Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

723 - Как увеличить количество продаж на автозаправке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:05

Нелли 25.04.2004, 14:31

Петровичу:
Автор прислал реальный случай повышения продаж на автозаправочной станции. Вы считаете это нерабочей идеей. Ну, и считайте себе. Мне ясно, что Вы пришли не обсуждать идею, а отдохнуть после бутылки пива.
О чем тогда с Вами спорить?
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:06

Петрович 25.04.2004, 14:37

Спорить действительно не о чем. Вы бы лучше тщательнее отбирали идеи, а не печатали бы весь, присылаемый Вам бред, в надежде хоть как-то удержать посещаемость
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:06

Абазреватель 25.04.2004, 14:58

"noname :)Абазреватель.а интересно чьи еще здеся мозги вы оцениваете высоко кроме своих собственных:))))),неллины не всчет это чтобы она вас не вырезала:))))"
Не преслеодвал данной цели, просто общаюсь с умными людьми, думаю что в споре действительно рождается истина, если спор без мордобития и не игрпает роль в какой вы весовой категории.
Просто реальных идей действительно никто не присылает, да и бог с ним, по крайней мере есть хоть один плюс, можно посмеяться и пообщаться с народом!
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:06

Абазреватель 25.04.2004, 15:07

Америчану:
Вчера на барахолке купил струю камеру - QUARZ DS 8 M, made in USSR. за 100 крон в упаковке, полностью рабочая, по курсу 3.7 бакса.
Посмотрел: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category= 11719&item=3811969555&rd=1
Т.е. подъем 87 баксов, как тебе а?
Куплю в Сибирской глубинке шашки, сабли, ружья и т.д.!
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:07

Нелли 25.04.2004, 15:33

Петровичу:
Остальной народ (те, которые оптимисты) просит меня публиковать абсолютно все идеи, что мне присылают (даже самые невероятные и бредовые). Потому что им все интересно. Из любой интересной мысли можно сделать работоспособную идею, даже из совершенно другой сферы деятельности.
А Вам советую почитать "Справочник предприятий" - надеюсь, этим утешитесь.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:07

Абазреватель 25.04.2004, 15:36

Нелли ну что Вы все спорите!
Ну как можно назвать ИДЕЕЙ установку телефона?
Может вам создать рубрику, ПОДИДЕЯ ?
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:07

Лом 25.04.2004, 15:43

(Самому себе). А вот когда я неоднократно просил опубликовать идеи из корзинки, меня называли не оптимистом, а какими-то совсем другими словами. Ладно, с кем не бывает... Времена меняются, и мы вместе с ними...

Абазреватель, ты там что, мозги скупаешь оптом и в розницу?
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:08

Нелли 25.04.2004, 15:48

Абазревателю:

Я не спорю, я защищаю идею, которую считаю идеей, а не бредом.

Я поражаюсь отсутствию желания думать у некоторых комментаторов. Или Вы ищите прямого способа разбогатеть? Ну, тогда идите в банк, берите кредит и открывайте продуктовый магазин!

Неужели Вы не понимаете, что идея не в том, что установка телефона повышает количество продаваемого бензина на автозаправке (хотя и это тоже важно), а в том, чтобы найти способ привлечь потенциальных клиентов на свою автозаправку (да и не обязательно на автозаправку, в кафе, например, или в парикмахерскую).
Идея в том, чтобы научиться выискивать дополнительные услуги к своему бизнесу, способные одолеть конкурентов.

Еще раз Вам скажу: если Вам здесь неинтересно, я силой Вас не держу. В чем проблема? Я создала свой сайт, потому что мне интересно собирать идеи. И я собираю те идеи, что мне интересны. Как бы Вам ни хотелось здесь рекламировать свой бизнес, мой сайт не для этого создан. Он для тех, кто умеет думать, а не для тех, кто только ждет манны небесной.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:08

Нелли 25.04.2004, 15:50

Лому:
Чтобы Вы предлагали идеи? Не припомню такого чуда.
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:08

Лом 25.04.2004, 15:54

Чуда не было, Нелли. И не будет. Где я сказал, что я предлагал идеи? Я просил Вас опубликовать идеи других людей, которые Вы считаете бредовыми и т.д. Или и этого не было?
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:08

Нелли 25.04.2004, 15:56

Лому:
Ну, понятно.
Я отказалась от идеи создания корзины, потому что негоже мне решать, какая идея ее достойна, а какая идея достойна бОльшего.
Я публикую практически ВСЕ идеи, которые мне присылают, кроме тех, что уже были опубликованы. И кроме тех идей, которые являются всего лишь рекламой, а не идеей.
Так что Вы ничего не пропустите, если будете сюда регулярно заходить.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:09

Лом 25.04.2004, 16:04

Уважаемая Нелли!
Я никак не могу Вас понять. То Вы гоните меня в шею, то обвиняете в том, чего я не делал - и совершенно неожидано приглашаете меня регулярно посещать Ваш сайт. Нелли, куда уж регулярнее? Я и так с него глаз не спускаю, но не могу же сидеть здесь 24 часа в сутки.
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:09

Вячеслав 25.04.2004, 16:55

По идее. Сама АЗС-далеко не домашний бизнес. А метод конкурентной борьбы путем расширения спектра услуг- классика. Автор предложил одну из приманок, которая где-то сработает, а где-то нет. У нас на трассах между областными городами уже есть комплексы: заправка, питание пасажирам, междугородний телефон.
Кроме того, на всех трассах уже полное покрытие сотовой связью. Когда то в 80-х годах прошлого столетия меня удивляло: в Сибири везде электричество, а в 500 км от Москвы при керосиновых лампах живут.
Вот вам и медведи на улицах.
Идея сработает, если найдется такой неосвоенный островок.

А вообще то Нэлли права. В этой идее хороший практический пример, как нужно не спать, а думать, как вроде бы очевидные вещи можно применить для развития бизнеса и борьбы с конкурентами.

НЭЛЛИ. (и всем тусующимся здесь) Вынужден еще раз вернуться к просьбе (или высказать пожелание...) Вместо обсуждения идеи мы тут часто друг-друга за волосы таскаем, обсуждаем, что такое малые идеи, большие... Что такое успех или неуспех и пр. Я предлагал открыть такой же удобный, как комментарии, раздел (форум) для обсуждения общих проблем. Вы заменили это чатом. Даже не знаю, дышит он? Как сообщество, поддержите?
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:09

Нелли 25.04.2004, 16:58

Ломушка, я разве могу кого-то гнать в шею? Не могу в это поверить!
Если я удаляла Ваши бредовые (когда-то) комментарии, так делала это по просьбе своих читателей и по тому соображению, что комментарии не по теме только вредят обсуждению.
А сейчас Ваши комментарии мне очень даже нравятся.

Вячеславу:
Объясните мне, ради бога, куда воткнуть форум для обсуждения общих проблем?
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:10

Лом 25.04.2004, 17:07

Вячеславу:
Дышит чат, дышит глубоко и взволнованно. Секс по телефону отдыхает! Абазреватель наш там вроде комиссара полиции нравов. Голубых еле выкурили, с озабоченными малолетками вот что делать?
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:10

Лом 25.04.2004, 17:13

Нелли... такие нежности...я аж покраснел от смущения...Опасаюсь только, что имидж мой пострадать может. Любят ведь у нас гонимых и хулимых.

P.S. И за что я так Ваш сайт люблю? Вроде бы и не за что, а все равно... Никакой логики.
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:10

Absent 25.04.2004, 18:06

Бизнес план прочитал по организации бензозаправки.
Впечатляет по рублю с литра прибыли и примерно 150 тыс в месяц. Вложения 1,5 млн. Рентабельность 10%.
А банки кредитуют как минимум под 14 % годовых.

Вот поэтому у кого есть 1.5 млн открывают инвестиционну компанию, кредитуют организацию, и дают денюжки на товарный кредит под 24% годовых.
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:11

Щигретский 25.04.2004, 18:32

А если с соседями насчёт телефона договориться не удастся, то можно применить метод А.Доценко - мобильник, шнур 2 метра и "шкаф" 2х2 метра. К одной руке "шкафа" привязан мобильник, а другой он взымает плату за разговоры. Эдакая ходячая телефонная будка, тоже привлечет дополнительных клиентов.
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:11

Лом 25.04.2004, 18:46

Молодчина, Щигретский! Помру - будешь вместо меня. Блин, не накаркать бы... На пенсию когда пойду, передам тебе "ядерный чемоданчик". Панимаешь штаааа?..
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:11

Вячеслав 25.04.2004, 20:40

ЛОМ!!! Я после бани, пивко, бутербродик красный. расслабуха-а-а... Но я опять после Ваших комментариев ВАЛЯЮСЬ. Только поэтому и хожу в последнее время сюда.
Повторяюсь, не бросайте нас, сирых.

НЭЛЛИ. Да здесь же его и вставить. Только с пометкой "Проблема" или какой другой. У Вас же есть форум, но туда отсюда людей переправить, что заново сайт раскрутить.
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:11

Абазреватель 25.04.2004, 21:10

"Ломушка, я разве могу кого-то гнать в шею? Не могу в это поверить!"
Во блин я ей тут чат раскуручиваю а она в Лома втюрилась!
А это про меня, да?
"Еще раз Вам скажу: если Вам здесь неинтересно, я силой Вас не держу. В чем проблема?"
По поводу идеи:
Хорошо я помыслил в русло и предлагаю развить идею, так скать дополнить, мож кто поднимется еще на пол рубля!
Надо в каждой заправке установить раздельный туалет, душ и кабинку для водителей инвалидов.
Продавать газеты, журналы, дорожные карты, бутерброды и т.д.
У кадой запраки должен быть сервис, недорогая рабочая сила, быстро помыть машину, стекла и т.д. Кроме того авто и ручная мойка, баллоны с сжатым воздухом для колес. Вот сижу и думаю описать всю заправку или не надо? Так что я свою лепту внес и очень счастлив!
Нелли есть идеи которые имеет смысл обдумывать, но подобный бред извините....
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:12

Абазреватель 25.04.2004, 21:12

Вот кто подскажет, как построить сауну с бассейном и не надо было оформлять разрешения?
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:12

Нелли 25.04.2004, 21:55

Абазревателю:
Я никого не гоню в шею, побойтесь Бога! Я предлагаю очень просто решить проблему тоски - не тосковать здесь.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:12

Нелли 25.04.2004, 21:59

Вячеславу:
Воткнуть дополнительный форум к каждой идее? И написать на нем "Проблема"?
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:13

Борщев А.Н. 25.04.2004, 22:38

Абазреватель, а для чего тебе сауна? такие вещи проще открыть нелегально-это раз, а если уж хочется официальности, открывай оздоровительный клуб(например массаж) а при нем душ, сауна, и прочие бабы........
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:13

Абазреватель 25.04.2004, 23:22

Борщев: Как для чего сауна? Приедет Нелли в Прагу а у меня своя сауна бесплатная!
Здесь нелегально не катит, за иностранцами суровый надзор, чехи на 90 процентов населения сотрудничают с полицией, влетишь сразу, вот и ищу мысль как сделать легально, но без проволочек.
Нелли приедете ко мне в сауну?
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:13

Петербургер 25.04.2004, 23:22

Без баб бассейн и сайна нерентабельны... Даже если и рентабельны, то все равно это называется упущенная прибыль :)
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:13

Петербургер 25.04.2004, 23:24

Абазреватель, ты бы лучше поставки чешского пива сюда наладил бы, а то приходится джин-тоник пить, потому как пиво - отстой.
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:14

Абазреватель 25.04.2004, 23:27

Петер ты хочешь меня видеть в белых тапочках?
Если есть у тебя нормальная крыша и деньги, хоть папу карло привезу, нет какого фига дергаться.
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:14

007 26.04.2004, 0:22

На одной из заправок в Москве лет так 6-7 назад одна из изюминок бала такова - в бак заливали (обслуживали)бензин только негры одетые естессно в форму работника бензокоонки. Не знаю что и как там договаривались с ними, но они всегда сияли такой кайфовой улыбой до ушей!Не смотря на то что запрвка была почти под мостом основной трассы, машин было у них мало, рядом перед ними была тож заправка, и заезд в связи с мостом был не удобен. Но блин было прикольно. Заезжал-с, ведь специально. Особенно прикольно когда что-нибудь они вякали по русски с белозубой улыбкой просто сияя от счастья. Не знаю чё так, но их просто перло от радости блин. Наши так не работают.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name