

#29 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:24

Мой муж брал на прокат толтько в этом году:
1. Бетономешалку (у знакомого, поэтому обошлось коньяком);
2. Строительные леса - 250 руб в день.
3. Сварочный агрегат для метаполовых труб - 300 руб в день;

Поставлено дело так: приходишь, заключаешь договор, отдаешь ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ того, что берешь в прокат, как залог. Затем приходишь - сдаешь имущество назад по акту .
Выгодно это действительно для таких "редких" инструментов и приспособлений, вкладываться в приобретение которых не имеет смысла.



Инесса, а Вас не смутило отдавать ПОЛНУЮ стоимость? Может инструмент (электроинструмент) уже был изношен, а в ваших руках бы сломался. Например, паяльник. Он может работать несколько лет и никак не угадаешь момент когда спиралька перегорит (как лампочка накаливания).
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#30 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:28

Инесса, а Вас не смутило отдавать ПОЛНУЮ стоимость? Может инструмент (электроинструмент) уже был изношен, а в ваших руках бы сломался. Например, паяльник. Он может работать несколько лет и никак не угадаешь момент когда спиралька перегорит (как лампочка накаливания).

Так наверное же залог возвращается частично (в зависимости от того - насколько серьезна поломка). Или нет?
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name