Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

582 – Бесплатная справочная служба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:38

Игорь В. 23.12.2003, 21:29

а сколько времени по Вашему делается мужская стрижка?
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:38

КарбиДДТ 23.12.2003, 21:36

Ребята, а кто последний раз очереди в парихмахерской видел.
Ню-ню.
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:38

Игорь В. 23.12.2003, 21:50

Убеждать не буду. Любой человек, обслуживающийся у ХОРОШЕГО мастера Вам скажет, что попасть к этому мастеру просто так нельзя, а только по ЗАПИСИ. Так, что там где работают хорошие мастера - очередь Вы врядли увидите. Впрочем как и в той где работают плохие :-)
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:38

Realist 23.12.2003, 21:59

Торговля информацией -это хорошо всегда, это не увядает, и нужно это всем, от кухарки до олигарха. Пятёрка за саму идею. С воплощением вот не очень гладко будет, если просто прочесть предлагаемое, надо развивать тему ширше и глубше:-)
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:39

КарбиДДТ 23.12.2003, 22:13

Игорь, с этим я с Вами согласен. Я сам этим бизнесом не занимаю, но знаю как обстаят дела. Не по наслышке. Через меня прошел не один владелец парикмахерской. Есть и друзья кто этим делом занят и всем приходится очень туго. Если у Вас все так хорошо, то Вам стоит открывать не вторую "ПАРИКМАХЕРСКУЮ", а "САЛОН". Если Вы в этом деле ас, то разницу Вам объяснять не надо. Удачи.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:39

kola 23.12.2003, 22:20

Ну вы даёте!!!! Залез в инет и всё узнал и справка не нужна!ХА!ХА!
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:39

Игорь В. 23.12.2003, 22:25

КарбиДДТу Спасибо и Вам того же.
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:39

asd 24.12.2003, 0:41

Кто последний в парик-махерскую или я не туда попал?
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:40

Вячеслав 24.12.2003, 19:17

Интересно читать дилетантов! Обидеть не хочу, просто констатирую.
Игорю. Пусть Ваша знакомая настроится на кропотливую и горбатую работу. Если не будет основные силы тратить на развитие, первый же конкурент уже ей будет помехой, идею опошлит и хорошее дело даже у нее не пойдет. 30$ c фирмы в год- вот ее главная опасность. Это почти халява, а халява губит все живое.Но на начальном этапе это возможно.
Когда я создавал БИС (Беспл.Инф.Служба) больше 8 лет назад, цены тоже были небольшие. Но привычки таковы, что за 30 баксов фирмачи захотят видеть эффект на 30000. А эффект-дело тонкое. Его замечают,если он бъет через край. Все это я уже прошел, могу тут сутки писать. Сейчас переименовался в Бизнес Информационную Службу.
Главное. Служба должна стать единственной в своем сегменте, тогда ее почти не догнать и не сшибить.
Укрепляясь, сможет поднимать цену.
Рынок становится цивилизованным и все больше востребованы услуги служб типа БИС (сейчас их по России больше 60, по СНГ - до сотни) БИС не реклама!!!
Это НЕОБХОДИМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К РЕКЛАМЕ.
Фирмачи начинают это понимать.
Чем больше известна фирма или товар, тем больше их спрашивают. И матерят фирмы (сначала материли нас), если про них нет ничего в БИС. Лет через пять ИМИДЖ станет важным фактором внеценовой конкуренции, тогда в БИС будут в очередь стоять. К тем, кто до этого доживет.
Кто-то писал:"залез в Инет, все нашел" Смешно!!!У народа пока почти нет Инета. А в Инете столько хламу, прокисшей информациим, даже возражать неохота...
Нам звонят до 6000 раз в сутки, а на сайт
ходят 200-300. Но уже сейчас сайт должен дублировать БИС и будет постепенно перераспределять на себя нагрузку).
В целом это не совсем домашний бизнес. Не потратишься вначале - все прахом пойдет. А выдержит знакомая, через пять лет сможет "бамбук курить" и детям дело оставить. Успехов!!!
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:40

Игорь В. 24.12.2003, 20:01

Вячеславу Вот это по делу!спаибо за коментарий. Я вобщем-то и пытаюсь донести: тема - рабочая. Кому нравится- оцените возможности в своём регионе и за дело. А если "не тратить", "не развивать" - любое дело зачахнет. И начинать не стоит...
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:40

Игорь В. 24.12.2003, 20:11

кстати, когда я идею описывал, то данные( 150 грн. в год - с этого бизнес начинался) не актуальные предоставил. Вчера звонил, уточнял - 360 грн. в квартал. Количество рекламадателей в базе не зню.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:41

Эстонец 24.12.2003, 23:07

У нас в Таллине на этой ниве работают несколько фирм ... Как горожанин могу это засвидетельствовать, как могу засвидетельствовать и то, что эти фирмы не бедствуют ... Но , как предприниматель, могу сказать, что размещал данные о своей фирме пару лет кряду, каждый год у разных,платя около 120$ в год, но мне не принесло это ни одного звонка, а о полученных заказах я уже не говорю, моя фирма - ремонтно-строительная ... Сейчас я "отшиваю" эти фирмы сразу после первой фразы по телефону о предложении своих услуг, потому что убедился, что практичней и полезней за эти деньги дать обычную рекламу в газете ... А эти фирмы существуют только за счёт того, что "разводят" предпринимателей на деньги , пользы от них для предпринимателя - ноль, а обывателям они в лучшем случае рекомендуют не того, у кого дешевле и качественней, а того кто им заплатил сверх тарифа ...
Вообщем, как средство заработка эта идея может существовать, но я не считаю, что этот заработок - честный ... Как сказал один из комментаторов (выше), типичный лохотрон ...
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:41

Вячеслав 25.12.2003, 9:57

Эстонцу. Возможно в Таллине и лохотрон. В таком не очень большом городе больше, чем одна фирма на справках по товарам и услугам не выживет. Вот обойдут всех по кругу, соберут по разу деньги и помрут. Но не надо обобщать на всех. И не такой уж там сладкий хлеб в первые 5-6 лет.(Возможно сейчас этот срок короче, т.к. мы начинали, когда рынку было всего 3-4 года. А чем развитее рынок, тем больше это дело востребовано) Потом тоже деньги фонтаном не идут,это не торговля оптом. Но это стабильность при рентабельности 20-30%. По крайней мере я за 8 лет ни разу не задержал сотрудникам зарплату. А сейчас их (штатных только) больше 60. И себе остается.
Рынок у вас еще тоже сырой, конкуренции настоящей нет, поэтому и путаете рекламу со справочными службами. Имя вашей фирмы может и известно, но кто помнит ваш кособокий телефон? Когда вам будет важен КАЖДЫЙ клиент (а рынок к этому идет), сами придете в нормальную БИС, если таковая у вас появится. До этого еще надо где 5, где 10 лет.
Итожу по своему опыту. Если в Вашем городе больше 300 тыс.чел., нет других справок кроме 09 и есть 20-30 тыс. свободных долларов можно смело браться за дело. Но крутить велосипед в гору придется несколько лет.
Успехов желающим!
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:41

Max 25.12.2003, 20:42

Привет всем.Интересная идея,мы с другом хотели делать нечто подобное,но остановились пока что бы подсобирать денег.Подскажите плз у кого есть опыт с чего начинать,какой это вид деятельности,как оформится(чп хватит на первых порах?),как предлагать услугу рекламодателям и на какой стадии готовности службы и т.д Город у нас около 1 млн,такой службы нет и я уверен на 100% что это пошло бы.Заранее благодарен.
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:41

Вячеслав 26.12.2003, 10:01

Для начала зайдите на сайт красноярской справочной www.orientir009.ru. Там есть список справочных по товарам и услугам в 120 городах. Походите по сайтам, почитайте. Потом выберите город поближе и посмотрите вживую. И прочитайте хотя бы четыре последних строчки из моего комментария, под которым Вы разместили свой.
...Деятельность по оказанию информационных услуг, не лицензируется, под налог на рекламу не попадает...
www.bis077.ru-мой сайт, но будет кардинально перелопачен, поэтому ссылок на него почти не даю.
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:42

unclefedor 27.12.2003, 10:16

Хм... Идея хороша. Я бы запросто дал и 200 долларов в год. Или даже 500. Только бы моя фирма была первой в списке. Это как на Yahoo.com Они же там бабки берут. Кто больше заплатил, тот выше забрался. Они конечно и бесплатно регают, но пишут, что не гарантируют, что сайт появится в результатах поиска.

По поводу тиражирования. Одно дело тиражировать тухлые ларьки или магазины джинсов, в которых впаривают одежду любой ценой. Но вот я недавно с женой попал в один очень скромный магазинчик. Но! Это был первый магазин, который я запомнил! Запонил тем, что продаец там не носился как угорелый с кучей джинсов заставляя мою жену перемерить 20 моделей брюк . А вначале... оценил фигуру моей жены, попросил ее немного пройтись, потом что-то там подумал, выбирая из того что есть в магазине и мысленно примеряя на жену ту или иную модель. В результате ТРЕТЬЯ! выбранная модель джинсов села на мою любимую ИДЕАЛЬНО! Мы НИКОГДА не могли подобрать джинсы, которые бы подходили ей так отлично, как те, которые мы купили в этом магазне. И как вы думаете, о каком магазине мы вспомним в первую очередь, когда пойдем покупать джинсы? Чем плохо такое тиражирование таких магазинов, а точнее такого персонала и таких магазинов? Тут Вы ребята смотрю просто по земле не ходите, не видете изнутри как все это работает. У вас лоховская психология и пока вы не поменяете её, так и будете лохами.
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:42

кекс 27.12.2003, 17:59

Мне это интересно, так как в моем городе этого нет и рядом нигде нет. Как постоянный бизнес не пойдет, а как способ развести клиента на бабки...
Тем более затрат то мизер!!!
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:42

кекс 27.12.2003, 18:01

Не понял? Я вроде 4 звезды ставил.
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:43

Max 27.12.2003, 20:39

Спасибо за ссылки Вячеслав,много интересного.Меня всерьез заинтересовала эта идея,если не сложно не могли бы вы дать свой емайл на galaxy02@mail.ru я хотел бы проконсультироваться с вами по некоторым организационным и техническим проблемам.
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:43

sergey 27.12.2003, 21:16

Ну неужто одна реальная идея на этом сайте.Может кто сказать нужно ли о чем то договариваться с телефонной компанией,если первых порах обойтись 1-3 обычными городскими телефонами с переадресацией если один занят.И вообще реально ли в городе с населением 1.5 млн человек начать такое дело с небольшим стартовым капиталом.Таких услуг у нас нет.Я сам индивидуальный предприниматель,предоставление инф. услуг как вида деятельности у меня есть.Подскажите какие могут возникнуть проблемы с организацией.Кстати недавно услышал японцы сделали повязку на голову:"холодильник на полупроводниковых термоэлементах".Понятно что работает на эл.питания но все равно вещ.Нелли респект!
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:43

кекс 28.12.2003, 22:27

Скажите, пожалуйста, а под какой вид деятельности это подпадает в Беларуси и лицензируется ли? А-у-у!
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:44

Max 29.12.2003, 13:06

Ну ты в натуре кекс,тебе же сказали Деятельность по оказанию информационных услуг не лицензируется.Я узнавал,в Беларуси для ИП это будет единый налог 100 евро в месяц на оказание услуг населению.Если хочеш разрабатывать эту тему в Беларуси пиши.
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:44

Andrey 29.12.2003, 16:01

Все в идее хорошо, но как быть с обновлением прайс-листов? Это надо делать минимум раз в неделю, а лучше каждый день. Сами фирмы врядли будут присылать инфу, тем более инет не у всех. Значит нужно своих людей посылать... Окупиться все это?

Просьба к Вячеславу. Не могли бы Вы дать свой е-мейл, хочу обратиться к Вам за консультацией.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:44

кекс 30.12.2003, 20:33

Не все так просто в BLR, Мах! Например: "Рекламная деятельность" (код 747)
- в Минской обл. - от 9% и т.д./квартал
- в Гродненской - 100 евриков
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:44

Max 30.12.2003, 21:02

Так под рекламу это не попадает,это же информационно справочные услуги населению.Меня другое заботит,что бы это не попало под услуги связи,тогда будет нужна лицензия. Хотя Вечеслав сказал что лицензия не нужна,но в гомеле или где то я видел есть такая свравка,только там она платная для населения 600 руб за мин а это уже другое дело.Вообщем я намылился после праздников к юристу.Как узнаю напишу.Кстати где ты читал о видах деят и налогах на них,дай урл.
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:45

кекс 31.12.2003, 0:55

Газета "Налоговый вестник предпринимателя": добровольно-принудительная подписка во всех отделениях налоговой. По видам в любом горисполкоме.
В других местах думаю нигде...
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:45

Вячеслав 31.12.2003, 12:21

Кексу. В предыдущем комментарии Вы порете абсолютную чушь, что-то типа "дело ненадолго, но бабки сорвать можно...". Если строить лохотрон, то да, если дело, то на ближайшие 100 лет будет востребовано.
Всем желающим. Даю свой e-mail, будут вопросы, пишите.В 2003 г. уже человек 8 из разных городов обращалось. Сразу не дал адрес, т.к. после этого спам задалбывает.
Всех с Новым годом!!!
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:45

кекс 31.12.2003, 19:10

Сознаюсь ляпнул не подумав. Тему эту разрабатываю (есть *** номер и девушки на ем).Вот только 2 основные проблемы:
1) 170000 - населения;
2) не менее 2 месяцев на открытие доп. вида деятельности
А хочется все сразу...
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:45

кекс 01.01.2004, 3:21

Водку жрете? Ну никого обновления!
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:46

sel 04.01.2004, 6:12

Главное --это грамотно создать базу и вовремя ее обновлять. Что вы думаете по этому поводу ?
Мы уже начали этим заниматься."Девушками " сами поначалу будем.
Главный вопрос -- где взять нормальную программу для базы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name