Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ремонт квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:33

Так не хочется на ИП этим заниматься. Хочется по-серьёзному отнестись ко всему.
  • 0

#62 Seryoga

Seryoga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:07

Можно ли при регистрации как ИП как то назваться, типа "КОМПАНИЯ ОТДЕЛКА И РЕМОНТ" ну или "ФИРМА ОТДЕЛКА И РЕМОНТ"? Для рекламы и узнаваемости.
  • 0

#63 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:34

Это вроде как к магазину можно. А так только ИП "А.А. Иванофф".
  • 0

#64 Seryoga

Seryoga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Февраль 2007 - 02:39

Жаль, с ООО заморачиваться неохота. А если неофициально? Я думаю название много дает,а то фамилию свою на спецовках и в рекламе писать как то неохота. Какое описание у компании или фирмы? Почему нельзя КОМПАНИЯ (ФИРМА) ОТДЕЛКА И РЕМОНТ владелец ип Иванов?
  • 0

#65 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:46

в объявах главное номер лицензии и всё. Можно написать: "Проф. отделка, ремонт и т.д. Лиц. 1234566" Всё, этого будет достаточно!
  • 0

#66 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:58

Seryoga а Вы лицензию получили? Поделитесь как? И чего это стоило.
  • 0

#67 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:41

Вот блин. Собирались четвером (учредители) организовать строительно-ремонтное ЧП. Ресурсов на приобретение лицензии пока что нету, поэтому решили подсобрать на ремонтах, как Вы, Mamik, и говорили на генподряде. Уже почти пошли оформлять, Интересно, и почему же люди когда слышат о каких-то трудностях, так сразу срываются. И показалось одному что как-то всё уж очень сложно :lol: Прям как про негритят, терь нас трое :lol:
Афигеть!

А вообще из практики, заказчики действительно хотят, чтобы работа была сделана, а потом оплата, или всё таки аванс (50%) платят?
Мне так пологается что человек ушел из-за того что не видел перспектив на будущее, что кто-то сказал: ремонт днём, вечером деньги и типа мол, найти заказчиков которые платят аванс вообще уже не найти. ...странный.


Владимир,как показывает практика ,когда собираются учредили всегда бизнес держится на ком то одном или 2х.Кто-то просто не хочет ничего делать и получать деньги, только за то, что он имеет свою долю.
По поводу оплаты мы расчитываем стоимость материалов, и заказчик должен её оплатить.За работу можно потом.Предоплата обязательно должна быть!
  • 0

#68 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:02

64: Vl@dimir а почемц вы говорите ИП, если я не ошибаюсь вы же из Севастополя.У нас только ЧП. Да кстати ЧП можно дать название, только за это надо дополнительно платить.
  • 0

#69 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:04

Mamik Ип, Чп чтобы не путать приедпринимателя и предприятие :D
  • 0

#70 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:16

Владимир,как показывает практика ,когда собираются учредили всегда бизнес держится на ком то одном или 2х.Кто-то просто не хочет ничего делать и получать деньги, только за то, что он имеет свою долю.

Да, есть такое. Хотел, чтоб денег было для начала побольше :D
Придётся думать с тем что есть.
  • 0

#71 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:07

69: Vl@dimir я думаю у вас всё получится, главное не сходить с намеченной дороги.Успехов вам!http://smiles.33b.ru/smile.57894.html
  • 0

#72 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:08

Спасибо!
(Ну и смайлы у Вас :( )
  • 0

#73 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:48

71: Vl@dimir что нравится? http://smiles.33b.ru/smile.63501.htmlА ава как ? Я от неё балдею :oops:
  • 0

#74 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:57

Mamik Авка рулит безусловно :lol:
В жизни надеюсь также 8)
  • 0

#75 Seryoga

Seryoga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 02 Февраль 2007 - 07:23

Владимир, лицензии нет, не выяснил еще нужна она или нет. Да и не потяну я на лицензию. Нужны специалисты с образованием и опытом работы,да и деньги нужны .
Кому и сколько за название платить надо?
  • 0

#76 Mamik

Mamik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:38

74: Seryoga по названию, честно сказать просто не знаю, это надо узнавать в отдеое регистрации.

73: Vl@dimir в жизни стараюсь.... :D Надеюсь когда нибуди так будет... :lol:

Я щас скажу... только чур в меня тапками не идать, ладно?
Вот я смотрю, что в принципи финансовый оборот не так велик,
74: Seryoga не обижайтесь, но не очень большая строительная компания может себе позволить лицензию.Она сейчас стоит от 1500 грн.Если надо точно, то могу узнать. Так вот я думаю, ребят , зачем вам связыватся с документацией, налогами!!!! Если так обстоят дела, то пусть 500 грн в месяц налогов платить довольно неприятно.Почему бы ещё немножко не поработать, нарастить капитал?Может конечно я много не знаю, но вы подумайте пожалуйста, тем более сейчас не сезон.Он только весной начнётся.
  • 0

#77 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:46

61: Seryoga

Можно ли при регистрации как ИП как то назваться, типа "КОМПАНИЯ ОТДЕЛКА И РЕМОНТ" ну или "ФИРМА ОТДЕЛКА И РЕМОНТ"? Для рекламы и узнаваемости.

Назваться можно как угодно.
Только тема эта по моему дохлая изначально. 8)
Вряд-ли вы выдержите конкуренцию с частными бригадами.
Там как правило суперпрофесионалы (часто с опытом работы за границей) никаких бумажек, обо всём в том числе и о цене можно быстро договориться.
Они сами людям предлагают варианты, знают что где дешевле из материалов.
Никакой уважающий себя специалист не пойдёт к вам работать на дядю. :wink: :D
А пойдут к вам на работу те, кто хочет копеечку заработать не имея хорошего опыта. Как только опыт появится - они уйдут и будут работать самостоятельно.
Ни по качеству ни по ценам ни по мобильности вы для них никакой конкуренции не составите.
Попомните мои слова. 8) :wink:
  • 0
Изображение

#78 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:48

тем более сейчас не сезон.Он только весной начнётся.

Вот хочу к сезону успеть. Но лицензию 2 мес. ждать :D
  • 0

#79 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:02

У нас люди стараются не связываться с разными фирмочками по ремонту.
Фирмы пасутся, как правило в учериждениях где нужно сделать ремонт кабинета и оплата по перерасчёту (безналичными) или каким-то бартером :lol:
То есть тем, за что частники не хотят браться. :D
  • 0
Изображение

#80 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:13

А что касается отделки, то это вообще отдельная тема.
Если ты хороший дизайнер с приличным портфилио, то и сам можешь суперпрофесиональную бригаду иметь. (у нас так и есть)
Они знают, как воплотить в жизнь любую компьютерную разработку.
У них и клиенты самые денежные. :wink:
Этих клиентов и низкими ценами не заманишь, так что отделка для новичков тоже отпадает.
  • 0
Изображение

#81 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:39

Правильно chicot. Есть хорошая бригада, вот и хочу собрать всё это и сделать отличное предприятие. В будущем в выходом на строительство.
  • 0

#82 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:57

80: Vl@dimir
Пробуй. :D
Вот, может это
http://itc.ua/article.phtml?ID=26298&ref=rss
в будущем тебе пригодится. :wink:
  • 0
Изображение

#83 Козлодоев

Козлодоев

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:08

Ты прав, Чикот. Обычному человеку, делающему ремонт у себя в квартире, выгоднее иметь дело со спецом-частником. И надежнее и дешевле. Но фирме лучше работать с фирмой. И у строительной фирмы тоже есть свои преимущества. Это не только "легальность". Но и - новые технологии, бОльшее разнообразие предлагаемых услуг и много еще чего. Частник, если хороший, он всегда специалист узкого профиля. А при ремонте часто нужны специалисты РАЗНЫЕ.
  • 0

#84 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:16

82: Козлодоев Я сталкивался с фирмами по ремонту.
Все их услуги на уровне "Мы здеся типа красим бэлим" :D
А цены повыше, чем у специалиста.
Чуть что - они звонят к папику за консультациями, ничего толком на месте не решают.
А по поводу легальности, то в газетах полно объявлений легальных о услугах ремонта от частных специалистов, но те, кто хочет делать что-то серьёзное - то ищут специалистов по рекомендациям знакомых, у которых кто-то что-то уже делал.
Хорошие специалисты без работы не сидят. К ним очередь, а фирмы рекламами газеты наполняют и все равно их не очень беспокоят. :) [/quote]
  • 0
Изображение

#85 Козлодоев

Козлодоев

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:00

83: chicot Я знаю о чем ты говоришь. Мой отец этим занимался. И к нему была очередь из новых русских и городского с областным начальств. А заказы - только по рекомендациям. Но и он был не бог, хотя делал то , что никто больше в городе не мог (например, вывести угол высотой 5-6 метров так, чтобы он при взгляде снизу смотрелся как натянутая струна). И часто для выполнения отдельных видов работ приглашал кого-то еще.

Ты говоришь о фирмах, в которых работают не спецы, а залетные шабашники. Такие я тоже видел. Но встречал и нормальные. Которые кого попало на работу не берут. А "жилка предпринимателя" есть не у каждого спеца. Им удобнее работать в нормальной фирме. И работают.

Так что идея Владимира - стоящая. (Если, конечно, не скурвится позже в жажде наживы и не разгонит "спецов", возомнив лишь себя одного "пупом строительства и ремонта").
  • 0

#86 Козлодоев

Козлодоев

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:00

повтор
  • 0

#87 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:36

(Если, конечно, не скурвится позже в жажде наживы и не разгонит "спецов", возомнив лишь себя одного "пупом строительства и ремонта").

Вообщем-то я и организовываю эту идею, чтобы люди работали на меня (в организации). Я много встречал ребят, ктоторые Хотят! работать в организации, а не шабашки. Вот, собственно, с этого всё и пошло 8)
  • 0

#88 Seryoga

Seryoga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:19

Не каждый специалист решиться работать самостоятельно. Надо найти клиента, договориться с ним, не каждый может оценить стоимость своей работы и т.д. Кому то проще чтоб ему сказали сделай это здесь, это здесь и он будет делать, и ждать когда ему заплатят. Я , например, прежде чем дать объявление (расклейка) столько нервов попортил. Это и страх перед налоговой , и братками, и конкурентами. Ну ничего расклеил, потом в газету дал, уже почти год в газете. Вот и подумал о легальной работе,а то сколько веревочки не виться...
Пример, нашел себе человечка который ложил кафель, когда узнал что у меня нет лицензии, что я не зарегистрирован и что так просто дать в газету объявление и за
это "ничего не будет", стал работать самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name