Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#9841 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:47

А кто слышал "Прощание славянки" со словами и полный текст?

Вот это самый первичный вариант "Славянки", единствено верный, всё остальное перепевка и коньюктура.

Песня была запрещена в Сталинский период, её не исполняли ни в 41-ом, ни в 45 году, как нас пытается убедить в этом кинематогртаф...

Пощание Славянки достойно быть гимном современной России,  моё мение бесповоротно и не обсуждается. 

 


Сообщение отредактировал Шмель: 17 Февраль 2017 - 21:58

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9842 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Февраль 2017 - 07:38

Вот это самый первичный вариант "Славянки", единствено верный, всё остальное перепевка и коньюктура.

 

В каком смысле единственно верный?

Мелодия и аранжировка для оркестра была написана намного раньше, чем первый текст слов, и изначально не подразумевала вообще наложение  стихов, ибо это марш, а не песня.

 

Следовательно все последующие тексты имеют полное право на существование на равных правах.

Есть польские, канадские и финские тексты, кстати. Что нравится - то и поешь.

 

На китайском.

 


Сообщение отредактировал ASKO: 18 Февраль 2017 - 08:43

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9843 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:07

Да в прямом смысле - первый вариант нот ( без современной аранжировки) и первый вариант текста - единственно верный.  Первичный текст соответствует духу мелодии наиболее полно. 

Любой текст на эту мелодию имеет право на существование и исполнение. Олнако текстовые ремиксы ни когда не будут совершенны, так, как первичный текст Славянки. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9844 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:41

В прямом смысле ты бредишь. Опять у тебя хотелки впереди действительности.

 

Ты знаешь слова к свадебному маршу Мендельсона?

Вот то-то.

в 2042 году маршу будет 200 лет, а еще никто не умудрился написать к нему текст и спеть его. Если ты завтра это сделаешь, то будет ли это единственный и самый правильный вариант? Фуюшки.

 

Единственно правильным вариантом может считаться только авторский вариант, к которому написана музыка. А если сначала была музыка, а потом, уже через несколько лет кто-то положил на ее стихи, и таких случаев было несколько, то ни один из этих текстов не может претендовать на статус единственно верного.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9845 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:13

Думай что хочешь. А эта музыка должна стать в будущем гимном России. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9846 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:28

Например?

 

Вот это?

Ну, и вишенка на торте — на глазах рассыпающаяся область атомной энергетики. Недавно в штате Огайо, так и не достроив, закрыли завод по центрифужному обогащению урана. Популярный в США газодиффузный способ обогащения является в разы более энергозатратным и дорогим. Это делает их топливо абсолютно неконкурентоспособным. Удивительно, но даже Иран под санкциями смог освоить центрифуги, а Штаты, в тепличных условиях, закачивая миллиарды долларов, привлекая помощь европейцев, так и не смогли запустить этот завод в Огайо. Кстати, в том разнообразии национальностей инженеров, которое я наблюдал в США, иранцы тоже есть. Где же их собственные инженеры, с традиционными англосаксонскими фамилиями, вроде Смита или Джонсона? Наверное, не смогли осилить техническое образование.

Строительство новых фабрик было признано экономически нецелесообразным. Речь идёт о коммерческом проекте. Изменится экономическая ситуация в мире, тогда могут вернуться к строительству. При чём здесь технологии, когда речь о коммерческой целесообразности? Кстати, один коммерческий завод-то в США работает, автор считает, что нужно из принципа строить экономически нецелесообразное производство???

Сравнение с Ираном, который из кожи вон лезет, готов идти на любые убытки, чтоб произвести несколько кг оружейного урана и США, имеющих его тоннами, может произвести впечатление только на ватника. 

Про фамилии - вообще бред. Не вижу причин, чтоб среди иранцев, которых в США живёт, кажется, миллион, чтоб среди них не было бы инженеров. И лично я знал нескольких "с англосаксонскими фамилиями" 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9847 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 19 Февраль 2017 - 07:27

Строительство новых фабрик было признано экономически нецелесообразным. Речь идёт о коммерческом проекте. Изменится экономическая ситуация в мире, тогда могут вернуться к строительству. При чём здесь технологии, когда речь о коммерческой целесообразности? Кстати, один коммерческий завод-то в США работает, автор считает, что нужно из принципа строить экономически нецелесообразное производство???

Сравнение с Ираном, который из кожи вон лезет, готов идти на любые убытки, чтоб произвести несколько кг оружейного урана и США, имеющих его тоннами, может произвести впечатление только на ватника. 

Про фамилии - вообще бред. Не вижу причин, чтоб среди иранцев, которых в США живёт, кажется, миллион, чтоб среди них не было бы инженеров. И лично я знал нескольких "с англосаксонскими фамилиями" 

Бла.бла.ба

 

Слышь "инженер", напряги свой скудный IQ, и ответь таки на вопрос, который тебе задан - НАПРИМЕР?


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9848 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Февраль 2017 - 11:41

Не вижу причин, чтоб среди иранцев, которых в США живёт, кажется, миллион, чтоб среди них не было бы инженеров. И лично я знал нескольких "с англосаксонскими фамилиями" 

 

Ты никогда не жил в США сколько-нибудь продолжительное время. Иначе просто не смог бы нести ахинею, которую несёшь. 

 

Судя по отсутствию у тебя элементарных знаний в области физики, профессиональные инженеры могли бы воспринимать тебя только как клоуна. Опиши пожалуйста твой формат общения с американскими инженерами, которых ты якобы "лично знал".  :rolleyes:


  • 0

#9849 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:35

 

Судя по отсутствию у тебя элементарных знаний в области физики, профессиональные инженеры могли бы воспринимать тебя только как клоуна. Опиши пожалуйста твой формат общения с американскими инженерами, которых ты якобы "лично знал".  :rolleyes:

С радостью опишу, кимер, но только есть одна небольшая загвоздка. Эта информация не то чтоб совсем закрытая, а, как бы это сказать, скорей, не совсем открытая. Чтоб отфильтровать уж совсем полных глупцов, нужно пройти несложный тест по элементарной физике:

1. Какие превращения происходят с электрическим светом в комнате, когда гаснет лампочка?

2. Во что переходит механическая энергия тела, движущегося горизонтально? 

 

Вопросы простые, но тебе следует хорошо подумать, прежде чем отвечать, а то в прошлый раз ты этот "дресс-код" не прошёл. 


Сообщение отредактировал Rain: 20 Февраль 2017 - 13:36

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9850 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:37

1. Какие превращения происходят с электрическим светом в комнате, когда гаснет лампочка?

 

 

Это даже я знаю. Он уходит в холодильник, и это можно легко проверить, открыв его. Свет будет там.


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9851 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:39

Это даже я знаю. Он уходит в холодильник, и это можно легко проверить, открыв его. Свет будет там.

Не подсказывайте!..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9852 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:43

Не подсказывайте!..

 

Пардон :) Со школы привычка осталась.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9853 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:45

1. Какие превращения происходят с электрическим светом в комнате, когда гаснет лампочка? 

Более нелепой формулировки я еще не видел.

Палишься со своим гуманитарным образованием, Райн.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9854 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:05

Бла.бла.ба

 

Слышь "инженер", напряги свой скудный IQ, и ответь таки на вопрос, который тебе задан - НАПРИМЕР?

Ты сказал:"Например? Вот (и далее по тексту" Я тебе этот пример разобрал. Чего тебе ещё надо? У тебя совсем IQ нет?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9855 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:13

Более нелепой формулировки я еще не видел.

Палишься со своим гуманитарным образованием, Райн.

Никогда не слышал про закон эквивалентных превращений энергий?.. Печально. В армии не проходят? Так ты в Гугле набери.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9856 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:37

Ты сказал:"Например? Вот (и далее по тексту" Я тебе этот пример разобрал. Чего тебе ещё надо? У тебя совсем IQ нет?

Райн, твое скудное IQ не позволяет даже СОБСТВЕННЫЙ пример из статьи привести, на который ты так глупо отреагировал? Ну, так и скажи, и закончим на этом.

 

А твои тухлые аргументы по МОЕМУ примеру - вообще ни о чем, с точки зрения подготовки АМЕРИКАНСКИХ инженеров, своей глупой репликой ты только подтвердил то, что сказано в статье.


Сообщение отредактировал ASKO: 20 Февраль 2017 - 14:41

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9857 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:40

Никогда не слышал про закон эквивалентных превращений энергий?.. Печально. В армии не проходят? Так ты в Гугле набери.

Очевидно, что ты сам не понимаешь смысла того, что ты произносишь, и уж куда тебе понять очевидные нелепости в нескладно скроенных тобой фразах на физические и технические темы. Ты есть воплощение интеллектуального убожества. Увы.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9858 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:30

Очевидно, что ты сам не понимаешь смысла того, что ты произносишь, и уж куда тебе понять очевидные нелепости в нескладно скроенных тобой фразах на физические и технические темы. Ты есть воплощение интеллектуального убожества. Увы.

Аско, а расскажи-ка, что именно так возбудило тебя в этой фразе? Укажи на очевидную нелепость, содержащуюся в ней. 

Бьюсь об заклад, что ты как обычно уклонишься. Спорим?  :)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9859 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:44

Райн, твое скудное IQ не позволяет даже СОБСТВЕННЫЙ пример из статьи привести, на который ты так глупо отреагировал? Ну, так и скажи, и закончим на этом.

 

 

Когда ты говоришь:"Например? Вот это?"  - и далее приводишь отрывок из обсуждаемой статьи, это означает, что ты хочешь примера именно на основе приведённого тобой отрывка. Выучи это наизусть и повторяй перед зеркалом несколько раз в день. Тогда, через полгода,  до тебя, возможно, дойдёт смысл сказанного. 


Сообщение отредактировал Rain: 20 Февраль 2017 - 17:46

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9860 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:46

С радостью опишу, кимер, но только есть одна небольшая загвоздка. Эта информация не то чтоб совсем закрытая, а, как бы это сказать, скорей, не совсем открытая. Чтоб отфильтровать уж совсем полных глупцов, нужно пройти несложный тест по элементарной физике:

1. Какие превращения происходят с электрическим светом в комнате, когда гаснет лампочка?

2. Во что переходит механическая энергия тела, движущегося горизонтально? 

 

Так ты же давал нам ранее ответы на эти вопросы. 

1. Свет бьется об стены и нагревает их.

2. В тепло. Инвариантно. 

 

Теперь рассказывай, что обещал  :rolleyes:


  • 0

#9861 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:57

Аско, а расскажи-ка, что именно так возбудило тебя в этой фразе? Укажи на очевидную нелепость, содержащуюся в ней. 

Бьюсь об заклад, что ты как обычно уклонишься. Спорим?  :)

Для начала научись отвечать на вопросы которые тебе задали, и только после этого получишь право требовать ответы на свои.

Пока что ты уныло выглядишь, как абсолютный лузер.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9862 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:09

Когда ты говоришь:"Например? Вот это?"  - и далее приводишь отрывок из обсуждаемой статьи, это означает, что ты хочешь примера именно на основе приведённого тобой отрывка. Выучи это наизусть и повторяй перед зеркалом несколько раз в день. Тогда, через полгода,  до тебя, возможно, дойдёт смысл сказанного. 

Райн, твое весьма средненькое IQ не дает тебе никаких преференций, ибо даже к глупый мужик просто обязан оставаться мужиком.

Повторяю, для тупого - ты высказал мнение, что автор статьи вообще ничего не понимает в инженерии, и указал что там МНОГО бреда.

Далее тебе был задан простой вопрос - НАПРИМЕР? Будь мужиком, перечисли все примеры очевидного инженерного бреда :)

 

Очевидно ты это ляпнул просто так, от фонаря, и решил спрятаться за единственный пример, который я тебе и подсунул, и который подтверждает выводы в статье. Лишне напоминать, что твоя работа над МОИМ примером выглядела как попытка студента рассказать не выученный билет - ни-о-чем. Бла-бла о политике, о вкусах и запахах, о экономике, но никак не об инженерии.

 

Исходя из того, что ты весьма неловко пытаешься избежать ответа на заданный тебе вопрос, делаем вывод - Райн в очередной раз "пустил ветры" и теперь пытается отбежать подальше, типа не причем :) Ну не идиот ли?


Сообщение отредактировал ASKO: 20 Февраль 2017 - 18:11

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9863 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:47

Так ты же давал нам ранее ответы на эти вопросы. 

1. Свет бьется об стены и нагревает их.

2. В тепло. Инвариантно. 

 

Теперь рассказывай, что обещал  :rolleyes:

Уже значительно лучше, кимер, прогресс налицо. Ты дал правильный ответ на вопрос №2 (особенно мне понравилось твоё "Инвариантно"), но на вопрос №1 ответил правильно только на 50%. Если бы свет просто бился об стены подобно шарикам от пинг-понга, то после выключения лампочки он бы весь в конечном итоге скапливался на полу.  У тебя светится пол ночью? Нет? Тогда подумай и дай правильный ответ. А свои обещания я исполняю, не сомневайся. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9864 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:55

 

Далее тебе был задан простой вопрос - НАПРИМЕР? Будь мужиком, перечисли все примеры очевидного инженерного бреда 

Аско, ты плохо знаком с русским языком. Например - оно потому  "например", что достаточно одного единственного примера. А все примеры бреда возможно перечислить только в подробнейшей  критической статье. Этого я тебе не обещал. Будь мужиком - признай.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9865 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Февраль 2017 - 07:30

 Например - оно потому  "например", что достаточно одного единственного примера.

 

Аско, ты плохо знаком с русским языком.

Совершенно очевидно, что когда ты ляпнул "Сомневаюсь, что это вообще инженер писал, столько там бреда. Но для ватников сойдёт. ", то не имел ничего конкретного, а просто выражал свою эмоцию неприятия критики твоего кумира - пиндостана.

Ясно было, что никакого примера не последует - твое гуманитарное образование и низкий IQ не позволит тебе аргументировать в инженерных тезисах.

Единственное, на что ты способен - выдавать чисто бабскую нелепицу, типа "куда девается электрический свет?".

А после этого "свет мог бы скапливаться на полу!" - место твое в сумасшедшем доме.

 

P.S. Райн, ты для русского языка - иностранец. Я не знаю, насколько ты с ним знаком, но строишь свои фразы как это делают люди, для которых язык не родной. А твое средненькое IQ не позволяет тебе понимать глубинной разницы между "хорошо знаком с языком" и "является носителем языка".

Читая твой бред, который ты пытаешься сформулировать на русском языке, понимаешь, что с русским языком ты может и знаком, но точно не являешься его другом.  :D


Сообщение отредактировал ASKO: 21 Февраль 2017 - 08:34

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9866 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Февраль 2017 - 07:42

А свои обещания я исполняю, не сомневайся. 

 

Так исполняй, а не балобольствуй.  :rolleyes:

Ты сам признал, что ответы верны на 75%. При этом про "шарики от пинг-понга" ты сам придумал - я такого не говорил.

 

В общем, Райн, ты юлишь и уклоняешься от выполнения своих обещаний. Как и ожидалось.


  • 0

#9867 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:22

Так исполняй, а не балобольствуй.  :rolleyes:

Ты сам признал, что ответы верны на 75%. При этом про "шарики от пинг-понга" ты сам придумал - я такого не говорил.

 

В общем, Райн, ты юлишь и уклоняешься от выполнения своих обещаний. Как и ожидалось.

А ты, кимер, не отлынивай, проведи работу над ошибками и дай верный ответ на 100%, 75% - это мало, я на 75% тебе ничего не обещал. 

Шарик от пинг-понга это прямая аналогия твоего ошибочного описания процесса столкновения фотона со стеной, т.к. фотон не только частица, но и волна. Свет не только "бьётся об стену", передавая ей импульс, но и поглощается ею, полностью передавая стене всю свою - что? Ответишь - приму зачёт. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9868 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:43

 

А после этого "свет мог бы скапливаться на полу!" - место твое в сумасшедшем доме.

 

 

Во-первых, цитируй правильно, во-вторых, только сумасшедший вроде тебя может воспринимать это всерьёз, лично я не удивлён. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9869 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:56

Во-первых, цитируй правильно, во-вторых, только сумасшедший вроде тебя может воспринимать это всерьёз, лично я не удивлён. 

Совершенно верно - только сумасшедший будет предъявлять такие идиотские аргументы в споре. Тут мало у кого есть иллюзии на счет твоего психического здоровья.


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9870 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:07

Совершенно верно - только сумасшедший будет предъявлять такие идиотские аргументы в споре. Тут мало у кого есть иллюзии на счет твоего психического здоровья.

Все нормальные аргументы за закон сохранения энергии перечислены в учебнике физики за 7 класс. Для тех, кто не усвоил, остались только идиотские - так сказать, родственные вам. Попробуй усвоить хоть их, Аско. 

Ты мне лучше разъясни, чем простая мысль, что свет поглощается телами, нагревая их, противоречит путинизму? А то чуть не все путинисты этим были крайне возмущены. Просто любопытно. 


Сообщение отредактировал Rain: 21 Февраль 2017 - 21:10

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name