Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

397. Как стать художником при помощи компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:45

Обсуждение идеи Как стать "настоящим художником" при помощи компьютера
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:46

ad 11.04.2003, 15:59

Ну, опять! Опять врем клиенту. Говорим, что рисуем, а сами воруем чужие работы, нарушаем авторские права, подставляемся, клиента числим полным лохом.
Но! Печатать копии картин на холст и фактурную бумагу можно! И один мой бизнесочек этим и занимаемся (мои друзья начинали в домашних условиях, а я сейчас у них все это покупаю, а управляю этим бизнесом уже год). Что же мы делаем?
Мы заключаем договоры с музеями и художниками, делаем профессиональные широкоформатные слайды (фото), сканируем, работаем с изображением, чтобы добиться цветопередачи и отсутствия искажений при масштабировании, печатаем на холст и бумагу с помощью плоттера, текстурируем (бумагу), пластифицируем холст, одеваем в паспарту и багет. Торгуем, делаем на заказ, работаем с фотографиями частных лиц, делаем рукописные копии и т.п. Кроме того, торгуем подлинными работами современных авторов.
Мы не нарушаем авторских прав и платим авторам и музеям гонорары честно. Мы пользуемся не утюгом, а профессиональным оборудованием. Мы привлекаем к работе хороших спецов (компьютерщиков, дизайнеров, искусствоведов, фотографов и т.п.). Наши клиенты знают что именно они покупают - мы им не врем. Работы стоят от $6 (А4, А6 на льняном голландском холсте в паспарту) до $1000 (полноформатные в дорогом багете). На лавку трудится около 10 человек. Вложено, конечно, несколько денежек и несколько труда и времени. Но начинал один человек со струйником, фотоаппаратом (он классный фотограф) и холстом. И это не главный наш бизнес, а факультатив. Правда, это Питер. И скоро наша первая выставка (подробности расскажу, когда проведем).
Теперь предложение. Нам нужны агенты в регионах, которые будут добывать нам заказы от бизнес-центров, гостиниц, дизайнеров по интерьерам, просто богатых людей (квартиры, коттеджи, офисы, подарки) на подлинные холсты и реплики (копии) на холтсе и бумаге. Готовы научить, снабдить каталогами, прайсами, рекламой, образцами и платить хорошие комиссионные. Пишите.
А автору ставлю кол за желание обмануть клиентов.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:46

Олег К. 11.04.2003, 16:43

Ad, хочу порекомендовать тебе съездить в дом отдыха или санаторий: нервы подлечить, обрести чувство юмора. Если я не ставлю после шуток смайлы, то это только потому, что считаю этот сайт посещают умные люди и им не надо указывать где улыбаться. И я считаю, что последняя моя фраза в идее, может расцениваться как шутка. Конечно хочу принести свои извинения, за непонимания Вами этой шутки.
Да и к тому, вы слишком многого хотите от сайта домашних идей - я предложил идею, причем действительно неплохую, остальное дело посетителей развить ее в свой доходный бизнес. Не надо быть таким тупым и воспринимать все слова как инструкцию к действию. А если ваш бизнес по печати на холст и фактурную бумагу очень хороший, что же вы не поделились ею с людьми? Жадные? А я вот нет. Да конечно, не спорю, можно купить термопресс, да вот только денег он стоит много, а надо начинать с малого. Буквально применив мою идею и не обязательно нарушать авторские права (а почему вы везде на это делаете акцкет - больная тема?), можно печатать пейзажи города и любые другие потребные изображения. Да и самое главное - реклама вашего бизнеса явно проходит в местной газетке или банерной уличной рекламе, спешу вас разочаровать, многие части изображения этой рекламы - взяты из интернета с нарушением авторских прав и так повсеместно. И я не считаю, что я ворую хорошие фотографии - я беру их за основу и переделываю их, указывая, что автор фотографии такой-то, если он известен, но к сожалению, у 90% изображений из инета реальный автор неизвестен.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:47

dimka 11.04.2003, 16:51

to ad:
ну, автора можно простить, его то дело идею предложить. А идея его строится не на обмане, а на воспроизведении цифрового изображения на холсте. В конце концов, каждый может решить - хочет он делится с автором или рисовать сам, а также обманывать клиента или нет. От этого идея хуже не становиться. Конечно, ad, у тебя уже размах, и тебе не очень-то приятно терпеть под боком всякую оборотистую мелочь.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:47

Руслан 11.04.2003, 17:26

А мне идея понравилась, на самом деле даже обманывать не обязательно, обычно, то что размещено в сети free, если человек не может отличить картину Моне от Рублева, то смысл ему вообще писать чья это картина, один фиг не поймет.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:47

ad 11.04.2003, 17:27

Димка! Да не в оборотистости этой мелочи дело, а в том, что поле загаживают. Они не конкуренты, но именно из-за таких большинство населения считают предпринимателей проходимцами. От этого страдает все общество. А мне в нем жить.
Олег! Ты мало того, что критику не терпишь, так еще и хам. Неудивительно, что тебе воровство по вкусу. Надо не авторов указывать, а гонорары им платить. А кто из нас дурак - так это жизнь покажет.
Если ты такой умный, так почему такой бедный? Или кроме утюга и термопресса иная техника тебе не подчиняется? Так делай футболки с фотографиями заказчика. Это и по твоей технологии, и по твоему интеллекту. Только не называй себя художником. Лавочник - чтоже почетно. Гордись.
А когда заработаешь не только на кино, а еще и на попкорн, - напиши, порадуюсь за тебя.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:48

Олег К. 11.04.2003, 18:16

ad не груби. Скажи уж честно, идея расскрыла какую-то часть твоего бизнеса и является конкурентноспособной. Как правильно заметили Димка и Руслан - главное идея, а уж как я преподнес это мое дело, можеть быть литературно я ее правильно выразить не смог. Что касается моей бедности, как бы тебе проще сказать, если человек находится в инете, он уже считается человеком с доходом выше среднего. Тем более ты не можешь судить о моем уровне доходов.
А насчет моей технической грамотности судить не тебе, а преподавателям с кафедры авиационных двигателей и энергоустановок, где я завершаю свое обучение дипломом. И поверь мне, я могу предложить столько хороших идей связанных с техникой, да жаль слишком для дома они не пригодны, нужно дорогое оборудование.
И что касается гонораров - гонорар вещь абстрактная и юридически оформить можно все так, что и тут у тебя отпадет челюсть и не одну пряд волос ты от зависти вырвешь. А научили этому юридическому обходу авторы фильма "Война". В самом фильме звучит песня группы "Волга-Волга", так вот, авторы фильма, чтобы не нарушать авторских прав, указали группу в титрах и выплатили им гонорар в размере 1 рубля. Все законно, все правильно. Я тоже могу выплатить авторам всех "картин" их гонорары. Да к сожалению, автор всех готовых картин - Я (см. приведенные ссылки в идеи). Я сразу начал делать портретные картины на заказ - оригинально оформляя портреты людей - кто-то хочет фантастический вид, кто-то выразительный взгляд и т.д. Фотошоп это очень легко делает в умелых руках.
И грубить начал первый ты, см. свои слова о воровстве.
А уж если есть действительно обоснованная критика говори ее. Если нет - будь добр, молчи.
Молчание - золото.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:48

Айвазовский 11.04.2003, 21:33

Все нормально. Просто в заголовке слова НАСТОЯЩИМ ХУДОЖНИКОМ надо поставить в кавычки. И все станет на место. Народ юмор оценит. А эти штуки (это не картина и не фото) - можно хоть для себя делать, хоть на подарки. Из симпатичных теток или пейзажей.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:49

Нелли 11.04.2003, 22:35

Согласна (про кавычки). У меня тоже проскальзывала такая мысль.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:49

ad 11.04.2003, 23:27

Олег,
воровство - не грубость, а юридическая квалификация действий. С авторским правом ты опять не прав: надо спрашивать у автора разрешения на использование его произведения. Неужели ты всерьез думаешь, что гонорар выплачивается в том размере, в котором ты сам решишь его заплатить?
В моем бизнесе нечего раскрывать - все открыто, если сможешь, повтори. Но для этого придется убедить Эрмитаж и несколько десятков серьезных художников в том, что с тобой следует иметь дело. А утюгом их не убедишь. Утюгом, да и термопрессом, хорошего качества не достигнешь. Ограничения по формату тоже минус. Одним словом - идея твоя - кустарщина и ты ничем не отличаешься от визиточников и буклеточников. Где эксклюзив, где конкурентное преимущество? Любой прыщавый школьник сможет войти на этот "рынок".
И о состоятельности и "доходе выше среднего". Рассмешил. Доход выше среднего - это когда в семье число автомобилей равно числу взрослых членов семьи, хватает денег на хорошую частную школу для детей, 1-2 поездки за границу в год, лечение в платных клиниках, есть домработница и ты не думаешь, хватит ли тебе денег, если твоя машина сломается. Это и есть средний класс. (А вот богачи - это яхта, особняк, самолет, вилла в Испании и проч.) А выход в инет - это как зубная щетка и туалетная бумага, как общественный транспорт и радиоточка на кухне. Но если тебе приятно считать себя человеком с доходами выше среднего, считай. Флаг тебе в руки и барабанные палочки в ... И запросы у тебя такие же, и бизнес...
Кстати, разумный человек на твоем месте не оправдывал бы свою идейку, а попытался бы узнать, как сделать серьезный бизнес. Дело вовсе не в больших вложениях, дело в подходах. Я знаю многих людей, начинавших с нуля (сам такой), но они начинали ДЕЛО, а не ДЕЛИШКИ.
Успехов, тебе студент!
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:50

Гундосый 12.04.2003, 0:04

:)
"Любой прыщавый школьник сможет войти на этот "рынок"."
Ад, извините, что вмешиваюсь в вашу интелигентную беседу, но по вашему получается, что бы заняться грузоперевозками - надо штук 15 Белазов для начала. Тогда точно всех убедишь. А не убедишь - так подавишь.
Да и вы сами себе противоречите; То у вас Эрмитаж на побегушках, то "нужны агенты в регионах, которые будут добывать нам заказы от бизнес-центров, гостиниц, дизайнеров по интерьерам, просто богатых людей".По моему вы просто конкуренции испугались.

Эта идея как раз из тех немногих, что для хомэ. Сделал удачные снимки - обработал - превратил их в картину. Меня вот эта идея заставила перетряхнуть свой фотоархив. Давно хотел сделать что то вроде. На настоящие картины и денег жалки и лубок покупать не охота. А стильную фотку под стекло полуматовое - взгляд цепляется.
Олег конечно еще студент, и с заскоками, но сткдент правильный, с башкой. Может через 10 лет ваш агент будет канючить под дверью его офиса, пытаясь впарить "подлинные холсты и реплики (копии) на холтсе и бумаге"
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:50

ad 12.04.2003, 1:02

Гундосику:
Отвечаю в порядке поступления.
1. Чтобы войти в рынок перевозок не требуется 15 машин, поскольку и 1 машина позволяет обеспечит качественную услугу. А утюг - не позволяет.
2. Эрмитаж вовсе не на побегушках. Просто есть договор. На бумаге. По нему уплачиваются деньги за качественные слайды. По нему выдаются сертификаты соответствия и т.п.
3. Агенты в регионах нужны для роста числа продаж. Что ж тут удивительного?
4. Какой конкуренции я испугался? Со стороны студента с утюгом? Побойтесь Бога! Он окучивает людей, которые готовы заплатить мало за Г..., а мы окучиваем людей, которые платят гораздо больше, но за хорошую вещь. Боится ли ресторан конкуренции с вокзальными торговцами пирогами с котятами? Я же ему - наоборот - рассказал как делать нормальный товар, а он и Вы хотите, чтобы он лепил горбатого. Так хай ему геть!
5. Какие "стильные фотки"? Стильные умеют делать единицы талантливых фотохудожников. Они всю жизнь этим занимаются. Их аппаратура часто стоит столько же сколько все 5 лет студенчества нашего уважаемого Олега. А любительские снимки никуда не годятся.
Пардон, может это в Питере так, а в пос. Верхние Бомжуки Хрюнинского уезда - это вкайф. Тогда сорри. Не спец. Тамошнего рынка не знаю, но здается, что там выгоднее быть ветеринаром.
6. Если бы он стал агентом (нашим или не нашим, но толковым), то зарабатывал бы гораздо больше, и не через 10 лет, а сейчас. Кстати, Нелли с этого же начинала, кажется. Но увы - мы таких к себе не возьмем: гонору у него много, а критичности в отношении себя мало, да и хамоват со старшими.
И последнее. Он учится на инженера по авиадвигателям и энергоустановкам. Какого хрена?! Утюг - та самая установка? Пусть своим делом, своей профессией занимается. Он там больше заработает, если умный. Говорит же, что есть куча технических идей. Пусть реализует. И не в деньгах дело - не знает где взять, пусть идет к людям, специализирующихся на венчурных проектах, убеждает, продает идею, находит партнеров. А вот после бессонной ночи в Фотожопе он такое спроектирует... А нам потом летать...
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:50

Олег 12.04.2003, 5:39

Вот я тебя утюгом!!
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:51

American 12.04.2003, 6:18

Привет Всем.Сразу предупреждаю:никого не ругаю,на ругань не отвечаю.Предлагаю живой биснесс по данной идее.Занимаюсь уже давно очень похожим биснесом.Можно посмотреть на моем Website www.bestchoiceart.com.У меня есть принтер HP3500 Design Jet.Я могу принтовать на бумаге,виниле,холсте.Ширина принта максимальная до 48 дюймов(примерно 118см),длинна любая,принтаю с рулона.Что я предлагаю?Я торгую на еBay.com принтами.Можем попробовать такой сервис.Клиент посилает мне свою фотографию,я пересилаю вам имидж по e-mail,ви делаете картину с фотографии,я ее принтую и отсилаю клиенту.Как я буду пересилать деньги вам и сколько ви будете получать за свою работу решим в личной переписке.И есче один вариант.Ви делаете свой website ставите имиджи на продажу,если кто-то купил я принтаю их на холсте или бумаге(имею в виду болшие размери),посилаю в любую точку мира, прийму для вас оплату через любую финансовую систему(VISA,MASTER CARD,AMERICAN EXPRESS,PAYPAL,MONEY ORDER).Кому интересно,посилайте образци на мой E-mail.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:52

Гундосый 12.04.2003, 11:08

Ад, Вы, очевидно, из "высокохудожественной" среды, поэтому спорить с вами бесплезно. В ней все считают себя и только себя плодом большой и чистой любви, а остальных - деланых, пардон, пальцем и по-пьяни. И только они ваяют нетленки, а остальные - бездарные ремесленники.
Проходили.
Но Вы так же должны знать, что те произведения, которые живут в веках (и с которых вы лепите реплики), написаны безо всякой аппаратуры. Равно как и литературные произведения мирового уровня написаны в основном гусиным пером, огрызком карандаша, а не паркером - монбланом. Равно как и фотографии сделаны какой нибудь полу-убитой лейкой, а не никоном.
Был у меня недавно один разговор с одним "крутым" (как он думает) фотографом. Правда речь зашла о аэрофотосъемке. Немного въехав в тему, он рассмеялся. Ну ты что, старик, ты знаешь сколько моя аппаратура стоит?! Я ей рисковать не буду!
А потом, когда ему показали и рассказали (он мужик умный), он что то сник как-то. Потому что понял, что все его фото-навороты - это "Смена-8м" по сравнению с настоящим аэрофотоаппаратом. И материалы там не такие. И условия съемки.
М его работа по съемке полуголых девиц для обложек - это просто понты. Денег дают, конечно, но понты. И не более. А уж разговоров про "профессионализьм" и "стили" - этого хоть отбавляй на любом фуршете-тусовке.

Знаете легенду про черепаху и Ахилла? Черепаха встала рано-рано и достаточно далеко уползла. А Ахилл встал к полудню и догнал ее за 10 минут.

Это я к тому, что вы, конечно, со своими "репликами" далеко уползли. Но догнать Вас - при желании, труда не составит. Равно как получить доступ к "высококачественным слайдам". Важно захотеть это сделать. Причем начать можно и с утюга. Тем более утюг - вам не конкурент, он заполняет свою нишу, с ценой 300-500 рублей за "почти картину".
Вы же ваяете гигантские плотна в массивных рамах - в другой ценовой нише. Вы еще далеко, но недавно по ящику довольно подробно рассказали про эту "механику", да и товар потенциально ходовой. По мере набивания желудков народ тянется к прекрасному. Поэтому десятки Ахиллов уже заворочались, а некоторые уже проснулись.
И криками о понтах и "займитесь чем нибудь другим" их, увы, не остановить. Технологическое оборудование становится все совершеннее. У вас оно есть, но уже не передовое, и поношенное. А они будут покупать новое и самое современное. Так что ...
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:52

Олег К. 12.04.2003, 11:24

Ad, да Вы хамите батенька почище уличных торговцев.
А я предложил идею, с которой можно начать с НУЛЯ.
Я не заставляю использовать чужые авторские снимки. В интернете полно хороших снимков. Которые можно взять БЕСПЛАТНО и использовать как хочешь.
Если убрать часть моей идеи, то она сведется к тому, чтобы делать из фоток - очень качественные и доступные "картины", которые не стыдно повесить на стенку. Вот и вся идея.
И не надо предъявлять претензии к автору. Тут по-моему критикуют идею. Только как критиковать идею, если твой "бизнес" начинался именно с такой же идеи.
А насчет утюга, формата А4 и т.п. - это самые доступные технические присбособления для любого человека. Я могу назвать профессиональное техническое оборудование, но это уже не "идея домашнего бизнеса", так как, например термопресс НТР-616 Plus б/у стоит 500$, а новые INSTA 221 (USA) и Adkins Beta Maxi(UK) по 1700$ каждый. Дорого, чтобы начинать с НУЛЯ.
И если у тебя не осталось ничего больше, кроме как из сообщения в сообщение говорить "воровать плохо, авторские права нарушать плохо" перестань, все уже давно поняли, приняли к сведению и т.д. Будем использовать только два источника - бесплатные картинки из интернета и фотографии заказчиков.
А то, что ты все пытаешься нам доказать - эрмитаж и т.п., опять повторюсь, это уже не начало с НУЛЯ, это сложившаяся организация, а моя идея как раз подспорье в начале такой организации и хочешь ты этого или нет, ТЫ САМ ДОКАЗАЛ работоспособность идеи. Спасибо.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:53

Irina 12.04.2003, 14:39

Идея хороша для маленьких рынков в маленьких городах. Виды города, портрет любимой собаки и т.п. Зря налетели на атора. Это именно домашний бизнес.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:53

muradka 12.04.2003, 16:38

Сначала из этого научитесь делать денюжки, а потом будете авторские права бдить(не забудте про Ньютона, Коперника и т.д. даже ad нарушает их авторские права),
налоги платить тоже надо, но сначала прибыль делать научитесь.
А где нынче старые завсегдатые.
Кто еще помнит на сайте частенько бывал bob, к примеру прошлым летом он мне выслал визитки, очень класные вышли, а сделал на струйнике и заламинировал утюгом.
Дерзайте и не слушайте господина ad, он вам не товарищ
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:53

Vladimir 12.04.2003, 17:08

Считаю идею реальной. Не обращай внимание на на сильно говорливых, дерзай у тебя всё получится.
Удачи!
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:54

ad 13.04.2003, 1:13

Отвечать на поток сознания Гундосика бессмысленно - на то он и поток. Только заметь - идея с макулатурой мне понравилась. Так что не все пальцем сделаны, а лишь некоторые.
А вот Олегу отвечу. Повторяю в который раз: дело не в деньгах, а в подходе. Забудь ты про утюг и про термопресс. Возьми нормальный плоттер в аренду или врасрочку. Найди настоящих местных хороших художников, найми фотографа. Это не требует больших затрат, а требует организации, работы. Создай каталог в несколько сотен изображений. Что я доказал?! Я доказал прямо противоположное - продукция должна быть эксклюзивной. А если каждый может скачивать из инета фотки и утюжить их себе на тряпочку, то где же твой эксклюзив? Помре.
Вот заказные работы - это лучше. Но, во-первых, спрос не так уж и велик. Скорее - это дополнительная опция. Во-вторых, все равно надо печатать на холст сразу. В-третьих, самые ходовые форматы больше, чем А4.
Ирина, согласен, для маленьких городков, для средних деревень, для больших хуторов... Жаль, что Нелли не хочет определиться с понятием бизнес...
Одному рад - Олег понял, что авторские права нарушать не надо. Приятно. Тем более, что теперь и уголовная ответственность за это предусмотрена (см. последние поправки в УК РФ).
Мурадка! Я уже устал объяснять: авторские права охраняются в течение ограниченного срока. Ньютон, Каперник и др. померли давно. Кроме того не может быть ограничений, если речь идет о фундаментальных законах природы. Эти джентельмены ведь не стихи писали, не полотна, не изобретения, не технологии, не программы для ЭВМ. Они открывали законы природы. Что тут охране подлежит? Эх, ты, Мурадка. Прочти закон "Об авторских и иных смежных правах". Полезно.
В одном Мурадка прав(а) - я Олегу не товарищ.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:54

Гундосый 13.04.2003, 7:18

"- Только заметь - идея с макулатурой мне понравилась."

А мне как раз нет. Полная фигня, даже постить не стал там. Идея в стиле "мне не нужно много зарабатывать. Я просто хочу сильно зае...ться (устать)." От безделья.
Иметь 1000 контрагентов, с каждого по рублю навара.

Утюг, плоттер - это частности. "Влезть" в этот бизнес можно и с утюгом (или гладильным прессом в соседней прачечной :)). На рынках и в переодах народ китайские картинки на шелке охотно покупает. Иногда вижу, как один художник в переходе свои миниатюрки продает. 20х20 см и МЕНЬШЕ. По 50-100 руб. Народ почти "сметат". Тоже ниша. Картина "настоящая" и может позволить себе всякий. Хотя и лубок, конечно.

Я все к тому, ад, что не надо народу крылья подрезать.
Если стартового капитала у человека нет, можно и утюжком пол-года поработать. Накопит на плоттер - купит плоттер. Зато он к тому времени будет в бизнесе (пусть и домашнем) и ориентироваться в конъюнктуре рынка. А это очень важный фактор, согласись. Что б не опрометью у кого-то арендовать плоттер, и потом с ним маяться.

:) Это как и автоперевозки. Начинать надо даже не с 4-ки ВАЗовской. А со стажировки в чужой конторе. Что бы въехать и переписать всех клиентов. Что бы потом предложить им свои более выгодные условия. И при этом они тебя уже будут знать и доверять.

И скатинками этими. Можно конечно и к местному Репину прийти, или даже к Глазунову... Но лучше будет, если он сам к тебе придет. Договариваться будет легче об авторских гонорарах.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:54

muradka 13.04.2003, 13:34

Эх россияне, пока мы будем бдить авторские права друг от друга, лицензироваться и сертифицироваться, выполнять предписания всяких ...станций, китайцы будут делать бизнес в нашей стране. Начали с некачественных кроссовок, а закончат высокими технологиями.
AD ты хороший человек, если беспокоишся о соблюдении закона, но многие законы написаны по принципу -ограничить желающих заниматься тем, чем занимается, тот кто пишет закон(или проталкивает).
Если ПОЭТ творит, то это от души, для всех, а когда за денюжки, то это поток, а значит рифмоплет. Приводить примеры не буду.
Многие начинающие попзвезды скорее мечтают чтобы их "пиратили", а когда раскрутятся, тогда начинают горевать и причитать.
Так кто кому должен?
Тебя раскрутили в кредит, теперь пожинай.

Как всегда филвопрос- что первично курица или яйцо?

Неужели вы до сих пор думаете, что в нашей стране один КИРКОРОВ петь умеет? А нашим внукам придется слушать одних Пугачевых? КВН будут вести только МАСЛЕКОВы.
А сайты про бизнес будут вести Федосеинки.
Нет, лично мне это не по душе.

И вот интересно должна Масяня платить группе Сплинт и MUSE? Или наоборот?

На этом сайте есть несколько идей, которые можно объеденить в одном деле, а если это вам будет по душе и заниматься не наскоками , то станете мастером, а у мастеров свои авторские работы.
Но без художественных способностей (хоть каких-то) у вас не получится.
Крутые программы это только инструмент.
Кто не согласен, прочитайте МАРТЫШКА И ОЧКИ или КВАРТЕТ.
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:55

ad 13.04.2003, 15:50

Гундос! На мусоре сделаны немыслимые состояния, на вторичном сырье тоже. Так что ты зря. При правильной организации и не перетрудишься.
По поводу "будешь в рунке". Чушь, в каком рынке? В нише 50-100 рублей? Зачем, когда можно быть сразу в нише 100-300 долл. Из первой во вторую все равно с утугом не перескочить. А если купит плоттер, то зачем ему оставаться в первом сегменте. Нет денег на плоттер - пусть займет, заработает, трудясь по найму и т.п. Ты посчитай сколько он будет отутюживать на 3-7 тыс долл.
А вот твоя идея работая по найму "въехать и переписать всех клиентов" это по-нашему. Не украв, мы ничего сделать не можем. Хоть что-нибудь у хозяина надо стащить. Базу клиентов, например. Мы без воровства жить не можем, да, Гундосик? Только почему мы удивляемся количеством заказух.
Мурадка! Пока мы будем воровать друг у друга, работать без лицензий, гнать дешевку - мы будем плохо жить. У любимых тобой китайцев за нарушение законов, за воровство ой как бьют!
Да, поэт творит от души, но есть ему тоже надо. И когда кто-то использует его произведение без его ведома и бесплатно ему обидно.
Приведи хоть один пример, когда закон ограничивал бы конкуренцию в малом бизнесе. Если приведешь, обещаю лично пойти в суд по этому вопросу. Пиши.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:55

Андрей 13.04.2003, 17:07

Уже свыше 4 лет занимаемся этим бизнесом. Печатаем постеры на холсте с работ современных художников, платим с реализации 20% авторам, обновляем свой каталог. Есть своя багетная мастерская.Продукция продается по всей России и за рубеж. Если кого заинтересует - www.artmaster.ru
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:56

Гундосый 13.04.2003, 18:23

"На мусоре" - это не сбором макулатыры, а его переработкой. Это разные вещи. В макулатуре -сборщику рубпь, преревозчику - рупь, организатору - рупь. Вот и весь бизнес. А основные бабки получит (и по праву) - переработчик макулатуры, который из нее что то сделает и впарит "продукт" тому же сборщику, перевозчику и пр. Вложив в него всю цену.
Я не говорил, что переработка мусора - ерунда. Ерунда то, что предлагали - мотаться по школам, договариваться с каждым ..удаком. О чем договариваться, ё-мое. А они все корчат из себя наместников Господа или как минимум - представителей "среднего класса".

Утюг - родственники, он него по мере роста и накопления капитала и выбросить можно. Кто говорит, что на нем зацикливаться надо?
И у вас в консалтинговом агентстве все такие умные? "сразу 100-300$..." Ты ему что ли кредит дашь на плоттер? Или может в лизинг? Или свой - в аутсорсинг?
Короче, чего ты выеживаешься?
Есть такая поговорка ангицкая - Не так важно, что ты имеешь. Важнее то, как эффективно ты это используешь. Так вот "утюг" - это как раз эффективное использование подручных средств. Не надо больших вложений. Коип есть, сканер есть, принтер есть. Все - РАБОТАЙ. Да, пусть ПОКА в этой нише, 100-300 рублей.
Но и в тему въедешь, и навык приобретешь, и клиентуру пощупаешь.

Если ты родился с серебрянной ложкой во рту, пап-мам тебе денег на плоттер дают - оно конечно, до утюга падать не надо. Ну а если нет? Если без ложки? Тогда как? Остается слушать только спецов из консалтинговых агентств? Типа, вот когда накопите миллион, вот тогда и приходите в бизнес, договаривайтесь. А пока сидите и копите. А с каких х...в копить?

И с каких это пор, предложение своего, возможно более конкурентоспособного предложения, называется воровством? "База клиентов" этого хозяина еженедельно издается в бесплатных газетах объявлений.
Переписать в данном случае означает "въехать в тему" - кто что куда и сколько возит. Потому что в бизнес надо входить так, что бы у тебя уже были клиенты. Сразу.

Со стартовым капиталом оно конечно хорошо, кто б спорил. Но если нету? Только утюжок и выручит. :)
Т.ч. ОЛег, не слушай этих "консультантов" из консалтинговых агентств, а гладь себе. Покатит - будет у тебя и плоттер, и скутер.
Я 14 лет назад тоже с нуля начинал. Правла не утюжком, а паяльником и на балконе. Зато теперь читаю рассуждения "за средний класс" со снисходительной ухмылкой. Складно звонит...
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:56

muradka 13.04.2003, 19:03

AD, просто не нужно усложнять выполнение закона.
Еще не научились делать нужную для продажи вещь, а уже торопимся всем подряд платить. Высказывания любого человека можно передернуть.
...Пока мы будем воровать друг у друга, работать без лицензий, гнать дешевку - мы будем плохо жить...

А если вы вообще не начнете что-то делать вы ничему не научитесь. Практика критерий...через неё родную идет закрепление навыков. Сначала дешовка, от простого к сложному и т.д.

...Приведи хоть один пример, когда закон ограничивал бы конкуренцию в малом бизнесе...
Примеров тому уйма, но искать нет времени. Из того, что сразу вспомнил: Года два назад Кабзон и компания
ратовали за запрещение фонограм, уж не помню чем закончилось.Под фанерой имелось в виду не только соло певца, но и музыка. После такого закона пусть кто-нибудь попробует выползти на сцену, только под управлением и под присмотром..
А уж если Кабзону не нравится фанера, пусть не слушает.
Лично я терпимо к этому отношусь.Так и караоки запретить можно.
Поймите разные ...станции конечно задуманы для благих немерений, но на деле..
У нас в городе с таким натугом разворачивается кабельное, с натугом, да потому-что с РУСом всегда проблемы. РУС он монополист, а причем здесь кабельное TV? А при том, что как только город будет окутан кабелем (оптикой), монополия РУСа закончится , гоняй по кабелю что хошь.
Да и еще AD, покопайся в своем компе, все проги купленные? Да нет, я не упрекаю и не подкалываю. Это на счет воровства и передергивания.

Я думаю демагогию нужно заканчивать и обсуждать идею,
а то перейдем на личные качества. Я так думаю наврять ли этот сайт посещают люди занимающиеся воровством.
Правда ,а что под этим понимать? ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО.
У КАЖДОГО СВОЙ ДРАКОН.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 08:20

ad 13.04.2003, 19:36

Андрей,
рад, что я не один. Посмотрел Ваш сайт. Наш Вы сможете увидеть через 1-2 недели (30-го открываем выставку 25 художников и все силы брошены туда.) Кстати, если приедите в Питер, то сможете увидеть ее. Можем поговорить о кооперации: у нас питерские художники, у Вас - уральские, у одного моего приятеля - московские. Так можно создать мощный ассортимент.
Гундосик,
все с нуля начинали, ни у кого пока ложечки во рту видеть не приходилось. Только подходы и амбиции разные. Насчет лизинга ты прав. И это делать приходилось, и в долг брать. Только вот на колене ничего делать не хотелось. Если делать, так делать.
Мурадка,
программы, используемые для работы однозначно лицензионные. Ижаль, что примеров, как ты говоришь, уйма, только искать тебе некогда. Когда уйма, искать не приходится. А я уже было хотел поручить своим юристам отработать твою наводочку.
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 08:21

muradka 13.04.2003, 22:13

...программы, используемые для работы однозначно лицензионные...
а не для работы?
Можете не отвечать.

Не нравится идея вам , понятно. Модефицируйте её и представте ее в идеальном виде, со всеми подводными камнями, распишите подробно, будет еще один вариант.
А может и консультировать начните:-)))
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 23:26

Sll 13.04.2003, 23:15

Молодца Олег !
Идея на пять !
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 23:26

ad 14.04.2003, 1:05

Мурадка,
во-первых, я уже расписал, как это у нас реализовано. Во-вторых, на сайте у Андрея (см. выше) все расписано очень подробно. В-третьих, я уже 11 лет консультирую (я же писал, что постеры - побочный бизнес), но, увы, вовсе не бесплатно.
Кстати, именно поэтому я тут так и кипячусь. За все эти годы я видел сотни подготовленных дилетантами проектов и бизнес-планов, видел сотни начатых и умерших бизнесов. Все эти люди пренебрегали основными принципами ведения бизнеса. Все они полагались только на свой энтузиазм и активность. Так было можно в начале 90-х, но не сейчас.
Но я видел и много других случаев, когда инициатор проекта прорабатывал все до мелочей и находил необходимые деньги для его реализации (брал кредит, объединялся с партнером, использовал лизинг или аренду оборудования, размещал вначале заказы на стороне). Все успешные проекты объединяет вот что:
1) детальная подготовка,
2) честный и качественный товар,
3) наличие конкурентного преимущества,
4) планирование не одного шага, а стратегии,
5) правильное (с точки зрения права, менеджмента, маркетинга) ведение дел.
Всегда, когда дело удавалось, его вели люди, уже чего-то достигшие в профессиональном плане. Чтобы начинать бизнес, надо уже кем-то быть. Не в финансовом плане, а в человеческом, профессиональном.
Поэтому же я и прошу все время Нелли организовать на сайте обсуждение самих понятий "бизнес", "домашний бизнес". Это важно. Многие люди у нас вообще не понимают, что такое бизнес. Они думают, что любой способ извлечения дохода - это уже бизнес. Они думают, что все средства хороши. Вот и ты писал, что вначале надо научиться производить, а потом уже соблюдать законы. Но в то же время, ты с законами не знаком. Слышал, что они вроде бы не очень хорошие, но сам не читал и не собираешься.
Когда я тут говорю о праве, экономике или маркетинге, кто-то обязательно возражает, что это теория. А на практике я каждый день встречаю предпринимателей, которые не знают своей себестоимости, своей точки безубыточности, иногда работают в убыток, сами того не зная. Вот например, наш Олег с утюгом продемонстрировал рачсет своего бизнеса. А износ техники он учел? Нет.
И последнее - реакция на критику. Мои клиенты обычно мне деньги платят за то, что я критикую и громлю их идеи и проекты. Это их страхует от ошибок и потерь. А здешние авторы получают это бесплатно и обижаются. Детский сад.
P.s. Насчет программ не для работы - не знаю. Спрошу у своего админа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name