Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1660 - СпрАВочник не имеющий аналогов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Май 2011 - 21:52

Доброе время суток.

Предлагаю на обозрение реализованную мной идею.

Суть: Справочник для мобильных устройств, очень маленьким весом (1800 фирм – 160 Кб)
Есть 2-а варианта справочника. В java приложение + icq бот где дублируется информация.

java приложение, небольшая программа (1800 фирм - 160 Кб.) для мобильных телефонов. Работает без доступа к интернету.
Есть функции поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По телефону.
- По товарам и услугам.
Дополнительные возможности:
- Автоматическое напоминание об обновление каждые 14 дней (можно менять)
- Изменение шрифта: мелкий, средний, крупный
- Функция вызова телефона (очень удобно)

Ведение базы происходит в "Excel" что удобно и не требует больших знаний ПК, после чего несколькими "кликами" мышкой происходит перевод базы из "Excel" в формат java.

ICQ бот 24 часа в онлайне, поиск происходит по базе данных с почти мгновенным ответом, запрос от пользователя принимается в свободной форме.
Таже функция поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По адресу и названию.
- По товарам и услугам.
Оценить работу можно по номеру icq 641020158, для получения справки отправьте 0 или 1
Например можете ввести: такси, аптека, Ульяновская 22, пиво, досуг, и т.д.


По статистике самые популярные запросы это: такси, сауны, клубы, рестораны, кинотеатры, все по строительству и авто и т.д.
База так же ведётся в экселе. После чего импортируется в базу данных аксес.

Суть платного размещения заключается в опубликовании полной информации о фирме с её товарами услугами и т.д. Что позволяет пользователям находить ту или иную фирму не только по названию или адресу, но и по товару\услуге.

На данный момент у меня уже 8 подписанных контрактов на год от разных компаний (мы открылись в апреле) - что показывает популярность данного сервиса, да я и сам им пользуюсь, потому что мобильно, быстро, доступно.
Доход:
Доход можно получать разными способами.
Реклама в статуте icq бота (увидят все пользователи)
Реклама над или под каждой фирмой (если она размещена бесплатно т.е. есть место под рекламу)
Плата за подробное размещение информации. При платном размещении фирма будет всегда вверху.
Реклама при каждом обновлении.
За платное размещение информации можно брать скромные деньги ( ведь у нас почти нет затрат ) В своём городе я беру 4000 руб за полугодие, и 500 руб. за разовое обновление информации по желанию заказчика.


Для работы необходим:
ПК
Постоянный выход в интернет
Сайт
+ Можно работать на дому.

Вот такая вот реализованная идейка, ругайте, хвалите
  • -1
http://www.primsot.ru/

#2 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 06 Май 2011 - 05:12

И что вы предлагаете, франшизу или как? Меня интересует данное направление. Скиньте свое ком. предложение на почту Spravextrim.kms@mail.ru
  • 0

#3 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 06 Май 2011 - 06:42

И что вы предлагаете, франшизу или как? Меня интересует данное направление. Скиньте свое ком. предложение на почту Spravextrim.kms@mail.ru

Nico_gluk я Вам отправил. А вот как это выглядит на телефоне :

Прикрепленный файл  z.JPG   21,33К   109 скачиваний

Прикрепленный файл  поиск темный.JPG   14,66К   100 скачиваний

Прикрепленный файл  скин БИЗА тема шарики.JPG   19,21К   79 скачиваний

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 11 Май 2011 - 08:18

  • 0
http://www.primsot.ru/

#4 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 06 Май 2011 - 12:42

А в чем приимущества? в программе указаны только общие сведения о фирмах. эти данные можно и в 2Гисе глянуть. у Гиса есть и мобильные приложения и для КПК. и еще вопрос: как же Бот 24 часа в Он-лайне если подключение к интернету вообще не требуется? или на телефоне приложение, а бот добавляется в контакты на компе в аську?
  • 0

#5 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 07 Май 2011 - 06:42

А в чем приимущества? в программе указаны только общие сведения о фирмах. эти данные можно и в 2Гисе глянуть. у Гиса есть и мобильные приложения и для КПК. и еще вопрос: как же Бот 24 часа в Он-лайне если подключение к интернету вообще не требуется? или на телефоне приложение, а бот добавляется в контакты на компе в аську?

Преимущества:
1. У 2Гис мобильная версия на КПК (корманый компьютер) а у нас на все мобильный телефоны поддерживающие java
2. Очень маленький размер (6000 фирм и организаций - до 600 Кб) что оооочень популярен
3. О фирме можно записывать не только общие сведенья, но и доп.информацию и сайт и почту и т.д.
4. Поиск по названию, адресу, телефону, товарам и услугам
Зачем человеку заморачиваться искать информацию в инете, обзванивать справочные и друзей, знакомых, если есть всегда под рукой оперативный мобильный справочник!
icq бот это программа. Принцип работы: бот принимает входящие сообщения (в данном случат от пользователя icq), анализирует их и отсылает результат выполнения и/или выполняет команду. Что бы им воспользоваться нужно, добавить в свой список контактов номер бота и отправить ему искомое. Номер бота в icq 641020158
Воспользоваться ботом можно как с ПК так и с мобильного телефона.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#6 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 11 Май 2011 - 04:58

("max342 : очень заинтересовало. как бы это мне в своём городе реализовать. в прогах я не особо разбираюсь")
Я не понял понял где Вам ответить, думаю сдесь : ОСОБО РАЗБЕРАТЬСЯ И НЕ НУЖНО, ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, пару кликов мышкой и готово!

Я помогаю желающим начать свой бизнес. Так же это будет правильное решение и очень выгодное дополнение, к какому либо уже существующему справочнику или бизнес – справочнику на ПК.

Я предоставляю весь комплект программ для самостоятельного управления
всеми возможностями. Стоимость 10 т.р. для Ф.Л. и 20 т.р. для Ю.Л. + моя поддержка и консультации. Для данной реализации требуется сайт для хранения java справочника, и поддержки пользователей. Если пока своего сайта нет, можно выкладывать у меня на сайте.

Наш сайт <Удалено модератором>– здесь можете скачать справочник и протестировать. Зайти на сайт легко можно через телефон и в нем же загрузить, а можно через компьютер далее закачать в мобильник.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 11 Май 2011 - 08:21
п.1 Правил форума

  • 0
http://www.primsot.ru/

#7 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 06:50

Воспользоваться ботом можно как с ПК так и с мобильного телефона.

значит все таки нужно подключение к интернету!!!
  • 0

#8 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Май 2011 - 06:55

значит все таки нужно подключение к интернету!!!

Только для использования ICQ бота. Протестировать справочник можно <Удалено модератором>

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 23 Май 2011 - 09:00

  • 0
http://www.primsot.ru/

#9 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 07:09

Скачал - не открывается...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 07:12

Скачал - не открывается...

:) был бы прикол - купил за 10т.р - не открывается:)
  • 0

#11 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 07:14

Только для использования ICQ бота. Протестировать справочник можно http://www.primsot.ru/

я так понял эти все файлы из архива на телефон надо закинуть? и можно инструкцию по устанвке на телефон?
  • 0

#12 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 07:20

Только для использования ICQ бота.

а если у меня нет инета на телефоне? как базу обновлять? каждый раз скачивать архив и "перезаливать" на телефон?
если на телефоне не будет обновляться, то со времененм наступит момент, что в ICQ-боте и на телефоне инфа будет разной. я думал там есть синхронизация. если нет, тогда смысл? можно поставить бота только на комп и все. на телефоне прога не нужна. или все такие если на телефоне есть инет и подключен бот в аське, то можно через аську обновить приложение на телефоне? можно было бы тогда приложение не делать а сделать только бота на компе в аське и для телефонной аськи и все.
  • 0

#13 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 07:43

Я не до понял- скажем, мне нужна информация, достаю свой сотовый телефон, отправляю вопрос на номер аськи, который рекламируется где угодно и получаю ответ... или это в моём телефоне уже стоит купленный мною справочник и я ни куда не звоню и запросы не отправляю?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 07:50

У нас в городе выпускается бумажный вариант и вариант на CD-диске справочник. Было бы здорово, заключив с ними договор, залить всю ихнюю инфу в прогу и продавать, скажем на флешке для телефонов, но прога должна быть такой, что бы её ни кто не смог просто скопировать, крякнуть, перезалить и т.д. Диск-справочник, который у нас продаётся, защищён от копирования.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 07:54

..... но прога должна быть такой, что бы её ни кто не смог просто скопировать, крякнуть, перезалить и т.д. Диск-справочник, который у нас продаётся, защищён от копирования.

Зачем? во всех же справочниках общая информация, доступная для всех и справочник бесплатный:)
  • 0

#16 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 08:10

Зачем? во всех же справочниках общая информация, доступная для всех и справочник бесплатный:)

..Вы не поняли, у нас справочник по городу (на диске) продают в киосках информпечати по цене 150 руб, скажем нас 10 человек, купили бы 1 диск и скопировали бы себе на комп... где прибыль то? а тут нам приходится каждому покупать по диску...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 08:13

..Вы не поняли, у нас справочник по городу (на диске) продают в киосках информпечати по цене 150 руб, скажем нас 10 человек, купили бы 1 диск и скопировали бы себе на комп... где прибыль то? а тут нам приходится каждому покупать по диску...

ну тут уже вопрос кто на чем зарабатывает:) ведь можно продавать диски со справочником и бояться, что его купит 1 и скопируют 100, а можно сделать его бесплатным и продавать рекламу в этом справочнике:) что выгоднее?
  • 0

#18 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 08:21

Вы удивитесь. но на нашем диске и реклама присутствует ;)
Однако миы несколько отступили от темы, будем ждать автора и его разъяснения.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 08:24

Вы удивитесь. но на нашем диске и реклама присутствует ;)
Однако миы несколько отступили от темы, будем ждать автора и его разъяснения.

ну правильно:) продали диск за 150 а потом еще и договорились с фирмами на размещение рекламы:)
меня больше интересовал вопрос обновления:) автор утверждал, что подключения к интернету не требуется, тогда 2 вопроса:
1)как обновлять справочник при его устаревании (каждый раз перезаливать на телефон?)
2) зачем тогда нужна сама программа, если есть бот для которого нужен доступ в инет и в ОН-лайне можно получить всю информацию.
  • 0

#20 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 08:24

А что бы попасть в городской справочник (не важно, бумажный или электронный) любой желающий, хоть юр, хоть ИП, хоть физик платит 350 руб, за текст: телефон, адрес, название. Если полноценная реклама, то цена зависит от модуля.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Май 2011 - 08:27

А что бы попасть в городской справочник (не важно, бумажный или электронный) любой желающий, хоть юр, хоть ИП, хоть физик платит 350 руб, за текст: телефон, адрес, название. Если полноценная реклама, то цена зависит от модуля.

понятно, а у вас в городе нет Дубль-Гиса?
  • 0

#22 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 08:32

У нас справочник выходит каждый год обновлённый, фирма сама начинает обзванивать всех и переспрашивать о желании быть включённым в новый номер... а в данном случае, действительно не понятно, как в своём сотовом обновлять этот справочник...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Май 2011 - 08:34

Гис есть в областном городе, а мой маленький, всего 100000 населения.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Май 2011 - 05:52

:) был бы прикол - купил за 10т.р - не открывается:)

Не открывается, потому что надо еще закачать его в мобильный.
А можно и сразу зайти на сайт через телефон и там же загрузить.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#25 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Май 2011 - 05:54

я так понял эти все файлы из архива на телефон надо закинуть? и можно инструкцию по устанвке на телефон?

Инструкция находиться на сайте.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#26 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Май 2011 - 06:03

а если у меня нет инета на телефоне? как базу обновлять? каждый раз скачивать архив и "перезаливать" на телефон?
если на телефоне не будет обновляться, то со времененм наступит момент, что в ICQ-боте и на телефоне инфа будет разной. я думал там есть синхронизация. если нет, тогда смысл? можно поставить бота только на комп и все. на телефоне прога не нужна. или все такие если на телефоне есть инет и подключен бот в аське, то можно через аську обновить приложение на телефоне? можно было бы тогда приложение не делать а сделать только бота на компе в аське и для телефонной аськи и все.

Если нет интернета то не так уж и страшно, фирмы не куда ни денутся. А желательно настроить инет, это просто, позвонив своему оператору. А на счет пользование аськой или приложением - кому как удобнее. :)
  • 0
http://www.primsot.ru/

#27 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Май 2011 - 06:10

У нас в городе выпускается бумажный вариант и вариант на CD-диске справочник. Было бы здорово, заключив с ними договор, залить всю ихнюю инфу в прогу и продавать, скажем на флешке для телефонов, но прога должна быть такой, что бы её ни кто не смог просто скопировать, крякнуть, перезалить и т.д. Диск-справочник, который у нас продаётся, защищён от копирования.

Вся информация о фирмах есть в любом городе на информационных порталах. А их в городе не один сайт. Копируете инфу, заносите себе в ексель базу, переделываете в java, и пользуетесь. Далее только обновляя. Фирмы платят за размещение и рекламу.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#28 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Май 2011 - 06:49

ну правильно:) продали диск за 150 а потом еще и договорились с фирмами на размещение рекламы:)
меня больше интересовал вопрос обновления:) автор утверждал, что подключения к интернету не требуется, тогда 2 вопроса:
1)как обновлять справочник при его устаревании (каждый раз перезаливать на телефон?)
2) зачем тогда нужна сама программа, если есть бот для которого нужен доступ в инет и в ОН-лайне можно получить всю информацию.


Зачем продавать, можно распространять справочник бесплатно и брать деньги за рекламу. Выбор реализации за вами.

- Как обновлять: повторюсь, очень просто настроить инет в телефоне позвонив оператору. Если конечно вы хотите пользоваться обновленной информацией. А так я думаю фирма за месяц, два, три не куда ни денется. Ну а можете раз в месяц скачивать с инета на компьютер и следом загружать в мобильник.

- Зачем нужна программа: Бывает такая ситуация что с каждым жителем города рано или поздно случается знакомая ситуация: необходимо позвонить в какую-либо городскую службу или фирму, а номера телефона под рукой нЭт. И рядом нет компьютера с инетом. Начинаются звонки знакомым, в справочные, некоторые пытаются выйти в интернет с телефона, некоторые пытаются найти различные бумажные справочники которых как всегда нет под рукой… Зачастую такие поиски или заканчиваются неудачей или отнимают довольно много времени.
И для этого и существует справочник приложение, который всегда под рукой. И необходим он всем! Это ваш мобильный штурман. И дубольгис ему не конкурент!
  • 0
http://www.primsot.ru/

#29 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Май 2011 - 06:53

У нас справочник выходит каждый год обновлённый, фирма сама начинает обзванивать всех и переспрашивать о желании быть включённым в новый номер... а в данном случае, действительно не понятно, как в своём сотовом обновлять этот справочник...

А за Ваш город я бы взялся, только рано еще и своих полно. С Уважением.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#30 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 19 Май 2011 - 08:18

А за Ваш город я бы взялся, только рано еще и своих полно. С Уважением.

вот вот:) со своим городом сначало разберись:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name