Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Виды раскруток по версии Нелли Федосенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 14:43

Здравствуйте, Нелли!

Сначала я попрошу сделать 3 действия:

1. Прочитать до конца этот текст.
2. Понять этот текст.
3. Сделать соответсвующие выводы.

Итак, я, такой "серый, глупый" (если слушать Нелли) и "ничего не понимающий в Интернет-раскрутке и рекламе (мои дипломы от Яндекс, специализированных некомерческих семинаров, дипломы за достижения и т.п., конечно же не в счет). Прочитал "гениальную" статью-замануху о том, что бывает 2 вида интернет-раскрутки: горячая и холодная.
http://www.homebusin...askrutka/09.htm

Я хотел бы провести с Вами работу над ошибками. Итак, начнем.

Слово "портал" пришло в интернет из архитектуры в значении "главный вход". Имеется в виду сайт, с которого человек регулярно начинает свою работу в интернете, который он делает стартовой страницей своего браузера.

Портал должен сочетать веб-сервисы, контент и ссылки на другие ресурсы таким образом, чтобы соответствовать потребностям большого числа пользователей. Основная идея существования портала заключается в том, что, создав некую критическую массу сервисов, можно набрать такое количество пользователей, которое будет "самопополняющимся", после чего посещаемость портала растет практически без дополнительных затрат на рекламу.

Поэтому портал в строгом смысле слова - это сайт с очень большим количеством посетителей, большой и известный. Подавляющее большинство порталов построено вокруг поисковых машин и каталогов. Порталов довольно немного - на каждом уровне (глобальном, национальном, региональном) их обычно единицы.

Слово "портал" является модным, поэтому его часто употребляют всуе и применяют практически к любым сайтам, кроме разве что домашних страниц. Иногда сайты, предназначенные для широкой аудитории, называют "горизонтальными" порталами, а тематические - "вертикальными" порталами.
(с) Интернетско-русский разговорник


Дальше, некий ИЦ, а точнее Индекс Цитирования, а еще точнее тИЦ - Тематический индекс цитирования.
В виду того, что сейчас появилось множество разнообразных "раскрутчиков" с "холодой и горячей" раскруткой, все уважающие себя поисковые машины перевели ранг ИЦ в тИЦ. Чем это грозит обычному сайту. В настоящий момент тИЦ отвечает лишь за положение в каталоге сайтов поисковой машины (чем выше тИЦ, тем выше в тематическом каталоге сайт стоит). На поисковые результаты тИЦ не влияет (точнее влияние минимальное ~0.01%). Не верите? А вы сами прогуляйтесь по ссылкам (которые Вы оставили на сайте об ИЦ) и увидите, что, например, Яндекс, нарочно убрал везде упоминания об ИЦ, чтобы, наивные чукотские раскрутчики не волновались :D

Второе понятие, ПР (PR) - Пейдж Ранг - собственная разработка Google-поисковой машины, но также обычный пользователь не сможет посмотреть это значение, это некая системная переменная для поисковой машины, по сути определяет качество ссылающихся страниц. Например, при ссылке с сайтов на народ.ру PR=0, при ссылке, скажем, с того же Lib.ru - PR=2 (к примеру).


Главная задача информационно-поисковой системы — это поиск информации, релевантной информационным потребностям пользователя. Слово релевантность означает соответствие между желаемой и действительно получаемой информацией. Релевантность можно еще представить как меру близости между реально полученными документами и тем, что следовало бы получить из системы.
В простейшем же случае, релевантность текста определенному запросу — это процент вхождения запроса к общему объему текста. Для поисковых систем высокорелевантным текстом считается такой, где вхождение запроса в текст примерно равно 4-7% — меньшего может не хватить, большее чревато тем, что система может счесть текст за поисковый спам и наложит на страницу фильтр (берется половина страницы а не вся ее часть).


Кстати, Нелли, а вы знаете, что теперь поисковые машины большую роль уделяет тегам <H1> нет? А как же вы советуете раскручивать сайты? :D


А теперь от голой теории к практике.
Возьмем всеми нами любимый сайт: http://www.homebusiness.ru

Я сделаю 2 экспресс-анализа, первый технический (как раз на возможность раскрутки), второй на визуализацию.

(1)
Robots Meta
Robots Значение:
Ваша страница будет проиндексирована


Заголовок (title)
Заголовок (title) ДОМАШНИЙ БИЗНЕС - Идеи бизнеса, создание сайта, раскрутка сайта, поиск работы в Интернете, домашний бизнес 2005
Обработанный заголовок (без стоп-слов) 2005 бизнес домашний идеи интернете поиск работы раскрутка сайта создание
188 совпадений слов из заголовка с текстом страницы (609 слов)
Плотность слов из заголовка на странице: 30,87 %

Уникальных вхождений слов из заголовка: 10 из 10.
Релевантность заголовка к тексту страницы - отличная: 100%


Ключевые слова (keywords)
Ключевые слова (keywords) идеи домашнего бизнеса создание сайта раскрутка сайта как сделать бизнес начать свой в сети интернет стать предпринимателем бизнес-предложения поиск работы юридические консультации библиотека бизнесмена дистанционное обучение начни форум доска объявлений ссылки бесплатные почтовые рассылки Нелли Федосенко
Обработанные ключевые слова (без стоп-слов) бесплатные библиотека бизнес дистанционное домашнего доска идеи интернет консультации начать начни нелли обучение объявлений поиск почтовые предложения предпринимателем работы раскрутка рассылки сайта свой сделать сети создание ссылки стать федосенко форум юридические
186 совпадений ключевых слов с текстом страницы (609 слов)
Плотность ключевых слов на странице: 30,54 %

Уникальных вхождений ключевых слов в текст страницы: 25 из 31.
Релевантность ключевых слов к тексту страницы - отличная: 80,65%

Ключевое слово Найденные вхождения Вхождений Плотность
бесплатные бесплатный 1 0,1 %
библиотека нет 0 0 %
бизнес бизнес бизнес бизнеса бизнеса бизнес бизнес бизнес бизнесом бизнес бизнеса бизнеса бизнеса бизнес бизнес бизнес бизнеса бизнес бизнесов бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнеса бизнес бизнес бизнеса бизнес бизнеса бизнеса бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнес бизнеса бизнеса бизнеса бизнес бизнес бизнес бизнес 51 8,3 %
дистанционное дистанционное дистанционное дистанционное 3 0,4 %
домашнего домашнего домашнего домашнего 3 0,4 %
доска доска 1 0,1 %
идеи идеи идей идеи идеи идей идея идей идеи идею идеи идеи идей 12 1,9 %
интернет интернет интернет интернет интернет интернете интернета интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернет интернете 25 4,1 %
консультации нет 0 0 %
начать нет 0 0 %
начни нет 0 0 %
нелли нелли 1 0,1 %
обучение обучения обучение обучение обучение 4 0,6 %
объявлений объявлений 1 0,1 %
поиск поиск поиск поиск поиск поиск поиск 6 0,9 %
почтовые нет 0 0 %
предложения предложения предложения предложения 3 0,4 %
предпринимателем предпринимателем предпринимателем предпринимателем 3 0,4 %
работы работы работы работу работы работы работы работы 7 1,1 %
раскрутка раскрутка раскрутка раскрутке раскрутка раскрутка раскрутка 6 0,9 %
рассылки рассылку рассылку рассылки рассылки рассылки рассылка 6 0,9 %
сайта сайте сайта сайта сайта сайт сайта сайт сайте сайта сайте сайта сайт сайта 13 2,1 %
свой своя свой 2 0,3 %
сделать сделать сделать сделать сделать сделать сделать сделать сделать 8 1,3 %
сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети сети 15 2,4 %
создание создания созданию созданию 3 0,4 %
ссылки ссылки 1 0,1 %
стать стать стать статью стать 4 0,6 %
федосенко федосенко 1 0,1 %
форум форум форуме форума форум форум форум 6 0,9 %
юридические нет 0 0 %

Тег <H1>
Слова в H1 на странице не найдены

Основной текст
Основной текст 609 слов
Обработанный текст (без стоп-слов) 273 слов

Кто понимает эти цифры, тот сделает правильные выводы. Кто хочет, пишите письма, я вышлю вам оригинал анализа.





(2) Визуальное восприятие (так ее воспринимает робот, заодно и тестирует на совместимость в различных браузерах - про Оперу и Мозилу слышали?)

Анализируемая страница:
http://homebusiness.ru

ОЦЕНКА: 390.5
Код: 149,5
Функциональность: 156,0
Дизайн: 67,5
Совместимость: 17,5

Максимум по всем параметрам: 200

Текстовый анализ:
Хорошая большая библиотека скриптов. Жаль для информации места не хватило.

Многие считают, что во Фронтпейдж ничего путного не сделаешь, похоже на правду.

Верстка на таблицах - хорошо, но бывает лучше.

Многовато баннеров и кнопок.

Качество исполнения удовлетворительное, балансирующее на грани допустимого.

Функциональность на среднем уровне. Скорей всего, посетитель покинет эту страницу быстро и безболезненно.

Мерзкий дизайн, даже, скорее, его отсутствие. Как, говорится, цветов нет, графики нет,- населена роботами…

Страница вполне самодостаточная. В смысле, достаточно, что её увидит сам создатель, о посетителях, похоже, у него голова не болела.



Нелли, а почему Вы, не зная технической стороны вопроса поисковых систем, html-разметки и т.п. - советуете всем как "правильно" раскручивать сайты?

Я же на куню не суюсь, готовить не мешаю.
  • 0

#2 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 03 Август 2005 - 14:59

Браво, Олег. Можно сказать, решпект...
Только здря все это, только батоны попусту потоптал... Не та тут бублика, что б во все это вникать.
Тут, как на празднике святого Йоргена, все хотят "чуда!!! чуда!!! И вот - нате вам, чудо! Супер-пупер сайт "за бизнес". С призывами "воруйте! обманывайте! жульничайте! мошенничайте! И будет вам Щастье!
Как говорит Фоменко по РР - Я не хочу больше зарабатывать! Я хочу больше получать!!!
А Бог не фрайер, Он все видит...
  • 0
http://delaysam.ru/

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 15:03

Олег_К, я Вам сочувствую. Вы чем-то очень неудовлетворены и, чтобы найти хоть какое-то утешение, Вы избрали меня своей мишенью. Но зря. Меня Ваши нападки совершенно не трогают. И, честно скажу, Ваше длинное сообщение я читала вскользь по причине ясности мотива и неинтереса с моей стороны продолжать с Вами диалог по поводу Вашей и моей персоны.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 15:11

Олег_К, я Вам сочувствую. Вы чем-то очень неудовлетворены и, чтобы найти хоть какое-то утешение, Вы избрали меня своей мишенью. Но зря. Меня Ваши нападки совершенно не трогают. И, честно скажу, Ваше длинное сообщение я читала вскользь по причине ясности мотива и неинтереса с моей стороны продолжать с Вами диалог по поводу Вашей и моей персоны.


Типичный ответ.
Вы пудрите людям голову, а потом они с больной головой идут к профессионалам и учат их (по вашим "статьям") как работать. Вы не хотите как-то самосовершенствоваться и узнавать что-то новое. Если вы не знаете - зачем советуете?

Я вам привел техническую мотивацию вашей неправильности.

Если ее поймете, то сможете перейти рубеж посещаемости. И сайт по-настоящему заживет.

Кстати, я избрал не вас Нелли своей мишенью, а вашу глупость и попытку влезть везде (тем более в область интернет-рекламы и способом раскрутки) - разницу увидели?
  • 0

#5 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 15:14

Нелли, а ведь где-то в очень узких кругах интернет-сообществ вы считаете себя мастером дисскуский, а по вашим сообщения я вижу это не так, я ничего от вас не дождался, кроме:

"все вы тут ничего не знаете и не умеете.... а я одна королева в шоколаде и все знаю".
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 15:22

Олег_К: Вы меня обвиняете в том, что я многим интересуюсь и делюсь с читателями своей информацией? Но те, кому мой опыт неинтересен, могут его не читать, не правда ли?

[quote name='Олег_К']Нелли, а ведь где-то в очень узких кругах интернет-сообществ вы считаете себя мастером дисскуский[/quote]
Ой, Вы мне льстите. Такое мнение доходит до меня впервые.

[quote]"все вы тут ничего не знаете и не умеете.... а я одна королева в шоколаде и все знаю".[/quote]
Это Ваши слова.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 15:50

Олег_К: Вы меня обвиняете в том, что я многим интересуюсь и делюсь с читателями своей информацией? Но те, кому мой опыт неинтересен, могут его не читать, не правда ли?


Вы продаете заведомо ложную информацию о раскрутке сайтов. Может ли человек, который только-только научился водить автомобиль, написать учебник "Самоучитель: Профессиональное и экстримальное вождение автомобиля, мотоцикла, катера и самолета"? Вы неуважаете своих посетителей-покупателей?

Умный и понимающий человек, прочитает все что я выше написал (причем это не "отсебятина", а техническая документация) обязательно примет к сведению, а глупый человек - скажет, что это предвзятость и личностное отношение.

Про мастерство дискуссий, вам к Дмитрию Смакотину (про успех)/Юрию Морозу или в "Школу эффективных лидеров", если уж вы любите вспоминать прошлое, вспомните 2002 год. Опять же Юрий Мороз.
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 16:03

Вы продаете заведомо ложную информацию о раскрутке сайтов.

Где? Когда? А я не в курсе...

Ссылочку кинете?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 03 Август 2005 - 16:26

[quote="Олег_К"]

Лучше подпишитесь на рассылку Доценко сразу на все свои адреса.
Может тогда полехшает
  • 0

#10 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 21:34

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Олег_К']Вы продаете заведомо ложную информацию о раскрутке сайтов.[/quote]
Где? Когда? А я не в курсе...

Ссылочку кинете?[/quote]

Ссылка выше.
Техническая документация в моем первом сообщении.
  • 0

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 22:10

Ссылка выше.

Нигде никогда я не продавала книг по обучению раскрутке сайта.
Единственная книга, которую я продаю - http://www.infoseller.ru/book/niche.htm , которая рассказывает о том, что в Рунете существует ниша, в которой можно раскручивать сайты очень легко, без фундаментальных знаний (которыми решил блеснуть Олег_К). Эта ниша тем и хороша, что она понятна абсолютно всем и не требует университетских знаний.
В Рунете существует несколько таких ниш, которые можно найти благодаря наблюдательности. Вот одну из этих ниш я заметила и рассказала о ней. И теперь моей информацией пользуются другие люди и добиваются невероятных успехов (в описании книги я рассказала об одном человеке, который благодаря одной странице, созданной в подобной нише, прибавил к своему сайту дополнительно 800 посетителей в день).

Повторяю, я никого не учу раскрутке сайтов. Все, о чем я рассказываю - это мой собственный опыт. Который работает и у тех, кто внимательно его изучает.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#12 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 22:21

Нелли, специфика интернет сообществ и вообще Рунета в последнее время стала обретать некую другую форму.

Показатели счетчиков и количество людей на сайте сейчас не играют никакой роли.
Основное и чем можно дорожить - это количество активных людей на сайте.

Термин - обратная связь вам знаком?

Простой пример:
При посещаемости сайта в 5000 людей, активной аудитории может быть 5 человек (покупатели, в форуме общаются и т.п.)

При посещаемости сайта в 20 человек, активных людей 15.
Обратная связь во втором случае действеннее и на изменение сайта реагируют больше людей, чем в первом случае. Лоялность людей во втором случае больше.

И какой сайт более раскручен? :(

А цифры на счетчике я могу крутить и сам (хоть 100 человек, хоть 100 тыс. человек ежедневного), ума большого не надо.
  • 0

#13 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 22:26

Олег_К, в последнем посте Вы не сказали ничего нового.
Мне остается лишь спросить: ну и что?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#14 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 22:30

Уф, так я про "холодную" и "горячую" раскрутку и целом про раскрутку, вы там во многом неправы, да и сведениями достаточно старыми оперируете (2002/2003 года).
  • 0

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 22:36

Уф, так я про "холодную" и "горячую" раскрутку

Извините, по-моему, Вы меня обвинили в том, что я неправомерно продаю информацию про раскрутку сайтов. Я Вам попыталась доказать, что Вы меня обвиняете безосновательно.
А теперь Вы увиливаете?

Может быть, определитесь, наконец, чего Вы от меня хотите? Пожалуйста, поконкретнее.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 22:39

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Олег_К']Уф, так я про "холодную" и "горячую" раскрутку[/quote]
Извините, по-моему, Вы меня обвинили в том, что я неправомерно продаю информацию про раскрутку сайтов. Я Вам попыталась доказать, что Вы меня обвиняете безосновательно.
А теперь Вы увиливаете?

Может быть, определитесь, наконец, чего Вы от меня хотите? Пожалуйста, поконкретнее.[/quote]

1. Я указал на вашу, на мой взгляд, техническую несостоятельность в вопросах раскрутки сайта. (привел в доказательство техническую документацию).
2. Вы пытаетесь оперировать понятием "посещаемость", когда я вам указал на лояльность и обратную связь, вы встали в позу "я все это знаю".

По пункту номер раз - я утверждаю, что ваш "труд" несет в себе ложную информацию.
  • 0

#17 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 22:47

Да и не обвиняю я, а указываю на техническую неграмотность и неправильность некоторых понятий и определений.
  • 0

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 22:56

[quote name='Олег_К']1. Я указал на вашу, на мой взгляд, техническую несостоятельность в вопросах раскрутки сайта. (привел в доказательство техническую документацию).[/quote]
Насколько я понимаю, в качестве доказательства моей технической несостоятельности Вы привели разбор главной страницы моего сайта?
Мне смешно. Главную страницу своего сайта я никогда и не пыталась раскрутить. Я раскручивала отдельные страницы (угадайте, какие?). Причем, я не лезла в технические дебри, это точно. Потому что мне достаточно было тех знаний, на основе которых я и писала свои статьи.
А почему я должна писать диссертацию по всем техническим вопросам раскрутки? Меня вполне устраивали те знания, которые я добывала наблюдениями.

[quote]2. Вы пытаетесь оперировать понятием "посещаемость",[/quote]
А разве такого слова уже нет с нашем словаре?

[quote]когда я вам указал на лояльность и обратную связь, вы встали в позу "я все это знаю".[/quote]
Знаю, ну и что?

Повторяю: я не пытаюсь объять необъятное. И техническими способами раскрутки своего сайта я уже не занимаюсь. Мне это неинтересно. Меня интересует другое - как люди, не имеющие ни малейшего понятия в раскрутке сайта, добиваются потрясающих (и просто стабильно хороших) результатов в раскрутке своих сайтов.

Попробуйте обвинить их в технической неграмотности.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 23:09

Вы опять юлите.
Вы пишите о поисковых системах (ИЦ и т.п.) - это техническая сторона (правда устаревшая). Вы пишите про релевантность - это тоже техническая сторона поисковых запросов. Вы пишите про посещаемость - это технический параметр - счетчик.

А я пишу вам о человеческом факторе раскрутки:
лояльности посетителей (заинтересованности оставаться на страницах как можно дольше);
обратной связи;
и т.п.


Ну так как, кто из нас технически раскручивает страницы?

Как бы вы не называли свои "труды" и как бы вы не отнекивались, что уже не делаете "технической" раскрутки - у вас везде просвечивается техническая сторона: ИЦ, каталог, посещаемость, так как вы оперируете устаревшими суждениями.

То есть, мало того, что вы думаете одно, ошибаетесь и выдаете техническую раскрутку первокурсника-троечника за некий научный и нетехничный "труд по раскрутке", так вы еще вводите в заблуждение читателей и пытаетесь мне доказать обратное, что это я занимаюсь голым техническим анализом.

Без технического анализа страницы сложно посчитать человеческий фактор раскрутки. Вот так то.
  • 0

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 23:14

А я пишу вам о человеческом факторе раскрутки

Я поняла одно: Вы затеяли эту бесполезную дискуссию, чтобы лишний раз прорекламировать свой сайт (или сайт Ваших спонсоров/друзей) - в Вашей подписи.

Статьи о раскрутке я не пишу уже давно. Где ж Вы раньше были, когда они были еще свежи?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Август 2005 - 23:17

Да, кстати, Олег_К, Вы у нас мастер по части раскрутки, а почему не посоветовали своему спонсору купить нормальное доменное имя? Это ведь тоже техническая сторона раскрутки, причем, наиважнейшая. А то кроме как по ссылке с моего форума на этот сайт и не попадешь...
  • 0
https://homebusiness.ru/

#22 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 23:22

19: Нелли Федосенко
Я хотел вам помочь, информация на сайте тоже имеет свойство устаревать и иногда ее нужно подправлять. А вы все на "авось" надеятесь.
Где я был. Получал диплом о высшем образовании. :D

А сайт я не рекламирую - в подпись я поставил то, что посмотрев, можно сразу сказать, что я из себя представляю в сети Интернет.
  • 0

#23 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Август 2005 - 23:40

Нелли, опять мимо кассы :D Вы бы хоть поинтересовались что находится по ссылкам.

http://fds.tatbank.ru - страничка представляющая систему "FDS" - CMS-система (система управления содержимым (контентом) сайта), я являюсь руководителем проекта. По сути, просто небольшой сборник-портфолио сайтов где можно встретить эту CMS и новости самой CMS.

http://www.tatbank.ru - главный проект, с чего все начиналось, представляет из себя "Независимая баннерная сеть сайтов по Республики Татарстан". а FDS-система - это подпроект. Поэтому все логично, главный домен, система -поддоменое имя. От ТатБанка уходить не собираемся.

А то кроме как по ссылке с моего форума на этот сайт и не попадешь...

А над этим я посмеюсь. Вы же не в Казани, поэтому вам простительно так ошибаться. (дальше-то форума не ходите и вряд ли видели казанские сайты).

Кстати, сходите на http://fds.tatbank.ru - посмотрите в разделе работы :D там есть парочка сайтов, с которых можно попасть на сайт и без вашего форума. :D
  • 0

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Август 2005 - 00:04

[quote name='Олег_К']Вы бы хоть поинтересовались что находится по ссылкам.[/quote]
Я поинтересовалась и зашла. Так что без меня за вчерашний день там побывало 8 человек - как раз с моего форума.

[quote]http://fds.tatbank.ru - страничка представляющая систему "FDS" - CMS-система (система управления содержимым (контентом) сайта)[/quote]
Неужели? А в описании сайта написано, что это:
"Интернет-агентство "FDS" специализируется на создании и продвижении web-сайтов любой сложности"

[quote]http://www.tatbank.ru - главный проект, с чего все начиналось, представляет из себя "Независимая баннерная сеть сайтов по Республики Татарстан"[/quote]
А я, честно говоря, подумала, что домен tatbank означает - татарский банк. Видать, пришло такое время, что баннерные сети стали называться банками.

Ну, вот Вы и прорекламировались на полную катушку. Надеюсь, успокоитесь на этом.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Август 2005 - 00:11

Дополнение. В поддомены включают обычно сервисные проекты, обслуживающие основной проект. Они раскручиваются обычно только с головного сайта (потому что самостоятельно не могут развиваться из-за труднопроизносимого URL'а).
Чтобы интернет-агентство, специализирующееся на создании и продвижении сайтов любой сложности, так низко себя ставило (отростком баннерной сети) - с этим я сталкиваюсь впервые.

Это мое личное мнение. Не претендую на его универсальность и никому его не навязываю (но не перестаю удивляться вышеизложенным фактам...).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#26 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Август 2005 - 00:22

[quote]Я поинтересовалась и зашла. Так что без меня за вчерашний день там побывало 8 человек - как раз с моего форума.[/quote]
Откуда такая, в корне неверная, статистика? Опять всплыла ваша "техничность" - посещаемость. Вам пора прекращать фантазировать и переходить на личности.
Вы полностью неправы и пытаетесь свое "я" и "свой форум". Поверьте, имея под рукой мощную баннерную сеть недостатка в посещаемости мы не испытываем :D Да и сайты изготовленые в студии - тоже не просто так в сети висят.

[quote]Неужели? А в описании сайта написано, что это:
"Интернет-агентство "FDS" специализируется на создании и продвижении web-сайтов любой сложности"[/quote]
Одно другому не мешает. Только вы наверное не заметили большой баннер слева, как раз стоит баннер ссылающийся на описание системы. Поэтому вот так сильно придераться к словам не надо. Вам достаточно знать, что "Татбанк" - проект, а "FDS" - подпроект, где продвигается система управления (интернет-агентство это форма продвижения, система-то сайтом управляет, поэтому как-то сложно продвигать ее без изготовления сайтов любой сложности).

[quote]А я, честно говоря, подумала, что домен tatbank означает - татарский банк. Видать, пришло такое время, что баннерные сети стали называться банками.[/quote]
Специально для Вас!
Одно из определений слова Bank - место хранения запасов, неважно каких, пусть в сети это показы, а в Банке Рефераторов - рефераты и т.д.

Почему вы придираетесь к словам?
  • 0

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Август 2005 - 00:31

[quote name='Олег_К']Откуда такая, в корне неверная, статистика?[/quote]
С Рамблера - http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?759654 .

[quote]Только вы наверное не заметили большой баннер слева[/quote]
Не заметила (надо его покрупнее сделать).

[quote]Одно из определений слова Bank - место хранения запасов, неважно каких, пусть в сети это показы, а в Банке Рефераторов - рефераты и т.д.[/quote]
А в tatbanke что хранится (татары или баннеры)? Из домена этого не видно.

[quote]Почему вы придираетесь к словам?[/quote]
Я не придираюсь. Я рассказала о своем восприятии Вашего домена. Наверное, и у других людей возникают подобные ассоциации. Вот почему я всем советую повнимательнее выбирать себе доменное имя.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#28 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Август 2005 - 00:32

24: Нелли Федосенко
Вы подумайте для чего нужен сайт?
Вот когда определите цели, тогда и будете делать выводы, для чего нужны поддомены.
Кстати, чтобы не быть голословным, http://fds.tatbank.ru - это домен третьего уровня, такой же как имя.com.ru и другие.

А это для вас, чтобы вы поняли в чем разница и почему порой поддомены (домены третьего уровня) удобнее.

http://members.tx3.design.ru/ - баннерная сеть (design.ru - Это студия дизайна).
http://ncc.nnov.ru - Нижегородская сотовая связь (как вы думаете, у них нет денег на домен второго уровня?)
и так далее, я могу привести много примеров.

История "FDS" - система создавалась для управления сайтом баннерной сети РТ, а сейчас выходит в самостоятельный коммерческий продукт... но, вы же не поймете, что доменное имя это еще не все, есть еще лицензии на использование программных продуктов и т.п. Все это скрытые причины домена третьего уровня у FDS. Еще раз повторю - мы никуда не собираемся уходить от баннерной сети.

Нелли, я так понял, сейчас у вас не осталось аргументов и Вы перешли на придирание к словам, доменным именам и т.п.?
  • 0

#29 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Август 2005 - 00:34

Нет, Вы мне объясните, почему Рамблер врет?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#30 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Август 2005 - 00:38

Нелли :D

С Рамблера - http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?759654 .


Внимательнее читайте статистику!
Вчера сайт http://fds.tatbank.ru посетили 21 человек (весь сайт), о каких 8 человеках вы говорите?

Это, наверное, от злости... помутнение рассудка и т.п. успокойтесь, это всего лишь цифры.

Доменное имя должно быть удобным в написании. Этого достаточно.

Так, что вам не к чему придраться, так это к татбанк?

Для вас же Нелли, тат можно расшифровать: Татарстан, Татджикистан и т.п.
Вы проявляете национальную нетерпимость? Нехорошо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name