Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1008 - Кафе на колесах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 17 Май 2005 - 19:48

Идея точно, не нова! :) В Москве такие кафе сделаны в виде передвежных будок на колёсиках! И люди на этом реально сделали деньги! Несколько лет назад, "Крошка-картошка" начиналась именно с таких вот будочек, а сейчас у них довольно мощная сеть закусочных по всему городу, из которых очень много стационарных. А чтобы идея пошла, нужен не автобус, а скорее Газель, которую сейчас делают на заказ со специально откидывающейся боковиной и из этого окошка продавец в белоснежных одеждах раздаёт желающим хот -доги и пиво! И на этой будочке должна быть яркая реклама-завлекалка!

И у меня вопрос к автору: Идею ты написал, чтобы её обсудили или с целью деньги заработать? :D
  • 0

#32 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Май 2005 - 18:44

29: Yuri002 Может у вас другие понятия о секонд хэнде или в ваш регион никогда не завозили качественный секонд хэнд, но у нас не редкость среди кучи барахла встретить, например, позапрошлогоднюю коллекцию одежды из фирменных бутиков.. причем не поношенную, а совершенно новую. правда почему-то с отпоротыми ярлычками, указывающую на принадлежность к той или иной марке. вообщем-то довольно много и новой одежды, просто на неё нет спроса или заграничный магазин решил избавится от неходовой в их стране одежды.. тем не менее, от того что к примеру на пальто или свитере отпорот фирменный ярлычёк, качество мануфактуры от этого не страдает. многие об этом знают и ищут именно таких поставщиков. часто попадаются, например отрезы ткани. опять же из остатков в магазинах. например теща не так давно купила в этой лавке отрез бязи, отдала знакомой швее, которая скроила из него 3 комплекта постельного белья. за все про все обошлось около 10 долларов.. вообщем примеров куча. я же не предлагаю продавать секонд хэнд как все -- валом на палатке или в корзине, а после предварительной отсортировки качественных изделий. наподобие комиссионного магазина.
  • 0

#33 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Май 2005 - 18:50

ну и смекалку тоже можно проявить. где-то пуговицу пришить, где-то молнию поменять, какую-то одежду починить.. из тех же отрезов тканей можно самим делать пастельное белье или шторы, скатерти... из протертых на коленях джинсов делать шорты.. и тд и тд.. типа как раньше были старьевщики, которые скупали старую одежду, починяли и продавали.
  • 0

#34 Yuri002

Yuri002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 18 Май 2005 - 19:23

я знаю что такое секенд хенд, но точно могу сказать что в деревне ваще ПО.....УЙ какая там мануфактура лишь бы дешевле было один хрен на сезон шмотак хватит :))) там не гоняються за версаче, гучи или так далее можно по такому принципу на китайскую одежду ярлыков понашпилить да продовать в ех же деревнях там все равно че там написано )))))))) Я не занижаю идею секенд хенда но просто она точно не для деревни ))) там я бы сказал проще бу шмот или еще ченить типа того ))) Но еще раз в деревне не такие уж и бедные конечно от деревни зависит бывает такие что там в голошах люди круглый год ходят денег нет а в соседней в магазин на тачке ездят ... т.е. смотря где может и прижживеться эта идея гденить но у нас точно как то не реально )))
  • 0

#35 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 18 Май 2005 - 19:55

тут тоже зависит от того, какую деревню вы имеете ввиду.. естественно что в тьму-таракань забираться не стоит.. а вот небольшой провинциальный городишко или поселок городского типа или мелкие города с населением 10-20-30 тыс человек вполне подходящие рынки сбыта. ведь в каждом таком населенном пункте все равно есть пусть и небольшой, но сформировавшийся мини-рынок. и если на этом рынке торгуют палаточники, значит какую-то прибыль они получают. пусть не золотые горы, но все же как минимум должны отбивать затраты на фиксированный налог (у нас около 100 евро в месяц, аренду места, транспортные расходы на доставку товара, зарплата продавцу и тд). т.е спрос хоть какой-то но есть. я не думаю, что идея секондхэнда в таких населенных пунктах не нова, но как правило туда стараются в основном сплавить второсортный товар, тот который не продается или отсортировывается в крупных городах. но в крупных городах рынок сэкондхэнда практически поделен и новичку вклиниться сложно. гораздо проще попробовать торговать качесвенным секондхэндом в регионах.. так сказать тот же товар, только в более красочной упаковке. тем более с мобильным вариантом торговли охватывается сразу несколько десятков рынков, где формируется своя клиентура + дешевая реклама. не обязательно для этого дела переделывать автобус. мо любой транспорт подойдет, хоть личный автомобиль.. главное сам новый подход к продаже сэкондхенда..
  • 0

#36 Yuri002

Yuri002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 Май 2005 - 10:42

в принципе да согласен, вообще можно в райцентре просто открыть магазин там аренды не большие гденить в центре арендовать рекламу в газету районную и все сами приедут в больницу то с деревень все часто ездят или куда там, а потом можно и тачку организовать по определенным дням вывоз делать в отдаленные поселения.... токо вот найти бы где качественный секенд хенд да отбирать его самому тогда реально )))
  • 0

#37 Bugai

Bugai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 19 Май 2005 - 11:59

50 долларов это конечно хорошо, но идея была послана для обсуждения,интересно посмотреть комментарии,сам пока такое потянуть не смогу. В Москве то есть, а у нас вот нет!
  • 0

#38 Guest374

Guest374

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:52

ПРОДАМ

Кафе-автобус
Выполнен в виде прицепа, как и зарегистрирован в ГАИ (имеет гос.номер).

Полная масса прицепа 10т.
Длина - 18м
Ширина - 3,5м
Высота 4,7м

2 этажа, по 40 посадочных мест на каждом этаже
2 туалета
Мебель (столы, стулья, шкафы)
Холодильный шкаф (800л)
Кондиционеры - 3шт.
Баки для питьевой воды и сточных вод.
На месте стоянки необходимо электричество (220В, 50Гц)
Есть узел для подключения воды и канализации.

Цена 65 000$


http://torg.alkar.net/images/auction/1/1448920.jpg

Сообщение отредактировал Guest374: 13 Январь 2010 - 11:53

  • 0

#39 Gaiduk

Gaiduk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:12

Эта идея вполне рабочая, хотя к домашнему бизнесу привязать будет сложно (согласен с высказыванием одного из авторов).
Во всем мире есть мобильные пункты питания, которые используются в местах массового скопления людей (в основном выходные дни, праздники, концерты, спортивные мероприятия). Из выше сказанного, понятно, что это будет сезонный бизнес (по крайней мере в России). Кому то это нравится, а кому то нет, но я лично не вижу ничего плохого в сезонном бизнесе, так как очень многие работают по такой схеме, что в сезон зарабатывают столько денег, что им легко этого хватает на период каникул (от работы). Я посещал много мероприятий, где были задействованы мобильные пункты питания, и хочется отметить, что работники этих торговых точек питания выкладываются по полной программе, обслуживая клиентов, желающих получить свой заказ. Все зависит от культуры питания и традиций той или иной местности, где вы предполагаете заняться этим видом бизнеса. Не секрет, что некотарая часть людей идет на воскресный рынок покушать, причем каждый делает по своему: один покупает шашлык, то есть тратит ЭНую сумму денег, а второй просто идет между рядами торговцев , пробуя все подряд, то есть легальная шара.
С санитарной службой никогда не возникнет проблем, если в использовании будет одноразовая посуда и емкость для воды (используемая только персоналом). Ну а если и возникли проблемы, то инспектор просто денег хочет (решайте сами давать ему таковые или нет).
Ну а вот об ассортименте продукции, которую можно предложить - это ОСОБАЯ ТЕМА.
Вкусы людей родившихся в СНГ не совместимы со вкусами людей запада и этому есть целый ряд объяснений, но не вдаваясь в подробности лучше посмотрите этот http://rutube.ru/tracks/1515039.html?mail=subscribe_users&v=efbe53b0bf3ffeb6a982894898718cfe, который избавит и меня от лишней писанины. Именно эта причина не позволяет данному бизнесу развернуться в полный рост. Да и перспективы на сждут не радужные, многие это поняли очень давно, а вот заявления через телевидение и радио начали делать сравнительно недавно. Но это уже отдельная тема для разговора, которую не стоит развивать на этом форуме.
  • 0
http://www.bsmbook.narod.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name