Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

249. Грунтоблочное строительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:18

Юдашкин 16.05.2004, 5:51

Для строительства Нужены хорошие материалы (КИРПИЧЬ,КАМЕНЬ,ПИСЬКА, ТИТЬКИ,ЦЕМЕНТ)
ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ВАШ ДОМ БУДЕТ СТОЯТЬ 200 лет
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:18

Oleg 18.05.2004, 14:50

Весьма настораживает отсутствие положительных отзывов о работе МН-05, продают давно, и в Челябе и в Москве, все подмосковье должно быть застроено этим чудом. Уже месяц рою в сети - нет восторгов. Заказал в Алистре виедоролики про работу сего агрегата, так там только и говорится, что цементно-песчаных смесях причем с 30% содержанием цемента.( А хде грунтоблоки дешовыя???) Заявленная производительность явно завышена, даже в рекламном ролике в четыре руки время тратится гораздо больше, плюс обязательное дозревание продукта. Ну и качество не восхищает.
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:19

АНДРОН 28.07.2004, 12:10

Оч. хочется испробовать станок, но никак не могу дозвониться до АЛИСТРЫ по указанному на сайте телефону, друг в Челябинске разведал - контора съехала несколько лет назад. Как связаться с производителем (или с ответственным продавцом) - не знаю. Подскажите, кто что знает!

г. Новосибирск.
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:19

Русские качели 04.08.2004, 15:24

Уважаемые господа! Прежде чем вступать в столь глубокую дискуссию ,возжможно не плохо было бы глубже ознакомиться с предметом обсуждения , пообщаться с производителями.Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что при стоимости в 16000руб. за два года работы
было возвращено покупателями 2 комплекта( 1 по причине заводского брака)
Звоните, с удовольствием ответим на все вопросы.
т.(095)352-54-80
  • 0

#65 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:20

Serge 05.08.2004, 20:37

Подскажите пожалуйста,где в Москве(кроме М.Юшуньской )или Подмосковье можно увидеть результаты такого строительства?
и где в Москве можно приобрести МН ?
Если не трудно , напишите о реальных плюсах и минусах работы с этим оборудованием .
  • 0

#66 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:21

АНДРОН 25.08.2004, 22:46

Кто продаст МН-05???
  • 0

#67 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:21

Сергей Амелин 27.08.2004, 9:40

Уважаемые господа! Критики и защитники проекта "Русские качели". Прежде всего хочу извиниться перед теми, кто в этом году не получил комплект МН 05. Это произошло не по нашей вине. К сожалению, в настоящее время наш завод-изготовитель испытывает временные трудности и обещает изготовить очередную партию комплектов только к концу года.Что касается скептиков, то они всегда были, есть и будут.Это нормально. А комплект работает и люди на нем делают то, что им надо. А тот, кто говорит "это же то же самое, что раствор залить", очень ошибается. Возьмите любую бетонную дорожку, залитую в вашем городе или выложенную из вибролитьевых плиток. Максимально выдерживают 2-3 года. Почему? Качество уплотнения очень низкое.Большая пористость. В эти поры попадает вода, которая замерзает и, расширяясь разрушает бетон. В нашей технологии это исключено. Да и нет никакой вибрации. А ведь вибрация - это саморазрушение оборудования. Звоните, пишите на ruskachely@interlan.ru Поспорим.А тех, кто верит в то, что не перевелись еще на Руси светлые головы и порядочные люди, приглашаем к сотрудничеству. Жаль будет, если такая замечательная технология (я не ее автор, я к ней примкнул и поверил в нее) уйдет на Запад. На Востоке (Япония) на нее уже обратили внимание и активно начали с нами сотрудничать.
С уважением, С.Амелин, "Русские качели", коммерческий руководитель проекта. Тел. (095) 352 54 80
  • 0

#68 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:22

Евгений 09.09.2004, 20:07

Написал свои вопросы на e-mail "Русские качели". Там его прочитали, но не ответили. Видимо нет большой заинтересованности в клиентах, а ЖАЛЬ! Может быть здесь они ответят...

Как я понял, с помощью Вашего комплекта легко изготавливать различные
блоки. Я планировал изготавливать кирпич для строительства забора.
Все по началу кажется простым и дешевым, но продумывая алгоритм
процесса изготовления, столкнулся с различными вопросами.

Один из них следующий.

Для формирования кирпича должна быть хорошо приготовленная смесь.
Я собирался использовать по Вашему примеру цемент и песок, т.к.
последний имеется под ногами на участке, но естественно в нем есть и
примесь глины. Крупную я отсеить смогу, а вот мелкая может попасть.
Тогда в этом случае смесь будет содержать глинистые вкрапления, что
может привести к растрескиванию кирпича при морозах. Значит надо очень
тщательно готовить песок, промывая его в воде. Иметь под рукой
смеситель цемента и песка.

1) Не будет ли процесс приготовления смеси значительно дорогим +
стоимость цемента?

2) Как влияет на прочность блока качество смеси? Т.е. будет ли блок
более хрупким и менее долговечным при наличии в смеси мелких комков
глины и органических объектов?
  • 0

#69 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:22

галина 22.10.2004, 23:07

ребята, отзовитесь, кто этот метод уже испытал?
  • 0

#70 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:23

олег 01.11.2004, 3:56

скупой платит диажды
  • 0

#71 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:23

Андрон 25.11.2004, 16:23

Уважаемый г-н Амелин!
Как ни пытался дозвониться по указанному Вами выше номеру телефона - никак не удаётся. Если Вам не сложно, укажите пожалуйста реальный способ связи с Вами, либо перезвоните 8 3832 636143 (г. Новосибирск, Андрей).
Может, Вы подскажете, где за Уралом можно приобрести МН-05 или хотя бы посмотреть на него в действии.
К слову о заводе-изготовителе, имеющем Временные трудности: имеется база для изготовления комплектов, являющихся предметом данной дискуссии...
  • 0

#72 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:23

Погорелов Вадим 18.12.2004, 13:37

Ребята , г-р Амелин , ведёт себя очень странно , я пытался у него заказать оборудование с параметрами необходимыми мне , в ответ получил ничем не потверждённую цену , но и по этой цене купить нельзя .
Никакой дополнительной информации получить нельзя, зато море самохвалебных речей.
Не поленился и нашол работаюший образец оборудования , посмотрел на работу , и знаете заявленные параметры явно завышены , и всё ещё очень сырое в метале , но практикам продать нельзя - с нами много хлапот , доводок .
Проще вешать лапшу на уши через сеть и рассуждать о преимуществах .
  • 0

#73 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Февраль 2005 - 00:31

Прочитал где-то на форуме, что не обожженые блоки более экологичны чем обожженые (тот же самый красный кирпич), а также более прочны и долговечны. Кто-нибудь из знающих может прокоментировать почему именно? И что будто бы у них есть только один недостаток - они более тяжелые и в начале своей жизни "боятся" воды.
  • 0

#74 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 03 Февраль 2005 - 12:54

:) Что и требовалось доказать (бывший Нуф-Нуф).

Если б было так просто из г..вна дворцы строить...

Т.ч. ребятки - все на каркас!
  • 0
http://delaysam.ru/

#75 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 03 Февраль 2005 - 20:15

Я про Ивана, а мне - про болвана. Всё с точностью до наоборот. Что значит "что и требовалось доказать"? Грунтоблоки по многим параметрам лучше обычного кирпича и других строительных материалов. Меня интересует технический аспект.
  • 0

#76 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 04 Февраль 2005 - 09:56

Что значит "что и требовалось доказать"?
-------------
А то и значит, что кажущаяся дешевизна материала (Вав! по ногами лежит!) с лихвой перекрывается чумовой стоимостью оборудования для производства блоков, необходимостью подготовки этого "халявного" сырья, и высоченной стоимостью содержания в нормальном состоянии построенного.
Ну и нах оно нам надо? В условиях когда в году по 100-150 циклов "заморозка-разморозка"?
Эти мазанки может и пойдут на экваторе или средней азии (только крышу поширше сделать, от дождя. А так - солнышко будет делать стенку все крепче.
А мы - деревянная страна! У нас дерево "под ногами лежит". И при правильной обработке служит веками! Хотя это на фиг не надо - технология строительства меняется радикально практически каждые 50 лет.
Посмотите на дома из "крутого красного кирпича" которым 50 и 100 лет - 99% из них - убогие! Если это не исторический памятник - его сносят и строят по нормальным современным технологиям.
Что вы нас все в землянки то тянете? Или ваша задача "оборудование" впендюривать?
  • 0
http://delaysam.ru/

#77 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Февраль 2005 - 11:40

Я что ли тебе впендюриваю? Или "Качели" тебя за ручку сюда привели?
У меня в деревне дом бабушкин сделан из трамбованной земли. Если бы сам не жил там и не "эксперементировал" со стенами, ни за что бы не поверил, что он из земли. Он стоял лет 50 и еще сто простоит, а то и больше. А уход за любым домом нужен. Я такого мнения, что какой хозяин, такой и дом: практически из любого дома можно конфетку зделать, а можно и гавно. Дом в Курганской области, где дождик совсем не редкость, а иногда и беда. Деревянный то же есть и тоже хороший.
16000руб - чумовая стоимость? :D И какая тебе подготовка сырья нужна? Лопату в руки и на свежий воздух.
Я не спорю, можно и современный коттедж из современных материалов и по современным технологиям в деревне отгрохать. Ну и нах он там нужен? В нашей то деревне :).
  • 0

#78 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 04 Февраль 2005 - 18:40

Ну и нах он там нужен? В нашей то деревне
--------------------
В вашей, стакими мировозрением - он точно не нужен!
Живите в землянках, топите по-черному, мойтесь в печках, гоняйте воробьев, колесу молитесь...

У моей бабки крыша тоже соломой крыта было. А чё! бесплатно! накосил и крой! Каждые года 2-3 перекрывай... Но бесплатно.
А я свой дом покрыл металлочерепицей в пластизоле. 100 лет гарантия. Если сам дырок не понаделаешь.
  • 0
http://delaysam.ru/

#79 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Февраль 2005 - 19:53

Уговорил, кровля в моем грунтоблочном доме будет из металлочерепицы в пластизоле.
  • 0

#80 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 04 Февраль 2005 - 23:29

Уговорил, кровля в моем грунтоблочном доме будет из металлочерепицы в пластизоле.


А что так? налепил бы черепков из "экологически чистой глины", обжег бы в печке...
Или щепы настрогал, покрыл бы дранкой.
В европе, я слышал, сейчас камыш в моде - самый писк.
Или если совсем крыша съехала - крой дерном - и такой вариант есть. Заодно и козу пасти можно...

Что касается по дому, я считаю самый крутняк - это пещеры. Вот если б была у меня пещера, я б вход забрал бы стеклом от пола до потолка, внутри полный хай-тэк, но ходил бы в шкурах, для прикола...

У нас в аримии старшина был, так он говорил - мне нах не нужно, что б ты чего то там сделал или работал... мне нужно, что б ты зае..ался до бессилия, что б у тебя только одна мысль была - пожратьпоспать. Что б на всякие пакости у тебя просто сил не было.
Вот грунтоблочная технология - из этой области... "Мне не нужно, что бы у вас дом был. Мне нужно, что б оборудование купили и замудохались до нельзя. А потом на руинах сруб поставите..."

Толи дело каркас. Брус - клееный, протравленый, никто его не ест, не гниет. Собрали каркас - изнутри гипсокартоном, внутрь - базальтовую вату, снаружи - влагостойкой фанерой. Оштукатурили или плиткой облицовочоной отделали...
И посмотреть любо-дорого, и строительство недорого, и делать лет 25 ничего не надо, живи и грейся. Бригада 3 человека собирает дом в 300 м. за несколько дней под ключ....
Весь мир так строит!
У нас же, блин, обязательно найдется кулибин... "а давайте из говна дома лепить...Говна у нас немерянно..."
Да лепи!
Себе. Кто не дает?!
  • 0
http://delaysam.ru/

#81 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Февраль 2005 - 00:12

:) Просто нет слов, одни слюни.
  • 0

#82 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 05 Февраль 2005 - 01:19

:) Просто нет слов, одни слюни.


Тоже хороший склеивающий материал.
Наладь расфасовку и продавай как клей. Если соплей добавить - будет супер-клей. Грунтомомент...
  • 0
http://delaysam.ru/

#83 купи-продай

купи-продай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2005 - 11:19

Cамое фиговое, что этот станок нельзя нигде купить, только мануалы по использованию пожалуйста.
  • 0

#84 Denn

Denn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 01:43

Интересная статья http://www.nm.md/daily/article/2000/07/19/0901.html
Старовата, но интересна.
  • 0

#85 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 23:25

http://www.rammedearthworks.com/complete.html - Тут фото выполненных домов
http://www.rammedearthworks.com/facts.html - ну и факты строительства этим методом (но на английском)
http://www.ramderth.com/ тоже на англ.

У кого ещё есть ссылки по этой теме, киньте пожалуйста...
  • 0

#86 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 23:31

"...Хоть взят он от земли и в землю он войдет,

Но в зданьях земляных он вечно проживет"

(Г. Державин)


http://spb300.osis.ru/vek18/F18/1791-1800/1799.shtml - ещё раз про Самое известное в России строение из земли - Приоратский (Земляной) дворец в Гатчине
  • 0

#87 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 23:56

Птиса, а из фото не видно, из чего они сделаны :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#88 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 00:18

Вот дискуссия на тему эту на другом форуме: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=536
  • 0

#89 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 01:00

Это не дискуссия, а зазывалки - "посмотри наш сайт!" Никакой конкретики... Один флуд продавцов технологии.
Млин! Ну если это реальные блоки - почему вы их не продаете как блоки? Как продают блоки из пено и газо бетона, силикатные, керамзитные, просто из ЦПС? Что за тайны такие? Или эти блоки руками трогать нельзя? :)
  • 0
http://delaysam.ru/

#90 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:00

88: Инвест Я в воскресенье разговаривал с человеком, который пытался доказать мне, что построит дом из земли. Тема то интересная, вот порылся вчера в Инете, что-то накопал, выложил здесь. Буду следить за его строительством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name