Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1660 - СпрАВочник не имеющий аналогов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#31 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Май 2011 - 16:13

Вся информация о фирмах есть в любом городе на информационных порталах. А их в городе не один сайт. Копируете инфу, заносите себе в ексель базу, переделываете в java, и пользуетесь. Далее только обновляя. Фирмы платят за размещение и рекламу.

А вот этот номер не пройдёт, ибо уголовно наказуемо и стоят на страже законы: О Средствах массовой информации, Закон о рекламе, и статьи УК о конфиденциальности и неприкосновенности.
По Закону, что бы ВАМ занести чей-либо адрес или телефон или название фирмы или ФИО - необходимо получить письменное согласие, иначе по судам затаскать могут любители получить халявные деньги чрез суд в виде компенсации морального вреда, упущенной выгоды и т.п...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#32 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Май 2011 - 23:32

Вот - вот. В Госдуме уже лежит проект закона, ужесточающий ответственность за рассылку СМС и е - mail - рекламы.
Там уже предусмотрены и посадки на 6 мес.

Если честно, я бы уже посадила фирмачей из нашего региона. Затрахали своей рекламой через СМС- ки. Местные компании совсем одурели. Я уже им написала претензию. Еще раз пришлете - подам в суд на вас. А уж вы переадресовывайте исск кому хотите. Я то не давала свой телефон этим фирмам, призывающим меня играть, качать музыку и кино, участвовать в акциях.
Кстати, с автором идеи мы из одного города B)
  • 0
Критерием истины является практика

#33 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 Май 2011 - 11:44

Номер как раз и пройдет. Копирование информации точ в точ (тире, запитые, точки) с других справочников себе, на это и могут подать в суд. Но кто вам сказал, что я копировал инфу точ в точ. Вся информация бралась, и узнавалось, проходя каждую фирму. :rolleyes: И что Вы думаете как начинали все справочники, где брали инфу. И так же какая фирма будет против, если его адрес и тел. будет находиться еще в одном справочнике, которым пользуется не одна тысяча человек!
  • 0
http://www.primsot.ru/

#34 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 Май 2011 - 11:53

Вот - вот. В Госдуме уже лежит проект закона, ужесточающий ответственность за рассылку СМС и е - mail - рекламы.
Там уже предусмотрены и посадки на 6 мес.

Если честно, я бы уже посадила фирмачей из нашего региона. Затрахали своей рекламой через СМС- ки. Местные компании совсем одурели. Я уже им написала претензию. Еще раз пришлете - подам в суд на вас. А уж вы переадресовывайте исск кому хотите. Я то не давала свой телефон этим фирмам, призывающим меня играть, качать музыку и кино, участвовать в акциях.
Кстати, с автором идеи мы из одного города B)

Мой Вам поклон Инесса. Редко встретишь на всероссийских форумах людей из одного города, рад Вам. На счет зат... совершенно с Вами согласен.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#35 qwetio

qwetio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Май 2011 - 01:41

Как то не понятно все это, как где прибыль с этого на этом? Что, зачем, где и когда?
  • 0

#36 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 22 Май 2011 - 02:51

Как то не понятно все это, как где прибыль с этого на этом? Что, зачем, где и когда?


Вы понимаете сами что спрашиваете? Разве не понятно в чем суть идеи?

1. Справочник для мобильных устройств не имеющий аналогов. Значит уникален. Значит выгодное дополнение к адресно-телефонным существующим справочным. Или…

2. Создание в своем регионе, городе сайт, где будет находиться адреса компаний и от куда можно скачать справочник.

3. Провести рекламную компанию. Если в Вашем городе пользуются таким мобильным, удобным и бесплатным справочником 1000, 2, 5, 10 000 человек, так какая компания не захочет находиться в нем за мелкие гроши. За допустим 3000 в год. В полгода. А если фирм в городе допустим мин. 2000 то это 6 миллионов рублей. А реклама в справочнике, реклама на сайте. Разве сложно прикинуть прибыль. Ведь у нас затраты минимальные. Ну так ведь мы ни на один город работать будем.

Товарищи бизнЕсмЕны и просто ищущие, ведь при минимальных затратах мы создаем себе выгодный бизнес. Так давайте пробивать!

- Создание сайта - мин. 1500 руб
- Приобретение программы - 10000 руб
- Базу берем из местных информационных порталов - т.е. бесплатно (в дальнейшем можно нанять студеньтика) По времени база составляется - 3, 5 дней.
- И конечно рекламная компания - от 20 000 руб. (это на Ваше усмотрение)
- ИП - открыть я помогу. Очень все просто, из 3 шагов. И 800 рублей в банк. ВСЕ

Итого: затраты минимум 30 000 - 50000 тыс. На протяжении допустим каких то месяцев. Прибыль - Вы уже подчитали. Разве Вы не хотите иметь свое собственное дело, жить и гореть им?
  • 0
http://www.primsot.ru/

#37 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Май 2011 - 05:43

...2. Создание в своем регионе, городе сайт, где будет находиться адреса компаний и от куда можно скачать справочник.

1)Скачивать человек будет себе на сотовый справочник бесплатно. Делать запрос по аське тогда зачем?
2)Если нет на своём сотовом этого скаченного справочника, могу ли я зайти с компа на сайт и найти нужный адрес, телефон? Если да, то у Вас уже такой сайт должен быть, в таком случае, как бы на него взглянуть, дайте ссылку, сюда или в личку. Ваша ссылка в подписи отбрасывает на начало этой темы, т.е. на первую страницу.
3)Письменное разрешение компании на опубликование её адреса, телефона и времени работы на сайте и справочнике, всё же необходимо. Это будет юридически грамотно ибо будет расцениваться в суде как - несанкционированное использование реквизитов. Поверьте на слово, я знаю о чём говорю.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#38 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Май 2011 - 00:35

1. Аська предназначена для быстрого поиска информации, когда вы находитесь за компьютером. Если вы находитесь ВНЕ интернета, то здесь поможет справочник в мобильном.
2. Сайт, где есть информация по компаниям города у меня нет, но Вы можете себе его создать, это не сложно. Мой сайт предназначит для скачивания мобильного справочника.
3. Да, согласен если хотите, то можно поступать более юридически грамотно.
<Удалено модератором>Вот ссылка на сайт[/b][/url][/center]

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 23 Май 2011 - 09:03
п.1 Правил форума

  • 0
http://www.primsot.ru/

#39 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 23 Май 2011 - 07:42

1. Аська предназначена для быстрого поиска информации, когда вы находитесь за компьютером. Если вы находитесь ВНЕ интернета, то здесь поможет справочник в мобильном.
2. Сайт, где есть информация по компаниям города у меня нет, но Вы можете себе его создать, это не сложно. Мой сайт предназначит для скачивания мобильного справочника.
3. Да, согласен если хотите, то можно поступать более юридически грамотно.
<Удалено модератором>Вот ссылка на сайт[/b][/url][/center]

Этот кало-сайт мы уже видели. там нельзя в On-line найти фирму

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 23 Май 2011 - 09:03

  • 0

#40 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Май 2011 - 07:51

Этот кало-сайт мы уже видели. там нельзя в On-line найти фирму

Читайте внимательней выше сказанный пост. А что вы имеете ввиду под "кало сайт"?
  • 0
http://www.primsot.ru/

#41 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 23 Май 2011 - 09:07

[quote name='primsot' timestamp='1305079137' post='523862']
Наш сайт <Удалено модератором>....
[/quote]
[quote name='primsot' timestamp='1305518150' post='524300']
Протестировать справочник можно <Удалено модератором>
[/quote]
[quote name='primsot' timestamp='1306100150' post='524858']
<Удалено модератором>Вот ссылка на сайт
[/quote]

primsot, Вы добиваетесь бана? - Добьётесь.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#42 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Май 2011 - 14:37

Я один из первых сделал запрос на ком. предложение приобретения права использования программы в своем городе. У меня сложилось такое впечатление, что у человека не получилось продвинуть свое детище в своем городе, он его и предлагает в других городах распространить. Возможно, у идеи есть какой-то потенциал. НО у меня слишком много возникло вопросов, на которые я не нашел ответов. На аську не ответили, в письме не на все вопросы были получены ответы, сайт на инфо вообще слишком слаб. Так же я закачал программу на свой мобильник, интересно, НО опять же возникли ряд вопросов, которые остались без ответов. У меня свой справочник, запустить такой вот электронный вариант мне было бы интересно, НО опять же - а оправдает ли он себя?
Автор программы лукавит или реально не понимает как возможно будет развиваться проект в конкретном городе. Что бы проект был востребован у рекламодателей необходимо что бы эта программа, во-первых, просила автоматического обновления, допустим раз в 3 месяца (тем самым можно частично гарантировать рекламодателю, что его инфа попадет к потребителю, и если он не проплатит продление размещения инфы - в программе у большинства клиентов ее не будет), во-вторых, что бы проектом реально заинтересовались рекламодатели и они стали платить за размещение своих данных в этом каталоге - он должен быть популярен. Для популяризации его, потребуется времени около 3-6 месяцев, при активной рекламе в СМИ, интернет-порталах и т.д.
Мое предложение - бесплатно предоставить программу на 3-6 месяцев (сам автор занимается формированием базы данных). Если приложение станет популярным - куплю и дороже (смотря на популярность приложения и доработанные замечания в нем). А на данном этапе даже копейку вкладывать в проект не намерен, так как есть несколько проблем: велика вероятность, что проект не получит популярности именно в моем городе; возникнут в дальнейшем проблемы с программой, а автор не будет производить ее поддержку и т.д.
Вот некоторые вопросы, на которые я хотел бы получить ответы:
Какая популярность проекта в городе автора программы?
В каких еще городах эта программа распространена?
Какие права получу именно я, купив данный продукт у автора? В частности, не продаст ли автор свой продукт моему конкуренту в моем городе?
Каковы гарантии, что автор будет вести поддержку проекта в дальнейшем?
Будет ли автор корректировать программу под сенцерный экран сотового телефона? И вообще, будет ли программа дорабатываться и будет ли предоставлено обновленная программа покупателю, и на каких правах (надо ли будет платить отдельно за обновление программы)?
  • 0

#43 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Май 2011 - 15:54

Поддерживаю Nico_gluk.
Готов начать работу, но...
Хотя бы демо версию программы протестировать на своём компьютере и своём телефоне.... и за покупкой дело не встанет.
Мне то же показалось, что автор не смог реализовать потенциал программы у себя, поэтому решил просто заработать на продаже программы, что то же похвально и нет ни чего в этом такого, ведь он её то же покупал... ну а если сам разработал, то создать демо версию не составит труда...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#44 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Май 2011 - 15:58

1. Всем здравствуйте! Меня зовут Сергей, я из города Артема. Мой проект в Приморском крае распространяется постепенно. Мне нужна хорошая рекламная компания и поэтому я продаю программу для создания справочника в другие регионы.

2. Nico_gluk моя аська находиться в личке, там же емаил. От Вас в аське не чего не приходило. На вопросы в единственном письме я ответил на все поставленные.

3. Автоматическое напоминание об обновлении стоит через каждые 30 дней. Можно менять хоть на сколько – 1,2,10,30,90 дней и т.д.

4. Я индивидуальный предприниматель (ИП) со мной Вы заключаете договор о том, что Вы получите эксклюзивное право на свои города и о моей дальнейшей поддержки и консультации.

5. Как начать и открыть ИП начинающим я помогу.

6. Этому справочнику аналогов нет. Заняты города: Сургут, Краснодар, Улан-Удэ, Нефтеюганск, Ноябрьск

7. И конечно же программа для создания справочника будет дорабатываться и обновляться.

8. Пишите, я всем отвечу.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#45 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Май 2011 - 16:25

Установил скаченный справочник у себя в телефоне. Интересно. У нас такого нет.
Вопросы:
1)представленные в нём данные и фирмы уже работают с Вами или это только пример?
2)Вы писали что то про рекламу, её здесь нет, она должна быть на сайте?
3) почему большое расстояние между названием, телефоном и текстом о фирме?
4)Фирма Вам платит за: а)данные в справочнике, б)рекламу на сайте?
5)сайт со справочником выглядит так же или это уже как сам напишешь его?
6) Вы высылаете программу справочника на диске или же даёте код доступа для скачивания?

PS не пишите здесь ссылки, лучше не поленитесь и каждому спрашивающему высылайте их в личку.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#46 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Май 2011 - 18:30

Я так понял, в начале в экселл ввожу информацию, а потом как то от туда перевожу в Вашу программу? или сама прога похожа на экселл, когда я ввожу информацию?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#47 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Май 2011 - 04:18

Установил скаченный справочник у себя в телефоне. Интересно. У нас такого нет.
Вопросы:
1)представленные в нём данные и фирмы уже работают с Вами или это только пример?
2)Вы писали что то про рекламу, её здесь нет, она должна быть на сайте?
3) почему большое расстояние между названием, телефоном и текстом о фирме?
4)Фирма Вам платит за: а)данные в справочнике, б)рекламу на сайте?
5)сайт со справочником выглядит так же или это уже как сам напишешь его?
6) Вы высылаете программу справочника на диске или же даёте код доступа для скачивания?

PS не пишите здесь ссылки, лучше не поленитесь и каждому спрашивающему высылайте их в личку.

1. Это реальные учреждения, организации, фирмы и они в справочнике находиться бесплатно. Я работаю пока на распространение справочника. Пока только 9 фирм с кем я заключил договор на использование данных в справочнике.
2. Реклама может быть в справочнике над и под каждой фирмой, может быть на сайте, реклама при обновлении, как сами придумаете.
3. Расстояние заданно программой, я не вижу здесь не каких проблем для просмотра инфы.
4. Да, фирма платит за данные в справочнике и за рекламу на сайте. Это Ваше усмотрение.
5. Сайт для распространения справочника можете создать любого дизайна. Затраты на создание минимальные.
6. Я высылаю программу в архиве, так же к ним пояснения и примеры заполнения. После оплаты высылаю код. В проге разберется любой после моих пояснений.
  • 0
http://www.primsot.ru/

#48 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Май 2011 - 04:47

Я так понял, в начале в экселл ввожу информацию, а потом как то от туда перевожу в Вашу программу? или сама прога похожа на экселл, когда я ввожу информацию?

Совершенно верно, сначала заполняете в ексель а потом вводите в программу (закидываете ексель на определенный фаил) и ВСЕ! Готово для использования.





  • 0
http://www.primsot.ru/

#49 maggot37

maggot37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Май 2011 - 04:57

Доброе время суток.

Предлагаю на обозрение реализованную мной идею.

Суть: Справочник для мобильных устройств, очень маленьким весом (1800 фирм – 160 Кб)
Есть 2-а варианта справочника. В java приложение + icq бот где дублируется информация.

java приложение, небольшая программа (1800 фирм - 160 Кб.) для мобильных телефонов. Работает без доступа к интернету.
Есть функции поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По телефону.
- По товарам и услугам.
Дополнительные возможности:
- Автоматическое напоминание об обновление каждые 14 дней (можно менять)
- Изменение шрифта: мелкий, средний, крупный
- Функция вызова телефона (очень удобно)

Ведение базы происходит в "Excel" что удобно и не требует больших знаний ПК, после чего несколькими "кликами" мышкой происходит перевод базы из "Excel" в формат java.

ICQ бот 24 часа в онлайне, поиск происходит по базе данных с почти мгновенным ответом, запрос от пользователя принимается в свободной форме.
Таже функция поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По адресу и названию.
- По товарам и услугам.
Оценить работу можно по номеру icq 641020158, для получения справки отправьте 0 или 1
Например можете ввести: такси, аптека, Ульяновская 22, пиво, досуг, и т.д.


По статистике самые популярные запросы это: такси, сауны, клубы, рестораны, кинотеатры, все по строительству и авто и т.д.
База так же ведётся в экселе. После чего импортируется в базу данных аксес.

Суть платного размещения заключается в опубликовании полной информации о фирме с её товарами услугами и т.д. Что позволяет пользователям находить ту или иную фирму не только по названию или адресу, но и по товару\услуге.

На данный момент у меня уже 8 подписанных контрактов на год от разных компаний (мы открылись в апреле) - что показывает популярность данного сервиса, да я и сам им пользуюсь, потому что мобильно, быстро, доступно.
Доход:
Доход можно получать разными способами.
Реклама в статуте icq бота (увидят все пользователи)
Реклама над или под каждой фирмой (если она размещена бесплатно т.е. есть место под рекламу)
Плата за подробное размещение информации. При платном размещении фирма будет всегда вверху.
Реклама при каждом обновлении.
За платное размещение информации можно брать скромные деньги ( ведь у нас почти нет затрат ) В своём городе я беру 4000 руб за полугодие, и 500 руб. за разовое обновление информации по желанию заказчика.


Для работы необходим:
ПК
Постоянный выход в интернет
Сайт
+ Можно работать на дому.

Вот такая вот реализованная идейка, ругайте, хвалите




Сейчас посмотрим.но думаю будет интересно
  • 0
http://dobradel.ru/ искусство делового общения

#50 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 24 Май 2011 - 05:14

Я один из первых сделал запрос на ком. предложение приобретения права использования программы в своем городе. У меня сложилось такое впечатление, что у человека не получилось продвинуть свое детище в своем городе, он его и предлагает в других городах распространить. Возможно, у идеи есть какой-то потенциал. НО у меня слишком много возникло вопросов, на которые я не нашел ответов. На аську не ответили, в письме не на все вопросы были получены ответы, сайт на инфо вообще слишком слаб. Так же я закачал программу на свой мобильник, интересно, НО опять же возникли ряд вопросов, которые остались без ответов. У меня свой справочник, запустить такой вот электронный вариант мне было бы интересно, НО опять же - а оправдает ли он себя?
Автор программы лукавит или реально не понимает как возможно будет развиваться проект в конкретном городе. Что бы проект был востребован у рекламодателей необходимо что бы эта программа, во-первых, просила автоматического обновления, допустим раз в 3 месяца (тем самым можно частично гарантировать рекламодателю, что его инфа попадет к потребителю, и если он не проплатит продление размещения инфы - в программе у большинства клиентов ее не будет), во-вторых, что бы проектом реально заинтересовались рекламодатели и они стали платить за размещение своих данных в этом каталоге - он должен быть популярен. Для популяризации его, потребуется времени около 3-6 месяцев, при активной рекламе в СМИ, интернет-порталах и т.д.
Мое предложение - бесплатно предоставить программу на 3-6 месяцев (сам автор занимается формированием базы данных). Если приложение станет популярным - куплю и дороже (смотря на популярность приложения и доработанные замечания в нем). А на данном этапе даже копейку вкладывать в проект не намерен, так как есть несколько проблем: велика вероятность, что проект не получит популярности именно в моем городе; возникнут в дальнейшем проблемы с программой, а автор не будет производить ее поддержку и т.д.
Вот некоторые вопросы, на которые я хотел бы получить ответы:
Какая популярность проекта в городе автора программы?
В каких еще городах эта программа распространена?
Какие права получу именно я, купив данный продукт у автора? В частности, не продаст ли автор свой продукт моему конкуренту в моем городе?
Каковы гарантии, что автор будет вести поддержку проекта в дальнейшем?
Будет ли автор корректировать программу под сенцерный экран сотового телефона? И вообще, будет ли программа дорабатываться и будет ли предоставлено обновленная программа покупателю, и на каких правах (надо ли будет платить отдельно за обновление программы)?

а как тебе моя идея? если есть желание, прошу рассмотреть : http://www.diforum.r...showtopic=21204
  • 0

#51 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Май 2011 - 15:40

1)В программе, когда открываю её в сотовом, множество рубрик ( торговля, транспорт, фотография и т.д.) эти рубрики я сам создаю в проге или они уже "забиты" и их нужно заполнять? Скажем номера аварийных служб и экстренной помощи там нет, нет рубрики администрация и органов местного самоуправления... они любят когда с ними "дружат" бесплатно...
2)Как будет выглядеть (визуально) реклама предприятия в моём сотовом? как текст или что посложнее?
3)Есть ли управление цветом?
4) Скачал с инета на комп справочник, потом скопировал этот файл на сотовый, затем в самом начале установки справочника в сотовом телефоне он мне выдал текст, что то о безопасности, которая ему (сотовому) показалась тревожной... я сказал- устанавливай, но ведь кто то и испугается...
5)Подписали договор с предприятием на год, по идее, через год, если договор не продлён, мы удаляем его, НО! в народе ходит огромное кол-во справочников прошлого года с его реквизитами, так зачем этому предприятию продлять со мною договор?
6) Можно ли самому в проге ввести на главной страничке новое меню? Так как, коли справочник через неделю можно обновить, то можно создать рубрику типа анекдоты недели, или ещё какую замануху...
7) Как только установил справочник в сотовом, так при открывании он у меня сразу же начал проситься обновиться, почему, я же только что его скачал!!!
8)Что должно быть в разделе "помощь"?
9)На заставке я могу сам сделать название, а то у Вас написано Артём 2011... и какой то кружочек с цветными треугольничками, его можно заменить будет? т.е. свой логотип поставить? И название файла в сотовом infa, хотелось бы иное...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#52 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Май 2011 - 00:03

1)В программе, когда открываю её в сотовом, множество рубрик ( торговля, транспорт, фотография и т.д.) эти рубрики я сам создаю в проге или они уже "забиты" и их нужно заполнять? Скажем номера аварийных служб и экстренной помощи там нет, нет рубрики администрация и органов местного самоуправления... они любят когда с ними "дружат" бесплатно...
2)Как будет выглядеть (визуально) реклама предприятия в моём сотовом? как текст или что посложнее?
3)Есть ли управление цветом?
4) Скачал с инета на комп справочник, потом скопировал этот файл на сотовый, затем в самом начале установки справочника в сотовом телефоне он мне выдал текст, что то о безопасности, которая ему (сотовому) показалась тревожной... я сказал- устанавливай, но ведь кто то и испугается...
5)Подписали договор с предприятием на год, по идее, через год, если договор не продлён, мы удаляем его, НО! в народе ходит огромное кол-во справочников прошлого года с его реквизитами, так зачем этому предприятию продлять со мною договор?
6) Можно ли самому в проге ввести на главной страничке новое меню? Так как, коли справочник через неделю можно обновить, то можно создать рубрику типа анекдоты недели, или ещё какую замануху...
7) Как только установил справочник в сотовом, так при открывании он у меня сразу же начал проситься обновиться, почему, я же только что его скачал!!!
8)Что должно быть в разделе "помощь"?
9)На заставке я могу сам сделать название, а то у Вас написано Артём 2011... и какой то кружочек с цветными треугольничками, его можно заменить будет? т.е. свой логотип поставить? И название файла в сотовом infa, хотелось бы иное...

1. Рубрики вы забиваете такие какие Вам нужны.Там есть все, администрация и учреждение тоже есть. Смотрите внимательней"Гос. учреждения"

2.Реклама выглядит как полная информация о фирме в рубрике, акции, цены, скидки,и доп. инфо. При этом подымается в верх списка.

3.Управление цветом нет, но я над этим работаю

4.Большинство оригинальных телефонов игнорируют программы, спрашивает как антивирус- доверяете или нет.

5.В справочниках, где информация фирмы остается она не обновленная и не достоверная.А продлять с Вами договор фирма захочет, потому что Ваш справочник актуален и пользуются популярностью у большого количество людей

6.Конечно можно создать отдельное направление типа "анекдоты" и"объявления" и т.д.

7.В разделе помощь может быть руководство пользования, но можно заменить"помощь" ну на пример анекдоты

8.Да, можете изменить название заставки и название файла и логотип и все чтоугодно.

Вотпример заполнения:



Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.PNG   51,4К   34 скачиваний

  • 0
http://www.primsot.ru/

#53 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 25 Май 2011 - 08:06



8.Да, можете изменить название заставки и название файла и логотип и все чтоугодно.


что то по пахивает "разводом":) хочешь сказать, что у тебя в программе динамические имена прописаны в качестве ссылок на файлы? что то с трудом верится. а если так, что у тебя должен быть файл конфигурации хотя бы. что бы программа знала откуда и какие имена брать для подключения файла с данными. Даже что бы изменить надпись, это надо залазить в исходники(при условии что знаешь Java),перекомпилировать приложение и "перезалить" его на телефон.Или у тебя там предусмотрена утилита для правки?
это я по поводу вопроса Шмеля:
9)На заставке я могу сам сделать название, а то у Вас написано Артём 2011... и какой то кружочек с цветными треугольничками, его можно заменить будет? т.е. свой логотип поставить? И название файла в сотовом infa, хотелось бы иное...

Сообщение отредактировал VitasTomsk: 25 Май 2011 - 08:16

  • 0

#54 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Май 2011 - 11:11

что то по пахивает "разводом":) хочешь сказать, что у тебя в программе динамические имена прописаны в качестве ссылок на файлы? что то с трудом верится. а если так, что у тебя должен быть файл конфигурации хотя бы. что бы программа знала откуда и какие имена брать для подключения файла с данными. Даже что бы изменить надпись, это надо залазить в исходники(при условии что знаешь Java),перекомпилировать приложение и "перезалить" его на телефон.Или у тебя там предусмотрена утилита для правки?
это я по поводу вопроса Шмеля:
9)На заставке я могу сам сделать название, а то у Вас написано Артём 2011... и какой то кружочек с цветными треугольничками, его можно заменить будет? т.е. свой логотип поставить? И название файла в сотовом infa, хотелось бы иное...


Чудак, прошу на "Вы", а не на"ТЫ"! Далее, СВОЕ ВРЕМЯ НА ВРАНЬЕ Я ТРАТИТЬ НЕ САБИРАЮСЬ, НЕЗАЧЕМ!!! ЕСЛИ ЛЮДЯМ НАДО ОНИ ПРОВЕРЯТ!!!! И все по закону. Не хочешь заниматьсяэтим бизнесом, не суй свой нос, спЭциалист.


  • 0
http://www.primsot.ru/

#55 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 25 Май 2011 - 12:19

Чудак, прошу на "Вы", а не на"ТЫ"! Далее, СВОЕ ВРЕМЯ НА ВРАНЬЕ Я ТРАТИТЬ НЕ САБИРАЮСЬ, НЕЗАЧЕМ!!! ЕСЛИ ЛЮДЯМ НАДО ОНИ ПРОВЕРЯТ!!!! И все по закону. Не хочешь заниматьсяэтим бизнесом, не суй свой нос, спЭциалист.

я смотрю кто то не выносит критики:) ха ха ха. грош цена вашей программе:) как человек будет ей торговать, если ТЫ не рассказываешь ее техническое устройство?
  • 0

#56 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Май 2011 - 15:32

Лично я торговать программой не собираюсь, мне интересен коммерческий проект "Мобильный справочник" посредством этой программы, а как там она внутри себя работает наплевать, главное что бы она была понятна и проста в заливке в неё информации и распространялась без проблем среди пользователей мобильной связью, не "висла" и работала стабильно...
Сегодня поспрашал о нужности такого справочника, показал скаченный справочник, так вот, как только человек увидел рубрику "аптеки", так сразу заявил, давай, включай блютуз, мне надо... и каково же было его разочарование, когда узнал, что это совсем не наш город... Правда двое сказали, что им справочник не нужен... Ну так 1:2, совсем не плохо, коли и в обществе будет такое же соотношение...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#57 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Май 2011 - 16:08

(primsot, личка у Вас не работает, отправил по электронке сообщение)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#58 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Май 2011 - 20:44

надеюсь, что программа Не копируется с сотика на сотик посредством блютуза,а ставится только через комп? :D

Сообщение отредактировал wlad185: 25 Май 2011 - 20:44

  • 0

956950@mail.ru


#59 primsot

primsot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 28 Май 2011 - 09:15

надеюсь, что программа Не копируется с сотика на сотик посредством блютуза,а ставится только через комп? :D


Справочник НЕ передается с мобильного намобильный. Но есть специальные проги которые могут передавать справочник черезблютуз. А при обновлении справочника (который передали через блютуз) учитываетсяв статистике скаченных.


  • 0
http://www.primsot.ru/

#60 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Май 2011 - 15:49

Как так - не передаётся с мобильного на мобильный? :blink:
Я скачал справочник на комп с сайта, затем скопировал на флешку сотового телефона скаченный файл, установил у себя справочник... а потом через блютуз передал скаченный файл (а не установленный справочник) на другой сотовый, и там он прекрасно установился...
B)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name