Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

540 - Освобождение от прохождения срочной службы в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:48

Вик 25.11.2003, 11:16

хорошая идея! Я тоже как и многие в возрасте 18-ти лет
столкнулся с проблемой провести пару годков в сапогах.
Но поступив в институт получил отсрочку, потом на 4-м курсе женился, сейчас у нас растет сын, так что до 27-ми в военкомате меня просили не появлятся! Теперь такая же проблема у братишки, я тоже не против бы приобрести предлагаемый пакет документов. И еще я хотел бы попросить Defenderа сообщить мне как я могу задать ему пару личных вопросов.
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:49

Комментатор 28.11.2003, 18:25

Автору:
Идея по защите призывников - хороша. По продаже этой информации - тоже позитивна. Идея продажи своих знаний, опыта и пр. через данный сайт - слаба (да вы уже и сами это осознали), по причине социального портрета посетителей данного сайта (это либо бизнесмены с опытом, либо хочущие но немогущие - первым ваша мнформация мала, вторым - нужна разве что ваша помощь как юриста).
Интернет пока не очень внушает доверие и мало способствует продажам.
Возможно вам стоит создать под это дело контору с именем (т.е. не "Юр.консультация", а там "Сапог":)) и пускать рекламу. Спрос очень большой. Солдатские матери будут помогать (тем более, что у них кроме душевного порыва побед немного). А налоги... ну, учитывая вашу цену, я думаю клиенты не откажутся доплатить 20-30%. От этого все только выиграют (у вас больше клиентов будет, да и людям будет проще вас найти). В общем, так держать!!!

Сторонникам священных гражданских долгов и прочим социальным элементам:
естественно, что вы защищаете сам факт службы, так как вы не можете сказать, что два года вашей (!) жизни пропало даром.
Красивые слова про выполнение закона можно говорить только на митингах да и то для патетики, а смысл в них прос - "Мы отслужили, а чем этики хлюпики лучше".
Случай с изнасилованием и отрезанием головы произошел в подъезде, где жили только уклонисты? Все эти выдергивания фактов из стопки - советская классика. И потом, многому можно научиться, строя дачи руководству, помогая торговать государственным бензином?...
Родину надо защищать, но пока вы защищаете такую(!) армию у нас никогда не будет лучшей. Можно бить себя в грудь, но пока у нас ржавые корабли, старые самолеты (привет десантникам!), и огромное количество мотострелковых войск (как они в современной войне, вообще, пригодятся?), мы еще долго будем гордиться только победой в войне в 45(!) года.
Тогда зачем в эти руины сгонять работоспособных, экономически активных людей, когда они могли бы поднимать страну и добывать деньги для армии? Войны меняются, а у нас в голове все середина прошлого века!..
А спортом можно и без армии спокойно заниматься.

Всем удачи! И успехов в бизнесе :))
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:51

Сержант 09.12.2003, 17:32

Вот сидел читал всю эту пургу битый час - как в сериале жаль было бросить, хотелось узнать чем закончится. От себя скажу следущее:
1. В армии я служил от звонка до звонка. Выводы таковы - люди сильные(и физически и душевно) становятся еще сильнее и крепче характером, приобретается масса нужных в повседневной жизни поведенческих рефлексов. Я воочую видел как из сопливых юнцов получаются нормальные мужики.
Однако если человек приходил морально убогий, то убогасть эта росла с геометрической прогрессией и
ужасно мутировала. Все это обьяснимо очень просто - в сложной обстановке у человека всегда вылазеет наружу все то что он из себя представляет.
2. Про "ужасы" армии - я служил в учебке ПВО где народу было 1500 человек, за два года у нас было 5 трупов. Из них лишь один несчастный случай (электричество), остальные по вине собственной дурости. Про пилюли по поводу и без повода правда от части - по большей части били за дело. Причем речь идет не о избиении (для тех кто не знает - по морде и так чтобы синяки были бьют вообще редко - за это можно реально потом на губе самому пилюли пару недель огребать)а о разовых тычках. И уж поверте есть масса уставных способов задрочить человека так чтобы он молил избить его до полусмерти лишь бы закончить это дрочиво.
3. Про потеряные годы. Не знаю как другие думают, но я за эти годы приобрел очень много полезного в плане психологии взаимодействия в обществе себе подобных, причем информация сия была буквально вбита в голову.
Ни в одном другом месте и в столь сжатые сроки не получишь столь необходимую школу. И школа эта продолжает давать диведенды по сей день. Я считаю что я втройне окупил эти два года.
4. Про косарей. Как человек я поддерживаю то что у каждого должен быть выбор - косить или не косить.
Как мужик отношусь к косарям значительно лучше чем к пидорам, но как 100% мужиков всеравно не считаю. Трусость она и в Африке трусость.

Ну и напоследок о себе - 32 года, женат, держу строительный бизнес.
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:51

Илья 17.12.2003, 19:05

Хочу еще отметить, что газеты не всегда принимают объявления по данной тематике: так, например, объявление "Отмажу от армии", "Законно отмажу от армии", "Помогу законно избежать службы в армии" газеты публиковать не хотят - боятся. Приходится делать приписку - "консультации по АГС".
Либо давать объявления типа "Консультирую по вопросам призыва в армию" - а это уже не то что нужно:на порядок меньше народу звонит.
И еще вопрос: кто-нибудь знает, согласно каким правовым нормам военкомат должен принимать заявления от призывников?
Я привлек 2х клиентов, а военкомат не принимает заявления. Что делать - не знаю.
И, боюсь, копию решения призывной комиссии они так же могут отказаться предоставить - на каком основании тогда подавать заявление в суд??

И еще такой момент: деньги целесообразно брать за каждый призыв отдельно. Говорим так - 10 000 за 1 призыв, а дальше либо сами работаете, т.к. технологию борьбы вы уже знаете, либо заново платите. Гарантии при самостоятельной отмазке, естесственно, давать нельзя.
Тут, так же можно снизить сумму, к примеру, до 5 000 за призыв (за каждый!) - больше клиентуры будет. А то малоимущие говорят "Дорого".
  • 0

#65 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:53

Walther 18.01.2004, 15:20

Ау люди! Куда все пропали?

Во всех спорах, мало кто обратил внимания на то главное, на что несколько раз упирал автор - что появилась еще одна возможность на законных основаниях защищать свои права. Подчеркиваю - на законных. А это значит, что меньше людей будет платить взятки военкомам и главврачам медкомиссий.
А это значит, что скольким людям поможет этот способ - на такое число сократится количество преступлений (надеюсь все согласны, что взятка - преступление). А это значит, что воздух в нашей несчастной стране станет хоть чуточку чище.

ПЕТЕРБУРГЕРУ, БАКЛАНУ, СОРНЯКУ, ОСЛИННОМУ ПРИЧАНДАЛУ и др: Мне около 40, сам отслужил и солдатскую, капитан запаса, прошел "горячую", остался жив, мой отец ветеран, инвалид войны, начинал войну пограничником в 30 км от Брестской крепости, два тяжелых ранения, контузия, оба моих деда воевали - один погиб, второй умер вскоре после войны, родной брат деда летал в полку Василия Сталина, закончил войну в Берлине, после войны служил в ВВС, ушел в отставку полковником и умер от старых ран (вся спина была сожжена). Я надеюсь семья наша проходит по вашим строгим критериям как патриотичная и кое-что сделавшая для нашей страны?
Это я не для пустого бахвальства, а к тому, чтобы вы не обрушили на меня шквал обвинений в непатриотичности.
Так вот, по рассказам отца и дедова брата - армия тогда была совсем другой, даже понятия дедовщина не существовало, "старики" помогали "молодым" быстрее освоиться, делились знаниями, офицеры гораздо больше заботились о солдате.
Сам, как уже упоминал, честно отслужил солдатскую в начале 80-х и армия тех лет уже была другой, была уже и дедовщина, пьянство и воровство поголовно среди прапоров и уже частично среди офицеров.
Вернувшись уже в офицерскую, был поражен, как за несколько лет ситуация резко ухудшилась.
Армия стремительно "тупела", моего начальника штаба, майора, спихивали в бригаде из батальона в батальон, как "божье" наказание нерадивому комбату, пока наконец кое-как не избавились, выпихнув в академию генштаба. Отличный мужик уступил ему очередь, чтобы избавить всю бригаду от этого кошмара, очень его все просили. Перечислять все майорские глупости и "тупости" нет здесь возможности. Фамилия его была Баранов, подпольная кличка, естественно - Баран.
Так вот, к чему это я все. В Чечне я с ужасом увидел, что наш бравый майор стал уже генералом!!! И командовал он естессно не батальоном. Дорвался! О его "уму" рассказывали легенды. Неудивительно, что войну эту мы "просрали" (Нелли прости - болит душа). Развязали ее такие барановы. А развязав, не дали нам, "пахарям", нормально ее закончить. Только напрасно пацанов положили. Не буду писать про то, как несколько раз уже зажав "духов" в ущелье, получали категорический приказ отступить, а то и пропустить их с полной выкладкой на грузинскую территорию. А потом с удивлением смотрели по телевизору, как наши власти ругают грузин, за то что они пускают к себе чечен. Там где мы их пропускали, грузинских постов даже не было, да и какая вообще у грузин армия.
Пьянство, воровство, беспредел пронизали всю армию. Нормальному человеку сегодня там делать нечего. Или свихнешся, или сопьешься или сядешь. Армия выдавливает из себя нормальных людей, был этому свидетелем много раз.
Об этом и о том как мы сегодня воюем, написано уже много. Почитайте хотя бы книжку Миронова - называется "Я был на этой войне". Там в основном все правда.
Тоже и солдат, только хуже. Наша мамка Россия ведь всегда солдату была мачехой, еще в царской армии называли "серая скотинка", жизни солдатские Родина никогда не считала - мы за ценой не постоим, верно? В то время, как мы все знали, что полевые командиры и уважаемые "саксаулы", умеют "договариваться" с нашими барановыми.
Противно все это. Не смог больше, торговать оружием не смог бы, "самоварной" горючкой, ушел на гражданку. Не смог терпеть, когда тебе дают приказ вести ребят на убой, ковыряя при этом в зубах.
И не хочу, чтобы мой сын служил в такой! армии. Рыба, как это всегда и бывает, сгнила с головы. А крайние всегда мы.
Да кстати, ребята, мои знакомые, что служили еще и после меня, сегодня, уже второй год судятся за свои "боевые". Несколько лет их кормили "завтраками", потом не выдержали, подали в суд, так у них суд больше полгода, под любыми предлогами, заявление коллективное к рассмотрению не принимал. Ребята в звании от летехи до майора, почти 150 человек, с наградами. Конца этой тяжбе пока нет.
На всех страшный нажим, многим пришлось уйти со службы. А по телеку рапортуют, что все выплачено.
Противно. За все время службы, исключая войну, я ни разу не видел, чтобы солдаты побирались в городе. А сейчас вижу регулярно, да и у меня постоянно стрельнут то денежку, то сигарету. На пацанов больно смотреть, тощие, какие это солдаты.

Никто не задумывался, почему мы 15 лет сокращаем армию, а она еще самая большая в мире, после китайской. Пока не будет контрактной, хорошо обученной, строго необходимой по численности армии, пока генералы не прекратят строить за счет солдатского котла свои дворцы, ничего не будет.
Нужно не "уклонистов" ругать, а начинать совсем с другого конца.

АВТОРУ: Идея мне кажется очень хорошая. Видимо приобрету комплект, надо помочь сыну, а ходить и совать в лапу тошно, не могу. Попробую, что получится, а там глядишь и другим помочь смогу. С Вами свяжусь по мылу.

Борщев А.Н.: Вы писали "На счет бега согласен, но не с голым торсом в мороз. В армии то же не дураки. Если целая рота после такой пробежки с воспалением легких ляжет, кто то пойдет искать работу." Как насчет нынешней ситуации, с замороженными в аэропорту пацанами. И ведь противно, что шум поднялся из-за того, что все-таки больше ста человек пострадало сразу. А когда те-же сто человек, но поодиночке, да в разных частях, что то шума никто не поднимает. Жизнь одного ничего не стоит. К сожалению именно дураков в армии подавляющее большинство.
==========

Я не "лох", желая купить идею, деньги на самом деле небольшие, мне важнее, что не придется идти и "договариваться" с военкомом, хотя имея связи и некоторые заслуги, мог бы "отмазать" сына и так. Но как уже писал - противно прогибаться перед кем то, тем более о "заслугах" нашего военкома знаю непонаслышке. А обманет автор - Бог ему судья, такие деньги счастья никому еще не принесли. Но зная наше противоречивое законодательство, не удивляюсь, что человек нашел законный способ и думаю, что автор честный человек.

НЕЛЛИ: Простите написал выше многословно, сумбурно, но наболело, а тут еще форум почитал, как тут пороха не нюхавшие, учат других патриотизму. Самое противное, что наслушался этого в свое время досыта от тех самых "паркетных шаркунов".

АВТОРУ: Прошу ответить на письмо по мылу!

ПЕТЕРБУРГЕРУ, БАКЛАНУ, СОРНЯКУ, ОСЛИННОМУ ПРИЧАНДАЛУ и др: Что молчите, поджали хвосты, урапатриоты?
Как-то один очень неглупый человек заметил, что чем больше призывников пойдет в отказники, тем быстрее власть начнет чесаться по поводу профессиональной армии.
  • 0

#66 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:54

Федор 22.01.2004, 22:06

2Walther: респект. Сам, когда читал, хотел хотел написать о том, о чем написали. Правда, Вы имеете на это большее право. Я только отслужил срочную. Все эти разговоры о том, что армия делает из пацанов мужиков - не умный разговор недалеких людей. Это все пропаганда: мужик-не мужик, почетный долг и т.п. Регулярная армия имеет не такую большую историю, как Россия и никогда, кроме советского времени, служба в рядовых должностях не считалась почетом, а была повинностью. У нас в России (в нынешней мы существуем для государства (и для армии в частности), а не наоборот, как должно быть.
А признаться, что 2 года прошли зря может только смелый и думающий человек, способный к небольшому анализу. Вы смелый и честный человек - уважение Вам.
  • 0

#67 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:55

Andre 23.01.2004, 10:36

Не знаю, как там (в армии) сейчас, но в 1984г. я по собственной воле ушел из института (хотя там была военная кафедра), что бы отслужить. В то время считалось - если не служил, то не мужик. А там ведь себя проверяешь и закалку для дальнейшей жизни получаешь - дай бог! И на гражданку потом другими глазами смотришь...
А по-первости, естественно полгода летал, как дух. И дембелизм и дубизм видел. И в репу получал. У нас один служил, так его брат с тюрьмы писал - давай лучше к нам - здесь легче...
Повидал всякого за службу. Но всё же не жалею, а наоборот горжусь, что отслужил...
А вот сейчас у меня два сына...
Первый уже на подходе к военкомату. И, честно говоря, есть у меня мыслишки отмазать его от дела ратного с одной стороны, а с другой стороны я обеими руками за то, чтоб отслужил...
Наверное куплю пакет этот. Посмотрю.
А там видно будет - применять его или нет....
  • 0

#68 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:57

IREX 05.05.2004, 21:52

...Читаю Ваши дискуссии, читаю... (Обычно просто читаю для развлечения). Но вэтот раз просто зачесались руки... О себе: профессиональный юрист с нормальным стажем работы по специальности, бывший оперативник. По всему прочитанному могу сказать:
2 Автор и всем остальным - по поводу предложенной схемы - РАССЛАБЬТЕСЬ, эта схема нерабочая. Примите во внимание то, что законодатель тоже систематически пропатчивает все свои баги и на каждый законный откос есть законный "перекос" (например - учишися в аспирантуре - хорошо, получаешь отсрочку на время обучения, но только если учишься по дневной форме обучения. Т.е. в данном случае твоим "основным местом работы" становится аспирантура, твоя трудовая книжка хранится в отделе кадров ВУЗа и на другую работу ты можешь устроиться только по совместительству, а при таких условиях ни одна нормальная контора, дающая нормальное место и соцпакет, на работу тебя не возьмет (т.к. у тебя по закону значительно сокращена рабочая неделя, сверх которой по закону держать больше нельзя, а если можно, то только в исключительных случаях и с повышенной оплатой, а кому это надо?). Кроме этого зачастую за аспирантуру нужно платить, и немалые деньги. И таких примеров куча, но я не буду заострять на них свое и Ваше внимание). Вернемся к нашей теме. Действительно, раньше существовала такая фишка - как "завешивание" военкомата через суд по мотиву желания проходить АГС (в Конституции была продекларирована, а конкретного закона не было), но в настоящее время закон уже есть и он работает. Так что сейчас эта фишка уже не прокатит (да местами и раньше не прокатывала (как какой суд посмотрит)). Хочешь проходить АГС - нет проблем - пиши заявление в военкомате и вперед... Не нужно сейчас лезть в суд, чтобы загреметь на АГС (и так возьмут!). Смотрю никто так и не подумал, что из себя представляет АГС, - это не халява и не "гражданка". Условия прохождения, предлагаемые в законе такие, что скорее пойдешь плац топтать, чем на такую АГС. А условия очень похожи на уголовную "химию" (юристы и работники органов меня поймут). Вам такая служба нужна? То-то. Теперь конкретно к предложенной автором схеме. Уже при первом взгляде на его схему и на его ответы на комментарии можно сделать вывод о том, что он достаточно далек от юриспруденции, действующим законодательством не владеет и соответствующего опыта не имеет. Во, первых, зачем писать заявление в милицию о том, что ты обратился в суд с иском к военктомату? Милиции вопрос к кому и с чем ты обратился - по боку, также это неподведомственно милиции. В лучшем случае ментовка просто не примет этого заявления. В суде получить положительное решение, в случае отсутствия ЗАКОННЫХ оснований для освобождения или отсрочки, - бесперспективно. Суд в лучшем случае просто не примет иск. Другой автор предлагает "тянуть рязину через суд на время призыва". Браво! Супер! Но на 99 % не сработает (не ты первый такой умник). У суда уже есть опыт в данном направлении и, поверь мне (, что действующее законодательство дает суду массу лазеек, чтобы отправить тебя далеко(например оставить твое исковое заявление без движения, пока не принесешь копию решения о твоем призыве (а тебе его не дадут под любым предлогом и тоже "протянут резину" до даты явки, указанной в повестке. Пока твой иск не принят судом (оставлен без движения) - ты в суд НЕ ОБРАЩАЛСЯ, со всеми вытекающими... Так что потянуть резину, конечно можно, но не советую... Тем более не советую ставить это дело на поток и пытаться нагрузить суды лишней работой. Судьям ты быстро насто...бешь и на тебя выработают "антибиотик" (живой пример - мой знакомый судья уходит в отпуск, ему до отпуска неделя, но за эту неделю он должен рассмотреть 57 гражданских дел. Не кисло? Вот так. Так что подумай с каким азартом судья примет твой иск). Тема не пройдет, клиенты пойдут служить в стройбат и тебе "отрихтуют табло" (причем сильно и многочисленно). Так что попадете уважаемый... СИЛЬНО и ГЛУБОКО... Также не скидывайте со счетов опыт противника, административный ресурс и бесправие человека в нашем государстве. Подводя итог изложенному можно сказать: "Мораль сей басни такова: если жизнь заставила и если ты достаточно хорошо осознаешь в какую бадягу ты лезешь, все ее ходы и выходы, то давай, но только для себя, а не для других и за деньги". Что касается предложения автора купить у него "его рецепт" - покупайте кому интересно. Мне неинтересно, т.к. тема МЕРТВАЯ. Но не отчаивайтесь! Способ все-таки есть! Есть пока еще в наших законах дырки и есть определенная специфика бюрократии. Это не мое личное изобретение, я просто этот метод немного подшлифовал. Я назвал его "ДЕСАНТНИК" (с) 2004 IREX. Он не требует специальной подготовки, больших денег, влазинья в сомнительные "бигуди", риска своей свободой и здоровьем, полностью рабочий (неоднократно "обкатан" на практике). Поднять на нем денег? При творческом подходе и при нормальной коммуникабельности - можно. Кому эта тема интересна - помогу. Пишите на: irex@front.ru с указанием в те
  • 0

#69 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:57

балевик 08.05.2004, 19:33

Ну вот, слава Богу появился профессиональный юрист и высказал своё мнение!
Судя по тому, что автор идеи настойчиво уклоняется от прямых ответов, делаю выводы - это просто идея, и просить за нее деньги, на сайте, где количество таких идей перевалило за семь сотен, просто наглость! Если бы Вы, уважаемый, предлагали к продаже готовый, отлаженный бизнес, с четким алгоритмом действий, пакетом документов и т.д., то за такие труды и ноу-хау есть все основания просить деньги (второй вопрос - какие).
2IREX. Ловлю Вас на слове и посылаю запрос по электронной почте!
  • 0

#70 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:58

Alexandr 17.05.2004, 2:08

Так получилось, что я купил этот пакет, хотя мне он не нужен. Один мой знакомый пожаловался мне, что при том, что имеет две собственные точки сотовой связи, вынужден параллельно работать на гос.предприятии, чтобы не попасть в армию. И ему там зело надоело. Меня чёрт дёрнул за язык рассказать ему об этом способе не попасть в армию, прочитанном мною в рассылке. Да ещё немножко WebMoney завалялось, а обналичивать их - лишние расходы, а тут такой случай подвернулся получить от него наличкой. В общем, он попросил меня купить, и я купил. А поскольку это обычный самораспаковывающийся архив, то у меня тоже осталась копия. И только ПОСЛЕ этого я догадался почитать все эти комментарии к "бизнесссс-идее!. :-(
Что могу сказать? Как не противен мне был Петербургер, которого Нелли, очевидно, наконец-то забанила, но он был прав. :-( Автор действительно подсунул нерабочий материал (особенно это хорошо понимаешь, сопоставив его содержимое, и комментарии тех, кто пытался этим способом отмазывать призывников). Большая часть, львиная доля информации посвящена устаревшим ныне способам получения отсрочки до принятия закона об АГС. Об этом у него - много, со вкусом, и подробно. Есть фрагменты типа "12 способов откосить от армии", с известными. как правило незаконными и сомнительно работающими методами. И вся "Авторская Методика" содержится в трёх файлах: "Заявление в военкомат.doc", "Заявление в ОВД.doc" и "Заявление в Суд.doc". Выглядит по первому прочтению здорово (для моего, совсем неюридического взгляда), а потом начинаешь понимать, что суд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребует доказательства изложенного в этих заявлениях, и ты сядешь в лужу... :-(
В общем, у меня сложилось впечатление, что если в Интернете что-то продаётся за 10WMZ, то это наверняка фуфло. Или пирамида, где деньгм можно зарабатывать только перепродавая это фуфло дальше, или просто надувательство. Просто имею ещё печальный опыт, этот уже - третий по счёту.
А Дефендер читает все наши тут трения, и тихо хихикает. Заметили? Он удалился от темы, потому что его припёрли к стене законными требованиями. Он по уворачивался, сколько мог, а потом просто затих. Исчез.
ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ! Я выложил все три эти его "заявления" на своей домашней страничке, по адресу http://detskaja.krovatka.net/army.htm Надеюсь, что другие желающие купить этот пакет всё-таки дочитают досюда, и сходят по этой ссылке. Ещё надеюсь, что Нелли не удалит эту запись, чтобы продажи её магазина не пострадали. Она, я думаю, уже тоже всё поняла про этого Дефендера, но ей теперь трудно сохранить лицо, поскольку она его защищала, и утверждала, что этот материал ей понравился. Мне тоже понравился... по первому прочтению. В общем читайте. Всем желающим готов выслать полный пакет бесплатно (если желающих не будет слишком много, всё-таки 120 Кб). Для письма мне удалите приставку ANTISPAM из названия моего е-мэйла.
Кстати, IREX. Вам я тоже не верю. Т.е. спасибо, что вы так красиво разгромили эту идею, но ваше предложение чем-то смахивает на то, которое мы все тут обсуждаем.
  • 0

#71 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 12:59

ILIA 27.05.2004, 21:58

2 IREX и прочим "юристам" из комментариев:

Вообще-то рассмотрение дела по существу в данном случае не нужно :) Странно, что "юрист" этого не понимает :).
Факт принятия дела к рассмотрению не имеет особого значения. Пусть оно лежит без движения. А по поводу копии решения ПК - ты, дорогой наш "юрист" про 57 статью ГПК слышал? :)))).
Нежелание рассматривать подобные дела и неповоротливость судебной системы в данной ситуации играет призывнику только на руку.

2 ALL:
Предлагаемая схема НЕ РАБОТАЕТ, знакомый использовал все на практике,
результат я описал в комментариях к идее.
Схема верная в принципе, но на практике нужна масса доработок.
Реальное применение - затягивание процесса на весь призыв. Все. Точка.
Как идея для бизнеса - тоже слабо, нужно очень много времени потратить на разбор механизма и принципа работы.

Комментарии всех "юристов" на хоумбизнесе - полное дерьмо.
Как и комментарии и консультации ВСЕХ юристов, не специализирующихся в призывном праве.
Юристы разбираются в юриспруденции, НО НЕ В ПРИЗЫВНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!
Затягивать можно и с АГС и без АГС, по поцессуальным основаниям и нарушениям, по псевдо-болезням.Насчет простоты получения АГС - просто так АГС НЕ ДАЮТ, нужно этого
ДОБИВАТЬСЯ, ДОКАЗЫВАТЬ воякам, но на этом можно в армию не ходить вообще, опять-таки повторяя
схему с затягиванием процесса на весь призыв.
У меня работает схема с затягиванием процесса, объяснять слишком долго, если
хотите разобраться - идите на hro.org и читайте там ВСЕ материалы посвященные
призыву, включая форум и ГЛАВНОЕ - ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Возможностей - МАССА!
  • 0

#72 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2005 - 13:00

Иван 05.12.2004, 9:35

Попробовал пакет в магазине найти? Нет, имена продавцов не те, а также номера. Искал по названию документа, тоже нет. Почты у автора и человеческого имени тоже нет. Когда мы не по-русски, а по человечески научимся работать? Хочешь купить услугу, и заплатить готов, но кому же платить, и главное за что? Мне устаревшие документы и их авторство не нужно, я это не хочу оплачивать. Мне нужен действующий документ на декабрь 2004 года, а то, что было до декабря 2004 года меня не интересует. Конкретней можно работать?
Ну а что качается служить и не служить, каждый решает сам. Кто хочет служить, одевайся и дуй в военкомат, "крути помидорами" а года, но других не трогай. А что касается войны, так она и так давно идет в мире, и носит название демографическая. Нас Азия и так захватит, когда мы как народ окончательно состаримся и одряхлеем, никаких пушек и ракет не нужно.
Это же закон биологии, мы же часть животного мира, народ не воспроизводящий себя вымирает, а его территория захватывается народом имеющим более высокий уровнеь рождаемости.
Пора бы примитивные законы этого мира и знать
Малышев Иван
  • 0

#73 KASK

KASK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Август 2005 - 01:33

Иван 05.12.2004, 9:35

Попробовал пакет в магазине найти? Нет, имена продавцов не те, а также номера. Искал по названию документа, тоже нет. Почты у автора и человеческого имени тоже нет. Когда мы не по-русски, а по человечески научимся работать? Хочешь купить услугу, и заплатить готов, но кому же платить, и главное за что? Мне устаревшие документы и их авторство не нужно, я это не хочу оплачивать. Мне нужен действующий документ на декабрь 2004 года, а то, что было до декабря 2004 года меня не интересует. Конкретней можно работать?
Ну а что качается служить и не служить, каждый решает сам. Кто хочет служить, одевайся и дуй в военкомат, "крути помидорами" а года, но других не трогай. А что касается войны, так она и так давно идет в мире, и носит название демографическая. Нас Азия и так захватит, когда мы как народ окончательно состаримся и одряхлеем, никаких пушек и ракет не нужно.
Это же закон биологии, мы же часть животного мира, народ не воспроизводящий себя вымирает, а его территория захватывается народом имеющим более высокий уровнеь рождаемости.
Пора бы примитивные законы этого мира и знать
Малышев Иван


  • 0

#74 KASK

KASK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Август 2005 - 02:15

Для всех по теме "Освобождение от прохождения срочной службы в армии":

Ознакомился с текстами заяв любезно опубликованным Alexandr в: http://detskaja.krovatka.net/army.htm

Что сказать?
Если тексты в этих заявлениях действительно идентичны текстам отправляемым автором идеи, то они - ЮРИДИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫ!

Убедиться в этом легко. Достаточно открыть главу 6 ГПК РФ (Доказательства и доказывание), в частности ст.ст. 55-57; 59-67;.
Для справки - процессуальные кодексы это правила судебных разьбирательств.
Если хотите – это библия судов

Сможет ли истец доказать в суде умаление в армии его конституционных прав? Не будучи в ней?!. Или свои предположения и субъективные представления об армии будут им положены в основу объективного доказательства?
Причем примеры других лиц в т.ч. и «осчасливленных» армией для суда в силу ст.61 ГПК не будут являться основанием освобождения от доказывания.
Короче, ВСЕ т.н. "правовые основания" изложенные в иске истец ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ.
В противном случае эти основания признаются надуманными и не обоснованными

А автора идеи можно попросить выложить 2-3 вступивших в силу судебных решения по аналогичным делам?
  • 0

#75 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 28 Август 2005 - 21:49

Эт точно
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#76 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 28 Август 2005 - 22:46

Комменты - ахтунг.
  • 0

#77 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 31 Август 2005 - 22:54

Таперича коментатор один - Архиватор... :lol:
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name