Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Передача о сетевом маркетинге по-русски на РТР. Обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Март 2005 - 01:08

Нелли, не обсуждая "а вот еще был случай" в Вашем исполнении напомню, что каждый народ получает того правителя (читайте ту власть, ту милицию и т.п.), которого заслуживает.

А потом, если власть плохо выполняет волю народа, свергает ее(привет киргизцам!).

Немножко отстраняясь от пафоса. У меня нет желания свергать какую бы то ни было власть. Моей жизни не хватит, чтобы навести в этой стране порядок. Цель моей жизни - отдать всю свою любовь и заботу своим родным и близким. От этого будет больше пользы.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#32 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 27 Март 2005 - 02:15

Вадим, мы в одной возрастной категории. Ваше негодование по поводу передачи я не разделяю и не оспариваю. Я не смотрю программы типа этой. Сделал исключение только из-за темы. Любая передача на ТВ относится к категории "значит это кому-то нужно".

И единственный вывод, который я сделал, это о БАДах.

Ваши слова, что их зажимают считаю необдуманными. БАД - это не соль и не перец, которые добавляют по вкусу. Многие биодобавки имеют вполне определенное назначение и было бы неплохо, чтобы их принимали по рекомендациям и под наблюдением врачей. Проконсультировался с человеком, имеющим отношение к онкогематологии - его мнение и озвучил.

Пару лет назад проскакивало сообщение, что в Германии витамины были отнесены к категории медикаментов. Это тоже "зажим"? Скорее защита потребителя.
  • 0

#33 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 27 Март 2005 - 02:21

Нелли, Вы действительно считаете, что на Украине и в Киргизии народ имел какое-то отношение к произошедшему? :shock:
  • 0

#34 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Март 2005 - 02:41

Нелли, Вы действительно считаете, что на Украине и в Киргизии народ имел какое-то отношение к произошедшему? :shock:

А как Вы считаете, благодаря чему Путин распорядился незапланированно повысить пенсионерам пенсии с 1 марта? Причем, значительно повысить. Такого повышения пенсии не было ни разу за все 11 лет, что я получаю (за ребенка).
Благодаря тому, что народ вышел на улицы протестовать против монетизации льгот (спасибо украинцам, показали пример забитому русскому народу, и спасибо власти за испуг).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#35 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 27 Март 2005 - 02:59

Нелли, не опускайтесь до этого уровня ведения дискуссии. Хотя...
  • 0

#36 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Март 2005 - 03:07

Нелли, не опускайтесь до этого уровня ведения дискуссии. Хотя...

Чем Вам не нравится мой уровень ведения дискуссии? Я что, говорю неправду, подтасовываю факты?
Вот Вы какое право имеете считать, что народ Киргизии и Украины не имеет отношения к тому, что у них на родине происходило? Вы там были? Или только смотрели телевизор?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#37 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Март 2005 - 03:48

И все-таки - к передаче поближе!
Скольких людей оболванили эти "сетевики!". Давно в бизнесе и видел, как люди продавали магазины, машины и кидались в бизнес маркетинга, покупая "кейсы", посещая семинары где-нибудь на Кипре.... Да, хорошая завлекаловка, там говорят - Вы - избранные, вы -поняли главную истину. И давайте обувать (сбывать свою продукцию) неверным!
Чем это отличается от сект??? Ничем. И в 80% случаев кончается крахом.
А передача... Слабая, не раскрывающая сути явления. В кучу смешали и письма счастья - каталоги. И собственно систему сетевого маркетинга. В чем его беда для нас, так и не раскрыли. Что с людьми случилось, которые пили БАДы по нескольку лет. Что делать с врачами, которые в сети состоят и прописывают своим больным эти БАДы. И, самое главное, что сами сетевики не могут вернуться потом к нормальной жизни, все ждут какого - то сигнала к обогащению... А компаньоны от них шарахаются, т.к. ждут очередной аферы.
  • 0

#38 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 27 Март 2005 - 11:32

В России никогда закон не был ЗАКОНОМ. Отрицать это по меньшей мере наивно. Кстати говоря из частных примеров, приведенных Нелли и многих других и складывается наша жизнь. Она и есть ЭТО, а не то о чем пишут в газетах или говорят по телевизору. ИМХО.
Телевидение сейчас стало государственным. Вот и отвлекают людей от настоящих, значащих вопросов. Часто ли вы видите передачи посвященные коррупции, борьбе с ней? Не удивительно Вам что все цены, налоги ориентированны на Запад, а зарплата на Восток. Вам подбрасывают всякие темки для того чтобы отвлечь от этого. Не удивлюсь если появиться передача - "МЛМ - бич планеты". Вспомним древний Рим - Хлеба и зрелищ - и можешь помыкать народом как хочешь.
А по сути возможно передача заказная - например конкуренты ОЗОНа заказали. Или аптекари, т.к. падают продажи из-за конкуреции с БАДами. Лично я не верю в честного журналиста. Ну не верю. Пресса у нас продажная по определению. Они получают деньги за то что пишут по заказам, пишут то что велят те кто платит деньги.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#39 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Март 2005 - 15:05

Не удивлюсь если появиться передача - "МЛМ - бич планеты". Вспомним древний Рим - Хлеба и зрелищ - и можешь помыкать народом как хочешь.
А по сути возможно передача заказная - например конкуренты ОЗОНа заказали. Или аптекари, т.к. падают продажи из-за конкуреции с БАДами. Лично я не верю в честного журналиста. Ну не верю. Пресса у нас продажная по определению. Они получают деньги за то что пишут по заказам, пишут то что велят те кто платит деньги.

Как видно этих оболваненных, все, кто не с ними -куплены или продались.. :?
Говорил уже выше, что там такая же обработка, как в сектах...
Передача - не очень, не спорю. Но может, и нельзя с налету раскрыть всю серьезность проблемы????
Скажу о себе: отношусь к людям "с достатком". Так вот, куда меня только не вербовали: продавать БАДы, Сибирское здоровье, Мэри - Кей, Страхование в Голландии... Обработка длилась на измор по 4 - 5 часов! И дурное воспитание мое не позволяло их прогнать. Так вот, приехал ко мне их "ТРЕНЕР" или лидер, уж и не знаю иерархии, одним словом, ГУРУ. Предложил мне деньги за то, чтобы они с психологами исследовали на моем примере: почему я не ведусь на их слова? :lol: И я, как разведчик, попросил их рассказать, КАК завлекают. Рассказали... Бросьте вы про чудо - сети! Самое интересное, что из всех, известных мне людей, попавших в сети, никто не сохранил деньги, заработанные маркетингом. И многие семьи распались. С несколькими довелось беседовать. Супруг говорит, что этот зомби из маркетинга по любому поводу в семье начинает навязывать свою волю, при этом тараторит без умолку и им хочется его убить.... Я три года терпел зама их маркетинга. Но силы мои кончились! А человек хороший, ответственный. Пришлось отправить заведовать турбазой за 50 км от офиса, чтобы пореже видеть... Жена его бросила, а сейчас и родители взмолились о пощаде!
Так что сетевики могут общаться и жить только с себе подобными...
  • 0

#40 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 27 Март 2005 - 17:05

Идущий, я уже писал: в Германии (думаю и по евросоюзу) банальные витамины были признаны лекарствами и должны продаваться в соответствии с этим. БАДы - это не безопасные смеси. Это БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ. Ряд этих добавок может нанести существенный вред здоровью человека. Ограничение их продажи - нормальное явление.

А передача - такое ощущение, что ее скомпоновать забыли. Или времени не хватило, или еще почему-то. Нестыковки в части истории МЛМ - это говорит, что не было серьезной работы над материалом. Т.е. тема была проходной.
  • 0

#41 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 27 Март 2005 - 18:34

38: Долгожитель Я не очень давно занимаюсь МЛМ. Чуть больше года. Может быть поэтому я никому не общаю золотых гор, бесконечных доходов. Зомбирование применяют в некоторых компаниях некоторые люди. Я это не то что не люблю, а просто ненавижу. Поскольку считаю это - насилие над личностью человека. А свободу я ставлю на первое место в жизненных ценностях. Свободу в широком смысле этого слова. МЛМных компаний с применением шаманских обрядов становится меньше. Это так. Я это знаю, поскольку это теперь моя профессия. А вот мошенники приемы НЛП используют во всю.
А вообще вы обладаете большим терепением. Когда меня начинают агитировать в финансовую пирамиду, я посылаю минут через 10. Чего и вам желаю. Какой смысл тратить свое время на то, что тебе не интересно?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#42 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 28 Март 2005 - 05:30

38: Долгожитель Зомбирование применяют в некоторых компаниях некоторые люди. Я это не то что не люблю, а просто ненавижу. Поскольку считаю это - насилие над личностью человека. А свободу я ставлю на первое место в жизненных ценностях. Свободу в широком смысле этого слова.
А вообще вы обладаете большим терепением. Когда меня начинают агитировать в финансовую пирамиду, я посылаю минут через 10. Чего и вам желаю. Какой смысл тратить свое время на то, что тебе не интересно?

Большое терпение во мне воспитала прежняя профессия - педагог. Так вот, при работе с большим числом людей возник интерес к психологии. Даже можно сказать, что самостоятельно эту науку освоил. Извините за некотрую самоуверенность. Но тут помогла моя подруга - врач.
Так вот, чтобы понять, что происходит с человеком, надо слушать долго... А еще это были мои близкие знакомые и родственники. Вам преподают "теорию продаж", "убеждения"??? или как эти дисциплины у Вас там называются? Вы все ведете себя одинаково: войти достойно, привлечь внимание, расположить к себе, расхвалить товар. Записать адресок и пахать эту грядку дальше.
Имел неосторожность три года назад купить одну банку крема, проклял все на свете, т.к. этот "ходок" находил потом меня везде, даже на заседаниях думы (я - депутат). Больше, конечно, в такую ситуацию не попадаю. Все, что мне нужно для жизни, покупаю в магазинах.
Если честно, при нашем изобилии я даже не представляю, что нужно продавать с рук, чтобы люди ЭТО покупали.
  • 0

#43 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 28 Март 2005 - 07:15

По поводу сетевиков - наблюдал процесс завлечения в развитии.
Первая неделя работы - "Да они там все зомби! Как так можно!" и т.п.
Но ему деньги нужны были срочно, поэтому продолжение следовало.
Вторая неделя работы - "А интересно, азарт даже какой-то!"
Третья неделя - "Здорово! А вот у нас новинка появилась!"

Правда, это была реальная работа по продвижению товара, за которую платили реальные деньги, довольно неплохие, и которую в другом, не "накачанном" состоянии выполнять просто невозможно, наверное.

Выдернуть человека из системы удалось. "Ломка" как у наркомана, на полгода, тоска по тренингам и т.п.
Многие, кто работают в таком режиме от года и выше - живут исключительно работой, их не интересует ни отдых, ни доход, только сам процесс работы как таковой. Кто сохранил голову - попадает на более высокую ступень, уже совсем другая работа, и денег больше. Уже сами проводят тренинги, готовят новых "бойцов"...

Это была реальная сеть по продаже реального товара, не пустая пирамида.
Заработать можно, но все в целом напоминает "расчетные модули" у Лукьяненко: деньги есть, свобода есть, а воспользоваться ничем уже не хочется, скорее бы назад, в "поток".

Что касается признания витаминов лекарствами, все значительно проще: поддержка врачей. Чтобы люди не сами себе прописывали лекарства, как у нас сейчас, а обращались к врачу, по любому поводу. Медицина поддерживает существование самой себя, тем более сами производители в этом заинтересованы - им не надо рекламировать товар всему населению, достаточно только врачей, а в случае побочных эффектов отвечать за все будет тот же врач, который назначил.
Да и поставщикам удобнее.
  • 0

#44 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 28 Март 2005 - 21:20

Имел неосторожность три года назад купить одну банку крема, проклял все на свете, т.к. этот "ходок" находил потом меня везде, даже на заседаниях думы (я - депутат). Больше, конечно, в такую ситуацию не попадаю. Все, что мне нужно для жизни, покупаю в магазинах.
Если честно, при нашем изобилии я даже не представляю, что нужно продавать с рук, чтобы люди ЭТО покупали.

А Вы не пробовали сказать примерно так: парень (девушка) я купил у тебя крем потому, что он мне был нужен. Теперь мне от тебя больше ничего не нужно. Когда ты мне понадобишься я тебя науду. Сам мне больше, пожалуйста, не звони.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#45 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 29 Март 2005 - 03:09

Бука, все не так просто. Применение витаминов без понимания того, что делаешь, может иметь весьма негативные последствия. "Химия" не так усваивается, как натуральные продукты. IMHO все эти витамины и БАДы - это для тех, кто хочет что-то для себя сделать, но ленится. Как сухой корм для собак.
  • 0

#46 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 30 Март 2005 - 12:30

2Voldemar
Витамины, БАДы, лекарства - Вы же понимаете, что это не проблема МЛМ. Оттого, что какой-то препарат стал продаваться в аптеке, он не стал ни хуже, ни лучше. Мало сейчас, пардон, дерьма в аптеках? Да скока угодно! Мало недоучек в белых халатах, которые выписывают не то, что реально может помочь, а то, чего они знают. А реклама всяких лекарств по ТВ, радио, и в бумажных СМИ - чем она лучше рекламы "тет-а-тет", которую устраивает дистрибьютор?
А что касается "натуральных витаминов" - да где их взять в средней полосе России в конце марта, да еще в количестве, необходимом для организма? Такого количества залежалой морковки и капусты я просто не съем! :P

Но в чем я с Вами согласен, так это в том, что продажа БАД - это весьма серьезное и отвественное занятие. Сколько меня ни уламывали БАДами заниматься - я не мог решиться на это лишь потому, что боялся ненароком нанести вред людям. И сам покупал БАДы только у спецов (или по рекомендации спецов), которым доверяю.
  • 0

#47 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 30 Март 2005 - 12:45

Выдернуть человека из системы удалось. "Ломка" как у наркомана, на полгода, тоска по тренингам и т.п.
Многие, кто работают в таком режиме от года и выше - живут исключительно работой, их не интересует ни отдых, ни доход, только сам процесс работы как таковой. Кто сохранил голову - попадает на более высокую ступень, уже совсем другая работа, и денег больше. Уже сами проводят тренинги, готовят новых "бойцов"...

Это была реальная сеть по продаже реального товара, не пустая пирамида.

А Вы никогда не задумывались, что это была его среда, его образ жизни, близкий ему по духу? Я понимаю, что многим окружающим это все казалось дурью, сумасшествием, бредом и пр.

Но Вы никогда не встречали, например, заядлых туристов? Людей, которые при любом удобном случае уходят в леса, сплавляются по рекам (я уж не говорю про профессиональных путешественников, те для "нормального горожанина" вообще как марисане)? Или альпинистов, которые постоянно в горы лезут, тратят сусшедшие бабки на экипировку, и за свои же деньги рискуют своей головой? Или КСПешников, которых хлебом не корми, дай потусоваться да песни под гитару поорать? Или байкеров? Или... Да много ли еще всяческих тусовок, "клубов по интересам" и пр.?

Я встречался с некоторыми бизнесменами, которые не могут тратить заработанные деньги, потому что у них на это времени.
Спрашиваею: "Ты чего, мало зарабатываешь сейчас? Если отойдешь в сторону, бабки все равно будут идти?"
Отвечают: "Да, бабки не проблема, может, поток уменьшится немного, но на жизнь все равно хватит"
"Так зачем так колбаситься?"
"А я не могу уже иначе. Это образ жизни, который нравится. Меня захватывает сам процесс"

Так и некоторые сетевики (не все, конечно) - это их образ жизни, им нравится сам процесс, они хотят так жить. Только байкерам и туристам их увлечения мирный обыватель простить может, а МЛМ-щикам - нет.
  • 0

#48 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Март 2005 - 13:17

Только байкерам и туристам их увлечения мирный обыватель простить может, а МЛМ-щикам - нет.

Так байкер мне, обывателю, не пытается впарить свой мотоцикл. А турист - свою палатку. И вреда он мне никакого не наносит (не материального, не морального). И к МЛМ-щикам я бы относился нейтрально, если бы не сталкивался с ними периодически по жизни. Может, мне не везет и я все время встречаю только "не правильных"? Но почему же тогда "правильные" не попадаются?
  • 0

#49 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 30 Март 2005 - 13:45

Скептик, есть различные аспекты МЛМ vs "нормальные люди". Юридический (насколько это законно), экономический (насколько это выгодно), психодогический (напр., когда я приводил в пример байкеров и пр. - это я отвечал на пост, где говорилось, как МЛМ-щика "выдернули" из его среды, а он долго еще тосковал по "прошлой жизни"), морально-этический - когда "достают". Это на вскидку.

Вот Вам МЛМщики жить мешают, а байкеры - нет. Но один мой знакомый (автовладелец), который живет где-то недалеко от места, где байкеры постоянно тусуются, ненавидит их лютой ненавистью. И, думаю, он не один такой.

Вот мне лично МЛМщики жить не мешают. Был один придурок, которого пришлось из офиса выгнать - это действительно достал. Есть бабулька знакомая, которая раз в квартал вступает в новую компанию и звонит два-три раза с приглашением на их очередную тусовку. И все!

Иногда вваливаются в офис представитель очредной представитель очередной канадской (английской, российской, ...) компании, у которой именно "сегодня супер-пупер акция!" - но эти бравые нагловатые ребятишки не имеют к Сетевому Маркетингу никакого отношения! А как я давно понял из дискуссий на форумах, их мирный обыватель ставит в один ряд с "достоевскими МЛМщиками".
  • 0

#50 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Март 2005 - 13:57

Вадим, когда я о байкерах писАл, рука немного дрогнула... Но, я с ними просто не сталкивался. Но вот "нагловатые ребятишки не имеющие никакого отношения к сетевому маркетингу"?... А каков же тогда портрет типичного МЛМ-щика? Как он реализует свой товар? Максим рассказывает что он только потребляет... Я всегда считал себя не особо глупым, но сквозь этот туман вокруг МЛМ пробиться не могу. Вижу то, что лежит на поверхноти и то, что я вижу - мне не нравится.
  • 0

#51 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 30 Март 2005 - 14:24

45: Vadim, а я не спорю о том, кто прав, а кто - нет. Я же писал, что почерпнул из передачи ТОЛЬКО одно: БАДы через МЛМ продаваться не должны и после Вашего вопроса о достоверности этих данных сходил в Яндекс. Лично мне сам термин БАД очень не нравится.

В отношении МЛМ-назойливости и т.п. - если бы все МЛМ-деятели в реальной жизни вели себя так, как Вы ведете себя в форуме, то и темы для обсуждения не было бы. Я допускаю, что 90% встречаемых МЛМщиков относятся к категории неправильных, но уж больно их много. Но даже если мне предъявят сертификат, подтверждающий "правильность" МЛМщика, то я, скорее всего, не поверю. Это с одной стороны. А с другой: для МЛМ-деятелей проводятся тренинги, из которых они берут то, что несут нам. Я писал, что меня в передаче интересовал именно этот аспект - как тренируется этот контингент. Если уровень агрессивности продвижения товара или построения сети соответствует, к примеру, Кока-Кольным ребятам, то это просто беда: МЛМщиков гораздо больше. Сама суть системы: максимальный рост числа членов. Это может быть сродни эпидемии. Я могу выключить телевизор и всесто радио в машине завести CD. Я поставил "баннерообрезалку" и не читаю рекламу из почтового ящика. Каким-то образом я провел санацию своего жизненного пространства. Но если в моем подъезда будет несколько дополнительных двуногих носитетелей рекламы, мотиваторов протребления, то я могу перейти и к экстремистским действиям.
  • 0

#52 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 30 Март 2005 - 20:49

Нелли, человек, продающий БАДы нарушает закон и знает это. Я говорю только про это.
Не нужно кивать на других нарушителей. Нужно просто соблюдать закон - только в этом случае можно требовать его соблюдения другими.


Вольдемар, что ты сидишь на измене :D :D

заладил - в аптеках, в аптеках :P

компания NSP продает БАДы исключительно через свои собственные центры и ЗАПРЕЩАЕТ продажу через аптеки во избежание появления подделок своей продукции.

Так что заключай через меня соглашение с NSP - и покупай непосредственно в представительстве NSP в Москве :wink:

Успехов!
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#53 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 30 Март 2005 - 20:53

Я могу выключить телевизор и всесто радио в машине завести CD. Я поставил "баннерообрезалку" и не читаю рекламу из почтового ящика. Каким-то образом я провел санацию своего жизненного пространства.


Майкл Джексон пытался дальше пойти - он хотел жить в барокамере :D :D :P
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#54 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 30 Март 2005 - 20:56

51: USA, мне сами БАДы не нравятся. Какая разница, где я не буду их покупать?

А насчет барокамеры - это его выбор и он имеет на это все права. Чем это может напрягать, кроме невозможности подсадить его на свою продукцию?
  • 0

#55 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 30 Март 2005 - 21:29

... каждый из нас - подсажен на ту или иную продукцию...

... и какая хуже, какя лучше...

... какая нужна, а какая - совсем не нужна...

... :?: :roll:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#56 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 30 Март 2005 - 23:55

54: USA, это не про продукцию топик. Хватит уже ее "продвигать", а то Вадиму тебя в качестве примера будем приводить. Кроме сигарет я подсажен только на метро.

По делу есть что сказать?
  • 0

#57 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 31 Март 2005 - 07:14

Да, конечно, Вольдемар, этот топик иалючительно для твоего недовольного бухтения :D :D

Не все так мрачно, как некоторые хотят внушить :D 8)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#58 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 31 Март 2005 - 15:12

Я писал о культуре людей.
И агрессоры встречаются ВЕЗДЕ. И в сетевом бизнесе.

Разумных людей вообще мало. Если человеку сказать: Вот ты сегодня сидишь и грызешь ногти. Злишься на "виноватых"в твоих проблемах... Ну и дурак!
Возьми, попробуй что-то сделать. РЕАЛЬНОГО. Ну, фимульку открой, ну, дело найди по душе...

Он скажет: Страшно. Затем "логический" вывод оправдания -- поэтому и не получится. Поэтому буду грызть ногти и всех ненавидеть..

Ему скажут, ну, поможем, организовать фирму. Но потом ты сам...

Он воскликнет: ПРАВДА???!!! Ура!!!

Вот как потом такой деятель начнет себя вести??? :D)

Умеренно, спокойно и взвешенно?

Если первые успехи начнутся, то он начнет создавать просто агрессивнейший поток рекламы!!! Он НАЧНЕТ ВПАРИВАТЬ ЧТО УГОДНО И ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА!!!

А почему, собственно?

Да он НЕ ВЕРИТ В СЕБЯ и боится реально, что все быстро закончится. Он опять у разбитого корыта будет сидеть... Только "бабок" будет немного больше. Вот ЭТО количество он и делает. Он не строит ПОСТОЯННЫЙ ПОТОК денег. Он "рубит капусту", потому что все скоро закончится...

И заканчивается, потому что он сам это ЗАПЛАНИРОВАЛ...

Агрессивно себя ведут просто НЕУМНЫЕ люди. И не важно в какой области.

Те, кто не верит в свои силы, в свое дело, в своей товар -- тот боится все потерять, вот и агрессирует...

Кока-Кола, которую упомянул уважаемый Voldemar уже, наверное больше века ведет АГРЕССИВНУЮ рекламу НАВЯЗЫВАНИЯ ЭТОГО ПРОДУКТА... Создали уже умопомрачительные психологические шаблоны в мозгах людей, что без нее ты уже не полноценный американец :)

Ну, да, без газировки ты ничто...

Чем тупее продукт и менее полезный, тем большее идет долбление мозга...
Перестанут ЗАСТАВЛЯТЬ ПИТЬ газировку, обороты ее УПАДУТ реально и сильно...

Поэтому, уважаемый Voldemar, коробейник, который ловит тебя в лифте и прижимает к стенке, с предложением купить слона, просто дурак...

Он такой же дурак в любом деле... В любом.
Потому что он не верит в себя и не управляет своей судьбой. ОН БОИТСЯ...

Пойдем ли мы к врачу, который боится лечить?
Пойдем ли мы к автослесарю, который боится испортить и не исправить ошибку?
Наймем ли мы спеца делать ремонт квартиры, который боится своего результата? А???

И ведь, их тоже могут побить... :) :lol: :D
  • 0

#59 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 05 Апрель 2005 - 02:50

57: МАХ2005, для одаренных: заголовок окна содержит тему, обсуждаемую в данной ветке. Это понятно? Нет? Тогда сюрприз: Тут не про продукты ни разу.
  • 0

#60 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Апрель 2005 - 03:49

58: Voldemar, для танкистов сюрприз! :
Я не по заголовку писал, а на тему обсуждения реагировал. Как и ты сам лично во многих постах делал с удовольствием. И в этом топике, тоже не сильно придерживаешься темы. Почитай себя. Или ты всегда смотрел на заголовок? И почему не одергиваешь остальных, а только меня? Двойной стандарт? Или раздражаю сильно? Так это твой любимый принцип... Писать не по теме.. :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name