Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

249. Грунтоблочное строительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:02

Snusmumric 29.11.2002, 18:11

Набрал в yandex'е "землебит" - таким образом сюда и попал. Выдало 4 страницы ссылок. В основном - реклама Алистры, немного сайтов, посвященных гатчинским памятникам. Но на сайте "АиФ" нашел статью, что этот "крепче железобетона" Приоратский дворец сейчас находится в плачевном состоянии и держится исключительно засчет металлических (или не металлических - не помню)подпор. Хотя, конечно 200 лет - это срок. Не поспоришь.
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:02

Гость 24.12.2002, 3:37

А как обстоит дело с плесенью, грибками в таком доме ?
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:03

Александр 26.12.2002, 13:01

Господа!
Внимательно прочитал Ваши отзывы и коментарии. Каждый из вас прав по своему,но хаить того чего не знаешь...извините.Вот Вы Баклан ...дачу разберете из соснового бруса..., а я ни чего разборать не буду (хотя у меня на весь склад 40х30 м остеклен немецкими стеклопакетами), сруб привез тесаный на баньку 5х5, вот хочу каминную пристроить и наверное применю эту технологию. МН-05 стоит 700$ (все равно больше просаживаешь в кабаках,да банях), пару бродяг найму,и господа милости прошу в "братскую могилу",конечно перед этим хорошенечко пропаримся.Ну а не получится... да и хрен с ним, но у меня будет опыт, а что у тебя.... бля бля бля?
Господа создатели после нового года буду у Вас в Челябинске, хочу присмотреться к "Рифею" ну а за одно и поговорим "про домики для трех поросят".
P.S.В Белорусии сделали дом из соломы люди довольны.
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:06

Гость 29.12.2002, 6:30

Еще раз про грибки и плесень:
http://www.architecture.com.ua/news/07.02.02.htm
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:06

Игорь 19.01.2003, 12:16

Да..... Судя по всему, критикующие данную сатью очень хорошо знакомы с саманными "зданиями". Сторонники же идеи знают разницу...

Мои родственники живут в селе. Ессна, дома саманные. Строились руками еще в конце 40-х (после войны). Стоят и по сей день, но как!!! Да, обкладывались кирпичом, штукатурились,но толку ноль: крысы съели практически все стены, прокладывая себе ходы, часть просто осыпалась... Немудрено юридическое запрщение таких "новостроек". Насчет изготовления именно блоков "ручками": Вот это действительно для тех, кто хочет не работать, а заму..хаться. Только для тех, кто полон сил и энтузиазма, хотя последний и заслуживает уважения.

А насчет "процарапать гвоздиком", "замерзнет-рассыпется" - посетите предложенные ссылки, но не с пустой головой, а хотя бы со школьным уровнем знаний по физике, чтобы понять и суметь сравнить такие показатели, как плотность, твердость и теплопорводность.

Гвоздь забить? Уважаемый Баклан, а в бетонную стену гвозди забивать-то умеете? А приходится небось. Хотя бетон и "нормальный материал", сложности с рамами, дверьми и креплением чего-либо к нему те же.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:07

Роман 22.01.2003, 5:23

Станок приобрёл летом.
Эксперементировал месяца три однородности нет, следовательно нет обещанной плотности.
Производительность тоже на практике много меньше.
Пока разочарован.
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:07

Анатолий 20.03.2003, 10:50

Я купил станок тоже прошлым летом. Оставил свой e-mail продавцам оборудования. Роман, после Вашей заметки ко мне пришла куча писем с просьбой написать отзыв о МН-05 и что я им сделал. Я уже закалебался отвечать.

Роман, Вы пробовали высказать свои претензии к производителям? По закону о защите прав потребителей если изделие не соответствует ТУ, заявленным характеристикам, если оно не годно к использованию по своему прямому назначению (для изготовления строительных изделий), то у вас должны без проблем забрать станок обратно и вернуть деньги. Готовы ли Вы предьявить такое обвинение производителям и разработчикам МН-05?

За сколько Вы купили станок? Прошлым летом он стоил 650$. За такие деньги я незнаю что бы сделал с производителем, а Вы просто разочарованы?

Скажите честно. Вы вообще покупали станок? Или просто решили поболтать и народ попугать?

Я работаю в строительной организации. Наш бос купил недавно линию Рифей-универсал, поставил рабочих, так эти чудики ни одного нормального блока не смогли сделать и еще умудрились вывести Рифей из строя. Уж Рифей то вывести из строя... это надо постараться. Вызывали специалистов. Это я к чему? Если у людей руки растут не из того места, то конечно же... станок виноват.
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:08

Андрей 01.04.2003, 8:24

Анатолий!
Хлестко но думаю справедливо по части Романа!
Я Архитектор по образованию с более чем 10 летним опытом работы в строительстве и дом себе запроектировал и построил сам поэтому о проблемах в строительстве знаю не по наслышке Идея по глинобитному стоительству конечно проста и надежна но на мой взгляд есть некоторые НО, а именно чем плотней формование тем выше теплопроводность влекет к увеличению толщины и массы стен Яживу на Дальнем Востоке где годовые перепады температур составляют От+30 до-35 т.е 65 градусов я тут в набросках сделал теплотехнический расчетик толщина стен из грунтоблоков мне пидется делать больше метра чтобы выйти на СНиПовский К сопротивления теплопередачи 3,76 зональный. Я два года занимаюсь разработкой технологии скоростного возведения зданий из монолитного бетона в несъемную опалубку из пенобетонных блоков которую я назвал ABS т.есть бетон в теплом бетоне
Технология схожая с"VELOKS" но во многго раз дешевле и 4-6 раз дешевле чем наши традиционные, не нужна наружная отделк почти не нужна внутренняя.
Если кому интересно пишите .
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:08

Борис 04.04.2003, 19:04

Забавно читать излеяния дилетантов. Ребята! Вам дай волю, так вы не только любую идею охаете, вы за идею, которая ва не понравится сжигать на кострах будете.(история знает такие примеры, да вы и сами в школе проходили).
Идея мне нравится. Более того я твердо намерен изучить этот вопрос очень поробно. Если мои ожидания оправдаются готов начать производство этих блоков на собственном ЖБК.
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:09

Борис 04.04.2003, 19:04

Забавно читать излеяния дилетантов. Ребята! Вам дай волю, так вы не только любую идею охаете, вы за идею, которая ва не понравится сжигать на кострах будете.(история знает такие примеры, да вы и сами в школе проходили).
Идея мне нравится. Более того я твердо намерен изучить этот вопрос очень поробно. Если мои ожидания оправдаются готов начать производство этих блоков на собственном ЖБК.
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:09

svs 15.04.2003, 22:53

По моему идея неплохая,особенно при производстве тротуарной плитки,потому что не нужно теперь иметь огромное количество форм,а они стоят денег,не нужен будет и вибростол или пресс.По этой идее у меня просьба к тем,кто уже приобрел установку МН-05-поделитесь своим опытом работы и своими ощущениями от работы на этой установке.Я сам хочу ее приобрести для выпуска тротуарной плитки и сопутствующих ей изделий,но сдерживает отсутствие информации от тех,кто уже имеет опыт работы на этой установке.
Мыльте.Мой E-mail vsitchenko@ukr.net
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:10

Дмитрий Терехин 17.04.2003, 15:10

Вот и я купил МН-05! Простоял он у меня 1,5 месяца в кладовке - руки не доходили до него. Попробовал (по рекомендации Амелина С Н) из песочка влажного чего-нибудь смандрячить. Ну и что? А вот что. Отформовал один кирпичик. (Состав - только песок) Разобрал форму.
Взял аккуратненько за боковые стороны ладошками. И он не рассыпался! Офигенно? То-то.. А если вяжущее добавить, цемент, например. Вот на этой неделе и попробую.

(Новосибирск)
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:10

Олександер 30.05.2003, 18:59

по-моему очень даже интересная идея!
очень хочу собственньій дом!!! и при том не "хрущовку" и не на 2-3 комнатьі, а так на 5-6:) серйозно!
а проблема - очень дорого традиционньім способом, так што хотелось бьі рискнуть с предложенной идеей. у меня иная проблема - я живу во Львове, а ето далеко-о-о:) што делать с доставкой?:)))

а в общем идея - супер. Хотя я и ноль в физике, но уж очень интересно!
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:10

Терехин Дмитрий 02.07.2003, 11:02

Испробовал МН-05 на бетонной смеси - Песок/цемент/Вода в следующих пропорциях: 3/1/0,5 по объему. Отформовал кирпичик. В семисуточном возрасте испытал его кувалдой. Разбил с трудом. На две части. А вот керамический М-100 при таком ударе у меня на крошки рассыпался. Так, что народ бери, не пожалеешь! Штука классная!. Тупых и убогих не слушайте!
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:11

Иван 07.07.2003, 22:30

Добрый день,
Господа , я жотел бы приобрести тротуарную плитку изготовленную на этом станке, партию 100 штук, если есть желание пишите ivanov_a@dkhome.ru.Все предложения обсуждаются.
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:11

Иван 07.07.2003, 22:30

Добрый день,
Господа , я жотел бы приобрести тротуарную плитку изготовленную на этом станке, партию 100 штук, если есть желание пишите ivanov_a@dkhome.ru.Все предложения обсуждаются.
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:12

Алексей 23.07.2003, 14:33

Если есть представители здесь. Как на счет доставки в Воронежскую область и сколько будет стоить с доставкой?
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:12

micha 11.08.2003, 13:08

A kto 4ital iz vas 4to postroyl Lvov,togda pi6ite svoe mnenie ?
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:12

Александр 15.10.2003, 19:05

Кстати, "Рифеи", которые на сайте "Алисты", делаются НЕ ИМИ, а в г.Златоусте, Челябинск. обл. ...
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:13

Анатолий 21.10.2003, 8:20

А они и не говорят, что сами делают РИФЕИ. При внимательном просмотре сайта ты бы Саня это заметил. Со Златоустом у них тесная связь, как я узнал. Нас перед покупкой оборудования пригласили посетить Златоуст, чтобы все увидеть своими глазами. Все показали, рассказали, напоили :), накормили. Нормальные ребята, обычные дилеры, цены такие же.
Саня, ты всегда так камешки в чужой огород кидаешь, из-под тишка (e-mail бы оставил)?
Вообщем Саня, облажался ты. Забудь про Алисту, работай с Алистрой.
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:13

Анатолий Попов 29.10.2003, 6:38

Люди! Идея отличная, но у русского есть неотъемлемая привычка все проверять на ощупь.Если у кого-то поблизости к г. Кемерово есть нечто подобное оборудованию МН-05 или другое с использованием эффекта "текучего клина" прошу откликнуться. К Д.Терехину из Новосибирска пробиться не могу, что-то с адресом.
Мне:popov@kmr.zsttk.ru
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:14

Alexandr 10.11.2003, 13:20

Интересно! Хочется самому видеть изделие.
Если у кого-то поблизости к г. Одесса, г.Винница или в южном направлении есть нечто подобное оборудованию МН-05 сообщите! Приеду посмотреть.
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:14

Вадим 18.11.2003, 21:04

делаю грунто блок с 1992 года , но по другой технологии
это для меня повод задуматься
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:14

Дмитрий Терехин 01.12.2003, 13:53

Мыло пока не работает. Поэтому телефон если что +73832 281201 звонить по местному времени (Новосибирск) с 19-00 до 20-00 разница с Москвой +3 часа GMT+6.00 В другое время прошу не беспокоить, отдыхать мне тоже надо.
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:15

Alex 07.12.2003, 1:20

Господа, хватит языком чесать - надо делом заниматься, а то что тут обсуждается - ни к чему не приведет, т.к. прежде чем покупать какое-либо оборудование надо его в работе видеть собственными глазами и видеть то, что оно производит - тогда вы будете иметь полное представление, так что поезжайте и смотрите...(кому это действительно надо). А по "Рифеям" скажу так: производимые на них камни, брусчатка и т.п. не самого хорошего качества (говорю потому что знаю - сам видел и был в Златоусте специально по этому вопросу). Правда, это было года два назад, может у них что-то изменилось... Но в моем регионе уже тогда не котировались изделия подобного качества, а сейчас везде используют брусчатку и т.п. с глянцевой поверхностью.
А на МН-05 интересно было бы взглянуть, попробовать... Кстати, возможно ли на ней получать глянцевую поверхность (вопрос к продавцам)?
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:15

женя 08.01.2004, 15:22

пришлите пож. адреса и мыла кто на украине и ближе к донбассу грунтоблоком строит МН-05 имеет условия поставки и как книгу заказать может кто файл с общей теорией пришлёт спасибо.
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:16

David 14.02.2004, 20:51

esli kto cto znaet pro mn-05 prislite na milo ocen interesno, no polojitelnix otzivov ne vidno
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:17

Баклан 22.02.2004, 23:38

Испробовал МН-05 на бетонной смеси - Песок/цемент/Вода в следующих пропорциях: 3/1/0,5 по объему.
---------------------
Ну и где тут "грунт"? Я бассейн себе так лил года 4 назад, в зиму с водой уходить, протечек нет.

:) Орлы... Одни мне говорят - мы из грязи конфеты делаем... Другой - зашибись станок - 1 - цемент 500-й,+ 3 песка. - отличный станок!
:) да я это на бетономешалке делаю... :)))
А уж с арматурой и вибратором - даже на 2 части не распадется. Кувалда сломается...
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:17

David 05.04.2004, 19:47

Очень интересно, но на бесплатный сыр похоже. как насчет гарантий, если не заработает бабки вернут или как?
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 06:17

Константин 05.05.2004, 5:00

Все таки госспода понятно, что ничего не понятно.
Может быть кто нить из тех кто купил сей загадочны йаппарат за 700 баков расскажет нам о нем и если не трудно - покажет что же получается. А то я тут решил на нем попробовать уголек забрикетировать.

Потому что пока что получается странно. А вобще за 700 баков в домашней мастерской можно скромный вибростол собрать без проблем для плитки и форм заказать достаточно.

Константин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name