Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Почему все ругают сетевой маркетинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#31 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Сентябрь 2003 - 23:02

2N.Sakhnovskaja
Не стоит благодарности.
А что касается оппонентов: я ведь прекрасно понимаю, что человек, который так категорично высказывается, вряд ли сможет публично признаться в своей неправоте (это ж какое мужество иметь надо! Хотя бы для того, чтоб просто признать, что кончились аргументы, хоть и не переубедили его). Я ведь не в первый раз вступаю в дискуссию насчет МЛМ. Обычно у таких дискуссий два варианта финала:
1. Оппонент начинает сначала нервничать, потом дерзить, игнорирует основные вопросы, цепляется к мелочам и даже опечаткам, а все его аргументы постепенно сводятся к "а кто ты вообще такой, чтоб против меня вякать", и вообще откровенно хамит.
2. Оппонент тоже явно начинает нервничать и раздражаться, но если у него хватает ума не переходить на личности, то он просто обрывает дискуссию: "ладно, фиг с тобой, мы друг друга не переубедим, я завязываю с этой темой".

Хотя было несколько случаев, когда оппонент действительно оказывался мыслящий и разумный и даже в чем-то соглашался.

Но я считаю, что основная задача таких споров - не переубедить оппонента, а дать логичные и разумные аргументы тем, кто молча наблюдает за этим спором, не решаясь в него вступить. А заодно и показать: "А судьи кто?" Точнее, они ("судьи") сами себя показывают :)
  • 0

#32 N.Sakhnovskaja

N.Sakhnovskaja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 23 Сентябрь 2003 - 01:27

Совершенно с Вами согласна, Вадим.
  • 0

#33 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 23 Сентябрь 2003 - 11:00

[quote]Штирлиц, а ты всех, несогласных с тобой, считаешь дураками, или только несогласных по конкретным вопросам? "Огласите весь список, пжлста!"[/quote]


Цель вопроса? Какое тебе дело до других? Важно , что ты - дурак. Важно? :)

[quote]Цитата:
НУ Вадим - бесплатная поддержка. Ему просто делать нечего больше.

Есть, дорогой, есть чего делать. Дел у меня - выше крыши, и одно интереснее другого.[/quote]

А какое самое интересное? :)

[quote]Цитата:
А какая лучшая?

А нет лучшей![/quote]

1-й признак слабоумия - не способность выделить главное.

По 1-му признаку ты уже дурак. Ну и по остальным тоже, хотя для признания тебя дураком достаточно одного.

Если не видишь лучшего, то имеет прямой смысл заниматься всеми, по очереди. И лучшая будет найдена методом перебора. Речь идет не о бизнесе и схемах вообще, а о бизнесе и схемах лично для тебя.

Для меня МЛМ - худшая. Для тех, кто умеет отключать совесть, МЛМ- лучшая.

А спорить вообще об МЛМ без относительно к личности оппонента считаю глупостью.

Потому как оппонент всего лишь свое личное мнение высказывает, а не хранитель мирового разума. А Вадим - так попросту слабоумный. Только слабоумный занимается ненужным делом.

Читайте мои рассылки в архиве, в том числе и ищите там все недостатки МЛМ вообще. Уже много раз говорил, и на этом форуме тоже.

И еще Вадим, не хочешь ли позащищать Макдональдсы. Я их тоже не люблю.
Такую там хрень продают. И то, что делают через СМИ тоже не люблю. Я даже телевизор не смотрю.

Насчет аргументов, которые кончились. Да не кончились. Но прежде, чем ты их увидишь, прежде, чем я буду о них вновь и вновь говорить, имеет смысл включить твои мозги. Сам ты этого сделать не в состоянии. Вот поэтому приходится обострять твои реакции.

А так, бесполезно.

Хочешь ли ты понять, в чем еще твоя глупость?
  • 0

#34 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 23 Сентябрь 2003 - 15:23

Они даже не осознают, что попали в секту и вынуждены постоянно вербовать и одурачивать.
  • 0

#35 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Сентябрь 2003 - 23:33

Хм, вот почитал пост Штирлица, и хочется спросить (слегка перефразируя его самого): "Цель поста?"
Очень уж похоже, что умный и высокообразованный г-н Штирлиц просто провоцирует на то, чтоб оппонент рванул тельник, да так, чтоб пуговицы посыпались и в таком же тоне ответил. А заодно просто увод разговора в сторону. Т.е. идет развитие близко к сценарию 1 (см. пост 30).

Может, ты, Штирлиц, и во сто крат умней меня, да только действуешь как-то уж слишком шаблонно.

Относительно лучшей/худшей схемы ведения бизнеса и продвижения товаров и услуг - повторю еще раз лучшей - нет! Нет вообще, и нет для меня лично. Для тех, "кто в танке" могу чуток пояснить: для того, чтобы расуждать, что лучше, а что хуже, надо хотя бы определиться - а для какого именно бизнеса? Чем торговать собираемся? Ценными бумагами? Парным молоком? Цветными металлами? Пассажирскими самолетами? Юридическими консультациями? Кулубникой, выращенной своими руками?

Кстати, специально для тебя повторю - есть компании, которые продвигают свой продукт как по традиционным схемам, так и по схеме сетевого маркетинга. Хотя, готов допустить, что во главе этих компаний, оборот которых выражается в очень приличных цифрах, сидят полные идиоты, которые в силу своей ограниченности не догадались позвать Штирлица в консультанты. Уж он-то им объяснил бы... :)

А спорить вообще об МЛМ без относительно к личности оппонента считаю глупостью. Потому как оппонент всего лишь свое личное мнение высказывает, а не хранитель мирового разума

Надо полагать, данное высказывание относится именно к твоим оппонентам, поскольку ты-то уж если и не хранитель мирового разума, то где-то там рядышком. :)

Позволь спросить, ты только в споре об МЛМ на личности переходишь, или в споре на любую тему? (Цель вопроса: лучше узнать оппонента, т.е. тебя, т.к. спорить вообще об МЛМ... см. свою цитату)

Ты абсолютно не знаешь, чем я занимаюсь, но твердо уверен, что я занимаюсь ненужным делом. А ненужным кому? Тебе?

Защищать Макдональдсы не буду - представь себе, я их тоже не люблю. Американские мультфильмы - тоже. Телевизор смотрю редко. Люблю передачу "Школа злословия" на канале "Культура". И новости на том же канале нравятся - оказывается не все так погано в нашей жизни!

О выделении главного - не хочу ни на что намекать, но раздел форума называется "Сетевой маркетинг", а данный топик - "Почему все ругают сетевой маркетинг". А из этого следует, что более уместным тут будет обсуждение недостатков МЛМ (или, в крайнем случае, тех, кто его ругает - см. название топика).

А посему хотелось бы вернуться к этой теме и еще раз спросить, какие же у МЛМ есть пороки, присущие только ему?
  • 0

#36 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Сентябрь 2003 - 23:38

Они даже не осознают, что попали в секту и вынуждены постоянно вербовать и одурачивать.

Уважаемый, не стоит повторять одно и то же. Это имеет смысл делать для слабослышащих. А вот если на форум зашли юзеры, которые не могут читать, то им хоть сто раз повтори - бесполезно.

А насчет секты и сети я ответил. Прочитать ответ и аргументированно ответить слабо? Или для этого неистово напрячься придется?
  • 0

#37 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 25 Сентябрь 2003 - 11:44

[quote]Хм, вот почитал пост Штирлица, и хочется спросить (слегка перефразируя его самого): "Цель поста?"[/quote]

Я первый спросил. :)

А я пытался показать тебе твою дурость. Но это мне не удалось, видимо. Ну значит , я не такой уж и умный, как ты пишешь. Но уж бесполезной деятельностью стараюсь не заниматься.

[quote]Очень уж похоже, что умный и высокообразованный г-н Штирлиц просто провоцирует на то, чтоб оппонент рванул тельник, да так, чтоб пуговицы посыпались и в таком же тоне ответил. А заодно просто увод разговора в сторону. Т.е. идет развитие близко к сценарию 1 (см. пост 30).[/quote]

НЕт, но сдвиги у тебя точно есть. :)

[quote]Может, ты, Штирлиц, и во сто крат умней меня, да только действуешь как-то уж слишком шаблонно.[/quote]

Ну так. А ты хочешь разрыв шаблона? Правда хочешь?


[quote]Относительно лучшей/худшей схемы ведения бизнеса и продвижения товаров и услуг - повторю еще раз лучшей - нет! Нет вообще, и нет для меня лично. Для тех, "кто в танке" могу чуток пояснить: для того, чтобы расуждать, что лучше, а что хуже, надо хотя бы определиться - а для какого именно бизнеса? Чем торговать собираемся? Ценными бумагами? Парным молоком? Цветными металлами? Пассажирскими самолетами? Юридическими консультациями? Кулубникой, выращенной своими руками?[/quote]

Наркотиками собираемся.

[quote]Кстати, специально для тебя повторю - есть компании, которые продвигают свой продукт как по традиционным схемам, так и по схеме сетевого маркетинга. Хотя, готов допустить, что во главе этих компаний, оборот которых выражается в очень приличных цифрах, сидят полные идиоты, которые в силу своей ограниченности не догадались позвать Штирлица в консультанты. Уж он-то им объяснил бы...[/quote]

Нет , ну ты все-таки дурак. ТЫ мне это зачем пишешь? Это даже бабушки в моем дворе знают.


[quote]Позволь спросить, ты только в споре об МЛМ на личности переходишь, или в споре на любую тему? (Цель вопроса: лучше узнать оппонента, т.е. тебя, т.к. спорить вообще об МЛМ... см. свою цитату)[/quote]

Я когда спорю, я спорю с человеком, а не с теми знаниями, которые он прочитал, усвоил где-то. Ясно? Всегда.

Ты абсолютно не знаешь, чем я занимаюсь, но твердо уверен, что я занимаюсь ненужным делом. А ненужным кому? Тебе?

Я говорю, про дискуссию на этом форуме. И спрашивал, зачем это тебе?
Я первый спросил :)

Защищать Макдональдсы не буду - представь себе, я их тоже не люблю.
Ты че, блин! Это ж просто схема продвижения продукта такая. Защищай давай.

[quote]Американские мультфильмы - тоже. Телевизор смотрю редко. Люблю передачу "Школа злословия" на канале "Культура". И новости на том же канале нравятся - оказывается не все так погано в нашей жизни![/quote]

А я песни пою с сыном.


[quote]А посему хотелось бы вернуться к этой теме и еще раз спросить, какие же у МЛМ есть пороки, присущие только ему?[/quote]


Ну так посмотри внимательно на форум еще раз , почитай. Выдели все, что я перечислил.

А насчет того, что характерно только для МЛМ, ты мне скажи, какие химические элементы характерны только для состава человека, а в ящерицах их нет или в собаках, или в слонах. Ты смотри что получилось из этих компонент и сравнивай.

Ну если ты сам не можешь, давай я начну.

В каком другом бизнесе за основу его продвижения взято вовлечение новых членов через эриксоновский гипноз? В каком бизесе сцена играет такую роль при вовлечении?
В каком еще бизнесе нет конкуренции товаров и накрутка стабильно высока?

Есть ли свобода выбора у доверчивых людей, попавших под влияние продвинутых и корыстных психологов?

Ты мне скажешь - не везде. А я тебе скажу - смотри на тенденцию. Смотри на динамику. Если цель - деньги, а ничего другого в МЛМ еще не продекларировали, то естественно, что МЛМ работает не только на экономическом приоритете( то есть денег побольше), а начинает создавать культ этого бизнеса, с соответствующим сопровожджением. Это уже не только в МЛМ. Но МЛМ-ки в этом направлении впереди планеты всей. Ну и разумеется, костяк "предпринимателей -сетевиков" - это доверчивые граждане. Они и таскают плоды для верхушки пирамиды. Годами могут таскать. И верить. На то ж и регулярные семинары, встречи и т.д. Убери семинары - и кранты будет тому же Амвею. Разбегутся кто-куда. И те сетевые, которые не достаточно уделяли внимания работе со сцены, не привлекали профессионалов , которых и сами уже создали, те довольно слабые обороты имеют или уже разорились.
Ну и конечно, наиболее быстро развиваются сетевые фирмы сектантского типа. Там из доверчивого человека делают просто гайки и закручивают. Никакой свободы выбора. И не выйдешь уже оттуда. Да и не хочется даже. Деньги какие-то есть - чего еще надо?

Еще раз. Подумай о тенденции развития МЛМ. И зачем тебе защищать МЛМ тоже подумай. Еще о том, сколько тебе нужно денег для счастья. :)
  • 0

#38 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 27 Сентябрь 2003 - 21:18

Сначала придирки и треп в стиле а-ля Штирлиц:
[quote]Но уж бесполезной деятельностью стараюсь не заниматься.[/quote]
Если б был уверен, что точно не занимаешься, то так прямо и сказал бы. Вывод: значит, все-таки, иногда занимаешься! Но: Только слабоумный занимается ненужным делом. Это ты первый сказал! :lol:

[quote]ТЫ мне это зачем пишешь? Это даже бабушки в моем дворе знают.[/quote]
Чего знают? То, что есть компании, использующие разные схемы? Или то, что Штирлица туда не зовут? :D

[quote]Я когда спорю, я спорю с человеком, а не с теми знаниями, которые он прочитал, усвоил где-то. Ясно? Всегда[/quote]
Разумеется, спор идет с конкретным человеком. Но для меня в процессе спора важно узнать, какими знаниями обладает этот человек. Притчу о сплепцах, которые слона с разных сторон щупали помнишь? Каждый из них узнал "правду и только правду", но не всю. Результат: каждый сделал вывод отличный от другого.

Возможно, ты знаешь об МЛМ правду, но далеко не всю! "Тенденция... динамика..." - ты серьезно изучал этот вопрос, чтобы говорить о тенденции и динамике? Сколько вообще СМ-компаний ты знаешь? И в каких сферах эти компании работают? Ты знаешь, как они работают в других странах? Или только в России? Или вообще только в твоем городе?

Теперь по твоим аргументам:
Если в компании все строится на "вовлечении" - компании кранты. Год-два, от силы - три. И никакой гипноз тут не поможет, хоть эриксоновский, хот кашпировский, хоть горбачевский. В компании обязательно должен быть реально продаваемый продукт и конечные потребители этого продукта. Если нет этого - хана.

Насчет сцены и прочих "шаманских танцев":
Ты вообще-то чем занимаешься по жизни? Чем на хлеб насущный зарабатываешь? Похоже, далек ты от большого бизнеса. Примеры, пришедшие на ум сразу: компании OKI (Япония), Allied Telesyn (Израиль, если не ошибаюсь), Парус (Россия) и многие другие, ориентированные на продвижение своих продуктов через сеть дистрибьюторов, дилеров и пр., регулярно устраивают всякого рода конференции, семинары, роуд-шоу и прочие "пляски" такой крутизны, что МЛМ-щики отдыхают! Выступление гуру на сцене, самовсохваление, воспитание "корпоративного духа" и пр., и пр. И все это либо в престижном московском отеле, либо в доме отдыха, а то и вообще на Кипре. Амвеевцам с их домами культуры на задворках такое и не снилось!
А уж какой там "культ бизнеса"! Это называется "мотивация". И это - тенденция, однако! Достаточно взять подшивку, скажем, PCWeek, так почти в каждом номере есть инфа про то или иное "мероприятие для действующих и потенциальных партнеров" компании Х.
Для справки - на мероприятиях вышеназванных компаний было лично, и на мероприятиях российских амвеевцев был, так что говорю об этом не понаслышке.

[quote]В каком еще бизнесе нет конкуренции товаров и накрутка стабильно высока?[/quote]
Ха-ха 333 раза! В свое время Билли Гейтс с большим трудом замял скандал, когда выяснилось, что код Windows NT Server и Windows NT Workstation отличается всего на несколько байт (нашлись скурпулезные ковырятели), в то время, как продажная цена отличалась, если не ошибаюсь раз в 5 минимум. А что насчет конкуренции на рынке ОС? Ты как, близок к этой теме? Тогда сам все знаешь! :)

Если нет, тогда пример из другой сферы - работал я в компьютерной компании. Бывали случаи, когда по некоторым проектам мы получали сетевое (не в смысле МЛМ-ное, а для компьютерных сетей :) ) оборудование с 50%-ной скидкой. И это от российских дистрибьюторов! Сильно сомневаюсь, что они торговали себе в убыток (так же, как компания-поставщик). И это со стоимостью транспортировки, растоможки и пр. Так какая же накрутка на эти "железки", что можно такие скидки делать?

И вот еще - попробуй сообразить, какова себестоимость какой-нить колы или жевательной резинки. Точнее, каково соотношение конечная_цена/себестоимость. 10? 100? Какова должна быть заложена накрутка в 10-рублевую жвачку, чтоб окупить эти астрономические затраты на рекламу?

Поэтому насчет цен - не надо! Каждый (почти) производитель задирает цену настолько, насколько возможно. Он лучше время от времени какие-нибудь скидки объявлять будет - осчастливливать мирных обывателей!

А насчет конкуренции - блин, это в МЛМ нет конкуренции? Да там такая же конкуренция, как и везде!

То, что многие используют «зомбирование», вместо того, чтоб давать информацию и действительно учить бизнесу просто вбивают в голову недалеких людей всякую дурь, и именно таким способом строят свое благополучие – это действительно есть, было бы глупо с этим спорить. Но далеко не все и не всегда. Более того (это, кстати, о тенденциях) – в последнее время многие серьезные сетевики серьезно озабочены именно тем, что слишком много «мотивации» и мало реального обучения, и все больше людей стало заниматься именно обучением – как строить свой бизнес в СМ. Этой тенденции ТЫ, разумеется, не видишь, как один из тех, кто ощупывал слона (ты, наверное, сзади к слону подошел).

Так что вся твоя аргументация не выдерживает никакой критики.

Кстати, об Амвее – а что ты знаешь об этой компании? В странах СНГ этой компании нет, а есть бизнес частных лиц, продающих амвеевский товар (и не только). А как компания работает в других странах – ты знаешь? Неужели ты на полном серьезе думаешь, что исключительно бубнами и завываниями со сцены можно раскрутиться и продержаться на мировом рынке полвека? Смешно!

О деньгах: цель любого бизнеса – деньги. И Форд, кстати, не машины делал, он делал бизнес. А машины у него рабочие делали. И Пугачева делает деньги (хотя, когда-то давно – наверное, просто пела). Тебе хоть известно, чем отличается коммерческая организация от некоммерческой? А тем, что цель создания любой коммерческой организации – извлечение дохода для ее создателей. Если не ставишь такой цели – создавай некоммерческую организацию или благотворительный фонд. А любая сетевая компания – это не благотворительная организации, а коммерческая, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот и все!

Почему я лезу в эти разговоры про МЛМ? Да затем, чтоб люди узнали больше правды о нем и не походили на тех слепых мудрецов, щупающих слона. Я, например, никогда от детей спички не прятал, я объяснял им, что это такое (подчеркну, не пугал, а объяснял). А со временем учил их зажигать спички, зажигать газ. Так и тут – людям надо просто объяснять, что такое МЛМ. Чтоб понимали, что это – бизнес, что нет тут легких и быстрых денег, что тут, как и в любом бизнесе, деньги зарабатываются, т.е., чтоб их получить, надо работать. А кто говорит обратное и обещает быстрые и легкие бабки – тот либо дурак, либо жулик.

[quote]Подумай о тенденции развития МЛМ[/quote]
Думаю, и давно, только мои выводы с твоими не совпадают.

[quote]И зачем тебе защищать МЛМ тоже подумай[/quote]
Да не защищаю я МЛМ, а объясняю, что это такое тем, кто этого не понимает. Разницу чуешь? Да, ты там Макдональдс упоминал, так я уточню – мне он не нравится, как навязывание американской субкультуры, маки их жутко вредные (ИМХО), клоун их дурацкий не нравится. А вот схема, которую они использут – франчайзи – классная бизнес-схема.

[quote]...сколько тебе нужно денег для счастья[/quote]
Да не так уж много, если честно. Более того, я уже считаю себя счастливым человеком – честно! Можешь верить или нет – для меня лично это не финансовый вопрос. Хотя, денег постоянно не хватает :)
  • 0

#39 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 29 Сентябрь 2003 - 13:57

[quote]Цитата:
ТЫ мне это зачем пишешь? Это даже бабушки в моем дворе знают.

Чего знают? То, что есть компании, использующие разные схемы? Или то, что Штирлица туда не зовут? [/quote]

Пойди спроси у бабушек в своем дворе. Мои такие же :lol:

[quote]Цитата:
Я когда спорю, я спорю с человеком, а не с теми знаниями, которые он прочитал, усвоил где-то. Ясно? Всегда [/quote]

[quote]Разумеется, спор идет с конкретным человеком. Но для меня в процессе спора важно узнать, какими знаниями обладает этот человек. Притчу о сплепцах, которые слона с разных сторон щупали помнишь? Каждый из них узнал "правду и только правду", но не всю. Результат: каждый сделал вывод отличный от другого. [/quote]
Поисковая система в интернете имеет знаний больше, чем я. Там просто террабайты знаний. Иди и пей из этого колодца и тогда... И тогда сможешь воспроизвести эти знания.

А спор редко идет с конкретным человеком. А для МЛМ - это вообще исключительное событие. Там дуплицирование лежит в основе. ВОт основатели - да, они соображают. А остальные - добровольные репродукторы. Были бы самостоятельные - созадли бы свои сети. К чему и призываю всех МЛМ-ков.



[quote]Возможно, ты знаешь об МЛМ правду, но далеко не всю! "Тенденция... динамика..." - ты серьезно изучал этот вопрос, чтобы говорить о тенденции и динамике? Сколько вообще СМ-компаний ты знаешь? И в каких сферах эти компании работают? Ты знаешь, как они работают в других странах? Или только в России? Или вообще только в твоем городе? [/quote]

Пишут же мне, Вадим. Пишут. И встречался и на семинары ходил и с Амввевцами долго общался. Ну верней они ко мне приставали. Пойдеим, да пойдем на семинар. И мотивируют, мотивируют. Достали прямо. Я говорЮ: зачем мне туда идти? Мне говорят там такая доброжелательная обстановка, люди опытом делятся , и вообще. Я говорю: если мне надо будет больше любви, я в церковь лучше схожу, там любви больше и денег не требуют.

[quote]Теперь по твоим аргументам:
Если в компании все строится на "вовлечении" - компании кранты. Год-два, от силы - три. И никакой гипноз тут не поможет, хоть эриксоновский, хот кашпировский, хоть горбачевский. В компании обязательно должен быть реально продаваемый продукт и конечные потребители этого продукта. Если нет этого - хана. [/quote]

Напрасно ты недооцениваешь говорунов со сцены. Уже 5 лет как минимум пашут и все отлично. И не просто так, а каждый новый проект с таким количеством энергии, слез, страданий, что многие бессовестные бизнесмены позавидуют.

[quote]Насчет сцены и прочих "шаманских танцев":
Ты вообще-то чем занимаешься по жизни? [/quote]

Я - Штирлиц. Ты че, блин, не в курсе что ли? Почитай мои рассылки. Сейчас я закрутил писательско-читательск0-издательский проект. ВОт, например, прямо сейчас ты помогаешь моей раскрутке. МОю новую книгу в результате будут искать в торговой сети. Она называется "АНТИ-МЛМ". А предварительно я начал построение сети сбыта. И делаю это с полного нуля. И никакого примера, как это делать у меня нет. Я в издательстве понимаю чуть больше, чем новички в этом деле. И мне уже не придется беспокоиться о том, как продавать те книги, которые напишу я , мои друзья, или просто те люди, которых я захочу издать.


[quote]Для справки - на мероприятиях вышеназванных компаний было лично, и на мероприятиях российских амвеевцев был, так что говорю об этом не понаслышке[/quote].

Ну так. Те амвеевцы просто тормозят. Ну неужели не ясно еще? Хочешь денег -создай культ.

Цитата:
[quote]В каком еще бизнесе нет конкуренции товаров и накрутка стабильно высока?

Ха-ха 333 раза! В свое время Билли Гейтс с большим трудом замял скандал, когда выяснилось, что код Windows NT Server и Windows NT Workstation отличается всего на несколько байт (нашлись скурпулезные ковырятели), в то время, как продажная цена отличалась, если не ошибаюсь раз в 5 минимум. А что насчет конкуренции на рынке ОС? Ты как, близок к этой теме? Тогда сам все знаешь! [/quote]
Я говорил о принципе. Логическая цепочка проста: Нет конкуренции - высокая накрутка. Для того, кто попал под влияние - нет выбора других продуктов, а раз так, то и накрутка - процентов 60 , ну или как там в бизнес -плане. МлМ компании говорят, что у них уникальные продукты. Значит и конкуренции быть не может. А если не уникальные - то кто их брать-то будет? Пойди вон за угол и купи.

Для рынка ОС, производителей харда тоже самое, пока нет конкуренции.

[quote]Если нет, тогда пример из другой сферы - работал я в компьютерной компании. Бывали случаи, когда по некоторым проектам мы получали сетевое (не в смысле МЛМ-ное, а для компьютерных сетей ) оборудование с 50%-ной скидкой. И это от российских дистрибьюторов! Сильно сомневаюсь, что они торговали себе в убыток (так же, как компания-поставщик). И это со стоимостью транспортировки, растоможки и пр. Так какая же накрутка на эти "железки", что можно такие скидки делать? [/quote]
Пока нет конкуренции. Но в МЛМ, если ты душой к ней прикипел, уже выбора нет. И этим пользуются. Как по другому объяснить то, что люди покупают зубную пасту в 4 раза дороже, чем какой-нибудь блендамед.

[quote]И вот еще - попробуй сообразить, какова себестоимость какой-нить колы или жевательной резинки. Точнее, каково соотношение конечная_цена/себестоимость. 10? 100? Какова должна быть заложена накрутка в 10-рублевую жвачку, чтоб окупить эти астрономические затраты на рекламу? [/quote]

Реклама входит в себестоимость. Я Котлера еще лет 12 назад прочел. Так что, накрутка там не так уж и велика. А МЛМ-ки от мотивации только прибыль получают. Cеминары-то платные.

Поэтому насчет цен - не надо! Каждый (почти) производитель задирает цену настолько, насколько возможно. Он лучше время от времени какие-нибудь скидки объявлять будет - осчастливливать мирных обывателей!

Я говорил о стабильной накрутке в МЛМ. Это возможно только для "уникального" товара.

[quote]А насчет конкуренции - блин, это в МЛМ нет конкуренции? Да там такая же конкуренция, как и везде! [/quote]

Не такая. Для тех, кто не просто потребляет, а еще и продает накрутка мало зависит от конкуренции товаров. И какой смысл снижать цену на "уникальную " продукцию. А сделать продукт уникальным - это уже мастерство продавца или доверчивсть покупателя.

[quote]То, что многие используют «зомбирование», вместо того, чтоб давать информацию и действительно учить бизнесу просто вбивают в голову недалеких людей всякую дурь, и именно таким способом строят свое благополучие – это действительно есть, было бы глупо с этим спорить. Но далеко не все и не всегда. Более того (это, кстати, о тенденциях) – в последнее время многие серьезные сетевики серьезно озабочены именно тем, что слишком много «мотивации» и мало реального обучения, и все больше людей стало заниматься именно обучением – как строить свой бизнес в СМ. [/quote]



Да понятно как строить. Хочешь больше денег - мотивируй, культивируй, ублажай, люби, ври. Если деньги цель - какие еще ограничения?

[quote]Этой тенденции ТЫ, разумеется, не видишь, как один из тех, кто ощупывал слона (ты, наверное, сзади к слону подошел). [/quote]

Ну ты то видишь, ты наверное в это время под слоном стоял в ракообразной позе. Отымел тебя слоняка по полной программе, видимо. Попал ты парень, попал. Ты думал шуточки что ли на эти семинары ходить, уши развешивать. Слово ведь всемогуще. И то, что ты продолжаешь эту дискуссию это подтверждает. Те, кто убежден в своей правоте делают, а не говорят. А ты все жу-жу-жу.

[quote]Так что вся твоя аргументация не выдерживает никакой критики. [/quote]

Моя улучшается. А ты на меня работаешь. Добровольно причем. Не останавливайся. Мне еще надо книжку продавать.

[quote]Кстати, об Амвее – а что ты знаешь об этой компании? В странах СНГ этой компании нет, а есть бизнес частных лиц, продающих амвеевский товар (и не только). А как компания работает в других странах – ты знаешь? Неужели ты на полном серьезе думаешь, что исключительно бубнами и завываниями со сцены можно раскрутиться и продержаться на мировом рынке полвека? Смешно! [/quote]

Бубнами не бубнами, а ПАПА Римский - один из самых богатых людей. Церковь вон уже больше 1000 лет живет. А ты говоришь долго ли. Достаточно долго.

Хаббард тоже не бедствовал. А МЛМ-ки его любят вспоминать.

[quote]О деньгах: цель любого бизнеса – деньги. И Форд, кстати, не машины делал, он делал бизнес. А машины у него рабочие делали. [/quote]

У тебя связь с Фордом? Я в книжке его мысли читал, а ты как пришел к такому выводу?

[quote]И Пугачева делает деньги (хотя, когда-то давно – наверное, просто пела). Тебе хоть известно, чем отличается коммерческая организация от некоммерческой? А тем, что цель создания любой коммерческой организации – извлечение дохода для ее создателей. [/quote]

Спасибо , имею опыт создания разнопрофильных коммерческих организаций. В курсе я.

[quote]Если не ставишь такой цели – создавай некоммерческую организацию или благотворительный фонд. [/quote]

САм-то что создал?

[quote]А любая сетевая компания – это не благотворительная организации, а коммерческая, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот и все! [/quote]
ДА? А вот Сергей Всехсвятский( один из руководителей Глориона) мне в личной беседе сказал, что не деньги. И кому мне теперь верить - не знаю. То ли тебе, который ни одной МЛМ-компании не создал, то ли ему. А он выглядит очень внушительно. Кандилат физ-мат наук, создатель ребефинга и прочая. А ты кто? Ну хто ты такой, Вадим?

Я - Чапаев, то есть тьфу, Штирлиц. А ты кто?

[quote]Почему я лезу в эти разговоры про МЛМ? Да затем, чтоб люди узнали больше правды о нем и не походили на тех слепых мудрецов, щупающих слона. Я, например, никогда от детей спички не прятал, я объяснял им, что это такое (подчеркну, не пугал, а объяснял). А со временем учил их зажигать спички, зажигать газ. Так и тут – людям надо просто объяснять, что такое МЛМ. Чтоб понимали, что это – бизнес, что нет тут легких и быстрых денег, что тут, как и в любом бизнесе, деньги зарабатываются, т.е., чтоб их получить, надо работать. А кто говорит обратное и обещает быстрые и легкие бабки – тот либо дурак, либо жулик. [/quote]


Правдоруб, который сам не работает в этой сфере, но другим раскрывает глаза - либо дурак, либо жулик.

У меня нет таких вопросов к Лензе или к г. Сахновской. А ты прямо помешался на МЛМ. Попал ты парень, попал. Мало ли что и где болтают. Те же бабки вон под окном ругают всех и вся. Иди и расскажи им правду. Главного ведь нет?
Вот и не упускай возможности потренироваться в красноречии.

[quote]Цитата:
Подумай о тенденции развития МЛМ

Думаю, и давно, только мои выводы с твоими не совпадают. [/quote]

А какие у тебя выводы? Неужели какие-то оригинальные выводы?
[quote]Цитата:
И зачем тебе защищать МЛМ тоже подумай

Да не защищаю я МЛМ, а объясняю, что это такое тем, кто этого не понимает. Разницу чуешь? Да, ты там Макдональдс упоминал, так я уточню – мне он не нравится, как навязывание американской субкультуры, маки их жутко вредные (ИМХО), клоун их дурацкий не нравится. А вот схема, которую они использут – франчайзи – классная бизнес-схема. [/quote]

ТЫ действуешь как истовый агитатор МЛМ. И зачем тебе это?

[quote]Цитата:
...сколько тебе нужно денег для счастья

Да не так уж много, если честно. Более того, я уже считаю себя счастливым человеком – честно! Можешь верить или нет – для меня лично это не финансовый вопрос. Хотя, денег постоянно не хватает [/quote]

Займись МЛМ - у тебя получится. Тем более ты теоретически уже готов. Только не болтай об МЛМ. Смеются же уже над тобой МЛМ-ки.
  • 0

#40 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 29 Сентябрь 2003 - 15:26

Как-то оно скучно становится - слов много, а по существу вопроса - кот наплакал :) "Ах, как много слов, как много треска..." (с) В.Смехов

[quote]Поисковая система в интернете имеет знаний больше, чем я[/quote]
Знания и информация - разные вещи. Поисковик выдает информацию - не знания.

[quote]Были бы самостоятельные - созадли бы свои сети. К чему и призываю всех МЛМ-ков[/quote]
Как мило! А не пробовал походить по магазинам и продавцов призывать свои магазины открывать - ведь владелец гораздо больше денег получает! Ты попробуй - у тебя получится! :)

[quote]если мне надо будет больше любви, я в церковь лучше схожу[/quote]
Не ходишь ты в церковь - иначе не был бы таким злым.

[quote]Я говорил о стабильной накрутке в МЛМ[/quote]
А я - о столь же стабильной накрутке на рынке ОС, харда, услуг связи, ... - список можно продолжать до бесконечности. Так о чем спор? У тебя есть конкретные цифры, сколько отдают в сеть распространителей МЛМ-компании и традиционные компании? Нет? По моей информации и там, и там - от 30% до 60% от розничной цены. Разумеется, есть много традиционных компаний, которые отдают меньше, но это мелочь, у которых нет приличной дистрибьюторской сети. Есть МЛМ-компании, которые декларируют, что отдают больше. Но это либо обман (одно дело продекларировать, другое - реально сделать), либо плохой расчет, который может привести к краху (но трудно поверить, что во главе крупных компаний могут быть люди, которые плохо считают).

[quote]У тебя связь с Фордом? Я в книжке его мысли читал, а ты как пришел к такому выводу?[/quote]
И я читал. Может, перевод разный был? :lol:

А вот это классный пассаж:
Я: "...цель создания любой коммерческой организации – извлечение дохода для ее создателей"
Ты: "...В курсе я"

Так если в курсе, то о чем спор? Мы ведь, вроде, о коммерческих компаниях говорим - МЛМ-ных и не-МЛМ-ных. И те, и другие создаются для извлечения дохода. Хотя, конечно, с Всехсвятским тягаться мне тяжко. Что ж, если не знаешь, с кем из нас соглашаться - соглашайся с ним, он, все-таки, человек с именем, тебе ведь это так важно.

[quote]САм-то что создал?[/quote]
Два ООО, одно некоммерческое партнерство, один благотворительный фонд. Ну, и плюс индивидуальная предпринимательская деятельность. Пока все. Все работает. Ну, и коль пошла такая пьянка - может, огласишь свой список? :D

А вообще-то, если не влом, перечитай мой пост #30 - уж очень близко к сценарию 1 у нас дискуссия развивается.

[quote]Правдоруб, который сам не работает в этой сфере, но другим раскрывает глаза - либо дурак, либо жулик[/quote]
Некто Штирлиц, в этой сфере (МЛМ) не работает, не работал, и работать не собирается, но другим глаза раскрывает. Даже вот книгу издает для пущего раскрытия глаз. Так кто он? Да пусть сам и ответит, ладно?

Кстати, о книге - внеси ясность, плз, Ю.Мороз говорит: "...пишу книгу АнтиМЛМ", ты говоришь: "...пишу книгу АНТИ-МЛМ". Так вы разные книги пишете или одну? Если одну, то почему вы так стесняетесь сказать "мы с таким-то вместе пишем книгу..."? Вон Алексей Ус говорит, что это ваша совместная с Юрием книга. Он, может, тайну великую выдал?

И по ходу вопрос: можно тебя попросить авторский экземпляр с автографом прислать?

[quote]ТЫ действуешь как истовый агитатор МЛМ. И зачем тебе это?[/quote]
Да я уж, вроде, и так объяснял, и эдак - а до тебя все не доходит. Если придумаю, как еще по-другому объяснить - попробую.

[quote]Займись МЛМ - у тебя получится. Тем более ты теоретически уже готов.[/quote]
Я подумаю над твоим советом. Только вот книжку вашу (или книжки ваши) почитаю - вдруг там идеи интересные найду.

А, кстати, интересно оттебя услышать ответ на твой же вопрос: а тебе сколько денег надо для счастья?
  • 0

#41 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 20:43

Vadim, откуда такое твердое убеждение что лучше системы продвижения товара нет? Тех, кто говорит что, что-то не возможно, я просто игнорируют, так как считают что в этом мире возможно все, только мы пока не знаем как. Вот раньше люди говорил что летать не возможно, это ведь верно? Думаю многие согласятся, ну а теперь? Теперь летает, так как знаем как. Поэтому говорить что, что-то не возможно - это глупость.

По поводу МЛМ, недавно на глаза попалась бумажка (надо будет копию сделать) Там черным по белому говориться что:

1. Я осознал всю крутизну продукта Х
2. Я полностью разобрался во всех его загогулинах.
3. Я закупил товар
4. Я обязуюсь привлечь кучу народа чтобы мой бизнес с компанией ЕЕЕ пошел в гору.

И так далее, но ни где в документе не было сказано, что я обязуюсь продовать 10 коробочек продукта Х в месяц. Есть только привлекать людей и все.

Штирлиц, тебе прислать полный бланк про который я выше писал для книжки?

И еще Vadim, то что ты написал что у тебя куча бизнеса и прочее, на самом деле это фигня, я вот напишу что я президент холдинга, как ты это проверишь?

И еще, если у кого-то цель бизнеса - деньги, то я им сочувствую, работать ради денег, ладно, кто-то работает за деньги, чтобы потом их потратить, но ради денег? Это так, зарабатывать деньги, чтобы на них купить деньги. :-)

Кстати, насчет дистрибьюции (бл.., пока напишешь и выговоришь это слово.:-( ), так вот, они, дистрибьюторы, работают не за привлечение новых членов а за маржу с товара. А 50% могли скинуть за лежалый товар или еще по каким-нить причинам, в том числе и из-за большой накрутки, пример с 50% вырван из контекста. А по поводу семинаров в комповых фирмах и в других в традиционной торговле, так я не знаю, за чем ты туда ходил, я туда ходил за знаниями, которые основаны на опыте, ну и пива выпить нахаляву :--), да еще с народом пообщаться, да узнать что нам готовят, чтобы не прозевать момент заказывая старое оборудование/товар.

По поводу Форда, я читал его мемуары, мужык лентяй был, не хотел вкалывать на огороде лопатой махая. Придумал машину, чтобы облегчить СЕБЕ труд, ну а там вдруг и авто получилось и кстати, мужик с головой был, думал в смысле ее, а не говорил и делал он машины, а вознаграждение за его труд деньги были.

Я вот сейчас над пректом работаю, создание сервисной службы по компам, так я это не ради денег, а ради того, чтобы у людей проблем с компами было меньше. Если-бы я это делал ради денег, то я-бы это делал как все это сейчас делают, а я так не привык. Вот пример, встретил знакомого, его команда делает сайт для фирмы которой он, сайт, совсем не нужен, но он делает, он это делает за ДЕНЬГИ, я-бы на его месте, сказал-бы руководителю, что им сайт не нужен. Я думаю Vadim, ты разницу выдишь? Кстати, у буржуев во всех учебниках нигде не говориться что деньги - цель. В тех-же учебниках по маркетингу цель бизнеса - наиболее полное удволетворение потребностей людей. А ты все деньги, деньги, отстал от жизни. :-)

Про поисковики, выдают они знания в виде информации. А если тебе Vadim они выдают информацию, то дай СВОИ определения словам "ЗНАНИЕ" и "ИНФОРМАЦИЯ", А то я тебя не понимаю, почему я вот после пары часов поиска получил знания о некторых фичах в WindowsXP а после проверки их на тестовой машине, я уже и умею и знаю. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#42 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 22:33

[quote]Vadim, откуда такое твердое убеждение что лучше системы продвижения товара нет?[/quote]
Ну, блин, как же вы привыкли к шаблонам! До такой степени, что даже не особо вникаете в то, что вам говорят. Я уже писал, что непримиримые антиМЛМщики в своих спорах ничуть не лучше до МЛМщиков-до-мозга-костей. И даже когда оппонент ваш от шаблона отходит, то вы этого не замечаете и все равно спорите по шаблону.

Станислав - дай мне ссылку, где я утверждаю, что "МЛМ - это лучшая система" - и я съем свою шляпу! Шляпы нет, готов шапку зимнюю сожрать, хоть и зима на носу.

Я всегда утверждал, что это - одна из многих, и более того, Штирлиц имел удовольствие поиздеваться, когда я ответил, что лучшей вообще нет! Любая схема продвижения имеет свои преимущества и недостатки, обусловленные в том числе и тем, какой именно продукт продвигать при помощи той или иной схемы.

[quote]По поводу МЛМ, недавно на глаза попалась бумажка...[/quote]
Ну, так не зря же есть конкурсы дурацких инструкций, этикеток, рекламных объявлений и пр. - дурости человеческой несть конца. Если б только в МЛМ это было - как было бы все просто!

[quote]И еще Vadim, то что ты написал что у тебя куча бизнеса и прочее, на самом деле это фигня, я вот напишу что я президент холдинга, как ты это проверишь?[/quote]
Во-первых, я этим не хвастал, а ответил на прямой вопрос Штирлица.
Во-вторых, если ты обратил внимание, то речь там шла не только о бизнесе.
В-третьих, если того надо будет, то доказать это все можно, только к чему? Это что-то меняет?

Относительно цели бизнеса - я иногда отказываюсь от каких-то предложений, хотя они и сулят неплохие деньги. Обычно я объясняю это так - я занимаюсь только тем, что мне интересно. Подчеркну - не тем, что нужно другим, а тем, что интересно мне. Вот такой странный у меня подход. Конечно, бывают исключения (к чему лукавить?), но в основном подход именно такой. А когда мой интерес совпадает с нуждами других - вот это вообще классно получается!

Если на интересном мне деле можно заработать деньги - это бизнес-проект, если нельзя - это некоммерческий проект. Вообще, задумок и идей интересных много, которые хотелось бы реализовать, но в сутках 24 часа, надо бы и поспать, и поесть, и с детьми повозиться, и с женой погулять. Вот и приходится выбирать.

А еще я, как Форд, довольно ленив. Тоже вот придумываю "машину", чтоб труд себе облегчить. А еще лучше, чтоб деньги вместо меня зарабатывала. Тогда я мог бы вообще полностью абстрагироваться от денег, и полностью на свой интерес переключиться.

[quote]А по поводу семинаров в комповых фирмах и в других в традиционной торговле, так я не знаю, за чем ты туда ходил, я туда ходил за знаниями...[/quote]
И я за тем же! Но я ж ведь не говорил, что этого там нет. Но кроме этого на этих семинарах очень большое внимание уделяется и мотивации, и корпоративному духу и пр. элементам, которые так критикуются у МЛМщиков. Достаточно вспомнить "желторубешечников" 1С, которые орут "Мы - первые!", или партнеров ОКИ в красных футболках, накушевшихся сакэ и орущих "Шинрай!!!"
И при этом замечу, что далеко не все МЛМные семинары проходят, как это проводят наши амвеевцы (про импортных не знаю, а у наших - вообще голая мотивация и ничего более). Я был на МЛМных семинарах, где не было истерических восхвалений "первого чека" и прочей фигни, а были рассказы о новых продуктах, о планах, подводили итоги - в общем, обычный корпоративный семинар.

Станислав, ведь это ж ты, кажется, сказал в одном из постов, что нет в природе вещей плохих или хороших в принципе, что мы их делаем плохими и хорошими. Вот и с СМ так же. И именно это я хочу сказать. Ну, элементарный пример - некоторые страховые компании (Росно, ПСК, есть еще - сразу не вспомню) продает страховки как по обычной схеме, так и по схеме МЛМ. Один и тот же полис может быть куплен и так, и этак! Он - полис - от этого меняется? Нет! Так чем же он плох?

В общем, как-то антиМЛМная аргументация все больше на эмоциях строится. Ван Драфа одолеть не смог - язык заковыристый, скука жуткая! Мож, кто нормальный перевод в инете его видел?
  • 0

#43 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 08:43

Параноя, вышли бланк, гляну.
  • 0

#44 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 08:45

Ну я так не играю. Мои сообщения с форума удаляют. Почему?
  • 0

#45 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 10:26

Vadim, во-первых я высказал свое мнение по поводу того, что ты заявил что нету лучшей системы и там не пахло ни МЛМ ни чем другим, тут-бы тебе абстрогироваться от МЛМ и прочих вещей, пойти на уровень выше. Я сказал что ты незнаешь лучшей системы и АПРИОРНО заявляешь что ее нет, даже пример привел с полетами. Но видимо я плохо объясняю. Так что забудь про все схемы которые ты знаешь и МЛМ то же, думай, придумай новую, глядишь она окажется лучшей. Мой принцип в жизни такой: Если что-то можно сделать двумя способами, не поленитесь и придумайте третий.

PS. Штирлиц, бланк на днях достану, сегодня в той стороне буду, если он еще остался сделаю копию или попрошу чтобы принесли еще один. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#46 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 10:32

Да, я говорил что в природе нет плохи вещей и что мы их делаем такими какими хотим, но в природе нет МЛМ, он ей, природе, даром не надь и за деньги не надь, ей вообще пофигу все люди, мы для нее еще один эксперемент и вымрем как динозавры. По поводу семинаров, не путай, я часто болтал с народ и из 1С и прочих, так они это орали ради проформы, а на МЛМ-ых семинарах, из людей зомби делают, они потом хуже банного листа к тебе пристают и мысли у них только об одном... А когда спрашиваешь, чего сам-то сделал и чего достиг, все про свои штучки говорят а из глаз аж искры летят прямо адепты какого-нить культа.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#47 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 11:33

Так что забудь про все схемы которые ты знаешь и МЛМ то же, думай, придумай новую, глядишь она окажется лучшей

Наверное я тоже не очень ладно объясняю. Я считаю, что придумать лучшую схему продаж (вот просто лучшую, без привязки к тому, что продавать, где и пр.) не возможно в принципе. Потому что это чистая абстракция. А торговля не может быть абстрактной, торговля, это когда кто-то конкретный покупает конкретный товар за конкретные деньги.

Поэтому придумать лучшую схему для продажи, скажем, тех жк страховых полисов в нашей стране (т.е. с учетом того, что продавать, где, кому) - это другой разговор, это уже конкретика. Или, например, схему продажи антарктического снега оленеводам чукотки :lol:

Кстати, лучший - не лучший - тут ведь тоже точка отсчета нужна. Лучший в каком смысле? Дает хороший доход продавцу? Быстрый рост клиентской базы? Или медленный, но стабильный прирост клиентов? Или... ? (критериев может быть море)

А насчет "желторубашечников" - и среди них "зомби" такие встречаются, мне однажды мору чуть не набили, когда я имел смелость сказать, что их 1С вовсе не самый лучший софт, а лишь самый раскрученный. :)
  • 0

#48 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 11:38

Вадим я не знаю застал ли ты мой ответ до удаления. Но лучшая схема есть. Для продажи людям чего либо - есть. Папа Римский - один из богатейших людей в мире. Соображэ?
  • 0

#49 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 17:13

Вадим я не знаю застал ли ты мой ответ до удаления. Но лучшая схема есть. Для продажи людям чего либо - есть. Папа Римский - один из богатейших людей в мире. Соображэ?

Декларации Папы не видел, а потому судить не могу. И вообще, не припомню, чтобы он в сотне богатейших людей светился, хотя, может, я просто не заметил.

Но вообще намек понял. И я хоть и не католик, но спорить на тему веры и религии особого желания нет.
  • 0

#50 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 19:16

Нэлли, объясните , что случилось с моими сообщениями?
  • 0

#51 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 23:28

Я не в курсе. А что с ними случилось?
  • 0

#52 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 23:34

На 39 пост я давал развернутый ответ. Душу вложил :lol:
А его не оказалось. Может там, где завалилось?
  • 0

#53 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 23:45

Вы только одно сообщение потеряли?
Возможно, в момент отправки либо связь прервалась, либо еще какая-нибудь техническая причина (надеюсь, что это не проделки хакеров).
Вряд ли Ваше сообщение сохранилось (во всяком случае, я не знаю, как его искать).
  • 0

#54 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 23:47

Вот , блин. :lol:
  • 0

#55 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 23:55

Уточните, пожалуйста, Вы не увидели Вашего сообщения сразу после отправки через форму? Или оно было опубликовано, а только потом пропало?
  • 0

#56 696996

696996

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 10:10

Ну я так не играю. Мои сообщения с форума удаляют. Почему?


Извини покорно, если что не так, но, ИМХО, просто потому, что ты кретин... Это не оскорбление, это соболезнование. :lol:
  • 0

#57 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 10:21

Попрошу предоставить аргументы в пользу вашего высказывания, гражданин идентификатор.
  • 0

#58 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 11:08

Я уже писал не раз и еще раз напишу:

НЕ НУЖНО ОБОБЩАТЬ! Когды вы пишете ч в МЛМ только приставучие зомби - называйте, пожалуйста, компанию и с чем конкретно к вам приставали?

Гаишники тоже зомби - они пристают к водителям.

А московских милишеменов видели в метро? Уж это зо-о-омби! Как пристанут: покажи бумажку!

А налоговики? Это зомби всем зомби зомби! И, наверное, с детства...

Дальше продолжать?

Стемитесь к Своему Делу. Через бизнес. Даже через МЛМ :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#59 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 11:16

Ус, ты тоже зомби.
  • 0

#60 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 11:36

Возможно.

У меня навязчивая идея - создать Свое Родовое Поместье, то есть, максимально быть НЕЗАВИСИМЫМ.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name