Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Открываю магазин запчастей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:42

Доброго времени суток, Дамы и Господа! :)
Вот открываю магазин с запчастями..(начитался, блин, Дежурного :D -шутка)
Собственно в чем хочу попросить помощи: в связи с ограниченными финансами, решил воспользоваться бесплатными программами учета в рознице (их куча в Интернете в своб доступе)..Если кто пользует такие программки, посоветуйте что-нибудь, ну и по возможности напишите, что в программе нравится/не устраивает.

Заранее спасибо

ЗЫ: Далее, если жителям форума будет интересно, буду в этой теме описывать, что в результате получается.

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 15 Апрель 2011 - 06:46

  • 0

#2 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:48

[quote name='vitalpatriot' timestamp='1302838951' post='521923']
Доброго времени суток, Дамы и Господа! :)
Вот открываю магазин с запчастями..(начитался, блин, Дежурного :D -шутка)
Собственно в чем хочу попросить помощи: в связи с ограниченными финансами, решил воспользоваться бесплатными программами учета в рознице (их куча в Интернете в своб доступе)..Если кто пользует такие программки, посоветуйте что-нибудь, ну и по возможности напишите, что в программе нравится/не устраивает.

Заранее спасибо

ЗЫ: Далее, если жителям форума будет интересно, буду в этой теме описывать, что в результате получается.
[/quote]
В соседней ветке смотрел? http://www.diforum.r...howtopic=21936. Достаточно подробно одним постом все разжевано.

[quote]
ЗЫ: Далее, если жителям форума будет интересно, буду в этой теме описывать, что в результате получается.
[/quote]
Описывай. Даже если в результате ничего не получается ;)
  • 0

#3 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:27

В соседней ветке смотрел? http://www.diforum.r...howtopic=21936. Достаточно подробно одним постом все разжевано.


Описывай. Даже если в результате ничего не получается ;)


Первое, что сделал, арендовал площадь (30м2), сделал предоплату на месяц вперед.
Правда у самого даже ИП еще нет :D
Для меня сейчас главное, чтоб эта площадь не ушла в другие руки.
Сейчас беседую с продавцами, так сказать выбираю..
Параллельно определяюсь с ассортиментом, вернее почти определился, осталось плотной работы на 2-3 часа, да шерстю объявы по продаже торг оборудования.

За ссылочку спасибо, почитаю

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 15 Апрель 2011 - 11:31

  • 0

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:28

лайтик?
  • 0

956950@mail.ru


#5 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:42

Просмотрел половину программок из указанной ссылки, есть интересные, спасибо.
Но вот появился новый вопрос, а есть ли подобные программки, которые позволяют импортировать информацию в базу из Экселевского файла? Если конкретно-то например втянуть приходную накладную на основе списка в файле экселя.
Эта функция у меня сберегла бы очень много времени :rolleyes:
  • 0

#6 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:29

Смотри внимательней, почти все бесплатные программы имеют ограничение по кол-ву номенклатуры. Как правило около 1000, а потом просят денег. Один из непростых этапов это создание копьютерной базы, я например до сих пор совершенствую. Сначала подогнал под себя, все было отлично. Но вот посадил девочку, пошла дикая пересортица. Сейчас пытаюсь упростить по максимуму названия товара, чтобы было понятно продавцам. Если будет время отписывайся, поподробнее. Потом будешь детям показывать как становился олигархом :)

Сообщение отредактировал Дежурный: 16 Апрель 2011 - 08:31

  • 0

#7 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:38

Т.К времени нет, поэтому жертвую сном и отписываюсь ночью...
Нашел прогу, которая меня устраивает по всем параметрам, собственно я ей уже пользовался, но платным вариантом, а тут нашел бесплатную на сайте разработчика, одно мне не понятно, какие там ограничения. В пн сконтачусь с разработчиками, уточню, что за фишка скрыта. На сайте не обозначено, что условно-бесплатная, или бесплатная, или лайт.
Ладно, ща не столь важно, завтра еще погоняю немного дома.

А, вот..седня купил комп для продавца, правда без принтера
Ищу по сходной цене лазерник нечипованный, пока ничего не попадается :(

А, вот, еще не указал фишку интересную B) ...в шаговой доступности от магазина 3 СТО, выражение "в шаговой" не фигуральное, самое что ни на есть реальное. :rolleyes:
  • 0

#8 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:47

Смотри внимательней, почти все бесплатные программы имеют ограничение по кол-ву номенклатуры. Как правило около 1000, а потом просят денег. Один из непростых этапов это создание копьютерной базы, я например до сих пор совершенствую. Сначала подогнал под себя, все было отлично. Но вот посадил девочку, пошла дикая пересортица. Сейчас пытаюсь упростить по максимуму названия товара, чтобы было понятно продавцам. Если будет время отписывайся, поподробнее. Потом будешь детям показывать как становился олигархом :)


Ограничение скорее всего обойду (если они есть), например, если создать виртуальники в нужном количестве, ну будет 3 одинаковых программы с разными базами, да и хрен с ним, значит продавец будет работать в трёх. Главное, чтоб мне было удобно работать и контролировать.
Для меня сложность в создании базы может заключаться только необходимости потратить большое количество времени на ее создание. А выбрать и назвать ассортимент-не проблема. Сначала завезу все самое ходовое, потом, по возможности по-быстрее то, что будут просить СТОшники, а дальше посмотрим.
Сегодня поговорил с продавцом, работающем в др магазине (пошел по наводке конечно), она думает над моим предложением.

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 16 Апрель 2011 - 22:50

  • 0

#9 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:48

Вы всегда можете монитезировать свой сайт. Подробнее можете посмотреть на моей страничке http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=201&ved=0CBUQFjAAOMgB&url=http%3A%2F%2F140.uz%2Findex.html&CBUQFjAAOMgBDimaintuicert Описала как смогла. Скажу одно, монитезируют даже нископосещаемые сайты.
Попробуйте, вдруг вам подойдет.


мне сайт не нужен в принципе, по крайней мере на данном этапе.
  • 0

#10 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:07

Ха! не ожидали такую мою аватарку??!! :lol:
  • 0

#11 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:32

Честно говоря всегда вызывают недоумения комерсы, которые экономят на копейках. Приходишь в фирму рекламную, а у них компы фотошоп 15 минут грузится и моники стоят 10-ти летние. Что за хрень держать своих подчиненных в черном теле? Они теряют на этом гораздо больше.
  • 0

#12 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:59

Честно говоря всегда вызывают недоумения комерсы, которые экономят на копейках. Приходишь в фирму рекламную, а у них компы фотошоп 15 минут грузится и моники стоят 10-ти летние. Что за хрень держать своих подчиненных в черном теле? Они теряют на этом гораздо больше.


Если вы о трёх прогах и виртуальниках, так это просто вам сказал один из вариантов решения. Но я похоже уже нашел себе вариант с прогой
ЗЫ: сегодня приехал на объект, а за мной по случайности газель ехала, так СТОшники уже собрались завтра за запчастями приходить, думали, что я привез Газель запчастей :lol:

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 17 Апрель 2011 - 18:00

  • 0

#13 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:37

Что-то я призадумался вот над чем: наверное существуют какие-то требования для помещения для розницы?
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, где и что почитать.
Я снял офисное помещение, которое раньше было частью какого-то склада.
  • 0

#14 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:53

Обязательно наличие пожарной сигнализации, план эвакуации, но об этом должен думать хозяин. Для тебя это чревато закрытием при провеке и потерей выручки.
  • 0

#15 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:43

Обязательно наличие пожарной сигнализации, план эвакуации, но об этом должен думать хозяин. Для тебя это чревато закрытием при провеке и потерей выручки.


ну если только это, тогда это мелочи :rolleyes:
а то я думал, что, допустим, наличие коммуникаций в снимаемом помещении и подобное.
На моей площади этого нет, все в общем коридоре, и клозет и краны
  • 0

#16 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:22

ну если только это, тогда это мелочи :rolleyes:
а то я думал, что, допустим, наличие коммуникаций в снимаемом помещении и подобное.
На моей площади этого нет, все в общем коридоре, и клозет и краны

в жилых зданиях нельзя торговать автомобильными маслами... но торгуют же... :D
  • 0

956950@mail.ru


#17 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:28

в жилых зданиях нельзя торговать автомобильными маслами... но торгуют же... :D


у нас за это очень дрюкают!!! уже не первый год.
В немилость попали к тому же еще и покрышки...но у меня не жилое здание, так что это не к нам :D
  • 0

#18 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:18

Блин, ну что за жисть...
То ни одного продавца не подбирается, то сразу четверо :)
Нашел продавца, но многие отпали из-за нежелания открыть ИП, а устраивать на работу не хочу.
Трое у меня остались в резерве, так, что бы было...
Начал завозить стеллажи..цены не порадовали даже на б/у :( по моему мнению ценничек конский. Правда сегодня удалось купить несколько стеллажей всего за 1,5 тр в общем+еще в довесок штуки 4 разных стеллажей для меня не потребных (от кириешек). Я рад, халяву люблю (даже если пока что она бесполезная :lol: ), но вижу, что на поиск ушло много времени и это не устраивает.
<_<
Хоть завтра и праздник, буду немного заниматься делами, поеду еще за стеллажами, ибо купленного не хватает.

Тут покумекал и пришла мысль, что замерзнет у меня продавец зимой, нужна еще одна батарея, пойду к управляющему базой, пусть ставят :angry:
  • 0

#19 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:01

Господа, подскажите по поводу ПО на ПК:
Хочу купить легальную Win XP с рук, интересует вопрос: при проверке легальности моей операционки нужны ли будут кассовые чеки (или копии чеков)?
  • 0

#20 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:44

Господа, подскажите по поводу ПО на ПК:
Хочу купить легальную Win XP с рук, интересует вопрос: при проверке легальности моей операционки нужны ли будут кассовые чеки (или копии чеков)?

Нет. Наклейку достаточно показать.
  • 0

#21 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 24 Апрель 2011 - 05:41

Нет. Наклейку достаточно показать.


пасиба, это очень хорошо :rolleyes:
  • 0

#22 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:29

Господа, подскажите по поводу ПО на ПК:
Хочу купить легальную Win XP с рук, интересует вопрос: при проверке легальности моей операционки нужны ли будут кассовые чеки (или копии чеков)?

вам версия HOME не подойдёт для работы в магазине
  • 0

956950@mail.ru


#23 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:43

вам версия HOME не подойдёт для работы в магазине


Ага, уже сравнил возможности хоме и про, хочу про.
Написал объявление, но пока что предложения несколько дороже, чем я ожидал :(
Подожду пару деньков, может что проявится <_<

А что реально для проверяющих будет достаточно наклейки, или могут еще что потребовать?

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 24 Апрель 2011 - 18:02

  • 0

#24 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:30

или могут еще что потребовать?

наверное и комп.бухгалтерия тоже должна быть из "рекомендованных" :D
  • 0

956950@mail.ru


#25 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:36

наверное и комп.бухгалтерия тоже должна быть из "рекомендованных" :D


с прогой определился, поможет поставщик запчастей за небольшое вознаграждение B)
хорошо, что с директором давно знаком :)
А вот Винду буду покупать, вот и не знаю, нужна ли какая-нибудь лицензия, может док, подтверждающие факт покупки Винды.... :unsure:

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 24 Апрель 2011 - 19:39

  • 0

#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:14

спросить в комп. магазинах?
  • 0

956950@mail.ru


#27 AndreyZh

AndreyZh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:47

Доброго времени суток, Дамы и Господа!Вот открываю магазин с запчастями..(начитался, блин, Дежурного :D -шутка)
Собственно в чем хочу попросить помощи: в связи с ограниченными финансами, решил воспользоваться бесплатными программами учета в рознице (их куча в Интернете в своб доступе)..Если кто пользует такие программки, посоветуйте что-нибудь, ну и по возможности напишите, что в программе нравится/не устраивает.

Добрый вечер!

Здесь часто ссылаются на мою "писульку"... Попробую помочь, но "смешались люли, кони":
Для магазина запчастей, кроме моей "УС Land" программы бесплатную Вы не найдёте. Более того меньше чем на 50 000 со внедрением не расчитывайте (даже на меня). Причины:

1. Очень большая номенклатура с низкой скоростью оборачиваемости. По этому очень важно тщательное планирование закупа и оплаты поставщикам, а так же быстродействие системы на большой номенклатуре. В идеале конечно клиент-сервернаая архитектура, но врятли её потянете "по деньгам"
2. Многогранность взаимоотношений с покупателями - тут и частные лица и "юрики", т.е. проблемы учета откатов, отложенных заказов, правильности оформления первички
3. Сложности с инвентаризациями и другими внутренними операциями.
4. Необходимость наличия "производственного контура", т.к. постоянные операции разукомплектации товаров.

Поверьте на слово - все таки три магазина запчастей автоматизировал!
  • 0
Сайт www.zhsoft.16mb.com

#28 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:55

Добрый вечер!

Поверьте на слово - все таки три магазина запчастей автоматизировал!


Три магазина-это хорошо, уже есть опыт.
Правда я тоже начинаю не совсем с нуля, есть "некоторый" ;) опыт в открытии магазинов с запчастями (в общем около 7-8 лет помогал клиентам открыться)+к тому же около 11-12 лет занимаюсь закупом запчастей, а так же финансовым планированием, поэтому у меня это проблемы не составит. Ну а если учесть, что с прогой мне поможет поставщик, то конечно сама прога будет ориентирована не на колбасы или колготки, а именно на запчасти, при том в номенклатуре поставщика :P

AndreyZh, что-то вы столько написали страшного, аж жить не хочется :lol:

Но вашу прогу все равно посмотрю, оценю

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 25 Апрель 2011 - 20:04

  • 0

#29 AndreyZh

AndreyZh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:00

[quote name='vitalpatriot' timestamp='1302889341' post='521998']Но вот появился новый вопрос, а есть ли подобные программки, которые позволяют импортировать информацию в базу из Экселевского файла? Если конкретно-то например втянуть приходную накладную на основе списка в файле экселя.
Эта функция у меня сберегла бы очень много времени[/quote]
Конечно есть! Но для Вас они малопригодны - прайсы у всех имеют разный формат и как правило для каждого поставщика пишется отдельная обработка. Хорошее в том, что это не нужно - ввод только начальных закупок, а затем максимум 1 приход в день, что не требует много времени.

[quote]Честно говоря всегда вызывают недоумения комерсы, которые экономят на копейках. Приходишь в фирму рекламную, а у них компы фотошоп 15 минут грузится и моники стоят 10-ти летние. Что за хрень держать своих подчиненных в черном теле? Они теряют на этом гораздо больше.[/quote]
Это серьёзное соображение!!! Сейчас покупатель не станет дожидаться пока компьютер или "девочка" сделает продажу и экономия на технике "выйдет боком", а разговор о "копейках".

[quote]Что-то я призадумался вот над чем: наверное существуют какие-то требования для помещения для розницы?[/quote]
Критично для аптек и алкоголя, а для запчастей неважно.

[quote]Хочу купить легальную Win XP с рук, интересует вопрос: при проверке легальности моей операционки нужны ли будут кассовые чеки (или копии чеков)? [/quote]
Важно наличие лицензии, когда будете активировать, то задаются Ваши реквизиты, а самое главное голографическая наклейка - без неё будут "иметь" Вас все проверяющие.

[quote]вам версия HOME не подойдёт для работы в магазине[/quote]
Вполне подойдет, если будет один локальный ПК, а если сеть, то на сервер нужно prof версии - иначе будет тормозить сервер.

[quote]наверное и комп.бухгалтерия тоже должна быть из "рекомендованных"[/quote]
Нет!!! Только для систем хранящих "персональную" информацию на частные лица. Из бесплатных народу нравится ВС:Бухгалтерия.
  • 0
Сайт www.zhsoft.16mb.com

#30 AndreyZh

AndreyZh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:06

Три магазина-это хорошо, уже есть опыт.

Я "продавец" программ и соответственно смотрю на "проблемы" с позиции автоматизатора, а что "нюансы" описал, так эта инфа наверняка Вам пригодиться... "Предупреждён - значит вооружен!"
  • 0
Сайт www.zhsoft.16mb.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name