Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я расширял свой бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#181 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:24

Самый лучший вариант, расширять свой ассортимент.

Нужно выходить на новые направления бизнеса, используя актив от торговли.
Т.е., вкладываться в защищённые монопольные ниши рынка, - вот там можно развернуться по полной! :o
  • 0
Инопланетянин

#182 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:14

С кем-то объединяться это не вариант, гемора много, опять же им надо дать своего товара(а что-бы его дать надо его сначала купить).


Не надо никому ничего давать, торговля чужим товаром только по каталогам. им надо будет каталоги дать :lol: Это же мелкооптовый проект для тех, кому много всего надо, люди же прекрасно знают что им надо, а если не знают, то как раз смогут позвонить и получить консультацию, либо подъехать в магазин, потом заказ будет собран вместе: краска, обои, электрика и.т.д. и доставлен покупателю на дом, это я идею поясняю, что ничего закупать не надо, может быть сделать маленькие стендики для партнёров с примерами основного товара... Задача выбить эту категорию покупателей со строительного магазина, у вас должно быть лучший сервис, хорошие цены, ну и вообще всё для клиента...
Я понимаю, что это гемморно именно в организационном вопросе, но иначе весь бизнес малоперспективен, хоть ты даже ассортимент расширишь толку имхо сильно не будет, я не знаю остались ли у вас ещё строительные рынки, но это не кардинально, работать, повернувшись лицом к клиенту можно, но оно сложно, ты правильно понимаешь, надо будет вести организационную работу и надо будет клиента обслуживать по человечески, т.е. консультировать бесплатно, доставлять заказы на дом.... В будующем надо будет взять всем вместе одно большое помещение и разделить его между сосбой, но это потом и если будут успехи....

Тут пишут про негативные моменты при расширении ассортимента магазина или торговли непрофильным товаром, согласен, если нету ни денег, ни помещения,ни оборудлвания, а начинаешь делать супермаркет, то итог плачевен, но тут ничего не меняется, просто предлагаешь чужой товар по каталогам и плюс огромные бонусы если клиент всё покупает из одних рук, т.е. от организованной системы мелких магазинов.....
Вариант это беспройгрышный, тут основная проблема найти адекватных партнёров и сработаться с ними, что они не косячили, не срывали заказы и.т.п... Но если выйдет вариант перспективный более чем..
  • 0

#183 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:16

Я пытался так делать уже, предлагал людям выставить свой товар(образцы), кондиционеры, спутниковые тарелки-результат нулевой.
  • 0

#184 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:09

Оно понятно, что локальные лдействия много не дадут, тут надо кардинально охватывать весь основной ассортимен, который нужен в строительстве, тарелки и кондиционеры это если будет, то хорошо, а не будет тоже не страшно, а вот обои, краски, сантехнику ... нужно иметь. Это не просто нашёл пару партнёров с отдалённо смежным товаром и всё пошло в гору :lol: , это прежде всего надо иметь в наличии всё основное для ремонтных и строительных работ и в ассортименте, а только потом уже другие вспомогательные товары. Ты себя представь в виде клиента, вот ты ремонтируешь или перестраиваешь что-то, вот что тебе необходимо, то должно быть полюбому, остальное по возможности. Частник, разные шабашники все подобные категории должны стать клиентами, ну удобно же и беспрсоблемно практически..
Ну и надо учитывать, что некоторое время придётся порекламировать, что бы отдача пошла и народ привык...
Клиент он же не инопланетянен, ты смотри был бы тебе удобен подобный сервис, я же не знаю как у вас там с ценовой политикой, сможете ли вы давать хорошие цены клиенту хотя бы на часть продукции, ты сам должен смотреть, ты же на месте находишься...
  • 0

#185 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:07

Клиент он же не инопланетянен, ты смотри был бы тебе удобен подобный сервис,

Обижаете "зелёненьких", не считаете за "человеков": - ещё какие привередливые и дотошные. :D
Наоборот, нужно обхаживать покупателей сервисом, как будто перед вами "синенький" - с уважением и восхищением!
Типа, мы вас ждём (пуси-пуси) со вчерашнего вечера, что желаете-с, как вам удобно, и, коронное - за такое же качество
можем посоветовать подешевше. :o

Сообщение отредактировал Инопланетянин: 25 Декабрь 2012 - 04:08

  • 0
Инопланетянин

#186 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:15

Эта погоня продать покупателю как можно дешевле скоро разорит торговлю мелкую в конец. У нас постоянно рекламируются магазины типа- в розницу по оптовым ценам.
Иначе просто не перебить сети по ценам, но у них объемы, а у мелкоты нет таких объемов.
  • 0

#187 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:17

Блин, иногда кажется, что начать с нуля проще, чем вылезать из задницы. У самого сейчас желание огромное: продать долю в бизнесе и начать другой проект... Держит, что осрновные деньги именно в окнах зарабатываю.. Не могу соскочить. Дежурный, я уверен, тоже о подобном думал. Закрыть нафиг и открыть что-то другое. Тем более, что на работу он уже 100% не вернется.

Торговля по каталогам - это не то, о чем нужно мечтать и продвигать. Нужен какой-то локомотив бизнесу. Что это может быть? Вот на этот ворпос нужен ответ.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#188 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:15

Сейчас государство софинансирует работы по энергосбкережению.
Бизнесам и муниципалам платят от 300 тыс до нескольких миллионов на эти цели. Трудности там с документами. Нужен энергопаспорт предприятия и бизес- план по энергосбережению.
Как я вижу бизнес в этом направлении:
1. Находим в своем регионе программы"энергосбережение" и условия участия в них.
2. Находим бизнес, желающий в этом поучаствовать
3. Делаем им документацию
4. Включаем свой интерес: окна, двери, модернизациюсистем отопления и т.п.
5. Получаем плату за услуги


Это - только первый этап. Могу рассказать как участвовать в РАЗРАБОТКЕ целевых программ и сразу же закладывать свое финансирование.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 25 Декабрь 2012 - 11:22

  • 0
Критерием истины является практика

#189 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:04

Эта погоня продать покупателю как можно дешевле скоро разорит торговлю мелкую в конец. У нас постоянно рекламируются магазины типа- в розницу по оптовым ценам.
Иначе просто не перебить сети по ценам, но у них объемы, а у мелкоты нет таких объемов.


А чего удивляться, в Германии его уже убили, в России к этому идёт, но вот как раз-таки строительные товары особо низкими ценами не отличаются, там нет такого как в продуктах, в которых мелкий опт стоит часто дороже, чем некоторые дискаунтеры в розницу отдают. Преимущество крупных строительных магазинов только в том, что они крупные, т.е. это огромные помещения в которых есть всё, мелкому такое не по карману и то, что я тебе предлагаю, я видел по телеку, что так объеденились и со временем открыли строительные магазин пятеро мелких торговцев различными стройтоварами и успешно существуют и у них очереди в отличии от сетевых, которые тоже существуют невдалеке по соседству, это редкий случай, большиснтво мелких торговцев уже закрылось. Это при том, что в строительных сетевых не дёшево, а если у вас и по цене с ними сложно конкурировать, то это совсем трудно...
  • 0

#190 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 00:10

А чего удивляться, в Германии его уже убили, в России к этому идёт, но вот как раз-таки строительные товары особо низкими ценами не отличаются, там нет такого как в продуктах, в которых мелкий опт стоит часто дороже, чем некоторые дискаунтеры в розницу отдают.

Дмитрий Потапенко об этом в "секрете фирмы" писал: у него несколько супермаркетов в Москве (вроде 9), а он все равно ездит по пятницам за продуктами в Ашан, т.к. говорит, что к примеру, кока-кола в розницу в Ашане продается дешевле его закупочной цены для супермаркетов.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#191 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:43

Позавчера ради эксперимента безбожно повысил цены на удлиннители, от 50 до 100%, на лампочки от 20 до 30%. Покупают и не жалуются на дороговизну. Думаю надо продолжать повышение, иначе зимой буду уходить в минус. Основной товар для электромонтажа конечно не буду трогать, а вот сопутствующий товар пусть стоит дорого. Постараюсь подменить товар более дешевыми аналогами, чтобы повышение не бросалось сильно в глаза. И видимо мне все-таки не уйти от электромонтажных работ. Постараюсь найти за зиму молодых ребят, научу их всему, а весной буду находить объемы и пусть работают.
  • 0

#192 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:07

Позавчера ради эксперимента безбожно повысил цены ....... Покупают и не жалуются на дороговизну.


Вот!! Я уже как то писал, что люди не знают сколько это должно стоить и поэтому купят практически за любые деньги. К примеру я 2 или 3 года назад покупал счетсчик и был удивлен, что он стоит в пределах 500 рублей. Я то думал, что 1500-2000. Ну если бы он стоил 2000, то ничего не сделаешь - все равно бы купил.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#193 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:22

Нужен какой-то локомотив бизнесу. Что это может быть? Вот на этот ворпос нужен ответ.

обычно это сервис...апггрейд...
поставь прогу за 100 руб и обнови через полгода за 1000 руб )))
  • 0

956950@mail.ru


#194 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:05

Ок, Дежурный, палю тему.

Нужно предварительно поговорить с банком. Найти охрененных поставщиков светодиодов и провести переговоры.

1. Приходим на предприятие, составляем [если не ошибаюсь] паспорт энергопотребления.
2. Смотрим расходы на электроэнергию. К примеру будет 100 тыщ в месяц.
3. Предлагаем поменять все лампы на светодиодные. После этого к примеру затраты на электроэнергию будут 60 тыщ/мес.
4. Проворачиваем сделку: предприятие берет кредит (который ты уже согласовал с банком) на замену ламп.
5. Ты получаешь всю сумму единоразово.
6. Предприятие платит так же 100 тыщ в месяц за электоэнергию: 60 тыщ за потребляемое электричество и 40 тыщ банку за кредит.
7. После выплат по кредиту предприятие снизит затраты на электричество до 60 тыщ в месяц.

--------------------

Итог: предприятие не переплачивает за переоборудование, но через полтора года снижает энергозатраты.

Если доведешь до директора собственника эту схему, то озолотишся. Не забудь поделиться как осуществишь.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#195 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:24

Круглов! Я обэтой теме писала выше. Там не только лампочки, но и окна, двери, тепловые завесы, утеплители и отражатели и даже солнечные нагреватели...
И в финансировании не только банки. А еще и бюджетные средства по программам энергосбережения. B)
  • 0
Критерием истины является практика

#196 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:50

Круглов! Я обэтой теме писала выше. Там не только лампочки, но и окна, двери, тепловые завесы, утеплители и отражатели и даже солнечные нагреватели...
И в финансировании не только банки. А еще и бюджетные средства по программам энергосбережения. B)


На мой взгляд это немного разные инициативы: у Вас инициатива сверху, я же описал инициативу снизу.

+ в этой схеме четко видна выгода предприятия. Раньше платили 100, через 2 года будут платить 60, переоборудование - бесплатно, т.к. затраты на электроэнергию + кредит не превышают текущие платежи за электричество.

С окнами и дверями - не все так однозначно и нет прямой зависимости - люди если будет жарко будут просто открывать окна и проветривать. Экономии может и не быть. Да и не нужно тут окна менять - можноь просто стеклопакеты на энергосберегающие или мультифункциональные заменить в уже имеющихся окнах (если окна ПВХ, конечно)

А банки здесь потому, что для них все объяснили: откуда берутся деньги, почему предприятие сможет обслуживать кредит.... вобщем для них схему раскрывают и они охотно идут на это.

Сообщение отредактировал Kruglov: 27 Декабрь 2012 - 10:52

  • 0
tema.domain@gmail.com

#197 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:52

Сейчас я не могу выделить категорию на которую мне надо ориентироваться.


А вот это не правильно. Нужно составить себе портрет клиента, на которого ориентирован магазин, то есть
определить целеыую аудиторию, на которую работаете. Причем очень конкретно его, киента, описать,
тогда будете правильно распределять деньги на закупку товара и соотвественно сформируете ассортимент.

Как можно определить нишу на рынке,если не известено на кого работаете.
Это просчет.


Я, конечно, веник в строительной тематике, но вот обратила внимание на сантехнику.
Причем не на фаянс, а на смесители и полипритиленовые трубы.
Не знаю, как это в Вашем городе развито, но можно попробовать с этим поработать.
И стать сервисным центром какой либо известной фирмы, например, Grohe или Hans Grohe.

Эта продукция много места не занимает, а в спросе. И статус официального сервисного центра даст Вам преимущество перед конкурентами. По ассортименту можно посмотреть как сформирована продуктовая линейка в Леруа Мерлен, например.

Понимаю, что средств нет, но узнать то можно для начала что и как.

И еще, если бы я ориентировала магазин на профи, то сменила бы название на что-то типа
Спецэлектроснаб , чтоб посолиднее было. Тогда уже само название будет определять
Вашу нишу и целевую аудитория одновременно. То есть у нас профессионально и надежно.
А вот ассортимент на не проф аудиторию уже поскромнее будет. Как то так.

Сообщение отредактировал аналитик: 28 Декабрь 2012 - 00:05

  • 0

#198 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:00

Позавчера ради эксперимента безбожно повысил цены на удлиннители, от 50 до 100%, на лампочки от 20 до 30%. Покупают и не жалуются на дороговизну. Думаю надо продолжать повышение, иначе зимой буду уходить в минус. Основной товар для электромонтажа конечно не буду трогать, а вот сопутствующий товар пусть стоит дорого. Постараюсь подменить товар более дешевыми аналогами, чтобы повышение не бросалось сильно в глаза. И видимо мне все-таки не уйти от электромонтажных работ. Постараюсь найти за зиму молодых ребят, научу их всему, а весной буду находить объемы и пусть работают.

Ну цены повышать это конечно хорошо, только само по себе много не даст, про электромонтаж уже веселее. объеденяться со смежными направлениями зря не хочешь, хоть попробуй концепт просчитай, да с парочкой людей поговор, просто сидит недалеко от тебя какой-нибудь продавец красок к примеру и унего точно такие же проблемы, как и у тебя....
Вот смотри тебе про мелкий опт правда в продуктах: в Германии влезть в продукты да ещё и в опт просто не реально, там и в розницу влезть нереально, дискаунтеры мегасильные, но однако знаю несколько человек, которые влезли в опт, это при том, что опт просто не может сделать цену дешевле, чем дискаунтеры в розницу продают, вот подумай кому такой опт нафиг нужен, если можно пойти в магазин и купить по той же цене, а иногда и дешевле чем в таком опте, однако оказалось, что нужен и я сам, у меня как-то киоск был, закупался частично у такого оптовика, ну я то частично, а многие там полностью закупаются, плюс у него один-это доставка, причём надо заметить, что не бесплатная, но очень дешёвая, а покупатели - мелкие магазинчики, коих уже мало совсем, киоски, бары, кафешки,разные некоммерческие объеденения, спортивные клубы, даже просто несколько семей вскладчину иногда заказывают себе напитки и.т.п. По цене там даже наверное на чуток дороже чем всё это покупать просто в магазине, но вопервых не надо ходить в магазин, а просто выбрал по каталогу :rolleyes: , позвонил заказал и тебе привезли, плюс там есть заманухи, как пример у нас все бедные пъют пиво Ганза, оно и так 35 центов стоит, а такие оптовки его часто продают по 27 центов, с него ничего не заработать, это ясно, что без прибыли отдают, зато есть куча товара, который берут не так часто, скажем пиво Варштайнер в дискаунте стоит в розницу 60 центов, а в таких оптовках 68 центов за бутылку и таких товаров тьма, а их всё-равно покупают более или менее, плюс обсчитывают регулярно :lol: , позвонишь, так извинятся и пересчитают, а большинство не звонит,многие просто плохо умеют считать :( вот ещё доход, обсчитывают регулярно минимум на пару евро с каждых 100 евро заказа, но клиентов полно, ведь многим людям просто некогда мотаться по магазинам, а тут привезут, 5 евро помоему стоит эта услуга. Вот тебе ниша там, где казалось бы её вообще работать не возможно, причём ниша оптовая, хоть и мелко оптовая, плюс такие оптовки берут тем, что хозяин играет в доску своего парня, это обычно турки, а большиство мелких торговцев тоже турки и другие иностранцы....
Вот когда что-то строишь или ремонтируешь тоже было бы не плохо не мотаться за материалом, а что бы всё основное можно было бы по телефону заказать и тебе привезли, пусть даже это в итоге вышло бы на пару копеек дороже, чем в строительном можно было бы купить, по идее все бригады ремонтников и.т.п. будут клиентами такой оптовки, ну что они идиоты по магазинам лазить и время терять, да и клеинтам свои порекомендуют, если те сами товар закупают...
  • 0

#199 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:48

В самом начале я пытался продвигать такую тему, доставка материалов для электриков-профи непосредственно на объект. Ничего не вышло, новое слишком долго приживается у нас, а иногда и вовсе не приживается. Шопинг для русского человека при его серой жизни это хоть какое-то развлечение, и он не хочет себя этого лишать. Поэтому столько фирм развалилось по доставке, продуктов, пиццы и т.д.
  • 0

#200 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:19

В 2011 м 2012 я делал ремонт в 2-х квартирах - сначала у тещи, потом у себя.
Стройматериалы, включая электрику, закупал через интернет. Что не смог найти в своем городе (либо не подошли цены) брал в других городах.
Мне кажется, что имеет сиысл открыть сайтик с актуальными ценами, фотографиями и описанием товара.
Понятно, что за одной лампочкой и розеткой пойдут в ближайший магазин и разница в 5..10 рублей не критична, а если брать по крупному, то я смотрел и сравнивал цены по И-нету.
  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#201 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:15

Господин из Германии,не примеривайте ментальность немецкой глубинки на рорссийскую.
Что подходит для Германии далеко не всегда будет актуально в России.

Вот с чем согласна, так это с тем, что нужно осваивать что-то еще, скорее сферу услуг.
Хоть в мертвые месяцы продержаться.

А по ценам: в и-нет магазинах цены колеблются очень сильно, но ведь все не ориентируются именно по самому низкому предложению, а держат свои, и не закрываются
Значит берут у них товар по разным ценам. Так для чего демпинговать то?
Демпингующий без фин подушки и без понимания для чего он это делает - первый кандидат на закрытие бизнеса.

Сообщение отредактировал аналитик: 28 Декабрь 2012 - 10:23

  • 0

#202 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:39

[quote name='awraam' timestamp='1356656444' post='580762']
Ну цены повышать это конечно хорошо, только само по себе много не даст,[/quote]

Почему не даст? Увеличение цены на 20% может привести к увеличению прибыли в 2 и более раз. В зависимост от товара.

[quote name='awraam' timestamp='1356656444' post='580762']
не надо ходить в магазин, а просто выбрал по каталогу[/quote]

Каталог имеется ввиду бумажный или всё же интернет??

И вообще поразили цены на пиво! Как смотришь наши цены: импортный козел-дарк стоит в магните 115 рублей или что-то около. В еврах это будет 2,9

Если взять местных производителей, то ничего более-менее приличногго дешевле 40-50 рублей не купишь.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#203 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:22

Сделать сайтик... А вы не задумывались сколько это стоит? А его ведь не просто надо сделать, а еще и обслуживать и продвигать. Сделать мертвый сайт-визитку, отдать за него денег, а смысл? Отдачи от него не будет. Моя основная категория покупателей-это мужики от 50 лет, они не знают с какого бока к компу подойти. Со временем конечно всё у меня будет и сайт в том числе.
  • 0

#204 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:41

Сделать сайтик... А вы не задумывались сколько это стоит? А его ведь не просто надо сделать, а еще и обслуживать и продвигать. Сделать мертвый сайт-визитку, отдать за него денег, а смысл? Отдачи от него не будет. Моя основная категория покупателей-это мужики от 50 лет, они не знают с какого бока к компу подойти. Со временем конечно всё у меня будет и сайт в том числе.


Мы как раз сейчас делаем сервис "интернет-магазин в аренду". Могу дать возможность создать свой инет-магазин бесплатно. Специально для тебя.

Сервис выйдет к февралю примерно.

Про продвижение: сайт будет приносить пользу даже если ты только своим клиентам о нем рассказывать будешь:

во-первых это дополнительный способ коммуникаций с клиентами

во-вторых они могут оперативно узнать есть ли определенная товарная позиция у тебя в ассотрименте. Может кому-то лень будет к тебе ехать, а тут посмотрели - у тебя это есть, уточнили наличие нужного кол-ва по телефону и купили.

в-третьих все рано или поздно выйдут в сеть и кто там будет раньше, те будут в выигрыше (по статистике "секрета фирмы" ежедневно в сеть выходит более (вдумайся!!) 45 миллионов жителей России, а вообще по кол-ву интрнет пользователей мы уже на 1 месте в Европе)

в-четвертых, как я уже сказал, могу поспособствовать тебе бесплатно. Домен, который ты на себя зарегистрируещь так и будет принадлежать тебе, так что тут никакого подвоха.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#205 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:37

Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь
  • 0

#206 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:52

Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь


Ждем твой рассказ об освоении интернет технологий.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#207 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:37

Сделать сайтик... А вы не задумывались сколько это стоит? А его ведь не просто надо сделать, а еще и обслуживать и продвигать. Сделать мертвый сайт-визитку, отдать за него денег, а смысл? Отдачи от него не будет. Моя основная категория покупателей-это мужики от 50 лет, они не знают с какого бока к компу подойти. Со временем конечно всё у меня будет и сайт в том числе.

Ну да, чет я не подумал - я никому не платил, делал сам. Обошлось в покупку пары книг, ну и, естественно, за хостинг плачу где-то в районе $100 в год. Правда сайт не совсем полноценный, нет автоматического выыставления счета, ну и т.д.
Не знаю как сейчас, а 10 лет тому назад можно было на сайтах типа бум.ру или мэйл.ру сделать сайт по шаблонам - там ничего сложного не было, немножко времени потратить и все....
основная категория покупателей-это мужики от 50 лет. Мне 58, все что дороже 1000 руб (телевизор, плита, ну и т.д. в этом духе, мебель и т.п.) покупаю через И-нет.
Удачи.
  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#208 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:45

В самом начале я пытался продвигать такую тему, доставка материалов для электриков-профи непосредственно на объект. Ничего не вышло, новое слишком долго приживается у нас, а иногда и вовсе не приживается. Шопинг для русского человека при его серой жизни это хоть какое-то развлечение, и он не хочет себя этого лишать. Поэтому столько фирм развалилось по доставке, продуктов, пиццы и т.д.

Так по доставке пиццы и продуктов и у нас обанкротились, тут вопрос не про человека, человеку реально шопинг, тут оптовки для мелких предпринимателей, которые не могут от своего киоска и кафешки отойти, и ещё из магазина товар надо на чём-то везти, у некоторых машин нету, некоторые таскать эти бутылки не хотят ящиками, короче причин куча...

Про новое ты прав, оно везед не просто приживается, но иначе ты полюбому не выживешь, так и будешь барахтаться, разве что всех конкурентов переживёшь, так новые откроются :lol:

Просто если у тебя новое что-то, то ты хоть как-то на себя внимание обращаешь, а если как у всех, то тогда потонешь в серой массе...
И не жди мгновенной отдачи от рекламы, я много у тебя замечал, я понимаю, что денег особо на рекламу нет, но реклама так не работает, реклама сначало мозолит глаза, а потом уже люди начинают приобретать, а ты хочешь рекламу дал и что бы сразу у тебя всё поскупали, так не бывает к сожалению, надо ту рекламу иногда до года долбить, что бы от неё отдача пошла....
  • 0

#209 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:52

Почему не даст? Увеличение цены на 20% может привести к увеличению прибыли в 2 и более раз. В зависимост от товара.



Каталог имеется ввиду бумажный или всё же интернет??

И вообще поразили цены на пиво! Как смотришь наши цены: импортный козел-дарк стоит в магните 115 рублей или что-то около. В еврах это будет 2,9

Если взять местных производителей, то ничего более-менее приличногго дешевле 40-50 рублей не купишь.


Кааталог бумажный имелся ввиду, ну интернет не помешает....

Цены повышать не даст ничего при такой конкуренции, сам же видишь, ну повысишь ты чуток прибыль, как мёртвому припарки, тут надо кардинально поднимать ....

Пивот Козёл за 3 евро, у нас недавно его брал в русском магазине по 70 центов и этоуже дорогое пиво :lol: , спешу тебя обрадовать, пиво за 3 евро у нас сложно найти, я покупаю по 2,80, но это пиво сваренное вручную в небольшой пивоварне и там литровая бутылка стоит 2,80 евро, это при том, что это уже дорогой сигмент, т.е. дороже найти сложно, по 3 евро за поллитра я не видел. оно в ьаре 3,50 стоит, максимум 4 :lol:
  • 0

#210 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 01:02

Господин из Германии,не примеривайте ментальность немецкой глубинки на рорссийскую.
Что подходит для Германии далеко не всегда будет актуально в России.

Вот с чем согласна, так это с тем, что нужно осваивать что-то еще, скорее сферу услуг.
Хоть в мертвые месяцы продержаться.

А по ценам: в и-нет магазинах цены колеблются очень сильно, но ведь все не ориентируются именно по самому низкому предложению, а держат свои, и не закрываются
Значит берут у них товар по разным ценам. Так для чего демпинговать то?
Демпингующий без фин подушки и без понимания для чего он это делает - первый кандидат на закрытие бизнеса.


Да я примерно понимаю различие менталитетов, но как это не смешно от нас всё лет через 5 тупо копируют у вас :lol:

По ценам они колеблются, это точно, только те, кто продайт дорого имеют какие-то весомые аргументы, много наслышан от знакомых про товрговлю мобильниками без навара, что бы продать чехол для него с наваром :lol: , а те, у кого мобильники дорогие, поверьте они ничего не продают, сейчас есть сравнения цен по инету, пользоваться народ умеет, а сидеть ждать тех, кто не умеет, оно дороже выйдет. Конечно если разница в деньгах не критическая, то купят, там где удобнее, а не там где дешевле, это ясно в любой стране...
Демпингуют, когда раскручивают что-то новое и демпингуют не навсё, а на поерделённые товары, я же приводил пример пива, если у меня это пиво продаётся 10 ящиков в день, то мне и 5 центво критично и 3 цента перплачивать не хотется, а если я и ящика в день не продаю, я может тот ящик я неделю буду продавать, то можно и 10 центов перплатить, это не кардинально, поэтому на ходовой товар цену держат ниже плинтуса, а остальное уже подороже, у кого-то одно подороже, у кого-то другое......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name