Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1100 - Обустройство "околоподъездных" участков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Оцените идею: (10 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Хорошо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Так себе (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  4. Не пойдет (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Январь 2006 - 17:03

Обсуждение идеи 1100 - Обустройство "околоподъездных" участков

Необходимо осознать, что пора менять существующее положение дел. Необходимо создать красивыми и полезными территории околоподъездных участков, поддерживать порядок. Необходимо, чтобы тот, кто будет этим заниматься, делал это с энтузиазмом и душой. Желательно, чтобы это был жилец дома – будет больше возможностей. Объясняя соседям важность и необходимость этого, вы внесете в их умы сознание того, что это «наше», а как известно, свое не ломают и не портят. Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Январь 2006 - 17:32

Евгений Мулдашев, идея о ландшафтном дизайне. В чем оригинальность?
  • 0

#3 elremont

elremont

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Январь 2006 - 20:30

Обсуждение идеи 1100 - ]

. Объясняя соседям важность и необходимость этого, вы внесете в их умы сознание того, что это «наше», а как известно, свое не ломают и не портят.


Хотел бы я посмотреть на того, кто смог бы объяснить соседям хотя бы то, что не надо ссать в подъездах. На мой взгляд абсолютно нереально сдвинуть это алкогольное болото куда нибудь. Есть вероятность успеха только в кооперативных домах, где люди хаты покупают (у них сознание как то не затуманено). А в муниципальных - полная утопия..
  • 0

#4 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Январь 2006 - 21:46

Мечтатель.............
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#5 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:25

1: Милл-Дилл
Дело не в дизайне, а в отношении людей. Дизайн на втором месте. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

2: elremont
Вы правы, это кажется трудным занятием, если только думать и ничего не делать.
Да, и еще, прежде чем объяснять кому-то что-то, необходимо самому осознать.
Вы можете мне не верить, но всего за день, особо не напрягаясь, я "обрел" двух единомышленников из моего же подъезда и одного из соседнего.
Для начала мы решили "разобраться" с подъездом из нутри. Сперва два этажа, на которых мы непосредственно живем. Потом посмотрим на реакцию соседей.
Денег, хотя бы на краску у нас нет. Поэтому мы попробуем поговорить с соседями. Для этого мы сфоткаем существующий этаж, затем я сделаю макет будущего. Причем особо изголяться я не буду - два цвета, с рисунками. Рисунки нанесем с помощью бумажных трафаретов.
Вот так-то. Работы максимум на неделю. А уж чисто шпатлевание, побелка, покраска займет два дня. Это будет своеобразной рекламой, причем затраты - только время.

Завтра начнем - постараюсь выложить фотки подъезда и нас самих - посмотрите на тех, кто сможет объяснить соседям.

А по-поводу муниципальных, я уже писал. Одно дело, когда ремонт выполняет КЖКХ (или другая муницип. организация) и жильцы не платят денег (платят, конечно, стоимость входит в квартплату) или когда на собственные деньги.

Вам наверно трудно представить, но я немного другой (я не выпендриваюсь), поэтому я вижу иначе.

3: Борщев А.Н.
1. Обоснуйте.
2. Я не только мечтатель. Еще я воплощаю мечты в реальность.
Желаю и вам того же, искренне.
-------------------------------------------

Основная проблема - страх. Страх, что соседи засмеют, что ничего не получится. Поэтому если вы боитесь, то не пишите здесь о невозможности. Мы не боимся, и у нас получится.
А если не боишься - то успех будет сопровождать по всей жизни. Не без провалов, конечно, но все же.
Кстати, это занятие будет для нас своеобразной бизнес-тренировкой. Дальше - больше.
  • 0

#6 xaxol

xaxol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:26

Возможно, гдето и в других регионах, ноо-о-о-о в Балаково, слишком низкий уровень культуры!!! Я жил там до 1994 года пока не уехал в Мурманск. Тем более город и так зеленый. Там больше пройдет вариант с продуктами питания, но по стоимости ниже чем у других!!!
  • 0

#7 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:27

Культура прививается ВЕКАМИ. Хорошо, что автор свою капельку вложит в это дело.
При чем тут бизнес, не знаю.

В любом случае, успехов!
  • 0

#8 xaxol

xaxol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:31

Увы, но в наше время на энтузиазме далеко не уедеш (как это не печально), и бесплатно мало кто что захочет делать, один, два раза - и всё, народ скажет что есть проблемы по насущней!!!
  • 0

#9 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:33

5: xaxol
Прошло 12 лет. Зелени нет, есть магазины на каждом углу.
И то, что вы говорите - абсурд, вы уж извините меня.


6: Вячеслав
А я и писал, что это не бизнес, а дело - на первом месте мораль, потом деньги. Деньги - следствие хорошо выполненного дела.

Естественно веками, но если ничего не делать...
Да, еще скажу, что из капелек получаются ручейки, из ручейков - реки, реки впадают моря и т.д.
Так что посмотрите вокруг - почему вы не капелька.

Спасибо за пожелание.
  • 0

#10 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:34

7: xaxol
Давайте вы будете говорить за себя, а не за народ. Вы же уже 12 лет не появлялись в Балаково, так почему судите устаревшими данными?
  • 0

#11 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:39

Даже если я уеду из своего города, обо мне останется память в виде деревьев, площадок. Люди будут помнить, кто первый понял каким путем нужно идти и рассказал об этом другим.

А что от вас останется? Подумайте как следует.

Почитайте вот это чтоли http://subscribe.ru/archive/country.volg.balakovolife/200512/30022637.html
Есть у нас в городе такие люди. И скоро их станет больше.

Глядите дальше носа! Вель если только думать о деньгах, то скоро мы погибнем.
  • 0

#12 xaxol

xaxol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:40

Я и не пытаюсь говорить за народ, да я 12 лет не живу в Балаково, бываю там раз в два года, последний раз 2004 году, и что изменилось за 12 лет??? Котеджи на берегу Волги, мне 34 года, видился со своими сверстниками с кем учился в школе, в ПТУ, знаю их взгляды на жизнь - Лично мне они не понравились, молодёж желает иметь выгоду и деньги НО ничего не делая, И это печально!!! Я был бы только рад, если бы автор идеи добился желаемого результата, в душе я на его стороне, но реальность, как она себя покажет?
  • 0

#13 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:44

11: xaxol

Не сомневайтесь. Получится сделать хотя бы один подъезд - люди потянутся, задумаются.

В случае неудачи, вы потеряете только время. И у вас останется оплата за ваш труд. Вы ничео не вкладываете. Только душу.
  • 0

#14 xaxol

xaxol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:52

Я оптимист, как и вы, от всей души желаю удачи!!! Я буду только рад! Мой эл.адрес: xaxol71@mail.ru Пишите буду рад общению, только просьба в теме указывайте БАЛАКОВО. Удачи всем в наступившем году!!! С уважением, Владимир!
  • 0

#15 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 01 Январь 2006 - 22:54

4: Евгений_М. попробую обосновать.
Если Вы придете ко мне с подобным предложением, я просто скажу "знаете, я бы с удовольствием, но я скоро переезжаю на другую квартиру, деньги мне нужны, а тратить их на то, чем я впоследствии не буду пользоваться мне неинтресно.
Если Вы придете с этим предложением к моей соседке, то она Вам скажет , что живет на одну пенсию, денег не хватает, и выручает только дачный участок на котором она живет с весны и до первого снега. А значит и лавочки во дворе ей не нужны
Точно так же мало кому нужны качели во дворе.
В итоге половина жильцов откажется давать деньги. Понятное дело, что другие за них платить не будут.
Вы скажете, что это все слова, что надо пробовать и добиваться. Хорошо пробуйте, я вам сказал про квартиру, попробуйте уговорить меня. сумеете уговорить почет Вам и уважуха. Нет, значит идея провальная
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#16 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Январь 2006 - 00:21

14: Борщев А.Н.
Ну во-первых, я спрошу у вас телефон - через месяц свяжусь с вами - вы будете на новом месте. Там скорее всего, проблемы с околоподъездными территориями и подъездами те же. Так что я протопчу тропинку к будущим заказам, и вы мне в этом поможете.
Что теперь скажете? У вас нет телефона? Или вы пошлете меня куда подальше? Или вы опять куда-то переедете через пол месяца?

У нас в городе особо не наблюдается движения (перездов). Есть конечно, но не так много.
Вы скажете - многие снимают квартиру, им не надо, не поддержут. Зато поддержут те, кто квартиры сдают. Им будет лучше предлагать квартиру в цивильном подъезде, а не в свинарнике.
Точно также и с квартирами для продажи - одно дело показать квартиру в гадюшнике, пусть она (квартира) отделана под золото, или красивую квартиру в красивом подъезде.

Насчет малоимущих. Заранее подготавливайте жильцов. Пусть копят. Да и затраты не такие уж и большие.

А про вашу соседку - сказка. Она платит квартплату, а живет на даче? Интересно, денег не хватает, а она выбрасывает их на ветер. Посоветую этой старушке смотреть дальше и видеть глубже. От первого снего до весны лучше (читай дешевле) жить на съемной квартире. Кстати, старушка спасибо скажет. Про съемные квартиры - читайте выше.

Кстати, идея развивается - с единомышленником решили, что просто покрасить подъезды мало - а если чуть усложнить - раскрашивать двери, стены - то эффект будет гораздо большим. При чем учитывая пожелания каждого жильца.

Спасибо всем критикам - вы помогаете мне - рассказываете о возможных проблемах, которые я не учел. Я решаю их уже сейчас - экономлю время.

Да, и еще один плюс данной идеи - никакой конкуренции.

Вобще идея трансформируется из благоустройства околоподъездных участков в полную "обработку" домов.
Плюс попутные услуги - номерные знаки, эл. щитки, звонки.

Если я вчера немного сомневался, то теперь полностью уверен в реальности и простоте. Всем спасибо за помошь! Отдельно Нелли за сайт, на котором можно проверить свою идею.
  • 0

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2006 - 00:54

А Рабинович бы, на месте автора, попробывал бы сделать ход конем. Пришел бы в горисполком. Встретился с нужным чиновником. Рассказал ему суть идеи. Открыл бы маленькое коммерческое предприятие, совместно с родственником чиновника......И потекли бы бюджетные денежки на обустройство подъездов и дворов. Монополия по всему городу. Конкурентов нет. Красота.
  • 0

#18 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 02 Январь 2006 - 04:17

2: elremont

Хотел бы я посмотреть на того, кто смог бы объяснить соседям хотя бы то, что не надо ссать в подъездах.

Переезжайте от таких соседей :). Сами жильцы в подьездах не ссут - им этого не надо. Всё-таки свой подьезд. А что бы чужих не было - поставьте железную дверь (разумеется, с ключом, а не с кодом). У нас, кстати, процент подьездов с домофонами растёт как на дрожжах. Потому что подьезды в результате чистые (если ещё и уборщица нанята), никаких надписей, и прочего.
  • 0

#19 резидент

резидент

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Январь 2006 - 09:28

Идея красивая и добрая, но к сожалению, без финансирования она обречена на провал. На деньги жильцов надежды нет - это 100%. Горисполком откажет в помощи - это 99%.
  • 0

#20 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 02 Январь 2006 - 09:37

15: Евгений_М.
1) Я не говорю, что буду переезжать через месяц, это произойдет в течении года. И потом я просто не дам Вам свой телефон, ведь Вы не заинтересовали меня своим предложением, я Вам четко сказал, что разговаривайте с будующими жильцами этой квартиры........
2) Вы видели когда ни будь в каком состоянии сдают квартиры? Думаю, что нет. Им абсолютно наплевать на то что творится около подъезда, им да же зачастую наплевать, что творится в их квартире. Им надо подороже ее сдать и взять побольше предоплату........ Поинтересуйтесь для начала этим вопросом.
3)На счет малоимущих. Можете считать, что они Вас послали еще в первый Ваш приход. Потому что мать в таких семьях копит на сапоги ребенку, а глава семейства на бутылку...... тут ловить абсолютно нечего. кстати именно глава семейства и устраивает из подъезда туалет.
4) Теперь про старушку. Честно говоря после Вашего поста, про то что ей надо продать квартиру и снять на зиму другую, я понял, что либо Вы не отошли от праздников, либо Вы глупый человек(я склоняюсь ко второму) снять квартиру на год 12х6000=72000 в год а квартплата у нее максимум на 10000 выходит. И это Вы считаете рационально?
Считайте, что во время своего второго появления Вы окончательно испортили мне настроение, и если Вы придете ко мне еще раз я просто буду вынужден послать Вас прямым текстом.
И еще, заметте, это мы не касаемся юридической стороны вопроса. как люди будут отдавать деньги неизвестно кому? хотел бы я на это посмотреть.
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#21 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Январь 2006 - 11:19

4: Евгений_М.

Дело не в дизайне, а в отношении людей. Дизайн на втором месте. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

Вы слишком художественно изложили идею. Объясните пожалуйста основные детали идеи.
1. В чем оригинальность идеи.
2. Механизм извлечения прибыли.
3. Сколько можно заработать от реализации идеи.
  • 0

#22 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 02 Январь 2006 - 11:31

ну вобщем идея года! (как и правильно подметил автор)
дайте ему орден Георгия Победоносца или еще какого нибудь святого мученика который бы отражал его вклад в развитие российской духовной цивиллизации и материального Начала..
  • 0

#23 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:20

16: Рабинович
У вас не получится. Вы хотите денег, вы не сможете объяснить жильцам.
Поэтому после ремонта и обустройства всё "вернется на круги своя". И не будет вам почета и уважения, а будет злоба за выкинутые на ветер деньги.

17: Лобанов_Леонид
Интересно, одни пишут - жильцы ссут, другие пишут - не ссут. Вы между собой спорьте по этому поводу, меня не трогайте.
И у нас процент домофонов растет, но ситуация с сознанием людей не меняется. Следовательно, не меняется ситуация с чистотой и обустройством.
Зло в нас. А домофон защищает от зла снаружи.
И еще, в нашем случае уборщица не потребуется. Нет мусора - нет проблем с уборкой. Ну там пыль, естесственно образуется всегда, но это ерунда.

18: резидент
Читайте выше, я для кого писал? Что мне, цитировать самого себя?

19: Борщев А.Н.
1. Сомневаюсь, что в течение года - вы дальше носа не видите, а тут говорите, что на год вперед смотрите. У вас какие планы хотя бы на завтра? Кроме обязательного похода на РАБоту?
Хорошо, я подожду тех, кто въедет на ваше место. А вам скажу, что вы неудачник. Так и будете всю жизнь кртитиковать кого-либо и ничего не добъетесь.
2. Не только видел, но и сдавал. Так что я говорю, основываясь на личный опыт. А вы говорите то, что вы думаете, придумываете сами. Ставите рамки, а потом говорите, что ничего невозможно сделать.
3. Я по-моему говорил, что необходимо убеждать жильцов. Осознание всего - шаг к отказу от курения, питья. А вы продолжаете деньги считать.
4. У меня нет времени и желания вести расчеты. Вы всё равно еще кучу преград придумаете.
Потрачу минуту: 6 месяцев дачного сезона она живет на даче, 6 - дома. Берем примерные цены (наш город). Квартплата 1000 (или меньше), съемная 1000 (или больше). Если жить дома и на даче то: 6000 (или меньше) реально за житье, 6000 (или меньше) на ветер. Если жить на съемной и на даче: 6000 (или больше) реально за житье. 6000 (или меньше) - экономия. Эти деньги можно вложить в развитие бабушкиного бизнеса - овощи, фрукты, торговля.
Я думаю старушке не нужна шикарная квартира, ее устроит и что попроще.
Рационализм очевиден. И где вы взяли 72000 и 10000 я не понимаю.

Далее шутка, в которой есть доля правды.
А если я приду к вам не один, а с тремя товарищами и с дубинками? Послать прямым текстом вы не сможете. Будете выкручиваться, и может быть даже заплатите. Это шутка. Я собирался вас убеждать, а не бить. Кстати, насилие ни в одном деле не поможет.
К тому же, если в начале вы не захотите думать и платить, то после того, как мы сделаем дело - сделаем красивыми двери ваших соседей и сам этаж, вы сами задумаетесь, уже без наших слов.

Если вы думаете, что задели меня, то вы ошибаетесь. Вы меня смешите своей недальновидностью. Но я не собираюсь вас посылать - я предлагаю вам взяться за себя, за свой ум, дух, тело. Зайдите на http://life2balakovo.land.ru и подпишитесь на рассылку, скачайте книги. Если захотите - научитесь думать как я, как мои единомышленники. Будет трудно - я вам лично помогу.
А ведь есть люди, которые мыслят лучше (шире) меня в сотни, а то и тысячи раз.

6: Вячеслав
Не так страшен черт, как его малюют.
Нас уже 4-ро. Мы два дня назад собирались в подъезде, чтобы покурить, поговорить о всякой ерунде. Теперь мы собираемся только для того, чтобы обсудить дальнейший план действий. Немного "побычиться" - размять кости после сидения за компьютером. Такое только всего один день, но мы знаем - назад мы не вернемся. У нас есть стимул бросить курить. Мы не боимся общественного мнения.
Так что не за горами ручейки. Вливайтесь!
Равняйтесь на нас, становитесь лучше нас!
---------

Думал. Вот что выходит. Наши дома с ошибкой.
Если делать мусорку рядом с лифтом, а не м/у этажами - меньше будут мусорить.
Если делать винтовую лестницу, а не пролеты - "тусоваться" на них и гадить навряд ли будут - она просматривается.

Всем
Пожалуйста, пишите меньше глупостей. Не отнимайте у меня время. Не засоряйте тему. Это первый шаг к чистоте, подъездов, души, помыслов. Лучше читайте все посты еще раз и вникайте.

По сути я должен требовать оплату за общение со мной.

P.S. Вы чувствуете, что я без высокомерия пишу? Не оскорбляю вас. Это новое мировоззрение так "работает".

P.S.S. на днях "возьмемся" за ребят. Тех, кто собирается в нашем подъезде, пьет, курит и мусорит. Не из корысти, думаю это всем понятно. Это тоже "работа" нового мировоззрения.

P.S.S.S. смотрите в зеркало не только для того, чтобы увидеть свою внешность. Иначе вы "съедите" сами себя.
  • 0

#24 Евгений_М.

Евгений_М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:34

20: Милл-Дилл
Если то, что написано - вам мало, пожалуйста, 500 рублей и я вам разжую лично. И деньги с вам я возму лишь за потраченное на вас время. Я за это время могу много чего другого сделать.

21: Голос Сети
Нет, не надо орденов и званий. Лучше помогите продвинуть идею в массы.
  • 0

#25 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:36

22: Евгений_М., окуеть....где вы траву такую берёте???? Соловейич, наверняка бы, слюной подавился. Эх, Инвеста на вас нет. :lol:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#26 psixiatr

psixiatr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:43

Евгений Мулдашев!
После такого неуважительного вступления (С наступающим вас! Всего хорошего, если вы заслуживаете этого!) лично Вы заслужили удаления буквы "Л" с Вашей фомилии!
А если такие слова были бы сказаны конкретной персоне,то уверен Вас обязательно навестили бы шутники с дубинками.

Ну а идея ............... :lol:
  • 0

#27 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:56

22: Евгений_М.

Всем
Пожалуйста, пишите меньше глупостей. Не отнимайте у меня время. Не засоряйте тему. Это первый шаг к чистоте, подъездов, души, помыслов. Лучше читайте все посты еще раз и вникайте.

Спасибо! :lol: А какая цель публикации идеи была? :D
  • 0

#28 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 02 Январь 2006 - 13:28

19: Борщев А.Н.

Им абсолютно наплевать на то что творится около подъезда, им да же зачастую наплевать, что творится в их квартире. Им надо подороже ее сдать и взять побольше предоплату........ Поинтересуйтесь для начала этим вопросом.


Вот-вот, Борщев А.Н., примените этот совет к себе - поинтересуйтесь. Может будете в курсе и такого больше не напишете :lol:

15: Евгений_М., забейте на него. Такие вот иногда встречаются, но их не много, так что на результате это не скажется.
  • 0

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2006 - 13:53

22: Евгений_М.

16: Рабинович
У вас не получится. Вы хотите денег, вы не сможете объяснить жильцам.
Поэтому после ремонта и обустройства всё "вернется на круги своя". И не будет вам почета и уважения, а будет злоба за выкинутые на ветер деньги.

Евгений. Вы не поняли основного изюма мысли. Нам и нужно, чтоб жильцы дома загаживали Ваш труд. Ведь в бюджете образуется "дыра" через который к Вам текут деньги. Соседи гадят, а Вы постоянно обеспечены работой. Под эти ремонты , из бюджета, можно такие суммы списывать... :lol: :D :D
  • 0

#30 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 02 Январь 2006 - 13:54

27: Лобанов_Леонид интерсовался, и неоднократно. когда пытался снять квартиру с мебелью. Мне такую мебель предлагали, что ее только в печку можно отправлять. И на те деньги которые автор собирается брать за трафаретную мазню в коридорах, хозяин квартиры лучше купит себе новый диван. На счет предоплаты, я помоему то же прав. Подумайте над этим.
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name