Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Открыть прибыльный интернет магазин с НУЛЯ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#31 Frusciante

Frusciante

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:12

Я лично попросил написать своих знакомых и друзей! Но тем не менее я попросил написать правду! Они и написали, какой магазин красивый и т.д.
В последствии я их удалил ) т.к. мы с партнером уже ввели систему трек номеров! Тут уже сам себе не напишешь отзывы. Все отзывы абсолютно правдивы!


А что такое система трек номеров?
  • 0

#32 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Март 2011 - 22:06

Я немного потерялся, отдыхал! :rolleyes:

[quote name='Kruglov' timestamp='1296731929' post='513630']
Я не говорю, что в этом шарю, но уж элементарную пропорцию составить в силах :)
[/quote]
1% от 100 или 10% от 1000 - Вы о чем спорите? Я немного не понял вас, что вы хотели сказать этим.

[quote]
kella, а где можно глянуть на твой магазин?
Интересно, что там у тебя по чем.[/quote]

Можно в профиле поглядеть, кому интересно.

[quote]kella, спасибо за информацию. Получается на порядок ниже конверсия в наших магазинах, если конечно Вы не опечатались. А почему на 100 посетителей считается - посещаемость такая низкая на наших магазинах?[/quote]

Я вам дал примерную статистику по конверсии, многие для простоты просто считают конверсию на 100 посетителей. На западе на 1000, по сути вообще без разницы как вы ее считаете. Вы спросили какая конверсия считается нормальной, я вам ответил в понятной форме на 100 посетителей 1 покупатель.
Соответственно на 1000 - 100, на 10 000 - 1000

Если к вам зашли 1000 человек а купили только 5, конверсия будет: 0,5%
Если к вам зашли 200 а купил 2 Конверсия будет 1% соответственно.

[quote]А что такое система трек номеров?[/quote]

Это то что достигается путем работы проф, программистов. Человек зайдя в наш магазин может получить всю информацию по его заказу, в том числе и где на данный момент находится его посылка.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#33 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2011 - 11:58

1% от 100 или 10% от 1000 - Вы о чем спорите?

Я вам дал примерную статистику по конверсии, многие для простоты просто считают конверсию на 100 посетителей. На западе на 1000, по сути вообще без разницы как вы ее считаете. Вы спросили какая конверсия считается нормальной, я вам ответил в понятной форме на 100 посетителей 1 покупатель.
Соответственно на 1000 - 100, на 10 000 - 1000

Даааааааааааааааа...... Тяжелый случай...............

Скажи своей девушке подарить калькулятор тебе на ДР, т.к. 23 февраля прошло.

Особенно мне понравилось "соответственно".

Мне кажется это математика 5 класса. Открой там пропорции, поучи, IQ подтяни.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#34 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Март 2011 - 14:54

Даааааааааааааааа.....

Мне абсолютно все равно как ВЫ считаете пропорции. Если вам трудно понять что на 100 человек приходится 1 покупатель, это не моя вина. Мне абсолютно не ясен ваш спор, он бессмысленный и не несет в себе никаких подкреплений.
Вы немного не на тот форум попали со своей математикой и нравоучениями. Я больше чем уверен что вас тут мало кто понял, что вы пытаетесь донести, и самое главное зачем?
Если хотите с чем то поспорить или в чем то меня обвинить, пожалуйста приводите примеры и изъясняйтесь более конкретней. Иначе я вас буду просто игнорировать, сочтя ваши высказывания за бред.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#35 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2011 - 16:08

Мне абсолютно все равно как ВЫ считаете пропорции. Если вам трудно понять что на 100 человек приходится 1 покупатель, это не моя вина. Мне абсолютно не ясен ваш спор, он бессмысленный и не несет в себе никаких подкреплений.
Вы немного не на тот форум попали со своей математикой и нравоучениями. Я больше чем уверен что вас тут мало кто понял, что вы пытаетесь донести, и самое главное зачем?
Если хотите с чем то поспорить или в чем то меня обвинить, пожалуйста приводите примеры и изъясняйтесь более конкретней. Иначе я вас буду просто игнорировать, сочтя ваши высказывания за бред.


Для двоечников:

1 из 100 = 1%

Если взять 1% от 1000, то это будет 10.

И нужно быть полнейшим невеждой, чтобы с пеной у рта доказывать, что без разницы "1% от 100 или 10% от 1000". Это 2 разные цифры: 1 и 100.

Я как раз попал именно на тот форум, ибо в бизнесе уметь считать - это очень очень важно.

Публикуя такие посты ты просто заявляеш всем, кто читает эту тему, что нихрена не смыслиш в экономике (т.к. такие простейшие арифметические действия являются ее неотъемлимой частью).

О чем тебя можно спросить, если ты даже конверсию (а это очень важный показатель для инет-магаза) посчитать не в силах? Ты можеш игнорировать меня, можешь эмигрировать, а можеш утопиться - дело твое, но от этого ума в голове не прибавиться.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#36 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Март 2011 - 17:45

[quote]
1 из 100 = 1%
Если взять 1% от 1000, то это будет 10.[/quote]
И кто против?

[quote]И нужно быть полнейшим невеждой, чтобы с пеной у рта доказывать, что без разницы "1% от 100 или 10% от 1000". Это 2 разные цифры: 1 и 100.[/quote]
Я утверждаю что абсолютно все равно от какой цифры отталкиваться при подсчете КОНВЕРСИИ, если вы считаете от 100 и от 1000 у вас что разные данные по статистике получатся? Это же смешно! ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯЛИ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ!!! Вы понимаете что ВЫ выставляете себя ПОЛНЫМ невеждой!

Я говорю о КОНВЕРСИИ! А вы про пропорции!!! О чем вы спорите?


Вот формула подсчета конверсии: Число купивших умножаем на 100 и делим на число посетителей

Пример: 3(купивший) * 100 / 500 (посетителей) = 0,6% (конверсия)
Меняем данные и СЧИТАЕМ С ЧИСЛОМ 1000
Пример: 6 (купивших) * 100 / 1000 (посетителей = 0,6% (конверсия)


[quote]
Я как раз попал именно на тот форум, ибо в бизнесе уметь считать - это очень очень важно.[/quote]
Я умею считать, обратное вы пока не доказали.

[quote]Публикуя такие посты ты просто заявляеш всем, кто читает эту тему, что нихрена не смыслиш в экономике (т.к. такие простейшие арифметические действия являются ее неотъемлемой частью).[/quote]
Какие? конкретики опять нет, одна вода.
[quote]
О чем тебя можно спросить, если ты даже конверсию (а это очень важный показатель для инет-магаза) посчитать не в силах? .[/quote]
На чем основано обвинение? я устаю уже на пустые слова отвечать! Каждое обвинение должно подкрепляться чем то, у вас же ТОЛЬКО пустые слова без какого либо доказательства.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#37 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Март 2011 - 18:00

Я нашел ваше сообщение чуть выше:

[quote]
Конверсия всегда считается в процентах.[/quote]
Совершенно согласен
[quote]1 покупатель на 100 посетителей!

Если Electron спросил про выборку из 1000, значит конверсия 100/1000 = 10%[/quote]
Что за глупость? вы взяли посетителей и разделили на посетителей! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ нужно быть, прежде чем писать такую ерунду.

[quote]Я не говорю, что в этом шарю
[/quote]
Слова истины!!!

Сообщение отредактировал kella: 07 Март 2011 - 19:19

  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#38 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2011 - 22:22

[quote name='Electron' timestamp='1295445652' post='512073']
Владельцы интернет магазинов, подскажите, какой уровень конверта траффика в покупки считается нормальным. Читал, что на западе примерно на тысячу уникальных посетителей приходится сто заказов. У нас как?
[/quote]

Считаем: 100 (заказов)/ 1000 (уникальных посетителей) = 10% - конверсия в западных магазинах - об этом писал Electron.

А на это неуч ответил:
[quote]
У нас считается более скромнее, не на 1000, а на 100 посетителей, но тем не менее получается примерно столько же: 1 покупатель на 100 посетителей!
[/quote]

В магазине двоечника: 1 (покупатель, т.е. заказ) / 100 (посетителей) = 1% - конверсия в магазине невежды.

Так как можно приравнивать 1% и 10% ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Поэтому это тебе нужно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ быть, прежде чем писать подобный бред!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#39 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Март 2011 - 23:07

[quote]
Считаем: 100 (заказов)/ 1000 (уникальных посетителей) = 10% - конверсия в западных магазинах - об этом писал Electron.[/quote]
Средняя конверсия в ЗАПАДНЫХ интернет магазинах НИЧЕМ не отличается от наших, вы на другой планете живете?

[quote]В магазине двоечника: 1 (покупатель, т.е. заказ) / 100 (посетителей) = 1% - конверсия в магазине невежды.[/quote]
Оскорбления можете оставить при себе, мою НЕ правоту вы так и не доказали, а вот по умничать любите

[quote]Так как можно приравнивать 1% и 10% ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????[/quote]
Клавиши то хоть впорядке? А то еще из-за меня придется клавиатуру новую покупать, убытки принесу. Я понял откуда ноги растут но мне не понятно с чего вы взяли что я сравнивал что то? Я лишь не увидел ошибку у Electron, потому как средней конверсией считается как раз конверсия в 1%..
10% это уже высший пилотаж и достигается за счет постоянных покупателей и сарафанным радио.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#40 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2011 - 00:46

Я лишь не увидел ошибку у Electron, потому как средней конверсией считается как раз конверсия в 1%..
10% это уже высший пилотаж и достигается за счет постоянных покупателей и сарафанным радио.

Ах вот! То, что ты сам лоханулся, решил на Electronа списать?

Про конверсию в западных магазинах лучше тебе помолчать, т.к. ты не являешся владельцем западного инет-магаза. А что там "считается" это лишь домыслы.

За исходные данные берем пост Electronа, а твои нелепые отмазки, которыми ты пытаешся оправдать свои слабые познания в школьном курсе алгебры математики просто смешны!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#41 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2011 - 09:10

[quote]Ах вот! То, что ты сам лоханулся, решил на Electronа списать?[/quote]
Не ТЫ а ВЫ, я еще не позволял вам разговаривать со мной на ты. Покажите место где я По вашему ЛОХАНУЛСЯ? Если вы так глупы что даже не можете отличить сравнение от фактов, чтож говорить о ваших умственных способностях. Вы не адекватны в каждом своем посте.
[quote]
Про конверсию в западных магазинах лучше тебе помолчать, т.к. ты не являешся владельцем западного инет-магаза. А что там "считается" это лишь домыслы.[/quote]
Мозги еще не опухли? Уже рот затыкаем, факты кончились и не в чем больше обвинить? По ващим рассуждениям вам тут вообще делать нечего.

[quote]За исходные данные берем пост Electronа, а твои нелепые отмазки, которыми ты пытаешся оправдать свои слабые познания в школьном курсе алгебры математики просто смешны![/quote]
Да хоть на луну летите, вы еще не одного моего ФАКТА не опровергли.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#42 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2011 - 10:25

Никто мне не запретит общаться как я захочу. Захочу на "ты", значит буду на "ты".

Лоханулся ты в том, что сказал, что 1% и 10% равны.

Ладно, школьник, иди делай свои интернет-магазины с конверсией 1% успехов тебе в этом.

На счет моих умственных способностей не считаю нужным спорить с человеком, который отрицает очевидное.

А-а-а... Да кстати по поводу опровержения фактов, типа я чего-то тут не опроверг... Это к чему вообще было? Почему я должен что то опровергать? Факты - вещь упрямая, опровергнуть сложно, но ты попытался приравнять 1/100 и 100/1000 и до сих пор противишся признать, что допустил ошибку.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#43 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2011 - 11:11

[quote]Никто мне не запретит общаться как я захочу. Захочу на "ты", значит буду на "ты".[/quote]
Ну ты похоже только и умеешь языком трепать

[quote]Лоханулся ты в том, что сказал, что 1% и 10% равны.[/quote]
От твоих пустых слов я уже устал, ткни пальцем в тот блок где я лоханулся по твоему.

[quote]Ладно, школьник, иди делай свои интернет-магазины с конверсией 1% успехов тебе в этом.
[/quote]
Это говорит человек с счетчиком в 1200 сообщений? Да ты похоже отсюда и не вылазишь, умничать каждый может но как дойдет до дела сразу смываются.

[quote]На счет моих умственных способностей не считаю нужным спорить с человеком, который отрицает очевидное.[/quote]
Я пока что еще ничего не отрицал, ошибок в моих подсчетах нет и не может быть. А вот ты несешь ерунду.

[quote]А-а-а... Да кстати по поводу опровержения фактов, типа я чего-то тут не опроверг... Это к чему вообще было? Почему я должен что то опровергать? Факты - вещь упрямая, опровергнуть сложно, но ты попытался приравнять 1/100 и 100/1000 и до сих пор противишся признать, что допустил ошибку.[/quote]
Ты даже не смог указать на ошибку, а все несешь эту ерунду. Мне то все равно что ты считаешь, но заявлять что я неграмотен в этих вопросах это уже серьезное обвинение от человека у которого нет интернет-магазина.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#44 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2011 - 11:41

[quote name='kella' timestamp='1299571899' post='518260']
Это говорит человек с счетчиком в 1200 сообщений? Да ты похоже отсюда и не вылазишь, умничать каждый может но как дойдет до дела сразу смываются.
[/quote]
Я на форуме зарегистрирован 4 декабря 2004. За 6 с лишним лет 1200 сообщений это ничто :) Если все же обзаведешся калькулятором, то сможеш выяснить, что всреднем я пишу 1 сообщение в 2 дня :)
[quote name='kella' timestamp='1299571899' post='518260']
Ты даже не смог указать на ошибку, а все несешь эту ерунду. Мне то все равно что ты считаешь, но заявлять что я неграмотен в этих вопросах это уже серьезное обвинение от человека у которого нет интернет-магазина.
[/quote]
http://www.diforum.r...ndpost&p=512395 - ссылка на пост в котором ты цитируеш электрона и ему отвечаеш. Любой здравомыслящий человек знает, что 100/1000 это не "получается примерно столько же: 1 покупатель на 100 посетителей".

И с чего вдруг ты считаеш что у меня нет инет магазина???

У меня один региональный инет-магазин работает, сейчас в процессе запуска еще один тоже региональный, а когда программист закончит, то еще и магаз в моей подписи будет функционировать. Причем заточим и на оптовиков и на розницу.

Причем в моем магазе конверсия 2,5%.

Сообщение отредактировал Kruglov: 08 Март 2011 - 11:49

  • 0
tema.domain@gmail.com

#45 Jaga

Jaga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 Март 2011 - 11:46

Осилил вашу перепалку :) kella вы ошиблись в расчетах просто как я понял, вот ваши слова:"Вы спросили какая конверсия считается нормальной, я вам ответил в понятной форме на 100 посетителей 1 покупатель.
Соответственно на 1000 - 100, на 10 000 - 1000".
Просто если на 100 посетителей 1 покупатель, то на 1000-10,а на 10000-100 вот и всё :rolleyes:
  • 0

#46 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Март 2011 - 11:51

Уважаемый келла!
Вам пытаются объяснить простые истины:
1. Конверсия характеризуется отношением общего количества воспользовавшихся предлагаемой услугой на сайте, к общему числу посетителей сайта и считается в процентах
Т.е. Из 1000 зашедших на сайт, услугой воспользовались 5 человек.
Конверсия = 5*100%/1000= 0,5%

2. Процент от числа считается так ЖЕ! Надеюсь, этот факт вас не слишком удивил?

Т.е. мы хотим узнать, сколько процентов от числа 1000 составляет число 5, то делаем следующее действие:
Процент от числа = 5*100%/1000= 0,5%

Понимаете, как бы вы красиво не назвали процент от числа, он всегда останется процентом.
Именно это вам и пытается объяснить Круглов.

К сожалению (вашему) на этом сайте многие владеют математикой.
Ну, а без знания того, как вычисляется процент от числа (конверсия, если это вашему уму ближе), бизнес вести не получится.
Мы, знаете ли, все считаем в этих процентах: торговое наложение, долю прибыли, долю расходов по каждой статье... Все через конверсию процент от числа B)
  • 0
Критерием истины является практика

#47 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2011 - 12:27

Осилил вашу перепалку :) kella вы ошиблись в расчетах просто как я понял, вот ваши слова:"Вы спросили какая конверсия считается нормальной, я вам ответил в понятной форме на 100 посетителей 1 покупатель.
Соответственно на 1000 - 100, на 10 000 - 1000".
Просто если на 100 посетителей 1 покупатель, то на 1000-10,а на 10000-100 вот и всё :rolleyes:

Вот-вот! Вот это "соответственно" меня тоже прикольнуло :) Блин, ну неужели сложно по нолику прибавлять с каждой стороны :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#48 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2011 - 12:35

[quote]Я на форуме зарегистрирован 4 декабря 2004. За 6 с лишним лет 1200 сообщений это ничто :) Если все же обзаведешся калькулятором, то сможеш выяснить, что всреднем я пишу 1 сообщение в 2 дня :)[/quote]
Это безусловно очень и очень круто! Вы превзошли себя.. Еще бы ошибки научились исправлять, и держать себя в рамках приличия.

[quote]http://www.diforum.r...ndpost&p=512395 - ссылка на пост в котором ты цитируеш электрона и ему отвечаеш. Любой здравомыслящий человек знает, что 100/1000 это не "получается примерно столько же: 1 покупатель на 100 посетителей".[/quote]
Я лишь подчеркнул что у нас в РОССИИ получается примерно ТАКАЯ же конверсия как и в западных магазинах. Под словом такая же я не коем образом не ссылался на данные человека! Я ДАЛ свои ДАННЫЕ! Если нет мозгов понять это, лучше промолчать.
[quote]
И с чего вдруг ты считаеш что у меня нет инет магазина???
У меня один региональный инет-магазин работает, сейчас в процессе запуска еще один тоже региональный, а когда программист закончит, то еще и магаз в моей подписи будет функционировать. Причем заточим и на оптовиков и на розницу.
Причем в моем магазе конверсия 2,5%.[/quote]
Успехов!

[quote name='Jaga' timestamp='1299573973' post='518265']
Осилил вашу перепалку :) kella вы ошиблись в расчетах просто как я понял, вот ваши слова:"Вы спросили какая конверсия считается нормальной, я вам ответил в понятной форме на 100 посетителей 1 покупатель.
Соответственно на 1000 - 100, на 10 000 - 1000".
Просто если на 100 посетителей 1 покупатель, то на 1000-10,а на 10000-100 вот и всё :rolleyes:
[/quote]
Я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен и не в коем случае не спорил...

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1299574309' post='518266']
Уважаемый келла!
Вам пытаются объяснить простые истины:
1. Конверсия характеризуется отношением общего количества воспользовавшихся предлагаемой услугой на сайте, к общему числу посетителей сайта и считается в процентах
Т.е. Из 1000 зашедших на сайт, услугой воспользовались 5 человек.
Конверсия = 5*100%/1000= 0,5%

2. Процент от числа считается так ЖЕ! Надеюсь, этот факт вас не слишком удивил?

Т.е. мы хотим узнать, сколько процентов от числа 1000 составляет число 5, то делаем следующее действие:
Процент от числа = 5*100%/1000= 0,5%

Понимаете, как бы вы красиво не назвали процент от числа, он всегда останется процентом.
Именно это вам и пытается объяснить Круглов.

К сожалению (вашему) на этом сайте многие владеют математикой.
Ну, а без знания того, как вычисляется процент от числа (конверсия, если это вашему уму ближе), бизнес вести не получится.
Мы, знаете ли, все считаем в этих процентах: торговое наложение, долю прибыли, долю расходов по каждой статье... Все через конверсию процент от числа B)
[/quote]

Друзья, мы говорим об одном и то же, я приводил выше примеры и не зависимо от какой цифры отталкиваться процент останется НЕ изменим!!!
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#49 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2011 - 12:39

[quote name='kella' timestamp='1299576932' post='518273']
[quote name='Jaga' timestamp='1299573973' post='518265']
kella вы ошиблись в расчетах
[/quote]
Я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен[/quote]

Ну вот и разобрались :)

Сообщение отредактировал Kruglov: 08 Март 2011 - 12:43

  • 0
tema.domain@gmail.com

#50 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2011 - 12:43

С чем согласен? С тем, что написал(-а) Jaga согласны все. А вот с тем что написал kella - согласен только kella :)

Я согласен со своими расчетами и расчетами Jaga - Если хватит мозгов посмотреть, они одинаковы.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#51 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2011 - 12:53

Я согласен со своими расчетами и расчетами Jaga - Если хватит мозгов посмотреть, они одинаковы.

Мда... Я в замешательстве. келла либо пьян, либо... долбо...б.

Вот как считал келла: "а 100 посетителей 1 покупатель. Соответственно на 1000 - 100, на 10 000 - 1000"

Вот что писал Jaga: "если на 100 посетителей 1 покупатель, то на 1000-10,а на 10000-100 вот и всё"

Разницы не заметно? Думаю, что разница всем очевидна. И математические способности келлы все теперь всем понятны.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#52 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2011 - 13:22

[quote name='Kruglov' timestamp='1299578853' post='518285']
Пжалста : http://www.diforum.r...ndpost&p=518103
[/quote]
Да это ошибка дорого мне встала, я писал на скорую руку и с нулями наложал.

Но ты никак не прокомментировал дальнейшие расчеты:
[quote]Если к вам зашли 1000 человек а купили только 5, конверсия будет: 0,5%
Если к вам зашли 200 а купил 2 Конверсия будет 1% соответственно. [/quote]
Еще:
[quote]Вот формула подсчета конверсии: Число купивших умножаем на 100 и делим на число посетителей

Пример: 3(купивший) * 100 / 500 (посетителей) = 0,6% (конверсия)
Меняем данные и СЧИТАЕМ С ЧИСЛОМ 1000
Пример: 6 (купивших) * 100 / 1000 (посетителей = 0,6% (конверсия)[/quote]

Ты продолжал утверждать что я не прав, что и привело к этой словесной войне. Я только на тебя время зря потратил, ты видел что данные расходятся и мог просто поправить.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#53 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 08 Март 2011 - 14:35

Ты продолжал утверждать что я не прав, что и привело к этой словесной войне. Я только на тебя время зря потратил, ты видел что данные расходятся и мог просто поправить.

Дружище, ну Круглов же тебя просто подловил на твоей невнимательности, а ты вместо того, чтоб сказать "извините друзья, что немного просчитался", так ты начинаешь счас спорить всю тему и доказывать неизвестно что, ведь тут простая математика за 5 класс, просто взять процент от числа, а ты начинаешь тут огрызаться , то что ты пишешь на 100 посетителей 1 покупатель и сооответственно 1000 - 100 это немного бред получается. Так вот 100 посетителей = 1 покупатель - это не соответсвенно 1000 посетителей = 100покупателей.
Потому что в первом случае конвертация равная 1 %, а во втором случае конвертация равна 10 % .

Ты знаешь, я тоже делаю ошибки, особенно в грамматике русского языка, потому что считаю это ерундой, но вот делать ошибки в цыфрах -это большая разница между ошибками в грамматике, ведь ошибся раз в одном нолике - ты можешь на порядок потерять сумму в деньгах.
И самое главное качество бизнесмена - это уметь признавать свои ошибки, чтоб их дальше не совершать, а ты сейчас до сих пор не хочешь признать ошибку в том, что ты просчитался в цыфрах, а продолжаешь тут с обидой на всех кидаться, что тебя тут кто-то оскорбляет и унижает. Да не кто тебя не унижает, просто ты не хочешь признать свою неправоту, а успешные бизнесмены они всегда признают свои ошибки, для того чтоб исправиться и измениться. Человек не сможет измениться, если он в начале не признает, что он делает сейчас что-то не правильно или ошибочно.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#54 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Март 2011 - 00:23

Да это ошибка дорого мне встала, я писал на скорую руку и с нулями наложал.
Ты продолжал утверждать что я не прав, что и привело к этой словесной войне. Я только на тебя время зря потратил, ты видел что данные расходятся и мог просто поправить.


Вот и ладненько. Поняли друг друга. Я ж не со зла начал тут все расписывать, просто удивило твое опровержение очевидных вещей.

Тем более тема действительно интересная и полезная для многих. Вообще лучше попросить модеров потереть перепалку.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#55 Smitterito

Smitterito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Март 2011 - 16:36

Ну вы тут и устроили войну на ровном месте. Хорошо хоть всё мирно закончилось.

У меня есть несколько вопросов к ТС:

1. Когда Вы только начинали, работали с поставщиками по системе дропшипинг(поставщик\производитель отправляет товар непосредственно покупателю)? Как при таком способе быть с таможней? Получается что ему (покупателю) нужно еще идти и отдельно платить на таможне за товар стоимость которого превышает 200евро?
2. У нас (в постсоветском пространстве) не особо доверяют, если за товар требуется предоплата. Как вы с этим боритесь? Какое у Вас соотношение купленных товаров по предоплате к товарам проданных наложным платежом или непосредственно курьером в руки?
3. Созданием и продвижением сайта Вы занимались самостоятельно или привлекали специалистов?
  • 0

#56 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Март 2011 - 15:30

[quote name='фанк' timestamp='1299584148' post='518296']
Дружище, ну Круглов же тебя просто подловил на твоей невнимательности, а ты вместо того, чтоб сказать "извините друзья, что немного просчитался", так ты начинаешь счас спорить всю тему и доказывать неизвестно что, ведь тут простая математика за 5 класс, просто взять процент от числа, а ты начинаешь тут огрызаться , то что ты пишешь на 100 посетителей 1 покупатель и сооответственно 1000 - 100 это немного бред получается. Так вот 100 посетителей = 1 покупатель - это не соответсвенно 1000 посетителей = 100покупателей.
Потому что в первом случае конвертация равная 1 %, а во втором случае конвертация равна 10 % .

Ты знаешь, я тоже делаю ошибки, особенно в грамматике русского языка, потому что считаю это ерундой, но вот делать ошибки в цыфрах -это большая разница между ошибками в грамматике, ведь ошибся раз в одном нолике - ты можешь на порядок потерять сумму в деньгах.
И самое главное качество бизнесмена - это уметь признавать свои ошибки, чтоб их дальше не совершать, а ты сейчас до сих пор не хочешь признать ошибку в том, что ты просчитался в цыфрах, а продолжаешь тут с обидой на всех кидаться, что тебя тут кто-то оскорбляет и унижает. Да не кто тебя не унижает, просто ты не хочешь признать свою неправоту, а успешные бизнесмены они всегда признают свои ошибки, для того чтоб исправиться и измениться. Человек не сможет измениться, если он в начале не признает, что он делает сейчас что-то не правильно или ошибочно.
[/quote]

Я умею признавать свои ошибки, я поэтому и попросил пустые слова мне не кидать, а указывать на ошибку/ошибки! Каждый может ошибиться!

[quote]Kruglov
Вот и ладненько. Поняли друг друга. Я ж не со зла начал тут все расписывать, просто удивило твое опровержение очевидных вещей.
Тем более тема действительно интересная и полезная для многих. Вообще лучше попросить модеров потереть перепалку.[/quote]

Я надеюсь мы остались в мире! Приношу извинения за то что вышел из рамок, я обычно так не делаю. :mellow:

[quote]Smitterito
1. Когда Вы только начинали, работали с поставщиками по системе дропшипинг(поставщик\производитель отправляет товар непосредственно покупателю)? Как при таком способе быть с таможней? Получается что ему (покупателю) нужно еще идти и отдельно платить на таможне за товар стоимость которого превышает 200евро?[/quote]
А с чего вы это взяли? Одну посылку никто задерживать не будет, а предел у нас не 200 а 1000евро (месяц) По таможне можете мне в личку написать, имеется большой опыт по общению с таможенниками.

[quote]2. У нас (в постсоветском пространстве) не особо доверяют, если за товар требуется предоплата. Как вы с этим боритесь? Какое у Вас соотношение купленных товаров по предоплате к товарам проданных наложным платежом или непосредственно курьером в руки?[/quote]
Действительно это так, но тем не менее заказы были - это и дало толчок. А по поводу борьбы, нужно просто быть максимально открыто и брать на себя ответственность хоть за что то, а не просто взял деньги - заказал и до свидания.

[quote]3. Созданием и продвижением сайта Вы занимались самостоятельно или привлекали специалистов?[/quote]
Вообще продвижение это сугубо индивидуальная вещь. Советую на первое время не обращаться ни к кому, достаточно понять основные принципы оптимизации, что бы потом не пришлось исправлять ошибки.

Сообщение отредактировал kella: 13 Март 2011 - 15:37

  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#57 Iegor

Iegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Март 2011 - 16:31

kella а почему вы от телефонов отказались ?
  • 0

#58 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Март 2011 - 17:53

kella а почему вы от телефонов отказались ?

предположу, что стала большая конкуренция(следовательно маленький навар)
  • 0

956950@mail.ru


#59 Iegor

Iegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Март 2011 - 19:34

предположу, что стала большая конкуренция(следовательно маленький навар)


Конкуренция как бы показатель сбыта, а вот интересно как с другими гаджетами дела обстоят, и какой риск существует с гарантийными обязательствами при их приобретении ?
  • 0

#60 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 13 Март 2011 - 21:55

Я надеюсь мы остались в мире!

Да, мир! Я тоже извиняюсь за некоторые свои высказывания.
  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name