Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

737 - Стань соавтором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:45

Петербургер 08.05.2004, 23:31

Всем спокойной или беспокойной ночи, кто как пожелает :) а я пошел пить пиво и ловить улыбки очаровательных незнакомок :)
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:46

Костик 09.05.2004, 0:16

Нелли
Конечно, возможно. Я совсем не веду речь о невозможности. И я поздравляю Вас и Вашу подругу с успехом. Речь я вел несколько об ином: сразу эту идею осуществить весьма проблематично, и я предложил путь, следуя которому, можно добиться этой цели. Ведь написав книгу одному-другому, Вы уже получите некоторую известность, даже, если Ваше имя не стоит в составе авторского коллектива.

Про Кийосаки.
Где у ВАС эти сферы не развиты? В Вашем городке? Такое впечатление, что Вы на Кубе живете или в Северной Корее. В нашей стране фондовый рынок существует лет десять. Совсем необязательно, чтобы финансовые или инвестиционные компании были в Вашем городке, достаточно, что таких компаний много в Москве. Тем более, сейчас государство наконец-то позволило российским гражданам покупать акции зарубежных компаний совершенно официально. Я уже не первый год занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Именно инвестициями, а не спекуляциями. Однако я знаю людей, которые занимаются спекуляциями на этом рынке. Сын моего знакомого, например, начал с суммы 10 тысяч рублей, подаренных ему на день рождения. Сейчас у него тысяч триста, если не ошибаюсь.
Например, одна инвестиционная компания по 2003 году выдала дивидендов 80% от суммы вклада. И совсем необязательно иметь для этого большие деньги. Можно начинать всего с каких-то 10-20 тысяч рублей. А каким еще образом защищать свои деньги от инфляции? По рублям банки дают не более 15% годовых, по валюте ситуация еще хуже.
Что касается рынка жилья, то я, например, давно покупаю квартиры в строящемся доме и продаю их после сдачи дома. Начинал с одной однокомнатной квартиры. Сейчас развиваю этот свой бизнес. Доход меня вполне устраивает.
Если Вам претит найти информацию по фондовому рынку в Интернете, смотрите телеканал РБК. Весьма приличный канал о бизнесе. Я его даже по праздникам смотрю.
Книга Кийосаки мне случайно попалась на глаза несколько месяцев назад. Полчаса полистал ее, мне понравилось. Позавчера купил пару его книжек. Почитаю с удовольствием.
С праздником Вас!
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:47

Ираклий 09.05.2004, 0:20

Нелли,насчет Кийосаки:он сформулировал 4 типа людей:
1.Люди,работающие по найму
2.Работающие "на себя",т.е. заработок зависит от таланта и потраченного времени
3.Имеющие бизнес,но не работающие в нем.
4.Инвесторы(т.е.капиталисты)
Большинство идей вашего сайта имнно из второй категории, не путайте их с бизнесом.Бизнес это не просто заработок денег.Деньги можно заработать и батрача на заводе(я думаю что скоро и такая идея у вас появится)Настоящий бизнесмен это организатор,мыслительный центр, а не топитель котят.Кстати почему вы решили,что бизнес идеи Р.К.не применимы? Вы об ипотеке еще не слышали или об аренде не знаете? А также об франшизе,производстве,итд.
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:48

Ираклий 09.05.2004, 0:34

Костику: как тебе удается перепродавать первичное жилье? Насколько мне известно, цены на него всегда кусаются.Если конечно не платить еще во время закладки фундамента.Не являются ли твои дивиденты просто следствием роста цен на жилье?
Кстати прочитай хорошенько Р.К.(не так как Нелли читает) Книжка называется руководство по инвестированию.Ты поймешь,что все твои опыты с акциями и есть спекуляции в чистом виде.
  • 0

#65 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:48

Костик 09.05.2004, 0:36

Вот-вот, Ираклий. В самую точку. У Нелли уже была опубликована одна идея, где один горе-предприниматель, предлагавший обучать всех желающих журналистике и фрилансу, даже тех, которые делают три ошибки в каждом слове, с пеной у рта доказывал, что журналист, пишущий статьи в различные издания – это настоящий бизнесмен.
  • 0

#66 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:48

Нелли 09.05.2004, 0:38

Ираклию:
Пусть Кийосаки классифицирует людей как хочет. Я их классифицирую по-другому.
  • 0

#67 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:48

Ираклий 09.05.2004, 0:47

Костику- почему только одну идею приводишь в пример,посмотри список, там их много.Я иногда с жене читаю и мы бывает до слез хохочем над ними.На действительно полезных идеях люди делают сотояния,а не к Нелли посылают.
  • 0

#68 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:49

Костик 09.05.2004, 0:52

Ираклию.
Ты совершенно прав по поводу жилья, даже дважды. Я действительно покупаю квартиры, а сейчас и подземные паркинги, во время закладки фундамента или чуть позже. В этом случае стоимость квадратного метра в строительной компании несколько ниже, чем перед завершением строительства, т.к. им необходимо собрать средства для начала или продолжения строительства. На завершающем же этапе деньги у них уже, как правило, есть. Плюс естественный рост цен на жилье, и особенно на паркинги.
Правда, мне еще ни разу не пришло в голову предложить это в качестве домашнего бизнеса на этом сайте. Хотя у меня нет никаких помощников, и особо я не напрягаюсь.

Про Кийосаки
Спасибо за совет. Но, с другой стороны, мне абсолютно все равно, как называются «мои опыты». Кстати, каким образом ты судишь о «моих опытах», если я об этом ничего не писал?
И еще. По моему разумению спекуляция на фондовом рынке это покупка-продажа акций на короткий период времени, например, игры на дневном-недельном-месячном тренде. Я же вкладываю деньги минимум на год, хотя без особой необходимости акции и паи не продаю. Да и подкупаю паи и акции время от времени, как появляются свободные средства. Вот поэтому я и называю себя с гордостью красивым термином «инвестор». Ты со мной в чем-то не согласен?
  • 0

#69 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:50

Костик 09.05.2004, 0:57

Ираклию.
Да читаю я время от времени их «идеи». Особенно мне нравятся суждения Нелли: Кийосаки ей не указ, она в бизнесе куда больше понимает.
  • 0

#70 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:50

Ираклий 09.05.2004, 1:00

Нелли,чем тогда отличается человек,строящий торговые комплекы(из ваших идей)от расклейщика обьявлений,топителя котят и тому подобных?По вашей классификации.А какой материал, такой и контингент посетителей (за исключением любопытных,как я),поэтому у вас среди идей проходит реклама с надувательствами(причем с длинной бородой)например ссылки на сайты, которые предлагают сделать из воды бензин, из воздуха деньги и подобная хрень.
  • 0

#71 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:51

Костик 09.05.2004, 1:08

Кстати, забыл написать. Для тех, кому это интересно. На фондовом рынке очень важно вовремя войти в рынок. От этого во многом зависят ваши доходы. А сейчас, когда индекс РТС упал процентов на двадцать от своего максимума, как раз и стоит задуматься, чтобы войти в этот самый рынок.
  • 0

#72 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:52

Ираклий 09.05.2004, 1:15

Костику- ты на самом деле инвестор- вкладываешь деньги в строительные фирмы.А про акции потом сам почитай у Р.К.У него есть понятие как человек извне и изнутри.Но чтобы вкладываться в такие мероприятия(строительство жилья)нужно быть человеком изнутри(т.е.знать все тонкости этой кухни)иначе можно пролететь. Я в этом не специалист, но знаю,что подобные фирмы иногда могут развалиться,за стройку берутся другие,которые могут переиначить условия итд.
Потом договор составить нужно правильно.А после сдачи наверно еще и с отделкой гемор. Кстати спекуляция это прибыльное дело,если разбираться...
  • 0

#73 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:52

Нелли 09.05.2004, 1:16

Костику:
Вы невнимательно читаете комментарии. Наверное, и идеи так же читаете - мельком, поэтому и не видите в них ничего интересного.
Я не говорила, что я в бизнесе понимаю больше, чем Кийосаки. Я сказала, что у меня своя классификация людей. Для меня работающие люди делятся на две категории:
- управляющие своим доходом,
- не управляющие своим доходом (или, грубо говоря, сидящие на голой зарплате).
Мне интересны люди из первой категории, независимо от того, инвестируют ли они деньги или зарабатывают их.
И я считаю, что не всем людям интересно заниматься инвестированием, поэтому им не интересны советы Кийосаки.
Например, я восхищаюсь Джо Джирардом. Обыкновенный продавец, не бизнесмен по классификации Кийосаки. Но для меня он - звезда первой величины, на которую следует равняться многим бизнесменам.
  • 0

#74 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:53

Костик 09.05.2004, 1:38

Ираклию.
Что касается моих взаимоотношений со строительными фирмами, то здесь я считаю себя чистейшей воды спекулянтом. Я не вкладываю деньги в строительные фирмы. Я покупаю стройвариант, выжидаю время, а затем продаю. Никакой отделкой квартир я не занимаюсь. Продаю как есть.
Опасности во взаимоотношениях со строительными фирмами действительно существуют. Ты прав во многом. Но я имею дело только с одной, на мой взгляд, самой респектабельной.
Но есть опасность иного рода. Сейчас очень много говорят о том, что рынок жилья перегрет, и вскоре может рухнуть, как это произошло в последний месяц на фондовом рынке.

Нелли
На своей работе мы платим большинству персонала зарплату, пропорционально доходу компании, полученному от их (персонала) деятельности. К Какой из категорий Вы их отнесете? И являются ли они по-Вашему бизнесменами?
О Джо Джирарде ничего не слышал. Про конкурентную разведку слышал, читал. А за Джо примите извинения. Но я глубоко убежден, что главное в бизнесе не столько заработать, сколько их сохранить, а затем и преумножить. Вот поэтому я таким образом их и сохраняю. Ничего нового я здесь не придумал, так поступают большинство людей во всем мире, у которых есть свободные на данный момент средства. А как Вы их сохраняете? Либо Вы, как Уоррен Бафет, предпочитаете складывать все в одну корзину?
  • 0

#75 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:53

Костик 09.05.2004, 1:43

Знаешь, Ираклий, чем женская логика отличается от железной?

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА НЕ РЖАВЕЕТ.
  • 0

#76 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:53

@@@ 09.05.2004, 1:43

Дествительно Баклан давненько не являл свой лик народу, он бы разъяснил, что договора с Жереновским подписать не сложно в эпилоге "Холстятской пАстели"
  • 0

#77 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:05

Нелли 09.05.2004, 2:00

Костику:
Вопрос не в том, как Вы платите персоналу, а в том, как работник может управлять своим доходом.
Вот, например, Джо Джирард продавал автомобили (как обычный продавец у официального дилера одной автомобильной компании). Он знал, что с каждой проданной машины он получит от дилера 50 долларов. Его доход - полностью в его руках. Сколько машин он продаст - столько и заработает.
Джо Джирард сумел так развернуть на себя клиентскую базу своего городка, что стал продавать по нескольку машин в день. И добился такого уровня дохода, какого не имел, будучи владельцем строительной компании (в продавцы Джо Джирард пошел именно после того, как не удержал в руках свой строительный бизнес и потерпел крах как бизнесмен-владелец компании).
  • 0

#78 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:06

Костик 09.05.2004, 2:01

Нелли, к какой категории Вы относите предпринимателей, которые продают или производят что-то, когда кривая их продаж следует конъюнктуре рынка, растет или падает вместе с рынком? Управляющие своим доходом или нет?
А меня? Я совладелец фирмы, но свои свободные средства я вкладываю в банковские депозиты, рынок жилья и в фондовый рынок?
  • 0

#79 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:06

Нелли 09.05.2004, 2:06

Костику:
Повторяю: если человек управляет своим доходом, своими деньгами (пусть при этом рынок испытывает свои взлеты и падения) - этот человек управляет своим доходом (или свободными деньгами - это не суть важно).

Я не собираюсь конфликтовать с теорией Кийосаки. У него свое представление о бизнесе. У него свои масштабы. У него своя жизнь, в конце концов.

Я на своем сайте рассказываю о возможностях, а не занимаюсь классификацией бизнесменов.
  • 0

#80 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:06

Костик 09.05.2004, 2:07

Нелли, а тянет ли то, что я описал про свои спекуляции квадратными метрами, инвестициями на фондовом рынке под отдельные идеи домашнего бизнеса, достойными публикаций на Вашем сайте под номерами 7ХУ и 7ХР?
  • 0

#81 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:07

Нелли 09.05.2004, 2:10

Костику:
Кстати, на моем сайте есть идея, достойная Вашего бизнеса - под номером 457 (Покупка и продажа недостроенной квартиры).
Поэтому и Ваши идеи, если они не повторяют уже опубликованные идеи по сути, имеют право появиться здесь.
  • 0

#82 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:07

Костик 09.05.2004, 2:14

Нелли, я не понял. Если кто-то продает пирожки или компьютеры, и объем продаж следует спросу в данный момент времени (пирожков или компьютеров), к какой категории людей Вы его отнесете: управляющего своим доходом или нет? Добавлю для большей ясности – кроме этого кто-то существуют и другие продавцы этого товара в городе.
  • 0

#83 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:07

Костик 09.05.2004, 2:18

Спасибо за разрешение. Я подумаю над идеей топить щенят и сверлить пятаки. Думаю, что таких идей на Вашем сайте нет. Опубликуете?
Пошел я спать. До следующих встреч и хороших праздников!
  • 0

#84 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:07

Нелли 09.05.2004, 2:21

Костику:
Если кто-то продает пирожки (при этом он либо управляет производством этих пирожков, либо имеет возможность выбирать производителей) и не следит за рыночным спросом - значит, он плохо управляет своим доходом. Но он УПРАВЛЯЕТ.
  • 0

#85 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:08

Нелли 09.05.2004, 2:35

Костику:
Ваша ирония показывает, что Вы думаете об идеях в другом ключе, нежели я.
Идея о несчастных котятах - это идея о том, как удовлетворить существующий спрос, а не о том, как их топить.
Идея про копейку показывает изобретательность нашего человека (если, действительно, существует подобный спрос на шайбы размером с копейку). Наш человек может соорудить нечто полезное из того, что валяется под ногами.
Меня удивляет, как серьезные бизнесмены цепляются к иным идеям. Их раздражает, что другие люди думают не так, как они? Некоторые даже не спят ночами из-за того, что кто-то проделывает дырочки в копейках. Ну, и пусть себе проделывают. Вам то что? Вашему бизнесу угрожают дырочки в копейках?
  • 0

#86 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:08

Местный житель СПб 09.05.2004, 2:54

к sel:
Вот и название соответствующее придумать, так что б сразу...
А что к чему...? Тогда уж надо разобраться, что такое знаменитости...
Кроме того, мне очень слабо верится, что в окружении любого человека нет таких людей, которые не имели бы каких то связей в той или иной области...я имею ввиду, что они не обязательно (хотя может и так) напрямую знакомы с тем или иным человеком, но у них могут быть знакомые, друзья и пр.пр., которые непосредственно контактируют с кем то...
По крайней мере по моим наблюдениям в окружении , почти любого человека, есть люди и "преценденты" с помощью которых можно найти различные выходы в ту или иную сферу, просто повнимательней нужно быть... Например, бывает ваш знакомый жуткий зануда или т.п. и вы с ним стараетесь меньше общаться, а у него как раз таки интересные знакомые или нужные связи ...это я привожу, "только, чисто" для примера, т.к. вариантов миллион... Порой, бывает так, что не видишь как раз таки, что у тебя под носом творится...
Плюс ко всему, можно общаться (познакомиться, найти и пр.) с потомками , некой личности...
Кроме того, личность неизвестна или какое то событие пока об этом не написали, а если кто то "поймал" интересный факт, а потом порылся в архивах.. это уже становиться... изветным.... а ты думаешь, ну-у.. где ж я найду выходы на то или это..
Но, это опять таки, без азарта, никуда.. :))
Естественно, я привела в качестве примера, только то что мне пришло в голову, т.к. этим я заниматься не собираюсь, соответственно не сильно напрягаюсь... ну..а если подумать...
  • 0

#87 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:09

Елена СПб 09.05.2004, 3:21

Костик, а что Вам собственно не нравится... ? Начнет человек с малого, а потом и будет приумножать и вкладывать... может быть, конечно по всякому, и взлеты и падения...
Макдональдсу (кажется ему), вообще никто не верил и на смех поднимали... говорили, что ерунда, его идея быстрого питания... ..и ни чего...
  • 0

#88 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:09

Елена СПб 09.05.2004, 3:29

....А, у нас еще столько всего нехватает, что будь здоров... стоит только столкнуться, с той или иной проблемой и пошло поехало, диву даешся, как у нас все не развито...
так что радуйтесь пока Вам конкуренция на пятки не наступает...а то все займутся инвестициями и привет...
  • 0

#89 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:09

Щигретский 09.05.2004, 4:02

Насчёт холостяков Нелли права! Моя квартира - сплошной ужас, "уютно", как в бомжатнике. Недавно отодвинул тюль на окне - такая пылища поднялась! Стены тёмно-желтые от табачного дыма, на балконе голуби поселились, всё загадили.
В общем, неделю назад начал капитальный ремонт, потому и редко появляюсь на сайте.
  • 0

#90 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:09

sel 09.05.2004, 7:20

К Местный житель СПб
Конечно у всех у нас есть знакомые с интересной биографией. Но кому это нужно ? Кто это купит ?Ведь речь прежде всего о бизнесе.
С другой стороны можно написать интересную книгу, которая за пару дней улетит с прилавков, так проживешь же после этого неделю от силы.Вы об этом не думали ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name