Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Издательский бизнес, что делать новичку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 14:51

Уже несколько лет занимаюсь темой изучения иностранного языка. В этом году зарегистрировал домен http://www.englishhome.ru
Недавно решил издавать журнал. Получил разрешение о регистрации. Материал имеется. Макет уже готов.
Вопросы которые меня мучают:
С чего начать? Регистрация в подписных каталогах на январь 2006 уже прошла. Понятно, что надо загеристрироваться на второе полугодие.
А сейчас? Как распространять? Через роспечать? Частных распространителей? Дать рекламу в рассылке с приглашением оптовых покупателей?
Какой сделать первый тираж? Как провести эффективную рекламную компанию?
  • 0

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 15:03

Вы не торопитесь с подпиской. Наберете обязательств, деньги уйдут в песок, потом будет народ гоняться, чтобы вернуть свои подписные. Сначала убедитесь, что издание будет стабильно и неубыточно. Можно и с частного распространения начать. Часть материала можно пустить в рассылку в Инете.
Если будет интересно, народ потянется. Можно тогда и о подписке думать. И про электронную версию.
  • 0

#3 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 15:40

Вот еще вопрос.
Насколько я знаю, то на Украине сбор от подписки сразу отдают издателю. А как у нас в России осуществляется этот процесс?
И когда регистрируешься предпринимателем, то какой вид деятельности указывать? Издательство или распространение?
Не торопится с подпиской? Если я в этом году не подам заявление, то в подписной каталог попаду только на 2007 год.
  • 0

#4 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 16:27

Мне всегда смешно читать на первом выпуске журнала, газеты призывы к подписке и образцы заполнения квитанций. Потому, что новые издания в городе появляются, как минимум, раз в две недели. Некоторых хватает на несколько номеров. некоторые больше 1-2 не вытягивают. Но вот газета "Автосэйл" даже около года прдержалась, но сдулась.

Не о подписке Вам надо думать, а рентабельности издания и спросе на него.
Если пойдет, то включиться с 2007 г. будет самое то.
  • 0

#5 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 18:18

Так что же делать? Начать с реализации тиража в 100 экземпляров?
Каким образом их недорого отпечатать? Если в типографии, то получится очень дорого за экземпляр.
  • 0

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 20:30

Посадите знакомых, пусть переписывают от руки. :D

Самое легкое дело- начать выпуск своего издания. Все умеют излагать свои мысли на бумаге. Многие выпускали стенгазеты. Это даже не то, что многие лезут воспитывать или давать советы, как лечиться. Действительно, войти на рынок печатных изданий может каждый грамотный человек. Но как легко зашел, так легко и вышел. Остаются доли процента.

Сначала вспомните школьную арифметику, сядьте и посчитайте расходы и возможные доходы. Стоимость Вашего журнала прикиньте по стоимости аналогов. А расходы на печать вам скалькулируют в типографиях до копейки.

Посмотрите варианты печати на ризографе, на собственном принтере и пр. разложите рядом цифры и будете их анализировать. Никто за Вас это не сделает.

Либо второй вариант. Ищите того, кому некуда деньги девать (т.е. инвестора, не Инвеста, пардон :) ) Делаете макеты нескольких номеров и предлагаете посмотреть. Некоторые сами прикинут, стоит ли овчинка выделки и могут дать деньги, если почуют навар. А Вам лучше взять роль идейного вдохновителя издания и не лезть в бухгалтерию. Как я понял, с коммерческой стороной у Вас, как у человека творческого, совсем швах :)

Искренне желаю успехов и отключаюсь,
  • 0

#7 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 21:13

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#8 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:13

Вячеслав, с математикой у меня нормально.
Анализировал ситуацию, мой журнал будет дешевле аналогов в 2 раза.
Нашел дешевую типографию. Показал журнал 2 распространителям. Один сразу сказал: - привози. Один, в общей беседе, сомневается что мне удастся раскрутится с недорогой рекламной компанией.
Да, тут сам подумал, что если журнал не будут знать, то включение в подписной каталог абсолютно ничего не даст.
Значит надо давать больше рекламы самыми разными способами.
Да, может у кого есть типовые договора с распространителями?
  • 0

#9 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:21

Ну вот, начинаете думать в правильном направлении. И это только после общения с двумя причастными. Пообщайтесь больше. Выпускайте журналы, двигайте их через розницу. Через живых распространителей по конторам.

Когда начнут просить, чтоб получить, тогда не бойтесь и в подписку включаться. Материалы-то, действительно,интересные.
  • 0

#10 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 27 Январь 2006 - 21:42

Сегодня отдал макет в типографию.
Заказал 3 тыс. экземпляров.
Может кто заинтересуется и поможет в распространении?
Описание и картинки обложек здесь -> http://www.englishhome.ru/englishhome.html
Предполагаемая розничная цена - 15 рублей.
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:57

9: Lord Adrian Читайте личку.
  • 0

#12 Бэндер

Бэндер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:57

По обложке очень симпатично. А сколько страниц в твоем журнале? И как продвигаются дела сейчас?
  • 0

#13 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:51

Формат журнала: А4, 20 страниц, обложка цветная (меловка), вкладыш черно-белый (бумага офсет, не газетная).
Сегодня был в типографии. Показывали, как печатают черно-белый вкладыш.
Мне понравилось. Завтра, послезавтра собираются печатать цветную обложку.
Довольно интересно наблюдать за процессом. Познакомили с разной дополнительной техникой: для прошивки, скрепления, резки, набора страниц.
Работают в типографии китайцы. Цены у них примерно на 20% ниже, чем самые низкие, которые нашел по городу.
Кстати, дал объявление в регионы (Курская, Белгородская, Воронежская область) с приглашением распространителей.
Вообще, необыкновенно приятное состояние, когда берешь хорошо отпечатаный лист своего журнала. :lol:
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#14 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:06

12: Lord Adrian Лорд. А какие у них расценки? Сколько примерно будет стоить распечатать черно-белую брошурку на 50 страниц? Тираж - 1000 экземпляров.
  • 0

#15 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:34

Рабинович , я не могу ответить. Они считают по своей формуле, которой я не видел. Но знаю одно. Мой журнал тиражом в 1000 экземпляров, стоил бы в 2,2 раза дороже (мой заказ 3 тыс.). Еще очень сильно влияет плотность бумаги. Замена плотности с 70 г на м2, на 65 дала мне 10% экономии.
Но, если хочешь, я могу спросить у них.
Тогда вопросы:
1. Будет ли обложка?
2. Если да, то плотность бумаги?
3. Плотность бумаги во вкладыше (основной блок)?
4. Формат (размер)?
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:07

Формат А-4 пополам. Обложка мягкая мелованная. Плотность бумаги простая. Шрифт большой. Единственная цветная фотография - на обложке. Поспрашай. Может у Вас дешевле будет? С перевозом я уже все понял. Узнай цену на 1000 и на 3000 экземпляров тиража.
  • 0

#17 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:19

ок.
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#18 Бэндер

Бэндер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 02 Февраль 2006 - 18:05

Я смотрю у тебя и сайт достойный есть. А прибыль за счет сайта есть? И если не секрет какая? :D
  • 0

#19 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2006 - 18:24

Лорд. Не показывайте Бэндеру золотые гири... Он их обязательно начнет пилить :D
  • 0

#20 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:41

Бэндер , трудно назвать его достойным, пока :wink:
Но прибыль небольшая есть. А еще больше интереса и возможностей.
Кстати, сегодня получил заказанный тираж журнала.
Так что приглашаю распространителей.
Все подробности на сайте.
http://www.englishhome.ru/englishhome.html
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#21 Бэндер

Бэндер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 04 Февраль 2006 - 18:34

Удачи с распростронением :lol:
  • 0

#22 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 05 Февраль 2006 - 14:38

19: Lord Adrian
МОЛОДЕЦ !!!
  • 0
Все в Испанию !!!

#23 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 06 Февраль 2006 - 00:55

15: Рабинович Неужели есть смысл печатать и везти такие тиражи.
  • 0

#24 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 06 Февраль 2006 - 02:32

А мне вот интересно... Тетеньки, чьи портрэты на обложках, знают, что их туда поместили? :roll:
  • 0

#25 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 03:56

15: Рабинович Неужели есть смысл печатать и везти такие тиражи.

Я не могу знать, пока он не ответит на мои вопросы. Будем посмотреть........... :lol:
  • 0

#26 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:39

24: Рабинович А ты имеешь отношение к этому бизнесу? Если имеешь, то посчитай. Просто интересно, сколько это может стоить у вас. Если конечно не в напряг. Тир. 3000 Обл. 200гр., внутри 115 гр., бумага глянц, мелованная. Склейка. Хотя можно и скрепку. Полосность 72 + обл. Полноцвет 4+4. При периодичности 1 р в месяц.
  • 0

#27 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:16

25: Мишук Мне нужно брошуру напечатать. Хочу ее напечатать за свой счет и продать через сеть русских магазинов в Израиле. Кстати, может кто и в России заинтересуется? Дело в том, что я написал роман-анекдот про Рабиновича. Он получился на 15 вордовских страницах. Кому не даю читать - всем нравится. Друзья советуют издать отдельным тиражом и запустить его для массового читателя. А я , если честно, писал его для форума. Чисто хотел в романе, открыть для народа, великую тайну тумбочки Рабиновича. :lol: Издание в Израиле очень дорогое. Если в России окажется дешевле, то поеду в Россию. Я сам впервые с этим делом столкнулся.
  • 0

#28 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:16

Рабинович , сегодня весь день бегал, и возможно уже посчитали твою книжечку, но меня дома не застали. Я провел некоторые аналогии. И если тебя устроит обложка 150 грамм, внутренний блок 65 грамм, то 1 тыс. будет стоить порядка ХХХ баксов, 3 тыс. ХХХ баксов. Цифры в личке, если не хочешь, чтобы все знали.
Сегодня отправил свой журнал в США обычным авиа в конверте. Стоило 2 бакса.
  • 0
http://zakazstankam.ru/

#29 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 06 Февраль 2006 - 21:46

26: Рабинович

Формат А-4 пополам. Обложка мягкая мелованная. Плотность бумаги простая. Шрифт большой. Единственная цветная фотография - на обложке. Поспрашай. Может у Вас дешевле будет? С перевозом я уже все понял. Узнай цену на 1000 и на 3000 экземпляров тиража.


Если хочешь, я тоже посчитаю. Сможешь сравнить, но по моему, печатать здесь тАкие тиражи, смысла нет. Да и не только здесь. Я сам не печатаю, но у меня хорошие контакты, т. к. кручусь в этом десяток лет.
Ну так что, считать?
На всякий случай уточняю. формат А5, обл 200 гр, внутри 65 гр, крепление - скрепка, как у тетради. Полосность 24 + обл.
Обложка 4+0 (цветная с одной стороны) внутри ч/б.
P. S. Пришли рукопись почитать, нераспространение гарантирую. :lol: :) :lol: Если не пришлешь, не обижусь. Чес слово, отнесусь с пониманием.
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 21:56

28: Мишук Лови роман в личку. Я его со временем на форуме обнародую. Конечно знать твое мнение будет интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name