Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

419. Рикша на праздник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:38

kompredru.narod.ru 20.05.2003, 23:37

Рикши вещь экзотическая. Есть свои плюсы и минусы. Так что эдесь не угадаешь, пойдет дело или нет.
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:38

ольга 21.05.2003, 14:46

Хорошая мысль! А на счет хочу-не хочу, это Вы, мальчики, зря. Никто не заставляет! У нас народ и не так пашет...женщины шпалы на себе таскаюти никто об этическо-моральной стороне не думает. А некоторым российским мужчинам лишняя физическая нагрузка не помешает, стройнее и сильнее будут. Другое дело, что в наших пыльных и грязных городах кататься не очень приятно будет.
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:39

сибирячка 21.05.2003, 17:59

Да... Мне нравится эта идея. При условии, если катать меня будет ПОДТЯНУТЫЙ МУСКУЛИСТЫЙ мужчина приятной внешности. Да пусть это будут спортсмены!
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:40

stepka 21.05.2003, 18:21

Прошлым летом была в Ялте, видела на на набережной парня-рикшу. На его клиента - здоровенного бугая - смотрела круглыми глазами, в памяти всплыли все лозунги, заложенные в советской школе, про эксплуатацию человека человеком и уже изложенные выше.
Сама я из Питера, вот у нас сейчас проблема - на 300летие города на неделю весь центр и многие прочие улицы для транспорта перекрывают, а также закрывают многие станции метро, как добираться в это время в другую часть города, никто не представляет. Я сама уже вытащила свой велосипед. Мото или даже велорикши очень бы сейчас пригодились. Не каждому улыбается целый час самому крутить педали или три часа стоять в пробке на объездной дороге или те же три часа идти пешком до работы.
Думаю, действительно реальная идея - мототакси для мест с ограничениями для транспорта и частых пробок.
Нужна реклама для информирования потенциальных клиентов и создания положительного имиджа и модной тенденции. Нужен диспетчерский центр, принимающий заказы и получающий информацию о местах пробок и закрытых станциях метро.
Ограничения - погодные условия.
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:40

Прохожий 21.05.2003, 18:44

В социалистической стране Кубе рикши - часть столичного пейзажа. основные потребители - туристы: во-первых, рикша знает, где находятся достопримечательности и чуть-чуть говорит по-английски, во-вторых, это "экзотика" местная. Далеко народ не ездит, но на 2-3 км. поездки совершают. Так что велорикша-экскурсовод - почему бы и нет? Даже при нашем менталитете, если это будет не изможденный и с бодуна тип, а молодой человек спортивного вида, этических проблем не возникнет.
А еще можно брать деньги за фотографирование на фоне рикши.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:41

ad 21.05.2003, 19:41

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных...
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:42

Залетный 21.05.2003, 23:04

2 ad: Пацан, ты однозначный ханжа и жлоб, это сугубо мое впечетление от тебя, точнее твоих комментариев, ты не обижайся ведь это только мое мнение :), я ведь его другим не навязываю:).

Идея нормальная но недостатка два, сезонность и непродуктивность, куда на нем поедешь? До магазина за хлебом, это можно а вот за город или на работу не получиться, скорость подвела, даже у вело-рикши. И вообще где должны ездить рикши по тротуарам? Ну так у него каляска здоровая, во всяком случае пошире его самого раза в два, мишаться будет однако. На проезжую часть его тоже не выпустишь, или он под 40 км давать должен и по первой полосе ездить, или я лично выйду и дам ему в глаз за задержку движения, опять же велорикша будет ездить по правилам дорожного движения, а простого не пустят на дорогу, ее и так вечно мало, а летом еще и чайники по вылазили, нет на рикши, да по проезжей части, это просто опасно для жизни. На тратуаре для пешиходов, а как следствие и для вас, во всяком случае пошлют вас точно, ну может и не вас а вашего рукшу, но скорее всего и вас за компанию. Любая бабка обязательно по старой закалке вам выскажит свое мнение по поводу вас кровопивцы.
Итак, плюсов не вижу, минусы просто прут из всех щелей, вывод:
идея не жизнеспособная и в чистом виде не применима (исключение города прям таки напичканные памятными местами, хотя, слушать запыхавшегося экскурчовода, да при этом наблюдать его потную спину мне тоже не улыбается)!!!

2 Всем совершенствующим:
Народ, если вы предлагаете врубить куда то мотор, то это уже такси, а часный извос требует лицензии и 3-х летнего стажа управления техникой на которой вы собираетесь людей возить, придется провести полное обследование транспорта и получить специальные бумаги на каждую единицу транспорта. Коро че при таком геморои если и делать такси то нормальное, полнофункциональное со всеми прибамбасами, а не париться с мотоками и всякими роллерами. Самодельную технику пошлют вместе с вами, если конечно вы ее не запатентовали, и она не прошла все испытания
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:43

Тугодумов 21.05.2003, 23:04

сказал AD, отрезая от бифштекса жирный кусочек...


Ребята, вы что, считаете, что велорикша сильно напрягается, крутя педали? Велосипед одно из величайших изобретений. КПД его огромен, а эффективность настолько высока, что при езде по горизонтали энергии расходуется меньше, чем при ходьбе в пересчете на расстояние. Главное - это разгон. медленно и плавно. А дальше - переминайся с ноги на ногу.
Кроме того, рикши - это молодые здоровые ребята. И им свойственно испытывать мышечную радость. Сам молодым был - испытывал удовольствие от физической нагрузки.
А "защитничкам" мог сказать, что шахтер что уголь добывает, что б в вашей квартире тепло было, или буровик, что нефть роет, что бы "взрослые члены" некоторых семей могли ездить каждый на своем автомобиле, надрываются куда больше, чем рикша. И ничего, никого это не оскорбляет. Интересно, ad, ты когда в ресторан приходишь, бежишь повару картошку чистить помогать? Он же для тебя старается. Или это "другое"? Да то же самое! Человек продает свой труд, свои навыки и способности. Какие есть. Кто то картины пишет, кто то постеры с них печатает. И никого это не оскорбляет.
То, что ты, ad, никогда на рикше не поедешь - твое абс. право. Как и я постер не куплю (потому что глупость. У картины хоть какой шанс стать дорогой, да есть. У постера его нет изначально). Но если ТЕБЕ не нравится, это не значит, что это - полное дерьмо.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:44

ad 22.05.2003, 2:04

Залетному:
О каких обидах может идти речь? Вот когда перестанешь кому-то в глаз давать и станешь писать без ошибок, вот тогда твое мнение станет мне небезразличным, и может быть сможешь вызвать у меня чувство досады. Ведь обижаться можно только на людей, чье мнение ценишь и кем дорожишь. Так что о моем ханжестве и жлобстве я буду пока справляться у других людей. А ты работай над собой. Выясни значение слов "ханжа" и "жлоб", Ожегова покрути, Даля перечти. (Наличие принципов и совести у других всегда проще объявить ханжеством и жлобством, нежели завести себе то же). Постарайся понять, что тут другие пишут. Заповеди вспомни... А хамить с улыбочкой - себя же унижать. Зачем?
Только об одном прошу: не называй меня пацаном, а то напоминаешь о возрасте, печалишь:)

Тугодумову:
Вот тут ты прав: я не вегетарианец. И готов бы вроде не есть живность, но никак не смогу отказаться от обуви из натуральной кожи. Уж и не знаю, что делать...:) А вот жирного не ем и тебе не рекомендую - вредно, однако.
Когда я прихожу в ресторан, я не бегу помогать повару картофан чистить, поскольку неловко оставлять даму одну за столиком:) А серьезно, вот почему-то не унижает меня, когда я ем кем-то почищенную картошку. М.б. потому что работа повара в чем-то искусство, это профессиональная работа. А таскать на себе чужую ж...- это не профессия. Просто таскать повозку - работа лошади, а уподоблять себе подобного животному я не могу. А вот картошку чистить лошадка не может. Это работа человека. И ханжества тут я не вижу. Просто в нашей культуре одни вещи воспринимаются как допустимые, а другие - как недопустимые. А я не в безвоздушном пространстве живу, меня мама с папой чему-то учили и вот таким как есть вырастили. Поэтому не поеду на тебе или на ком-либо другом Залетном.
Я уж было подумал, что один такой, так нет. Провел опросик среди сотрудников - никто не изъявил радости от перспективы на человеках ездить.
Постеры действительно не будут дороже - кто бы спорил. Да и картина не всякая будет. Но ведь у них совершенно разное назначение: картина - объект инвестирования, коллекционирования и т.п., а постер - предмет украшательства, утилитарная вещь. Так все к ним и относятся и не ждут "роста активов", как не ждут этого от вазочек, цветочных горшков, штор, обоев или заурядных ковров. Просто не всем персидские доступны.
Постер ты не купишь, поскольку он не будет становиться дороже, а картину - подозреваю, потому что она уже весьма дорога?
И последнее. Где ты видел, чтобы я написал, что идея дерьмо? Я писал, что не хочу обсуждать ее экономические и маркетинговые аспекты, поскольку она мне противна. А если твой нюх не срабатывает и для тебя она не пахнет, так катайся сколько угодно. Но это не лишает меня права сказать, что я чувствую запашек. Или мне нос заткнуть?
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:44

Белоногий Олег Петрович 22.05.2003, 11:28
Спасибо всем,кто высказался и прокомментировал,дабавил.
Но хотелось бы заметить:
1.Я не собираюсь эксплуатировать детей младше 18 лет,это действительно запрещено. Участие в этом проекте
могут принимать только желающие от 18 лет.
2.Основная идея рикш-это развличение на праздниках гуляниях. И здесь для себя выделил еще 2 направления:
- Прокат колясок (как ручных,так и вело) для гонок;
- Экскурсии по памятным близлежащим местам;
- Велотакси - спасение «торопыжкам», застрявшим в пробке.
Зимой действительно много неразъездишся, но в перспективе возможна получения разрешения на мототакси.
На счет чистоты воздуха,тоже спасибо, но на праздниках, в основном движение перекрывают.
Но и это заставило меня задуматься о некоторых нюансах.
Спасибо.
Всем здравия и достатка.
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:45

solllex 22.05.2003, 13:37

Надо зарабатывать в интернете господа.
100 долларов за регистрацию и 25 за рефа.
Выплата в e-gold. Ну как?
http://www.richmails.com/cgi-bin/signup.cgi?step=three&auth=ZhnlyVvM9Sw&email=olkorolev@takoe.com
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:46

Borman 22.05.2003, 14:00

Господа!

Перестаньте фантазировать-"молодой человек спортивного вида" найдет,как правило, себе другую работу.

А вот как раз "изможденный и с бодуна тип" "испытывающий мышечную радость"::) - Ваш каталец.

Исключение-Белоногий О.П.,ставящий другие цели.
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:46

Тугодумов 22.05.2003, 14:33

А вот не перестану :)))
Борман, ты телик смотришь? Велогонки видишь? - ты там хоть одного "быка" на велосапеде видел? Там твой "плечевой" даром не нужен, "спортивного вида...". В том то и дело, что там главное - выносливость. А "шкафы" - они мощные, но не выносливые. А выносливые - жилистые, а не рыхлые качки. Вот это и производит обманное впечатление, что этот "заморыш" того и гляди загнется и упадет. А он еще седока переживет, потому как велосипед - лучший кардиотренажер.
Жалко, Белогоний не в Москве. Я б к нему в компаньены пошел. Наделали бы рикш штук 50, да летом бы студенты на ВВЦ и упражнялись
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:46

Збурхувач 22.05.2003, 16:17

Вы представьте себя в роли пассажира такого транспорта!
Я, к примеру, не могу . А вот самим рикшей, пожалуй смог бы, и то посостязаться.

Заказов будет не много, а следовательно возникает проблема, с которой порой даже автотакси сталкиваются, а именно: НАЗАД САМОМУ, БЕЗ ДЕНЕГ И К ТОМУ ЖЕ ПЕШКОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ И НА ВЕЛИКЕ - БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ.
Ось так!
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:47

Збурхувач 22.05.2003, 16:17

Вы представьте себя в роли пассажира такого транспорта!
Я, к примеру, не могу . А вот самим рикшей, пожалуй смог бы, и то посостязаться.

Заказов будет не много, а следовательно возникает проблема, с которой порой даже автотакси сталкиваются, а именно: НАЗАД САМОМУ, БЕЗ ДЕНЕГ И К ТОМУ ЖЕ ПЕШКОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ И НА ВЕЛИКЕ - БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ.
Ось так!
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:47

Тугодумов 22.05.2003, 17:33

А ту не комплексуй, Збур.! Вот если встретишь такого, спроси у него "а не тяжко, тебе, парень?" 9/10 что он ответит "да, вобщем-то нет...". Есть 500 работ, гораздо более физически тяжелых, и ничего, вы ими пользуетесь.
Для "совестливых" пассажиров можно и им педали протянуть. Тогда поедешь?
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:48

Тугодумов 22.05.2003, 18:35

Збур, в твоей Хацапетовке или Мелких Ямках такое точно не прокатит. А вот в крупных городах, Москве, иль Киеве, на всяких тусняках, типа ВВЦ, или Петергофе, или как там у вас это называется, по КОЛЬЦЕВОМУ маршруту - очередь будет.
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:49

Driver 22.05.2003, 22:50

Не, бузотеры-словоблуды, лучше ГЕЙШАМИ страждущих снабжать. Дело, что ни на есть, бабловое. И на красную "восьмерку" лихо заработаете. А то, блин, рикши-шмикши!..
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:49

Тихомиров 23.05.2003, 5:04

Мама - гейша, папа - рикша, а сын - мойша ))))

Хи-хи... когда слышу как люди с 50 кг за спиной в день по 150 км наматывают, у меня пузико лопается от смеха. Как еще не помер :-Р
Кто хоть раз имел 50 кг за спиной - никогда такой бред нести не будет. А нормальным дневным переходом уже и 50 км считается. А уж в горах и 1 км бывает осилишь и умираешь вечером.
"..ох уж мне эти сказочки... ох уж мне эти сказочники!"
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:50

Збурхувач 23.05.2003, 12:07

Я то, Тугодум, как раз из Киева и буду, и хочу тебе сказать, что у нас эта тема прокатит только в качестве состязаний, и соответственно денег принесет копейки! Кто тебе будет платить за возможность вспотеть и проиграть.
Очередь, говоришь, соберется. Тоже мне невидаль на рикше покататься!
Интересно, сколько ж ты за такое удовольствие брать собираешься?! Не удивлюсь, если не можешь сказать, потому что фигня это все.

Ось так, панове!
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:50

Borman 23.05.2003, 16:21

Если Тугодумов будет внимательней читать комментарии, то будет меньше понтов.

Старый анектод.
Дорожный знак в грузии:на круглом фоне изображен деревяный ящик и мужской член.Сверху всё перечеркнуто.
Туристы у гаишника спрашивают, что это обозначает.
Он говорит: НЕ, ТАРА, ПИСЯ!

Не тарапися читать, Тугодумов.
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:51

Василий Алибабаевич 23.05.2003, 22:00

Ты, Тихомиров, или дурак, или скоро им станешь. Ктож при езде на велосипеде на себя вообще что то вешает? Только тихомировы, разве что. Шьется специальный рюкзак-"штаны" и вешается на задний багажник, часть груза - на раму за рулем, Но не на руль! (передний багажник) - там 5 кг за 2-3 часа руки оторвет.
Головой думать надо, тихомиров! 50 км я пешком за день проходил, а средняя скорость в велопоходе - 12-15 км/час. Из этого все маршруты и места дневок расчитываются.Не тянешь - сиди дома, матрасник, поход выходного дня твоя стихия.

И зачем все превращать в состязание? Зорька пионэрская играет? "чиста" туристический маршрут, по кольцу, как тут заметили, без экзотики, первую неделю будут шарахаться, через месяц привыкнут, через два - будет самом собой разумеющимся.

Кстати, Борман, вот едешь ты на свем мерине по Хацапетовке. И тут лужа. Опа-на - и застрял. А тебя пацаны за 50 гр. раз - и вытолкали (совершенно стандартная ситуация). У тебя тоже будет гадливое чувство? Типа, "поимел" пацанов... как то нехорошо, я в машине, а они по колено в грязи, толкают, физические усилия прикладывают, вроде как на них еду, почти как на велорикше, даже хуже. Или просто рад будешь? Вобщем, не глуми себе голову, Борман.
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:51

strannik2000 23.05.2003, 22:25

Ничего зазорного в велорикшах нет!1В Москве на ВДНХ есть пара в/р -они подвозят клиентов от павильонов с купленными товарами до выхода,очень забавно,трогательно и мило
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:51

бывалый 24.05.2003, 10:30

Полностью согласен с Серым... У нас МЕНТАЛИТЕТ другой.
А значит..., дело заведомо безнадежное...
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:52

Borman 26.05.2003, 21:36

Василий Алибабаевич!
Когда я вижу застрявшую машину, то, как правило, подхожу самостоятельно без просьб и помогаю. Денег за это не беру. Надеюсь на такое же отношение и к себе. За рулем 14 лет, было достаточно ситуаций, помогали много, но не разу никто за деньги даже не заикался. Даже когда крякнул ТНВД и 300 км на перекладных.
Сейчас по "Хацапетовке" ежу на Ниве, а Мерин (ты ясновидящий?) стоит. Жалко краску царапать.

Так, что твой пример и моральные переживания в нем искусственны. Может судишь по себе?
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:52

Василий Алибабаевич 26.05.2003, 22:53

Вот ты знаешь, я когда молодой был, горячий, тоже "как правило". А потом перестал. Потому что тот, кого ты вытаклмваешь тебя ведь даже не подвезет. Потому что он чистый, внутри сидел. А ты грязный, потому как снаружи толкал.
Дал одному прикурить - он завелся, а у меня регулятор накрылся. Тут же. Он посмеялся и уехал. А я поперся от доброты своей коло..биться с генератором.
Другого стал на веревочке заводить в мороз. Он завелся да как даст мне в зад своей волгой. Хорошо на моей ниве колесо сзади и фаркоп - только себе морду раворотил, а мне помял заднюю дверь.
Я тоже за рулю лет 15, и пробегу под милллион. И мой тебе совет, Борман. Парень ты добрый, но не делай добра - не получишь зла. Тот кто не заводится - он не сейчас в беду попал. А тогда, когда родился без мозгов, что за машиной не смотрит. И тот кто застрял - тоже не бедует. У него беда - дурь в башке. И ты им не поможешь, что толкать будешь. Глубже в корень смотри. Иначе народ ничему не учится...
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:53

Borman 27.05.2003, 13:55

Василий Алибабаевич!
Не могу с тобой согласится.
От добра добра не ищут.
Иногда бывает правд больше чем одна.
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:53

Василий Алибабаевич 31.05.2003, 20:25

Речь не идет о том, что б человеку не помочь. Застрял, скажем зимой ночью, ни фиговой дороге в сугроб заехал. Понятно, дерну. Это святое.
А когда у него "рядом с домом" машина не едет - это другое. Правд может быть хоть 100. Истина - одна. И как говорил наш шеф, если человек идиот - это надолго. А идиоту помогать - только врем ятратить и собственные силы и деньги. Когда Господь кого наказать хочет - он его разума лишает. Не вмешивайся в Божье провидение.
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:54

Borman 01.06.2003, 21:27

Ты что такой злой, Василий Алибабаевич?

"рядом с домом" это новый прикол, мы так не договаривались :))

Если правду мы своим трехмерным мозгом еще можем как-то пытаться осязать, то давай не будем говорить об истине. Как более глобальная категория она тут просто не поместится.

Тему твою насчет господа можно развивать до бесконечности: наказал бог чела, отнял у него разум. Прошло время, чел исправился, пора бы уже и восстановить статус-кво. И всевышний посылает к нему тебя или меня. Чтобы помочь.
Нельзя во всём видеть промысел господень. Иногда некоторые вещи случаются просто так. Плохие чаще. И чтобы сменить минус на плюс (по-возможности) нужно делать просто добро даже "идиотам" (а может он песни хорошие знает:)) и не ждать от этого дивидентов. Начинаю повторяться.

И перестань слушать шефа. Слушай лучше тишину.
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:54

Тихомиров 08.06.2003, 11:20

Василию Алибабаевичу: ыыыыы :))) и верно дурак. Надо исправляться. Тем паче, что и сам велопутешествовал.

А маразм крепчает и танки наши быстры. По центрльным каналам уже несколько раз крутили ролики про велорикш в Анапе. Так там мальчик думает не о том, как побольше баблов срубить, а о том, когда же к нему смена приедет, а то он уже зае"№;%ался :))))

В принципе, работа ничем не хуже работы дворника. Каждому свое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name