Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес на продаже сайтов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#31 nice

nice

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:22

[quote]Если бы продавал на нем свое умение РИСОВАТЬ (а не фотографировать) - будьте уверены - нарисовал бы... :lol: :D[/quote]
Очень хорошо, что у вас это отлично получается, чего к сожалению я не могу сказать про себя( ну не наделён я такими способностями). Более того, из всех перечсленных вами выше обязанностей дизайн для меня яляется самой проблемной работой. Поэтому в случае создания хорошего и красивого сайта(возможно даже с флешем и другими наворотами) именно дизайнер у меня будет стоять одним из первых за зарплатой, т.к. именно этот челоек будет для меня незаменимым. [/quote]
  • 0

#32 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:30

30: nice Ну тогда Вам к turkiv-у!
Он как раз дезигнер!
Вот и встретились 2 одиночества...


29: turkiv - вот тебе и напарник. Что он делать умеет я не знаю, но хоть кто -то... По крайней мере сулит тебя в очередь к кассе одним из первых поставить...

Осталось только кассу найти ... :lol: :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#33 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:37

Ну Инвестор как обычно....
лол лол лол! :wink:
смейся смейся...
:twisted:
может этот найс ещё и тот человек! Великий! :wink:
  • 0

#34 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:40

2nice:
а вы действительно кто!? :roll:
  • 0

#35 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:52

Вот допустим моя последнияя работа!
http://www.diz.com.ua/new/bal.jpgчто не катит!?
  • 0

#36 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 02:17

"катит" на что????
  • 0

#37 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 02:37

катит вообще...
как дизайн...
хочу понять что для вас красивый дизайн?!
  • 0

#38 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 13:12

А ведь правда :D
Дизайнерам - Слава! и все такое, это талант нужен особый, и потому из уважения можно и первым в очередь на зарплату..
Но деньги-то откуда брать? Клиенты плотют? За что? Если только за дизайн (ландшафтный, интерьерный, презентации-выставки) - то конечно.
А если за количество упаковок, проданных в месяц - то это не от дизайнера зависит, он тут скорее напортит, заточив страницу под MSIE 7.0 beta, сделав все на флэше, красиво, но совершенно неюзабельно для мобильного юзера.
  • 0

#39 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:14

А ведь правда :lol:
Дизайнерам - Слава! и все такое, это талант нужен особый, и потому из уважения можно и первым в очередь на зарплату..
Но деньги-то откуда брать? Клиенты плотют? За что? Если только за дизайн (ландшафтный, интерьерный, презентации-выставки) - то конечно.
А если за количество упаковок, проданных в месяц - то это не от дизайнера зависит, он тут скорее напортит, заточив страницу под MSIE 7.0 beta, сделав все на флэше, красиво, но совершенно неюзабельно для мобильного юзера.

Сэнкс!
хоть кто-то нас ценит!
  • 0

#40 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 21:36

Че с топом.
пишите, может у кого какие соображения появились?!
  • 0

#41 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:03

соображения насчет чего?
  • 0

#42 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 18:04

соображения насчет чего?

Насчет бизнеса на веб сайтах.
Вот дискуссия завязалась... и все притихли?!
  • 0

#43 zonk

zonk

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 03:08

Читал - плакал от восторга...
Объявляю Инвеста победителем этого топа (10 баллов по 5-балльной шкале).
Далее пару слов от себя:
Да, есть потребность в вэб-студиях... Да, есть потребность в программистах и дизайнерах. НО!!! Не каждый, кто однажды видел Фотошоп - дизайнер. И не каждый, кто знает, что такое РНР - программист. И вообще, меня просто убивает этот пионэрский задор на тему "Круче нас - только яйца". Включайте мозги хоть изредка. А то получается, как в одном случае из моей практики:
Сижу, читаю какой-то форум по Интернет-рекламе. Сообщение, что-то типа этого: "Что такое вообще - поисковая оптимизация. Подскажите, кто в курсе, плз..." Под сообщением стоит адрес сайта в подписи (это ж сколько ума надо иметь, чтобы так себя опустить...). Не поленился, перешел на этот сайт... Мама, не горюй!... Супер-пупер рекламное агентство предлагает свои услуги по всему спектру интернет-услуг, от создания сайта и его поддержки до ПОИСКОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ!!!
Я по полу валялся!!!
Пионэры!!! Представьте, что в магазине вы купили продукты, сделанные такими же мастерами своего дела, как вы. Хотел бы я посмотреть, как вы ночуете на унитазе... Ну, аллах с ним, с унитазом. Хотя бы зачатки инстинкта самосохранения надо иметь. Так ведь недолго и нарваться на крупные неприятности. Для начала предлагаю всем вернуться назад в школу и изучить родной язык, потом - все остальное, а уже после всего этого пытаться заняться тем, что ты ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ УМЕЕШЬ.
Извините за резкость, но достали...
  • 0
http://cartli.com.ua/
http://www.beboss.ru/dealer

#44 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 14:38

Читал - плакал от восторга...
Объявляю Инвеста победителем этого топа (10 баллов по 5-балльной шкале).
Далее пару слов от себя:
Да, есть потребность в вэб-студиях... Да, есть потребность в программистах и дизайнерах. НО!!! Не каждый, кто однажды видел Фотошоп - дизайнер. И не каждый, кто знает, что такое РНР - программист. И вообще, меня просто убивает этот пионэрский задор на тему "Круче нас - только яйца". Включайте мозги хоть изредка. А то получается, как в одном случае из моей практики:
Сижу, читаю какой-то форум по Интернет-рекламе. Сообщение, что-то типа этого: "Что такое вообще - поисковая оптимизация. Подскажите, кто в курсе, плз..." Под сообщением стоит адрес сайта в подписи (это ж сколько ума надо иметь, чтобы так себя опустить...). Не поленился, перешел на этот сайт... Мама, не горюй!... Супер-пупер рекламное агентство предлагает свои услуги по всему спектру интернет-услуг, от создания сайта и его поддержки до ПОИСКОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ!!!
Я по полу валялся!!!
Пионэры!!! Представьте, что в магазине вы купили продукты, сделанные такими же мастерами своего дела, как вы. Хотел бы я посмотреть, как вы ночуете на унитазе... Ну, аллах с ним, с унитазом. Хотя бы зачатки инстинкта самосохранения надо иметь. Так ведь недолго и нарваться на крупные неприятности. Для начала предлагаю всем вернуться назад в школу и изучить родной язык, потом - все остальное, а уже после всего этого пытаться заняться тем, что ты ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ УМЕЕШЬ.
Извините за резкость, но достали...

Это все конечно занимательно, и интересно, но ничего конкретного по этому поводу я не прочитал.
:roll:
Какие можете отметить замечание по данному топику?!
  • 0

#45 zonk

zonk

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 15:55

Мне никто не мешает!
Нужен программер!
и координатор проектов!
:wink:

Ну какие тут могут быть замечания. Если нужен - найди и работай. Или ждешь, что сами к тебе попросятся?
  • 0
http://cartli.com.ua/
http://www.beboss.ru/dealer

#46 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 16:50

[quote name='zonk'][quote name='turkiv']Мне никто не мешает!
Нужен программер!
и координатор проектов!
:wink:[/quote]
Ну какие тут могут быть замечания. Если нужен - найди и работай. Или ждешь, что сами к тебе попросятся?[/quote]
Программера нашел к стати.
нужен тока координатор...
:roll:
  • 0

#47 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:38

45: turkiv :lol: :lol: :lol:
Ваша подпись (дизайн. Веб-дизайн) звучит как имя и фамилия...
Бонд, Джейс Бонд....

А что конкретно должен делать "координатор" в вашей пьессе и какова его доля?
  • 0
http://delaysam.ru/

#48 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 19:05

45: turkiv :D :) :)
Ваша подпись (дизайн. Веб-дизайн) звучит как имя и фамилия...
Бонд, Джейс Бонд....

А что конкретно должен делать "координатор" в вашей пьессе и какова его доля?

ДА, про Джеймса бонда вы подметили классно! :D :D :D
я даже не задумывался...

а Насчет "координатора" мы вроде бы уже обсуждали,
роль его поиск клиентов.
А доля, в зависимости от его продуктивности.
Оговаривается конкретно.
  • 0

#49 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 22:37

>>ДА, про Джеймса бонда вы подметили классно! :lol: :lol: :lol:
я даже не задумывался...

Вот этим и отличается ПРОДЮСЕР от ДИЗАЙНЕРА...
Что он иногда задумывается...


>>>а Насчет "координатора" мы вроде бы уже обсуждали,
роль его поиск клиентов.
А доля, в зависимости от его продуктивности.
Оговаривается конкретно


:lol: :lol: Я думаю, что это ОН будет с вами (или с вашей командой) оговаривать вашу долю...
Вернее, даже просто - вашу цену. Конечной стоимости проекта вы можете и не знать.
Выйдете на сцену - скажете "кушать подано" - и отвалитесь...
А чем спектакль кончится - можете и не узнать...

Вы неправильно себя позиционируете... Еще НИКТО и звать вас НИКАК, а уже - звездная болезнь... Нехорошо...
  • 0
http://delaysam.ru/

#50 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 00:12

>>ДА, про Джеймса бонда вы подметили классно! :lol: :lol: :lol:
я даже не задумывался...

Вот этим и отличается ПРОДЮСЕР от ДИЗАЙНЕРА...
Что он иногда задумывается...


>>>а Насчет "координатора" мы вроде бы уже обсуждали,
роль его поиск клиентов.
А доля, в зависимости от его продуктивности.
Оговаривается конкретно


:lol: :lol: Я думаю, что это ОН будет с вами (или с вашей командой) оговаривать вашу долю...
Вернее, даже просто - вашу цену. Конечной стоимости проекта вы можете и не знать.
Выйдете на сцену - скажете "кушать подано" - и отвалитесь...
А чем спектакль кончится - можете и не узнать...

Вы неправильно себя позиционируете... Еще НИКТО и звать вас НИКАК, а уже - звездная болезнь... Нехорошо...

ну зря вы так...
ничем я не болею...
и имя у меня есть, и являюсь я дизайнером.
а эти ваши пустые разговоры ниче не доказуют.
я хоть рещультаты своей работы показываю, а вы только можете писать! :twisted:
  • 0

#51 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 00:19

, а вы только можете писать! :twisted:


О! юноша... Уметь писАть - уже очень и очень НЕмало... Поверьте...
А показывать свои опусы и экзерсисы - вовсе не означает быть дизайнером...
  • 0
http://delaysam.ru/

#52 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 01:33

[quote name='Инвест'][quote name='turkiv'], а вы только можете писать! :twisted:[/quote]

О! юноша... Уметь писАть - уже очень и очень НЕмало... Поверьте...
А показывать свои опусы и экзерсисы - вовсе не означает быть дизайнером...[/quote]
Во всяком случае, людям нравится.
и все довольны.
кроме некоторых... ну такие как вы всегда найдут что-то неправильное... и сразу же обо..ут!
  • 0

#53 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:19

а Насчет "координатора" мы вроде бы уже обсуждали,
роль его поиск клиентов.
А доля, в зависимости от его продуктивности.
Оговаривается конкретно.

30% предлагали уже не раз... но пока предпочитаю работу с профи за 15..... :)
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#54 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:29

Этточно...
Свяжись с такими - потом придется еще и своих доплатить, что заказчик отстал... Из-за таких дизайнероф...
  • 0
http://delaysam.ru/

#55 apamuc

apamuc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 18:42

хех...turkiv - слАбо.
Вообще на начальном этапе достаточно где-то 3-х человек. Дизайн, программинг, верстка. Оптимизацию для поисковых машин должен уметь делать верстальщик, как и писать текст.
Вот и всё :) Ищи единомышленников (а не партнеров :) ) по фразе типа: "дизайнер без опыта ищет таких же программистов и верстальщиков" :) Можно нессколько сайтов сделать бесплатно. Для портфолио и для опыта. Потом уже переходить к платным проектам. Далее появится надобность в фотографе, в техническом дизайнере, в менеджере и т.д. Если до этого дойдет, конечно :)

А инвест вообще дизайнеров не любит :) По нему они такие люди...ничего не делающие и продающие воздух :) И платить им вообще...надо в самую последнюю очередь :) А то и вообще не платить...вот у него и сайты такие...как в эпоху начала интернета :)

Инвест, а почему у тебя такое странное разделение? Эргономист - это тот же дизайнер, или, дизайнер интерфейсов; сёрчер - верстальщик. Это был вопрос, мне действительно интересно :)

А человек, который нарисовал рисунки и ушёл называется художником.

Вот этим и отличается ПРОДЮСЕР от ДИЗАЙНЕРА...
Что он иногда задумывается...

Во-во :)
  • 0

#56 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 18:59

Оптимизацию для поисковых машин должен уметь делать верстальщик, как и писать текст.
....
Эргономист - это тот же дизайнер, или, дизайнер интерфейсов; сёрчер - верстальщик. Это был вопрос, мне действительно интересно :)


Хорошо, когда человек многостаночник... Кто бы спорил, больше денег будет получать.
Я просто расписал "по-максимуму".

С другой стороны - требовать что бы писатель еще и переплетал сам свои книжки ... абсурдно :lol:

А насчет "моего примитивного дизайна" - ты зря. Я дизайн не делаю. Я делаю - контент, сёрч, продюсирование, промоакции, рекламу, коллажи, фото, механизм удержания...
Вот например - www.svsub.ru - контент практически весь - мой. Дизайн - НЕ мой...
Хочет клиент дизайнера башлять - будет дизайн. Не хочет - не будет - будет примитивный как у www.matras.slet.ru (эти даже на домен жмутся.. :lol: ).
Т.ч. хоть Краснова наймем, хоть Тёму...
"все определятся бюджетом".
"Пистолет не наставляю - никого не заставляю" - сказал мне один продавец...
  • 0
http://delaysam.ru/

#57 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 19:27

Инвест, рулит!!!!

Блин поймите, что уметь работать на токарном станке, это не то же самое что быть хозяином завода.
И если вы мыслите категориями - найти одно другого и сделать проект, то ничего у вас не выйдет.
Вот кто найдет проект, он уже потом с легкостью найдет и дизанера и программера итд.

К примеру если у меня сейчас по своим каналам появится проект , какой угодно, да хоть стоительство водопровода, я ничего в это мне понимая, его возьму и во время сделаю. Найду оутсорсеров, и как сказал Инвест они даже конечную сумму контракта не узнают.

Так что советую сначала ПОЛНОСТЬЮ изменить мышление а уже потом пытаться делать бизнес, ведь если облажааетесь, то имя ой как сложно потом отмыть будет ))))
Хочешь узнать когда можно в бизнес лезть? Спроси себя готов ты самолеты продавать? (или дом построить) ))) если да, то начинай бизнес (какой угодно), прогори несколько раз ))) а потом на энную попытку все у тебя получится )))
А так это пионеризм.
Ничего личного.
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#58 apamuc

apamuc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 20:50

Инвест, рулит!!!!

Блин поймите, что уметь работать на токарном станке, это не то же самое что быть хозяином завода.
И если вы мыслите категориями - найти одно другого и сделать проект, то ничего у вас не выйдет.
Вот кто найдет проект, он уже потом с легкостью найдет и дизанера и программера итд.

К примеру если у меня сейчас по своим каналам появится проект , какой угодно, да хоть стоительство водопровода, я ничего в это мне понимая, его возьму и во время сделаю. Найду оутсорсеров, и как сказал Инвест они даже конечную сумму контракта не узнают.

Так что советую сначала ПОЛНОСТЬЮ изменить мышление а уже потом пытаться делать бизнес, ведь если облажааетесь, то имя ой как сложно потом отмыть будет ))))
Хочешь узнать когда можно в бизнес лезть? Спроси себя готов ты самолеты продавать? (или дом построить) ))) если да, то начинай бизнес (какой угодно), прогори несколько раз ))) а потом на энную попытку все у тебя получится )))
А так это пионеризм.
Ничего личного.

1. Тут не идет спор о том одно это тоже или нет. Советую сначала научиться СЛУШАТЬ (или читать :) ).
2. Изменение мышления до "возьмусь за всё, что предложат", по моему, до добра не доведет :) Для этого надо знать хотя бы минимум в той области, в которой собираешься заниматься, иначе, скажут тебе - продай самолет, срок неделя. Ты - готов. Но не сумеешь разобраться в данном рынке, не сумеешь найти нужных людей, определить кто из них лучше и т.д.
Прогореть несколько раз тоже до добра не доводит, сам сказал:
"если облажааетесь, то имя ой как сложно потом отмыть будет", а тут ещё и несколько раз. Вот и отмывайся потом :) , если деньги ещё останутся.
Человек должен работать в той области, которую знает, если он хочет делать деньги где-то ещё, то сначала надо это "где-то ещё" изучить и понять.
  • 0

#59 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 22:54

Человек должен работать в той области, которую знает, если он хочет делать деньги где-то ещё, то сначала надо это "где-то ещё" изучить и понять.


Вот ТУТ - согласен. Потому и "не дизайнер". Не дано-с...
Вот баннермейкер - оч. неплохой. Придумать сценарий баннера, отрисовать, что б "цепляло" - запросто. А разработать СТИЛЬ сайта - не мое. Всегда нанимаю на стороне, когда надо...
  • 0
http://delaysam.ru/

#60 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:14

Этточно...
Свяжись с такими - потом придется еще и своих доплатить, что заказчик отстал... Из-за таких дизайнероф...

из-за каких таких?
помоему я тебя не подвоил ещё...
т.к. Слава Богу не работал с тобой.
и вообще никого не подводил. :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name