Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1660 - СпрАВочник не имеющий аналогов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 28 Май 2011 - 16:42

Как так - не передаётся с мобильного на мобильный? :blink:
Я скачал справочник на комп с сайта, затем скопировал на флешку сотового телефона скаченный файл, установил у себя справочник... а потом через блютуз передал скаченный файл (а не установленный справочник) на другой сотовый, и там он прекрасно установился...
B)

:) зачита у него пока чтрадает. у меня тоже все получилось!:)
  • 0

#62 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 29 Май 2011 - 09:55

Как так - не передаётся с мобильного на мобильный? :blink:
Я скачал справочник на комп с сайта, затем скопировал на флешку сотового телефона скаченный файл, установил у себя справочник... а потом через блютуз передал скаченный файл (а не установленный справочник) на другой сотовый, и там он прекрасно установился...
B)

Да, я имел ввиду установившийся справочник. Естьмного способов его распространять, например поставить автоматы для передачисправочника на мобильное устройства.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#63 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:26

ни фига твой справочник не уникальный:) 2Гис уже подсуетился:) как я и гвоорил. не следишь ты за конкурентами

Особенности:
Возможность определить свое местоположение даже без GPS.
Поиск ближайшей организации.
Полноценная 3D-карта.
Возможность сохранить избранные организации или объекты карты.
Маршруты городского транспорта.
Преимущества:
Мобильность — можно воспользоваться 2ГИС, где бы вы ни находились.
Единая строка поиска.
Автоматическое обновление данных (при соответствующих настройках).
Не требует выхода в интернет.
Технические требования:
Операционная система:
Microsoft Windows Mobile: от 5.0 до 6.5; Symbian: Series60 3rd Edition Feature Pack 1 или 2, Series60 5rd Edition, V3; Android 1.6 или выше.
Рекомендуемый объем оперативной памяти устройства: не менее 96 МБ.
  • 0

#64 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:13

а у меня знакомые в салоне сотовой связи, так говорят, что средняя цена покупаемых телефонов в пределах 4-7 тыс, а эти сотовые не желают работать с ГИС... так что основная масса собственников мобил только мечтают о ГИСе :((((
PS Витас, ты только не подумай, что я пытаюсь лоббировать справочник автора, я просто дискутирую, и если в следующем посте ты выдашь положительное в адрес справочника, я могу выдать чернушку :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#65 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 06 Июнь 2011 - 05:38

а у меня знакомые в салоне сотовой связи, так говорят, что средняя цена покупаемых телефонов в пределах 4-7 тыс, а эти сотовые не желают работать с ГИС... так что основная масса собственников мобил только мечтают о ГИСе :((((
PS Витас, ты только не подумай, что я пытаюсь лоббировать справочник автора, я просто дискутирую, и если в следующем посте ты выдашь положительное в адрес справочника, я могу выдать чернушку :D

ну думаю 2Гис со временем устранят данный недочет:)я тоже не лоббирую 2Гис:) просто хочу донести до автора, что ни чго он нового не изобрел. кстате что то автор темы пропал:) наверное усиленно думает какой бы справочник еще бы придумать:)или в поте лица заключает договора:)
  • 0

#66 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 Июнь 2011 - 07:29

Я так понял, что ТС продает обыкновенный конвертер данных с Excel (который тоже надо купить) в базу данных на Java и не более того.
Ничего оригинального я не увидел.

Если будете повторять проект и иметь прибыль за рекламу, то имейте ввиду, что купить придется всё ПО, используемое в процессе работы.
Учитывайте свои затраты и возможную прибыль.
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#67 Моторокер

Моторокер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:27

[quote name='Cterra' timestamp='1307680196' post='526319']
Я так понял, что ТС продает обыкновенный конвертер данных с Excel (который тоже надо купить) в базу данных на Java и не более того.
[/quote]
Закажите написание конвертера и написание программы на яве. Вряд ли это будет дешевле 10к.

Базу, думаю, можно вести и в OpenOffice Calc – он читает и пишет экселевский формат. Ну и наверняка можно договориться с автором о смене формата, если вдруг что-то не получится. Тот же простой текстовый файл с разделителями ещё и проще будет использовать.

[quote name='Cterra' timestamp='1307680196' post='526319']Ничего оригинального я не увидел.[/quote]
Пока одни годами на диване ищут чего-то оригинального и уникального, другие открывают продуктовые киоски и зарабатывают свою неоригинальную денежку.

Иногда проще скопировать чужое и сделать лучше. Ну или хотя бы не хуже.

[quote name='Cterra' timestamp='1307680196' post='526319']Если будете повторять проект и иметь прибыль за рекламу, то имейте ввиду, что купить придется всё ПО, используемое в процессе работы.
Учитывайте свои затраты и возможную прибыль.
[/quote]
По тому, как написано, кроме конвертера ничего не надо покупать. Разве что Windows. Да и то, наверно под *никс можно приспособить ведение базы.

Убрать латиницу из названия. Большое количество людей не умеют читать по нерусски.

Плохо, что на сайте нет скриншотов, нет контактов нормальных, дизайн аляповатый, не внушает доверия. Всё надо переделать в едином стиле.

А, отмена, заметил скриншот в шапке. Однако это не отменяет отдельной рубрики для скриншотов.

Шапка слишком большая, на полэкрана, незачем на сайте такую.

Хорошо бы ещё и сам справочник выкладывать на сайте, а то непонятно, какие данные получит человек после скачивания программы.

Довольно странный формат экселевского файла, особенно адрес и телефоны. Почему бы не разбить на отдельные столбцы, чем ограничивать пользователя этими всеми спецскобочками и кучей плюсиков?

По программе:
Телефоны экстренных служб указаны без ноликов, а ведь программа как раз предназначения для использования на сотиках, на которых надо набирать 010, 020..

Можно ли добавлять контакты в Избранное?

Поиск неправильно организован. Не нужно заставлять пользователя что-то выбирать. Нужна простая строка поиска - взгляните на я.ру. Человеку всё равно, где программа будет искать. Понятно, что 2223344 или 222-33-44- это номер телефона, а такси - это либо рубрика, либо название. 2гис тоже к этому стремится, но как-то боязливо - убирая по 1-2 контрола. Теперь даже не поймёшь, в который из двух что вводить, оставили бы уж сразу одну строку.

Также автору предлагаю написать парсер и предлагать услугу первоначального наполнения справочника, чтобы этим занимался не покупатель.

Также хорошо бы разместить коммерческое предложение как для рекламодателей, так и покупателей конвертера.
  • 0
http://www.autoaf.ru

#68 sarkon

sarkon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:36

Я, как обыватель, скажу, что идея очень даже хороша. Я бы хотела иметь такой справочник на своем мобильнике, только, естественно по своему городу. Потому, что постоянно записывать в телефон номера всех Такси, новых и старых, надоело. Искать телефоны баз отдых (у нас что-то вроде курортного городка), когда хочешь узнать цены, тоже надоело. Местную газету не храню - лишний мусор. А такой вот справочник в телефоне - удобно иметь. И как потребитель, я бы обязательно, воспользовалась бесплатной программкой. А как рекламодатель, тоже не поскупилась за 3000 рублей в год. В местной газете берут больше. Удачи автору!
  • 0

#69 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:59

Всем привет, на самом деле автор данного направления и программ я.
http://www.diforum.r...35 посмотрите на дату создания ветки - 23 Ноябрь 2010.
Этот продукт мой. Но вот появился у меня "клиет" который купил у меня комплект программ пытается на этом заработать. Без имеющихся на то знаний что и как делать.

Мои доказательства авторства.
на номере icq который публикует примсот в статусе я поставил "примсот - редиска"
ну и соответственно номер icq одинаков в 2х темах.
на сайте примсота в разделе Установка справочника ссылка на скачиванеи идёт на мой сайт m.infomd.ru )))

Выводы делайте сами.
Мои контакты:
ICQ#: 611-119-068
Почта: info@infomd.ru
Скайп: yaroslav_gt

Сообщение отредактировал Ярослав_novator: 10 Июнь 2011 - 09:59

  • 0

#70 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:58

Ярослав привет! ))) Ты ошибаешься, я ужедостаточно разбираюсь в программе, так как на этом у меня свой бизнес. Иконечно, конечно, КОНЕЧНо ЖЕ я на этом стараюсь ЗАРОБОТАТЬ!!! ))) А почему бы инет?

Ведь ты забросил ветку, и даже забросил продажу справочника! Своим бизнесомтоже не занимаешься, потому что говоришь что на это нет у тебя финансов. И тысказал мне что работа твоя админом в строительной фирме ГЛАВНЕЕ сейчас, карьераи т.д. Но если ты все закинул, почему бы мне не заработать!!!

Ведь я прекрасно знаюпрограмму и те кто уже со мной работают НЕ ЖАЛУЮТЬСЯ!!! Все прекрасно!!! ))))Интересная тема здесь сейчас получиться... ))) Изображение




  • 0
http://www.primsot.ru/

#71 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:59

Я хотел бы продвинуть Ваш продукт в своем городе.
Скиньте пожалуйста свое ком. предложение на почту



А к кому именно вы обращаетесь? :)
Если ко мне то сообщайте свой город.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 10 Июнь 2011 - 15:45

  • 0

#72 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:29

Ярослав привет! ))) Ты ошибаешься, я ужедостаточно разбираюсь в программе, так как на этом у меня свой бизнес. Иконечно, конечно, КОНЕЧНо ЖЕ я на этом стараюсь ЗАРОБОТАТЬ!!! ))) А почему бы инет?

Ведь ты забросил ветку, и даже забросил продажу справочника! Своим бизнесомтоже не занимаешься, потому что говоришь что на это нет у тебя финансов. И тысказал мне что работа твоя админом в строительной фирме ГЛАВНЕЕ сейчас, карьераи т.д. Но если ты все закинул, почему бы мне не заработать!!!

Ведь я прекрасно знаюпрограмму и те кто уже со мной работают НЕ ЖАЛУЮТЬСЯ!!! Все прекрасно!!! ))))Интересная тема здесь сейчас получиться... ))) Изображение


Так ты не волнуйся так. Расставляй знаки препинания и пробелы. Нас читают люди. И это очень не удобно чИтАтЬ твои кОРябкИ.
Если бы ты разобрался с программами то наверное запустил бы своего бота, а не давал людям тестировать моего бота..
Скриншоты на твоём сайте так же мои..

По поводу "закинул" бизнес.. я могу тут выложить нашу переписку где речь идёт о работе сразу в двух направлениях. На основной работе и медленной над справочником, да нет финансов на рекламу и раскручивать ветки на форумах но всё будет, и не даёт тебе ни какого права перепродавать мои продукты.
"те кто уже со мной работают НЕ ЖАЛУЮТЬСЯ" интересно кто это? можно ссылки на их сайты? ты только недавно купил у меня ПО и я не поверю что уже люди работают и счастливы.. Ведь сделать базу не так уж и просто..

"Интересная тема здесь сейчас получиться... )))" Да, я думаю пользователи сделают правильный выбор!

Я начинаю работать так:
По запросу если город свободен высылаю образцы баз и веду переговоры и обсуждения.
Вы заполняете базу и присылаете мне.
Я формирую справочник с вашими требованиями картинками текстами и т.д.
Вы тестируете если всё устраивает вы оплачиваете продукт я высылаю его Вам.
Не покупайте кота в мешке :) Покупайте у первоисточника! В случае чего я могу подключится к вашему пк через интернет по средствам программы teamviewer.
  • 0

#73 marina174

marina174

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:17

Не ругайтесь вы так,а то всех клиентов распугаете. Лучше договоритесь о сотрудничестве друг с другом. Всем будет от этого легче. А то на фоне ваших разборок выйдет так, что вы потеряете клиентов. Почему бы вам не решить проблемму агентским договором. Издатель в любом случае должен иметь право на своё изобретение,но он также должен это право где-то регламентировать официально. А то у вас ребята,какой-то детский сад получается. Идея стоящая на самом деле и вместе вы сможете больше привлечь партнёров.ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ! - это главная черта предпринимателя! ;)
  • 0
http://www.avto-podruga.ru/
http://www.twitter.com/avtopodruga
http://avtopodruga.livejournal.com/

#74 marina174

marina174

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:36

И вообще, прежде чем зарабатывать, заплатите лучше за рекламу НЕЛЛИ! Благодаря ей о вашей идее узнали подробнее! И кстати сайт для этого тоже нужен, пусть он и с минимумом информации, но я так понимаю у Ярослава его вообще нет. Я бы не стала рисковать и покупать продукт у таких людей как ВЫ ОБА!!! Идее можно дать старт по регионам,но только тогда,когда у Вас уже всё замечательно работает . Для регионов нужна мощнейшая поддержка и круглосуточный телефон и отдельный форум и региональный сайт не помешал бы, где будут выложены все примеры,видеоролики, скрины,документы и прочее! А то,что Вы предлагаете очень заманчиво,но на регионы пока не тянет даже за 20 тыс.р. Со всем уважением и пониманием! Я вам советую объединить усилия и хорошо подумать над продвижением,прежде чем рваться в бой!
  • 0
http://www.avto-podruga.ru/
http://www.twitter.com/avtopodruga
http://avtopodruga.livejournal.com/

#75 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:57

А я и не ругаюсь.
Мой лозунг хочешь сделать хорошо сделай это сам. Поэтому я не нуждаюсь в сотрудничестве что бы мне не было потом стыдно. Мне проще сделать самостоятельно, т.к. я знаю там всё досконально. И если буду в чём то виноват то буду виноват только я сам из-за себя и за своих действий.. А ни из-за какого то партнёра..

Кстати на будущее всем заинтересованным.
В данный справочник помещается примерно 3-4 тысячи фирм.
Поэтому прошу перед тем как начать работу в этом направлении прикинуть сколько примерно фирм в Вашем городе. (прикинуть можно найдя сайт с фирмами вашего города и посчитать сколько фирм в рубриках и подрубриках времени уйдет минут 10)
Мой город порядка 200 т. человек и порядка 3т. организаций.
Если в Вашем городе допустим 3-4т. коммерческий фирм и сколько же или меньше государственных то можно сделать 2 справочника. Отдельно с гос и коммерческими фирмам.

Сайт у меня есть. Адрес можете посмотреть в профиле.
  • 0

#76 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:53

Всем привет, на самом деле автор данного направления и программ я.

Я отредактировала немного текст идеи, указала Ваш сайт. Картинки менять не стала (мне кажется, это не принципиально).
Если в тексте есть какая-то не точность, пожалуйста, сообщите.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#77 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:22

Я отредактировала немного текст идеи, указала Ваш сайт. Картинки менять не стала (мне кажется, это не принципиально).
Если в тексте есть какая-то не точность, пожалуйста, сообщите.


Спасибо Нелли.
С Вашего позволения я всё же попрошу заменить картинки на более привлекательные. Я пришлю их Вам на почту сегодня-завтра.
  • 0

#78 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:19

Мобильные технологии пытались и пытаются применить многие
в справочной информации... (список этих "изобретений" не буду
тут описывать"). НО наталкиваются на проблемы и ... бизнес
ЗАТУХАЕТ... http://www.adwin.ru/
(я думаю автор их знает) еще 4 года назад выпустили
подобный справочник-мидлет для мобильных устройств...
по своему функционалу круче да и компания богаче, но
через год они этот проект ЗАКРЫЛИ...

Каковы проблемы:
1. Мидлеты написанные на Джаве не фурычат на новых мобилах с Виндой (нужно ставить спец. программку)
а не все это знают или умеют. Кроме того не на всех марках сотовых мидлет будет работать...
2. Капитализация данного проекта очень низкая. Так как рекламодатели не охотно идут на данную
"прибамбасу" (заявляю вам авторитетно, как "рекламщик со стажем"). На продажах частным лицам
не прокатит - народ наш ушлый привык к халяве...

Перспективы:
1. Нужно потратить большие деньги на разработку мидлета который бы махом привязывался к любой мобиле.
(Что практически не реально, остается только выбор сегмента рынка - например делать ставку на новые мобилы)
что и делают сегодня "продвинутые" компании. Джава скоро уйдет в прошлое...
2. Внедрить программу "Попробуй и подключись". Это уже реально сегодня. Скачиваешь мидлет на мобилу
Она работает 10-20 запусков, а потом требует отправку СМСки (оплата) и ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к данному устройству.
3. Внедрить "вирусный маркетинг" и "партнерку" - Порекомендуй другу. Отправь ему платную СМСку за 5 рублей
с адресом данной проги и словами "Как уматно!" :) Друг твой подключается оплачивает прогу - тебе капают
проценты, которые потом сливаются на баланс сотового. Такие системы уже работают.
4. Клиент (рекламодатель) смог бы САМ отправлять объявления в данную прогу с помощью СМС, так работают
ТАБЛО на улицах "Бегущая строка", модератор проверяет или нет, число знаков ограничивается...
5. "Дозаливка" информации происходит автоматически при включении мидлета через Джипирэс Интернет...

Так что сделаете ЭТО - будете в ШОКОЛАДЕ :)
А пока все решается проще паренной репы (я уже кажется говорил)
Делайте МОБИЛЬНЫЙ сайт (адаптация к экрану мобильного) и все...
Затраты минимальные, сегмент - молодые люди с новыми мобильниками
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#79 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 11 Июнь 2011 - 03:51

Ярослав_novator, а у вас какой ценник на программу?
  • 0

#80 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:10

Boris, в чём то Вы правы, а в чём то я с вами не соглашусь.. Хотя города бывают разные развитые и не очень но основная масса людей и предпринимателей одна.
Какой то процент знает про эти андройды и винмобайлы, и пользуются потому что знают как с ними обращаться.
Кто то купил потому что модно и просто звонит по нему.
А основная масса с постыми мобилами.

Можно попробовать найти анализ рынка в сети..

Принцип при разработке моего мидлета был простота и функциональность. Мне не нужны все эти вирусные маркетинги пошли смс туда сюда все уже наелись этим.
Всем надо просто. открыл нашёл позвонил закрыл
Средства которые были бы потрачены на вирусный маркетинг и заморочки с смс лучше направить на рекламу и например покупку программ которые по блютузу скидывают программу всем у кого включен блютуз в торговых центрах, соответственно предупредив их табличками на входе в зону блютуз.
А то что рекламодатели не хотят так надо из заставить статистикой скачек и обновлений, её можно сделать разную что бы видеть сколько реально скачали а сколько примерно реально пользуются и обновляют. + гостевая на сайте или форум где принимать пожелания пользователей и т.д.

Nico_gluk, 10 т.р. только это не только программа. А + мои услуги по настройке, сопровождению, подсказкам и т.д. по работе с ней.
  • 0

#81 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:31

на самом деле справочник симпатичнее, всё зависит от установленной темы. если тема стандартная то всё выглядит красиво и со вкусом.

http://infomd.ru/images/stories/_Shots/Screenshot0031.jpghttp://infomd.ru/images/stories/_Shots/Screenshot0032.jpghttp://infomd.ru/images/stories/_Shots/Screenshot0034.jpg

+ как это работает:
  • 0

#82 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Июнь 2011 - 13:46

Блин, ребята!
Я в растеряхе ...
Мне как потенциальному покупателю то что делать?
В городе провёл статистический опрос, 25:75 надо-не надо, пойдёт не пойдёт, в принципе 25 % высказалось ЗА. А это, учитывая не знание продукта и сервиса, спонтанный ответ на мой неожиданный вопрос, не мало!
В бумажной версии городского адресно-телефонного справочника 2800 организаций или около 8000 телефонов. А это как минимум 600 организаций входящих в 25% моего опроса... ну меньше-меньше, т.к. опрашивал я и потенциальных пользователей справочником, а не только предпринимателей... Однако этот процент увеличиться просто обязан! в следствии рекламы, спроса и просто моды на этот справочник в своём телефоне...
.... а вот с видео я не разобрался, что то как то сложновато работать со справочником пополняя его, так мне показалось...
Может действительно сделать так: Создать сайт, с которого можно скачивать справочники городов (реклама сайта в своём городе, лично моя забота), я же "хозяин" справочника он же админ на своей страничке, этого сайта, своего города, хозяин сайта - он же продавец программы, который "ведёт" по договору страничку (город) своего покупателя, пока тот не имея свободного времени заливать новые адреса, заключает договора с предприятиями своего города на размещение их в адресно-телефонную базу....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#83 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 14 Июнь 2011 - 06:09

мда.... да тут по ходу наблюдается нарушение авторских прав Примсотом:) получается чужую прогу выдает за свою разработку. ай ай ай. не красиво получается.Интересно: а автор программы запатентовал свое изобретение?
  • 0

#84 LucidMind

LucidMind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:31


Добрый день, и мне скиньте пожалуйста коммерч. предложение на post@lucidmind.ru
Спасибо!

Сообщение отредактировал LucidMind: 14 Июнь 2011 - 09:32

  • 0

#85 Tin

Tin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:50

Ярослав_novator скиньте пожалуйста мне на ящик tin.76@mail.ru всю инфу по вашему предложению, очень интересует.
  • 0

#86 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:20

мда.... да тут по ходу наблюдается нарушение авторских прав Примсотом:) получается чужую прогу выдает за свою разработку. ..

Да нет, он не выдаёт пргу за свою, просто её продаёт... как я понял, он её купил, а сейчас продаёт... и ни каких нарушений, если не было соответствующего договора о запрете продажи...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#87 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 15 Июнь 2011 - 05:24

Да нет, он не выдаёт пргу за свою, просто её продаёт... как я понял, он её купил, а сейчас продаёт... и ни каких нарушений, если не было соответствующего договора о запрете продажи...

как же не выдает?:) прочтите первое сообщение, вторая строчка:)
  • 0

#88 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Июнь 2011 - 06:04

как же не выдает?:) прочтите первое сообщение, вторая строчка:)

Прочитал, и что? Прочтём ещё раз: Предлагаю на обозрение реализованную мной идею.Чувствуете? Идею! Да, идея реализована, но в реализации идеи, нарушения авторских прав нет, а вот продажа самого ПО... хм, любой студент второгодник юрфака скажет, что и здесь всё чисто, да, есть взаимо-претензии у ребят, но эти претензии так и останутся висеть в воздухе, ибо ни тем ни другим не были соблюдены юридические тонкости, а следовательно оба правы, продавая этот продукт. Теперь дело за конкурентной борьбой в области продаж, у кого вкуснее для нас, покупателей, предложения, тот и будет в шоколаде.
Удачи, ребята, Вам в бизнесе! Дело Вы делаете нужное и полезное, у меня знакомый, больной человек, а лекарствах только держится, говорит, что был бы справочник такой со всеми аптеками города, как бы было удобно обзванивать их в поиске нужного лекарства.
Так что справочник, это е только бизнес, но и социально важный проект!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#89 dimka796

dimka796

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:14

Всем привет, на самом деле автор данного направления и программ я.
http://www.diforum.r...35 посмотрите на дату создания ветки - 23 Ноябрь 2010.
Этот продукт мой. Но вот появился у меня "клиет" который купил у меня комплект программ пытается на этом заработать. Без имеющихся на то знаний что и как делать.

Мои доказательства авторства.
на номере icq который публикует примсот в статусе я поставил "примсот - редиска"
ну и соответственно номер icq одинаков в 2х темах.
на сайте примсота в разделе Установка справочника ссылка на скачиванеи идёт на мой сайт m.infomd.ru )))

Выводы делайте сами.
Мои контакты:
ICQ#: 611-119-068
Почта: info@infomd.ru
Скайп: yaroslav_gt



Ярослав_novator, добрый день! Оставил вам сообщение в личке, хотел бы получить ответ!
  • 0

#90 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 19 Июнь 2011 - 08:59

Ярослав_novator, добрый день! Оставил вам сообщение в личке, хотел бы получить ответ!

Забавно. Это Ваше первое сообщение на форуме, личка у Вас не работает. :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name