Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Евреи и бизнес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1160

#31 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 01 Февраль 2005 - 21:30

Скептик, увы, частенько некоторые вещи воспринимает привратно... :?
Рабинович, деда звали очень просто - Иван
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#32 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Февраль 2005 - 21:36

В Израиле,кто спасает жизнь евреям, считается ПРАВЕДНИКОМ


Во-во, а потом кто-то ещё поднимает вопли о русском ( или украинском) шовинизме. Не нравится мне Ницше , но в одном
он прав... Извини , Рабинович.

А ты , если не секрет , дедово дело не продолжаешь в
каком - нибудь кибуце? Или земля не такая плодородная?
Зашёл я как-то в магазин типа супермаркета . Чую-каротин в
моём дряхлом теле ниже нормы. Гляжу , лежит морковка как
на подбор , фасованная в пакет , на пакете- кибуц-производи-
тель даже указан . Приятно . Дорого правда, по сравнению с нашей. Но : чисто , вкусно и , в итоге, приятно.
  • 0
contra spem spero

#33 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 21:50

Зашёл я как-то в магазин типа супермаркета . Чую-каротин в
моём дряхлом теле ниже нормы. Гляжу , лежит морковка как
на подбор , фасованная в пакет , на пакете- кибуц-производи-
тель даже указан . Приятно . Дорого правда, по сравнению с нашей. Но : чисто , вкусно и , в итоге, приятно.

ВитеР, покупай мой зефир (ВО! И рекламу к месту ввернул!) У меня есть специальный, для детского питания рекомендованный Минздравом - с БЕТАКАРОТИНОМ!!!
  • 0

#34 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 21:52

Скептик, увы, частенько некоторые вещи воспринимает привратно... :?
Рабинович, деда звали очень просто - Иван

Ничго я привратно не воспринял. Я все воспринял правильно (Как и ВитеР). Только интерпретируем мы с ним это по разному.
Добавление:
Впрочем, если заглянуть в то, что написАл Ксеркс в другом топике (про "учебу бизнесу"), то понять вообще ничего нельзя.
Милейший, Вы уж как-то более конкретней выражайте свои мысли. А то возникнут недоразумения. А кому они нужны?
  • 0

#35 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:07

Вячеслав.У моей бабушке была фотка прадеда,старинная,начала века еще.Я ребенком еще задавал ей вопросы,а она рассказывала. Что касается как на бытовом уровне 3000 лет народ сохраняет традиции и не смешивается:Смешивается, Вячеслав. И еще как смешивается. Только у евреев национальность считается не по отцу( как у всех народов мира) , а по матери.Поэтому нация и сохранилась,хотя была разбросанна по всему миру. А традиции передаются в семьях,как у всех.Почему тебе не нравится Березовский, хотя этот человек, лично тебе ,ничего плохого не зделал.Я думаю так Вячеслав. Воры не нравятся никому.Просто он перешел дорогу другому вору у которого в руках СМИ.(средства массовой информации) Вот эти СМИ и прожжужали всем мозги, какой плохой Березовский или Гусинский. Для местных воров лучше найти крайних, чем быть разоблаченным самому. Далее.Почему твои друзья евреи пытаются поиметь выгоду,там, где ты готов снять последнюю рубаху. Здесь зависит от натуры каждого человека индивидуально ( будь то еврей или не еврей) и еще зависит от мерилла ценностей. У каждого человека разные понятия о ценностях. А на счет выйти со мной на старт. Я не бегун. Я свое уже отбегал. А в бизнесе беготня не нужна. Она пагубна для бизнеса. Здесь нужен трезвый ум, холодная выдержка и правильный расчет.А еще смелость, решительность и немного удачи.
  • 0

#36 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:22

Кстати, Селина.Вы знаете, что ИВАН да МАРЬЯ это не Русские имена, а еврейские. Иван- от слова Ливан (соседнее дружеское гос-во Израилю). А Марья........Мать Христа-ДЕВА МАРИЯ. Чисто еврейское имя. Руси тогда еще на карте не было.
  • 0

#37 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:25

Скептик , да ты у нас фабрикант. Возьму твой зефир на консигнацию :
сколько дашь? Когда съем , расплачУсь.
  • 0
contra spem spero

#38 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:29

Скептик , да ты у нас фабрикант. Возьму твой зефир на консигнацию :
сколько дашь? Когда съем , расплачУсь.

Да сколько хочешь. Отсрочка платежа - 14 банковских дней с момента получения товара.
  • 0

#39 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:38

Так ,граждане предприниматели. Если зделка проходит в еврейском домике, значит одна зефирина из десяти остается тут на месте.
  • 0

#40 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:38

Руси тогда еще на карте не было.


Израиля, кстати, тоже... Римская Империя была...
  • 0
http://delaysam.ru/

#41 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:41

[quote name='Инвест'][quote name='Рабинович'] Руси тогда еще на карте не было.[/quote]

Израиля, кстати, тоже... Римская Империя была...[/quote]Нет. Израиль был, но находился под Римом. Но здесь вопрос стоит об именах.
  • 0

#42 nosferatu

nosferatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:43

Нет, Рабинович. Свою миссию я буду считать выполненной, только когда вобью в него осиновый кол. Сердца у него нет. Вбивать придеться в другое место. (Ну, ты понимаешь?)


Слышь, болтун. Приходи к нам в зал на ВДНХ. Порубимся от души. Честный бой. Там и станет ясно, кто кому вобьет. А то я страх как не люблю пизд*оболов-понтушников.
  • 0

#43 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:44

Кстати, Селина.Вы знаете, что ИВАН да МАРЬЯ это не Русские имена, а еврейские. Иван- от слова Ливан (соседнее дружеское гос-во Израилю). А Марья........Мать Христа-ДЕВА МАРИЯ. Чисто еврейское имя. Руси тогда еще на карте не было.

А еще Петр, Андрей, Матвей, Марк и далее по списку :lol:
  • 0

#44 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:47

Эх, хотел отпразновать повышение, а тут носферату весь кампот испортил.
  • 0

#45 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:52

Слышь, болтун. Приходи к нам в зал на ВДНХ. Порубимся от души. Честный бой. Там и станет ясно, кто кому вобьет. А то я страх как не люблю пизд*оболов-понтушников.


К кому это "к вам?" Да и ВДНХ - большое. Я там тоже бываю иногда. По делам.
  • 0

#46 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:52

Носферату, все хотел спросить, Вы ни в какой организации не состоите?
  • 0

#47 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:54

Израиль был, но находился под Римом. Но здесь вопрос стоит об именах.


Русь тоже была. Только тогда по этим местам топографы не ходили...
А имена действительно на руси - греческие-римские-еврейские в основном... С момента принятия христианства (и сдалось оно нам?...)
  • 0
http://delaysam.ru/

#48 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:57

Носферату, все хотел спросить, Вы ни в какой организации не состоите?

Состоит, igorserg, конечно, состоит. Он же и пишет: "к нам". Он из той кагорты ублюдков, что нападают на людей толпой в темном переулке. Но он ошибается, думая, что на его "толпу" не найдется другая...
  • 0

#49 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:02

[quote name='Скептик'][quote name='igorserg']Носферату, все хотел спросить, Вы ни в какой организации не состоите?[/quote]
Состоит, igorserg, конечно, состоит. Он же и пишет: "к нам". Он из той кагорты ублюдков, что нападают на людей толпой в темном переулке. Но он ошибается, думая, что на его "толпу" не найдется другая...[/quote]
Ну почему сразу толпой, он-же сказал один на один. Вот только слово рубиться, мне не понятно. Может толкиенисты, тогда мне это совсем не нравится, предлогаю на пистолетах. ДУЭЛЬ.
  • 0

#50 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:05

Нет, если без дураков. Носферату, по Вашим репликам можно судить что вы из организации, типа тех-же черносотенцев или из секты.
  • 0

#51 nosferatu

nosferatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:09

Состоит, igorserg, конечно, состоит. Он же и пишет: "к нам". Он из той кагорты ублюдков, что нападают на людей толпой в темном переулке. Но он ошибается, думая, что на его "толпу" не найдется другая...


Ты меня наверное со скинами спутал. Нет. Я из Дагестана сам, поэтому в скинхэдских организациях не могу состоять никак. Дай мне свое мыло я тебе адрес скину. А на ВДНХ тренировки у меня. Так что приходи, порубимся. Просто, пойми, не люблю когда впустую помелом воздух гоняют и произносят угрозы.

И кстати, че ты тут за толпу завел базар? Я тебе толпой что-ли угрожаю? Я тебя приглашаю баш на баш порубиться, никто тебя не тронет, не бойся. За свои слова ведь отвечать надо. Или тебя не учили этому с детства?
  • 0

#52 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:11

Ну почему сразу толпой, он-же сказал один на один. Вот только слово рубиться, мне не понятно. Может толкиенисты, тогда мне это совсем не нравится, предлогаю на пистолетах. ДУЭЛЬ.

Он сказал: "к нам". Завтра выясню, что за шушера там собирается. И никакой дуэли не будет. Много чести... В ближайший сортир и ... далее по тексту.
  • 0

#53 nosferatu

nosferatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:12

Ну почему сразу толпой, он-же сказал один на один. Вот только слово рубиться, мне не понятно. Может толкиенисты, тогда мне это совсем не нравится, предлогаю на пистолетах. ДУЭЛЬ.


Рубиться означает драться. Не на улице, а в зале на ринге, чтобы не выглядело как хулиганство. Да и холод на дворе :lol:)
  • 0

#54 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:14

Рабиновичу. Уж если ты отбегал, то как мне про себя сказать? Я считал, что я самый древний на этом форуме.

Насчет того, что национальность пишут по матери. Ну и что с того? Непонятно. Попытаюсь сам себе объяснить, но по-другому. Если ошибаюсь -поправьте.

Основную причину Я (как другие, не берусь говорить) вижу в том, что евреи всегда находились в окружении более многочисленных инородцев и не жили замкнутой средой, а рассеивались по свету. (Правда, не знаю про причину их подвижности).
Видимо мысль, что нужно помогать своим, поддерживать братьев по крови подспудно, на бытовом уровне, втолковывалась в голову с детства. А то, что нация жила в окружении подавляющего большинства иноверцев этому способствовало.

Допустим, мне бы внушали, что надо помогать всем русским. А кругом только они одни . В т.ч. и те, кто мне зло творит. Кому помогать? Мне бы кто помог. А окажись я в детстве в окружении китайцев, это бы накрепко запало в мозг и руководило бы мной всю жизнь.

А если бы евреи всю жизнь прожили в одном месте, не рассеялись по свету? Думаю, такого настроя не было бы. А тут условия жизни диктовали: "Будешь в одиночку -пропадешь"+ внушение. Все диаспоры, в основном, кучкуются. А тут еще религия наложилась и жесткое устройство кагалов.

А умение устроить свою жизнь крепло на фоне общей солидарности. Один тащил другого (а не топил, как в анекдоте про русских). Выжили, окрепли, поимели деньги. От этих денег стали зависеть власть имущие. Приняли нужные законы, разрешили то, что другим не разрешено. (Ростовщичество, работорговлю и пр.) Так спираль и раскручивалась.

Ведь в Израиле, наверно нет такого потока "осознания необходимости взаимопомощи". Там все "евреи". И не каждый раз руку помощи протянут. А стоит в другую страну попасть-этот настрой срабатывает. Так ли это?

А про Березовского и иже с ним говорить не берусь. Они не меня лично, они КАЖДОГО из нас... . Но вот опять вопрос. Почему в списке прохиндеев среди которых и грузины и чеченцы и пр., а, главное 95 % русских, первую десятку занимают евреи?
  • 0

#55 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:17

Из Дагестана, говоришь? Я этих людей знаю. Что-то не верится мне. Как раз на скинхедов ты больше смахиваешь.
  • 0

#56 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:18

Носферато, а вдруг Скептик не любит рубиться, рубилка не тем концом вставлена, а вот например из вальтера прилично стреляет. Если Вам действительно дуэль предложат и "за базар" отвечать жизнью придется, Вы согласитесь или нет.
  • 0

#57 nosferatu

nosferatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:19

Он сказал: "к нам". Завтра выясню, что за шушера там собирается. И никакой дуэли не будет. Много чести... В ближайший сортир и ... далее по тексту.



Кстати, меня зовут Марат. У тебя есть имя, я надеюсь, или ты так и будешь за ником прятаться?
  • 0

#58 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:21

Нелли, а не грохнуть ли весь этот топик?
- отношения ни к какому бизнесу (ни домашнему, ни олигархическому он не имеет.
- полезных сведений тут - 0,0 , ни о чем... В 7098-й послушать еще одного "богоизбранного"? Удовольствие ниже среднего

К чему все это?

Обсуждать какую-нить отстойную "идею" - и то приятнее, чем слушать эти разглагольствования про дедушку Мичуринсона.
  • 0
http://delaysam.ru/

#59 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:23

Кстати, Селина.Вы знаете, что ИВАН да МАРЬЯ это не Русские имена, а еврейские. Иван- от слова Ливан (соседнее дружеское гос-во Израилю). А Марья........Мать Христа-ДЕВА МАРИЯ. Чисто еврейское имя. Руси тогда еще на карте не было.

Нда...Рабинович....умеете однако озадачить... дед у меня с бабулей как раз Иван да Марья, да и сама я родилась в Рождество Христово....
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#60 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:23

Нечестно, Марат, ты в одно посте открыл свое Имя и обвинил Скептика, в том, что он этого не сделал.
Блин, да ответишь ты мне на вопрос, или ты меня игнорируешь?
(на всякий случай меня зовут Игорь Сергеичь :lol: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name