Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Не покупка тока в сети, не дрова, газ, нефть, а ЭНЕРГИЯ НЕБА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 инвестор

инвестор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Февраль 2005 - 01:03

[quote name='Рабинович'][quote name='alexx555']Господа! А более безопасный способ добычи энергии вам в голову не приходил? А если добывать энергию скажем из ... ммм... скажем дерьма или мусора? Каково?[/quote]Нет. Весь эффект в МОЛНИИ . Я все надеюсь, что мне, все-таки, расскажут технологию вызова молнии в нужное время и в нужную точку.[/quote] Прошу меня извинить - был занят - поэтому молчал. Про то как молнию вызывать в нужное место и в нужное время = для этого, я лично сам видел то, как на облака накидывают с помощью не дорогих ракет, токую проволоку. Это похоже на ПТУРС, но западного производства.. Только не надо иметь радио управление.. Мне именно этот способ не нравится - ибо он дорогой и мало эфективный... Поэтому я и стал говорить о Лазаре.

Теперь далее ... Любой энергетик знает то, как надо поступать, что бы молния не разворотила приёмник энергии...
Затем, после прихода молнии в нужное нам место, её распределяем и трансформируем, но КПД таких штук - боюсь не высокое... ибо речь идёт о высоковольтных технологиях, где большие потери из-за качеств материалов..

Связь с аккумуляторами, так же будет не совсем той, что бы считать коэффициент передачи - эффективным..

Повышать же эффективность количеством залпов - это плохая задумка... Поэтому я и ищу с вашей помощью то, что способно сохранять, аккумулировать температуру - на год вперёд, в запасе от одного или нескольких ударов молнии...
Далее всё в моих задумках СХОДИТЬСЯ и не плохо... КПД - должно быть высоким и внедрение не высоким. В сочетании с ветряком - заменит и окупит всякие альтернативы.. Фото элементы - очень дорого.. Я полагаю, что бытовые отходы лазерного производства, смогли бы обеспечить - рынок лазерами в комплекте с приёмниками молнии.. Штука такая по моим представлениям - менее опасна, чем та, что я сам видел. Там при её испытании народу предлагалось быть в укрытии. Тут же такого не потребуется. Т.Е. вся система для внешнего наблюдателя ни чем не будет отличаться в своём эквиваленте, от громоотвода.. И если вы рядом с громоотводом, то вы почти в безопасности.. Если например в вашу Жигули долбанёт молния, то можете не боятся, с вами ничего не случится, если от корпуса на землю есть соединение против статики... Этого уже достаточно. Поэтому во время грозы лучше из машины не выходите... Переждите грозу в ВАЗ 2107 :D
  • 0

#32 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:52

Проще создать шаровую молнию и держать ее на постоянке внутри обогревателя. Материал для удержание теплоэгергии.Здесь уже нобелевской премией пахнет. Из простых природных материалов - слюда хорошо тепло держит.Но долговечного на нашей планете ничего нет!
  • 0

#33 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 19 Февраль 2005 - 20:10

Рабинович очень долговечны источники радиационного излучения. Вот еслиб создать что то типа солнечных батарей, что поглащали бы излучение и преобразовывали его в электро энергию то такому прибору цены бы небло.
Вот только мировой экономик пришёл бы конец. Секунд примерно через пять, после того как человечество узнает о таком приборе, экономика благополучно рухнет. Ведь почти вся мировая экономика держится на энергоносителях.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#34 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 19 Февраль 2005 - 20:11

Поэтому я и стал говорить о Лазаре


Я не совсем понял, о каком именно Лазаре идет речь.
О том, которого Христос воскресил из мертвых, или о наркоме Лазаре Кагановиче?
  • 0

#35 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 18:56

Если молнию можно вызвать только при помощи ПТУРСа,тогда, чтоб вылечить гадкого Мойшу от запоров, мне будет достаточно одного ПТУРСа.
  • 0

#36 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 20 Февраль 2005 - 19:03

Твой Мойша сидит в танке?
  • 0

#37 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2005 - 23:19

Твой Мойша сидит в танке?

Нет. В гальюне.....Сволочь.! И главное по утрам, когда все люди спать ложатся. Ощущение, как будто лом высерает.(не в обиду сказано).
  • 0

#38 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 21 Февраль 2005 - 08:41

Ну, если там лом, тогда и ПТУРС без толку.
  • 0

#39 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:35

Вот интересная ссылочка в тему - http://kosinov.314159.ru/kosinov30.htm

Хотя и слишком мудрёная... :D
  • 0

#40 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:14

А вот ещё -


Судя по сообщениям СМИ, больше всего чудес у нас сейчас происходит в энергетике. Создан торсионный генератор, в котором вода из бака с помощью мотора закручивается, как вода в спускной воронке ванны, и в таком состоянии подается по шлангу в отопительную систему, а оттуда по другому шлангу возвращается в бак. Температура воды, выходящей из отопительной системы, выше, чем входящей в нее, и батареи в доме нагреваются за счет энергии, которую система черпает из окружающей среды. Создатели теории торсионных (вихревых) полей подвергаются травле со стороны академиков, их называют "лжеучеными", а количество действующих торсионных генераторов исчисляется уже сотнями, если не тысячами. Есть они в Сызрани и Твери, в Подольске и в Мытищах, в Озерах и в Зарайске. А в торсионном двигателе нового типа молекулы воды разделяются на атомы водорода и кислорода, от их соединения происходят микровзрывы, волны от которых направляются на лопатки турбины. Так что уже давно стали бы реальностью автомобили, работающие на воде. А пока они есть только у пермского изобретателя А.Бакаева да у члена Русской академии Украины Б. Болотова, которого за множество гениальных открытий, возможно, назовут Ломоносовым XX века. Весь научный мир очень серьезно отнесся к докладу краснодарского профессора Ф. Канарова "Вода - основной энергоноситель будущего".

В 1943 году я поступил в Московский институт инженеров транспорта, моим однокашником недолгое время был Александр Балдин, который вскоре решил стать физиком. При редких встречах он неизменно жаловался: "Математики не хватает! " Позднее он стал членом-корреспондентом Академии наук. А недавно я прочитал в газете, что он скончался, но его дело продолжает сын Антон. Балдина-младшего зовут работать и жить на Западе, а он не хочет уезжать, быть там чужаком. Здесь его удерживает ощущение, что наши ученые делают ВЕЛИКОЕ. В числе великих достижений Антон Александрович называет изобретение водородного топлива, которое сделает ненужными нефть и газ, уголь и атомные станции. Трудно представить более грандиозный переворот, какой это изобретение произвело бы в мировой экономике, в экологии, во всем образе жизни человечества.

Но почему же тогда это топливо не внедряется? Потому что тогда лопнут гигантские концерны рокфеллеров и прочих нефтяных и газовых королей, которые вложили сотни миллиардов долларов в бурение скважин и прокладку трубопроводов, в нефтеперегонные заводы и хранилища газа и потому не допустят, чтобы какое-нибудь изобретение помешало бы им окупить затраты и получить прибыль. Да и неизвестно, что тогда делать с миллионами работников, занятых ныне в топливно-энергетическом комплексе планеты.

"Крестьянская Россия", 18.03.2002, Москва, n11, стр.6
Дата публикации 01.27.2004гг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name