Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Северные льготы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 23:25

Ну вот и я выскажусь про льготы. Сегодня услышал в боулинг-клубе разговор 2-х охранников. Оба раньше в тюрьме работали, на севере, в охране. Так они в 40 уже на пенсии (там у них год за два), работать не хотят, считают себя пенсионерами, это в 40-то. Жалуются на маленькую пенсию, на болячки. Просто шок какой-то. Здоровые мужики, а пенсионеры, и не только на бумаге, а в душе, по жизни. И молодежь современную ругают. Вот мы мол там на холоде зеков сторожили, а эти шары в боулинге катают, а пенсия у нас маханькая. Да если ты, здоровый мужик хочешь шары покатать, так РАБОТАЙ, ДУМАЙ как заработать. А то на самом деле наше государство развратило их. В 40 лет пенсия, льготы. В Японии мужчина в 50 лет - мужщина среднего возраста, а в России целая армия сорокалетних стариков. И не они сами в этом виноваты, а государство, отправив их в 40 лет на старость, и общество, смирившись с этим. Кому интересна тема
http://www.ogoniok.com/win/200321/21-18-21.html
Обсудим.
  • 0

#32 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 07:26

Заводная птица во многом прав (или права? вы как-нибудь отличительные половые признаки обозначте?). Моя мама превратилась в старушку за 2 месяца: перестав пользоваться косметикой, подкрашивать седющие волосы и сменив гардероб. Я заметил эти изменения буквально ч/з неделю после того, как они начались. На мой вопрос: "Что с тобой мама?" она ответила: "Да чего уж молодиться, коль возраст уже не молодой?" Она САМА решила вопрос о своем возрасте...
  • 0

#33 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 07:35

Что тут можно сказать. Совки это. Люди, которые не любят, и не умеют работать. Они отбывали срок, только по другую сторону колючей проволоки. Их кормили, поили как в пионерском лагере, отучали думать головой, и работать руками. Иждивенцы совковые.

Чем угодно заниматься, лишь бы землю не пахать, и у станка не стоять.
Если у человека есть разум, то он обязан попробовать работать головой. Не получается головой - тогда руками. А руками можно даже и больше зарабатывать, чем головой. Было бы желание.

Я таких людей в Красной Армии видел. Все как один хотели после дембеля в ментовке или охране работать. Бездари совковые.

Совок вообще сильно деформировал генофонд нации. Всех думающих людей либо расстреляли, либо выгнали из страны. А остались потомки люмпенов, которые сейчас кряхтят как пердуны старые.
  • 0

#34 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:43

Что тут можно сказать. Совки это. Люди, которые не любят, и не умеют работать. Они отбывали срок, только по другую сторону колючей проволоки. Их кормили, поили как в пионерском лагере, отучали думать головой, и работать руками. Иждивенцы совковые.

Чем угодно заниматься, лишь бы землю не пахать, и у станка не стоять.
Если у человека есть разум, то он обязан попробовать работать головой. Не получается головой - тогда руками. А руками можно даже и больше зарабатывать, чем головой. Было бы желание.

Я таких людей в Красной Армии видел. Все как один хотели после дембеля в ментовке или охране работать. Бездари совковые.

Совок вообще сильно деформировал генофонд нации. Всех думающих людей либо расстреляли, либо выгнали из страны. А остались потомки люмпенов, которые сейчас кряхтят как пердуны старые.


А вот тут позвольте не согласиться. Езжай сюда поработай. А за охранников я тебе так скажу в охрану идут те кто изначально ленив. А яя и у станка стоял, и блин нефть добывал, сейчас вот занимаюсь обслугой и ремонтом трубопроводов. Чтоб вам на большую землю и газ и нефть шла. А льготами сюда нас затянули. Ну не меня лично. меня ни кто не спрашивал, завернули в пелёнки и поехали. Покарять бескрайние просторы, севера. Марк Твен сказал: Если вам 30 вы проснулись утром и увас ни чего не болит, значит вы умерли. Мне тридцать.
И здоровье уже подорвано, мало кто у нас из нефтяников, дальше 55 доживает. А на счёт себя скажу так ни когда не у кого ни чего не просил. Сам всю жизнь заробатывал. Да помимо основной работы бизнес кручу. Не всегда удачно правда.
НО ЧТО МОЁ ТО НЕ ТРОЖЬ. Мы северяне эти льготы своим здоровьем заработали. Мы север подымали, мы всю страну кормим. Ну да я повтаряюсь. И ещё САМ СОВОК!!! или того хуже выражения ваши не уровне Новодворской. :evil:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#35 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 09:03

Мне тоже 30 лет, кстати.
Насчет НЫНЕШНЕЙ тяжелой работы, лучше так резко не высказываться. Сам факт того, что работа у вас сейчас не такая уж тяжелая, уже в том, что у вас есть время поболтать на этом форуме :wink:
То что вы "помимо основной работы бизнес крутите" также говорит о том, что загрузки у вас сейчас особенно-то и нет.
Может быть, здоровье и подрывается. А у кого оно не подрывается. Сама жизнь - процесс старения. Мне вот компьютер тоже здоровья не прибавляет, и что теперь? Стонать за свою судьбину?

Знаете песенку такую:
А я еду, а я еду за деньгами,
За туманом едут только дураки.

Этот кавер пели ещё при совке, простите, Союзе Советских Социалистических Рескпублик. На кухнях - одна песня, по радио и ТВ - другая.

Страна Россия - это Родина моя, которуя я люблю, и в которой живу. А государство Россия - бездушный тупой совок. А демшизу, в т.ч. Новодворскую я также не люблю, как жидовских олигархов, коммуняк, и защитников совка.
  • 0

#36 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 09:40

Заводная птица во многом прав (или права? вы как-нибудь отличительные половые признаки обозначте?). ...


Заводная птица прав
  • 0

#37 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 09:51

[
НО ЧТО МОЁ ТО НЕ ТРОЖЬ. Мы северяне эти льготы своим здоровьем заработали. Мы север подымали, мы всю страну кормим. . :evil:

Да забудьте Вы про эти льготы. Надейтесь только на себя. Не уповайте на государство. Я, например, не считаю, что Вы меня кормите, хотя и живу в стране. Я сам кормлю и себя и ещё целую кучу народу.
  • 0

#38 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:05

Да забудьте Вы про эти льготы. Надейтесь только на себя. Не уповайте на государство. Я, например, не считаю, что Вы меня кормите, хотя и живу в стране. Я сам кормлю и себя и ещё целую кучу народу.

Совершенно справедливое замечание. Мне вот тоже разговоры про то, что кто-то меня кормит, напоминает разговоры про пользу труда дятла. Типа, какая хорошая птица, паразитов выклевывает из деревьев. А птица эта занимается этим только потому, что хочет жрать, и ей до балды на социальную ответственность за легкие планеты.
Так же и вы - качаете нефть за деньги, за льготы и т.д. Скажите ещё, что бесплатно нефть качаете.
Совершенно наивно думать о том, что нефтяники кормят ВСЕХ.
Вы, кстати, в курсе что русскую геологию угробили, и нефть вы перестанете качать не потому что её нет, а потому что новые месторождения не разведаны.
Почему бы геологам не объявить себя пупом Земли, и не объявить, что они кормят всех.
  • 0

#39 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:14

Вы, кстати, в курсе что русскую геологию угробили, и нефть вы перестанете качать не потому что её нет, а потому что новые месторождения не разведаны.

Не скажу про нефтяные месторождения, а вот некоторые газовые (точнее, газконденсатные) гробят сами газодобытчики. В погоне за быстрыми деньгами качают все подряд. В итоге - наиболее ценные тяжелые фракции и собственно конденсат становятся недоступными при падении давления пластов.
  • 0

#40 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:47

Мне тоже 30 лет, кстати.
Насчет НЫНЕШНЕЙ тяжелой работы, лучше так резко не высказываться. Сам факт того, что работа у вас сейчас не такая уж тяжелая, уже в том, что у вас есть время поболтать на этом форуме :wink:
То что вы "помимо основной работы бизнес крутите" также говорит о том, что загрузки у вас сейчас особенно-то и нет.


Вы не видели и говорите. Я на автовокзал прихожу в 6 утра. полтора часа до точки. переодеваюсь, и в калываю целый день, до 8 вечера. Это если аварий нет. А то и в ночь остаёшся. Но так как "газопороводы особенно", уже старые, то аварии почти каждую неделю. Кто в -40 порыв не устранял не поймёт. И так три дня. и три выходных, а так как зарплата не очень приходиться ещё и по бизнесу ходить. А прикинь как здорово, когда с клиентом общаешся, у тебя мобила звонит, и твой начальник просит срочно на работу приехать, так как одна смена не справляется, и они собирают всех кто свободен, и кого
найти смогут. Нештяк? да ты прежде чем говорить посмотри на чём строится Российская экономика? на нефти и газе. Что будет если народ здесь бунтанёт? и нефть и газ перекроет. Правильно экономический если не пи....ц то долго Россия с колен не встанет.

Чтож ты если такой умный сюда не едещь, за деньгой. Да потому что там у себя считаешь что мы тут жируем, а правде в глаза посмотреть боишся.
К стати к бунту тут может и придёт. Хоть и не хочется этого сильно.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#41 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:53

[quote name='Шариков'][quote name='Заводная птица'] Да забудьте Вы про эти льготы. Надейтесь только на себя. Не уповайте на государство. Я, например, не считаю, что Вы меня кормите, хотя и живу в стране. Я сам кормлю и себя и ещё целую кучу народу.[/quote]
Совершенно справедливое замечание. Мне вот тоже разговоры про то, что кто-то меня кормит, напоминает разговоры про пользу труда дятла. Типа, какая хорошая птица, паразитов выклевывает из деревьев. А птица эта занимается этим только потому, что хочет жрать, и ей до балды на социальную ответственность за легкие планеты.
Так же и вы - качаете нефть за деньги, за льготы и т.д. Скажите ещё, что бесплатно нефть качаете.
Совершенно наивно думать о том, что нефтяники кормят ВСЕХ.
Вы, кстати, в курсе что русскую геологию угробили, и нефть вы перестанете качать не потому что её нет, а потому что новые месторождения не разведаны.
Почему бы геологам не объявить себя пупом Земли, и не объявить, что они кормят всех.[/quote]

В незнании ваша слабость. Не угроблены месторождения, про крс и прс вы наверно и не слышали. А ведь ещё и новые месторождения. И старые оживляют
А заводную птицу хочу спросить, а ты северянам ни когда чёрной завистью не завидовал?
А вообще всё фигня, я не пропаду ни где, и при любом режиме.
Мне не себя жаль, мне за державу обидно. :cry:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#42 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:04

Вы не видели и говорите. Я на автовокзал прихожу в 6 утра. полтора часа до точки. переодеваюсь, и в калываю целый день, до 8 вечера. Это если аварий нет. А то и в ночь остаёшся. Но так как "газопороводы особенно", уже старые, то аварии почти каждую неделю. Кто в -40 порыв не устранял не поймёт. И так три дня. и три выходных, а так как зарплата не очень приходиться ещё и по бизнесу ходить. А прикинь как здорово, когда с клиентом общаешся, у тебя мобила звонит, и твой начальник просит срочно на работу приехать, так как одна смена не справляется, и они собирают всех кто свободен, и кого
найти смогут. Нештяк? да ты прежде чем говорить посмотри на чём строится Российская экономика? на нефти и газе. Что будет если народ здесь бунтанёт? и нефть и газ перекроет. Правильно экономический если не пи....ц то долго Россия с колен не встанет.

Чтож ты если такой умный сюда не едещь, за деньгой. Да потому что там у себя считаешь что мы тут жируем, а правде в глаза посмотреть боишся.
К стати к бунту тут может и придёт. Хоть и не хочется этого сильно.

Россия держится не за счёт этой нефти, а потому что есть святые люди, которые каждый день молятся Богу. И за счет людей, которые просто честно своё дело делают. Если вы атеист, то вам это конечно смешно слышать.
Для вас мерилом работы является усталость, я так понял.
  • 0

#43 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 18:16

[А заводную птицу хочу спросить, а ты северянам ни когда чёрной завистью не завидовал?
. :cry:

Нет, никогда.
  • 0

#44 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 20:00

Шариков, я никогда не писал так грубо, даже когда меня оскорбляли: "Вы дурак или прикидываетесь?". Прежде, чем хамить в ответ, перечитайте ВСЕ что вы здесь написали (ударение на третьем слоге).
  • 0

#45 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 10:06

Знаете мне кажется что впринципе банальная тема"не без моего участия" превратилась в склоку и ругань, а яведь не этого хотел. Просто мнение узнать да исовета спросить? Ведь народ закипает давно, и давно бы взорвался,но...
Нет лидера. А точнее терпилы, на кого в случае неудачи можно всё свалить. И зачастую лидерами становились простые роботяги, или вообще полные ничтожества, и иногда даже добивались успеха. Но и любой экономический бунт"перекрыть задвижки" в первую очередь отразиться негативно на нас самих.

Нелли немогли бы вы закрыть эту тему?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#46 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 08:31

Шариков, я никогда не писал так грубо, даже когда меня оскорбляли: "Вы дурак или прикидываетесь?". Прежде, чем хамить в ответ, перечитайте ВСЕ что вы здесь написали (ударение на третьем слоге).

Я чего-то не понял, где я чего грубил? Если я ленивых, бездарей, совков и хамов назвал таковыми - что тут криминального?
  • 0

#47 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 08:53

Знаете мне кажется что впринципе банальная тема"не без моего участия" превратилась в склоку и ругань, а яведь не этого хотел. Просто мнение узнать да исовета спросить? Ведь народ закипает давно, и давно бы взорвался,но...
Нет лидера. А точнее терпилы, на кого в случае неудачи можно всё свалить. И зачастую лидерами становились простые роботяги, или вообще полные ничтожества, и иногда даже добивались успеха. Но и любой экономический бунт"перекрыть задвижки" в первую очередь отразиться негативно на нас самих.

Народ везде закипает, а не только у вас в Югре. И я в том числе закипаю. Мне вот на работе зарплату задерживают, и я от этого обстоятельства мягко говоря не люблю своих боссов. А дисциплину они требуют соблюдать. Деньги не платят, зато гайки закручивать - это их хлебом не корми. Самое унизительное - свою собственную зарплату надо выпрашивать. Вам в Югре такого и не снилось - выпрашивать уже заработанную зарплату. Не вспомнишь - они и забыть могут про тебя. Я не преувеличиваю - забудут с чистой совестью. Это на полном серьезе!
Потому что всё черным налом идёт. Никаких отчислений на пенсию и другие дела. Кредиты все поэтому для меня закрыты. Кто мне чего даст, если они зарплату в полторы штуки показывают в отчетности.
Вы думаете я сижу сложа руки. У каждого из нас своя борьба. А "револьверы" у нас, поверьте, найдутся :)
  • 0

#48 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 19:55

[quote name='Шариков'][quote name='timon-v']Знаете мне кажется что впринципе банальная тема"не без моего участия" превратилась в склоку и ругань, а яведь не этого хотел. Просто мнение узнать да исовета спросить? Ведь народ закипает давно, и давно бы взорвался,но...
Нет лидера. А точнее терпилы, на кого в случае неудачи можно всё свалить. И зачастую лидерами становились простые роботяги, или вообще полные ничтожества, и иногда даже добивались успеха. Но и любой экономический бунт"перекрыть задвижки" в первую очередь отразиться негативно на нас самих.[/quote]
Народ везде закипает, а не только у вас в Югре. И я в том числе закипаю. Мне вот на работе зарплату задерживают, и я от этого обстоятельства мягко говоря не люблю своих боссов. А дисциплину они требуют соблюдать. Деньги не платят, зато гайки закручивать - это их хлебом не корми. Самое унизительное - свою собственную зарплату надо выпрашивать. Вам в Югре такого и не снилось - выпрашивать уже заработанную зарплату. Не вспомнишь - они и забыть могут про тебя. Я не преувеличиваю - забудут с чистой совестью. Это на полном серьезе!
Потому что всё черным налом идёт. Никаких отчислений на пенсию и другие дела. Кредиты все поэтому для меня закрыты. Кто мне чего даст, если они зарплату в полторы штуки показывают в отчетности.
Вы думаете я сижу сложа руки. У каждого из нас своя борьба. А "револьверы" у нас, поверьте, найдутся :D[/quote]

Были и у нас задержки по пол года зарплаты не видели. Да и ссейчас ещё есть места где не платят. А вы в суд не пробовали обращаться, я когда на прежнем предприятии работал лет 8 назад, отсудил и зарплату за 4 месяца, и возмещение за мат ущерб, моральный ущерб, и ущерб здоровью. Мотивиравал дескать жил в проголодь, и это на здоровье отразилось. Правда на тот момент я за эту работу уже не держался. А сумму класную отсудил.

Попробуйте терять кроме этой работы вам всё равно не чего, а суды в этом отношении сейчас строго действуют.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#49 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:13

Дело в том, что кто-то уже судился. Большинство исков были отбиты работодателем. По-моему, только один человек выиграл суд.

С одной стороны, не хочется портить с ними отношения. Они всё равно будут от меня зависеть - я их сайты поддерживаю. Даже если помахаю им ручкой, некоторое время они без меня не проживут.
  • 0

#50 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:32

Дело в том, что кто-то уже судился. Большинство исков были отбиты работодателем. По-моему, только один человек выиграл суд.

С одной стороны, не хочется портить с ними отношения. Они всё равно будут от меня зависеть - я их сайты поддерживаю. Даже если помахаю им ручкой, некоторое время они без меня не проживут.


Удача сопутствует тому кто за неё борется, у нас многие"в том числе и я" отстаивают свои права, и надеюсь получится.
Попробуйте пугнуть, работодателя, например вируса злобного на сайт кинуть, что это вы сделали он доказать вряд ли сможет.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name