Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

540 - Освобождение от прохождения срочной службы в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:08

Обсуждение идеи 540 Освобождение от прохождения срочной службы в армии
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:09

Сорняк 12.11.2003, 1:25

Царь.
Это уже получше.А то бомжи,асинезаторы..
Опять реклама,что не есть гуд.

Короче,чел набрал информации в инете для уклонистов и хочет её продать.Ну-ну.
А если завтра война и в поход?А пуля пролетит и ага?
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:10

IFY 12.11.2003, 2:29

А по-моему неплохо - у меня как раз двое друзей в армию собрались. Надо им порекомендовать.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:10

nni 12.11.2003, 4:28

Непонятно в чем смысл данной затеи для автора идеи: зачем продавать инфу об откосе от армии за 300р. если можно зарабатывать на этом по 35000р в месяц (по словам автора)?
Мне кажется, если бы все было так хорошо, и автор зарабатывал бы 35000р/мес., то он бы не занимался всякой мелочью за 300р.
Скорее всего, в этих материалах расхожие рекомендации типа: «скажи что ты гей, подай заявление в 128 судов, включая Гаагу, обратись во всемирное общество по правам человека, напиши письмо президенту Путину и Бушу, вступи в СПС и поговори с Хакамадой и Немцовым (которые против армии в ее нынешнем виде)» и т.д.
А если все это сделать – действительно можно до 27 лет ждать окончания делопроизводства, а потом просто «откосить» по возрасту.
Только вот тут возни столько, что проще в армию сходить :).
А еще проще заплатить военкомам всяким $1500 – за 2 года ты полюбому эти деньги заработаешь.
Короче идея – полная ботва, либо автор чего-то не договаривает.
Где наш признанный авторитет – Баклан? Ну-ка, чего он скажет?
И Поэт щас напишет как надо :).
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:11

Поэт 12.11.2003, 6:24

Вышли в поле "косари",
Косят с армии они,
Кто ж отчизну защитит,
Если к нам прийдет Бандит?

Отвечают "косари":
"Ты на понт нас не бери,
Мы немножко все больные,
и по сути голубые.

Если к нам прийдет Бандит,
То мы выставим на вид,
Голубые причендалы,
Пусть шугауться, нахалы.

Мы нарвем букет ромешек,
Для Бандитов-бумбарашек,
И букетом по лицу,
Их "опустим" как овцу.

Мы прогоним изуитов,
Не пропустим мы Бандитов,
Но пока мы "косим" в поле,
Жить Отчизне нашей в Воле.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:12

Баклан 12.11.2003, 11:04

Бизнес - фигня! Ненадежный и неперспективный.
Рано и поздно армия все равно будет наемной.
А вред своей стране ты бы мог и по другому принести. И побольше. Денег, что ли Осаме пошли... Или сам что нить взорви, детский сад какой во время тихого часа...
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:13

Лёлик 12.11.2003, 11:30

А ёщё можно устраивать откос от армии по медицинским показаниям, причём на законных основаниях. Затраты минимальные. Покупаешь, например, циркулярную пилу - можно проводить ампутацию пальцев или конечностей. Или просто устраивать черепно-мозговые травмы, вообще никакого оборудования не надо
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:13

бывалый 12.11.2003, 12:55

Всепросто, мой друг за 6 месяцев до призыва попроисил устроить драку, драка была между своими, т.ч. пострадавших не было, а вот через неделю он пошел в больницу и начел жаловаться на головные боли, получил отсрочку на 3 года, одна проблема приходится раз в 2-3 месяца в больничку ходить, правда умудрился получить льготную путевку на юга, теперь ходит режи, типа помогло, и все проблем нет, он в военкомате свою карту показывает и спокойно идет домой.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:14

Петербургер 12.11.2003, 13:47

Не верю!
Каждый у кого есть свое дело, бережет его в секрете от других. Я на этот сайт захожу более года, но еще ни разу не дал ссылку на свой сайт. Почему? Да потому что конкуренты не нужны. А здесь человек продает всем подряд бизнес план, как зарабатывать по штуке баков в месяц? А если купит чел из его же города? Да и не один.... Весь его бизнес тогда псу под хвост пойдет!
Вы ему верите? Я - нет!

А про откат, я думаю, Олигарх правильно подозревает. :)
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:14

Нелли 12.11.2003, 15:11

To Петербургер:

Вы считаете, что каждый предприниматель, уже чего-то добившийся, должен держать в секрете свое дело?
А почему тогда люди типа Corey Rudl, добившиеся успеха в своем деле, продают электронные книги на эту тему, а не держат свои знания в секрете?

Потому что, даже поделившись своими знаниями, они останутся на голову выше своих конкурентов. Они добились успеха раньше тех, кто пойдет за ними, и если будут вести свой бизнес так же активно, всегда будут впереди.

Вот и автор данной идеи, я думаю, добился определенных успехов в своем деле, и хочет расширить границы своей деятельности. Он вместо одного потока дохода получит сразу два-три дополнительных: от прямой продажи своего пакета информации до продажи этого же пакета агентами. Плюс получит дополнительных клиентов на свои индивидуальные консультации.

Вы никому не показываете свой сайт, даже своим клиентам? Или только предпринимателям, которые могут легко перезаимствовать Вашу идею и перегнать Вас в Вашем бизнесе? Тогда, я думаю, рано или поздно они и так Вас обгонят
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:15

slava7 12.11.2003, 17:35

С одной стороны мне немного обидно за державу, я сам служил срочную во флоте и считаю, что каждый кто хочет считать себя мужчиной тоже должен. С другой стороны армии уроды не нужны - пусть отмазываются.
Но сама мысль мне понравилась тем, что надо ставить на должный коммерческий уровень нормальные ЗАКОННЫЕ юридические услуги. И не только по откосу от армии. Вот я с удовольствием бы подал в суд на наш любимый Автоваз и был бы счастлив получить от них компенсацию за те дрова которые они производят, а если добиться что бы они хоть пяток миллионов машин отозвали на доработку так мне и компенсации не надо! Есть юристы которые возьмутся за это дело?
Поэтому автору ставлю 5 - довел дело до победы - молодец. Сам знаю с нашим государством спорить законными методами очень сложно.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:15

OFF 12.11.2003, 18:19

Пять косарей (в руб. по нашим расценкам) врачу военкомата, и белый билет в кармане. Опять же не надо по судам таскаться, юристу платить и дрожать под одеялом предчувствуя очередную пакость в законодательстве..
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:16

Defender 12.11.2003, 19:00

Здравствуйте, уважаемые комментаторы. Благодарю всех за выражение своего мнения относительно моей идеи домашнего бизнеса. Попробую ответить каждому из Вас по порядку:

Сорняк: Да, действительно, за базу была взята и упорядочена информация из Интернета, которая, однако, стала НЕактуальной с приятием федерального закона об АГС, дальнейшие разработки являются полностью моими авторскими, нигде в Сети Вы этого НЕ найдёте! Кроме этого, повторюсь, что продаю информацию НЕ для «уклонистов», а для желающих ЗАКОННО и эффективно отстоять свои конституционные права.

IFY: Благодарю Вас за высокую оценку. Со всей ответственностью могу Вам гарантировать, что если Ваши друзья воспользуются данными мною рекомендациями, в армию они не попадут ни при каких обстоятельствах (если, конечно, не учитывать крайне сомнительные варианты типа революций, смен власти с кардинальными изменениями конституционного строя и т.п.).

Олигарх: Вас интересуют проценты – они не являются ни для кого секретом: 10% с продаж берёт интернет-магазин, 20% я предлагаю агентам (например, Вам).

Ослиный причиндал: Извините, являюсь сторонником классической ориентации, поэтому от комментариев воздержусь. Благодарю Вас за высокую оценку.

nni: Ну что же, давайте посчитаем «смысл данной затеи для автора идеи» вместе. Скажем, я планирую продавать в среднем 100 пакетов в месяц (исхожу из того, что предлагаемая информация стоит намного дороже, чем я за неё прошу, поэтому должна неплохо продаваться), помножим это количество на стоимость – $11 – и получим сумму, равную моему среднемесячному заработку. Вы бы отказались удвоить свои ежемесячные доходы??! Или у Вас по-прежнему есть какие-то сомнения в том, что при моих доходах мне это выгодно? Дальше, ещё раз повторю: инфа НЕ об «откосе», а о ЗАКОННОМ и надёжном способе не ходить в армию. Законы едины для всех, в т.ч. и для Вас, и для военкоматов, и их нужно не только знать, но и уметь грамотно отстаивать, чему и посвящён мой сборник. И рекомендаций типа «скажи, что ты гей» Вы в нём не найдёте. «В 128 судов» подавать тоже не нужно, тем более – писать господину Бушу (кстати, не понятно, какое он вообще имеет отношение к России), всё намного проще, и по силам любому призывнику для самостоятельного воспроизведения без какой-либо посторонней помощи. Если Вам «проще в армию сходить», то не думаю, что у Вас возникнут с этим какие-либо серьёзные проблемы. Вспомните, на каком сайте Вы вообще находитесь – я же изначально предлагал Вам в первую очередь ДЕЛАТЬ на этом ДЕНЬГИ, предоставляя платные и качественные услуги призывникам, а не раскручивал идею типа «помоги себе сам», хотя и это тоже. Дав военкому указанные Вами $1500, Вы (на пару с военкомом) совершите уголовно наказуемое деяние, и это ещё не факт, что Вам удастся избежать несения уголовной ответственности – Вы хотите жить в постоянном страхе, что Вас посадят? А если, например, военком через месяц сменится?! Что тогда? Плакали Ваши $1500?

Поэт: Мне нравится Ваше чувство юмора. Браво! :)

Настрадамус: Я согласен, что «абсолютная свобода» – несколько громко сказано. Но что в Вашем понимании «мелко плавать»?! Вот конкретно Вы – какой доход имеете?

Skim: Это и идея, и продажа. А разве здесь таких мало???

Баклан: По поводу «ненадёжности и неперспективности» бизнеса скажу, что наёмной армии ты в ближайшие лет пять не дождёшься на 100%, даже не мечтай. Теперь по поводу «вреда стране». Концепция полностью построена на действующем законодательстве, ни о чём незаконном речи не идёт, следовательно, если считать, что я «наношу вред стране», надо полагать, что его нанесли и все наши законодатели, а Конституцию, между прочим, мы с Вами приняли всенародно 12 декабря 1993 года, если не помните – так мы что, выходит, все враги народа, т.е. враги сами себя???

Председатель призывной комиссии п-к Яцышин: Благодарю Вас за высокую оценку. Что-то у меня, если честно, Ваш род основной деятельности не состыковывается с данным бизнесом. :) Каким образом, являясь военкомом, Вы отстаиваете, да ещё и законно, интересы призывника???

Лёлик: Благодарю Вас за высокую оценку. Предлагаемая Вами деятельность также является уголовно наказуемой. :)

бывалый: Тоже способ. Но он не такой простой, как Вы говорите, и так же незаконный.

Петербургер: Не буду ничего комментировать, т.к. Нелли, вроде бы, и так уже всё доходчиво объяснила.

Нелли: Благодарю Вас за поддержку. Всегда приятно встретить грамотные рассуждения.

slava7: Благодарю Вас за высокую оценку. Вы совершенно правы, существует просто огромная масса юридически неразвитых направлений, которые есть возможность осваивать и занимать свободные ниши. А с государством спорить, конечно, сложно, но можно. И надо заметить, что со временем это становится всё проще.

До встречи! Надеюсь, здесь ещё появится много комментариев. С удовольствием на все отвечу.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:17

Баклан 12.11.2003, 22:17

Послушай, Фриландер, не надо тут Конституцией махать. Что то там я не нашел статьи, что "каждый имеет право откосить от армии". Зато нашел, что "зашита отечества является священной обязанностью".
Я отслужил еще в те времена, когда откосить легитимно можно было только ВУЗ-ом. А на тех, кто косил "по-болезни" переставали смотреть на на людей. Ну если только он не явный инвалид. За руку здоровались, но за спиной шептались, особенно родители потенциальных невест этого "умника" - "на-фиг на-фиг нам такого зятька, может он гнилой внутри или пришлепнутый..."
Да и сейчас не в восторге.
И насчет АГС ты бы лапшу не вешал. Там пацан тоже не конфеты сортировать будет, а относиться к нему как к придурку будут. Это уж 100%. Это даже хуже, чем армия, потому что "дальше Сибири не сохлют", а так пацан все время на крючке будет.
Зарабатывать на этом - твое право, Эксплорер. Деньги не хуже, чем от наркоты или паленой водки. Только все равно, хреноватые это деньги, некрасивые. Вот так, РенжРовер.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:17

Нелли 12.11.2003, 23:30

А я не осуждаю людей, которые хотят "откосить" от армии. Наша нынешняя армия - это дурдом. Сужу хотя бы по словам моей сестры, которая там служит (она, правда, не марширует на плацу, а работает в 1-м отделе, но вся дурь начальников у нее на виду).

Когда у моей знакомой родился мальчик, я подумала: какой ужас. Ведь ей придется решать эту проблему.

Можете осуждать мамаш, которые думают об этой проблеме уже с самого рождения сына. Я по больницам повстречала множество женщин, у которых сыновья - инвалиды. Они говорят: пусть он инвалид, зато его не заберут в армию. Такова реальность, и в большинстве своем мамаши не хотят отдавать своих сыновей.

Хочу подчеркнуть: дело не в отсутствии патриотизма у молодых людей и их мам. А в том, что нынешняя армия - это сборище преступников и самодуров, на которых нет никакой управы. Все преступления, совершаемые внутри армии, практически не выходят наружу и не подлежат судебному разбирательству. Молодые люди бесправны.

Я - за нормальную армию. У меня и отец и мать прошли срочную службу в армии. Они рассказывали, что в те времена (в 60-е годы прошлого века) солдаты и офицеры могли говорить по душам, общаться на равных. Офицеры были образованными людьми, они не вымещали свои комплексы на подчиненных. В такую армию не страшно было отдавать своих сыновей.

У меня несколько знакомых (мужья моих подруг) отслужили в армии. Из обычных мальчиков они превратились в грубых и циничных мужланов. Все они сейчас спились (один уже умер в 37 лет, второй недалек от этого). Не попади они в это болото, возможно, стали бы совсем другими людьми.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:18

Defender 13.11.2003, 6:14

Приветствую всех участников обсуждения идеи! Итак…

OFF: По-твоему, дать взятку (пусть даже ты избежишь наказания) – это лучше, чем иметь законные основания на свободу? Хорошо, давай рассмотрим твой вариант ведения бизнеса: как ты планируешь предлагать свои услуги посредника между призывником и знакомым военкомовским врачом без опасения быть «спалённым»? Мы ведь здесь ведём речь о том, как на этом можно что-нибудь заработать, верно? И если уж зашла речь о взятках, скажу лишь, что по всем законам рыночной экономики, чем больше и чаще мы будем их предлагать, тем на более высоком уровне они установятся (Вы ведь понимаете, что ни один врач НЕ сможет «отмазать» ВСЕХ). А насчёт пяти «косарей» я что-то тебе не верю, таких расценок давно уже нигде нет.

Хочу процитировать всем одно письмо:
=====
Здравствуйте,Валерий Петрович!
Прочитал Вашу статью и хотел бы узнать цену Вашего материала в рублях и как можно оплатить банковским или почтовым переводом (с интернет-платежами незнаком,не приходилось сталкиваться).
Ваше направление только армейская служба или есть еще что-то?
Сам я не юрист,но честно говоря,если это работает,то от законных методов заработать я не откажусь.Только это,наверное, занимает много времени?
Я сужу пока по предварительной информации- военкомат,суд (а как работают наши суды лично знаком- 6 лет судебной тяжбы по пустяковому гражданскому делу и куча выброшенных денег на адвокатов).
Поэтомусхема должна работать быстро и приносить результат, иначе самого по судам клиенты затаскают.
Извините за многословие.
С уважением Виктор Иванович
г.Магнитогорск
=====
И свой ответ – возможно, у кого-то имеются схожие вопросы:
=====
Здравствуйте, уважаемый Виктор Иванович!

На самом деле, платёжная система WebMoney очень проста в установке и
использовании, Вы можете почитать об этом на их сайте: www.webmoney.ru
Достаточно скачать небольшую программку, внести в неё некоторые данные
о себе, перевести деньги в систему - и можно пользоваться. Для
перевода денег с одного кошелька на другой достаточно ввести номер
кошелька получателя платежа. В этом не сложно разобраться.

Да, я специализируюсь конкретно на оказании помощи призывникам.
По согласованию мог бы заняться и иным делом, но письменно, для
общего пользования, пока изложил только эту концепцию, т.к. на
деле доказано, что она может приносить высокий законный доход,
и для этого не требуется какая-либо юридическая подготовка.

Много времени это также не отнимает. Допустим, у Вас уже есть клиент.
Вам надо: прийти в военкомат один раз с заявлением и один раз за
получением отказа (надо сразу договориться, когда подойдёте), это
займёт у Вас от 5 минут до часа - в зависимости от географического
расположения (близости от Вас) военкомата. Получив отказ, несёте
заявление в суд. Один раз можно сходить в милицию (не обязательно,
но лучше это сделать) - принести заявление с описанием ситуации,
чтобы знали, что собираетесь судиться, и не тормошили клиента
(с момента подачи заявления в суд и вплоть до рассмотрения дела,
а также учитывая время, данное на обжалование, эти действия с их
стороны будут противозаконны - в моей практике проблем не было).
На суде ничего, кроме того, что написано в заявлении, можно
вообще не говорить и не напрягаться - этого достаточно. Вот,
собственно, и всё. Суд пройдёт не долго. Если судья оказался
трудный и непроходимый, идёте в следующую судебную инстанцию.
К счастью, время на обжалование у Вас есть. Читайте сборник,
там всё это описывается очень подробно, ничего сложного нет,
и времени на одного клиента у Вас будет уходить совсем не много.
Единственное, что я бы посоветовал - перечитайте материалы
несколько раз, Вы должно по возможности идеально разбираться
в вопросе. Обращение с заявлением в суд (а других расходов
у Вас не будет) стоит всего 15 рублей.

Все заявления составляются в двух экземплярах (один Вы отдаёте, на
втором получаете оттиск с входящим номером - чтобы у Вас остались
какие-то доказательства Вашего обращения), образцы даны в пакете,
с Вас потребуется лишь вписать имя клиента, город и т.п.

Всего Вам доброго!
Надеюсь на наше сотрудничество,
Симаков В.П.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:19

Петербургер 13.11.2003, 13:05

Короче, автор сам доказал, что лажу подсовывает. Подумайте сами: человек занимается законным бизнесом, но не хочет афишировать свои банковские или почтовые реквизиты. Почему? Хочет срубать денег, но не хочет претензий. Оптимально в этих целях использовать вебмани, деньги получил - обналичил, получил - обналичил и т.д.

Цитирую:
"Достаточно скачать небольшую программку, внести в неё некоторые данные
о себе, перевести деньги в систему - и можно пользоваться"

А тебе, автор, достаточно с паспортом дойти до сберкассы и открыть рублевый счет - стоит это 10 рублей, которые у тебя же на книжке и будут лежать, и занимает 5 минут. И круг клиентов расширится. Но ты не хочешь... У тебя нет сайта, никто не может посмотреть его whois, о тебе никакой информации.
Кидалово стопудово.

Удивляет реакция Нелли. Да-да, той самой Нелли, которая всегда призывала не верить анонимным продавцам. Говорила: если сайт на бесплатном хостинге, то скорее всего это обман. Тут же имеем человека, зарабатывающего тонну баков в месяц и неспособного купить домен и заказать создание и рекламу собственного сайта. Меня лично это настораживает.

По поводу моего сайта (специально для Нелли).
Я не прячу свой сайт, просто не хочу, чтобы толпа ламеров, которых дофига, с вашего сайта поперла в мою сферу и мешалась под ногами. Потеряю я позиции или нет, меня мало волнует, как я уже говорил, я готовлю еще несколько интернет-проектов, не будет денег с этого сайта - будут с них. Вы на свой сайт обратили бы внимание. Из-за бредовых идей и издевательских комментариев, вы потеряли потенциал сайта. Ни один серьезный рекламодатель не будет с вами работать. Ваш удел - это откат от всяких аферистов, которым нужно протолкнуть свой товар или услугу. Ваш магазин - это ворованый софт, ваши идеи достаточно часто являются если не антизаконными, то аморальными. Полная деградация проекта, задуманного, как полезный и хороший ресурс.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:19

XeretiK 13.11.2003, 14:00

Defender , так может ты сам за меня все разрулишь, типа там с судом и др. хернёй, а я те запошляю тоже на уровне !?
ну и подробней хотелось-бы...
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:20

Нелли 13.11.2003, 14:13

Петербургеру:

Насчет издевательских комментариев. Не Вы ли обозвали автора 541-й идеи уродом? Может быть, и на себя стоит со стороны посмотреть?

Насчет рекламодателей на моем сайте. Я их не ищу. Они сами приходят. А если не будут приходить - ради Бога. Я создавала свой сайт не ради получения денег с рекламодателей, а ради коллекционирования идей. Мне идеи нравятся. А если Вам не нравятся, то я Вас не держу здесь, Вы свободный человек. Можете тусоваться на миллионах других сайтов Интернета.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:20

Петербургер 13.11.2003, 15:13

Нелли, а как его назвать? Смотришь телевизор - реклама, включил приемник - реклама, вышел на улицу - реклама, в нет залез - реклама и спам. Но мыльный спам - ерунда. Можно иметь пару мыл для дела и не светить их нигде. А все остальные просто удалять. Но трубка - это совсем другое дело. Серебряные и золотые номера стоят дополнительные деньги, трубка, зачастую - это единственная контактная информация со мной. Я ее оставлял потенциальным клиентам. А из-за таких уродов (а как еще назвать) мне придется менять номер на незасвеченный - мне навсегда придется попрощаться с потенциальными клиентами. :)
А еще меня запаривает, когда мой почтовый ящик (обычный) забивают рекламными газетками и листовками. Это даже опасно. Самый простой способ у домушников проверить дома ли хозяева - это заглянуть в почтовый ящик. В Питере его забивают доверху за 2 недели, иногда даже быстрее. Уедешь отдохнуть, а из-за этих рекламщиков, хату обнесут.


Да, приходят рекламодатели, только мелковатые какие-то, да и больше на аферистов похожие. В вашей ситуации на нормального рекламодателя рассчитывать не приходится, именно это я и имел в виду. А идеи коллекционировать........ Ну что ж, коллекционируйте, может книгу потом напишите, будете продавать. Может ваше имя всякие новички в розовых очках будут ставить в один ряд с Беттжером или Хопкинсом. Только это все для подростков, считающих, что деньги с неба падают, достаточно лишь почитать порцию чьих-то измышлений.

А тут я тусуюсь по одной простой причине.

Кто-то из писателей сказал, что надолго внимание приковывает не красота, а уродство. Восхищение красотой проходит быстро, а на уродов всегда показывают пальцами и издеваются над ними.

Некрасиво получилось, но как есть, так и говорю.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:21

Нелли 13.11.2003, 15:51

Петербургеру:

А Вы знаете, что IP всех комментаторов (какие бы ники они себе ни присваивали) у меня хранится в базе? И то, что Вы только что написали к 536-й идее - иначе как хулиганством и разжиганием межнациональной розни назвать нельзя?
Да что стоят все Ваши якобы умные слова, когда Вы являетесь сквернословом, хулиганом, разжигателем межнациональной розни и, как я полагаю, подходите под уголовную статью?
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:21

alrain 13.11.2003, 16:30

В принципе, идея неплохая. Только надо, чтобы об этой идее узнали не только на этом сайте, а пропихнуть ее на студенческих сайтах, например. (Где тусуются 40-45-летние родители юношей-призывников, не знаю.)

По поводу моральной стороны этой идеи. Да Боже ж мой ! Зайчики мои! Меня, как дамочку, коробили совсем другие идеи, выложенные здесь (типа, грести деньги, используя женские "сисечки-писечки", думаю, вы помните...)

Если на женских сайтах я начинаю встречать идеи, как "случайно" заполучить сперму богатого мужчинки, забеременеть, и заполучить с него уйму денег (особенно если он женат), то уж на эту идею наваливаться с осуждением не стОит.

А вообще, друзья, катимся мы все вниз...
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:22

Депутат 13.11.2003, 16:32

Буду в ближайшее время вносить на рассмотрение в Гос.Думу поправку к Уголовному Кодексу РФ, ужестояющую наказание граждан призывного возраста, уклоняющихся от службы в рядах Вооруженных Сил, а также буду выступать за привлечение к строгой уголовной ответственности лиц, содействующих уклонению от срочной службы такими гражданами.
Кто Родину будет защищать, если все будут уклоняться от службы, спрашивается? Армия на контрактной основе не справится с такой глобальной задачей, как минимум, в ближайшие 15-20 лет, учитывая огромные размеры нашей страны, дефицит бюджета и десятки тысяч километров государственной границы. Инфантильная молодежь просто пошла, а все разговоры о том, что в армии сейчас стало хуже, чем 20 или 40 лет назад, не более, чем разговоры. Отдельные недостатки есть, с ними боремся, а в массе своей из армии выходят нормальные, крепкие и здоровые мужики.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:23

Defender 13.11.2003, 18:51

Продолжаем разговор, господа.

Сергей: Вы ошибаетесь, ДАЛЕКО не все знают, как «откосить»!!! Надо служить в армии? Возможно. Всем? Не уверен. В любом случае, я рассматриваю деловую сторону вопроса, а не этическую. Информация, позволю себе поспорить, совсем не «бестолочная», а очень даже толковая, и если она поможет лишь 1%, значит, 99% просто отложили её в сторону, даже не пытаясь проследовать простейшим рекомендациям.

Баклан: К твоему сведению, про обязанность армейской службы гласит лишь одна единственная статья нашей ныне действующей Конституции, и более 15-ти ей противоречат!!!!! Тебе это ни о чём не говорит??? Да и времена сейчас изменились – покажи мне человека, кто будет смотреть на сумевшего отстоять свои интересы, выиграть дело у государства, как на больного или неполноценного!!! А про АГС вообще промолчать хочется… ты что, все идеи так «по диагонали» читаешь? Я как раз и говорил, что все ЧУЖИЕ лучшие идеи, какие я когда-либо слышал, ограничиваются именно мыслью отстоять себе право на АГС, но т.к. закон не принят, то и ждать его принятия, получив отсрочку. И раньше это работало очень хорошо. Теперь же данный закон принят, и моя идея заключается как раз в том, как не проходить НИ срочную службу в армию, НИ альтернативную гражданскую!!! Ты что, читать не умеешь? А может, тебе выбили глаз в той самой армии?..... Ну и последнее. Если уж у тебя хватило «ума» сравнить мою деятельность с продажей наркотиков и оружия, то знай же, что они являются полной противоположностью друг другу!!! То, что делаю я, приносит людям добро, торговцы же наркотиками приносят одно только зло, или, говоря экономически, первое является благом, второе – антиблагом, т.к. имеет отрицательную полезность. Как ты думаешь, кто-нибудь скажет человеку «спасибо» за то, что тот подсадил его на иглу? Меня же благодарят не только призывники, и но их родители, бабушки и дедушки, многие, между прочим, предлагают дополнительные деньги, считая, что свобода их ребёнка стоит намного дороже, несмотря на то, что изначально оказывали мне некоторое недоверие. Многие ли предприниматели могут похвастаться тем, что их благодарят клиенты?

Нелли: очень верно подмечено об армейском беспределе. Я своего сына в армию никогда не отдам, даже если будет проситься – сам воспитаю. Найму, если надо ФСБшников, и пусть и ним занимаются ему во благо и на пользу, серьёзного мужика из него сделают, но зачем делать из нормального человека физического и психического урода? А профессиональную армию я, например, даже готов спонсировать, выплачивая на эти нужды дополнительный процент в виде налогов.

jul’ka: А слабо найти себе драйвер для русской раскладки? :)

Петербургер: Нелли совершенно права. Вы даже комментариев недостойны.

XeretiK: Благодарю за высокую оценку. Нужна моя личная помощь? Да без проблем! Мои услуги, как я уже упоминал, стоят 7 тысяч рублей. Даю 100%-ю гарантию успеха операции. Вопрос в том, где ты находишься географически. Оставь свой адрес электронной почты – договоримся. Если ты из другого города (а наверняка так оно и есть), то мои услуги будут стоить в несколько раз дороже (считай перелёты туда-обратно, проживание, питание, и отсутствие у меня возможности заниматься своим дело у себя в городе в момент моего в нём отсутствия), так что ты подумай, потянешь ли ты все эти расходы. Или, если хочешь, можем договориться на консультации по e-mail и телефону – это будет тебе стоить тысячи… скажем, три с половиной. Плюс, разумеется, расходы на междугородные звонки. Буду подсказывать каждый шаг. В общем, тут возможны варианты. Единственное условие с моей стороны: деньги вперёд. Остальное может обсуждаться.

alrain: Спасибо Вам за Ваш совет и за хорошую оценку!

Депутат: А ты что, скрываешься? Или боишься гнева народного? Нет? А что тогда такой анонимный? У тебя же, как-никак, скоро выборы, надо всеми силами себя продвигать, рекламировать, чтобы имя мелькало чаще… назови себя! Дай свои координаты, поговорим. Я, например, в корне не согласен с твоим мировоззрением, и готов предоставить уйму контраргументов в пользу противоположной точки зрения. Ты вообще партийный? Единая Россия, не так ли?...
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:23

max 13.11.2003, 23:21

Жарко...

1) Хомосапиенс - человек разумный - звучит гордо...
Нам всем еще очень далеко до этого потому как пока один ЧЕЛОВЕК идет с ножом на другого ЧЕЛОВЕКА он не может назвать себя разумным, а таких !большинство! И большинство это будет большинством, пока есть АРМИЯ. Все без исключения государства навязывают свою политику своему народу, все без исключения религии навязывают своим преверженцам своих богов и тот, кто не согласен, кто думает по другому и другому верит будет преследоваться ими, вооруженными этими самыми ножами! Это есть благо?(читай - "Армия это хорошо?") Это люди разумные?( Кстати, наендертальцы себя неандертальцами не считали, вы об это не задумывались? Хомосапиенс сами себя так назвали... забавно:) )

2) СВОБОДА. Еще одна утопия (как и Хомосапиенс). Кто мне может сказать "в каком месте" он свободен?

ТО Нелли: уважаемый Петербургер вы считаете, что имеете право указавать автору сайта что публиковать, а что нет? Вы можете высказывать своё мнение, пожелания, можете ПОДсказать... Но вот Указывать не имеете право, потому как это давление. Не нравится не ешь - замечательная поговорка - она про Вас:) упс... скажите это НЕСВОБОДА(пишется слитно)? Нет, это посягательство на чужую свободу. К чему всё это:
а)Человек должен быть свободным раз и свободным в своём выборе два.
б)Человек не должен и не имеет право посягать на свободу другого человека и на свободу его выбора(в этом плане дальше всех шагнули сексуальные меньшинства. Я сам к ним не отношусь но уважаю потому как вопреки !большинству! смогли заявить о себе, о своих правах, при этом никого не "напрягая". Те, кто "напрягается" по этому поводу делают это по собственной воле и по собсвенному желанию потому как это противоречит их(или заложеных в них) стереотипам, которые они сами и создают и пытаются навязать другим).
Вывод: Теперь про армию - АРМИЯ - это НЕСВОБОДА.
На собстенном примере:
а) Я студент(4-й курс + 2 ак. отпуска). Т.к. работаю на хорошей работе времени на учебу не остаётся, потому скоро отчислят. Женат и имею ребенка. Замечательная девчушка которой недавно исполнилось ТРИ годика. Внимание, ВОПРОС: Почему я должен всего этого лишиться? Два года не видеть жену и ребенка, потерять рабочее место и карьерный рост(работаю в сфере продаж ком. техники, через два года меня калькуляторы никто продавать не пустит...). Лишиться всего ради чего?
б) Служба в армии противоречит моим взглядам. Я не хочу убивать или колечить других людей. Я считаю это не разумным.
в) Я несвободен в выборе своего жизненного пути.
г) Я не хочу стать колекой, а вероятность того, что я им стану в армии очень велика.
Можно привести еще очень много доводов против, но я остановлюсь на этих четырех, которых вполне достаточно(они перечислены в порядке убывания важности)

3) Автору: Сомнения насчет правдивости Ваших слов есть, но(это касается всех заинтересованных лиц) разве 300р. за саму вероятность того, что это не "развод" высокая цена? Я готов заплатить больше за вероятность и много больше за возможность. Уверен, что многих(если не всех) возмущеат сам факт того, что кто-то поимеет много денег надув пару сотен(тысяч...) человек. Это что-то вроде зависти, хотя и не зависть. Но вот мне лично совершенно "фиолетоВо" нагреется этот некто или нет, заработает $1000 000 или нет и вообще что с ним будет через день или через год. Если не поможет буду искать другие пути, если поможет буду очень рад и благодарен ему.
Уважаемый автор, я не собираюсь пользовать вашей идеей как бизнесом, но если это работает, то одним человеком которого вы осчастливили станет больше на этой "убогой" планете:)

Усё!!! три часа ночи... Макс опять выспался...Завтра буду разбираться с WM. Всем спокойной ночи.
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:24

Defender 14.11.2003, 5:53

max: Я благодарю Вас за высокую оценку и за разумные взгляды. Сам придерживаюсь примерно таких же. Будут вопросы по пакету - я не говорил, но буду оказывать "техническую поддержку", т.е. на все вопросы покупателей я постараюсь ответить, чем-то помочь, если что-нибудь окажется не совсем понятным.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:24

Петербургер 14.11.2003, 10:19

2 max
Армия - это хорошо. Это охраняемые границы, это невмешательство иностранных держав в нашу жизнь. Армии каждый из нас обязан своей жизнью. Если бы не советская армия - возможно миром владели бы фашисты и все нации, кроме арийской, были бы рабами. Когда я был маленьким, то знал, что никакой госдепартамент США будет требовать объяснений от главы моей Родины, почему он посадил одного из олигархов. Я знал, что я живу в великой державе и готов был защищать ее до последней капли крови, а что сейчас? Кого защищать? Таких вот проходимцев, как те кто испытывают симпатию к автору идеи?

В армии ты не станешь калекой. Армия это не только война, армия - это еще и работа в воинских частях, поддержание их в нормальном состоянии: уход за техникой, территорией, работа в столовой, больнице, котельной и т.д. Если закончишь институт, то будешь по сути работать по специальности, но только в армии.

По поводу меньшинств. Геи и лесбиянки - это поверхность айсберга. Копрофагия, некрофилия, зоофилия и прочие извращения, термины, обозначающие которые, я и не знаю - это тоже нормально? Если педофил, на каждом углу будет кричать о своих правах, ты будешь его уважать? Не будешь бояться за своего ребенка?

2 Автор идеи. Сложно опровергнуть мои сомнения? Ну тогда, конечно, проще отказаться от их опровержения и сказать, что я везде гоню пургу, поэтому и в данном случае мои слова пустой базар. Но может объяснишь, почему не хочешь принимать почтовые переводы, а пользуешься анонимной по своей сути платежной системой? Не потому ли, что Вебмани зарегистрированы как организация не в СНГ, а у черта на куличках и не обязаны отчитываться о транзакциях своих респондентов ни перед нашей милицией и ни перед спецслужбами? Дай внятный ответ, тебе поверит больше людей и ты увеличишь продажи!
Кстати, некрасиво своей же собственной идее в каждом комментарии ставить оценку, причем высшую
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:25

Борщев А.Н. 14.11.2003, 10:24

.........."но зачем делать из нормального человека физического и психического урода?"
Ах, ты, дятел опилочный, значит я для тебя урод. А ты подойди в день десантника к любому из них, и скажи так мол и так "армия сделала из тебя физического и психического урода" и посмотри чем все закончится. Если ты своего сына начнешь сам воспитывать, ты воспитаешь его такой же девушкой как и сам. На счет армейского беспредела...если не знаешь то не говори, у тебя и на гражданке не меньше шансов огрести пи...... .
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:25

Реалист 14.11.2003, 11:03

to Петербургер
В армии не станешь калекой. Да раскажи. Сегодняшний солдат это дохлое доходяжное существо. Имеющий кучу болезней склонный к пьянсву и весьма дружный с травкой. Солдат в морду получает регулярно. Причем просто так. В мороз его могут легко отправляют на зарядку (бег километров 6 и больше) по форме одежды №2 (кто не в курсе "голый торс"). Самые желанные люди в армии, которые лучше всего там живут - это дегенераты с интелектом как у обезьяны. Они в эти два года с удовольствием мстят тем, кто в 100 крат умнее и интелегентней его. Врачи там обычно с ветеринарным образованием, который легко тебе при болезнях живота даст таблетки от кашля. Люди превращаются в зверей. Свой же товарищ рядом готов удавить. Дружба внешняя. Причем командный состав это всячески поощряет.
Что не реально скажете? Такого не бывает? Еще как бывает. Хотя все еще зависит от части куда попал.

Да еще Борщеву А.Н. про так называемых дерьмосантников.
В городе в их так называемый праздник люди боятся выйти на улицу. Везде ходят кучки неуправляемых, моральных уродов. Летят и бьются бутылки. Бьют просто проходящих мимо. И что самое интересное эти герои легко нападают толпой.
Дело в том, что я шел один раз в их праздник по ночному городу. Пьяному в жопу дисантнику дала в морду девченка и убежала с криками, что он урод и козел. Когда я уже прошел мимо этого беспредела. Я не выдержал и у меня вырвалось "Дерьмосантники". Впереди шел человек, которого я не заметил. Он очень резко развернулся на 180 градусов и встал в угрожающей позе.
Но глянул на меня. Мой рост 195 и весьма внушительных размеров. Молча повернулся, засопел в тряпочку и пошел своей дорогой. А если бы на моем месте был бы худой доходяга-пацан или он был не один. Вот тогда они герои. Дермосантники.
Кстати этих дермосантников при мне так называл, человек лет 40-ка, который выглядит действительно как настоящий десантник (он им и был).

Но повторяю наверное все еще зависит от части, где служат. (это моя догадка с надеждой, что есть места, где не все так дерьмово)
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:26

Реалист 14.11.2003, 11:10

Перечитал и увидел кучу ошибок. Извиняюсь. Кипел от злости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name