Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#13381 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:54

О какой "дани" ты говоришь? Если о "дотационном бюджете", то тогда получается, что Москва платит дань большей части регионов РФ. Ведь несколько раз уже обсуждали, что "дотационность" лукава. Она не учитывает доходы и налоги федеральных компаний, работающих в регионах. А то что армия сейчас отдельная, так после войны сложно сразу сделать совместную. Фактически сейчас у Кадырова этническая ЧВК. Которая впрочем действует в интересах РФ в горячих точках и на самом кавказе.

80 процентов бюджета Чечни составляют дотации из федерального центра. Российские оппозиционные политики считают, что значительная часть этих средств уходит на "сладкую жизнь" Кадырова. Ранее сам глава Чечни, отвечая на вопрос, откуда у него деньги, заявлял, что их ему "дает Аллах".

https://www.svoboda.org/a/29522947.html

 

 

 

"А то что армия сейчас отдельная, так после войны сложно сразу сделать совместную."===========Я не думал что ты такой наивный. ;)


Сообщение отредактировал American: 28 Декабрь 2019 - 20:00

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13382 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:05

1. Официальный источник - это официальный документ или заявление официального лица на заслуживающей доверия платформе. А вообще-то все официальные документы должны быть в открытом доступе (кроме засекреченных в установленном законом порядке) Плюс любой депутат имеет право потребовать такую информацию

2. Т.е. вооружение бесплатно, всё-таки?.. Уже успех. Кстати, джэвлины - это списанное на утилизацию или на испытание?..

1) Ну так назовите хоть один из них. Я вам назвал 2 и ни одному из них не верю.

2) Джавелины - это политический пиар-ход предыдущего президента Украины и  США. Толку от них никакого т.к. в боевых действиях на Донбассе они не участвовали.

Более того, как человек  45 лет назад обучавшийся на военной кафедре института как раз подобным управляемым по радио и проводам советским птурсам использованным в арабо-израильской войне 1967г и 1973г, не вижу ничего в этом "чудо-оружии" с большими недостатками и сверхвысокой стоимостью..


Сообщение отредактировал shapo: 28 Декабрь 2019 - 20:06

  • 0

#13383 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 21:47

80 процентов бюджета Чечни составляют дотации из федерального центра.

 

Американ, но вот по твоей же ссылке:

 

Республики Чечня и Дагестан в 2019 году вновь войдут в список крупнейших получателей дотаций. На выравнивание бюджета Дагестану будет выделено более 66 миллиардов рублей, а Чечне более 30 миллиардов. Об этом сообщает РБК.
 
В пятерку самых дотационных регионов войдут также Якутия, Камчатский и Алтайский край. Всего в России 72 региона, которые регулярно получают финансовую поддержку от федерального центра с 2014 по 2019 год. Однако на Дагестан, Якутию, Камчатку, Чечню и Алтайский край приходится около 30 процентов всех дотаций.
 
30 миллиардов рублей на год для региона - это довольно скудная "дань". Тем более что с учетом прибыли федеральных компаний в регионе, она почти сойдет на нет.

  • 0

#13384 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 21:53

А то что армия сейчас отдельная, так после войны сложно сразу сделать совместную."===========Я не думал что ты такой наивный. ;)

 

А ты "ненаивный" считаешь, что это легко и просто? Текущий вариант оптимальный на данный момент. Учитывая, что все конфликты с экстремистами в непростом регионе делегированы Кадырову.


  • 0

#13385 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:32

1) Ну так назовите хоть один из них. Я вам назвал 2 и ни одному из них не верю.

2) Джавелины - это политический пиар-ход предыдущего президента Украины и  США. Толку от них никакого т.к. в боевых действиях на Донбассе они не участвовали.

Более того, как человек  45 лет назад обучавшийся на военной кафедре института как раз подобным управляемым по радио и проводам советским птурсам использованным в арабо-израильской войне 1967г и 1973г, не вижу ничего в этом "чудо-оружии" с большими недостатками и сверхвысокой стоимостью..

1. Я вообще не понимаю, для чего вы приводите источники стоимости угля для частных компаний, когда речь изначально вы сами вели о вполне конкретном контракте, заключённом Порошенко для Укрэнерго в 17-м году? Рамблер говорит о 80$ за тонну, ссылаясь именно на Укрэнерго. Лично у меня нет оснований не доверять этой информации.

2. Странная логика: толку нет, потому что в боевых действиях не участвовали... Не участвовали потому, что боевых действий не было. В иракской войне они себя показали на отлично. Странно, что вы не видите преимуществ джевлинов, их масса. Поражение цели вертикально, возможность выстрела из замкнутого пространства и мн. др. Выстрелил - и сразу в укрытие, будучи уверенным в почти 100% попадании, такая возможность дорогого стоит, по цене жизни стрелка иногда. Управлять ракетой не нужно, в отличие от. А возможность ввести координаты цели по радио сразу в встроенный GPS... Короче, много преимуществ. Против тех танков, что у "шахтёров", практически идеальное оружие. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13386 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 05:37

1. Я вообще не понимаю, для чего вы приводите источники стоимости угля для частных компаний, когда речь изначально вы сами вели о вполне конкретном контракте, заключённом Порошенко для Укрэнерго в 17-м году? Рамблер говорит о 80$ за тонну, ссылаясь именно на Укрэнерго. Лично у меня нет оснований не доверять этой информации.
2. Странная логика: толку нет, потому что в боевых действиях не участвовали... Не участвовали потому, что боевых действий не было. В иракской войне они себя показали на отлично. Странно, что вы не видите преимуществ джевлинов, их масса. Поражение цели вертикально, возможность выстрела из замкнутого пространства и мн. др. Выстрелил - и сразу в укрытие, будучи уверенным в почти 100% попадании, такая возможность дорогого стоит, по цене жизни стрелка иногда. Управлять ракетой не нужно, в отличие от. А возможность ввести координаты цели по радио сразу в встроенный GPS... Короче, много преимуществ. Против тех танков, что у "шахтёров", практически идеальное оружие.


Да, интересная игрушка этот джевлин, сейчас в Вики почитал. Но...он давно изучен и его слабые места известны - блокируется элементарно, взвесью микрошариков от взрыва спецгранаты. Такие шарики в России давно делает по себестоимости 100$ за кг.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#13387 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 09:17

Да, интересная игрушка этот джевлин, сейчас в Вики почитал. Но...он давно изучен и его слабые места известны - блокируется элементарно, взвесью микрошариков от взрыва спецгранаты. Такие шарики в России давно делает по себестоимости 100$ за кг.

1. Для этого выстрел нужно вовремя заметить, чтоб активировать защиту. 

2.Остановить движение танка, чтоб не выехать из защитного облака.

3. Необходимо отсутствие ветра - ветер унесёт облако невесомых шариков моментально.

4. Только танки последнего поколения имеют подобную защиту.

5. Ракета "запоминает" местоположение танка (танк-то стоит на месте) и вероятность попадания всё равно велика. Но только не в башню уже.

6. Подобная защита в реальных боевых условиях не проверялась, реальная эффективность её неизвестна.

Помним про пункт 4, у шахтёров таких танков нет. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13388 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 12:54

1. Я вообще не понимаю, для чего вы приводите источники стоимости угля для частных компаний, когда речь изначально вы сами вели о вполне конкретном контракте, заключённом Порошенко для Укрэнерго в 17-м году? Рамблер говорит о 80$ за тонну, ссылаясь именно на Укрэнерго. Лично у меня нет оснований не доверять этой информации.

2. Странная логика: толку нет, потому что в боевых действиях не участвовали... Не участвовали потому, что боевых действий не было. В иракской войне они себя показали на отлично. Странно, что вы не видите преимуществ джевлинов, их масса. Поражение цели вертикально, возможность выстрела из замкнутого пространства и мн. др. Выстрелил - и сразу в укрытие, будучи уверенным в почти 100% попадании, такая возможность дорогого стоит, по цене жизни стрелка иногда. Управлять ракетой не нужно, в отличие от. А возможность ввести координаты цели по радио сразу в встроенный GPS... Короче, много преимуществ. Против тех танков, что у "шахтёров", практически идеальное оружие. 

1) Угольиз Пенсильвании для Трипольской ТЭС (Украинка Киевской обл.) закупался не Укрэнерго, а Центрэнерго ( это абсолютно разные организации с разными функциями) . Цена его даже по вышиватным источникам не 80, а 110-115 баксов за тонну (сколько в реальности можно только догадываться).

 Шаг этот не экономический , а политический т.к. https://strana.ua/articles/analysis/170039-pochemu-ssha-korrektirujut-ukrainskie-reformy-v-uhleprome-i-chto-iz-etoho-vyjdet.html

 

2) У любой системы ПТУРс есть свои недостатки. Они были у советских проводных когда рвались провода, радиоуправляемых за счет создаваемых протвивником помех, есть также и у джавелинов с теплонаведением головки и тем, что при выстреле оператор должен вылезти и видеть цель, а потом прятаться. Ирак не показатель - там пустыня и шмалять легко. Какие танки у командировочных в Донбасс и насколько эффективны джавелины против них все равно никто не проверил, так что это такой же пиар-ход как и пенсильванский уголь.


  • 0

#13389 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 12:55

1. Для этого выстрел нужно вовремя заметить, чтоб активировать защиту. 

2.Остановить движение танка, чтоб не выехать из защитного облака.

3. Необходимо отсутствие ветра - ветер унесёт облако невесомых шариков моментально.

4. Только танки последнего поколения имеют подобную защиту.

5. Ракета "запоминает" местоположение танка (танк-то стоит на месте) и вероятность попадания всё равно велика. Но только не в башню уже.

6. Подобная защита в реальных боевых условиях не проверялась, реальная эффективность её неизвестна.

Помним про пункт 4, у шахтёров таких танков нет. 

Вам про израильские танки Меркава совсем не последнего поколения напомнить?


  • 0

#13390 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:34

1) Угольиз Пенсильвании для Трипольской ТЭС (Украинка Киевской обл.) закупался не Укрэнерго, а Центрэнерго ( это абсолютно разные организации с разными функциями) . Цена его даже по вышиватным источникам не 80, а 110-115 баксов за тонну (сколько в реальности можно только догадываться).

 Шаг этот не экономический , а политический т.к. https://strana.ua/articles/analysis/170039-pochemu-ssha-korrektirujut-ukrainskie-reformy-v-uhleprome-i-chto-iz-etoho-vyjdet.html

 

2) У любой системы ПТУРс есть свои недостатки. Они были у советских проводных когда рвались провода, радиоуправляемых за счет создаваемых протвивником помех, есть также и у джавелинов с теплонаведением головки и тем, что при выстреле оператор должен вылезти и видеть цель, а потом прятаться. Ирак не показатель - там пустыня и шмалять легко. Какие танки у командировочных в Донбасс и насколько эффективны джавелины против них все равно никто не проверил, так что это такой же пиар-ход как и пенсильванский уголь.

1. Да, конечно, Центрэнерго, я напутал. Но главное, что это именно тот контракт Трамп-Порошенко, который вы неизвестно почему так критикуете. Именно об этом контракте Рамблер сообщал цену 100,7$.

Но вы так и не разъяснили причину вашего негодования по этому контракту. Можно чуть подробней?..

2. Любые иные системы обязывают не только вылезти, чтобы увидеть, но и сопровождать ракету в полёте (либо сопровождать цель, если система полуавтоматическая). Т.е. спрятаться до поражения цели никак не выйдет. И это намного хуже и с точки зрения вероятности поражения, и с точки зрения сохранения расчёта. 

Но вы ошибаетесь насчёт джевлинов. Имеется опция введения координат цели по радио во встроенный GPS-модуль ракеты. Что даёт возможность поражать неподвижные цели, стреляя из укрытия вне пределов прямой видимости. Координаты цели - например системы залпового огня или ПРО, или склада и т.д. - можно получить из разведданных или от спутника-разведчика. 

 

Какие танки у шахтёров, конечно же давно известно. И, зная их ттх, легко можно понять их уязвимость.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13391 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 14:36

Вам про израильские танки Меркава совсем не последнего поколения напомнить?

Зачем мне напоминать про израильские танки, любого поколения? Израиль их шахтёрам поставляет?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13392 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:26

1. Да, конечно, Центрэнерго, я напутал. Но главное, что это именно тот контракт Трамп-Порошенко, который вы неизвестно почему так критикуете. Именно об этом контракте Рамблер сообщал цену 100,7$.

Но вы так и не разъяснили причину вашего негодования по этому контракту. Можно чуть подробней?..

2. Любые иные системы обязывают не только вылезти, чтобы увидеть, но и сопровождать ракету в полёте (либо сопровождать цель, если система полуавтоматическая). Т.е. спрятаться до поражения цели никак не выйдет. И это намного хуже и с точки зрения вероятности поражения, и с точки зрения сохранения расчёта. 

Но вы ошибаетесь насчёт джевлинов. Имеется опция введения координат цели по радио во встроенный GPS-модуль ракеты. Что даёт возможность поражать неподвижные цели, стреляя из укрытия вне пределов прямой видимости. Координаты цели - например системы залпового огня или ПРО, или склада и т.д. - можно получить из разведданных или от спутника-разведчика. 

 

Какие танки у шахтёров, конечно же давно известно. И, зная их ттх, легко можно понять их уязвимость.

1) Я уже несколько раз объяснял вред этого контракта для Украины и пользу для США,но вы в упор этого не понимаете.

На Украине простаивают госшахты,шахтерам месяцами не выплачивается зарплата, а тут дают заработать совсем небедной стране.

И хотя волынский или львовский уголь не заменят антрацит,т.к. нужно переоборудовать ТЭС под них, а не подлизывать задницу тому на кого совсем недавно не ставили в президентских гонках.

Это вообще преступная политика украинских властей,особенно последних.

Зачем что-то развивать у себя если можно купить за границей.

И уже в Украине покупают белорусскую и египетскую картошку которая дешевле местной.

2) Вообще-то танк не неподвижная цель плюс его температура в определенное время суток ( утром и вечером) может равняться температуре окружающей среды, зависимость от тепловых экранов на танках, тумана,задымленности и т.д.

Кстати, расчет оператора ПТУРСов 2-го поколения которым меня учили никогда не ложился рядом с установкой, а управлял на расстоянии минимум 50м от нее.

Но это все теоретизирование.

Реальные боевые условия всегда вносят корректировку.


  • 0

#13393 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:27

Зачем мне напоминать про израильские танки, любого поколения? Израиль их шахтёрам поставляет?..

Потому, что вы написали что только танки последнего поколения способны уклониться от ракеты джавелина, а Меркава точно не из последнего.


  • 0

#13394 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:05

1) Я уже несколько раз объяснял вред этого контракта для Украины и пользу для США,но вы в упор этого не понимаете.

На Украине простаивают госшахты,шахтерам месяцами не выплачивается зарплата, а тут дают заработать совсем небедной стране.

И хотя волынский или львовский уголь не заменят антрацит,т.к. нужно переоборудовать ТЭС под них, а не подлизывать задницу тому на кого совсем недавно не ставили в президентских гонках.

Это вообще преступная политика украинских властей,особенно последних.

Зачем что-то развивать у себя если можно купить за границей.

И уже в Украине покупают белорусскую и египетскую картошку которая дешевле местной.

2) Вообще-то танк не неподвижная цель плюс его температура в определенное время суток ( утром и вечером) может равняться температуре окружающей среды, зависимость от тепловых экранов на танках, тумана,задымленности и т.д.

Кстати, расчет оператора ПТУРСов 2-го поколения которым меня учили никогда не ложился рядом с установкой, а управлял на расстоянии минимум 50м от нее.

Но это все теоретизирование.

Реальные боевые условия всегда вносят корректировку.

1. Первоначально вы говорили о цене, намекая на её превышение из личных политических соображений Порошенко. Вот именно этот аспект мне видится очень сомнительным.

Что касается простаивания украинских шахт, то я здесь сказать ничего не могу, но если шахты простаивают в то время, когда имеется высокая потребность в угле, то могу лишь предположить объективные причины такого простоя. Иначе почему?..

2. Разве я утверждал, что танк неподвижен?.. Именно потому, что подвижен, его температура даже  в принципе не может быть равна температуре окружающей среды ни утром , ни вечером. Это противоречит законам физики.


Сообщение отредактировал Rain: 29 Декабрь 2019 - 21:17

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13395 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:16

Потому, что вы написали что только танки последнего поколения способны уклониться от ракеты джавелина, а Меркава точно не из последнего.

Меркава защищен КАЗ "ТРОФИ", которая имеет "мёртвую зону" в верхней части и гарантированно пропускает Джевлин в башню. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13396 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:22

1. Первоначально вы говорили о цене, намекая на её превышение из личных политических соображений Порошенко. Вот именно этот аспект мне видится очень сомнительным.

Что касается простаивания украинских шахт, то я здесь сказать ничего не могу, но если шахты простаивают в то время, когда имеется высокая потребность в угле, то могу лишь предположить объективные причины такого простоя. Иначе почему?..

2. Разве я утверждал, что танк неподвижен?.. Именно потому, что подвижен, его температура даже  в принципе не может быть равна температуре окружающей среды ни утром , ни вечером. Это противоречит законам физики.

1) Могу повторить.

Именно для своих личных политических интересов Порошенко завез сюда пенсильванский уголь который даже официально выше заявляемой цены не говоря о том, что с Донбасса уголь в 2 раза дешевле,а украинские шахты загибаются.

2) Но вы ошибаетесь насчёт джевлинов. Имеется опция введения координат цели по радио во встроенный GPS-модуль ракеты. Что даёт возможность поражать неподвижные цели, стреляя из укрытия вне пределов прямой видимости. Координаты цели - например системы залпового огня или ПРО, или склада и т.д. - можно получить из разведданных или от спутника-разведчика.

Это разве не вы написали?


  • 0

#13397 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:29

Меркава защищен КАЗ "ТРОФИ", которая имеет "мёртвую зону" в верхней части и гарантированно пропускает Джевлин в башню. 

Это что-то новенькое.

Кто вам это рассказал?

Любой танк, в т.ч. и Меркава, беззащитен от атаки с близкого расстояния и поэтому идет под прикрытием пехоты.

Так было во время операции Несокрушимая скала когда мой сын входил в Газу в конце июля 2014г  составе пехотного подразделения для прикрытия танков.


  • 0

#13398 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:25

1) Могу повторить.

Именно для своих личных политических интересов Порошенко завез сюда пенсильванский уголь который даже официально выше заявляемой цены не говоря о том, что с Донбасса уголь в 2 раза дешевле,а украинские шахты загибаются.

2) Но вы ошибаетесь насчёт джевлинов. Имеется опция введения координат цели по радио во встроенный GPS-модуль ракеты. Что даёт возможность поражать неподвижные цели, стреляя из укрытия вне пределов прямой видимости. Координаты цели - например системы залпового огня или ПРО, или склада и т.д. - можно получить из разведданных или от спутника-разведчика.

Это разве не вы написали?

1. Вот я и не вижу аргументов в поддержку этой версии. Покукпать уголь у ДНР, это за гранью как-то, а почему свои шахты загибаются остаётся неясным, возможно, по независящим от Порошенко причинам.

2. Я писал. Но также перечислял эти возможные неподвижные цели. Вы видите там танки?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13399 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:36

Это что-то новенькое.

Кто вам это рассказал?

Любой танк, в т.ч. и Меркава, беззащитен от атаки с близкого расстояния и поэтому идет под прикрытием пехоты.

Так было во время операции Несокрушимая скала когда мой сын входил в Газу в конце июля 2014г  составе пехотного подразделения для прикрытия танков.

Что именно рассказал? Про мёртвую зону в виде воронки вверх у КАЗ, установленной на Меркава? Это в любом справочнике. Например, здесь " Система создаёт над танком защищаемую контролируемую полусферу, в верхней части танка остается незащищенной воронка, примерно в 70 градусов, отслеживая при помощи радаров потенциальные угрозы и уничтожая выпущенные по машине противотанковые ракеты"  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8

Джевлин бьёт именно в этот незащищённый сектор, сверху вниз. Хорошо, что у палестинцев нет джевлинов.


Сообщение отредактировал Rain: 29 Декабрь 2019 - 22:40

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13400 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 23:48

Что именно рассказал? Про мёртвую зону в виде воронки вверх у КАЗ, установленной на Меркава? Это в любом справочнике. Например, здесь " Система создаёт над танком защищаемую контролируемую полусферу, в верхней части танка остается незащищенной воронка, примерно в 70 градусов, отслеживая при помощи радаров потенциальные угрозы и уничтожая выпущенные по машине противотанковые ракеты"  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8

Джевлин бьёт именно в этот незащищённый сектор, сверху вниз. Хорошо, что у палестинцев нет джевлинов.

Почему-то у российских военных этого никто не знает - https://topwar.ru/138769-tank-merkava-koncepciya-vozrastom-40-let.html

https://topwar.ru/55284-kompleks-aktivnoy-zaschity-trophy-oprobovan-v-usloviyah-realnyh-boev.html

PS У Хамас м.б. и нет, а у Хезболлы наверняка уже есть.


Сообщение отредактировал shapo: 29 Декабрь 2019 - 23:52

  • 0

#13401 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 23:51

1. Вот я и не вижу аргументов в поддержку этой версии. Покукпать уголь у ДНР, это за гранью как-то, а почему свои шахты загибаются остаётся неясным, возможно, по независящим от Порошенко причинам.

2. Я писал. Но также перечислял эти возможные неподвижные цели. Вы видите там танки?

1) Какой еще гранью.

3 года войны покупали и ничего, 1 год в Крым после аннексии поставляли и воду, и электричество, и еще кучу всего.

Да и сейчас тот уголь который идет в Украину якобы из России идет из ДНР.

Помимо угля товарооборот с агрессором в целом только вырос за 5 лет

2) То, что написали то и увидел.


  • 0

#13402 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 00:06

1) Какой еще гранью.

3 года войны покупали и ничего, 1 год в Крым после аннексии поставляли и воду, и электричество, и еще кучу всего.

Да и сейчас тот уголь который идет в Украину якобы из России идет из ДНР.

Помимо угля товарооборот с агрессором в целом только вырос за 5 лет

2) То, что написали то и увидел.

1. За гранью морали.

Вот все 3 года и за гранью. 

2. Я перечислил возможные неподвижные цели и в этом перечислении не было танков. Вы увидели то, чего не было.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13403 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 00:43

Почему-то у российских военных этого никто не знает - https://topwar.ru/138769-tank-merkava-koncepciya-vozrastom-40-let.html

https://topwar.ru/55284-kompleks-aktivnoy-zaschity-trophy-oprobovan-v-usloviyah-realnyh-boev.html

PS У Хамас м.б. и нет, а у Хезболлы наверняка уже есть.

Почему вы решили, что не знают? Знают, конечно. Меркава перед Джевлином беззащитна. И не только Меркава, а практически любой современный танк, состоящий на вооружении.  

Ваша первая ссылка вообще не содержит никакой информации об активной защите - для чего вы её разместили?

По второй ссылке статья на уровне детсада. 

Не знаю, есть ли у Хезболлы, но если выстрелят из Джевлина, то танку конец. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13404 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 05:07

 

Любой танк, в т.ч. и Меркава, беззащитен от атаки с близкого расстояния и поэтому идет под прикрытием пехоты.

 

Ну, коли тут собрались эксперты в области танкостроения и их боевого применения, то скажите мне дилетанту, нахрена нужен танк, которого нужно защищать и прикрывать пехотой? Только лишь как в качестве самоходной пушки? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#13405 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:13

Почему вы решили, что не знают? Знают, конечно. Меркава перед Джевлином беззащитна. И не только Меркава, а практически любой современный танк, состоящий на вооружении.  

Ваша первая ссылка вообще не содержит никакой информации об активной защите - для чего вы её разместили?

По второй ссылке статья на уровне детсада. 

Не знаю, есть ли у Хезболлы, но если выстрелят из Джевлина, то танку конец. 

Если российское военное обозрение это детский лепет, а википедия - истина в последней инстанции, то мне больше нечего добавить.

А по поводу конца Меркавы после выстрела , то танк Меркава спроектирован именно так чтобы не было концу главному в нем - экипажу.

Стингеры 35 лет назад в Афганистане тоже казались сверхоружием, а сейчас они никого не впечатляют.


  • 0

#13406 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:22

Ну, коли тут собрались эксперты в области танкостроения и их боевого применения, то скажите мне дилетанту, нахрена нужен танк, которого нужно защищать и прикрывать пехотой? Только лишь как в качестве самоходной пушки? 

Да потому, что у любого оружия есть эффективная дальность стрельбы. Когда меня 45 лет назад учили управлять советским ПТУРСами , то для ПТУРСов называли эту дистанцию между 2км и 3 км. Если меньше 2км то  мы должны были переходить на станковый гранатомет, после 0,3км - на ручной.

 Когда я писал о прикрытия пехотой танков в секторе Газе в районе Саджая против Исламского джихада во время операции Несокрушимая скала, то,видимо, забыл написать, что Газа - один из самых густонаселенных районов мира с понарытыми окопами и окнами из расположенных вдоль улицы домов  где гранатометчик мог вылезти на расстоянии 30-50м быстро, так что танкист бы его просто не заметил.


  • 0

#13407 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:48

Ну, коли тут собрались эксперты в области танкостроения и их боевого применения, то скажите мне дилетанту, нахрена нужен танк, которого нужно защищать и прикрывать пехотой? Только лишь как в качестве самоходной пушки? 

Специальный отряд прикрывает танк, танк прикрывает пехоту и помогает взять укрепсооружения. Всё зависит от тактических задач в конкретных условиях. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13408 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:51

. Газа - один из самых густонаселенных районов мира с понарытыми окопами и окнами из расположенных вдоль улицы домов  где гранатометчик мог вылезти на расстоянии 30-50м быстро, так что танкист бы его просто не заметил.

Ну ни зачем там были нужны танки?  Что бы ходы и норы осыпались под их тяжестью? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#13409 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:53

Если российское военное обозрение это детский лепет, а википедия - истина в последней инстанции, то мне больше нечего добавить.

А по поводу конца Меркавы после выстрела , то танк Меркава спроектирован именно так чтобы не было концу главному в нем - экипажу.

Стингеры 35 лет назад в Афганистане тоже казались сверхоружием, а сейчас они никого не впечатляют.

Коротенькая статья неизвестного автора вполне может быть неполной. Это же не вестник Министерства обороны, а частный сайт. В том же самом "Военном обозрении", имеется немного более развёрнутая статья о системах активной защиты бронетехники. И там говорится следующее:

""Трофи", конечно, не всеракурсный КАЗ "Афганит", способный (...) отражать угрозы сверху" и далее:

"хотя израильские разработчики и щедры на обещания и прикрыть верхнюю полусферу,  добиться защиты и от БОПС, но обещанного ими даже не три года ждать, а куда больше придется"  https://topwar.ru/143880-i-snova-o-kompleksah-aktivnoy-zaschity-tankov.html

Т.е. тот же самый ваш источник подтверждает, что "Трофи" не обеспечивает защиты сверху. Или не согласны?..


Сообщение отредактировал Rain: 30 Декабрь 2019 - 15:14

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13410 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 15:16

Ну ни зачем там были нужны танки?  Что бы ходы и норы осыпались под их тяжестью? 

Площадь "Минутка" про танки в городе уже всё разъяснила. (хотя это и так должно было быть очевидно)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name