Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1589 - Глубокая заморозка ягод и фруктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2010 - 14:20

Разница не большая, затраты теже, ягода в основном осенью и тепла уже нет, значит придётся сушильные камеры ставить, далее хранение, но и не это главное, нет у нас такого количества ягод, не выращивают в больших объёмах как в Китае, там когда едешь по Китаю, наблюдаешь такую картину, в саду плодовых деревьв растёт или кукуруза, картошка, зерно сушат не на элеваторах, а на дороге, высыпают на асфальт утром и собираю вечером, вот и цена из этого получается дешёвая. Я могу привезти из Китая уже замороженную ягоду дешевле, чем вы купите её здесь, в России свежую.

Так и сушенную вези. Хранить проще, не нужны морозильники. :)
  • 0

#32 Амальтея

Амальтея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 01 Август 2010 - 15:32

Так и сушенную вези. Хранить проще, не нужны морозильники. :blink:



А на хрен сушёные фрукты и овощи нужны в России, да и ещё в таком количестве :)
  • 0
http://www.chinayhen.ru

#33 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2010 - 23:10

А на хрен сушёные фрукты и овощи нужны в России, да и ещё в таком количестве :)

Народ сушенку на компоты разбирает. И у сушенной ягоды (фрукты) срок хранения дольше. Им не нужно электричество палить на морозильник. Только ты сушенку вези не в малые города, а сразу в Москву. Москва - это такой безразмерный желудок, шо не кинь, все схавает....... И вааще. Открою вам маленький еврейский секрет. Настроишь бизнес на Москву - быстро поднимешься. Шаг в сторону - и ты топчешься на месте.
  • 0

#34 Амальтея

Амальтея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 01 Август 2010 - 23:41

Народ сушенку на компоты разбирает. И у сушенной ягоды (фрукты) срок хранения дольше. Им не нужно электричество палить на морозильник. Только ты сушенку вези не в малые города, а сразу в Москву. Москва - это такой безразмерный желудок, шо не кинь, все схавает....... И вааще. Открою вам маленький еврейский секрет. Настроишь бизнес на Москву - быстро поднимешься. Шаг в сторону - и ты топчешься на месте.


Как это не надо элктр. палить? А тепло зимой где брать, температура у сухих фруктов должна быть не ниже 0грд. А советы я и сам давать могу, я знаю , что возить и сколько, на сушёнке столько не заработаешь, как на заморозке.
  • 0
http://www.chinayhen.ru

#35 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 00:53

Как это не надо элктр. палить? А тепло зимой где брать, температура у сухих фруктов должна быть не ниже 0грд. А советы я и сам давать могу, я знаю , что возить и сколько, на сушёнке столько не заработаешь, как на заморозке.

Ну, тогда флаг тебе в руки и пинок для скорости... :blink:
А на досуге поинтересуйся, как наши прадеды, когда еще не было электричества, зимой хранили сушенку......А впрочем мож не заморачиваться. Пинка уже получил - пролетай дальше и не тормози.... :lol:
  • 0

#36 Амальтея

Амальтея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 02 Август 2010 - 01:01

Ну, тогда флаг тебе в руки и пинок для скорости... ;)
А на досуге поинтересуйся, как наши прадеды, когда еще не было электричества, зимой хранили сушенку......А впрочем мож не заморачиваться. Пинка уже получил - пролетай дальше и не тормози.... :P

Грубить начал! :blink: Прадедами козыряешь :lol: за себя отвечай , у самого ума то нет :lol: Чертоватый ты по жизни.
  • 0
http://www.chinayhen.ru

#37 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 01:15

Грубить начал! :blink: Прадедами козыряешь :lol: за себя отвечай , у самого ума то нет :lol: Чертоватый ты по жизни.

Будем считать, шо у тебя мозгов в избытке, тока внутричерепное пространство слишком узко для них. ;)

Иди убейся ап стену! :P
  • 0

#38 Амальтея

Амальтея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 02 Август 2010 - 04:32

Будем считать, шо у тебя мозгов в избытке, тока внутричерепное пространство слишком узко для них. :lol:

Иди убейся ап стену! :lol:

Молодец! :blink: Ты подтвердил мои догадки, ума у тебя как ребёнка, жаль мне тебя, твой ум больше ни что не способен, как кидаться заученными фразами , которые мой ребёнок с друзьями произносит ;) , а по существу ни чего сказать не можешь, как только твою тему разнесли, из тебя полилось гов.., у нормального , адекватного человека такое не происходит, надо прислушиваться, принимать то , что ты не прав, а не грубить, грубость в ответ получишь, будь умнее, предложи, что нибудь дельное и можно будет заработать на этом, тогда и самому приятно будет, что другим помог и опускаться до человека не далёкого ума не надо будет, попробуй.
  • 0
http://www.chinayhen.ru

#39 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 02 Август 2010 - 13:18

Немного про продукты тоже:
Узбеки в подмосковье покупают лук фурами по 7 рублей за кг. далее его чистят и фасуют, причем стоимость работ 1,4 - 2 рубля за кило, отход - 20%, далее продают оптовику по 25 за кг, а он в свою очередь продает его уже на мясокомбинаты и прочие коклетные фабрики по 40-45 рублей. Одна узбекская женщина могет 1,5 тонны лука обработать... А картофан, по их словам, вообще - золотое дно!
Вот с такой схемой познакомили меня в конце той недели... :blink: Нужна ли тут заморозка и полугодовое хранение?
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#40 slk75

slk75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Август 2010 - 08:02

Хорошая идея ...
была лет так 10-15 назад
Сейчас - полная утопия
Сразу видно, ничего никогда супермаркетам не продавал

Автор - у кого есть лишние 1-4 лимона это форум не читают.
И если бы у меня было бы лишних 4 лимона, я б помещение купил и доход был бы до 60 тыс/мес
и ни каких проблем и доход идет и 4 лимона дорожают.

к тому же банк дает 12% годовых с 4 лимонов 480 тыс/год или 40 тыс/месяц
вот ведь - новая идея бизнеса, осталось только 4 ляма найти
  • 0

#41 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 31 Август 2010 - 08:38

[quote name='slk75' post='494490' date='31.8.2010, 9:02']Автор - у кого есть лишние 1-4 лимона это форум не читают.[/quote]
Какая самоуверенность... Здесь, по Вашему, одни бомжи собрались...

[quote name='slk75' post='494490' date='31.8.2010, 9:02']И если бы у меня было бы лишних 4 лимона, я б помещение купил и доход был бы до 60 тыс/мес
и ни каких проблем и доход идет и 4 лимона дорожают.[/quote]
Ключевое слово "Если бы". Если бы у Вас было бы 4 ляма, то Вы бы знали, что с неба они не падают, а тяжело зарабатываются.
[quote name='slk75' post='494490' date='31.8.2010, 9:02']к тому же банк дает 12% годовых с 4 лимонов 480 тыс/год или 40 тыс/месяц[/quote]

В банке то давно был? У нас сейчас максимальный процент - 7,5. Ставка рефинансирования, знаешь ли, пару дней сильно понизилась.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#42 36sm

36sm

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 31 Август 2010 - 09:20

Это и гдеж ты такие банки сейчас нашел, которые под 12% годовых на депозит кладут. :D
Специально для тебя http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm, а от нее уже все банки пляшут. Ну разве какой нить очередной МММ . :lol:

Да на каждом углу такие банки, Рабинович. Только юноша перепутал депозит с кредитом. Где-то кредит и под 18% дают.

А его рассуждения, что можно жить без проблем на 40-60 тр в месяц ... Школьник еще, чего Вы к нему привязались?

Сообщение отредактировал 36sm: 31 Август 2010 - 10:24

  • 0

#43 36sm

36sm

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 31 Август 2010 - 09:21

В банке то давно был?

Что ему там делать?
  • 0

#44 TaifunM

TaifunM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 04:41

Бизнес не рентабельный,по одной простой причине,все супермаркеты этим добром завалены,и большой очереди или хотябы заинтересованных я не видел.А также заморозили,хранить где будешь(ты написал нужно несколько тон чтобы отбить затраты),для поддержки температуры требуется энергия,она тоже стои денег,также как и оренда помещения.Если высчитать все полностью,ты останешся в "в глубокой заморозке"года на три,и это если повезет.Так как в любом случае,те цены которые предложиш ты будут выше заводских,иначе -.Так что подумай стои ли этим заниматся.
  • 0

#45 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:05

А также заморозили,хранить где будешь(ты написал нужно несколько тон чтобы отбить затраты),для поддержки температуры требуется энергия,она тоже стои денег,также как и оренда помещения.


Сначала сам пост прочитай, пожалуйста.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#46 fioregio

fioregio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:22

''Аппарат производительностью 50 кг''.


а какой фирмы этот аппарат ?
  • 0

#47 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:17

а какой фирмы этот аппарат ?


Ну я опирался на цену Компании ООО «АСВ-Холод» по одной простой причине - первая в инете попалась.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#48 Samuel

Samuel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:13

Может для Абрамовича это и подойдет. Или для Березовского.У него Яхты арестовали. Пусть покупает баржу и ставит туда морозильники за 5 млн евро.
Что за бред тут предлагается?
Тут что - собрание нуворишей ?
  • 0

#49 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:29

Ты как ляпнул - то, что самое первое на ум пришло или долго думал?
Есть доводы, что это не пойдет - выкладывай. Нет - иди лесом.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#50 expa

expa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Март 2011 - 03:56

Понравилась идея про морозильные камеры. Думаю использовать для этого свое место под гаражный бокс возле дома.
Все соседи занимаются всякой всячиной. Один строит автомойку с шиномонтажкой, второй сделал производство резины, третий столярку. Благо площадь позволяет, участки по 250 квадратов и всего в 200 метрах от дома.
Возможно самому и не получится влезть в этот бизнес, тогда буду просто сдавать площади в морозильных камерах.
Вот только не знаю как лучше - делать капитальное строение и в нем монтировать камеры из панелей, или просто поставить несколько рефконтейнеров и все это обшить для одинакового вида с соседями, чтобы не выделялось.
Если это тоже не попрет - можно все раскидать и продать рефконтейнера. Их наверно будет проще продать чем кучу сэндвич панелей с моноблоками. Да и есть вероятность что со временем гаражи могут попросить снести.
Еще проблема - электричество недешевое, и мощностей немного. По любому надо пару мощных дизель генераторов, чтобы гонять их попеременке.
При капитальном строении в два уровня при высоте 4 метра каждый и размещении палетт в два уровня влезет 600 штук. Еще бы придумать как их автоматически размещать и доставать на втором уровне.
  • 0

#51 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 03 Март 2011 - 09:25

Понравилась идея про морозильные камеры. Думаю использовать для этого свое место под гаражный бокс возле дома.
Все соседи занимаются всякой всячиной. Один строит автомойку с шиномонтажкой, второй сделал производство резины, третий столярку. Благо площадь позволяет, участки по 250 квадратов и всего в 200 метрах от дома.
Возможно самому и не получится влезть в этот бизнес, тогда буду просто сдавать площади в морозильных камерах.
Вот только не знаю как лучше - делать капитальное строение и в нем монтировать камеры из панелей, или просто поставить несколько рефконтейнеров и все это обшить для одинакового вида с соседями, чтобы не выделялось.
Если это тоже не попрет - можно все раскидать и продать рефконтейнера. Их наверно будет проще продать чем кучу сэндвич панелей с моноблоками. Да и есть вероятность что со временем гаражи могут попросить снести.
Еще проблема - электричество недешевое, и мощностей немного. По любому надо пару мощных дизель генераторов, чтобы гонять их попеременке.
При капитальном строении в два уровня при высоте 4 метра каждый и размещении палетт в два уровня влезет 600 штук. Еще бы придумать как их автоматически размещать и доставать на втором уровне.


Вот если попросят снести - это очень плохо. Нельзя эту землю на себя в собственность оформить? Тогда так просто уже не снесут.

А насчет рефконтейнеров в Вашем случае я бы не заморачивался - думаю слишком дорого будет, а найти потом покупателей сложнее, чем на б/у сэндвичи и б/у рефрижераторы.
Если удастся оформить землю, то однозначно кап. строение из керамзитобетонных или пенобетонных блоков, внутри мощное утепление (в 2 слоя пенополистиролом 5 см с расшивкой швов и обязательно, чтобы швы первого слоя не попадали на швы 2-го слоя) и затем внутри огораживаем боксы при помощи сэнд. панелей и ставим рефрижераторы в расчетном количестве. При расчете, при данном типе кап. строения можно существенно сократить кол-во рефрижераторов, нежели при строительстве из сэндвичей.

Если же землю оформить в собственность не удастся, тогда придется строить из сэндвичей. Никуда не денешься. Дабы при сносе можно было бы всё разобрать и распродать, потеряв на этом минимум средств.

Полностью Вас поддерживаю насчет сдачи боксов в аренду или же можно рассмотреть прием товара, который должен храниться в условиях заморозки на ответ. хранение. Данный вид деятельности просто обязан хорошо пойти. Представим, что есть организации, которые занимаются оптовыми продажами тех - же окорочков, либо мяса. Взаимовыгодно сотрудничать с Вами им сам Бог велел.

А насчет дизеля - однозначно нужно думать. Причем, нужно думать, даже если примете решение работать на покупном электричестве - резервная линия обязательно должна быть.

Насчет размещения паллет на втором уровне мне пока приходят в голову только штабелеры - механические или электрические.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#52 expa

expa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Март 2011 - 13:19

[quote name='A_Sergeev' timestamp='1299133503' post='517516']
Вот если попросят снести - это очень плохо. Нельзя эту землю на себя в собственность оформить? Тогда так просто уже не снесут.
[/quote]
Теоретически наверное можно. Председатель кооператива говорит что это дорого и долго.

[quote name='A_Sergeev' timestamp='1299133503' post='517516']
А насчет рефконтейнеров в Вашем случае я бы не заморачивался - думаю слишком дорого будет, а найти потом покупателей сложнее, чем на б/у сэндвичи и б/у рефрижераторы.
Если удастся оформить землю, то однозначно кап. строение из керамзитобетонных или пенобетонных блоков, внутри мощное утепление (в 2 слоя пенополистиролом 5 см с расшивкой швов и обязательно, чтобы швы первого слоя не попадали на швы 2-го слоя) и затем внутри огораживаем боксы при помощи сэнд. панелей и ставим рефрижераторы в расчетном количестве. При расчете, при данном типе кап. строения можно существенно сократить кол-во рефрижераторов, нежели при строительстве из сэндвичей.
Если же землю оформить в собственность не удастся, тогда придется строить из сэндвичей. Никуда не денешься. Дабы при сносе можно было бы всё разобрать и распродать, потеряв на этом минимум средств.
[/quote]

Как вариант, можно построить и из новых фундаментных блоков, на них положить плиты перекрытия как задел для третьего уровня, где можно сделать легкое помещение под офис из пеноблока. Если заставят сносить можно аккуратно раскурочить и продать как б/у блоки и плиты.
Если моноблоки ставить внутри самого гаражного бокса то скорее всего зимой не нужно будет отапливать. А летом принудительную вытяжку.
Вот думаю может вообще пробурить пару скважин и теплонасос поставить. Зимой тепло будет, да и летом прохладнее.

[quote name='A_Sergeev' timestamp='1299133503' post='517516']
А насчет дизеля - однозначно нужно думать. Причем, нужно думать, даже если примете решение работать на покупном электричестве - резервная линия обязательно должна быть.
[/quote]
Резервная линия есть, но не думаю что мощности будет более 10-15кв. Цену ломят 8 рублей за квтч

[quote name='A_Sergeev' timestamp='1299133503' post='517516']
Насчет размещения паллет на втором уровне мне пока приходят в голову только штабелеры - механические или электрические.
[/quote]
Да, набивной глубинный стеллаж и штабелер. А электрический будет работать в морозильной камере?
  • 0

#53 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 03 Март 2011 - 17:26

[quote name='expa' timestamp='1299147568' post='517534']
Теоретически наверное можно. Председатель кооператива говорит что это дорого и долго.
[/quote]
Ну это уж как водится, но, уверен, что это практически необходимо.
[quote name='expa' timestamp='1299147568' post='517534']
Как вариант, можно построить и из новых фундаментных блоков, на них положить плиты перекрытия как задел для третьего уровня, где можно сделать легкое помещение под офис из пеноблока. Если заставят сносить можно аккуратно раскурочить и продать как б/у блоки и плиты.
Если моноблоки ставить внутри самого гаражного бокса то скорее всего зимой не нужно будет отапливать. А летом принудительную вытяжку.
[/quote]

Блоки - да, интересно, но дороже, чем все остальные варианты.
Если земля будет своя, то я бы, наверное, построил бы по технологии несъемной опалубки из пенополистирола - быстро и недорого.
Если же земля всё - таки не будет своей, то те - же самые сэндвичи запросто можно будет пустить на строительство дома - купить место и застроить там коттедж. Отобьются в итоге 100%
[quote name='expa' timestamp='1299147568' post='517534']
Резервная линия есть, но не думаю что мощности будет более 10-15кв. Цену ломят 8 рублей за квтч
[/quote]
ОГО!!! ОДНАКО!!! Да, смысл своего электричества есть однозначно!

[quote name='expa' timestamp='1299147568' post='517534']
Да, набивной глубинный стеллаж и штабелер. А электрический будет работать в морозильной камере?
[/quote]
Ну, я так думаю, что штабелер всё же не должен находиться в камере постоянно. Заехал, погрузил - выгрузил и выехал. А с полчаса - запросто выдержит.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#54 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 05 Март 2011 - 17:33

И если бы у меня было бы лишних 4 лимона, я б помещение купил и доход был бы до 60 тыс/мес



помещение в аренду сдал бы что ли?
или откуда такой доход?
  • 0

956950@mail.ru


#55 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 06 Март 2011 - 10:30

И если бы у меня было бы лишних 4 лимона, я б помещение купил и доход был бы до 60 тыс/мес



помещение в аренду сдал бы что ли?
или откуда такой доход?


Да это все из разряда "Если бы"
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Март 2011 - 20:08

Да это все из разряда "Если бы"

ну а всё-таки? :)


а есть ли у обычного россиянина "выход" на зарубежные банки с их кредитами под 2,5% годовых?
  • 0

956950@mail.ru


#57 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 06 Март 2011 - 23:53

Да разговор шел не о кредите, а о ДЕПОЗИТЕ. В этом то вся и разница.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#58 expa

expa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Март 2011 - 15:19

И если бы у меня было бы лишних 4 лимона, я б помещение купил и доход был бы до 60 тыс/мес

помещение в аренду сдал бы что ли?
или откуда такой доход?


И вот отсюда вопрос. Вот вбухаю я 4 млн в строительство склада в 500 кв.м. с морозильными камерами и автономной системой электроснабжения
За сколько его можно будет сдавать?
  • 0

#59 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 14 Март 2011 - 15:57

И вот отсюда вопрос. Вот вбухаю я 4 млн в строительство склада в 500 кв.м. с морозильными камерами и автономной системой электроснабжения
За сколько его можно будет сдавать?

Ну вот, к примеру цены:
http://www.mosholod-9.ru/p2.html - аренда низкотемпературного склада - цена - от 29 руб/м2 в сутки (понижается при большой площади - более 100 м2)
То есть, при условии сдачи 500 м2 каждый день оплачивается 500*29=14500 руб.
Это, конечно Московские цены, но даже при снижении их в разы вырисовывается достаточно высокоприбыльная перспектива.

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 14 Март 2011 - 15:58

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#60 expa

expa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Март 2011 - 16:55

Ну вот, к примеру цены:
http://www.mosholod-9.ru/p2.html - аренда низкотемпературного склада - цена - от 29 руб/м2 в сутки (понижается при большой площади - более 100 м2)
То есть, при условии сдачи 500 м2 каждый день оплачивается 500*29=14500 руб.
Это, конечно Московские цены, но даже при снижении их в разы вырисовывается достаточно высокоприбыльная перспектива.

даже если учесть загрузку в 50% и супер дорогое электричество 8 руб за квтч затея будет приносить больше банковского депозита и сдачи жилой недвижимости эквивалентной стоимости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name