Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1084 - Мини-детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Хорошо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Так себе (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не пойдет (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:42

28: Нина71

Почему наплевать, если завтра маме того ребёнка присматривать за её ребёнком?
Няня получает деньги за часы присмотра, но не за любовь и реальное воспитание.
  • 0

#32 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:44

Резо:

Может и существуют такие мини-сады гдето, но вот в моем городе я, к сожалению не нашла. Все пользуются либо общественными детсалдами либо либо, если есть возможность, классическим вариантом няни: 1 няня = 1 ребенок, что есть недешево.
  • 0

#33 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:46

26: Нелли Федосенко

Я говорю о возрасте 3-7 лет. В этот период детей в Японии вообще не воспитывают - им позволено всё. Только дают определённые рограммы расширения кругозора и развития талантов.

результаты налицо: Япония - самая передовая страна в Мире без наличия собственных материальных ресурсов.
В США воспитывают беби-ситтеры из других стран за деньги (свои папы и мамы собственными детьми не занимаются). Результат тоже налицо: требуется постоянный ввоз извне талантов, да и просто нормальных Людей с Большой Буквы. Своя нация постепенно вырождается.

Родители, не желающие воспитывать своих детей сами, в итоги получают несвоих детей!
  • 0

#34 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 00:50

Future:

Вы достаточно идеализируете ситуацию. В жизни все, к сожалению, прозаичнее. Я сама мама и прекрасно вижу, как даже при обычной игре мои подруги-мамаши тут же забывают о чужом ребенке, если не дай бог их малыш потребовал внимания. Так что равноправия не будет, уж поверьте, а тем более на бесплатной основе.
  • 0

#35 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 01:24

33: Нина71

Тут дело в правильном подходе. Просто тоже нужны методики этого.
Вы наблюдали обычную бытовую ситуацию.
Когда мой отеуц брал на прогулку купания на полдня и других ребят -моих друзей, а дед соседского мальчишки и меня с ним на рыбалку, я не чуствовал какой-либо обиды от ущемления. А знаете, дети такое сразу чувствуют. Отношение было одинаковое, даже возможно более заинтересованное в сторону чужих детей: "узнать как они развиваются и чем отличаются от меня".
Глупо уделять на виду у других детей особое внимание своему - этим вы отвергнете своего ребёнка от коллектива. Ну в таком случае зачем вы вообще участвутете в этой программе - сидели бы дома одни со своим чадом!
Если мамы будут такие глупые, то их надо учить или даже лечить, чтобы одинаково относиться ко всем на глазах у коллектива. Как же мамы преподают в школе в классе, где свои дети! И всё нормально, если конечно это педагог нормальный. Педагог и Человек. А каждый родитель должен иметь и стремиться развить навыки педагога - иначе никак! И отчуждение здесь крайне пагубно: посмотрите, дети миллионеров, если не воспитаны в аскетизме и среди обычных сверстников, почти всегда моральные уроды: наркоманы и пр.
Ребёнок, воспитанный большую часть времени няней, сам потом не сможет воспитать своих детей.
И пусть родители могут ошибаться в педагогике - это жизнь и дети будут стремиться исправить ошибки родителей в собственном воспитании, уже на своих детях! - Это и есть развитие человеческого Рода.
Отдавая детей на воспитание, люди превращаются в ханжеских биороботов-зомби. Посмотрите сколько психических отклонений всегда было у дворянского сословья! А чьи дети воспитывались в естественной среде, среди деревенских детей, вырастали нормальными людьми, и даже потом гениями.

В противном случае, мы идем по пути искусственного воспитания, потом искусственного кормления, зачатия, и т.д. А потом общество превратится в Матрицу. Но скорее оно до этого не доживёт - выродится и на его место придут те народы, которые выращивают своих детей сами.
  • 0

#36 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 02:17

[b]


В США воспитывают беби-ситтеры из других стран за деньги (свои папы и мамы собственными детьми не занимаются). Результат тоже налицо: требуется постоянный ввоз извне талантов, да и просто нормальных Людей с Большой Буквы. Своя нация постепенно вырождается.

Родители, не желающие воспитывать своих детей сами, в итоги получают несвоих детей!



В USA, разные группы людей, воспитывают по разному:
1 группа-Богатые и средние американцы

Эта группа людей, много работает, и по-этому, не может сидеть дома и воспитывать детей.
Но у них хватает денег, взять хорошую няню с рекомендациями, и эта же няня возит ребенка по всаким секциям,урокам музыки, танцам.Как правило такие дети очень развиты, позже учаться в колледжах, и как правило умножают состояние, полученное от родителей. Не берем исключение, когда ребенок стал наркоманом.

2.Группа- Средние американцы, со среднмм доходом, обычно сдают в детский садик, и стараються выбрать самый лучший, на сколько позволяет их доход. Как правило в нормальных садиках, дети тоже развиваються нормально.

3.Группа-Это бедные американцы, которые сидят на госсударственных пособиях, и родители воспитывают своих детей сами, так как на работу не ходят из поколения в поколение. Такие дети как правили из негритянских, и испанских семей, так же есть белые, но опустившиеся семьи. Такие дети как правило вырастают моральными уродами, ни к чему не стреняться, и если маленького мальчика спросить кем он будет, то скажет:"Буду на пособии сидеть как мама с папой". Этот ребенок не занет что есть другая жизнь.Пример таких уродов вы могли видеть по ТВ, во время затопления Нового Орлеана.

Так что Future, до того как выстыпать экспертом по детям народов мира, не плохо бы узнать хоть что- нибудь об этом.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#37 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 02:21

А я вот, что скажу...

Футуру - респект, а еще больший респект его маме. Поклон низкий передай. Вот от души говорю. Стока тепла она дала тебе, несмотря на то, что тоже наверно работала, как и все мамы.

Инвест, Нелли и конечно Нина - с вами я не согласен категорически.

Ребенок должен быть с мамой. Он должен ее чувствовать. Он должен побегать, поиграть и бежать не к няне, не к воспитательнице детского сада, а к маме. Он маму хочет. Уткнется носом в нее, постоит, успокоится, почувствует ее рядом и опять убежит по своим детским делам... А когда маленький, ручной, пусть на руках сидит. И сидит столько, сколько ему надо. Вырастет счастливым человеком.

Природой заложено у него желание быть с мамой. Природа не создавала детских садов, не задумывала нянь. Она вложила в него инстинкты, которые зовут его к маме. Он хочет ее ощущать. Чувствовать. Руками, телом. А что мы видим? Мама идет везет малого в коляске, тот орет как резанный, ручонки к ней тянет, а она все везет и везет. Не понимает его не фига. А ребенок не понимает таких "благ" цивилизации как коляска или няня или воспитатель в детском саду. Он не логик, он чувствами живет. Чего вы чувствуете когда вам чувства ломают? А? А ему в сто крат хуже, потому как вы еще логикой можете оправдать свою боль поломанных чувств, а у него логика еще природой не включена...

Два года пацану! Какой несчастный ребенок! Как он может вырасти счастливым, если у него в его два года ломают инстинкты! Как?! Да никак... Вырастет несчастным человеком. Познает несчастье с глубокого детства. И что самое удивительное таких детей множество. И людей множество которые несчастны. Только уже во взрослом возрасте.

Вот Футур более счастлив в своей жизни будет, личной. И дети его вырастут счастливыми. Здесь даже не надо быть семи пяток во лбу, чтобы сказать насколько он прав.

Держи краба, Футур. Мужчина!

С уважением
  • 0

#38 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 02:41

35: American

Выводы простые:

1. В американском обществе нужно быть миллионером, чтобы иметь возможность нормально развить своего ребёнка. Но и то не гарантия

2. Если садик не нормальный, то дети развиваются не нормально. Как-то нестабильно и получается, нормальность ребёнка не зависит от нормальности родителей, а зависит от удачливости в работе и толщине кошелька.

3. Вместо того, чтобы давать правильное воспитание будущему поколеню в своих пещерах, этих людей насильно вывезли на другой материк, оторваи от родных корней и дали жить на пособия. Результат налицо. Но и не смотря на это, те, кто воспитывает детей своими силами, в конечном итоге имеет более жизнеспособное и многочисленное поколение.
Америка чернеет не по десятилетиям, а по годам. Белым некогда воспитывать и рожать из-за своих цивилизационных комплексов, а чёрные ловят эту ситуацию и готовят день, когда смогут и на этом, чужом для них континенте, наконец зажить счастливо - в своих пещерах.
  • 0

#39 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 02:42

36: Папа Серёжа

Чуть не прослезился, читая сообщение. Однако, Большое Человеческое Спасибо за поддержку!
  • 0

#40 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 03:12

По некоторым пунктам я с вами согласна на все 100! Маму никто не заменит! Но, увы, например у меня нет такой возможности - не работать. Да и у очень многих других мам тоже. Это во-первых. А во-вторых, честно сказать, от домашнего однообразия тоже безумно устаешь. Я например, жду с упоением времени, когда мое чадо уляжется спать и у меня будет возможность поработать. Хотя, конечно, сына я люблю больше всего на свете.
Опять же ребенку необходимо и общение со сверстниками, я вижу, как он тянется к детям.
А мамы бывают тоже разные: и умные и всякие. К сожалению, такова реальность. И опять же к сожалению, о навыках педагога задумываются далеко-о-о не все родители. И привить эти навыки всем невозможно. Такова жизнь, как говорят французы.
Мои детские воспоминаниями, кстати, тоже не омрачены обидами на чужих взрослых - родителей подружек и пр. Но на мой взгляд, с тех пор воды много утекло и люди в массе своей стали несколько другими
  • 0

#41 Нина71

Нина71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 03:25

Господа, еще раз повторюсь, что с вами я полностью согласна: мама лучше всех. Но однако вы забываете, что в прежние годы детей и того раньше сдавали в ДЕТСАДЫ - как правило в возрасте 1 года. А в 60-е годы, если не ошибаюсь, с 6 мес. Опять же, если не ошибаюсь, во многих европейских странах и сейчас декретный отпуск предоставляется только до 6 мес.
И не стоит забывать, что помимо того, что малыш хочет быть с мамой, о еще и хочет кушать, хочет игрушки... И будем честными, далеко не все папы могут прокормить все семейство. Так где же выход.?
  • 0

#42 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 04:26

Так где же выход.?


Для вас выход я вижу такой. Вы же не хотите это как бизнесс для себя, а хотели бы это для своего ребенка. По этому нужно идти от обратного. Соберите 5 мамаш с детьми, кторые хотят тогоже что и вы, определитесь с финансами, и дайте обявление:"Ищем няню для 5 детей, $500 в месяц". Когда начнут звонить, все 5 мамаш будут выбирать няню. Вот и все решение.А сколько бы тут мнений небыло, вам нужно именно решение вашей задачи.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#43 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:06

Нина, это Вы ничего не поняли... Вы просто видите ТО, что вам показывают, а я вижу то место, откуда уши растут.

Сейчас вы платите 1няня-1ребенок.
А предлагаете няне стать многостаночницей. 1 няня - 5 детей. Но платить ей будут как за 3-х, а не как за 5. Но мамашки будут требовать внимания к чадам как 1:1...
Ну и какая НОРМАЛЬНАЯ няня на это пойдет?

Ваша то задача - сэкономить на няне. То, что при этом неизбежно упадет качество ее работы - вы может и догадываетесь, но желание сэкономить душит в вас эту мысль..
Вам просто надо найти приемлемое соотношение "стоимость / качество ухода". Сейчас оно у вас - высокое.
--------

П.Сережа, все правильно ... Дите должно быть у мамкиной юбки, вытирая о нее слезы и сопли...
Потом мамаша будет наезжать на учителя рисования, который не оценил гениальные каракули ее дитяти...
Потом будет отмазывать его от армии, любой ценой,
Потом он пойдет в "бизнес" - будет рассылать иконки от имени бомжей и надувать губки, если этот бизнес кому-то не нравится...

Вот так и появляются моральные уроды... Думающие, что "раз мама их любит, то и все обязаны их любить..." И сильно расстраиваются, когда жизнь их мордой по батарее возить начинает...
  • 0
http://delaysam.ru/

#44 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:22

42: Инвест Вот так и появляются моральные уроды... Думающие, что "раз мама их любит, то и все обязаны их любить..." И сильно расстраиваются, когда жизнь их мордой по батарее возить начинает.


Хочу присоединиться к ЖИЗНИ.....И Инвеста мордой по батарее повозить..... :lol:
  • 0

#45 Chingiz_Kham

Chingiz_Kham

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:30

Видел я подобное семейное предприятие
Бывшая воспитательница из детского сада создала домашний детсад. В частном секторе в домике оборудовали всё необходимое - спальни, игровые, столовую.

Всё бы хорошо, но начался педикулёз. Возмущённые родители натсучали в санстанцию, и детсадику сделали первое предупреждние
Второй случай был связан с гепатитом, после чего конторку прикрыли, а воспитатель еще долго расплачивался по искам родителей...

вотъ
  • 0

#46 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:30

Сильно опоздал, Рабинович. Лет на 30...
Вот что значит расти у мамкиной юбки - вырос ты тормозом...
  • 0
http://delaysam.ru/

#47 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:34

Ну если я МОРДОЙ по БАТАРЕЕ опоздал на 30 лет, тогда можь БАТАРЕЕЙ по МОРДЕ успею? :lol:
  • 0

#48 Invisible_Man

Invisible_Man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:40

Действительно утопия какая то а не идея. Вот знаю идею так идею. Тока пока денег на ее реализацию нема. А как реализую. Так сразу на сайт отправлю. НЕ жалко. :lol:
  • 0

#49 Invisible_Man

Invisible_Man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:42

А как фотку к моепу профилю прикрепить? Что то не найду где энта функция.
  • 0

#50 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:42

Действительно утопия какая то а не идея. Вот знаю идею так идею. Тока пока денег на ее реализацию нема. А как реализую. Так сразу на сайт отправлю. НЕ жалко. :lol:

Ну эт наверно, нам долго ждать прийдется? 8)
  • 0

#51 Invisible_Man

Invisible_Man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:45

49: Рабинович
Ну долго это прям философская категория. Для кого долго, а для кого...вот вот свершится. Хотя еслиб я не работал тем кем работаю то....... могло бы быть и побыстрее.
  • 0

#52 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:49

49: Рабинович
Ну долго это прям философская категория. Для кого долго, а для кого...вот вот свершится. Хотя еслиб я не работал тем кем работаю то....... могло бы быть и побыстрее.

Тогда поздравляю Вас с началом предпринимательской деятельности...Будем надеяться, что Ваша идея Вас не подведет и Вы когда-нибудь, нам ее, расскажете. :wink:
  • 0

#53 Invisible_Man

Invisible_Man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:56

Рабинович, да Вы настоящий ЕВРЕЙ. :lol: . Но все равно спасибо. Обязательно размещу на сайте.
  • 0

#54 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:59

Рабинович, да Вы настоящий ЕВРЕЙ. :lol: . Но все равно спасибо. Обязательно размещу на сайте.

Тогда маленький еврейский вопросик........А вот, захочет ли Нелли, ее разместить?
  • 0

#55 Кустанаец

Кустанаец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 10:50

Идея нормальная, только как обычно стара.
У нас уже года три назад частный детский сад начал работать
  • 0

#56 РЕЗО

РЕЗО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:19

Резо:

Может и существуют такие мини-сады гдето, но вот в моем городе (свыше 1 млн чел) я, к сожалению не нашла. Все пользуются либо общественными детсалдами либо либо, если есть возможность, классическим вариантом няни: 1 няня = 1 ребенок, что есть недешево.

значит плохо искали... В моем провинциальном городишке (500 тыс. население) и то есть, не говоря уж про миллионники. У моего друга сын в такой ходил, стоило это удовольствие 5000 руб. в месяц с носа. Было их там 5-6 человек. Утром привозишь, вечером забираешь. Все это организовано в 4х комнатной квартире. Гулять во двор выходят. Правда сынок друга в таком садике каким-то угрюмым и необщительным вырос. Вот еще минус такого садика. Главное научить ребенка общаться в обществе, а то вырастет такой неприспособленный и слишком избалованный вниманием.
Лучше обычного садика ничего нет, пусть там и сложности и проблемы есть, но зато ваше чадо будет с детства понимать что жизнь не сахар...
  • 0

#57 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:44

40: Нина71 Вы спрашиваете где выход?

А я вот вновь категорически не согласен с Американом и Инвестом. Вот не согласен и всё тут! Категорически. Их уважаю как людей, а с этой их позицией согласиться не могу.

Объясняю почему.

Ни один из них не стал искать причину, по которой кто-то куда-то попал и кто-то откуда-то ищет выход. Или место, где этот кто-то находится. Если не понимать где находишься, в каком помещении, разве можно понять в какой из дверей этого помещения будет выход?

Я выскажу свой взгляд. Возможно я получу много факов в ответ ;) :) :D Я их всех сложу в угол, потом как нибудь придут и заберут. Потом, и как нибудь. Но заберут. :D В этом уверен.

Вот Инвест говорит о соплях на маминой юбке. А я абсолютно другое имею ввиду, когда говорю, что он должен придти и уткнуться в эту юбку носом и обхватить руками маму.

Если бы была у меня такая возможность, то я по дружески и не иначе похлопал бы его по плечу и попросил бы посмотреть вниз. Ну, например, на кошку. И обратить внимание на то, что кошка не читает Спока. Котенок тыкается в нее и не орет. Заберите кошку, кормите котенка с пипетки и он все равно будет мяукать. Кричать. Почему? Потому, что нет кошки. Нет мамы, а в нем говорят инстинкты. Он хочет к ней. Его можно успокоить пипеткой с молоком, но он все равно потом будет мяукать. Когда котенок мяукает жалобно - он несчастен. Когда у ребенка сопли и он кричит, плачет - он несчастен. Котенок возле кошки счастлив, спокоен и не мяучит жалобно. Он счастлив. Ребенок уткунувшись в маму всего навсего удовлетворяет свои инстинктивные желания быть с ней. Не будет соплей и плача, если его инстинктивные желания удовлетворяются в полном объеме. Природой заложено это желание - чувствовать маму! Сидит в нем, внутри и глубоко. И он, тот пацан, 2-х лет живет ожиданием удовлетворения этих своих инстинктов.

Все в нас живет ожиданием. Вот если вам закрыть нос и рот, т.е. прервать инстинктивные ожидания воздуха вашими легкими - вы будете счастливым человеком? Так и пацан. Говоря о няне ему, вы не удовлетворяете его инстинктивных ожиданий его мамы - всё. Он становится автоматически несчастным, потому как логика в нем еще не работает так, как у вас. Он не умеет считать. Цифры, о которых тут все говорят - это работа исключительно человеческой логики. Логика замечательная вещь! Но использовать ее нужно в бизнесе, в работе. Там она должна довлеть над чувствами. Набейте кошелек всеми вашими деньгами которые только у вас есть и отдайтесь вашим чувствам. Пойдите в магазин и под давлением ваших желаний спустите их все. Что будет? Пипец будет вашему бюджету. Нельзя чувства допускать в денежные дела - там логика должна довлеть. А в отношениях? Должны довлеть чувства на основе инстинктивных оджиданий, которые природой заложены в нас людей. Вначале чувства, а потом логику включите и выход перед вами. Вы увидите то, где вы находитесь и дверь увидите на которой написано "выход". :D

Выход один. В условиях нашего мира, в условиях того города, где 1 млн. жителей, удовлетворить все инстинкты мальчишки. Когда он хочет к маме, что он делает? Тыкается носом, руками обнимает - тактильные ощущения ему нужны. Только они могут компенсировать долгое отсутствие мамы.

Другими словами. Лучше всего найти способ работать из дома, но быть с ним. Если такой вариант невозможен, надо найти работу, которая имеет гибкий график. Чтобы была возможность время на него больше тратить самой маме, а не няне. И обнимать, сажать на колени - как можно больше тактильных ощущений. Это ему сейчас нужно. И это важно. Компенсировать надо отсутствие только прикосновениями к нему частыми-пречастыми. Ну супер какими частыми.

Если вдруг возникнет вопрос откуда, мол, знаешь? То задавать его не надо. Долгий разговор, тяжелый и непростой. Знаю и все тут. Попробуйте сейчас касаться его еще больше чем раньше, и вы через тройку дней увидите что он изменится. Надо подготовить его на уровне инстинктов, а не логическими рассуждениями о ценах и воспитателях. Ни цены, ни воспитатели ему не нужны. Никто не спросил его самого, что ему нужно для счастья. А он сам сказать не может. Все решили какого цвета ему нужен комбинезон, какие преподаватели и няни ему нужны, взрослые знают как ему быть счастливым - но это счастье вашей логики, а не счастье его самого.

Вы, Нина, скорее всего в глубоком детстве ходили в ясли. Может вспомните как вам хотелось к маме? Как вы ощущали воспитательницу в детском саду или няню? Как маму свою? Вот все, что вы вспомните, это ваши неудовлетворенные в детстве инстинкты. Вы почувствуете их. Горечью какой-то. Почувствуете, что сейчас, когда уже времени прошло много с тех пор, вы все же хотите обнять свою маму. Это все инстинкты. Не стоит ломать их пацану. Гармонично надо их удовлетворять. Все его инстинкты. К маме. К общению со сверстниками. Рисункам или танцам.

Разговор долгий, судьба пацана на карте. Его счастье. Не стоит об этом забывать. Думаю что это главное. Вот так...

С уважением
  • 0

#58 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:16

П.С. Вы уж прямо ужасы какие то рисуете... Отнять котенка, т.е. ребенка...
Да никто отнимать не требует...

Но и воспитывать так - охотники плохие, а лиса хорошая, Кот плохой и глупый, а мышка сильная и умная - неправильно!
Пока он маленький - пусть тычется. И в маму и в няню.. Но правильно их идентифицирует... Поэтому няня должна быть строже мамы, жестче...
А придет время - надо дите на лыжи ставить и из дома выпирать, в свет...

Что бы не было таких лысых 40-ка летних юношей, которые себе яичницу не могут поджарить, и смотрят, кому бы на шею забраться...
  • 0
http://delaysam.ru/

#59 Platina

Platina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:56

Идея садика - отличная )) Такой садик в моем городе организовала бывшая воспитательница. Когда закрыли садик, в который ходила в свое время я, половина моих одноклассников, моя старшая сестренка, работать стало негде, Галина Николаевна устроила садик на дому. 2х комнатна хрущевка (благо, что живет уже одна - дочка (с которой мы ходили к ней в садик вместе, учится в др. городе; с мужем разведена).
Кто: Отдают туда своих детей бывшие "клиенты", кого воспитывала Галина Николаевна много лет назад. В частности, моя сестра отдала своего 3х летнего сына на воспитание )).
Условия: 6 детей в день. 200 руб в день за ребенка. Дни, в которые хочешь "сдать" ребенка, корректируются. Строго с 17.30 до 18.30 надо забрать ребенка, привести с 7.00 до 10.00.....прогулки, меню, игры и проч. - всё как положено )))
Минусы: т.к. больше 6ти детей (обязательно с 2х лет) она не берет, попасть к ней очч сложно.
Еще плюсы: ко всему прочему (наличие опыта, любовь к детям, небольшая группа в отличие от групп в садиках), за каждым ребенком успевает следить, все дети очч дружат друг с другом, малыши идут в садик с радостью ))
О бизнесе: в садике, в котором она работала до закрытия, ЗП была до 1500 руб. (да и в др. садиках у нас ситуация с ЗП не лучше).
Сейчас в месяц у нее получается:
200рубза ребенка в день х 6 детей х 20 дней в неделю = 24 000руб. - из этой суммы правда надо вычесть бытовые расходы, игрушки-книжки, затраты на еду.

Могу высказать свое мнение - этот "бизнес" может организовать только тот человек, который действительно очень любит детей, у которого есть жилищные условия, образование и опыт, стаж работы в подобной сфере, в детских садах, с детьми. От такого садика одни положительные эмоции - как родителям, так и детям, ну, и конечно, самой няне =)
П.С. слышала, что такой садик не единственный у нас, что бывшие няни и воспитательницы частенько устраивают такие садики на дому. На примере этого домашнего сада, могу сказать, что впечатление у меня о них исключительно хорошее.
  • 0

#60 LittleMouse

LittleMouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:56

По-моему, здесь должна обсуждаться идея создания частного дет.сада.
А до скольки лет сидеть маме с ребенком и кому заниматься воспитанием - это из другой оперы. На подобную тему можно спорить до бесконечности, и каждый все равно останется при своем мнении, а в детские сады детей водили, водят и будут водить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name