Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1084 - Мини-детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Так себе (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не пойдет (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 17:54

Обсуждение идеи 1084 - Мини-детский сад

В общем, идея состоит в создании мини-детсадов. В группах может быть от 2-х до 5 (максимум) человек. Опытная няня (или воспитатель - как хотите назовите) с таким количеством ребятишек легко справится. При этом заработать она сможет больше, чем, например, если бы занималась с одним ребенком. А вот родители смогут платить меньше чем, опять же, они платили бы няне, которая занималась бы только с одним их малышом. Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:09

Молодой мамаше мечтать, конечно, не запретишь...

Дело не в ценах...
А том, где взять такую "опытную и хорошую" няню, и причем такую тупую, которая за МЕНЬШИЕ (удельно, по-малышные) деньги согласится сидеть с БОЛЬШИМ числом детей...

Т.е. нагрузка возрастает, а зарплата не догоняет...
Каждая мамуля то будет требовать "иднивидуального" подхода к своему сопливому засранцу... Но платить за это хочет меньше...

"У-у-у-умные все больно стали..." (из рекламы)

Не работает... Либо мамаши должны согласиться на РЕЗКОЕ сокращения внимания к своему чаду. Т.е. осознавать это. Потому что няня одна, и если обкакаются обновременно двое - пока она памперсы одному меняет, второй должен некоторое время в говне поваляться.
  • 0
http://delaysam.ru/

#3 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:10

Извините, я хотел узнать, размещение именно этой идей именно сейчас приурочено к тому, что я о подобной схеме упоминал на форуме?
  • 0

#4 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:12

[quote="Инвест"]

Лучше всего кооперироваться тем, у кого дети сходного возраста и следить по очереди.
Наём нянь не так эффективен для воспитания. Это бездушный американский подход.
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:14

Извините, я хотел узнать, размещение именно этой идей именно сейчас приурочено к тому, что я о подобной схеме упоминал на форуме?

Нет, оно приурочено к тому, что автор идеи прислала мне ее на e-mail.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#6 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:15

Лучше всего кооперироваться тем, у кого дети сходного возраста и следить по очереди.
Наём нянь не так эффективен для воспитания. Это бездушный американский подход.


А вот это - работает.
Сам так вырос. В компании из 4 придурков (Я - пятый).
Компанию периодически подкидывали то одной то другой мамашке или бабке.
На безденежной основе, по-соседски.

Афторше идеи - Так что - дружите семьями.
  • 0
http://delaysam.ru/

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:42

Согласен с Инвестом. Хочу добавить, что 2-5 детей няня должна брать к себе домой, потому что никто из родителей не захочет иметь у себя детсад. А если у няни есть своя семья, то эта семья, тоже будет не в восторге жить среди горшков.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:50

[quote="Future"][quote=Инвест]

Лучше всего кооперироваться тем, у кого дети сходного возраста и следить по очереди.
Наём нянь не так эффективен для воспитания. Это бездушный американский подход.[/quote]

"Бездушные" американцы не могут кооперироваться, так как много работают, и не могут себе позволить сидеть дома. По-этому они нанимают 1 няню, для одного ребенка(если финансово могут себе это позволить),и "бедная" няня плавает с ребенком в басейне, везет его на машыне на танцы или спортивные секции, короче "загнивают" как могут.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#9 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 18:57

http://users.omsknet.ru/VUZ/для%20форума.gif
  • 0

#10 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 19:44

[quote="American"][quote=Future][quote=Инвест]

Лучше всего кооперироваться тем, у кого дети сходного возраста и следить по очереди.
Наём нянь не так эффективен для воспитания. Это бездушный американский подход.[/quote]

"Бездушные" американцы не могут кооперироваться, так как много работают, и не могут себе позволить сидеть дома. По-этому они нанимают 1 няню, для одного ребенка(если финансово могут себе это позволить),и "бедная" няня плавает с ребенком в басейне, везет его на машыне на танцы или спортивные секции, короче "загнивают" как могут.[/quote]

Я и говорю, типичный бездушный искуственный подход.
Няня плавает в бассейне в ребёнкомЮ, а не родные или соседи-друзья. Родители заняты бизнесом.
А в идеале мамы должны сидеть дома (или бабушки) с детьми вместе. На танцы свозить могут одни, когда другие их заменяют. Так можно сбиваться в кланы из 10-15 мам, которые дежурят по 2-3 одновременно. Чтобы не пахло горшками можно выделить пристройку или даже снять для этих целей отдельный дом.
  • 0

#11 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 20:07

Когда читаю Future все время настроение подынаеться.

Я и говорю, типичный бездушный искуственный подход.
================================
Бездушный подход -обязательно американский


А в идеале мамы должны сидеть дома (или бабушки) с детьми вместе.
=================================
Ну если ты будешь один обеспечивать всю семью, то честь тебе и хвала.

сбиваться в кланы из 10-15 мам,
===================================
Да, можно организовать кохоз мам, но если у такого колхоза что-то с ребенком случиться, то с кого спрашивать?


Чтобы не пахло горшками можно выделить пристройку или даже снять для этих целей отдельный дом.
==================================
Наконец с помощью тяжких размышлений, мы пришли к выводу, что все таки нужен нормальный детсад.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 20:22

Моей дочери в таком "кооперативе" чуть глаз не выкололи. Вилкой. Потому что "дежурная мамаша" занималась своими делами, а не детьми. Но деваться было некуда: студенческая семья. Не знаю даже, хорошо это или плохо... Все же, "кооператив выручал". За деньги тогда было не отдать ребенка в ясли или детсад. Очередь. А платных еще не было. А если бы были - отдал бы туда. Надежнее и спокойнее.
  • 0

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 20:26

[quote name='Милл-Дилл'][quote]Например, я бы такими услугами воспользовалась с удовольствием.[/quote]

Воспользуйтесь! :D Наймите няню за 500$ к себе домой. Потом соберите еще 5 детей ближайших соседей по 100$ с ребенка. И ребенку будет весело и Вам удовольствие.[/quote]Милл=Дилл. Ты, случайно не еврей? Соображаешь по еврейски :)
А если серьезно, то такая схема в Израиле работает. Владельцы больших домов-вилл, выделяют усебя комнаты, специально для этого дела. Оборудуют часть своей садовой территории, для детей. Нанимают одну-две няни и домашний детсад приступил к работе. Естественно имеются куча бюрократических проволочек, но они все преодолимы.Схема работы такого домашнего детсада - по МиллДиллу. Только вся прибыль идет хозяйке, а няням - зарплата. И естественно - все застрахованно.
  • 0

#14 РЕЗО

РЕЗО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:02

Такие детские сады существуют уже лет десять... Так что это не ново, к тому же идею реализовать сможет не каждый, да и не каждому это интересно будет. Плюс проблема - найти хорошего воспитателя.
  • 0

#15 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:13

В Сургуте частный мини-детский сад стоит от 12 до 15 тыс. за ребёнка. Пользуются большим спросом, т. к. обычных садов мало. Бэби-бум в городе.
Водят туда своих детей не только очень обеспеченные, но и работяги-нефтяники (куда деваться-то).
  • 0

#16 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:42

Наконец с помощью тяжких размышлений, мы пришли к выводу, что все таки нужен нормальный детсад.


Конечно, но только чтобы воспитателями могли быть и конкретные мамы и папы тех детей!
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:52

Хорошо все-таки было при социализме. Детей не только кормили, учили, выводили гулять, но и все было очень дешево. У меня ребенок ходил в детский сад, где еще и бассейн был, там детей учили плавать 2-3 раза в неделю. А также с детьми занимался логопед. И все удовольствие - 500 рублей в месяц.
У нас в городе еще сохранился такой социализм. Я буду очень огорчена, когда он сменится капитализмом.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:53

Конечно, но только чтобы воспитателями могли быть и конкретные мамы и папы тех детей!

Мне кажется, воспитателями должны быть профессионалы. А иных пап и мам и к детям страшно подпускать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:01

8) 8)
Хорошо Вы устроились, Нелли... В своем заповеднике...
Зарплаты как при капитализме, а расходы на социал - как при социализме...
  • 0
http://delaysam.ru/

#20 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:13

буквально месяц назад состоялся суд над такой нянькой. Она во время обеда подсыпала детям снотворное в еду, чтоб они лучше спали в тихий час. Закончилось это тем, что одна девочка 3х лет так и не проснулась, умерла во сне. Горе-няньке дали 2 года условно, за непредумышленное убийство.............
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#21 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:26

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Future']Конечно, но только чтобы воспитателями могли быть и конкретные мамы и папы тех детей![/quote]
Мне кажется, воспитателями должны быть профессионалы. А иных пап и мам и к детям страшно подпускать.[/quote]

Какой-то ужас сейчас сказали.
А тех, кого "страшно подпускать" наверно тоже профессионалы воспитывали.
Человеческое родительское тепло не заменит ни один выученный педагог. Реально воспитать может только тот, кто чувствует родственную связь. А всё остальное - это также как и любовь за деньги.
  • 0

#22 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:37

Футуре, фигню сморозил...
Мамашка после рождения дитя становится клушей. Для нее "дитя" - это только ее дитя. Остальные - уроды недоношенные. Ревность ужасная. И она отражается на всех этих колясочках, одежках и пр. "мое - дартаньян, а ваши все в г--не перепачканы! А вдруг чем мое заразят? и т.д." "мой то в 3 года уже 3 слова по английски знает, а ваш и слово "сельскохозяйственный" плохо выговаривает."
Никакой семейственности!!!!

Знаешь, почему НР своих чад в Англию учиться отправляют? Потому что там разрешены телесные наказания, английский как родной, палочная дисциплина и т.д. Никакой расслабухи. Зато и воспитание!
А посадити 3-4 клуш? Ну вырастят уродов, не приспособленных к жизни...
Конкурс в суворовские училища знаешь какой? Хрен пробьешся! А почему?
Потому что там не сюсукают, а из пацанов сопливых нормальных мужиков делают...
  • 0
http://delaysam.ru/

#23 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:40

Реально воспитать может только тот, кто чувствует родственную связь.

Я имела в виду не подпускать чужих родителей к своему ребенку. У них нет родственной связи к моим детям.
Но свои родители не заменят того, что дает общественный детский сад - общение с другими детьми, расширение кругозора, участие в коллективных праздниках.
Мой первый ребенок в сад не ходил. Так очень было заметно, какой у нее узкий кругозор. Я не могла ее научить тому, чему учат профессиональные воспитатели.
А мой второй ребенок пошел в сад с 3 лет. И, несмотря на то, что у нее очень малообщительный характер, она преодолевает свой недостаток, учится общаться, она у меня танцует, поет, рисует. Что бы она получила от меня, если бы сидела со мной дома? Да ничего. В садике их и кормят лучше, чем я могу приготовить.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#24 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:41

21: Инвест

Вы что-то путаете. Детский сад и школа. Грудной возраст.
с 3 до 7 лет мамы могут сидеть с детьми по очереди. До 3-х лет мамы сидят со своими детьми, а после 7 лет отдают в школу на воспитание.
  • 0

#25 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:46

22: Нелли Федосенко

Только вы не учли, что ваш ребёнок, проводивший время в детсаду, не общался с Вами.
Идеальное воспитание детей в общинах, когда все родители участвуют в воспитании всех детей, естественно, несут ответственность за лично своих.
В деревне все дети общаются друг с другом, обмениваются опытом и т.д. За ними присматривают старики и свободные от работы мамы. Если надо развивать таланты, устраивают занятия и приглашают для этого специальных специалистов.
  • 0

#26 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:47

Футуре, "сидеть" мона по разному...
Можно сидеть, можно воспитывать, можно развращать и портить...
Помнишь Б.Спока? (если знал)
- Нашему ребенку сейчас 6 месяцев, когда нам начинать его воспитывать?
- Вы уже опоздали на 6 месяцев...
  • 0
http://delaysam.ru/

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:26

[quote name='Future']Только вы не учли, что ваш ребёнок, проводивший время в детсаду, не общался с Вами.[/quote]
Почему не общался со мной? Я вечером с ним общалась, и по выходным.
И я просто физически не могла бы все время с ним общаться, если бы держала его дома. Я то у плиты стою, то у компьютера сижу, то полы мою. Ко мне в этот момент лучше не подходить.

И когда ребенку с другими детьми знакомиться, если он будет все время у моей юбки сидеть? Рано или поздно ему нужно будет становиться самостоятельным, уметь отстаивать свои права в обществе. Без необходимых навыков, привитых в детском саду и школе, ему будет очень трудно.

[quote]Идеальное воспитание детей в общинах, когда все родители участвуют в воспитании всех детей, естественно, несут ответственность за лично своих.[/quote]
Идеального в нашем мире быть не может. У каждой семьи свои проблемы и, не дай Бог, они свои проблемы будут нести в общаг.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#28 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:30

Инвесту.
Вы меня удивляете: бизнес - на то он и бизнес, чтобы найти такую няню/воспитательницу, которой не страшно ребят оставить. По крайней мере, няне, которой я периодически оставляю своего ребенка, я доверяю полностью. Думаю, что этим видом бизнеса должна заниматься женщина, которой чутье подскажет, какая няня/воспитательница окажется действительно тем, кто нужен. Понятно, что первому попавшемуся детей не доверишь. Я сменила нескольких, прежде чем нашла ту, которой доверяю.
Это во-первых, а во-вторых, вы, очевидно, невнимательно ознакомились с идеей, поскольку смысл как раз в том, что набрав вместе 1 ребенка, скажем, 5, няня/воспитательница сможет как раз заработать в несколько раз больше (см. расчеты в идее), а родители при этом будут платить меньше.
Что касается внимания, то пятерым ребятам можно уделить больше внимания, нежели 20, как в детсаду. Конечно, одному ребенку можно уделять все свое внимание. Но смысл то идеи как раз в том и состоит, чтобы снизить довольно высокую плату за услуги няни для одного ребенка. По крайней мере, лично мне довольно сложно оплачивать услуги няни для моего сына и я с удовольствием воспользовалась бы идеей мини-детсада. И думаю, я не одна такая.
  • 0

#29 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:36

Future и Инвесту:

А вот кооперироваться бы с другими мамашами я бы ни в коем случае не стала. Няня получает за свою работу деньги (и надо заметить весьма неплохие) и потому несет за ребят ответственность, а мамаша, которой плюс к своему подбросили еще 2-3-4 детишек будет отбывать очередное бесплатное дежурство и на чужих детей, скорее всего, ей будет наплевать.
  • 0

#30 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:38

Американу:
Что касается помещения, то этот вопрос должна решить для себя сама няня. Есть у нее возможность брать детей домой - значит, есть у нее и возможность неплохо заработать. Естественно, что никому из родителей в своей квартире детсад не нужен. Они не за это платят деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name