Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Автоматы для закачки в сотовый телефон мелодий....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#31 labastevich

labastevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Август 2005 - 15:46

Вопрос к humbert а нафига Вы все предусматриваете кассовый аппарат, квитанция БО-3 и всё. Тыж ни чё не продаешь, а тольк оказываешь услугу....

Про автоматы могу добавить...сень подумал...а если человек 5 станет возле него с блютузами и чё делать? блютуз как я помню может прокачать 5 телефонов сразу на расстоянии 20 метров. Но конечно проблема, у нас еси даже появится автоматы, то я скорее всего прост с другом прийду оне скачает и качну у негол сразу. Другой вопрос если эти автоматы защиту ставят каким нибудь путем, то конечно всё меняется сразу.

Но во всём нужен подход и даже грамотно продумав эти автоматы, то народ и так пойдет. Куда ему деваться :)
  • 0

#32 labastevich

labastevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Август 2005 - 15:52

ннн Да, ребят идете по трудоемкому пути, я както начал всего с 7000 руб. и всё, но имея свой комп. Но у меня коечно всё по другому было, я на точке не сижу всвязи с тем что город маленький люди доверяют и сдают телефоны на сутки. Мы прокачиваем их за 250 рурю полностью, а как показывает практика ну максимум мелодий 20-25 заказывают так что.... делаем выводы
  • 0

#33 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Август 2005 - 16:32

Про автоматы могу добавить...сень подумал...а если человек 5 станет возле него с блютузами и чё делать? блютуз как я помню может прокачать 5 телефонов сразу на расстоянии 20 метров. Но конечно проблема, у нас еси даже появится автоматы, то я скорее всего прост с другом прийду оне скачает и качну у негол сразу. Другой вопрос если эти автоматы защиту ставят каким нибудь путем, то конечно всё меняется сразу.


При закачке, если в зоне действия автомата есть несколько телефонов, то появляется список этих самых телефонов, из которых клиент может выбрать свой.
  • 0

#34 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 12 Август 2005 - 17:55

Вопрос к humbert а нафига Вы все предусматриваете кассовый аппарат, квитанция БО-3 и всё. Тыж ни чё не продаешь, а тольк оказываешь услугу....

Основной бизнес у меня - это продажа б/у техники, т.ч. ККМ мне необходима. Кстати, окупается за неделю. Мелодии - это все таки побочное явление, хотя раза в 3 больше доход с них чем средняя зарплата в городе. :)
А если тока качаешь, то и БСО можно обойтись. Т.е. минус 12500.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#35 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 12 Август 2005 - 19:31

У меня друг в Евросети работает. Вот диалог:
- У вас на счет можно денег положить?
-Да, можно.
- А через сколько платеж дойдет?
-Около 3 часов. Возьмите карточку, с нее мгновенно на счет деньги идут.
-Да ну ее, там цифры надо вводить.
И такое каждый день.
А вы говорите Bluetooth...
  • 0

#36 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 12 Август 2005 - 19:48

Во-во, большинство до сих пор в деревне живет. Жаль коров на балконе держать запрещают, стадами бы в городе паслись. Як в Индии. :)
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#37 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 14 Август 2005 - 12:31

Humbert, как ты думаешь, в кинотеатрах закачка мелодий будет пользоваться спросом?

И если ты ставишь точку в ТЦ, какую ты там делаешь рекламу?
  • 0

#38 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 14 Август 2005 - 13:08

Сейчас только проходящие мимо качают, видят текст о том, что закачиваем и еще постоянные клиенты ходят и друзей-знакомых приводят.
В кинотеатре может и получится, но там же только вечером народ или нет?
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#39 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 14 Август 2005 - 13:26

В принципе, да, в основном вечером.
  • 0

#40 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Август 2005 - 07:07

Дааа посмотрев на сайте на автомат-киоск конечно вещичка привлекательная, но пока не для нашего города маленького с количеством 150 тыс.чел. В этом вопросе надо выждать время, пока у всех не будет таких телефонов.


В этой фирме можно выкупить киоск, а если бизнес не пойдет, то получить деньги назад за минусом арендной платы. Кстати и контент они могут загрузить официальный с договором от провайдера.
  • 0

#41 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 18 Август 2005 - 08:18

Где Вы нашли такую информацию о выкупе? Я на сайте ничего подобного не встретил.
  • 0

#42 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Август 2005 - 08:54

Где Вы нашли такую информацию о выкупе? Я на сайте ничего подобного не встретил.


Работаю я там, так что задавайте вопросы...
  • 0

#43 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 18 Август 2005 - 09:35

Схема возможна для регионов?

И что значит "за минусом арендной платы", объясните подробней, пожалуйста.
  • 0

#44 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Август 2005 - 10:09

Схема возможна для регионов?

И что значит "за минусом арендной платы", объясните подробней, пожалуйста.


Подписывается договор продажи, с условием возврата за минусом 100USD за каждый месяц использования. Вы оплачиваете 100%% и, например, захотели отказаться через три месяца, Вы возвращаете киоск и получаете назад 1700 USD Конечно же мы продаем их во все регионы, доставка за счет покупателя. Кстати, мы предлагаем и совмещенную версию фотокиоск с мобильным киоском в одном корпусе.
  • 0

#45 Bubnilka

Bubnilka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 18 Август 2005 - 10:17

ph.d., привет труженикам "Фотодрайва" и, в частности, Андрею Р., от разработчика софта для фотокиоска. Я вас тут слегка попиарил :-)
  • 0

#46 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 18 Август 2005 - 10:48

[quote name='ph.d.'][quote name='Romanich']Схема возможна для регионов?

И что значит "за минусом арендной платы", объясните подробней, пожалуйста.[/quote]

Подписывается договор продажи, с условием возврата за минусом 100USD за каждый месяц использования. Вы оплачиваете 100%% и, например, захотели отказаться через три месяца, Вы возвращаете киоск и получаете назад 1700 USD Конечно же мы продаем их во все регионы, доставка за счет покупателя. Кстати, мы предлагаем и совмещенную версию фотокиоск с мобильным киоском в одном корпусе.[/quote]

Я знаю о фотокиоске, но он намного дороже стоит. Или эта схема возможна и для него? Какова тогда арендная плата?
  • 0

#47 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Август 2005 - 11:49

[quote name='Romanich'][quote name='ph.d.'][quote name='Romanich']Схема возможна для регионов?

И что значит "за минусом арендной платы", объясните подробней, пожалуйста.[/quote]

Подписывается договор продажи, с условием возврата за минусом 100USD за каждый месяц использования. Вы оплачиваете 100%% и, например, захотели отказаться через три месяца, Вы возвращаете киоск и получаете назад 1700 USD Конечно же мы продаем их во все регионы, доставка за счет покупателя. Кстати, мы предлагаем и совмещенную версию фотокиоск с мобильным киоском в одном корпусе.[/quote]

Я знаю о фотокиоске, но он намного дороже стоит. Или эта схема возможна и для него? Какова тогда арендная плата?[/quote]


Стоимость совмещенного киоска 8000 USD он оснащен купюроприемником, чековым принтером, фотопринтером выполнен в напольном варианте, по нему возможна такая же схема. Стоимость месячной аренды при возврате - 400 USD. Подробнее о нем www.fotokiosk.ru
  • 0

#48 labastevich

labastevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 18 Август 2005 - 12:59

Вопрос к ph.d.
Для каких телефонов вообще возможна закачка мелодий с этого киоска для закачки в сотовый. Я на сколько знаю у некоторых Самсунгов есть Ирда, но так просто в него не вкачать. Сименс, Нокиа, Моторолла (правд непомню), Сони Эриссон кажись вообще не вопрос закачки.

Прост про маленький город я ещё к чему завел разговор, что у народа очень много пока стареньких телефонов и не прошел даже год с момента обвальной покупки народом сотовых.

За кикие сроки окупает себя киоск для печати фотографий при нормальном проходе человек.

  • 0

#49 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Август 2005 - 13:23

Вопрос к ph.d.
Для каких телефонов вообще возможна закачка мелодий с этого киоска для закачки в сотовый. Я на сколько знаю у некоторых Самсунгов есть Ирда, но так просто в него не вкачать. Сименс, Нокиа, Моторолла (правд непомню), Сони Эриссон кажись вообще не вопрос закачки.

Прост про маленький город я ещё к чему завел разговор, что у народа очень много пока стареньких телефонов и не прошел даже год с момента обвальной покупки народом сотовых.

За кикие сроки окупает себя киоск для печати фотографий при нормальном проходе человек.


1. фотокиоск окупается не менее чем за два года, по совмещенному пока нет статистики
2. точную информацию по моделям Вам дадут наши разработчики им можно написать info@phd.ru или оставить сообщение у нас на форуме.
3. обращаю внимание что список возможного контента скоро сильно расширится Mp3, в том числе и на плейеры, карты городов, "мобильные книги", мультфильмы, видеоклипы
  • 0

#50 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 23 Август 2005 - 17:35

Сегодня случайно увидел газету, там как раз про "Евросеть" было.
"Деловой петербург" от 25 мая 2005 года.

"Дилер сотовой связи решил обойтись без посредников. СПб. Группа компаний "Евросеть" инвестировала более $400 тыс. в приобретение терминалов для продажи игр, картинок и мелодий для сотовых телефонов (контент)...."
Вообщем их автоматы стоят около 8 килобаксов. "Связной" и "Ультра" тоже заинтересовались.
  • 0

#51 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 23 Август 2005 - 20:00

Во, блин, конкуренты. :lol: Я за 400 баксов максимум предлагаю такой автомат: комп, кабели, контент, человек. :lol: Окупаемость от 1 недели. Блин, за $8000 можно несколько точек открыть по закачке. Даже несколько десяткофф. :lol:
Хотя они молодцы. У нас правда из автоматов только игровые и банковские пользуются спросом. А всякие кофейные и пепсикольные - не очень.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#52 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 08:00

Во, блин, конкуренты. :lol: Я за 400 баксов максимум предлагаю такой автомат: комп, кабели, контент, человек. :lol: Окупаемость от 1 недели. Блин, за $8000 можно несколько точек открыть по закачке. Даже несколько десяткофф. :lol:
Хотя они молодцы. У нас правда из автоматов только игровые и банковские пользуются спросом. А всякие кофейные и пепсикольные - не очень.


Добрый день!

Был в отпуске, поэтому сразу не ответил, несколько соображений по-поводу "дороговизны"

1. Непосредственно автомат по закачке контента стоит 2000 USD
2. Автомат занимает площадь меньше 0.5 кв.м. стол с копмпьютером больше 2 кв. м. разница в аренде мин. 100 USD в месяц
3. Автомат не требует сопровожденияи, никаких проблем с воровством, в другом случае з.п. человеку минимум 200 USD+воровство
4. В результате через пять месяцев Ваше устройство потребует вложений больше, чем наше...
5. У наших партнеров Вы получаете в том числе и официальный контент, хотя можете одновременно использовать и свой в результате - никаких затрат на взятки проверяющим.

Автомат всегда будет выгоднее человека
  • 0

#53 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:13

1. Дорого, хотя с расчетом будующих трат на зарплату, может и окупится, но у нас зряплата человеку на точке обходится в 3000 руб., т.ч. человек выгодней.
2. У меня стоит компьютерный стол+витрина+шкаф для товара, плюс другой товар, все уменьшается на 1,7 кв. м., арендная плата 1700 руб.мес. И витрина тоже приносит прибыль, и поболее, чем ваш аппарат.
3. Про зряплату см. выше, а вот про окупаемость - к вашему аппарату подойдут пара-тройка молодых и будут стоять часа два, играя с ним, в результате закачают что-нить, а в основном будут тусоваться и слушать мелодии и т.д. Т.ч. оператор какой-нить нужен, чтоб отгонять бестолковых клиентов.
4. Ничего подобного.
5. С этим соласен лишь частично, взятки давать не придется, а вот на контент тратиться надо будет и подороже чем я закачиваю (до 5 руб. за мелодию). дороже не получится закачивать, цены уже устаканились.
А вообще идея нормальная, но надо подождать, не так много еще аппаратов с Bluetooth и IrDA. Успехов. :lol:
Кстати, могу попробовать продавать ваши аппараты за вознаграждение, звоните-пишите.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#54 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 09:13

1. Дорого, хотя с расчетом будующих трат на зарплату, может и окупится, но у нас зряплата человеку на точке обходится в 3000 руб., т.ч. человек выгодней.
2. У меня стоит компьютерный стол+витрина+шкаф для товара, плюс другой товар, все уменьшается на 1,7 кв. м., арендная плата 1700 руб.мес. И витрина тоже приносит прибыль, и поболее, чем ваш аппарат.
3. Про зряплату см. выше, а вот про окупаемость - к вашему аппарату подойдут пара-тройка молодых и будут стоять часа два, играя с ним, в результате закачают что-нить, а в основном будут тусоваться и слушать мелодии и т.д. Т.ч. оператор какой-нить нужен, чтоб отгонять бестолковых клиентов.
4. Ничего подобного.
5. С этим соласен лишь частично, взятки давать не придется, а вот на контент тратиться надо будет и подороже чем я закачиваю (до 5 руб. за мелодию). дороже не получится закачивать, цены уже устаканились.
А вообще идея нормальная, но надо подождать, не так много еще аппаратов с Bluetooth и IrDA. Успехов. :)
Кстати, могу попробовать продавать ваши аппараты за вознаграждение, звоните-пишите.


Добрый день!
1.2 Все взаимосвязано, среди бедных сделать можно только бедный бизнес, если зарплата продавца 3000 руб( в Москве и за 10000 не найдешь) а аренда 1000 руб/кв.м ( меньше 200 USD не бывает), то откуда деньги на телефоны?
3. Немножко подсчитаем 5 руб за мел.*6 загрузок в час *8 часов раб. времени*30 дней - 1700 аренда- 3000 зарплата = 2500, честно говоря небогато, да и это уйдет на взятки или своруют.
4. Одно из главных наших преимуществ, что мы сами эксплуатируем собственные киоски, так что могу сказать проблемы с прослушиванием на халяву мы не встретили, в случае возникновения проблемы, существуют программные возможности по ее решению
5. Проблем с комиссиоными нет - пишите письма
  • 0

#55 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 09:37

Ok. Напишу.
а вот про доход неправильно посчитали. Я запизываю пакетами, по 30-100 руб. с клиента, в с реднем в день около 400 руб. дохода. В месяц около 10 000 руб.
Так что вот.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#56 Frianik

Frianik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 01:36

Здраствуйте ph.d.
В ближайшее время я собираюсь установить у нас в городе несколько таких гибридных киосков. Но до недавнего времени я думал что выбор ограничивается киосками "Mitsubishi" (именно гибридные фото/контент) Поэтому хотел задать вам пару вопросов.

Какие преимущества имеет ваш киоск перед Mitsubishi?

Из обнаруженных мной плюсов:
-более низкая стоимость
-возможность легализации контента
-возможность записи на DVD
-наличие IRDA (которого нет у Mitsubishi)

минусы же кажется мне, гораздо существеннее:
-невозможносто оплаты кредитной картой
-дизайн оставляет желать лучшего(по сравнению с Mitsubishi)
-нет возможности оплаты сотвых/IP/интернета/всяких счетов
-невозможность печати фотографий 15х23

Киоски Mitsubishi:
http://photolux.ru/catalog/261.ahtm

И второй вопрос: Какова себестоимость фотоотпечатка в ваших фотокиосках?
  • 0

#57 Frianik

Frianik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 02:25

а вот и остальные конкуренты:

http://www.kiosks.ru/content/rus/rubr0/rubr-4.asp
  • 0

#58 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 12:11

а вот и остальные конкуренты:

http://www.kiosks.ru/content/rus/rubr0/rubr-4.asp


Добрый день!

Вы не совсем разобрались в вопросе, поскольку указанные производители
- производят только корпуса а отнюдь не устройство под названием фотокиоск
- не разрабатывают прогрммное обеспечение
- стоимость данных корпусов сравнима со стоимостью всего фотокиоска
  • 0

#59 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 12:56

Здраствуйте ph.d.
В ближайшее время я собираюсь установить у нас в городе несколько таких гибридных киосков. Но до недавнего времени я думал что выбор ограничивается киосками "Mitsubishi" (именно гибридные фото/контент) Поэтому хотел задать вам пару вопросов.

Какие преимущества имеет ваш киоск перед Mitsubishi?

Из обнаруженных мной плюсов:
-более низкая стоимость
-возможность легализации контента
-возможность записи на DVD
-наличие IRDA (которого нет у Mitsubishi)

минусы же кажется мне, гораздо существеннее:
-невозможносто оплаты кредитной картой
-дизайн оставляет желать лучшего(по сравнению с Mitsubishi)
-нет возможности оплаты сотвых/IP/интернета/всяких счетов
-невозможность печати фотографий 15х23

Киоски Mitsubishi:
http://photolux.ru/catalog/261.ahtm

И второй вопрос: Какова себестоимость фотоотпечатка в ваших фотокиосках?



Добрый день!

1. Себестоимость отпечатка 0.2 USD
2. Оплата кредиткой- вы готовы устанавливать киоски в местах со специальной выделенной связью, дополнительно платить за нее, при этом количество оплат по карте не составит и одного процента. Сомневаюсь, что эта функция реализована и доступна в данных киосках. Гораздо важнее уверенный прием наличных денег
3. Оплата услуг. Поинтересуйтесь у владельцев фотоисков смогли ли они наладить этот сервис для своих клиентов...
4. Печать 15*23 не будет составлять и 3% от общего числа заказов
5. Дизайн - зато Вы всегда может заказать у нас киоски в нужном Вам цвете и с Вашими логотипами
6. Главное наше преимущество - это цена нужно ли платить дополнительные 3-4 тыс USD за спорные плюсы при наличии явных минусов
7. Важное преимущество - это постоянная доработка программы. Уверяю Вас, приобретя киоски любого производителя, Вы убедитесь, что Вам чего-то не хватает, но западные друзья этого делать для Вас не будут, а мы удолетворяем примерно 70% бизнес-запросов наших покупателей (бесплатно)
8. А Вы не думали что Вы будете делать с их киоском, если российское законадательство поменяется и вас заставят установить в киоске фискальный регистратор? С нашим проблем нет.
9. Обращу внимание на обслуживание киосков. Как Вы собираетесь получать информацию - кончилась бумага или нет, сколько денег пришло. К нашим можно приобрести GSM блок, который будет посылать SMS.
10. Мы превосходим западные аналоги по функциональности и что очень важно по административной части, создавая, которую мы учли всю российскую специфику и запросы наших клиентов.
11. Узнайте как у них организована передача контента это опять WAP ссылки через французский сервер, догадываетесь какая у них результативность и какой контент
12. Могу продолжить, но боюсь утомить....

Резюме: мы ближе и пока работаем только на Россию, поэтому сделали все для нашего влдельца и нашего "человека с улицы"
  • 0

#60 rainman

rainman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 16:33

Здравствуйте,
58: ph.d.
Планируете ли вы быть на выставке в Питере - нас интересует ваше оборудование и мы планировали живьем посмотреть его на этой выставке и задать интересующие нас вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name