Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1019 - Выращивание клубники круглый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 31 Май 2005 - 23:43

Как мне захотелось клубники :roll:

Я сегодня уже покупала! НЕ привозную, местную! Вкусноо!!! :wink:
  • 0

#32 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 01 Июнь 2005 - 08:40

Самое вкусное блюдо - клубничка со сливками!! 8)
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#33 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:13

В магазинах (у нас) появился поликарбонат (пластик с прослойкой воздуха), стоит 3500 рубю за 6 кв/м. Я публиковал идею "сады Семирамиды".
Предлагаю: частный дом, сносим шифер или чем Вы тав его покрыли, и покрываем поликарбонатом. Он не пропускает прямые солнечные лучи, но рассеенный свет проходит идеально. Прослойка воздуха обеспечивает сохранность тепла. Отопление советую обеспечить с помощью печей "Профессор Бутакофф", вот Вам и замечательная зимняя отапливаемая теплица и на электричество тратиться не надо. Если только в виде досветки.
Главное, что бы праздношатающиеся хулиганы не забросали камнями Вашу светящуюся чудо крышу-теплицу :evil:
А дабы обеспечить сохранность в зимний период от снега - усильте фермы крыши.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#34 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 01 Июнь 2005 - 22:29

Я на даче снимал с грядки 4 ведра по пять литров, клубника специального сорта, ...


Афигеть...
А я 200 литров только морожу... Специально морозильник для клубники купил :) :) :) Сорт - гигантелла. Зимой берешь ее, еще мороженную и в блендер, в ледяную кашицу - вжжжжжик. И с мороженным. Неизменно превосходный результат на десерт.
Свежемороженную клубнику с мороженным - каламбурчик-с, однако...

По поводу "пестицидов" - для шибко вумных - поясняю.
Клубника принципиально НЕ накапливает нитратов. Физически не может, в силу своих особенностей. Чем и хороша. Как невозможно пересолить семгу и форель при засолке (они просто не "берут" соль), так невозможно перекормить клубнику.

Идея - полное Г. Дешевле привозить из тех мест, где она и так растет, чем в условиях полярной зимы корячиться. Ну разве что в Исландии.

Хотя, если развить идею, можно продавать горшочки с кустами клубники в "спящем состоянии". Клиент покупает, оживляет - растит и имеет "продукт". Чисто для эстетики - кустик с ягодами, для развлекалова...
Можно так же лук многолетний продавать (шнитт, слизун), петрушки-укропы...

Весной так оч. популярен салат "в горшочке" (растят методом гидропоники), с 1 кв. м. можно косить примерно 150 кустов (150$), лук на зелень (выгонка из севка, 200-300$ с 1 кв/м ) и т.д.
  • 0
http://delaysam.ru/

#35 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 01 Июнь 2005 - 23:02

[quote name='Инвест'][quote name='timon-v']Я на даче снимал с грядки 4 ведра по пять литров, клубника специального сорта, ...[/quote]

Афигеть...
А я 200 литров только морожу... Сорт - гигантелла. [/quote]
Интересна какую площадь у Вас ентот сорт занимает? :)
Поясню своё ехидство! ;)
Не спорю кусты-шикарные, ягода-крупная!!! Но по большому счёту сорт - беспонтовый!!! :cry: Потому как ягод на кусте (или кусту?) МАЛО!!! ((( Я от этого сорта отказалась в пользу ЛОРДА и ЭЛЬДОРАДО. Может быть Вас "обманули" и "подсунули другой сорт, обозвав его ГИГАНТЕЛЛОЙ? ;)))
В народе у нас ГИГАНТЕЛЛУ называют "шоб соседка от зависти сдохла!" потому как ягоды размером с яблоко действительно поражают воображение!))))
  • 0

#36 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 02 Июнь 2005 - 00:03

Ентот сорт у нас занимает площадь примерно 25х25 см на куст.
Кустов - наверное 200-250 окультуренных (на грядках под агрилом -
http://delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo4.html

Еще много - дичком расползлось, но оттуда собираем только самые крупные.

Кстати, по поводу "шоб соседки" - есть оч. интересная зависимсоть ОБЩЕЙ массы урожая при загущенных посадках. Соседки не дохнут, но суммарный вес урожая оказывается значительно больше!!! (2-3 раза).
  • 0
http://delaysam.ru/

#37 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:05

<удалено модератором>
  • 0
http://delaysam.ru/

#38 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Июнь 2005 - 19:57

Я не понял, Инвест,ты имеещь в виду что нужно загущать посадки?
О какой Гигантелле идёт речь? Я в этом году достал семена Гигантелла Максим, Машенька, Женева, но они не должны "дичком расползаться", т.к. все без усые.
Откуда информация, что клубника не накапливает пестициды? Я позвонил знакомому спецу в Сельхозакадемию, говорит, что чушь собачья :!:
У нас в этом году под Новый год продавали контейнеры с 6 ягодами стоимостью 200 руб. из Испании, попробовал - трава травой. Вкус слабо выражен. Поэтому если выращивать в северных районах, то прибыль будет, вот только со второй половины ноября по середину февраля Вам клубнику всё равно не вырастить, да и землянику тоже, а если и постараться, то будет мало и мелкой, только для себя любимого. Природу не обманешь, период покоя всё равно нужен. Может генная инженерия поможет?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#39 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 26 Август 2005 - 16:05

Мне кажется, много возиться с ней надо, крышу переделать, чтобы круглый год солнце было.
Займусь я вешенкой лучше, намного меньше проблем, и доход хороший, главное помещения побольше, а у меня на 500 блоков места хватит.
  • 0

#40 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Август 2005 - 06:17

Что ж, вешенки дело прибыльное. Сырой подвал самый раз будет, освещение тоже мало надо, главное со сбытом договориться. ДЛя себя я их прошлый год выращивал на пнях в тумном месте огорода. Вкус надо сказать намного выше шампиньёнов, хоть грибами пахнут.
А те семена, о которых я написал, оказались левые. С усами, а плоды обыкновенные. Поймать бы этого продавца, мать его..

И ещё, ребята, ПОМОГИТЕ! Купил новый винт (старый скончался) установил операционку 98, (так надо, понимаю что старьё, но надо), не могу работать в интернете, у нас три провайдера, скорость подключения у меня всего 4600 бит/с , этот сайт открывается в течении 4-7 минут.ка- ашмар какой то. Что делать? Переустанавливал браузер, звонилку, драйверов у модема нет. Раньше было всё нормально. Неужели операционка мозги кампостирует? Приятели говорят, что быть такого не может. Что делать?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#41 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Август 2005 - 15:30

Что ж, вешенки дело прибыльное. Сырой подвал самый раз будет, освещение тоже мало надо, главное со сбытом договориться. ДЛя себя я их прошлый год выращивал на пнях в тумном месте огорода. Вкус надо сказать намного выше шампиньёнов, хоть грибами пахнут.
А те семена, о которых я написал, оказались левые. С усами, а плоды обыкновенные. Поймать бы этого продавца, мать его..

И ещё, ребята, ПОМОГИТЕ! Купил новый винт (старый скончался) установил операционку 98, (так надо, понимаю что старьё, но надо), не могу работать в интернете, у нас три провайдера, скорость подключения у меня всего 4600 бит/с , этот сайт открывается в течении 4-7 минут.ка- ашмар какой то. Что делать? Переустанавливал браузер, звонилку, драйверов у модема нет. Раньше было всё нормально. Неужели операционка мозги кампостирует? Приятели говорят, что быть такого не может. Что делать?


Со сбытом договорится не проблема, у нас берут сразу и деньги сразу, фирм хватает, по 1.75 $ за кг вешенки дают. И сами тебе домой привозят мешки, даже с опилками если хошь.
Не бизнес, а красота.

У меня тоже винт накрылся, но там стока данных нужных, буду восстанавливать, хотя дорого, около 300$.
Скорее всего драйвера не те, хотя я не разбираюсь в модемах, у нас везде счас локальное подключения или через кабельное и скорость 250 кбит. Попробуй поставить Windows Millenium, в нём есть все новые драйвера и работает он лучше чем 98. Много раз спасал он, либо еще к 98 поставь Unofficial Servise Pack 4 вроде, хотя врядли поможет, но защитит.
  • 0

#42 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 28 Август 2005 - 21:52

[Со сбытом договорится не проблема, у нас берут сразу и деньги сразу, фирм хватает, по 1.75 $ за кг вешенки дают. И сами тебе домой привозят мешки, даже с опилками если хошь.
Не бизнес, а красота.


Эт где такая красота? В Москве штоль?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#43 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Август 2005 - 23:08

[quote name='007'][quote name='lcraFTl'][Со сбытом договорится не проблема, у нас берут сразу и деньги сразу, фирм хватает, по 1.75 $ за кг вешенки дают. И сами тебе домой привозят мешки, даже с опилками если хошь.
Не бизнес, а красота.[/quote]

Эт где такая красота? В Москве штоль?[/quote]

В латвии, хотя я сам еще не занимаюсь, знакомые занимаются, да и я на фирму ходил, надо только сертификат у них взять за 100$, и буду начинать грибы делать, сарай есть, прибрать, поставить две буржуйки для зимы, нанять одного работника, потому как 25км от города мой хутор находится, и вперёд, думаю с 500 блоков начать, а там дальше 1000 блоков, можно прибыль иметь 1000$ в месяц для начала.
Ну конечно не сразу деньги пойдут, 20-40 дней грибы растут, главное чтобы выросли, а там дальше видно будет.
  • 0

#44 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 28 Август 2005 - 23:13

42: lcraFTl
Это до вас ток докатилось??? :shock: В поволжье уже лет восемь вешенкой занимаются. По началу тааакой бум был, что люди её даже в квартирах выращивали пытаясь озолотиться! :lol:
  • 0

#45 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Август 2005 - 23:51

42: lcraFTl
Это до вас ток докатилось??? :shock: В поволжье уже лет восемь вешенкой занимаются. По началу тааакой бум был, что люди её даже в квартирах выращивали пытаясь озолотиться! :lol:

:roll: Ну до меня тока сейчас докатилось, никакого бума нету у нас, это раньше пытались заработать на чём угодно и как угодно.
Просто это с/х отрасль, и если заниматся, то и кредиты дадут на расширение, а в квартирах разводят, но мало, ведь поры то ядовитые.
И как там народ озолотился хоть? :twisted:
  • 0

#46 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 31 Август 2005 - 22:56

Чуствуется что Золушка из голодного Поволжья.... :wink:
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#47 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 31 Август 2005 - 23:29

45: 007 А то! :lol:
  • 0

#48 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:37

Ну так хоть кто озолотился или нет на этом?
И почему споры ядовитые?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#49 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:42

А я 200 литров только морожу... Специально морозильник для клубники купил :D :lol: :lol: Сорт - гигантелла. Зимой берешь ее, еще мороженную и в блендер, в ледяную кашицу - вжжжжжик. И с мороженным. Неизменно превосходный результат на десерт.
Свежемороженную клубнику с мороженным - каламбурчик-с, однако...


Теперь ясно почему у Инвеста такое большое розовое пузо - клубника просвечивает... :D
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#50 SirX

SirX

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:43

IcraFTI - теперь понимаю почему человек герб СССР повесил

Я б в Латвии жил - портрет Сталина бы вывесил

Бонд - здесь передача была про отставного генерала

Он на митинги не ходит - а в старом коровнике организовал разведение
грибов - несколько ярусов вверх - и по всему периметру

За несколько лет вышел на оборот - 1 млн.250 тыс. долларов в год
  • 0

#51 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:18

IcraFTI - теперь понимаю почему человек герб СССР повесил

Я б в Латвии жил - портрет Сталина бы вывесил

Бонд - здесь передача была про отставного генерала

Он на митинги не ходит - а в старом коровнике организовал разведение
грибов - несколько ярусов вверх - и по всему периметру

За несколько лет вышел на оборот - 1 млн.250 тыс. долларов в год


:lol:
Все дело в семенах, у меня много знакомых обломалось, фирма которая продаёт лицензию и семена толкает левые семена, и половина грибов не вырастает.
Надо из России заказывать наверно или вот у этого проверенного грибника: http://violamf.pisem.net/
  • 0

#52 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 08:16

Все дело в семенах...

Семена грибов? Это что-то новенькое! М.б., имееется ввиду мицелий? Бывает, правда, мицелий, выращенный на зерне... Вы о чем?
  • 0

#53 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 15:41

[quote name='Скептик'][quote name='lcraFTl']Все дело в семенах...[/quote]
Семена грибов? Это что-то новенькое! М.б., имееется ввиду мицелий? Бывает, правда, мицелий, выращенный на зерне... Вы о чем?[/quote]

Мицелий конечно, просто я так назвал семенами, чтоб понятнее было.
  • 0

#54 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 19:03

[quote name='lcraFTl'][quote name='007'][quote name='lcraFTl'][Со сбытом договорится не проблема, у нас берут сразу и деньги сразу, фирм хватает, по 1.75 $ за кг вешенки дают. И сами тебе домой привозят мешки, даже с опилками если хошь.
Не бизнес, а красота.[/quote]

Эт где такая красота? В Москве штоль?[/quote]

В латвии, хотя я сам еще не занимаюсь, знакомые занимаются, да и я на фирму ходил, надо только сертификат у них взять за 100$, и буду начинать грибы делать, сарай есть, прибрать, поставить две буржуйки для зимы, нанять одного работника, потому как 25км от города мой хутор находится, и вперёд, думаю с 500 блоков начать, а там дальше 1000 блоков, можно прибыль иметь 1000$ в месяц для начала.
Ну конечно не сразу деньги пойдут, 20-40 дней грибы растут, главное чтобы выросли, а там дальше видно будет.[/quote]Ну с сертификатом они Вас, конечно, лоханули.....можно было просто взять разрешение у СЭС. Когда этот бум был на Украине, мужики им грибы не сдавали. Все искали сбыт по ресторанам и кафе. Делали сами все документы, которые ресторан требовал и все.
  • 0

#55 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:24

[quote name='Рабинович'][quote name='lcraFTl'][quote name='007'][quote name='lcraFTl'][Со сбытом договорится не проблема, у нас берут сразу и деньги сразу, фирм хватает, по 1.75 $ за кг вешенки дают. И сами тебе домой привозят мешки, даже с опилками если хошь.
Не бизнес, а красота.[/quote]

Эт где такая красота? В Москве штоль?[/quote]

В латвии, хотя я сам еще не занимаюсь, знакомые занимаются, да и я на фирму ходил, надо только сертификат у них взять за 100$, и буду начинать грибы делать, сарай есть, прибрать, поставить две буржуйки для зимы, нанять одного работника, потому как 25км от города мой хутор находится, и вперёд, думаю с 500 блоков начать, а там дальше 1000 блоков, можно прибыль иметь 1000$ в месяц для начала.
Ну конечно не сразу деньги пойдут, 20-40 дней грибы растут, главное чтобы выросли, а там дальше видно будет.[/quote]Ну с сертификатом они Вас, конечно, лоханули.....можно было просто взять разрешение у СЭС. Когда этот бум был на Украине, мужики им грибы не сдавали. Все искали сбыт по ресторанам и кафе. Делали сами все документы, которые ресторан требовал и все.[/quote]

Я еще не покупал сертификат, так что ещё не лоханули.
В ресторан много грибов не сдашь, да и проблем много искать кому сдавать.
А тут берешь и им сдаёшь, всё просто. Ведь 100$ не много, если начинать по крупному.
Главное чтобы выросли грибочки.
  • 0

#56 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:31

54: lcraFTl

Грибы то вырастут. Куда потом урожай сдавать будете, если они, с Вашими вступительными взносами, расстворятся в седьмом измерении? :lol:
  • 0

#57 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:48

54: lcraFTl

Грибы то вырастут. Куда потом урожай сдавать будете, если они, с Вашими вступительными взносами, расстворятся в седьмом измерении? :lol:


Ну прямо как я куплю сертификат, так сразу и растворятся, они то уже давно работают, да мало еще фирм которые этим занимаются.
  • 0

#58 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:25

[quote name='lcraFTl'][quote name='Рабинович']54: lcraFTl

Грибы то вырастут. Куда потом урожай сдавать будете, если они, с Вашими вступительными взносами, расстворятся в седьмом измерении? :lol:[/quote]

Ну прямо как я куплю сертификат, так сразу и растворятся, они то уже давно работают, да мало еще фирм которые этим занимаются.[/quote]Вы правы. Они сразу не расстворятся. Они сперва будут делать все чики-чики. Когда начнется приемка первых грибов.....по народу поползет слушок.....вот тогда от людей не будет отбоя.....вот тогда, собрав все основные вступительные взносы, в виде платы за сертификацию......откроется магический портал в седьмое измерение :lol:
Ну ты сам подумай.От куда взята цена в 100 баксов? От балды? Или имеется какой то узаконенный ценник по сертификатам?
Головой думать надо, а не жадностью.
  • 0

#59 Афоня

Афоня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:31

Освежаю тему:

А как насчёт этого:

[quote]"Супер-Черри" - чудо-томат! сверхранний безрассадный карлик 30-40 см (пригоден даже для выращивания дома в горшках), плоды розово-малиновые овально-округлые мясистые 35 гр очень высоких вкусовых качеств. Плоды в гроздьях, до 100 шт с растения. Совершенно не поражаються фитофторой, выносит заморозки до -6 С[/quote]

Другой источник:

[quote]томаты вишневидные (томаты- черри безрассадные, группа сортов, пригодны для посева семенами

прямо на грядку, выращивают без укрытий, кусты карликовые не требуют

подвязки 30-60см) Желтая Вишня, Красная Вишня, Виноградный, Мирабель,

Супер-Черри (сверхранний безрассадный карлик 30-40 см, пригоден даже для

выращивания дома в горшках
), Виноградное Ожерелье и др[/quote][/b]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name