Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#9901 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:13

Скажи, сколько снега, какой температуры требуется расплавить и я скажу, прожектор с какими параметрами ты должен принести мне для эксперимента. 

 

Килограмм снега температурой минус 10 градусов цельсия равномерно растопить на площади круга диаметром в полметра. Прожектор для эксперимента у главврача спросишь  :rolleyes:


  • 1

#9902 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:49



Килограмм снега температурой минус 10 градусов цельсия равномерно растопить на площади круга диаметром в полметра. Прожектор для эксперимента у главврача спросишь  :rolleyes:

Оставь своего главврача в покое, он уже и так натерпелся от тебя, бедняга. У тебя редкая мания - греть снег прожекторами, иначе ты в нагрев светом не веришь. Спрашивать, что ты делал в школе, очевидно бессмысленно уже. 

Поэтому предлагаю тебе посмотреть на учебник, который ты должен был усвоить, прежде чем получить аттестат зрелости. 

 

 

 

5ab490d59c40.jpg

 

 

Внимательно прочитай выделенный отрывок и забудь прожектора. 

 

 

f6f1e8c0223d.jpg


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9903 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:13

Внимательно прочитай выделенный отрывок и забудь прожектора. 

 

f6f1e8c0223d.jpg

 

То есть ты не смог выполнить своё обещание и рассчитать параметры прожектора? Я другого и не ожидал от тебя  :rolleyes:

 

Кстати, Райн, на скриншоте сказано:

 

"энергия излучения частично поглощается телами, на которое оно падает"

 

И при этом далеко не всегда расходуется на нагрев - есть и другие варианты.

Ты же дефакто утверждал, что вся световая энергия переходит в тепло, и что можно даже светодиодными лампочками обогреваться, просто обогревателем удобнее..  :D

 

Так что перечитай книжку вдумчиво. В ней нюансов много.


  • 0

#9904 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:15

То есть ты не смог выполнить своё обещание и рассчитать параметры прожектора? Я другого и не ожидал от тебя  :rolleyes:

 

 

Какой смысл отвечать человеку, который не в состоянии понять ответ?

Ну, пожалуйста, мне нужен прожектор, обеспечивающий освещённость 100 000 000 люкс. Этого точно хватит. 

"энергия излучения частично поглощается телами, на которое оно падает"

Фотон света у тебя в комнате переизлучается каждый раз с потерей энергии. За миллионную долю секунды он потеряет её всю. Иначе темнота никогда не наступила бы после выключения лампочки. Это элементарно. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9905 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:30

 

И при этом далеко не всегда расходуется на нагрев - есть и другие варианты.

 

 

Кактусом на окошке можно пренебречь. Какие ещё варианты могут быть у тебя в комнате?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9906 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:50

Ну, пожалуйста, мне нужен прожектор, обеспечивающий освещённость 100 000 000 люкс. Этого точно хватит. 

 

То есть какой мощности прожектор (светодиодный скажем) тебе нужен для эксперимента?  :rolleyes:


  • 0

#9907 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:28

То есть какой мощности прожектор (светодиодный скажем) тебе нужен для эксперимента?  :rolleyes:

Это не мне нужно, это тебе зачем-то понадобилось растопить снег, чтоб поверить в то, что свет нагревает тела. Я тебе даже скриншот страницы учебника дал, там русским языком написано: свет нагревает тела. Ты не веришь учебнику? Какая разница, какой мощности должен быть прожектор? Мне любопытно узнать побудительный мотив твоего вопроса. 

А чтоб вот так на улице растопить снег светом, это должен быть гиперболоид инженера Гарина, как минимум, ибо греть Вселенную дело затратное. 

Можно рассчитать для идеальных условий термоизоляции, но ты же не этого хочешь. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9908 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Март 2017 - 07:50

Какая разница, какой мощности должен быть прожектор? Мне любопытно узнать побудительный мотив твоего вопроса. 

 

Побудительный мотив - это одно из твоих предыдущих сообщений:

 

"Скажи, сколько снега, какой температуры требуется расплавить и я скажу, прожектор с какими параметрами ты должен принести мне для эксперимента. "

 

Уже забыл что ли?  :rolleyes:

И причем здесь "греть вселенную"? Я же сформулировал вполне простой вариант: килограмм снега на небольшой площади. Это по-твоему сопоставимо со "вселенной"? 


  • 0

#9909 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Март 2017 - 18:06

Побудительный мотив - это одно из твоих предыдущих сообщений:

 

"Скажи, сколько снега, какой температуры требуется расплавить и я скажу, прожектор с какими параметрами ты должен принести мне для эксперимента. "

 

Уже забыл что ли?  :rolleyes:

 

Чья-то фраза сама по-себе не может служить побудительным мотивом. Им может быть, например, желание выяснить истину. Истину мы уже выяснили: свет нагревает тела, это написано в учебнике. 

Действительно, несложно подсчитать, сколько световой энергии нужно, чтоб нагреть тело на нужную температуру, но что это тебе даст??? 

Мне интересно, если я тебе скажу, что свет оказывает давление, как ветер (а это так и есть) - ты мне предложишь покататься на парусной лодке под солнцем в штиль?





И причем здесь "греть вселенную"? Я же сформулировал вполне простой вариант: килограмм снега на небольшой площади. Это по-твоему сопоставимо со "вселенной"? 

Вот детский сад. Я знаю, сколько энергии нужно затратить, чтоб довести 100 л воды до кипения, но я понятия не имею, сколько энергии уйдёт, чтоб вскипятить 100 л лужу на улице. Расплавить килограмм снега в калориметре и на мёрзлой земле открытого пространства - совершенно разные вещи. 90% световой энергии отразится от снега и рассеется в окружающем пространстве . Как только оставшиеся 10% начнут поднимать внутреннюю энергию снега (греть), так он тут же сразу же начнёт затратный обмен энергией с землёй и воздухом за счёт конвекции и теплопроводности, а с пространством - инфракрасным излучением. Это и называется греть Вселенную, это энтропия. Необходимо, чтоб приток энергии превышал потери. Причём потери тем больше, чем выше температура - т.е. график не линейный. Как здесь рассчитать? Можно сказать лишь "плюс-минус километр".


Сообщение отредактировал Rain: 01 Март 2017 - 18:10

  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#9910 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Март 2017 - 09:03

Расплавить килограмм снега в калориметре и на мёрзлой земле открытого пространства - совершенно разные вещи. 90% световой энергии отразится от снега и рассеется в окружающем пространстве . Как только оставшиеся 10% начнут поднимать внутреннюю энергию снега (греть), так он тут же сразу же начнёт затратный обмен энергией с землёй и воздухом за счёт конвекции и теплопроводности, а с пространством - инфракрасным излучением. Это и называется греть Вселенную, это энтропия. Необходимо, чтоб приток энергии превышал потери. Причём потери тем больше, чем выше температура - т.е. график не линейный. Как здесь рассчитать?

 

Я так понял, ты сам себе возражаешь на эту фразу?  :rolleyes:

 

"Скажи, сколько снега, какой температуры требуется расплавить и я скажу, прожектор с какими параметрами ты должен принести мне для эксперимента. "

 

То есть раньше ты знал, как рассчитать и даже бравировал этим. Прошло несколько дней, за это время ты деградировал настолько, что уже не способен решить задачу, ранее казавшуюся тебе очень простой. Это нездоровый симптом, Райн..


  • 1

#9911 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Март 2017 - 09:20

Я так понял, ты сам себе возражаешь на эту фразу?  :rolleyes:

 

"Скажи, сколько снега, какой температуры требуется расплавить и я скажу, прожектор с какими параметрами ты должен принести мне для эксперимента. "

 

То есть раньше ты знал, как рассчитать и даже бравировал этим. Прошло несколько дней, за это время ты деградировал настолько, что уже не способен решить задачу, ранее казавшуюся тебе очень простой. Это нездоровый симптом, Райн..

Подожди сменщика с более высоким IQ


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9912 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Март 2017 - 10:36

Я так понял, ты сам себе возражаешь на эту фразу?  :rolleyes:

 

"Скажи, сколько снега, какой температуры требуется расплавить и я скажу, прожектор с какими параметрами ты должен принести мне для эксперимента. "

 

То есть раньше ты знал, как рассчитать и даже бравировал этим. Прошло несколько дней, за это время ты деградировал настолько, что уже не способен решить задачу, ранее казавшуюся тебе очень простой. Это нездоровый симптом, Райн..

Где написано, что я собирался делать это на улице??? Эксперименты проводятся в лабораторных условиях. Вопрос был: можно ли растопить снег светом, а не можно ли  сделать это на улице. 

Только после того, как ты задал в условии зачем-то площадь, стало понятно, что ты это всё где-то у себя на заднем дворе планируешь. Тогда я в ответ предложил тебе гиперболоид инженера Гарина. У тебя сосем память отшибло? 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#9913 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Март 2017 - 10:50

Где написано, что я собирался делать это на улице??? Эксперименты проводятся в лабораторных условиях. Вопрос был: можно ли растопить снег светом, а не можно ли  сделать это на улице.

 

Так пожалуйста - сделай в лабораторных условиях, или хотя бы расчет для них. Про на "на улице" снова сам с собой споришь? Я про это ни слова не говорил.

 

На улице снег и так растает скоро, пока ты пыжишься с расчетами и строишь гиперболоид для эксперимента  :rolleyes:


  • 1

#9914 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Март 2017 - 11:21

Так пожалуйста - сделай в лабораторных условиях, или хотя бы расчет для них. Про на "на улице" снова сам с собой споришь? Я про это ни слова не говорил.

 

На улице снег и так растает скоро, пока ты пыжишься с расчетами и строишь гиперболоид для эксперимента  :rolleyes:

Зачем тогда ты площадь дал??? Количество тепла зависит только от массы вещества, площадь совершенно лишний параметр, имеет значение только для улицы.  Ну, это ты от незнания, наверное.

А для лабораторных условий, это очень просто:

Чтоб растопить 1 кг снега при - 10С, нужно затратить 351000 Дж = 97,5 Вт.ч 

Далее зависит уже от характеристик светодиода, но для его средних значений достаточно  мощности 165,75 Вт, чтоб растопить 1 кг снега за 1 час. 


Сообщение отредактировал Rain: 02 Март 2017 - 11:25

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9915 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Март 2017 - 13:44

Зачем тогда ты площадь дал??? Количество тепла зависит только от массы вещества, площадь совершенно лишний параметр, имеет значение только для улицы.  Ну, это ты от незнания, наверное.

А для лабораторных условий, это очень просто:

Чтоб растопить 1 кг снега при - 10С, нужно затратить 351000 Дж = 97,5 Вт.ч 

Далее зависит уже от характеристик светодиода, но для его средних значений достаточно  мощности 165,75 Вт, чтоб растопить 1 кг снега за 1 час. 

 

То есть, по твоей теории обычная светодиодная лампа на 16 Вт своим светом растопит килограмм снега примерно за 10 часов. Это верно?  :rolleyes:


  • 0

#9916 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Март 2017 - 21:02

То есть, по твоей теории обычная светодиодная лампа на 16 Вт своим светом растопит килограмм снега примерно за 10 часов. Это верно?  :rolleyes:

Если ты имеешь в виду стандартную белую светодиодную лампу из магазина, то нужна примерно в 2 раза большая мощность - около 32 Вт. Но нужно тестировать на светоотдачу, производители часто завышают показатели в целях рекламы. 

И не называй эту теорию моей, это Эйнштейн сотоварищи. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9917 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2017 - 07:25

А при какой температуре окружающей среды, в которой будет находиться килограмм снега, нужно провести и сей эксперимент со светодиодной лампой в 32 вт ? При плюсовой, то снег и так растает. Без лампочки. А может зимой, на улице, при постоянном притоке минусовой температуры к объекту?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9918 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Март 2017 - 09:26

А при какой температуре окружающей среды, в которой будет находиться килограмм снега, нужно провести и сей эксперимент со светодиодной лампой в 32 вт ? При плюсовой, то снег и так растает. Без лампочки. А может зимой, на улице, при постоянном притоке минусовой температуры к объекту?

На улице это делать бесполезно, обсуждалось же выше. 

Притока минусовой температуры не бывает, есть только отток тепла, всё, что имеет температуру выше абсолютного нуля - тепло. Нужно разделять понятие тепла как комфортной температуры и физического параметра. . 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9919 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2017 - 10:30

1).., обсуждалось же выше. 

2)...Притока минусовой температуры не бывает, есть только отток тепла,

1) Схоластика  в теме про Америку... 

2)...если есть отток, значит есть и приток.. тепло уходит, холод приходит и наоборот. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9920 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Март 2017 - 18:09

Где то была такая жде карта относительно США, но не могу найти на компе.

Вот гляньте про Англию.

Карта вторжения англичан. Армия, колонизация и прочие насильственные акты. 

Только 22 страны в мире никогда не подвергались вторжению англичан.

 

069838132688.jpg


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#9921 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Март 2017 - 22:29

.. 

2)...если есть отток, значит есть и приток.. тепло уходит, холод приходит и наоборот. 

Ага, если есть отток воды, значит есть приток засухи?.. :D  Не существует холода, он только в воображении. Тепло существует объективно  - и поэтому есть единицы его измерения, а холод это только субъективные ощущения теплокровного существа при нарушении температурного гомеостаза его организма. Всё, что имеет температуру выше 0 К или - 273 С = ТЕПЛО. А холод это такая бабайка из детских снов. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9922 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Март 2017 - 15:48

после избрания президентом США Трампа, у меня чет появился интерес к строительному бизнесу, может им стоит заняться (точнее ремонтом квартир)?

Я вот прикинул каким видом бизнеса заняться:
1) ремонт квартир (это сфера услуг, в цивилизованных странах услуги занимают 80% ВВП, за услугами как бы будущее и у нас)
На услуги маржа всегда гораздо выше чем в продаже товаров
2) заняться выпечкой ( типа на дому выпекать какие то пирожки или печение и продавать, может потом  развиться в сеть Печеничных типа как пиццерия Додо)
3) производство ( сейчас при низкой стоимости зарплат производство очень  хороший бизнес особенно если где то в Европу, например можно производить какие то дизайнерские светильники)

Что думаете по этому поводу?

 

Кстати:

2) сейчас в тренде пончики. У меня рядом (где пр-во жидкости для электронных сигарет) есть производство пончиков. Заказов много.

 

3) Мебель в стиле "лофт" - стоит космических денег, а любой косяк в изготовлении можно объяснить "хипстерской задумкой якобы небрежности".


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9923 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 05 Март 2017 - 14:43

Кстати:

2) сейчас в тренде пончики. У меня рядом (где пр-во жидкости для электронных сигарет) есть производство пончиков. Заказов много.

 

3) Мебель в стиле "лофт" - стоит космических денег, а любой косяк в изготовлении можно объяснить "хипстерской задумкой якобы небрежности".

 

Ну и как,прет у тебя вейперский бизнес ?  ))


  • 0

#9924 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 08 Март 2017 - 02:14

Свеженькое! Если "русские хакеры" -  это, по большей части, истеричные бездоказательные визги ни о чём, то теперь желающие могут почитать на досуге документы по "американским хакерам":

 

"Секреты Центрального разведывательного управления США стали добычей WikiLeaks, на сайте которого утечка характеризуется, как крупнейшая в истории американской разведки.

WikiLeaks начал публикацию первой части добытой им информации, назвав ее Year Zero (“Нулевой год”). Она включает в себя почти 9 тысяч документов, о секретных хакерских программах ЦРУ, позволяющих следить за людьми и прослушивать их разговоры с помощью смартфонов ведущих компаний мира и даже современных телевизоров.

Специалисты считают документы подлинными.

“Я только что разговаривал с бывшим офицером ЦРУ, который сказал мне, что это действительно проблема, – говорит Рафаэль Саттер, специалист по кибербезопасности. – Он сказал, что в ЦРУ предстоит серьезное разбирательство. Он выглядел удивленным… И сказал, что будет удивлен если за этим не последуют отставки”.

Опубликованные документы также свидетельствуют, что ЦРУ использовало в качестве своего хакерского центра консульство США во Франкфурте на Майне.

При этом, как утверждает WikiLeaks, значительная часть хакерского арсенала ЦРУ, включая вредоносные программы, вирусы и “трояны”, а также приложения, позволяющие дистанционно управлять различными электронными устройствами, попала в руки людей, не связанных с правительством США. Теперь они располагают возможностями проведения хакерских атак наравне с ЦРУ."

 

http://ru.euronews.com/2017/03/07/wikileaks-cia-spy-tools-hack-phones-tvs-and-apps


  • 0
Скрытый текст

#9925 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2017 - 09:15

Ну и как,прет у тебя вейперский бизнес ?  ))

 

только-только  производство сделали. Заказы уже есть. Мало, но есть. Если вопрос стоит "прёт" или "не проёт". то пока "не прёт".

 

Есть небольшие подвижки по рецептам. К концу месяца уже свои жидкости выпустим. Или в начале апреля. Не думал я, что надо будет ремонт делать на пр-ве. пришлось.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9926 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Март 2017 - 09:19

Свеженькое! Если "русские хакеры" -  это, по большей части, истеричные бездоказательные визги ни о чём, то теперь желающие могут почитать на досуге документы по "американским хакерам":

 

 

Базтов доказательства эти в глаза не видел, но по-прежнему считает их голословными, бездоказательными и истеричными притом!.. Вот какая сила внутренних убеждений у человека!.. ))

Насчёт ЦРУ - серверы Единой России они не вскрывали, не? Вот и чудненько. 

Хотя, большего волшебства с результатами выборов, чем покойный Чуров им всё рамно не добиться. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9927 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 08 Март 2017 - 10:14

Базтов доказательства эти в глаза не видел, но по-прежнему считает их голословными, бездоказательными и истеричными притом!.. Вот какая сила внутренних убеждений у человека!.. ))

Как могут вещи, которых никто в открытую не видел, быть голословными?! Вот крики об этом - запросто. А хакерские проги у ЦРУ нужны, конечно, просто для обучения бухгалтеров. ;)


  • 0
Скрытый текст

#9928 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Март 2017 - 14:29

Как могут вещи, которых никто в открытую не видел, быть голословными?! Вот крики об этом - запросто. А хакерские проги у ЦРУ нужны, конечно, просто для обучения бухгалтеров. ;)

Вы считаете обвинения голословными.Во фразе "но по-прежнему считает их голословными" - "их" в смысле "обвинения"

На здоровье, считайте. ЦРУ вовсе не ставило себе целью убедить вас, оно информировало совсем других людей.

В ЦРУ есть и хакеры и соответствующие программы, само-собой. Всё дело в том, как, где и с какой целью их применять. Здесь есть нюанс, который недоступен апологетам тоталитаризма. Для такого человека выборы это такая бестолковая заварушка, в которой всё равно всегда выигрывает Единая Россия, поэтому вмешательство в американские воспринимается как хохма. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#9929 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 08 Март 2017 - 15:24

В ЦРУ есть и хакеры и соответствующие программы, само-собой. Всё дело в том, как, где и с какой целью их применять.

Ну, например, следить за президентами других стран, Франции там, Германии... Причем, здесь и доказывать особо не надо было.  ;)

"В середине апреля немецкие СМИ сообщили, что Агентство национальной безопасности США использовало технические возможности Федеральной разведывательной службы Германии для слежки за политиками из Франции и Австрии, а также за крупными европейскими корпорациями."

https://ria.ru/trend/scandal_NSA_and_German_secret_service_28052015/


  • 0
Скрытый текст

#9930 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Март 2017 - 20:22

Ну, например, следить за президентами других стран, Франции там, Германии... Причем, здесь и доказывать особо не надо было.  ;)

"В середине апреля немецкие СМИ сообщили, что Агентство национальной безопасности США использовало технические возможности Федеральной разведывательной службы Германии для слежки за политиками из Франции и Австрии, а также за крупными европейскими корпорациями."

https://ria.ru/trend/scandal_NSA_and_German_secret_service_28052015/

Вы как-то уж слишком повышаете уровень. Вы говорите: следили за президентами. А по вашей ссылке речь идёт просто о политиках. Хотя лично я считаю, что если не следят и за президентами, то зря едят свой хлеб. Это нормально, Базтов, это их работа. АНБ не взламывает почту политиков, чтоб выложив её в открытый доступ повлиять на результаты выборов? Просто собирает информацию? Молодцы!


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name