Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

757 - Кольчуга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:19

Нелли 31.05.2004, 17:47

Лому:
Я бы так не смогла. Это все равно что брать в руки живую лягушку (и противно, и жалко).
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:19

Лом 31.05.2004, 17:48

История третья.
В темном переулке к одному занятому своими мыслями перцу подошли трое и вежливо попросили закурить. Перец обрадовался и затараторил:
– Доброго времени суток! Прежде чем дать вам закурить, я хочу сообщить вам кое-что очень важное! Сегодня необычный день! И вы поймете это ровно через 15 секунд! У вас проблемы с деньгами? Не хватает на курево? Я расскажу вам, как построить свой бизнес в Интернет за лето 2004 года! Для того, чтобы донести эту информацию до вас, мне пришлось проделать колоссальную работу! Информацию, изложенную мною, вы не найдете нигде! Ее просто нет! Ее никогда не было – и никогда не будет! Это эсклюзив, представленный мне непосредственно из Шамбалы! Это закрытая информация, которая очень сильно охраняется и недоступна не только обычным смертным, но даже ЦРУ, ФСБ, Моссаду и всем масонским ложам! Это информация, при помощи который вы сможете открыть свой бизнес в Интернете за лето 2004 года!..»
Хулиганы переглянулись, один из них достал из кармана несколько гривен и молча протянул перцу…
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:20

Лом 31.05.2004, 17:50

Нелли,
Ваш пост от 17:47 вогнал меня в ступор!
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:20

Доценко Александр 31.05.2004, 17:57

Лом, спасибо за 10 минут смеха. Это относительно поста от 17:48. Далее .. для Лома и всей компании ... дебилами не становятся, ими просто рождаются.
Есть еще одно изречение в народе: Смеется тот, кто смеется последним! :) Это тебе так, на заметку.
  • 0

#65 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:20

Петербургер 31.05.2004, 18:02

Нелли, браво!!! :)))))))))))))
  • 0

#66 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:20

Петербургер 31.05.2004, 18:03

Вот сижу и разглядываю, чего же там такого противного??? :))))
  • 0

#67 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:21

Лом 31.05.2004, 18:09

Последним смеется тот, кто туго соображает. Это тебе так, на заметку.
  • 0

#68 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:21

Гендальф 31.05.2004, 18:41

Уж лучше тогда кевларовый броник и каску, и обрез запазухой.
  • 0

#69 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:21

ИЗРАИЛЬТЯНИН 31.05.2004, 19:22

НЕЛЛИ
У меня в машине стоит спутниковая противоугонная сигнализация,
позволяющая в любой момент определить её местонахождение.
У таксистов, в дополнение, имеется скрытая кнопка. Нажатием на кнопку включаются микрофоны и происходит трансляция всего происходящего в полицию и страховую компанию...
Точность определения местонахождения- несколько метров проверено.
  • 0

#70 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:21

Абазреватель 31.05.2004, 19:41

История четвертая. Хулиган хватает девшку в темном переулке и пытается навязать ей нетрадиционный секс, на что она с удовольствием соглашается, но называет цену 10 долларов за раз, хулиган в сомнении, хотел насилия а получил согласия и решив обманным путем без предоплаты осуществить мероприятие, но в результате начала процесса девушка осознает, что она останется при бобах и называет его орган противной холодной лягушкой, в результате хулиган смущается, потенция его снижается и он отпускает девушку с миром!

Тема поднята достаточно серьезная, поэтому:
В природе так устроено, что представителям мужского пола отведена активная роль в сексуальных отношениях: поиск партнера, ухаживание, настойчивость, проявление инициативы - их "епархия". Это, за редким исключением, касается большинства видов животных. Если вы, например, понаблюдаете за брачными играми аквариумных рыбок, голубей или собак, то заметите, что настойчивые ухаживания самцов нередко перерастают в активное преследование самки, они имеют оттенок агрессивности и сопровождаются проявлением силы. Женским особям отведена внешне пассивная роль. Они обычно ведут себя "скромно": отвергают ухажеров, убегают (улетают, уплывают) от них, сопротивляются "до последнего", и только самый сильный и опытный добивается своего. Но последнее слово в том, состоится спаривание или нет, остается, как правило, за "ней".
  • 0

#71 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:22

Абазреватель 31.05.2004, 19:43

Сексуальным поведением человека управляют не только инстинкты, поэтому оно гораздо сложнее и многообразнее, чем у животных. Однако в его основе лежит то же распределение ролей между полами. Поэтому, если женщина, допустим, неловко убегает от своего преследователя или оказывает несколько кокетливое (как говорят, типично женское) сопротивление, она, даже не желая того, играет традиционную роль в сексуальном ритуале и еще больше раззадоривает "его".
Другой важный момент, который необходимо знать. Как в животном мире особь женского пола дает понять своему избраннику, что она "согласна" (готова к спариванию)? Любое инстинктивное поведение (а сексуальное поведение по большей части инстинктивно) запускается в действие при помощи ключевых раздражителей. Такими раздражителями могут быть определенные позы, например отведенный в сторону хвост (у собак), демонстрация белого пятна под хвостом (у оленей), прижатые уши, призывные звуки и т.п. Эти сигналы (их обычно бывает несколько, а не один) дают "зеленый свет" инстинкту. Кроме того, важным показателем готовности к спариванию служит отсутствие явного агрессивного отпора со стороны самки.
У людей тоже есть свои условные сигналы, но они не так определенны и однозначны, как в животном мире, - более сложны и изощренны. У каждого конкретного человека могут быть и собственные, индивидуальные ключевые раздражители, действующие именно на него. Так, в 70-х гг. в Москве сексуальный маньяк охотился на женщин, одетых в красное пальто. Особые сексуальные пристрастия не всегда и вычислишь. Однако раздражителей, которые действуют почти на всех, гораздо больше, чем специфических. О них необходимо знать, чтобы не провоцировать противоположный пол, особенно в ситуациях, когда угроза насилия повышена. Важную роль играет костюм. Известно, что облегающая одежда, открытый живот, глубокие вырезы, полупрозрачные детали, короткие или длинные с разрезом юбки являются очень сильными раздражителями для мужчин. Если вы одеты вызывающе и к тому же ведет себя неправильно, то в определенных обстоятельствах можете подтолкнуть к насилию даже вполне добропорядочного мужчину.
  • 0

#72 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:22

Абазреватель 31.05.2004, 19:44

Советы девушкам:
1. Не ходить в темных переулках и парках провоцируя хулиганов:
http://www.rol.ru/news/misc/crime/04/01/15_ 007.htm
2. Подготовить документы о вен. заболевании и с удовольствием соглашаться на насилие, поговаривая "на, на бери, счас ты получишь от меня букет приятель"
На всякий случай носить с собой налепку в виде венерического узла и приклеить на лоб в случае преследования.
3. Обязательно изучить психологию поведения жертвы: http://book.vsem.ru/binfo.asp?cod=141207
4. Нив коем случае не становится атташе Бразили, их особенно часто насилуют на Арбате:
http://lenta.ru/russia/2003/03/18/brazil/
5. Не находитесь долго в изоляции:
Пример:
МАТРОС ИЗНАСИЛОВАЛ КУРСАНТА ДВГМА, А тот разбил ему голову гаечным ключом
На днях Фрунзенский суд г. Владивостока закончил разбирательство по делу, фигурант которого, курсант ДВГМА, разбил гаечным ключом голову матроса, изнасиловавшего его.
Ночью 3 сентября 2000 года рефрижератор "Арктур" стоял на рейде в бухте Китовой острова Итуруп. Курсант четвертого курса ДВГМА, проходивший практику на судне, спокойно писал отчет. Вдруг к нему подошел 35-летний матрос с двумя бутылками водки. Заманчивое предложение было принято, но скоро курсантику стало плохо, и он ретировался в свою каюту. Около 4 утра в его кровать кто-то забрался, начал целовать, ласкать, а потом - изнасиловал невменяемого курсанта.
Произошедшее стало для курсанта шоком. В состоянии аффекта он спустился в машинное отделение и взял там огромный гаечный ключ. Вернулся к себе в каюту, включил свет и увидел в кровати того самого 35-летнего матроса. Курсант ударил... На крики насильника сбежались члены экипажа, которые и успели вовремя оттащить обезумевшего курсанта от обидчика. Матроса с переломом основания черепа и другими травмами доставили в больницу.
По решению Фрунзенского суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью курсант получил 2 года условно. В отношении матроса-насильника дело прекратили - его психическое состояние вызывает большие сомнения. Сейчас он наблюдается у врача.
  • 0

#73 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:22

Абазреватель 31.05.2004, 19:47

6. Ни в коем случае не общайтесь с неграми:
Движение против нелегальной иммиграции опубликовало информационное сообщение: "2 августа трое негров изнасиловали москвичку. Иностранцы продолжают творить беспредел. Hегры на свободе, российские СМИ молчат! Трое иностранцев, выходцев из Hигерии задержаны за изнасилование жительницы Москвы, сообщает "Интерфакс". Hакануне утром в милицию обратилась женщина, фамилия которой не разглашается следствием из этических соображений. В квартиру на Hижегородской улице, указанную пострадавшей, выехала оперативно-следственная группа. Hа месте происшествия были задержаны Есенбе Азекхеме Аугустине, Ислома Дайке и Эфоле Сильвестер, проживающие в общежитии на улице Миклухо-Маклая. Возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде и все!
7. Ни в коем случае не дружите с кавказцами, они воспитаны на ишаках:
http://www.candyman.ru/news/2002/09/26/kavkaz.htm
8. Насилую оказывается и дипломатов швейцарии!
http://www.podrobnosti.com.ua/criminal/2003 /10/17/82811.html
9. Насилуют еще и птичек, какую броню одевать им ?
"Омский вестник" за 5 ноября пишет о том, что омским судьям пришлось недавно разбираться в необычном деле - об изнасиловании утки.
Хотя в уголовном кодексе РФ есть статья, по которой можно привлечь человека к ответственности за жестокое обращение с животными. Но в данном случае этот закон не сработал. Омич средних лет, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, изнасиловал утку, от чего последняя и скончалась.
Однако по букве закона привлечь его к ответственности невозможно. По закону изнасилование и издевательство - разные понятия.
10. Существует оказывается и инет-изнасилование!
Пример очевиден, г. Доценко насилует нас каждый день визитками с веревочками и предложениями стремительно заработать и добивается определенного успеха!
Но ему противостоит Лом, имеющий металлическую защиту а как быть тем кто из дерева? Как они могут бороться с зомбированием отдельных субъектов с использованием НЛП, которую успешно применяет г.

В общем я начитался сам и тоже сегодня на улицу не пойду и с Доценко общаться не буду!

Ну под конец оказывается может не так все и плохо кончиться!
http://pivka.by.ru/sex/f/sex_f4.htm

Уф и какая броня от всего этого поможет?
  • 0

#74 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:23

Иван 31.05.2004, 19:51

Вся фишка, что снаружи это будет выглядеть не как колчьуга а как кофта!
  • 0

#75 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:23

Юристочка 31.05.2004, 20:35

Есть такой анекдот про национальный легион, в котором служили поляк, еврей и итальянец (уж простите, если кого обидела). Так вот, однажды они совершили проступок и их должны были наказать - каждому 50 ударов плетью. Разрешили только, чтобы не было сильно больно, чем-нибудь намазать спину или положить что-нибудь на нее. Так вот. Итальянец потребовал оливкового масла - намамазали, побили, встал как огурчик. Дальше - поляк. Здоровый мужик. Говорит - "Мне ничего не надо". Лег на лавку, побили, встал - все чики-пуки. Теперь очередь еврея. Спрашивают, что нужно на спину. Он говорит: "Если можно - положите мне на спину поляка". Так вот я о чем. Нечего ночью по улице одному ходить, а только с друзьями. Хотя лично я, с учетом вышеизложенных комментариев, предпочла бы ночью прогуляться с MS 205.
  • 0

#76 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:23

саня 31.05.2004, 20:40

кольчуга протыкается стилетом или вязальной спицей.
гавкнуть не успеешь
  • 0

#77 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:23

Яким 31.05.2004, 20:58

Бак! Я "мыльнул" и че дальше?

Много лет назад я эскизно набросал проект "Веселка". (Веселка это гриб такой, про него Задорнов рассказывал, что немцы его называют "Фаллос гигантикус", а у нас "Веселка обыкновенная". Форма у него такая. А еще он примечателен особым мерзким ароматом, метров за 20 в лесу слышно.) Из названия проекта понятна его суть - капсулка, которую при опасности насилия следует раздавить и от миазмов исходящих от предмета вожделения у насильника "Фаллос эректус" превратится в "веселую тряпочку". Через пару лет прочитал заметку, что подобную разработку сделали в Англии, но в серию, похоже, она не пошла почему-то.
  • 0

#78 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:24

Вячеслав 31.05.2004, 21:04

БАКУ. Понял, но как всегда, поздновато. Все уже спят.

ЛОМУ. Как обычно, я валяюсь!

АБЗ. Сергей, прошлый мой комментарий, наверное, мимо.Повторяю. Не тяни резину. Лето короткое. Все готово. (Ну ты и размахнулся)

ВСЕМ, кто не равнодушен к Доценко. Посмотрите хвосты комментариев по Б/У кирпичу. И охолоните.
  • 0

#79 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:24

Absent 31.05.2004, 21:21

2 Абазреватель
Очень интересно раскрыли психологию насильника. Спасибо.

2 Юристочка
Странный анекдот.)))
По всем законам жанра хоумбизнеса самый умный должен был попросить положить ему на спину кольчугу. ))
А что Вы скажете с позиции закона. О том, что оправдывается убийство в целях самозащиты.

Спросили у Вас сигаретку, в темное время, не раздумывая, ножом в зубы бейте. Девушкам, всех подозрительных типов, в темных углах, сразу острыми спицами в яйца тыкать.
))))
  • 0

#80 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:25

Вячеслав 31.05.2004, 21:23

Во! По первому каналу "Русский экстрим". Поехали кормить акул на Багамах. Кормилец одевает кольчугу.
И перчатки и чулки - с ног, до головы. Но кольчуга для акулы не препятствие. Руку все равно сломает. Или откусит. Просто когда берет в пасть железо, видит, что это несъедобное и выплевывает.

Стоит такая защита (по словам ведущего) 7000$.
  • 0

#81 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:25

саня 31.05.2004, 21:38

лому. идея . вывези жмурей на орбиту. нанимаешь
прогресс и с его помощью доставляешь груз 200
из европы на орбиту. У них там похороны дорогие,
немцы в польшу ездят хоронить.
  • 0

#82 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:25

Михаил 31.05.2004, 23:34

Девушкам:
Если на Вас напали в тёмном переулке, то расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие!

Лому:
Если ты реально отдашь автору самой идиотской идеи 100$, то ладно, я согласен, что бы идея 676, была бы именно такой.
  • 0

#83 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:25

Костик 01.06.2004, 0:01

Вот, блин, предприниматели собрались. За сто баксов в очередь становятся, чтобы их идиотами признали. Ребята, что же вы тогда за двести зеленых готовы сотворить?

Что-то Вячеслав разошелся, пора останавливать.
  • 0

#84 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:26

**** 01.06.2004, 0:10

Немного практики. Не своей, просто есть друг, следак, так что с его слов.
1 - Боевое оружие получить можно, причем на законных основаниях любому гражданину РФ, но статистика показывает что 9 из 10 им воспользоваться не успивают. 7 из 10 успешно воспользовавшихся садяться и на долго. 9 из 10 доставших оружие отправляються на встречу с пророком, или кто во что верует.
2 - Газовый пистолет, а так же системы типа Осы - по сути боевое оружие. Если первый с расстояния от 1 до 2 метров, при выстреле в голову просто выбивает глаза (собственно в инструкции его запрещено применять на расстоянии мение 2 метров), то при растоянии в 0.5 метра это в 90% смерть для получившего. Основной недостаток газового пистолета - ограниченная область и погодные условия. Оса еже страшнее, с 5 метров при попадании в голову, она просто раскалывает череп, при 3 метрах раскалывает с выбрасыванием мозгов, при 1 метре сносит голову напроч. Оса и прочее наиболее эффективное оружее, но оно не удобно. При расстоянии в 0.5-1.5 поподание в торс просто ломает ребра. При поподании в колено прогибает его в обратную сторону. Недостаток - вещь очень не удобная, медленная, дорогая.
3 - Системы типа удар, все недостатки газовых пистолетов, только усилиенные в 15-20 раз + малая эффективность. Лично пробовал эти системы против пьяных и обкуренных ублюдков, эфект ноль. Единственный плюс - дешевизна. Один мой знакомый разбирал балончики для удара, соединял 2-3 заряда + ставил шляпки от гвоздей. Говорит эффективно.
4 - Карате и прочее вам не поможет. У меня, в бытность мою школьником в классе учился чемпион республики по кигбоксингу, фул контакт. Наиболее приближено к уличной драке. Парень был под 2 метра ростом и весил под 100 кг. Когда после двух недельного отсутствия в классе мы узнали что он благополучно не дошел до тренировки, встретил гопоту или еще каких уродов, у нас был шок.
5 - Мое личное мнение, мочить.
6 - Мой практический совет - разводить, перебивать, наезжать самому. Очень эффективно и показательно. Где то после новогодних праздников ползу домой. Подваливают горячие перцы и начинаеться стандартный диалог. После вопроса о сигаретах и ответа, не курю. Просят одолжить денег. Я (правда был в хреновом настроении, да на вчерашних дрожжах еще кровь играла), смотрю на них удевленными глазами и вежлево спрашиваю, что то на типа, парни а вы поляны не попутали? Вы вообще с кем работаете? Они такого поворота явно не ожидали, я хоть на братка совсем не тяну, но мало ли что, не мелицией ведь угрожают, ее то они не бояться. Ну короче разговор пошел в русле, а ты вообще кто такой. Я им назвал пару придуманных имен. Они как то сразу сникли, то ли кого из авторитетов угадал, то ли просто на слово поверили. Но в общем попросили считать шуткой и пошли своей дорогой.
А вообще когда начинают бить, то звать на помощь смылса нет, лучше голову прикрывать, а то яице новые отростят, сейчас медицина семемильными шагами идет, а вот вернуть мозги сложнее. У меня кстати на юге друга 10 человек в 50 метрах от ментовки местной пинали, он потом 2 недели в больници проволялся, так не одна скотина (читай матерно) на крики не высунулась.
  • 0

#85 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:26

Костик 01.06.2004, 0:49

Нелли пишет:
«Я бы так не смогла. Это все равно что брать в руки живую лягушку (и противно, и жалко).»

Сначала непорочное зачатие, потом это сравнение с живой лягушкой. Как-то странно все это. Что скажите, Вячеслав?
  • 0

#86 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:26

Алексей 01.06.2004, 6:14

...Снилось мне , что я кольчугу. щит и меч себе кую.
(В.Высоцкий)
  • 0

#87 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:26

MS205 01.06.2004, 8:47

"Тревожная кнопка" на базе СПУТНИКОВОГО передатчика - полная фигня. Сигнал для работы со спутником на геостационарной орбите нужен непотребно мощный для носимого девайса, все это очень дорого. Ну да мы ведь и не в чистом поле находимся - для передачи можно и нужно пользоваться существующими сетями GSM, а спутниковой системой (GPS) определять координаты устройства. Проблема - дорого, требует серьезных оргмероприятий, большая задержка между вызовом и приходом помощи.
Система будет дешевой, только, если пойдет в массы. В массы она пойдет, только если будет дешовой. Заколдованный круг, короче. Сейчас дешевле нанять охранника.
  • 0

#88 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:27

Dims 01.06.2004, 10:46

Идея конечно интересная! Остается только маскировать шлем под шапку ушанку, меч под зонтик, а щит под спортивную сумку! Так можно запустить целую серию амуниции замаскированную под обычную одежду. Можно предложить такое обмундирование спецслужбам, в качестве замены их дорогой униформы.
  • 0

#89 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:27

Абрам Кульман - ЧетырехЗвездочному 01.06.2004, 12:03

Фигню Вы, дяденька, чуть-чуть написали.

1 - Боевое оружие получить можно, причем на законных основаниях любому гражданину РФ...
------------------
Став охранником ЧОПа? Для этого надо учиться не бесплатно, и лицензию получать-подтверждать. Им оружие мона носить только во время охраны клиента, самому с собой заключить договор на охрану - тоже номер не проходит.
Мона в милицию пойти работать или генералом стать, депутатом и получить именной пистолет в награду)))
По приведенной статистике применения боевого ствола (если она правильная) вывод сказанный ранее только подтверждается, что самое главное в самообороне это мозги, а не ложное чувство защищенности при наличии пушки в кармане.

2 - Газовый пистолет, а так же системы типа Осы - по сути боевое оружие. Если первый с расстояния от 1 до 2 метров, при выстреле в голову просто выбивает глаза (собственно в инструкции его запрещено применять на расстоянии мение 2 метров), то при растоянии в 0.5 метра это в 90% смерть для получившего...

------------------------------
Не правда Ваша! Во многих странах (в Германии, в Эстонии кажется) газовое оружие продается без документов и лицензии, т.к. это гражданское оружие самообороны.
Держу в руках коробочку патронов Техкримовских 7.62 калибра, написано: "Опасны на расстоянии до 1 м"
Опасны , а не "смертельны". И не пугайте народ! Если ствол газового вплотную к телу прижать - порвет, а с 0,5 метра - ожог, не более. А за 2 метра Вы концентрацию газа можете и не создать непереносимую...
Уж поверьте мне, владельцу газового 6П37 (переделаный из боевого ПСМ - классная плоская игрушка!)

...Оса еже страшнее, с 5 метров при попадании в голову, она просто раскалывает череп, при 3 метрах раскалывает с выбрасыванием мозгов, при 1 метре сносит голову напроч. Оса и прочее наиболее эффективное оружее, но оно не удобно. При расстоянии в 0.5-1.5 поподание в торс просто ломает ребра. При поподании в колено прогибает его в обратную сторону. Недостаток - вещь очень не удобная, медленная, дорогая...

------------------
Ну-ну-ну!!! Не всё так страшно! Первые патроны у Осы были 120 Дж, они да, зело страшные были, а нынче 85 Дж , не более.
Медленная-то почему? ))) Нажал - стрельнул! Дорогая - 4000 рублей - не сильно дорого, патроны только дорогие и не надежные - электрозапал - маразм!!!

3. Удар, согласен, боеприпас хреновый, стреляет криво, девайс пластмассовый - износ быстрый, спуск дурацкий - большим пальцем по левой стороне с большой амплитудой.
Не понятно только как можно баллончики перезаряжать? Там стоит капсюль жевело и поршень-цилиндр с ОВ. Больше ОВ заливать чтоль?

4 - Карате и прочее вам не поможет...

----------
Ну-ну... Ты только рукопашникам этого не говори - покалечат, обидевшись...)))
Пример с твоим одношкольником ещё раз подтверждает правило, что главное в самообороне это мозги, и ложное чувство защищенности не есть гут. Не был бы чемпионом не пошел бы темной опасной дорогой и не стал бы связываться с толпой гопоты. Убежал бы. А чемпиону , видимо , "западло" бегать было.

5 - Мое личное мнение, мочить...

---------------------
Места, не столь отдаленные, ждут Вас...

С шестым советом соглашусь. Навязывать самому развитие разговора и т.д. Но не все такие языкастые. Увы...((((

И вообще, народ! Читайте форумы по самообороне!
http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
или самооборону.ру тут предлагали.
  • 0

#90 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:27

MS205 01.06.2004, 13:10

Кольчуга и прочие средства защиты - да, для боя. Естественно, драки лучше избежать, но не всегда это возможно. А заработать в уличной потасовке дырку от "бабочки" из ларька, от которой защитит не то, что броня, а даже хорошая кожа - просто обидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name