Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

343. Продажа вина в розлив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:03

Donskoy 08.02.2003, 17:31

Идейка ничего, только с головой надо подойти...
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:04

стас 15.02.2003, 20:45

Кстати нормальный бизнес
Пока думал насчет этой идеи и есть возможности
открыли другие
Для поддержания штанов и на икру красную хватит
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:04

Александр 17.02.2003, 18:17

Комментарий для Phaeton. Уважаемый Phaeton! Чувствуется, что с Котляром Вы на ты. Это радует. Однако, почему такие крайности? Либо алкаши, либо никто. Алкаш скорее купит литр дешевой водки чем литр вина это правда. Однако сегмент потребителей (например следящих за здоровьем, потребляющих по стакану вина в день и ряд других, допустим отмечающих какое-либо торжество и т.д.). Хочется отметить, что мало информации для того чтобы делать однозначные выводы. Многие тоже не верили в возможность продажи вина в 3 л. пакетах, однако сегодня это очень популярная упаковка для продажи вина. Хочется присоеденится к ряду комментариев относительно лексики. Есть много чатов где можно подурачиться. Если вам не нравится идея, аргументируйте, а не впадайте в эмоции.
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:04

Marat 21.02.2003, 8:40

Я видел действующий магазин торговли вином на разлив в Самаре. В обычном магазине прилавок шириной метра 4. Две девушки.
За ними стена на которой из стены торчат бочки с кранчиками. И название с ценой. Наливают три раз бесплатно любого вина в маленький стаканчик. По чуть-чуть. Напится не напьёшся но вкус разбершь. Вино очеь даже неплохое. Подобное в магазинах в бутылках меньше чем за 200 рублей не купишь. Покупатели сплошь студенты и интелигенция. В общем супер. В продаже пластиковые бутылки разной ёмкости . наклеивают этикетки красивые сразу. Четыре вида кагора, мускаты, вспоминаю слюньки текут. Сам покупаю вина по 100 рублей, пойло есть-пойло.
Сам бы открыл такой.
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:05

avs 26.02.2003, 16:00

Вопросы к тем, кто занимается или близко знаком с этим бизнесом:
Покупается вино на заводе или у посредника?
Есть ли продажа вина в кегах на территории украины?
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:05

Andr 27.02.2003, 15:52

Все обосрали!!! Я обращаюсь к тем кто это сделала? А сами вы до чего нибудь додумались! Кроме как все обсирать!

Я думаю идея живучая! Только ее немного нужно доработать, идеи есть!

Я конечно понимаю, что для тех кто живет на западе, супер круто купить красивую бутылку! Это типо имидж! А что делать например людям на Дальнем Востоке в Сибире! Да многие из них в жизни не пили вина подобного тому что предлагается в идее (ну нет там виноградников)! Вот вы и посудите живая идея или нет!
Конечно есть разное вино - плохое хорошее. Но это уже вопрос имиджа самой конторы, которая дудет торговать!

Правда в этих регионах другая проблема! Способ доставки! Вот где собака зарыта! Фуру нанать проще чем самолетом доставить несколько кег на расстояние 7-8 тыс. км.
НО как знать межет если хорошо подумать этот минус можно и в плюс превратить!
А в общем не так уж и плоха идейка то!
Может как раз в дальних регионах и залегает золотая жила!
А на счет криминала, и государства: что те что эти все кушать хотят! Ты их деньгами помани они же тебе еще и помогут. Поверьте проверино!
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:05

Серый 07.03.2003, 14:08

Идея действительно интересная,а главное новая.Занимаемся этим направлением около года. Обслуживаем магазины Москвы и обл.При наличии желания и бойкого места вполне прибыльное.Сам бизнес не дешевый,поэтому " бодяжить " вино себе в убыток.Открываем торговые точки предоставляя все необходимое для продажи вина в розлив ( оборудование,тару,вино). Средняя цена в магазине 120 - 150 руб за литр. Соответственно покупатели среднего и выше достатка. Есть вопросы задавайте,постараюсь ответить.
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:05

ВЛАДИМИР 08.03.2003, 20:24

СЕРГЕЙ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДАННОГО ВИДА БИЗНЕСА В Г.УФА,мой e-mail:vice@mail.ru
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:06

Валентин 09.03.2003, 0:30

Сергей сообщите Ваш е-mail или телефон
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:06

Киска 27.03.2003, 18:59

а почему бы не делать при этом,как в Испании? там подобные магазинчики-барчики на каждом углу. Кто хочет с собой покупает,а перед этим можешь и посидеть там,попить того ж винца с закусочками тапас. там часто встретишь или пару-другую столиков или стойку барную.А винцо там замечательное было.Вот интересно,а нельзя,допустим,не крымское,а испанское или португальское винцо в бочках возить? это конечно,дороже будет,но если оформить аля тапас-бар + магазин в розлив,то и клиенты будут посолиднее. Многие ведь в Испании отдыхали,полюбилось им это дело. Неужели в бочках или "кегах"(сорри,не специалист я) настолько дороже возить,чем в бутылках? Ведь за "имидж" платит не только потребитель,но и посредник-покупать там ведь тоже дороже будет в бутылках.
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:06

Vladimir 11.05.2003, 11:17

Хорошая идея. Кто знает сколько стоят кеги и оборудование-прозьба написать мне.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:07

Александр 16.05.2003, 8:15

Супер идея. Кто реально этим занимается, сообщите пожалуйста технические и финансовые подробности по кегам, транспортировке и оборудованию для розлива. У нас пока такого бизнеса я не видел. Мой мэйл AISid2001@mail.ru
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:07

Александр 18.05.2003, 13:48

Очень хорошая идея, господа. Если есть возможность, сообщите про финансовые затраты на организацию бизнеса и стоимость оборудования. Заранее благодарю.
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:07

Виноторговец 03.06.2003, 17:25

1. На этом сайте обсуждают возможности организации небольшого бизнеса.
Как бизнес эта идея заслуживает большего внимания, чем большинство представленных. Как человек, профессионально занимающийся продажей вина на крупнейшем винзаводе Европы (!), могу утверждать, что культура потребления вина медленно, но верно повышается и спрос растет. Бизнес будет жить. Но в каком виде?
2. Могу совершенно точно сказать, что в розлив по 1,5 литра приличное вино НИКОГДА не будут продавать. В кеги вино фасуют не от хорошей жизни, а потому, что нет тех или иных технологических и качественных возможностей. Хороший виноматериал ВСЕГДА обрабатывается и бутилируется. Причем хороший виноматериал от предприятий первичного виноделия (винсовхозы) достается самым крупным и технологичным производителям. В розлив фасуют то, от чего отказались технологичные и крупные и что в противном случае пойдет в канализацию.
3. На Круизерах к Вам приезжают, пока это ново и интересно. Когда вкус распробуют и сравнят - приезжать не будут. Мировой опыт свидетельствует именно об этом. В розлив - самые простенькие "столовые" вина. Вина для алкашей.
4. Этот вид деятельности лицензируется вдоль и поперек. Алкашам у прилавка не наливают, потому что у дельцов лицензия "без употребления на месте продажи". Вообщем - по доброму: если хотите нажить себе гемморой - организуйте свою продажу алкоголя в розницу.
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:08

Алексндр 05.06.2003, 16:47

Идея хорошая. Спрос на такое вино только растет. Сами этим занимаемся. Только не заню как с документами у Вас но у нас в Белгородской области большая засада и кажды чиновник ставит палки в колеса.
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:08

Cерый 26.06.2003, 20:02

Всем привет ! По техническим причинам был отлучен от Инета. Прошу прощения кому не ответил.
Спрос вина в розлив есть и заметно растет.
В месяц привозим 10 - 15 тонн,работаем с заводами Краснодарского края. Разливное вино всегда можно попробовать, чем выгодно отличается от бутылки. По вопросу качества вина проводили эксперимент в магазинах: сравнивали бутылочное вино с разливным вином одного вида, покупатель отдавал предпочтение последнему. Этот винный напиток не для алкашей ( цена продажи от 120 - 150 руб.) По ценам на оборудование , вина и прочего пишите, если Вы заинтересовались .
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:08

Vins 02.07.2003, 8:23

Идея отличная и главное жизнеспособна. Народ пил и будет пить вино. Что касается самой её реализации, проблемы возникают не с помещением, а в первую очередь оформлением всех необходимых документов. СЭС, ПО, и т.д. Торговля алкоголем всегда находится под ОСОБЫМ вниманием властьпридержащих. И надо быть готовым платить и угождать многим... Хорошо если это вино присутствует в вашем регионе у одного из оптовых продавцов алкоголя. Если нет, просто так из соседнего региона вы его не завезете.
Если администрация в вашем регионе не сталкивались с такими идеями ранее возникнет вопрос попадает ли такая торговля под розницу алкоголя или же общепит. Поэтому нельзя выпивать вино у стойки, можно только попробовать, купить и унести... Вобщем нюансов много, пишите отвечу. Мы работаем.
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:09

алексей 20.07.2003, 18:05

проблема здесь в разрешительных документах. столько придется отстегнуть, что бизнес убыточный будет, если конечно, делать все официально.
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:09

Роман Степанович 03.11.2003, 15:31

Отличная идея. Я тоже от Анапы около 5000км живу и всегда привожу, по возможности 1-2 /иногда и 5-6/ полуторалитровых, купленных в анапских ларьках на розлив, бутылочек... Мускат янтарный, Черные глаза, Черный лекарь, Мускат джемете и т.д.
А за новогодним столом мускат с запахом осени - это сказка.../бакланам не понять/
Пять баллов :)
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:09

дядя витя 13.02.2004, 18:45

уже три месяца хочу запустить это производство но чинуши в косяк оборзели не знают что им еще придумать чтобы не допустить освободился думал как человек займусь своим делом но такие как виноторговец мешают нам жить и трудиться помоему опять придется сидеть высасывают какие-то притоны из пальца придумывают какие-то законы кто мне поможет юридически буду очень признателен судим был по статье 103
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:10

Олесик 05.07.2004, 15:00

Супер идея! Я живу в маленьком городке Казахстана- у нас такого я ещё не видела. А вот когда в Тольятти приезжаю-всегда отмечаем приезд этим винцом. Класс! Хотела бы попробовать развить этот бизнес в нашем городе, но боюсь с чиновниками волокиты не оберёшся Плиз, помогите советом кто знает-как к нашему Казахстанскому законодательству лучше подходить с этим вопросом? Буду очень благодарна!!!
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:10

oil 22.07.2004, 15:42

В Харькове (я там учился), и пиво и вино и водку в одном магазине "стекляше" продают - нет проблем, покупатель - и студенты и забулдыги и местные "работяги". Сам я с маленького города - но во многих магазинах на разлив есть все это. К сто грамм - конфетка, одноразовый стаканчик (на опте 2,27 копеек, на рознице 5-10 копеек) и запить.
Тобиш идею давно подхватили и давно реализуют. Хорошая идея.
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:10

Светлана 02.09.2004, 15:30

Сергей! А так же прочие кто варится в этом бизнесе! Нужны ваши советы по организации. Напишите мне тестовый пост на приведенный адрес- спишемся.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:11

Борис 02.09.2004, 19:51

Согласно абз. 4 п.2 ст.12 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 29.12.2001) алкогольная продукция, произведенная на территории Российской Федерации и предназначенная для розничной продажи, маркируется региональными специальными марками того субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется ее розничная продажа.

Таким образом, организация, осуществляющая розничную реализацию алкогольной продукции в определённом субъекте РФ имеет право закупать алкогольную продукцию на акцизных складах только этого субъекта, соответственно маркированную региональной маркой данного субъекта. Алкогольная продукция, реализуемая на территории субъекта и маркированная региональной маркой другого субъекта находиться в незаконном обороте.
В соответствии с абз. 9 п. 1 ст. 26 Федерального закона запрещается реализация алкогольной продукции без маркировки в соответствии со ст.12 Федерального закона.

Согласно п. 2. ст. 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях продажа немаркированных товаров и продукции в случае, если такая маркировка обязательна, а равно хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц (а равно индивидуальных предпринимателей) - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения.


Что скажете на это?
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:11

торгаш 03.09.2004, 0:36

Хана производителям вина в кегах. Причина- нет соотв. госта позволяющего осуществлять реализацию вина из кег. Заводы перейдут на тетра пак , но пострадает от всех изменений только покупатель. Цена на тетры и подобную тару стоит денег. Вероятно необходимо задуматься автору предложившему торговлю вином, а стоит ли...
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 04:12

Евгений 30.11.2004, 14:22

Здравствуйте!
Меня интересует организация данного бизнеса, цены на вино и доставку, нужные разрешительные документы, а также получаемая прибыль(например с литра). Идея хорошая, к тому же в нашем регионе не внедренная.
Буду благодарен любой информации высланной на e-mail.
  • 0

#57 Инквизитор

Инквизитор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:27

Здравствуйте!
Меня интересует организация данного бизнеса, цены на вино и доставку, нужные разрешительные документы, а также получаемая прибыль(например с литра). Идея хорошая, к тому же в нашем регионе не внедренная.
Буду благодарен любой информации высланной на e-mail.
  • 0

#58 Инквизитор

Инквизитор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:27

:twisted: Здравствуйте!
Меня интересует организация данного бизнеса, цены на вино и доставку, нужные разрешительные документы, а также получаемая прибыль(например с литра). Идея хорошая, к тому же в нашем регионе не внедренная.
Буду благодарен любой информации высланной на e-mail.
  • 0

#59 Инквизитор

Инквизитор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:29

:twisted: Здравствуйте!
Меня интересует организация данного бизнеса, цены на вино и доставку, нужные разрешительные документы, а также получаемая прибыль(например с литра). Идея хорошая, к тому же в нашем регионе не внедренная.
Буду благодарен любой информации высланной на e-mail:Solomon-07@yandex.ru
  • 0

#60 olvit1980

olvit1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Июль 2009 - 17:51

Ребята, прошло несколько лет... И как сейчас эта тема - жива? (Вопрос тем, кто сумел поставить на колеса эту тему и, как-минимум - вернуть вложенные средства) Очень интересно. Ответьте - буду признателен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name