Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

757 - Кольчуга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:01

Обсуждение идеи 757 - Кольчуга
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:02

Нелли 30.05.2004, 23:30

Мне кажется, кольчуга не решит проблему безопасности. Вас могут ударить по голове, по ногам - все не защитишь.
У меня давно зреет мысль изобрести нечто такое, от чего у нападавших резко ухудшится здоровье и они сразу копыта отбросят (не насмерть, конечно). Что-то вроде догчейзера. Какой-нибудь инфразвук, который заставляет человека испытывать ужасное беспокойство и страх. Только нужно придумать противодействие для человека-жертвы. Чтобы он остался в безопасности от своего же оружия.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:02

Костик 30.05.2004, 23:31

Очередной бред, а не идея.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:02

Alex 30.05.2004, 23:44

Да чего там кольчуга, лучше сразу ствол в кармане,
думаю, лучше заняться воспитанием молодёжи, а не изготовлением кольчуг.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:03

Костик 30.05.2004, 23:48

Нелли, предложите читателям придумать излучатель инфразвука с отражателем, нечто по типу фонарика. Можно даже оформить это в виде отдельной идеи.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:03

Нелли 30.05.2004, 23:48

Я придумала очень простой способ защиты - этакую тревожную кнопку, которую можно всегда носить с собой (например, встроить ее в браслет от часов).
Заключить договор с милицией на абонентское обслуживание. И как только вы чувствуете, что вам угрожает опасность, нажимаете кнопку - и милиция тут как тут.

А можно сделать еще проще - при нажатии кнопки срабатывает сирена (куда только вставить динамики?) или звук милицейского свистка. Очень многих нападавших это отпугнет (знаю по своему опыту).
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:03

Щигретский 30.05.2004, 23:54

Кольчуга - неплохо, но тяжело, жарко и неудобно. Гораздо лучше - хороший газовый баллончик. Недавно до одного знакомого "докопались" четверо юношей. Он не стал вступать с ними в дискуссию, а применил баллончик. Двое убежали, а двое остались лежать... Возможно, потом у них будут лёгкие проблемы со зрением.
Конечно, ещё лучше - ствол, но только если разрешают законы страны проживания.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:03

МВН 30.05.2004, 23:55

Сомневаюсь что бабушки смогут связать из проволоки кофты- кольчуги... Если смогут, то ее будет не одеть, попробуй обмотать кисть руки проволокой и посгибать пальцами. Чтобы звенья были гибкими и прочными их нужно каждое пропаивать… Действительно эксклюзивная вещь получится (если до конца доведете) и стоить она будет далеко не 1,5-2 тыс. руб…
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:04

Нелли 31.05.2004, 0:03

Никогда бы не решилась выйти с оружием на улицу. Потому что его могут применить против тебя самого. А также можно случайно убить невинного человека (со мной однажды был такой случай: выхожу я вечером в темноте с автобуса, иду с подкошенными коленками домой, и вдруг слышу сзади себя голос: "Девушка, остановитесь". Мои коленки чуть на асфальт не упали... А потом оказалось, что это мой родной отец решил надо мной подшутить - он ехал со мной в одном автобусе.)
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:04

Костик 31.05.2004, 0:12

Нелли пишет:
«И как только вы чувствуете, что вам угрожает опасность, нажимаете кнопку - и милиция тут как тут.»

Ну, сирену понятно куда можно вставить, если не боитесь оглохнуть. А откуда милиция узнает, что Вы кнопку нажали? И по какому адресу ей срочно так надо приехать? Или Вас больше привлекает для передачи местонахождения протонно-ионная связь, ведь этого добра в Вашем городке предостаточно? Может быть, Вы только около отделения милиции гуляете?

«… звук милицейского свистка… многих нападавших … отпугнет (знаю по своему опыту).»

А на кого Вы нападали и зачем?
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:04

Михаил 31.05.2004, 0:16

Нелли:
А можно сделать еще проще - при нажатии кнопки срабатывает сирена (куда только вставить динамики?) или звук милицейского свистка. Очень многих нападавших это отпугнет (знаю по своему опыту).

А батарейки в чемодане? Или аккумулятор с собой таскать?
А мигалку можно взять от милицейского автомобиля, с крыши и носить, как рюкзак за спиной.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:04

Костик 31.05.2004, 0:22

Щигретскому
А если б ветер дул в лицо твоему приятелю в тот момент, он бы успел развернуться? Тогда уже лучше электрошокер использовать, но непонятно, насколько разрядов подряд его хватит. Если твой приятель много ходит пешком по ночам, может быть, ему лучше носить кусок арматуры, завернутой в газету?
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:05

Нелли 31.05.2004, 0:43

Костику:

1. А что, милиция не умеет пеленговать сигнал?

2. Я ни на кого не нападала, нападали на меня. Теперь я знаю одно очень хорошее средство, когда нет других средств защиты - кричать во все горло: "Коля! Дима! Вася!" (выберите кого-то одного).
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:05

VVS 31.05.2004, 0:49

Ага, а представляете сколько такая прочная кольчуга может весить? Кмлограмм 10, а то и все 15. Один раз примерял я такую - в той точно было 10 кил, и предназначена она была для тренировочных боев.
Вот так вот.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:05

AxiD 31.05.2004, 1:12

В Америке старушки и дедульки иногда носят такую кнопку - только устройство подаёт сигнал "скорой", если приступ сердца, например, или инсульт какой. Говорят, спасло до хрена жизней.

Согласен с Alex.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:06

AxiD 31.05.2004, 1:14

А почему кстати только кольчугу? Давайте уж тогда бронежилет, каску, сапоги военные, что всё в форме было. Калашник можно в кармане спрятать. Гранату запазуху затолкать.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:06

Нелли 31.05.2004, 1:16

To AxiD:
Поделитесь секретом, а как скорая узнает местонахождение больного человека?
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:06

Костик 31.05.2004, 1:17

«А что, милиция не умеет пеленговать сигнал?»

Нелли, я понимаю, что это Вы под впечатлением Штирлица написали. Но там пеленгом радиосигналов военная контрразведка занималась, а не милиция.
А какой сигнал передается от нажатия Вашей кнопки? Впрочем, позвоните сами (только не в милицию, а отдел вневедомственной охраны ОВД, это их прерогатива), только запишите Ваш диалог с ними на диктофон, а потом нам полностью его здесь воспроизведите.

«Я ни на кого не нападала, нападали на меня.»

Тогда причем здесь свисток, почему Вас он так напугал?
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:06

а зачем изобретать велосипед ? 31.05.2004, 1:19

http://www.rusak.info/news/1.aspx
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:06

Костик 31.05.2004, 1:29

AxiD
Нет, гранату за пазуху нельзя, там будут две сирены замаскированные под .., ну, сам понимаешь. Представляешь офигевшие рожи хулиганов, когда они услышат, как эти штуки, которых у нас с тобой нет, начинают орать спецсигналом охренительной мощности. А на них смотрит улыбающаяся Нелли в танкистском шлеме в кольчуге и с милицейским свистком.
Думаю, что после такого шока эти хулиганы моментально перекуются в самых законопослушных граждан нашей страны.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:07

MS205 31.05.2004, 1:46

Комментирую "как доктор" - идиотизм и ламерство. Автор никогда не видел кольчуги, не представляет механизм защиты. Даже, если наплевать на защитные свойства, то... короче, посмотрел бы я на ту бабушку терминатора, которая будет ВЯЗАТЬ самую тонкую сталистую проволоку.
Да, кстати, изготовление кольчуг - вполне реально, кое кто этим зарабатывает себе на хлеб с икоркой. Стоит вот оно только поболее нормальных бронежилетов при много меньшем уровне защиты - плата за историчность.
Сделать защитную, без претензии на историчность, кольчугу вполне можно самому. Материал - шайба гровера. При этом исторические образцы кольчуг из хреновой средневековой железяки причмокивая сосут в углу, глядя на пружинную сталь. Полотно держит пулю ПМ (о том, что будет с владельцем, скромно умолчим, но кольчугу потом еще носить и носить).
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:07

Костик 31.05.2004, 1:50

Что-то Нелли не отвечает. Наверное, в милицию звонит, консультируется. Нелли, не томите.
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:07

Нелли 31.05.2004, 2:02

Костику:
Я надеюсь получить ответ от AxiD'а о том, как заграничная скорая помощь находит больных людей по сигналу тревожной кнопки.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:07

Абазреватель 31.05.2004, 2:13

Надел кольчугу я, накинул портупею!
Иду по улице и сам себе балдею!
Ну подходи поганый хулиган!
Ни кошелек ни честь я не отдам!

И подошли в вечернюю пору!
Три хлапа и как заорут!
Упал запнувшись а встать уж немогу!
Побегать надо побольше по утру!
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:08

Костик 31.05.2004, 2:14

Нелли.
С американцами, как раз таки, понятно. Если AxiD Вам не ответит, я Вам расскажу. А на мои вопросы Вы принципиально не отвечаете?
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:08

Sonix 31.05.2004, 2:19

На самом деле вязать кольчугу - не бабушкино занятие. Уж лучше действительно производить электрошокеры, по-моему эт не такой-то уж и хай-тек, да и покупателей будет огромное множество, сейчас половина народа боится по улицам ходить, а вторая половина эт как раз такие которым Нелли кричала "ВаСЯ!!!!"
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:08

Петербургер 31.05.2004, 2:21

Купите пистолет "Оса" - 4 резиновые пули быстро поставят мозги на место любому идиоту
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:08

west end girl 31.05.2004, 2:22

Чтобы от тревожной кнопки был какой-то толк, нужно находиться в пределах 1000 ярдов от своего домашнего телефона, так как кнопка посылает на него сигнал, и он автоматически набирает скорую. Так что для защиты от хулиганов такой способ не годится.
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:09

MS205 31.05.2004, 2:28

Комментарий к комментариям:
1. Инфразвук неприменим в качестве оружия самообороны, т.к. для сколь-нибудь приемлемой мощности излучатель должен иметь размер в несколько метров.
2. Догчейзеры сами по себе херня - если собака пугается догчейзера, то он и не был нужен вовсе, с тем же результатом можно было громко и матерно на нее прикрикнуть. А у собак, несколько отличных от породы двортерьер, реакция на догчейзер может быть крайне занимательна.
3. Тревожная кнопка - оно уже есть. Кнопочка SOS на сотовиках и некоторые специализированные девайсы. Эффект совершенно никакой, благодаря неадекватному времени реакции - когда они приедут, все уже закончится так или иначе. Труп остыть еще не успеет, но не все ли равно?
4. Сирены есть. Для них не нужны никакие динамики - углекислотный баллончик и свисток. Для самообороны неприменимы, а вот как "противоугонка" для сумки - вполне.
5. Газовый баллончик - уже что-то. Как запасной вариант прокатит. Рекомендую УДАР - ношу пятый год, не один раз применял по назначению со вполне приятным результатом.
6. Оружие - всего лишь инструмент. Главное - то, что между ушами. Если коленки дрожат, конечно, лучше просто расслабиться и получать удовольствие. Те, кто не желает перед каждым подонком поднимать лапки со словами "я сама дам, только не бейте" - носят оружие и тренируются с ним.
7. Промышленность выпускает разрешенные к гражданскому применению средства самообороны: резинострелы Оса, Стражник, Макарыч и Викинг; пирожидкостный УДАР; разнообразные газовики (эффективность которых весьма сомнительна). Хозяйственно-бытовые средства, такие, как фонарик MagLite, труба водопроводная с краном, шланг высокого давления, а также топоры, пилы, отвертки, стамески, молотки, цепочки от унитазного бачка с керамической ручкой и многое многое другое. Про ножи и бейсбольные биты скромно умолчим - на них не совсем адеватно реагируют Серые Братья.
8. Электрошокеры, которые разрешены у нас гражданским, никакого положительного эффекта оказать не могут - у них и сертификат об этом есть, от самого Минздрава. Могу порекомендовать низковольтный шокер MagLite - там всего 9 вольт, но зато как бьет, как бьет... ;-)
9. Сигнал не пеленгуется вовсе (устройсово само определяет координаты по GPS и передает их), либо пеленгуется опсосом с точностью +/- слоновья жопа. Первый вариант дорог, второй требует дополнительных усилий от опсоса (которые ему нафиг на нать - денег он с этого вряд ли получит) и дает, в лучшем случае, координаты с точностью до 50-100 метров. Плюс координация с "органами", которые тоже не горят желанием работать.
10. Бронежилет - вполне реально купить и носить. Легкие модели малозаметны и удобны. Правда, тут, как всегда, два из трех - вес/цена/защита.
11. Идите на www.samooborona.ru, там вас вылечат ;-)
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:09

Нелли 31.05.2004, 2:29

Костику:
Вы меня о чем-то спрашивали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name