Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Какие идеи - для каких мест (городов)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#31 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 11:00

И по-поводу керамзита: он, конечно не растворяется в воде. Но Вам никогда не встречался осадок на дне чашки? У растворимого кофе его быть не должно. Попробуйте его на вкус.

Да нет, не встречался. Я покупаю Nescafe Classic и не очень разбираюсь во вкусе (пью кофе очень редко).
Но вот моя мама - любитель кофе - мне на днях сказала, что растворимый кофе стал какой-то безвкусный (хотя и без осадка). Раньше был лучше.
Вот я и думаю, почему.

Мне нравится чай Dilmah в пачке с надписью "Синий стандарт". Я его все время покупаю. Но вот как-то раз купила точно такую же пачку, в том же самом магазине, с той же самой надписью "Синий стандарт", только пачка чуть меньше по весу и подешевле. Но что за гадкий это был чай! Не на вкус, а по консистенции - сплошная пыль. Вот и не знаю, то ли это подделка (но магазин-то солидный), то ли фирма-изготовитель решила сбросить некондиционный товар.

Уже боюсь что-либо покупать в магазине. Покупаю по 1-й штуке, проверяю на вкус и только потом закупаю остальные пачки (я люблю делать запасы, чтобы пореже ходить в магазин).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#32 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 12:46

To Auditor:
Ваш знакомый, организовавший парикмахерскую и так быстро закрывшийся, меня удивляет. Ясное дело, что завоевать клиента очень трудно, но нельзя же так быстро опускать руки


Нелли, еще раз следите за цифрами: 3 недели - 5 клиентов. Если бы он еще и стриг сам, тогда может все и обошлось бы. Но ему:
1. Надо было платить зарплату. Мастера, которых он взял сказали: "Или плати - или ищи себе других дурочек".
2. Через 3 дня после открытия пришли пожарники, еще через 2 СЭС. Понимаете чем окончилось?

А он ведь и вложился неплохо в это дело.
После всего этого он еще и должен всем остался у кого деньги занимал. Как ему еще завоевывать клиента?
Это все было 3 года назад. Он до сих пор расплачивается.
  • 0

#33 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 14:03

А я бы на месте Вашего знакомого начала бы с другого. Научилась парикмахерскому искусству (месяца 4), дала бы объявление в газете "Стрижка и укладка на дому", и ездила по клиентам. Очень многие в нашем городе так промышляют. Завоевывала бы свою клиентуру. А уж потом можно и о парикмахерской подумать.

Моя парикмахерша, у которой я сейчас стригусь, работает в две смены: одну смену в парикмахерской, другую - на своей второй квартире (которую она купила на парикмахерские деньги). Не бедствует.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#34 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 15:41

НУ НЕ ЛЮББЯТ У НАС ЛЮДИ ЧТО-ТО НОВОЕ. Всем подавай старое, но проверенное.


В Москве изготавливается невообразимое колиичество контрафактной продукции. Как правило, это полуподпольные армянские цеха. Например, существует целая индустрия по производству обуви. Существует разделение труда: кто-то делает фурнитуру, кто-то колодки, кто-то шьет заготовки, кто-то занимается сборкой, отлажена система сбыта. И качество неплохое! (Армянская обувь ценилась в советские времена, но сейчас всем нужна итальянская. Пожалуйста: они шьют итальянскую). На рынках 100% "импортной" обуви - контрафакт. Думаю, что и в большинстве магазинов - тоже.

Во многом Вы правы. Я сейчас работаю в компании, выпускающей кондитерскую продукцию под маркой "Сердце России" ( www.serdce-rossii.ru ). Наша продукция во многом лучше аналогичной продукции "Ударницы", но потребитель предпочитает ее. Потому что - раскрученная торговая марка. "Раскрутка" требует времени и огромных вложений.
Поэтому многим проще выпускать контрафакт... И денег останется достаточно для оплаты "услуг" проверяющих органов.

С парикмахерскими удивительная ситуация. Захожу. Прошу сделать простейшую стрижку. Отвечают: "Унас - салон. Предварительная запись за 2 дня. Цена 400-500 руб." При этом - в зале НИ ОДНОГО (!) клиента. Посетив 3 "салона" и потеряв пол-дня, купил в киоске машинку для стрижки и попросил знакомую обкарнать меня покороче, чтобы меньше иметь с этим проблем.
  • 0

#35 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 18:54

Auditor, салоны красоты в Москве на каждом шагу. Прогорают они, чаще всего, из-за ошибок планирования, неправильных исходных данных и неумения работать с выбранной категорией клиентов. На примере салона красоты: в мае 2002 года они сняли помещение. В целях экономии делали ремонт своими руками. Начали работать в апреле 2003... Т.е. они тупо платили аренду, а прибыли не получали. Затем они сделали ставку на постоянных клиентов приглашенных мастеров (как предлагала Нелли). Еще год агонии и в мае 2004 салон "сдулся". А их клиенты до сих пор звонят на телефон в том помещении и хотят записаться на стрижку, или еще что-нибудь. Т.е. они все сделали правильно, но не там экономили, не расчитали, что помещение великовато для них, забыли собрать телефоны с наработанных клиентов, чтобы перетащить их на новое место. А в остальном, прекрасная маркиза...

До салона это помещение арендовал компьютерный клуб. Клубов в Москве - ну просто море. Ребята 2-го января загнали бригаду строителей, через две недели пришли мебельщики и уже числа 25-го они пустили первых посетителей. При том, что в Москве загрузка 70% для подобных контор просто сказка, у этих ребят не было свободного места вообще. Одна беда - они забыли про юридическую сторону дела и их просто закрыли через 2 месяца. Дети плакали под окнами до наступления теплых дней...

А до этого...

Короче: помещение сдается. Есть еще желающие попробовать себя в бизнесе? :wink:

Скептик, какая именно продукция лучше и по каким параметрам? Например мармелад Ударницы я покупаю потому, что он мне больше нравится. Пробую периодически другую продукцию, но она уступает по вкусу, цвету и запаху. То же могу сказать про зефир.


реМЮзе: любой бизнес можно начать в любом месте. но для этого нужна не идея, а концепция, выгодно отличающая от конкурентов.
  • 0

#36 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 19:28

[quote name='Auditor']На счет "хозяева дураки". Это что, в течение 5 лет попадаются сплошные дураки? В сами-то в это верите? Я даже причину знаю. Вернее несколько:
1. Созданы такие условия (причем все на законных основаниях), когда вести какой-то нормальный бизнес невозможно. Объяснить, как?[/quote]
Да ну, по себе я чего-то не заметил, что нет условий для нормального бизнеса. Да и предпринимателей у меня куча знакомых, мелких, средних, крупных, проблемы у всех только в одном, в КАК вести и РАЗВИВАТЬ бизнес.

[quote]Поясню на 2-х примерах.........[/quote]
Они совершили все самые страшные ошибки, которые между прочим уже задолбались описывать различные авторы пишущие по теме маркетинг, как наши, так и буржуйские. Поэтому вывод один - эти, горе-предприниматели - дураки.

PS. Не стоит подразумевать под моими ответами что я крутой, я такой же дурак как и они, только я учусь (делаю выводы) как на чужих, так и на своих ошибках.

PS2. Могу показать какие ошибки совершили в Ваших примерах бизнесмены и как действовал-бы я, окажись на их месте.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#37 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 08:52

[quote name='paranoya']Да ну, по себе я чего-то не заметил, что нет условий для нормального бизнеса. Да и предпринимателей у меня куча знакомых, мелких, средних, крупных, проблемы у всех только в одном, в КАК вести и РАЗВИВАТЬ бизнес[/quote]

Послушайте, извините, конечно, но где Вы проживаете? Это я к тому, что в прошлом у Вас там не было криминала. А сейчас никакие проверяющие органы не приходят. Красота. Рай, да и только.

Как быть, если приходят всякие-разные проверяющие органы и всем "ДАЙ!". Не дашь - можешь закрываться. Тот мой знакомый, который открыл парикмахерскую, остался через 3 недели, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, без денег. Совсем. Т.е. даже на еду он прибегал у меня денег занимать. (По 100 р в день).




[quote name='paranoya']PS2. Могу показать какие ошибки совершили в Ваших примерах бизнесмены и как действовал-бы я, окажись на их месте.[/quote]


Буду благодарен.
  • 0

#38 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:00

[quote name='Auditor']Послушайте, извините, конечно, но где Вы проживаете? Это я к тому, что в прошлом у Вас там не было криминала.[/quote]
Почему не было, все было и сейчас возможно есть, но вот только этот криминал поумнел, выгоднее просто бизнесом заниматься.

[quote]А сейчас никакие проверяющие органы не приходят. Красота. Рай, да и только. Как быть, если приходят всякие-разные проверяющие органы и всем "ДАЙ!". Не дашь - можешь закрываться. Тот мой знакомый, который открыл парикмахерскую, остался через 3 недели, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, без денег. Совсем. Т.е. даже на еду он прибегал у меня денег занимать. (По 100 р в день).[/quote]

А тут уж будет зависить с какой целью они пришли, если побираться, причем без повода, то пойдут дальше, а возможно еще и с работы вылетят. Такие побирушки, ходят только по тем, кто неграмотен в законодательстве. У меня знакомый есть, так он когда нарушает правил дорожного движения и его ловят гаишники, уезжает просто так, денег не дает и ни какие акты ему негрозят. Не имеется ввиду злостные нарушения. А всего лишь навсего потому, что хорошо знает всю процедуру и законы.
Могу привести пример. Давно это было. Магазины, стоят рядом несколько штук, торгуют шмотками и прочей фигней. Приходит барышня с госучереждения, типа проверять сертификаты на товар. Где не нашла сразу начинает бумажки заполнять, выписала всем. Вот только одна беда. У нее не было санкции ее руководства на проведения такой акции. И эта барышня тут же заполняла эту санкцию. При этом вся проверка была проведена с нарушениями. Ну так вот, знакомая которая под это попала, не стала платить, ни барышне взятку, ни штрафы, когда проверяющаяя "разозлилась". А некоторые другие магазины, где хозеева ...., сказали, лучше я заплачу. В результате всего этого инцидента, проверяющую строго наказали на работе, только из за того что знакомая на это согласилась, а так, выгнали-бы с работы проверяющую.
И так со многими, кто не знает процедур как и за что, тех и доят. У меня примеров перед глазами море. Есть и те которых доят, есть и те, которых не доят. Причины конечно разные и у тех и у других, но ситуация вообщем такая.

Ко мне не приходят, так как им не куда и не зачем приходить. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#39 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:03

[quote name='"Voldemar"]какая именно продукция лучше и по каким параметрам? Например мармелад Ударницы я покупаю потому' date=' что он мне больше нравится. Пробую периодически другую продукцию, но она уступает по вкусу, цвету и запаху. То же могу сказать про зефир. quote']

Мармелад мы не делаем. Попробуйте наши зефиры. Основное отличие - мы не используем в его производстве агар. Зефир на основе агара - это не зефир. Это суфле.
  • 0

#40 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 10:52

А тут уж будет зависить с какой целью они пришли, если побираться, причем без повода, то пойдут дальше, а возможно еще и с работы вылетят.


О! Почти в точку. Одна большая ошибочка только. Повод ВСЕГДА найдут.
Расскажу. Было это в 93 году. В Главном здании МГУ (высотка на Ленинских горах). В соседнем с нами помещении сидел инспектор пожарной охраны этого самого здания. Один раз он вернулся с проверки жутко разозленный. Он совершал обход и в помещении студенческого театра ему что-то не так сказали. Так он за 15 минут СТРОГО СЛЕДУЯ инструкции по пожарной безопасности нашел у них нарушения ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ этой инструкции. Огнетушитель, там, висит на 10 см от нужного места, указетель на 17 см ниже и пр. и пр. Впаял такой штраф, чуть не закрылись.
А СЭС. Враг предпринимателя, ведь, не проверяющий, а СНиПы (санитарные нормы и правила). Согласно, этому документу у Вас ВСЕГДА будут нарушения. Ну не сделаете Вы так что Ваше помещение будет стерильно от микроорганизмов. То же самое и с режимом инсоляции (сколько времени Вам в окно светит солнце). И т.д., если, конечно, проверяющий не закроет глаза на все это.
Что имеем. Давайте исходить из реальности. Предположим, человек нашел (занял, накопил и т.п.) 3000 долл. Если мы ведем разговор о домашнем бизнесе. Открыл что-то (фирмочку, магазинчик, парикмахерскую) вложив в это 1500 долл (ремонт, аренда, регистрация, оборудование) это по минимуму. Дал рекламы долларов на 300. Итого = 1800 долл. Начал работать. Тут приходит пожарник и, как я уже писал выше, находит (причем вполне обоснованно) нарушения. Хочет закрыть Вас. Что Вы будете делать? Выхода 2. Можете закрываться, а можете предложить ему (САМИ разумеется) решить вопрос на месте. Что выберете? Можно, конечно, дать на лапу и настучать куда следует, но за ним придет следующий пожарник и тогда Вам даже взятка не поможет. В лучшем случае закроют, в худшем посадят. Ладно, исходим из того, что на лапу Вы дали долларов 400. Сколько мы имеем? 1800+400 = 2200. Поехали дальше. За пожарником приходит СЭС. Все повторяется, только давать надо уже долларов 500, ибо это СЭС. Суммируем 2200+500 = 2700. Далее идут налоговая и, до кучи, какое-нибудь общество защиты прав потребителей. И все это в течение 1-1,5 недель после открытия. Хорошо, если клиент идет валом, а если нет, тогда:
1. К концу месяца Вы остаетесь с долгом.
2. Вам нужно заплатить налоги.
3. Зарплату (если у Вас есть наемные работники) Вам платить нечем.
Каков выход, решайте сами.
  • 0

#41 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 13:14

Здравствуйте, Аудитор!
А мы с вами однокашники! Какой факультет заканчивали?
Все что Вы описали, я прошел и испытал на своей шкуре. И пришел к твердому убеждению, что ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖЕН. Вот из этого и надо исходить изначально.

(надеюсь, мой последний комментарий по "фиалкам" поставит точку в Вашей проблеме)
  • 0

#42 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 17:38

А тысячи людей делают бизнес вообще без всяких регистраций/СЭС/пожарников! Причём вполне законно и спокойно. Никто на них не наезжает. Особенно это касается мелкого сельхозбизнеса!
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#43 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 18:18

[quote name='Скептик']Здравствуйте, Аудитор!
А мы с вами однокашники! Какой факультет заканчивали?[/quote]

К сожалению, не закончил. Сан-гиг (когда учился переименовали в Мед-проф). Если же Вы имели в виду ГЗ МГУ, то я там не учился. Работал.


[quote name='Скептик']Все что Вы описали, я прошел и испытал на своей шкуре. И пришел к твердому убеждению, что ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖЕН. Вот из этого и надо исходить изначально.[/quote]

Вот!!!! Как раз об этом и речь.
  • 0

#44 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 18:34

Аудитор, а нафига тогда топик открыли? Везде все схвачено, поделено и к вам уже стоит очередь из всех проверяющих и не очень органов? Вас-же сразу закроют, даже дома с фиалками. :evil:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#45 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 18:36

А кроме простого прихода и нахождения всяких проблем с чем-либо, есть еще и санкция свыше на проведения в туалете осмотра пожарной безопасности и если там все ок, а рядом в помещении нет, то испектор идет лесом, санкции нет..... Это так, к слову.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#46 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 18:39

Поэтому давайте закроем тему, кто к кому и зачем пришел и что все в этой стране невозможно, даже жить, а люди, сволочи умудряются не только жить, так еще детей рожать, воспитывать, зарабатывать себе на квартиры, машины и прочее материальные и нематериальные блага.
Все что Вы, Аудитор, здесь приводите, являются отмазами собственной несостоятельности.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#47 Uhbif

Uhbif

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 22:59

[quote name='Auditor']Вы дали долларов 400.[/quote]

Почему именно 400? Меньше честь офицерская взять не позволит?

[quote]За пожарником приходит СЭС. Все повторяется, только давать надо уже долларов 500, ибо это СЭС.[/quote]

Тоже что и пункт 1 минус офицерская честь.

[quote]Далее идут налоговая[/quote]

Эти врядли раньше чем через 3 года. Если торгуете за нал – пробивайте чеки и будет вам счастье.

[quote]1. К концу месяца Вы остаетесь с долгом.[/quote]

Нефиг лезьть не зная что к чему не имея финансовых резервов.

[quote]2. Вам нужно заплатить налоги.[/quote]

Ну просто угореть! Какие налоги? Через месяц? Может государство вам должно останется…

[quote]3. Зарплату (если у Вас есть наемные работники) Вам платить нечем.[/quote]

Какие работники? Может еще и ЕСН за них заплатить?

[quote]Каков выход, решайте сами.[/quote]

Выход может быть только один – вешаться.
  • 0

#48 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 01:54

Auditor, как же вы девственность потерять умудрились? :shock:

есть масса всяких инструкций. проверяющий сам не всегда их знает. а иногда просто о них умалчивает - вы его уже боитесь. еще пара цитат и можно включать счетчик...

начните с покупки диктофона, Гражданского кодекса и консультации с юристом.

если человек сознательно идет на серьезное нарушение, то он знает сколько это будет стоить и готов к этому. если не знает или не готов - ну он просто зря начал работать самостоятельно. а за несерьезное всерьез не шкурят, если рецидивов нет. но тут уже не нужно по граблям гулять.

участковый требует, чтобы решетки на окнах первого этажа были. и чтобы их открыть нельзя было. а пожарник - чтобы все было совсем наоборот. и те решетки стоят на окнах уже много лет. никто даже не знает, как они устроены - некогда изучать, работают. пусть те двое сначала разберутся.

Скептик, а на вашем сайте не указано, где я могу купить ту сказочную продукцию. недоработка. передайте вашему маркетологу, что вчера он потерял клиента из-за этого.
  • 0

#49 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 08:30

[quote name='paranoya']кто к кому и зачем пришел и что все в этой стране невозможно, даже жить, а люди, сволочи умудряются не только жить,[/quote]

Маленькая поправка - существовать!

[quote name='paranoya']так еще детей рожать,[/quote]

То-то я смотрю, во всех переходах по десятку беспризорников


[quote name='paranoya']зарабатывать себе на квартиры, машины и прочее материальные и нематериальные блага.[/quote]

Не зарабатывать, влезать в долги, воровать и т.п.


[quote name='paranoya']Все что Вы, Аудитор, здесь приводите, являются отмазами собственной несостоятельности.[/quote]


Не отмазками и не несостоятельности. А посто лишний раз хотел убедиться, что у нас можно вести бизнес только полностью наплевав на мораль и законность. Нужно только продумать, что сделать чтобы "за задницу не схватили".

Вот идея кофе с керамзитом. А почему нет? Поставлять только не на московские рынки, а куда-нибудь в глубинку. И воспользоваться этим способом для накопления нормального начального капитала. А потом можно и "нормальным" бизнесом заняться.
  • 0

#50 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 08:37

Выход может быть только один – вешаться.



Нет не вешаться.
Я ведь эту схему не с потолка взял. По законодательству ведь как. Проверяющие органы имеют права приходить к Вам, кажется, 2 раза в год. Так? Так вот, к тому знакомому все эти проверяльщики заявились в первую же неделю (налоговая тоже). А знаете чем они это аргументировали. Сказали: "Был сигнал, что Вы тут чем-то незаконным занимаетесь?" При попытке выяснить откуда сигнализировали, ответили, что проходящие мимо люди. И как быть?

А на счет сумм, даваемых в качестве взятки, а Вы попробуйте дать меньше! Это я минимальные суммы называю.
  • 0

#51 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 09:06

"Скептик, а на вашем сайте не указано, где я могу купить ту сказочную продукцию. недоработка. передайте вашему маркетологу, что вчера он потерял клиента из-за этого."

Это ужасно!. А вы не пробовали зайти на страницу "магазин"? Возможно, Вы станете первым покупателем этого "магазина"! Сайт не выполняет своего предназначения. Увы...

Моя история взаимоотношений с налоговой инспекцией по одному единственному вопросу насчитывала 6 лет. Можно было, конечно, заплатить штраф, выписанный незаконно, наплевать и забыть.. Я не стану рассказывать, что было на протяжении 6 лет, но дело закончилось тем, что начальница юридического отдела налоговой инспекции сказала мне: "Да, Вы абсолютно правы. И, если дело дойдет до суда, Вы его выиграете. Но мы не можем не продолжать вызывать Вас по этому вопросу к себе, поскольку остановить запущенную процедуру нельзя. Мой Вам сове: "Выбрасывайте наши письма не читая.""
Я хочу сказать, что существуют не только нарушения со стороны проверяющих органов, а еще и несовершенство законодательства позволяющее третировать предпринимателя за собственные (вольные или невольные - это отдельный вопрос. Я полагаю, что меня сознательно ввергли в эту ситуацию, рассчитывая, что я молча заплачу, чтобы с ними не связываться) ошибки.
  • 0

#52 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 09:07

Аудитор, Вы читали рассказ А.П.Чехова - "Человек в футляре"? Если нет, то прочитайте, это про Вас. Только с немного другими параметрами. :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#53 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 09:13

....Но мы не можем не продолжать вызывать Вас по этому вопросу к себе...

Хм, меня пока бог миловал, но если налоговая захочет меня к себе вызывать, то руководствуясь самым главным законом нашей страны - конституцией, я государству, вернее налоговой, как его представителю, впаяю немерянные деньги, за то, что они используют мое время, которое стоит денег. :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#54 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 09:51

Аудитор, Вы читали рассказ А.П.Чехова - "Человек в футляре"? Если нет, то прочитайте, это про Вас. Только с немного другими параметрами. :)


Читал, кстати, Чехова очень люблю. Но если Вы помните суть этого рассказа, то там человек до ужаса боялся изменений. Я их, как раз, не боюсь.
Просто, Вы лишний раз меня убеждаете (сводя все к некоему обобщению), что можно и нужно начинать, что-то делать ориентируясь, при этом, только на собственные интересы.
Сбуду я, например, 1 РАЗ машину паленой водки в каком-нибудь Хреново-поленово и больше туда ни ногой, хрен меня потом найдут. Ладно, водку разливать (даже левую) все равно дороговато. Ну, а как Вам идейка со стиральными порошками? Затратить тысячи 2-3 на приобретение 10 мешков какого-нибудь "Лотоса", еще 1000 на полиграфию (ну, чтоб коробки напечатать), сбагрить это все на какую-нибудь "оптушку" в глубоком Подмосковье. Сколько прибыли я, по-Вашему, получу? Естественно, что я туда больше никогда не поеду.
  • 0

#55 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:15

[quote name='paranoya'][quote name='Скептик']....Но мы не можем не продолжать вызывать Вас по этому вопросу к себе...[/quote]
Хм, меня пока бог миловал, но если налоговая захочет меня к себе вызывать, то руководствуясь самым главным законом нашей страны - конституцией, я государству, вернее налоговой, как его представителю, впаяю немерянные деньги, за то, что они используют мое время, которое стоит денег. :)[/quote]

Вот и мне времени было жалко. Они и так отняли у меня его слишком много. Кроме того, мне объяснили некоторые нюансы, которыей действительно позволяли "наплевать и забыть". Если бы млжно было впаять иск конкретным людям! А судиться с налоговой... Все равно ведь "как с гуся вода".
  • 0

#56 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:54

Читал, кстати, Чехова очень люблю. Но если Вы помните суть этого рассказа, то там человек до ужаса боялся изменений.


Ошибся, Вы больше подходите на роль пескаря, который то же сидел у себя в "коробке" и то же боялся. Того съели, тот на крючок попался, жизнь г....

А Все Ваши домыслы, что Ввсе предприниматели - сволочи, которые все размешивают и пытаются Вас заставить этим заняться - полный марзам. Есть конечно и такие, которые этим промышляют, но большая часть работает честно.
Только вот не надо развивать флуд на тему "что значит честно?".
При этом я лишний раз убеждаюсь, что Вы - подписываетесь в собственной несостоятельности, приведя еще один отмаз.

Есть конечно еще способ, свалить Вам в ту страну, где, по Вашему мнению, с бизненсом все гуд и ему не мешают работать. Вот только не надо снова отмазы кидать, деньги, виза, язык......

PS. Если Вы не хотите заниматься собственным бизнесом, то и сидите на госслужбе, ходите, по предпринимателям, объегоривайте их, если Ваша служба это позволяет. Только перестаньте заниматься фигней в этом топике.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#57 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 11:52

[quote name='"paranoya"]Ошибся' date=' Вы больше подходите на роль пескаря, который то же сидел у себя в "коробке" и то же боялся. Того съели, тот на крючок попался, жизнь г....quote']

Чем скатываться к личным оскорблениям, лучше бы просветили человека насчет расценок: сколько (и кому) нужно платить, чтобы не иметь проблем с бизнесом. Какова теневая составляющая? Ну, и так далее.

Вопрос - риторический. Я, конечно, не прошу на него ответ. И полемики на тему честно-нечестно затевать не буду. Просто ответьте на этот вопрос самому себе.
  • 0

#58 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:15

[quote name='paranoya']Ошибся, Вы больше подходите на роль пескаря, который то же сидел у себя в "коробке" и то же боялся. Того съели, тот на крючок попался, жизнь г....[/quote]

Да не боюсь я. В том то и дело. Просто решаю вопрос, что лучше Заниматься честным бизнесом (абсолютно) и иметь кучу проблем. Или плюнуть на все и заняться полукриминалом и проблем не иметь.


[quote name='paranoya']А Все Ваши домыслы, что Ввсе предприниматели - сволочи, которые все размешивают[/quote]

Не все, а только те, кто преуспевает. И почему они, тогда сволочи?




[quote name='paranoya']Есть конечно и такие, которые этим промышляют, но большая часть работает честно.[/quote]

Хочу хоть на одного посмотреть. Нет, в виде исключения, они может быть и существуют.



[quote name='paranoya']При этом я лишний раз убеждаюсь, что Вы - подписываетесь в собственной несостоятельности, приведя еще один отмаз.
.[/quote]

Ну не отмаз. Ну скажите же мне, наконец, что в нашей стране возможен только криминальный (полукриминальный) бизнес и я с этих выходных начну бурную деятельность!!! Клянусь!



[quote name='paranoya']Если Вы не хотите заниматься собственным бизнесом, то и сидите на госслужбе, ходите, по предпринимателям, объегоривайте их, если Ваша служба это позволяет. Только перестаньте заниматься фигней в этом топике.[/quote]


Именно, что хочу. Иначе вообще сюда не заглядывал. Из всего, что мне написали я делаю вполне конкретные выводы.
Кстати, если бы мне моя служба это (вышесказанное) позволяла, я бы уже давно на собственной машине ездил.
  • 0

#59 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:33

Аудитор :-) вы мне так одного человека напоминаете... меня :-) "ну убедите меня, что заниматься бизнесом - можно и нужно..."

Вас интересует только "абсолютная честность", а все остальное - полукриминал? а вы правда аудитор? а что такое абсолютная честность?

------------------------------
"Сколько у государства не воруй - своего все равно не вернешь" (сперто с какого-то форума)
  • 0

#60 Auditor

Auditor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 13:11

[quote name='Шурочка']вы мне так одного человека напоминаете... меня :-) "ну убедите меня, что заниматься бизнесом - можно и нужно..."[/quote]
Меня интересует не то, что "можно или нужно". Это я и сам знаю. Меня интересует каким бизнесом: легальным или любым?


[quote name='Шурочка']Вас интересует только "абсолютная честность", а все остальное - полукриминал?[/quote]

Меня интересует все.


[quote name='Шурочка']а вы правда аудитор?[/quote]

Auditor - по-латыни "ученик", "слушатель" (кстати, слово "аудитория" от него)

[quote name='Шурочка']а что такое абсолютная честность?[/quote]

Не знаю, не сталкивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name