Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

419. Рикша на праздник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:55

webex.ru 08.06.2003, 12:19

Возвращаясь к теме, можно сказать, что эту идею подхватили и используют:

.............
Способ заработать в южных краях — стать велорикшей. Но на этот раз речь — о юге России, о студентах Кубани, которые возят туристов на побережье Анапы. И эта услуга сегодня признана перспективной.

Стандартный список "летних" вакансий для студентов: работа в колхозах, на стройке, вожатыми и продавцами. Но в этом году на краснодарской молодежной бирже труда нововведение, теперь можно самим придумывать себе работу.

"В народе ходит пословица, что не надо изобретать велосипед. А вот пришлось, и не такое уж это простое занятие, — говорит студент Кубанского политеха Виктор Платонов. Студенты политеха изобрели новый вид транспорта — велосипедную тележку. Три колеса, мягкое кресло, грузоподъемность до 400 килограммов. "Отличная идея" – сказали изобретателям в Комитете по делам молодежи. Такое средство передвижения пригодится на курорте. Аттракцион это или общественный транспорт — еще не решили, но производство поставили на поток.

"Самое тяжелое, это физическая нагрузка, особенно когда три человека сядут", — считает студент Иван Пешко. Первокурсник экономического факультета Пешко только третий день крутит педали, но уже говорит: устал. Ждет, когда приедет смена — в Краснодаре формируют студенческие велоотряды.

Там, где на машине проехать нельзя, а пешком идти не хочется, на помощь ленивым отдыхающим приходят краснодарские студенты со своим "ноу-хау". Скорость у велорикши небольшая — 10 км/час, но и спешить на курорте некуда.

"Все разумные предпринимательские начинания студентов будем поддерживать", — говорят в Комитете по делам молодежи. "У молодых предпринимателей сегодня много таких проектов, мы будем проводить конкурсы, помогать в реализации этих проектов", — уверен председатель Комитета по делам молодежи Краснодарского края Андрей Фонарев.

Самая высокая оплата труда – в сфере обслуживания. Специалисты биржи труда советуют: шанс трудоустроиться на лето нужно использовать сейчас. Пока вакансии еще есть.
.............
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:55

Charly 07.10.2003, 15:30

Была у меня такая идея... Ну, что сказать? В Азии почему существуют велорикши? Да потому, что у них узкие и кривые улочки, по которым автомобиль если и проедет, то только один, два уже не разъедутся (я не про центральные улицы говорю). А теперь представьте, что у нас по улицам, заполненным машинами и загазованными по саме неболуйсь (а в дождь еще и с лужами), едет открытая тележка. До следующей остановки пассажир будет весь в саже и с проблемами с дыхалкой (не говоря о самом рикше). Можно, конечно, в деревне, там машин нет, но там все население само крутит педали. Вывод: В России не прокатит.
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:56

Владимир 26.12.2003, 19:17

Я знаю рикшу в Мюнхене, зовут его Маркус, парень лет до 25, (короче, см. фото http://velotandem.ru/11interclub.html). Он каждый день ездит в Мюнхен (100 км на электричке) работать рикшей. Деньги, говорит, небольшие, но работа интересная. Босой, голый по пояс, на голове - косички-дреды, ездит в зеленой зоне - предлагает покатать.
Теперь о деле. Мне эта идея нравится. И думаю. что при правильном исполнении - понравится и клиентам-пассажирам. Я живу в Москве, сделал несколько тандемов (velotandem.ru), представляю, как увеличить количество посадочных мест. Конечно, это все для парковых зон (ВВЦ - очень годится), конечно, с уклоном в аттракцион...
Короче, ищу партнеров для развития идеи и воплощения в жизнь.
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 06:57

Mikle 18.03.2004, 13:22

где можно приобрести рикшу?
  • 0

#65 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:10

Изобрел новый двигатель. Три негра вместо мотора.А еврей- погоняет.
  • 0

#66 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:10

:idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name