Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Работа за % или как вербовать распространителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Март 2005 - 02:01

Хоть я и настроена скептически по поводу Вашего товара, Human, но я буду только рада, если мои опасения не оправдаются. И Ваш товар окажется таким, что мне его захочется купить.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#32 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 02 Март 2005 - 02:34

Мдааа... Пока что известно только, что это не трусы и не туалетная бумага.
Круг постепенно сужается.
  • 0

#33 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 02 Март 2005 - 13:02

2Human
Пиши, если товар стоящий, то попробую начать в своем регионе (Пенза).
phoneclub(собака)mail.ru
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#34 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 02 Март 2005 - 14:35

21: Human
Аможет всё же объясните что за товар. У мення просто пока свой бизнес почти стоит. Ищу возможности, на другой вид товара перейти, да и вообще возможно заняться чем другим кроме моделей не помешает. Может у себя в регионе налажу сбыт. К тому же есть возможность без особого труда сдесь сеть наладить. Может дадите цены и описание товара, а вы поставщиком будете, мне будет проще через вас товар получать, чем искать поставщиков, время и нервы тратить. И вам будет лишний диллер. Но сначала мне нужно знать что вы предлагаете, если вещь стоящая как вы говорите, то думаю проблем с продажами сдесь не будет. Если надумаете пишите в личку.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#35 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 02 Март 2005 - 15:30

Есть вариант доставки через частных камазистов. Многие возвращаются из рейса порожняком. Поговорить с ними. Они многое могут рассказать в т ч какой камаз пройдет через твой город Х. Вообще, Хуман, без отрыва от производства, без денег и пр, "секретным товаром" народ не осчастливишь. Тем более, как правильно тут заметили, если твой товар будет продаваемый, то конкуренты не заставят себя долго ждать. Все твои изложения больше смахивают на фантазии веснухина. И не понимаю, почему ты боишься назвать свой товар. Неужели ты думаешь, что кто-то из нас поедет в твой город составлять тебе конкуренцию? Зато тут много опытных людей, могли бы тебе помочь обойти неприятности. Хозяин - барин.
  • 0

#36 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 03 Март 2005 - 10:41

Я, кажется, понял - РАССОЛ!
Вот доказательства:
[quote name='Human']Провёл опрос ~ 100 человек-все готовы его приобрести. Да я и сам всю жизнь мучился без этого товара.[/quote]
Человек никому не доверяет, где он может поговорить с сотней людей по душам? В пивнушке. С сотней поговорить - выпить много пива. Отсюда и примеры с трусами, и нехватка денег.
Днем - работа, вечером - опрос, а что утром для этих ста человек важно как воздух, трусы и туалетная бумага? Конечно же рассол!
[quote name='Human']Т.е. спрос должен быть шикарным (min 200 000 человек в миллионном городе). Это я просто грубо пенсионеров и детей убрал, ...[/quote] Понятно! Какие с них выпивохи?

[quote name='Human']. Город X находится за 3000 км. от моего - хочу закупить пробную партию. Посоветуйте: как осуществить доставку? DHL выходит дорого.Вес менее 10 кг, размер коробки с товаром меньше коробки от монитора.[/quote]
Пивоваренный завод, который по предложению Нелли начал выпуск рассола. Упаковка - 6 х 1,5л бутылок.

[quote name='Human']А может быть даже войдёте в те 10% которых я никогда не отоварю...[/quote]
Сомневается, что Нелли пьет.
  • 0

#37 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 03 Март 2005 - 11:18

Alex 5 БАЛЛОВ!!!

:lol: Я плакаль...
  • 0

#38 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 03 Март 2005 - 13:17

Мда. Самому продавать - нет времени (!? - за такие-то бабки!!!). Закупить (зарегистрировать фирму) - нет денег (ни фига себе, "дилер" :lol: ). Где бы найти "распространителя" за 10-15 % от прибыли... т.е., реально, - за посреднические услуги г-н Хуман хочет огрести 85-90% прибыли. Я все правильно понял?
Мне даже не интересен "чудо-товар". Я бы хотел уяснить суть "механизма продаж": Как, ничего не вкладывая (не денег, не особого труда), огрести эти "бешеные бабки"?
  • 0

#39 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 03 Март 2005 - 13:28

Мдааа... Пока что известно только, что это не трусы и не туалетная бумага.
Круг постепенно сужается.

Презервативы в шоколаде!!!
  • 0

#40 Human

Human

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 03 Март 2005 - 21:49

Отвечу всем сразу:
Вчера сделал перевод за товар на счёт предприятия, но сказали, что придёт скорее всего после праздников. Появилась проблемка-DHL отказалась везти товар наложным платежем, прилось сегодня сделать ещё перевод.
В общем скорее всего товар будет у меня к следующей субботе.
Менеджер в посылку положила много рекламных буклетов, так что проверить спрос будет проще.

34: aleks
Вариант доставки-это уже второе, хотя вариант с фурами тоже хорош. Главное сейчас-получить образцы и определить спрос.
А с рассолом эт весело :lol:, тока в чём же его НОУ-ХАУ!?
(шёпотом) Так Нелли выпивает или как!?

32: humbert & 33: timon-v & 25: Идущий

Сейчас вам начинать нет смысла, в силу некоторых свойств товара. Вы купите зимой вентилятор? (это был намёк на одно свойство товара) Хотя у Тимона с этим немного получше...
Если всё пойдет, я начну с октября (проверю), а вы с ноября...Дикой накрутки вам я делать не собираюсь, но в любом случае вам будет доставаться не менее 20-30 р. с единицы товара при написанных мною объёмах (~min 200 000-300 000 единиц для миллионного города). Если сможете удержать лидерство на рынке-то эти доходы будут повторяться (намёк на ещё одно свойство товара).



37: Скептик
А ты посчитай эти 15 % прибыли! По 15 р. с каких нибудь 100 человек, уже 1500 в день. Поработал 8 выходных на рынке и минимум 12000 в кармане. Для студента неплохо...совсем не плохо.
Как правильно заметил Gosha - "Главное - КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ!!!"
А про 95% прибыли ты не прав, у меня уйдёт (пока действую без налогов): 20% на доставку, 10 % на непредвиденные расходы, 20% распространителю. Итого: всего лишь 50 р. с единицы товара. Что тоже не плохо-10 000 000 р. в первый год при минимальном спросе. А если в магазин буду сдавать-те 20%, что причитаются распространителю-скину.

PS. только умоляю, давайте не будем повторяться и говорить про возможную несостоятельность товара.
И чтобы вы хоть примерно настроились на нужную волну скажу история очень похожа на следующую: представьте, что из поджигающих средств есть только спички, а я нашёл, где продают зажигалки и их до этого никто не видел. Все, кому нужно, покупают их в 10 раз дороже спичек, т.е. курильщики например ( 30% населения как минимум). Только одно главное отличие-все знают из чего состоит зажигалка, а из чего сотоит товар мало кому будет узнать под силу, а наладить производство вообще вряд ли удастся.
  • 0

#41 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 00:07

Мдааа... Пока что известно только, что это не трусы и не туалетная бумага.
Круг постепенно сужается.

Привет, Лом!

Круг, действительно, сузился. Позволю себе высказать предположение, что этот товар есть ни что иное, как очиститель использованной туалетной бумаги. Подходит по всем признакам, которые описал автор.

Что скажешь? Ты согласен со мной?
  • 0

#42 RICHI

RICHI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Март 2005 - 00:44

Human ситуация такая-есть варианты при которых ты не будеш так сильно напригаться и что ещё не менее важно нервничать . при этом можеш получать до 5% с товарооборота по всему СНГ и возможно и .......................... но при условии что твой товар действительно так хорош и так сильно нужен людям ................ желаю удачи
  • 0

#43 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 01:21

Лом, Рабинович, я тут ознакомился с вашей дискуссией с одним притырошным. И вы знаете, ребята, мне совсем непонятны причины, по которым вы в нее ввязались. Я бы понял, если бы в спор ввязались ссыкуны или еще какие безбашенные. Но зачем уважаемым и серьезным людям тратить свое время на общение с неудачником-хвастунишкой, я никак не могу понять. Если это чмо в чем и разбирается, так это в сексе с неграми, недаром он так подробно описывает размеры их органов и само действо. Хотя, может быть, и это плод его мечтаний. Мне трудно судить, т.к. я в этом совсем не разбираюсь. Если же он и упоминает о женщинах, то только об откровенно ущербных, у которых обязательно что-то откуда-то капает.

Странно, что Нелли – такая рьяная защитница литературного русского языка – хотя и закрыла топик, но не удалила ни одного матерного слова. Интересно, что это ее так заинтересовало в этой теме?

А потом эти бахвальства по поводу Антил и бесед о своих миллионах. Ни один уважающий себя бизнесмен даже друзьям не будет хвастаться или рассказывать о своем благосостоянии. Это не принято даже в Узбекистане, не говоря уже о России, а тем более США.

Раз уже заговорили о Нью-Йорке, то меня там удивили две вещи. Если и есть там симпатичные женщины, то это выходцы из экс-СССР. Там нет ни одной красивой американки. Они там следить за собой начинают только после 65 лет, когда уходят на пенсию.
А, во-вторых, поесть там по-человечески можно только на Брайтон-Бич, ну, еще разве что в украинском квартале.
Может быть, это и есть секрет их успеха и процветания? Когда ни поесть по уму, ни потрахаться с красивой женщиной от души, только и остается что работать. Я, конечно, могу и ошибаться, но это лично моя версия. Интересно, что скажет по этому поводу Американ?
  • 0

#44 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Март 2005 - 01:36

Костик, пожалуйста, выражайтесь культурнее.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#45 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 04 Март 2005 - 16:46

39: Human

Прошу прощения но я повторюсь. Вот сейчас у меня масса свободного времени, провести "рекогнесцировку" проверку, как пойдёт и пойдёт ли вообще товар я бы сейчас провёл. Вы просто скиньте в личку что за товар, блин ну какой я вам конкурент, еси от вас нахожусь по другую сторону уральского хребта. Блин, вы бы при удачном раскладе уже начали деньги делать. Удачный расклад это если меня заинтересует этот "чудо товар", к тому же я скорее всего смогу продавать довольно много, есть кое какие наработки. Или это продукция типа Довгань? Тут один по телефону тоже кричал, да это вобще бомба, такого нет ни где, да это имеет 100%ю продаваемость, а в итоге когда пришёл с ним лично поговорить, попытался мне фуфло впарить. 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#46 Human

Human

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 04 Март 2005 - 18:05

44: timon-v
Во первых, давай на ты :)
Потерпи хотя бы недельку-до следующего воскресенья. Просто проверю спрос и желание покупателей брать его за такую цену. Те ~100 человек, что я опросил...как бы это сказать-мне доверяют и поэтому не сомневаются в свойствах товара, поэтому хочу проверить-как будут брать незнакомые мне люди.
Их ответ будет таким же как и твой сейчас. Вот вопрос: Готов ли ты за 200 р. даже в самую сильную жару, чувствовать себя свежо и в прохладе, в то время, когда остальные мучаются от солнцепёка и потеют? (Не навешивая каких-либо дополнительных приборов и не принимая лекарств, без какого-либо вреда здоровью-только польза).

41: RICHI

Всему своё время... Но, как говорил, сейчас это начинать вам, уважаемые, безсмысленно.
Ну а про нужность товара скажу-разговаривал сегодня с менеджером производителя, она рассказала-одна бюджетная организация осенью закупила несколько-тысяную партию этого товара. Выделю слова "Бюджетная!" И партия в "несколько ТЫСЯЧ". Решил проверить: подтверждение тому получил-реально без наколок. Если с кем нибудь начнём сотрудничество-вы сами его без проблем получите и уверяю, не будете сомневаться в подлинности сведений. Когда получу товар, хочу проехаться по аналогичным организациям своей области-думаю пойдёт, но только осенью (когда приеду). А это уже не единичные заказы, а многотысячные. Тоесть будет уже проще-работать под заказчика. Да, собственно это мой план B, на случай, если не сможем наладить розничные продажи без рекламы. А с рекламой, уверяю-спрос будет отличным.
...крепитесь, дорогу осилит идущий.

Уважаемые, давайте лучше вместо выпытывания названия товара решим поставленные мной вопросы в соседней ветке форума, ибо чем дольше я сам буду до этого доходить-тем дольше затянется процесс. В конце концов-не исключаю, что вам самим придётся столкнуться с этим.
  • 0

#47 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 04 Март 2005 - 18:58

Товарищ автор, а что за товар-то?
Имеется сеть, ~30 точек. Хотя с трудом можно серьёзно воспринимать такое предложение, но всё же...
Кто знает, где найдёшь, где потеряешь...
Если страшная тайна, то хотя бы в личку.
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#48 Чудик

Чудик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 04 Март 2005 - 22:10

По поводу товара Хумана - это полная туфта на 300%.Когда узнаете, скажете - иди ты хуман нах... (если узнаем)
  • 0

#49 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 23:57

Костик, пожалуйста, выражайтесь культурнее.

С дорогой душой, Нелли. Только укажите фразу, пожалуйста, которую надо подправить. Хотя в свете последних топиков странно такое от Вас слышать. Не могу понять, почему Вы раньше, практически, всегда удаляли сообщения, содержащие даже намек на нецензурщину, а сейчас стали такой терпимой к откровенному мату и хамству. Если не секрет, чем Вам так интересен тот топик?
  • 0

#50 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Март 2005 - 00:15

Если не секрет, чем Вам так интересен тот топик?

Какой топик?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#51 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 00:44

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Костик']Если не секрет, чем Вам так интересен тот топик?[/quote]
Какой топик?[/quote]
Назывался он, по-моему, "Что можно сделать, имея $2000" или что-то похожее.

Так Вы укажите мне мою фразу, которую, на Ваш взгляд, надо "окультурить"?
  • 0

#52 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Март 2005 - 00:52

[quote name='Костик']Назывался он, по-моему, "Что можно сделать, имея $2000" или что-то похожее.[/quote]
Как Вы знаете, эта тема оказалась очень длинной (более десятка страниц). Я сама не следила за ее развитием. А в один прекрасный момент один участник форума указал мне на неприглядное общение некоторых участников форума. Удалять неприличные топики было уже поздно - их размножилось очень много, я могла бы удалить всю тему, но посчитала, что раз столько народу потрудилось над ее развитием, то так просто удалять эту тему будет не совсем уважительно по отношению к активным участникам этой темы. Поэтому я ее просто закрыла.

[quote]Так Вы укажите мне мою фразу, которую, на Ваш взгляд, надо "окультурить"?[/quote]
Я не могу употреблять слова, которые Вы употребили в посте 42 этой темы. Я думаю, Вы сами должны найти эти слова и постараться больше их не употреблять, хотя бы на этом форуме.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#53 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 00:57

51: Нелли Федосенко

Вы хоть номера строк укажите, где используются такие слова. А то я перечитал этот свой пост и ничего неприличного там не нашел. Вам не трудно это сделать?
  • 0

#54 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Март 2005 - 01:02

Вы хоть номера строк укажите, где используются такие слова.

Первый абзац.
Неприглядны не просто слова, а сама интонация. Вы оскорбляете другого человека. Почему бы Вам просто не поспорить с ним без употребления неприличных слов и сравнений? Или Вашего лексикона на честный спор не хватает?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#55 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 01:22

Да нет, Нелли, с лексиконом у меня все в порядке. Тот человек, о котором я пишу, заслуживает более крепких слов. А спорить с ним мне не о чем, т.к., по моему мнению, он только щеки и надувает. Меня удивляет, зачем люди, упомянутые мной в том абзаце, с ним в спор ввязались?
Давайте больше не будем о нем. Если есть еще вопросы – с удовольствием отвечу.
  • 0

#56 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 05 Март 2005 - 07:36

53: Нелли Федосенко А почему вы выборочно так просите не оскарблять.
Инвест тот половине форума нахамил, и вы его ни разу не одёрнули?
Чувство приязни и неприязни к отдельным личностям.
Я не за себя говорю, я сам на хамство нарвался, а вообще. :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#57 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 05 Март 2005 - 08:52

Эх timon, жил бы ты в Самарской области :)

а я в Башкирии живу - это рядом
  • 0

#58 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 05 Март 2005 - 08:59

2 Vadim: это пока на рынке посбываем, а потом дилером стану и маскироваться не придётся! Хотя вот опять про дилерство! :evil: Хоть про этот вопрос подскажите: смогу ли я как-нибудь заставить завод (допустим в одном из пунктов дилерского контракта) не продавать товар юридическим лицам из моего региона? В розницу завод пока торгует. Хоть с этим plz подскажите...

Да можете!
это называется эклюзив на регион ( например на Самарскую область)
еще бывает эксклюзив на время ( например на год)
все это прописывается в договоре и там же прописываются штрафы за нарушения этого пункта
Если ты будешь им ( заводу) давать нормальные объемы продаж, то им нет смысла продавать кому-то еще в твой регион. Если же ты будешь ни рыба ни мясо, то они найдут способ отодвинуть тебя.
  • 0

#59 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Март 2005 - 11:23

Уважаемые, давайте лучше вместо выпытывания названия товара решим поставленные мной вопросы

Ответа на вопрос: "Как продать то, не знаю (в данном случае "не скажу")что?" - не существует. Существуют стратегии продаж не только для отдельных групп, а даже видов товаров. Почитайте что-нибудь об этом и выберите приемлямый для себя вариант.
  • 0

#60 b_angel

b_angel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Март 2005 - 00:18

44: timon-v
Во первых, давай на ты :)
Потерпи хотя бы недельку-до следующего воскресенья. Просто проверю спрос и желание покупателей брать его за такую цену. Те ~100 человек, что я опросил...как бы это сказать-мне доверяют и поэтому не сомневаются в свойствах товара, поэтому хочу проверить-как будут брать незнакомые мне люди.
Их ответ будет таким же как и твой сейчас. Вот вопрос: Готов ли ты за 200 р. даже в самую сильную жару, чувствовать себя свежо и в прохладе, в то время, когда остальные мучаются от солнцепёка и потеют? (Не навешивая каких-либо дополнительных приборов и не принимая лекарств, без какого-либо вреда здоровью-только польза).

41: RICHI

Human, пиши, если пойдёт дело в личку или на мыло. Попробую организовать торговлю в Тамбовской области.

Всему своё время... Но, как говорил, сейчас это начинать вам, уважаемые, безсмысленно.
Ну а про нужность товара скажу-разговаривал сегодня с менеджером производителя, она рассказала-одна бюджетная организация осенью закупила несколько-тысяную партию этого товара. Выделю слова "Бюджетная!" И партия в "несколько ТЫСЯЧ". Решил проверить: подтверждение тому получил-реально без наколок. Если с кем нибудь начнём сотрудничество-вы сами его без проблем получите и уверяю, не будете сомневаться в подлинности сведений. Когда получу товар, хочу проехаться по аналогичным организациям своей области-думаю пойдёт, но только осенью (когда приеду). А это уже не единичные заказы, а многотысячные. Тоесть будет уже проще-работать под заказчика. Да, собственно это мой план B, на случай, если не сможем наладить розничные продажи без рекламы. А с рекламой, уверяю-спрос будет отличным.
...крепитесь, дорогу осилит идущий.

Уважаемые, давайте лучше вместо выпытывания названия товара решим поставленные мной вопросы в соседней ветке форума, ибо чем дольше я сам буду до этого доходить-тем дольше затянется процесс. В конце концов-не исключаю, что вам самим придётся столкнуться с этим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name