Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Автоматы для закачки в сотовый телефон мелодий....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 rainman

rainman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 16:37

Здравствуйте,
58: ph.d.
Планируете ли вы быть на выставке в Питере - нас интересует ваше оборудование и мы планировали живьем посмотреть его на этой выставке и задать интересующие нас вопросы.
  • 0

#62 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 19:45

Интересно. Даже очень.
А как - нибудь совместить все это с продажей карт оплаты (припейд) можно? Или придется отдельно автомат брать? И кто их производит?
  • 0

#63 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 19:50

А джи пе эр эс ? Мне кажется с приходом этого должно всё остальное вымереть.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#64 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 19:57

Не Gopoрез нынче дорог еще. 6 руб. минимум за 1 мб.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#65 Frianik

Frianik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 23:48

Добрый день!

1. Себестоимость отпечатка 0.2 USD
2. Оплата кредиткой- вы готовы устанавливать киоски в местах со специальной выделенной связью, дополнительно платить за нее, при этом количество оплат по карте не составит и одного процента. Сомневаюсь, что эта функция реализована и доступна в данных киосках. Гораздо важнее уверенный прием наличных денег
3. Оплата услуг. Поинтересуйтесь у владельцев фотоисков смогли ли они наладить этот сервис для своих клиентов...
4. Печать 15*23 не будет составлять и 3% от общего числа заказов
5. Дизайн - зато Вы всегда может заказать у нас киоски в нужном Вам цвете и с Вашими логотипами
6. Главное наше преимущество - это цена нужно ли платить дополнительные 3-4 тыс USD за спорные плюсы при наличии явных минусов
7. Важное преимущество - это постоянная доработка программы. Уверяю Вас, приобретя киоски любого производителя, Вы убедитесь, что Вам чего-то не хватает, но западные друзья этого делать для Вас не будут, а мы удолетворяем примерно 70% бизнес-запросов наших покупателей (бесплатно)
8. А Вы не думали что Вы будете делать с их киоском, если российское законадательство поменяется и вас заставят установить в киоске фискальный регистратор? С нашим проблем нет.
9. Обращу внимание на обслуживание киосков. Как Вы собираетесь получать информацию - кончилась бумага или нет, сколько денег пришло. К нашим можно приобрести GSM блок, который будет посылать SMS.
10. Мы превосходим западные аналоги по функциональности и что очень важно по административной части, создавая, которую мы учли всю российскую специфику и запросы наших клиентов.
11. Узнайте как у них организована передача контента это опять WAP ссылки через французский сервер, догадываетесь какая у них результативность и какой контент
12. Могу продолжить, но боюсь утомить....

Резюме: мы ближе и пока работаем только на Россию, поэтому сделали все для нашего влдельца и нашего "человека с улицы"


1. У киосков Mitsubishi себестоимость отпечатка тоже равна 0.2$, видимо потому, что используется схожее оборудование, да и цены на расходные материалы примерно одинаковые
2. Я планирую устанавливать эти киоски в крупнейших универмагах города, процент расчета кредитками в них достигает 20-30%
3.В том то и дело что мне даже не нужно будет заключать много договоров =) за меня это уже сделали "Фотолюкс"овцы (дилеры Mitsubishi). Я заключаю один договор, и все деньги безналом идут через их фирму, а в конце месяца я просто перечисляю необходимую сумму на их счет, а они в свою очередь расплачиваются с операторами.
3.1 Все наши кинотеатры и просто театры компьютеризированы, и билет можно купить прямо в интеренете не вылазия из кресла, тоже самое теоретически можно сделать и через киоск.
4. Может быть оно и так, но откуда у вас такая информация если вы даже не пробовали устанавливать такие принтеры в свои киоски? (Для сведения: мой друг занимается фотопечатью(минилаб) отпечатки 15*23 составляют 7-10% от общего количетва, при том что они стоят в несколько раз дороже, и подъем с них в несколько раз больше)
5. Логотипы и наклейки я могу заказать в любом рекламном агенстве, это не проблема, я имел в виду саму форму киосков. Дело в том что я был на выставке "Связьэкспокомм - 2005" и вживую "пообщался" с киоском Mitsubishi - только хорошие впечатления, и дизайн, и софт, и функциональность, и скорость и много чего еще...
http://img.zoomzoom.ru/catalog/197_1.jpg http://www.fotokiosk.ru/images/CFK_ser_big.gif
6. 8000$ vs. 9000? не вижу разницы в 2-3к $, разница сопоставима со стоимостью кредиткардридера.
7. На выставке (непомню точно но кажется середина июля) киоск еще не умел ни закачивать контент ни оплачивать мобильники - помоему прогресс на лицо. Они доработали киоск новыми функциями, что бы он соответствовал современным требованиям за 2 месяца, и не увеличив стоимость киоска ни на цент! В ваших же киосках разница между (ФД-6) «Фотокиоск многофункциональный» и (ФД-5) «Фотокиоск» - 1000$, при том что реальная разница лишь в софте и наличии/отсутствии динамиков.
8.Не думаю что такая крупная компания просто возбмет и плюнет на своих клиентов, в конце концов они же не стоят на месте (см. п. 7)
9. Зачем мне GSM блок? если есть интернет, повсюду стоят банкоматы подключенные проводным способом? я не собираюсь устанавливать киоски в труднодоступных местах и вдали от цивилизации, к томуже провод намного надежнее и дешевле (поверьте мне - эти строки я пишу на ноутбуке подключенному к интернету через GPRS модем, да и цена за мегабайт 2 против 8 может за год вылиться в приличную сумму) На худой конец - Wi-Fi до ближайшей точки доступа, в ценре города это не проблема да и траффик дешевле. А GPRS модем на горбушке я купил за 200$, и если вы начнете устанавливать их в свои киоски, подозреваю, что цена вырастет еще на 500-1000$
10. По функциональности как видно вы проигрываете =) а по административной части ничего не могу сказать, т.к. не владею информацией по этому вопросу.
11. Точно так же! =) USB флэшка не больше ни меньше... Хотя по моему(это неточно) вожможно обновление/администрирование через Bluetooth и интернет.
12. Утомляйте на здоровье, я хочу потратить ~30000$ с максимальной пользой и отдачей.

Резюме делать не буду, но по моему не все так хорошо и безоблачно как хотелось бы вам.[/img]
  • 0

#66 Frianik

Frianik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 23:52

61: Van7
В том то и дело что Mitsubishi умеют оплачивать мобильники "на лету", даже если брать по минимуму 0.5-1-5% с платежа (это если сами не установили комиссию) за месяц может набежать приличная сумма, как говорится "10$ то не лишние :) "
  • 0

#67 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:24

Здравствуйте,
58: ph.d.
Планируете ли вы быть на выставке в Питере - нас интересует ваше оборудование и мы планировали живьем посмотреть его на этой выставке и задать интересующие нас вопросы.


На выставке будем, стенд № E8, представим всю свою продукцию, и ряд новинок.
  • 0

#68 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 20:54

Добрый день!

1. Да и Mitsubishi, и Shinko используют бумагу одного и того же стороннего японского производителя, поэтому цена на бумагу у нас всегда будет одинакова
2. В супермаркетах да, но в киосках будет намного ниже
3. Если все это именно так, то готов взять свои слова назад.
4. Наша компания уже 10 лет занимается оптовой продажей фотоваров, могу заверить Вас, что продажа бумаги предназначенной для печати формата 10*15 превышает 99% от общего объема, так что данные Вашего друга неточны.
5. Наши дизайн и форма обусловлены в первую очередь тем, что мы все время совершенствуем свои киоски. Так в Питере мы покажем киоск с антивандальным нещелевым CD/DVD собственной конструкции. Все эти изменения требуют некой гибкости формы, что нам и позволяет сделать данная конструкция. Тем не менее, конечно, признаю первенство Mitsubishi по дизайну, но многим из обращающихся к нам фирм именно и нужен, и свой цвет, и свой логотип.
6. Приятно не видеть разницы между 0 и 3000 USD, на трех киосках это еще один допонительный киоск. А вобще-то, цена той комплектации, про которую вы говорите, заявлена на сайте как 11000 Euro
7. Почему на 1000$ дороже? Странно, перед этим Вас не смущали 3000 $. Во-первых, уже сейчас туда добавлены мобильные книги, в виде контента. В Питире покажем MP3, до конца года - анимацию, видео, карты городов ит.д., все это войдет в 8000 USD. Для того, чтобы оплатить только эти разрабтки понадобится продать не менее 50 совмещенных киосков. То о чем говорите Вы это не разработки, а доработки до нормального состаяния, глупо брать за это дополнительные деньги. Не так ли?
8. Время покажет, может это и не понадобится...
9. Везде есть Internet... Мы делаем киоски, для всей страны, а не только для Москвы, поэтому с доступом к Internet мы должны быть поосторожнее. Рекомендую уточнить, как организовано информирование о работе киоска, в противном случае, придется дополнительно вкладываться в обслуживание (из опыта обственной эксплуатации). Повторяясь, скажу, что да, у нас такой модуль будет стоить 500$ ( не 1000), пока это только информационный сервис, но потом появится возможность удаленно и перезапустить киоск.
10. Вам как будущему владельцу, рекомендую впервую очередь интересоваться этой частью киоска. Вы на этом деньги будете зарабатывать.
11. Позволю себе с Вами не согласится, загрузка контента ( именно загрузка контента клиенту, а не обновление его в киоске) происходит у них через WAP ссылки. Так сообщалось на выставке в апреле, возможно что-то поменялось.
12. Некоторые мелочи: большее, постоянно обнавляющееся, количество рамок и календарей большее количество видов контента, автоулучшение, различные фотоэффекты.
13. Важной "мелочью" является и возможность возврата, для большинства наших клиентов это принципиально, важны и другие финансовые условия
14. Хотел понять Ваше мнение и по такому вопросу: в Москве любой киоск оплаты услуг поставленный в людном месте, постоянно занят. При такой востребованности, зачем к нему нужен фото- и контент- сервисы, не окажутся ли они лишним приложением к основному сервису, при этом заплачено за все
15. До конца года мы предоставим нашим клиентам (жаль, опять не бесплатно) сервис записи MP3, мелодий и игр на CD, фиьмов на DVD. Киоск превратится еще и в пункт продажи мелодий и фильиов.

Да конечно, финансовые, технические, людские возможности Mitsubishi невозможно сравнить с нашими, поэтому особенно приятно, что мы можем всерьез спорить о преимуществах нашего продукта над их. В любом случае, спасибо, за это обсуждение, думаю многие вопросы стали ясны и для многих других участников этого форума. Готов обсуждать и дальше вопросы связанные с киосками.
  • 0

#69 Frianik

Frianik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 01:12

Здраствуйте, спасибо что так полно и развернуто ответили на мои вопросы, ну а теперь по порядку =) :

1. На вашем сайте написано что у конкурентов себестоимость отпечатка в 1.5-2 раза выше.
2. Киоски же будут находится в супермаркетах. Да даже если и будет меньший процент оплаты с помощью карт, это бизнес нацеленный на будущее, а в будущем процент оплаты с помощью карт несомненно возрастет. Если же воспользоваться вашими киосками, то в будущем их придется модернизировать, а т.к. я живу не в Москве то это в будущем выльется в транспортные расходы + простой оборудования на период модернизации.
3. Это именно так, я недавно сам общался с менеджером Фотолюкса. А буквально вчера разговаривал с директором нашего крупнейшего кинотеатра, вся система у них построена на 1С с обновлением через УРБД, разработка и внедрение моста между кинотеатром и киоском обойдется примерно в 300-400$ единовременно, при том что комиссионые от продажи билетов будут составлять около 10% - считайте сами =)
4. Я и не собирался покупать киоски с двумя принтерами, я лишь указал на минусы в ваших киосках.
5.Вся гибкость заключается в установке медиатерминала ФД-2 на тумбу в которой находится принтер и купюроприемник. =) А что касается логотипов, то я уже говорил что их не составляет труда изготовить самому. То что мы видим на фото это всего лишь стандартные наклейки "Mitsubishi".
6. Я ориентируюсь на вариант "Оптима" (Цена - 8995 ?) как я уже и говорил.
[quote]Почему на 1000$ дороже? Странно, перед этим Вас не смущали 3000 $. Во-первых, уже сейчас туда добавлены мобильные книги, в виде контента. В Питире покажем MP3, до конца года - анимацию, видео, карты городов ит.д., все это войдет в 8000 USD. Для того, чтобы оплатить только эти разрабтки понадобится продать не менее 50 совмещенных киосков. То о чем говорите Вы это не разработки, а доработки до нормального состаяния, глупо брать за это дополнительные деньги. Не так ли?[/quote]
7. При чем здесь разработки/доработки? Посмотрите на ситуацию со стороны потребтеля:
Июнь: две фирмы со схожими предложениями, со схожей ценой
Сентябрь: одна из фирм наблюдая за ситуацией на рынке оснащает свою продукцию дополнительными сервисами, при этом для потребителя это совершенно бесплатно. Вторая фирма проделала тоже самое(добавили динамики и разработали софт) только усовершенствованную модель наделили другим номером и увеличили цену на 1000$ по сравнению с немодернизированной моделью. Я конечно понимаю что вам с Mitsubishi в наукоемких областях будет сложно тягаться, но конкуренция вещь жестокая, и если вы будете пытаться "срубить бабло" на вещах которые должны быть по умолчанию от вас отвернется много клиентов.

Теперь по поводу контента: не очень хорошо я вас понял, но помоему загрузка midi от загрузки mp3 ничем не отличается, компьютеру все равно что передавать на телефон. Другое дело если вы имеете в виду уже загруженный контентом аппарат при продаже (со всеми бумажками, лицензиями и т.д. на контент), за такой аппарат можно и 8000$ отдать.
Опять же следуя вашей логике: могу ли я купить обычный фотокиоск за 7000$ с "доработками" (закачка контента), которые конечно бесплатны =) но пустой (контента у меня уже примерно на 5гб:lol:, и прикрутить к нему динамики?
8. Надеюсь ничего подобного не случится.
9. Этот вопрос я к сожалению не уточнял, но сделаю это в ближайшее время. НО если организована мгновенная оплата телефона, можно предположить что используется какой либо защищенный канал на Москву, а параллельно с ним видимо передаются администраторские данные, если они за 2 месяца смогли так модернизировать киоск, проблем с реализацией email/sms/icq/... уведомлений быть не должно.
10. Я буду зарабатывать на печати фотографий, здесь мне важно знать себестоимость, на закачке мелодий, здесь - легальность или хотябы частичную легальность этого вида деятельности и способ и скорость обновления контента, ну и приятный бонус в виде оплаты телефонов/продажи билетов - здесь мне важно знать механизм и скорость работы. А администраторская часть стоит на последнем месте =) пусть оно будет и неудобно лишь бы вовремя =)
11. На выставке в июне об загрузке и слова не было, на сайте кстати тоже, а в августе я прочитал в какомто ITшном журнале что где то там в испании они обновили свои киоски и теперь они умеют... блаблабла. После этого и на сайте у них инфа обновилась, а проwap - это вы наверное что то путаете =) Я себе даже представить не могу =) Человек платит деньги - слушает мелодию/смотрит превью/читает аннотацию и после этого что? видит на экране отправьте смс на такой то номер и будет вам счастье? =) помоему проще передать контент через блютус если он и так уже есть в киоске. Да, кстати, в журнале читал о возможности бесплатной загрузки демо-версий игр, через wap оно бесплатным в любом случае не будет.
12. Этот плюс может стать и минусом - достаточно несколько самых необходимых эффектов (антикрасный глаз, авторезкость, кадрирование, поворот и т.д.) и около 20 рамок + 5-10 календарей и все! В противном случае люди будут просто подолгу простаивать около киоска выбирая одну единственную рамку.
13. [quote]Также Вы можете ознакомиться с уловиями лизинга, кредитования и страхования нашего оборудования.[/quote]
Взято с сайта фотолюкс.
14.Не волнуйтесь будет постоянно занят - радом поставлю еще один =) не упускать же людей =) А на начальном этапе (у нас в городе всего два киоска =) один кодак у которого видимо не смогли настроить сенсорный экран и на котором сверху лежит мышь =)) и второй - в одном из минилабов, без принтера просто для приема заказов) как раз такая многофункциональность будет только на пользу. С другой стороны мне все равно за чем выстроилась очередь - фото распечатать или мелодию загрузить - лишь бы деньги платили =)
15. А вопрос легальности вы как решать будете? Дело в том что основной мой вид деятельности DVD прокаты и магазины продажи аудио-видео продукции, и я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что правообладатели музыки и видео согласятся на такой вид распространения продукции. Для справки: недавно в одном из отделов работник записал по просьбе клиента драйвера и DirectX, естественно не бесплатно, даже с чеком, а клиент оказался из ОБЭПа, и штраф составил 3000р. А делать все это нелегально это все равно что сидеть на пороховой бочке - заработаешь дополнительно копейки, а при форс-мажоре потеряешь все.

Спор еще не закончкен =) жду ответа.

P.S. Это вам для заметки

[quote]Статья "Здравый смысл vs. законодательство" в предпоследней "Компьютерре":

"Вчера в офис зашел молодой человек и попросил русифицировать Samsung A800. Попросил очень срочно, поэтому квитанция выписана не была. Через пятнадцать минут ему был вынесен его аппарат с поддержкой великого и могучего. Он расплатился, после чего попросил проверить работу аппарата. Я вставил в него SIM, а он взял свой второй телефон и якобы начал набирать этот номер. Но на самом деле его звонка ожидали за дверью. Ворвались шесть человек, показали удостоверения: отдел "К". Посветили ультрафиолетом на мои руки, деньги: везде светилось слово "русификация". Составили протокол, акт. Изъяли системник, на котором производилась данная операция, Twister и кабель Samsung. Больше их ничего не интересовало, и они мирно удалились. Теперь жду развития событий. Вменяется статья 272 УПК".

По моим наблюдениям, сейчас по городам и весям катится волна возбуждений уголовных дел, подобных вышеупомянутому....[/quote]
Это к вопросу о легализации контента, о записи музыки на CD я вообще молчу, поверьте я на этом собаку съел.
  • 0

#70 Frianik

Frianik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 01:18

Уффф... полтора часа на пост :roll:
  • 0

#71 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 18:01

а напишите примерный срок окупаемости вашего аппарата, если можно с цифрами
  • 0

#72 DOCENT-LIS

DOCENT-LIS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 18:22

Привет ребя вот у меня свой комп клуб я еще открыл точку по закачке мелодий если я его нормально раскручу то в день не меньше 2000 рублей будет с одной точки и у меня вопрос где мне достать этот киоск я его никак не могу найти только рисунки и все а где достать? просто так дешевле чем комп с проводами :cry:
  • 0

#73 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:08

Добрый день!

Раунд 3. Начнем понемногу.
Я подготовился, предварительно позвонил дилеру Mitsubishi, так что захочется подтверждения фактов по e-mail дам контакты

1. Так и есть. Например, бумага Kodak для киосков стоит в полтора раза дороже, но чтобы не раздражать, мы это с сайта уберем.
2. Каждый останется при своем мнении, но на данный момент не одной оплаты по карточкам с киоска Mitsubishi не зарегистрировано
3. Не совсем понятно, как Вы билеты продавать будете, там что билетная лента установлена будет. А вобще по словам дилера, этот сервис только заявлен никто с ним еще не работал.
4. Пардон, а в чем минус? Никаких проблем, мы тоже можем, если кому нужно, поставить второй принтер +1800$. Важно, что и в их киосках нужен второй принтер для второго формата.
5. Советую Вам такие заявления делать после выставки в Питере, сможете повторить свое утверждение, соглашусь
7. На самом деле Вы передергиваете, мне видется это так:
- одна фирма заявила о сервисе, назначила цену, но у них это не работает и они дорабатывают это в течении полугода (апрель-сентябрь)
- вторая фирма добавила новый функционал, который позволяет владельцам киоска зарабатывать деньги и за этот новый функционал добавила цену на продукт.
По-поводу бабла. Мы изначально понимаем недоверие к "русскому продукту", поэтому к своим клиентам относимся очень бережно. Вы можете поговрить с нашими клиентами и убедиться в этом. А еще лучше посмотрите на мучения клиентов Kodak, Вы сами об этом пишите, вот это действитеьно - срубить бабло, при том, что цена их Выше, а функционал никакой.
8.По-поводу, MP3 Вы очень сильно ошибаетесь, подойдите к киоску "Евросеть" и попробуйте получить файл MP3, также не реализовано это и в киосках Mitsubishi. Для наших клиентов это самый ожидаемый сервис, они очень хорошо понимают его необходимость. Упомяну и том, что ряд фирм заказали у нас киоски с одной только записью на MP3 плееры и с нетерпением ждут реализацию данной возможности. Кстати, не поддерживает Mitsubishi и такой контент как игры (информация с сайта)
Вы опять передергиваете, я четко написал, что бесплатны доработки к данному функционалу. Удивляюсь Вам, неужели Вы не понимаете, сколько труда и в какие сроки в это вложено. Или вы до сих пор считаете, что зарплата в продукте - копейки, почему Вы тогда не спрашиваете за что вообще Mitsubishi берет такие деньги.
9-10. Странный подход, по-моему, бизнес начинается с учета и им заканчивается. Не считать можно только тогда, когда считать нечего . Все что вы написали по-поводу уведомлений, а особенно "выделенный канал на Москву" ( из любой точки страны), забавно, должен вас огрчить, не будет ничего этого, ну-да, сами проверите...
11. Я поговорил с дилером, загрузка через WAP была лишь для демонстрации возможностей, так что был не прав. Но и загрузка через BT и IRDA тоже не работает, нет контента.
12. Опять из собственного опыта: критичных "зависаний" клиентов над киоском не наблюдается, а чем больше выбор для клиента тем больше привлекательность. А вобще время нахождения можно регулировать, административно устанавливая с какого-то момента платное время.
13. Опять передергиваете. Я писал в первую очередь, про возврат. Предлагаю вам такой эксперимент, сообщите продавцу, что если заявленные сервисы не работают или их нельзя будет наладить, то Вы вернете киоск, пойдут они на это?
Все, о чем Вы привели цитату - стандартный банковский сервис, я же говорил о гибкой позиции самого продавца. Сообщите на какие дополнительные финансовые условия, рассрочки они идут?
14.Благодаря нашему обсуждению, за эти дни мы сильно продвинулись в понимании как добавить сервис оплаты мобильной связи в наш киоск, до конца года будет и это в нашем продукте. Так что, не зря спорили.
15. Согласен, вопрос с легализацией не простой, но, во-первых, с контентом, смогли решить, во-вторых, по MP3 уже есть предварительные договоренности, за права на запись дисков еще не брались, может и не получится, но функционал будет.
16. Да, чуть не забыл, к вопросу о налогах, если я правильно понял, чековый принтер у них вобще не предусмотрен, неправильно это по отношению к клиенту, с чеком клиент себя уверенней чувствует. Если ответите, что он Вам вообще не нужен, то в нашем киоске получите дополнитеьные 500$, мы его просто уберем. Это тоже один из плюсов - чего не нужно Вам для бизнеса уберем, Вам киоск дешевле обойдется. Или 33'000$ заплатите или 23'000$ (вот уж точно "10k $ не лишние"). У нас за 35'600 Вы купите 5 киосков ( в такой конфигурации и с 5% скидкой), а у Mitsubishi -3 и еще хватит денег на "мосты"
17. Отвечая, на другие письма: как нас найти - могли мне написать. А вообще мы здесь находимся: www.fotokiosk.ru и www.mobilekiosk.ru

Несколько слов об изначальном подходе.

И Kodak, и Mitsubishi в день здесь продают по киоску, а в США по сто, поэтому они никогда не будут торопиться доделать что-то для нашего рынка, у них есть более перспективные рынки с большей отдачей. Нам же, кроме как для нашего рынка, пока писать и усовершенствоать не для кого. Поэтому в плане нацеленности на российский рынок мы пока их обходить будем.
  • 0

#74 Bubnilka

Bubnilka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 23:33

[quote name='Frianik'][quote]Статья "Здравый смысл vs. законодательство" в предпоследней "Компьютерре":[/quote]
Это к вопросу о легализации контента, о записи музыки на CD я вообще молчу, поверьте я на этом собаку съел.[/quote]

Это был мой пост со статьей, но к легализации контента она имеет косвенное отношение, если вообще имеет.

Вроде как для легализации загрузки музыкальных файлов достаточно получить лицензию РОМС и выплачивать РОМС вознаграждение для авторов и их правопреемников в размере 6% от дохода, но не менее 0,1 руб. за каждую загрузку каждого музыкального произведения.

А при бесплатной загрузке нужно выплачивать вознаграждение в размере 0,1 руб. за каждую загрузку каждого музыкального произведения.

См. http://roms.ru/docs/foruser/pril_03.doc

При загрузке рингтонов и др. малоформатных произведений, в т.ч. изображений и текстов - 12% и не менее 0,5 руб с рингтона. При бесплатной загрузке - 0,5 руб. См http://roms.ru/docs/foruser/pril_05.doc

Есть также еще и такой документ: http://roms.ru/docs/foruser/pril_01.doc
  • 0

#75 Archy

Archy

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:36

Привет всем. У меня вопрос к ph.d. Возможна ли у Вас рассрочка платежа и если возможна, то на каких условиях ? Спасибо.
  • 0

#76 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 19:12

По поводу РОМС почитал в инете, похоже что их лицензия - это фигня. РАО , видимо, единственная организация, которая имеет право лицензировать такую деятельность.

ph.d. у вас есть лицензия РАО , или прямые договоры с правообладателями?
  • 0

#77 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 20:23

Добрый день!

1. Для обсуждения финансовых вопросов свяжитесь со мной по e-mail. Если это возможно, сообщите информацию о своей фирме, и планируемом заказе.
2. Наши клиенты - покупатели оборудования, могут заключить договор с контент-провайдером ООО "Фидель Солюшинз" www.fidel.ru, по которому он предоставляет контент. На самом деле правообладателей великое множество, поэтому эффективнее договариваться с контент провайдером, чтобы избежать множества договоров. Напомню, что если говорить о РАО, то в основном они правообладатели по мелодиям, а еще нужны картинки, игры, книги, MP3.
  • 0

#78 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 17:01

Здравствуйте !
У нас в городе уже поставили штук 5 киосков Mitsubishi, он принимает платежи и печатает фотографии. Контент не закачивает, хотя и написано, но я не смог из него вытащить музыку.
  • 0

#79 labastevich

labastevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:46

Блин, вот одно не радует у нас город маханький. Как в таком городе протащить эту идею поставив автомат для фото и чтоб к нему народ стал подходить. :D Мож кинуть слуххх, что типа салоны КОДАК ведут тайные альбомы фотографий (ну сами понимаете разного рода направлений).... и добавить что в интернет продают....
Думаю услышав, сам бы сразу к станку (автомату) побежал бы...

эххх правда что со мной будет еси вычеслят
  • 0

#80 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:27

Блин, вот одно не радует у нас город маханький. Как в таком городе протащить эту идею поставив автомат для фото и чтоб к нему народ стал подходить. :lol: Мож кинуть слуххх, что типа салоны КОДАК ведут тайные альбомы фотографий (ну сами понимаете разного рода направлений).... и добавить что в интернет продают....
Думаю услышав, сам бы сразу к станку (автомату) побежал бы...

эххх правда что со мной будет еси вычеслят


Добрый день!

Скажите, пожайлуста, а сколько в Вашем городе цифровых фотолабораторий и сколько стоит опечатать фото с цифрового носителя (а главное сколько это займет времени). Можно ли в Вашем городе распечатать фотографии с телефона, записать на CD, DVD, сделать поздравительную открытку, рамку, календарь или визитку.
  • 0

#81 labastevich

labastevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:34

Так у нас в городе, вообщем пару фирм, но у них точек натыкано по всему городу. Стоимость отпечатка 7-8 руб. с дискеты или с диска или с флэш карты, записать на CD иль DVD врядли, далее не понятноь про поздравительную открытку, рамку и календарь или визитку.
  • 0

#82 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 08:12

Добрый день!

По сравнению с этими фирмами Вы будете иметь следующие преимущества

1. Киоск совмещен с передачей контента( включая MP3 плееры) -дополнительная выручка и для Вашего города, я думаю, достаточно эсклюзивная.
2. Вы сможете писать на любые носители + зарабатывать деньги с продажи чистых носителей
3. Больше предлагаемых услуг: клиент сможет сам сделать надпись на фото, визитку, наложить рамку или календарь(большая библиотека), сделать из фотографии негатив, ч/б, сепию раскрасить определенные участки, удалить красные глаза, вырезать фрагмент и т.д.
4. Доп. услуги +контент в Москве дают до 40 % выручки в регионах этот показатель выше, так что цену на отпечаток Вы можете поставить как конкуренты хотя Вы будете предоставлять ее мгновенно.
5. У нас существуют программы по которым если бизнес не пойдет Вы на определенных условиях в течении 3 месяцев можете вернуть оборудование.
6. Мы надеемся что в декабре мы добавим в киоске оплату услуг, тогда вариант становится безпройгрышным
  • 0

#83 labastevich

labastevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:46

Несколько не понятно про добавление оплаты услуг?
  • 0

#84 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 14:29

Несколько не понятно про добавление оплаты услуг?


Т. е. оплатить мобильную связь, Internet...
  • 0

#85 Крион

Крион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:41

83: ph.d.
Добрый день!

Есть вопрос по техническим параметрам Ваших киосков. На сайте я прочитал, что та принтер Шинко, печать 300 т.д. Между тем домашние принтеры обычные любительские сейчас имеют такой же параметр, а стоят 200 долларов. Мицубиши я знаю делает профессиональный принтер 346 т.д. Почему выбраны именно принтеры Шинко и какие перспективы в ближайшие годы по созданию более совершенных принтеров, так как Вы пишите, что срок окупаемости киоска не менее 2-х лет, а если в это время или после этого появятся намного более совершенные устройства, то владелец киоска будет в пролете, никому это не будет нужно. Я конечно понимаю, что фотокиоск предполагает импульсные покупки, но если цена на минилабах будет повсеместно 2-3 рубля, то лучше подождать час-полтора и получить фотку, сделанную на профессиональном оборудовании.
Спасибо.
  • 0

#86 Крион

Крион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:43

еще скажите, пожалуйста, когда точно Вы добавите в киоски функции оплаты услуг мобильной связи.
  • 0

#87 Крион

Крион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:31

83: ph.d.

а еще, вот Вы можете привести в пример, сколько фоток печатается на одной точке в месяц, в каком-нибудь среднестатистическом месте, только реально сколько. Если сейчас не можете сказать, то перед подписанием договора на поставку Вы готовы раскрыть эти данные, подтвердив их документами?
Спасибо.
  • 0

#88 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:05

Добрый день!

1. Принтеры Shinko выбраны из-за лучшего соотношения цена/качество хочу напомнить, что компания Shinko производит принтеры для компаний Kodak, Konica-Minolta и т.д. Бумагу и они, и Mitsubishi сами не производя,т покупают у стороннего японского призводителя.
2. Вы можете установить в нашем киоске любой принтер по вашему желанию - Mitsubishi, Sony. При этом из стоимости киоска будет вычтена стоимость принтера 1550 USD. Вы можете установить даже принтер Olympus - 150 Usd.
3. В ситуации, которую Вы описали может оказаться владелец любого киоска, более того, чем дороже киоск, чем больше срок окупаемости тем выше риск. Возможно Вам стоит подождать два-три года, а потом принимать решение.
4. Если рассмотреть эту ситуацию внимательно, то прогресс может быть достигнут только в плане принтеров все остальное не подвержено кардинальным нововведениям. Необходимо допустить, что при появлении более производительных устройств мы их сможем устонавливать в киоск для этого мы вышлем Вам новую дверь с новыми люками для подачи бумаги и это устройство.
Более важным моментом является себестоимость отпечатка. с января цена составит 4.5 руб, зная динамику падения цены думем что за год она дойдет до 2.5-3 руб.
5. Все- таки, сечас нельзя получить цифровую фотографию за 2 руб. скорее за 5руб. более того, ожидать придется не менее суток, а летом трое. Примите в расчет и такой момент, что при всем желании в Москве мы не найдем фототочки, где можно получить фотографию с телефона. Если Вы захотите дополнить фотографию рамкой или календарем +25 руб. Ради интереса проверьте у себя в городе, где можно перегнать фотографии с фотоаппарата на диск, результат будет не утешительным. Именно поэтому в эксплуатируемых нами киосках доп. услуги дают + 20% к печати.
6. Процесс создания чего-либо нового - процесс творческий, поэтому точную дату называть тяжело. У себя в офисе мы уже провели тестовые проводки, но организационные вопросы сильно тормозят дело. Могу сказать, что сейчас мы налаживаем взаимодействие уже с четвертой компанией занимающейся платежами. Надеюсь что совмещенное устройство " 3 в 1" будет оттестировано и готово к продаже на первых неделях февраля.
7. Предоставить статистику с подтверждающими документами при продаже можем и сейчас. С января данные по выручке планируем вывешивать на сайте. В общих чертах сейчас ситуация такая: печать отбивает аренду, доп. услуги дают +20%, а контент дополнительно 35-40% от общего оборота при этом доля контента постоянно увеличивется.
  • 0

#89 Крион

Крион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:23

87: ph.d.

посмотрите, пожалуйста, почту я Вам файл с расчетом выслал.
  • 0

#90 paraFFin

paraFFin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 17:41

ph.d.

Скажите, пожалуйста, это правда, что ваша компания не продает фотокиоски в Беларусь?
Один знакомый хотел с вами сотрудничать, но ему отказали, сославшись на то, что вы не заключаете договора с нерезидентами России.
Это так? И если да, то почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name