Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

880 - Еще раз о гальванике-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#151 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:39

148: edward55 Спасибо. ВСе получил. Классно.Чуть позже напишу тебе подробно. Есть, что обсудить.
  • 0

#152 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:42

142: edward55 Валяйте - шлите :D Раз уж Рабинович теперича земляк :lol: :D :D Я полный профан в химических опытах. Я вам не Сац, какой с ванной разборно-сборной :D Я просто Менделеева уважаю...

Адрес в личку сейчас кину. Если не сложно, конечно. Среагируйте на меня тожА. Раби, так тот как я в химии. Профан. Но он, гад, преимущество имеет :D :D :D Земляк. Никуда не денешься... (С сожалением) Но помните как в Место встречи изменить нельзя? Когда Шарапова со стула скинули на малине :D :D :D

Дай ка ты ему... Еще... Для ума...

Так и мне. Подкиньте для ума, то что Сац получил и что классно :D :D :D Исечсался весь :D :D :D Красный сижу. Не привлекательный - на улицу выйти жутко, такой красный :D :D :D

С уважением
  • 0

#153 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:10

edward55 Получил :D Чесаться перестал :D :D :D Спасибо за посылочку :D

Вот еще несколько идеек. Может пригодятся :wink:

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6549/6549132_2.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6549/6549124_1.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6558/6558179_5.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6558/6558198_6.jpg

С уважением
  • 0

#154 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:36

Папа, что с твоей избушкой ??? Какие враги её так изувечили)))
  • 0

#155 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:15

152: Папа Серёжа Вот это глючит :shock: :shock: :shock: В Москве шо??? Новый план продают??? :shock: :shock: :shock: :lol: :D :D

Получил Very Happy Чесаться перестал Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо за посылочку

Шож это ты такое получил в посылочке??? :shock: :D 8)
  • 0

#156 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:08

153: yyy
154: Рабинович Это не глюк :lol: Это в где-то в Европе такое здание есть. Эдвард тот миниатюры делает классные. Можно такой вот домик тоже в миниатуре сделать. Прям улицу сварганить - стильная штука получится. А как вам лестница с сидением? :lol: :lol: :lol: А Чайник? Тоже стильная штуковина. Идей много в инете висит. :wink:

С уважением
  • 0

#157 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:33

155: Папа Серёжа

Интерсные вещи! Спасибо!
Не знал, что можно фотки в посты вставлять..как это?
  • 0

#158 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:43

лихой архитектор!!

это наверное Хундервассер - его стиль. он еще помойму что=то в Будапеште строил..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#159 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:56

нет, похоже не он - просто иммитация :wink:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#160 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:52

156: edward55
Загляни вот сюда http://foto.radikal.ru/
Там всё понятно написано 8)
  • 0

#161 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:55

155: Папа Серёжа

Интерсные вещи! Спасибо!
Не знал, что можно фотки в посты вставлять..как это?


Пжалста. Я делаю это так. Над полем ответа есть такая кнопочка img - нажимаю на нее, следом (без пробелов вставляю адрес фотки, потом еще раз жму на img. Фота вставляется в пост. Успеха! :D

С уважением
  • 0

#162 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 30 Июнь 2006 - 20:20

160: Папа Серёжа Спасибо! При случае проверю[/b]
  • 0

#163 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:50

161: edward55 Пжалста.

С уважением
  • 0

#164 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 Июль 2006 - 17:53

Архиватору! Не знаю кто вы, я новичок на форуме. Заинтересовалась гальванопластикой. Так случилось, что я вообще-то художник по металлу со стажем в этом деле более 35 лет. Все эти годы приходилось работать и с кислотами в том числе и элементарная вытяжка всегда решала эту проблему, тем более что меня интересовало только меднение и серебрение. Вот и сейчас передо мною стоит медный гномик, полученный методом гальванопластики. Считаю что это хорошее дело, тем более если есть профессиональный навык художника или хотя бы отличный природный вкус к красивому. 25 лет преподавала детям и взрослым основы теории и практики самых разных народных ремесел. Самым любимым занятием всегда была чеканка. Так вот что забавно. Говорят, чеканка нынче не в моде, что же мне в мои 63 года профессию менять? Я правда уже на пенсии сама освоила компьютер и цифровые технологии, даже сама свой сайт сделала...
Может дадите умный совет, как мне быть с моей чеканкой. Всем нравится, но дорого-авторские работы. Может кто из-за бугра заинтересуется? Помогите советом, а то мне на мою скромную пенсию не прожить!
Emeraldo
  • 0

#165 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 02 Июль 2006 - 20:43

Папа , ты куда дел УСКа? Чёто он меня понаблюдал и смылся, хоть бы диагноз мой сказал, а то я терзаюсь в мыслях типа "неужто всё так безнадёжно?"))).
Емеральдо хоть я и не Архиватор . Для того, чтобы из-за бугра стали интересоваться, надо свои работы выставлять на выставках, обычно после этого там идут аукционы. Для того, чтобы выставляться на выставках нужно имя или чемоданчик с баксами, в крайнем случае спонсор. Поэтому для начала свои работы надо показать на каком нибудь галерейном сайте. Там тоже просят денежку, но не на всех. например artlib.ru это халявный сайт. Заходите туда, свяжитесь с администратором, он вам всё обьяснит. Но, фотки чеканок должны быть высококачественными в формате джипег.
  • 0

#166 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 Июль 2006 - 21:34

Да! Я обращалась именно к Архиватору., тем не менее спасибо за ответ. Вот только ваши советы для новичка в искусстве. Мои работы давно выставлены на нескольких серьезных аукционах. На протяжении последних тридцати лет регулярно участвую в серьезных выставках, достаточно часто за эти годы попадала со своим творчеством на голубой экран и в газеты... Это все старые приемы. Вот я и рассчитывала получить на форуме от молодых какой-то новый совет. Я ведь указала адрес своего сайта, чтобы мои новые знакомые могли увидеть некоторые мои работы.

Кстати пройдите по запросу в поисковиках - Что надо знать о Гальванопластике и гальваностегии. Получите много интересующей вас информации.
Emeraldo
  • 0

#167 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:26

165: Emeraldo
Найдите на форуме American (он практически каждый день здесь бывает) и поговорите с ним, думаю он сможет помочь или дать дельный совет.
В принципе, чтоб не гоняться за ним, киньте ему ЛС.
А Архиватор - это робот! :D (старые заархивируемые темы и посты робот периодически выводит в начало форума)
  • 0

#168 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:29

164: yyy

Папа , ты куда дел УСКа? Чёто он меня понаблюдал и смылся, хоть бы диагноз мой сказал, а то я терзаюсь в мыслях типа "неужто всё так безнадёжно?"))).


А чего я то?! :shock: :D :D :D Ну ты дружища приколист :D :D :D Я ж не собака следственная шо бы нюхать следы, куда он делся :D :D :D
Да я ваще не при делах. Тут ваще есть красавец, грит зубы болят, ну здоровые, :D :D :D грит я лечу. :D :D :D А я не стоматолог, ни гинеколог, ни проктолог и даже с ВЧК не связан :D :D :D Я просто сам по себе. Зажигалками торгую :D :D :D Тот гальваник, который с ванной небольшой, из Москвы, и который выпить не дурак - тоже пропал. И чего теперь мне? В розыск к тебе обращаться? :D :D :D

Ну ты даешь! :D :D :D Куда дел УСКа.... Съел! :D :D :D С ваннами и опытом гальваническим:D :D :D

С уважением
  • 0

#169 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:51

165: Emeraldo
Сейчас заглядывала на Ваш сайт... Работы прекрасные!!!!! 8)
И сайт красивенький! Чувствуется, что вы всю душу вкладывали в каждую страничку! НО!!! Именно потому, что странички такие красивые, грузятся они нууу ооочень долго, на некоторых вместо картинок появились белые квадратики в красным крестиком. Пришлось их насильно открывать, а некоторые станички перезагружать! :D
Это немаленький минус вашему сайту! :roll:
  • 0

#170 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:17

Золушке! Спасибо за совет. Что касается моего сайта, то моя проблема в том, что у меня скоростная выделенная линия и сама техника хорошая, поэтому и происходят эти проблемы, но я пока еще не научилась это как-то учитывать. Мой первый сайт был еще более затянутым, здесь я немного улучшила положение. На втором сайте, который создан специально для аукциона, мне больше удалось его ускорить. Не буду давать адрес сайта, чтобы не делать себе рекламу, скажу, что babyhost надо заменить на modusvivendi. Там нет загруженного фона и потому нет проблем с ожиданием пока он откроется. Хотя могу сказать, что часто встречаю сайты открывающиеся еще дольше.
Ну какие там мои годы! Научусь!
Еще ра спасибо.
Emeraldo
  • 0

#171 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 00:33

163: Emeraldo Здравствуйте, Оксана Ивановна! :D Я - Сергей :D Здесь обычно все болтают друг с другом никами, а с вами я решил по имени отчеству. Ничего? :wink: Ну зашел тоже на вашу страницу. Ну вроде как в гости зашел. Здравствуйте, это я, Оксана Ивановна - вы говорите. :D И как-то неловко себя буду чувствовать если буду здесь вас ником называть. Ну мне неудобно. Если чего не так - вы скажите. Я исправлюсь. Делов-то :D :D :D

Дык вот, ну я так, по молодежному - дык вот :D Вы ж вон тоже в компах профи, как всякий там сисадмин или еще кто - думаю своими шутками-прибаутками буду понятен вам :D /шучу/

Дык вот :D :D :D Оксана Ивановна. Я хотел бы у вас спросить. А вы как работаете? Как индивидуальный предприниматель или ООО имеете? Статус у вас какой? Или вы просто пенсионер? Я обратил внимание, что у вас справа от компа, как я понял это ваше рабочее место - книги стоят. Там вроде нет таких книг, которые обычно можно найти у предпринимателя.

Возможно я мог бы познакомить вас с директором Детской художественной галлереи в Ростове-на-Дону. Я ее знаю лично. Ростов-на-Дону это не так далеко от той станицы где вы живете. Через нее можно выйти в принципе на директора Ростовского Музея Искусств. На других людей можно выйти в том регионе. Там проходят аукционы. Причем бывают клиенты и из-за бугра :wink: Моя сестра, тоже художник, имела несколько таких дел с такими клиентами. Помогала им полотна найти, такие какие они просили. 8) Думаю можно концы связать: ваши работы, мои люди, клиенты забугорные - ну туды-сюды, "шо б к зиме трубы утеплить хоть немного" :D :D :D

Еще вопрос. Есть у вас бумажный каталог ваших работ? Журналом или книгой? Если понадоблюсь - стучитесь в личку ко мне. Буду рад. :D Как в личку стучаться знаете?

С уважением
  • 0

#172 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Июль 2006 - 08:46

Добрый день всем участникам форума! Особое приветствие Золушке и Сереже. Кстати , Сережа это папа Сережа? Чтобы понятно было с кем говорю. Отвечаю на вопросы. В настоящий момент я ЧП,т.е. частный предприниматель. Перед этим была более 10 лет директором и хозяйкой солидной дизайнерской фирмы со штатом до 50 человек. В начале 2000 года разом все потеряла. Кинули с фирмой, убили отца внучки и вскоре не стало самого дорогого для меня человека, моего мужа. Вначале пала духом, захлестнула сильнейшая депрессия, из которой совершенно интуитивно, по детски меня вывела любимая маленькая внучка, 10 лет. Спасибо ей. Когда потеряли фирму, естественно все остались без работы. Я, сын, дочь. Муж был уже на пенсии. Самой сильной оказалась на тот переод дочь. В сложившейся ситуации силен тот, кто способен обеспечить семью. Дочь открыла на дому элитное международное брачное агентство. Клиентов много она не набирала. Максимум 30 женщин, но доход это давало сносный. Ск-ко женщин, ст-ко тысяч руб. в месяц. Все мы оказались на ее обеспечении. Все женщины при ее системе находили свое счастье по всему миру и мы до сих пор с многими поддерживаем отношения. Нашла свое счастье и дочь. А вскоре она уехала в Грецию и осталась я один на один с ее компьютером и пятью клиентками агентства. Дочь мне оставила подробное пошаговое руководство работы с техникой. Компьютер, сканер, принтер. Вскоре прислала небольшую цифровую фотокамеру. Вот тут все и началось. К этому времени ко мне пришел сын и мы вместе начали осваивать технику. За год самостоятельной работы я неплохо знала Photoshop и ряд других графических программ.
Сын естественно более силен в работе с компьютером, но у меня более образное мышление. Для нас стало ячно, что компьютер и цифровик, это то, что должно нас кормить и неплохо. ...
Сейчас мы все трое, я на юге России, сын в Екатеринбурге и дочь в Греции занимаемся одним и тем же, т.е. компьютерной обработкой фото=видео материалов. У каждого полный комплект необходимой техники и огромное желание много работать и жить достойно.
Для чего я так подробно вам, чужим мне людям все это рассказала? Чтобы вы молодые ничего не боялись, и твердо шли к своему успеху. Вариантов бизнеса очень много. Кстати спасибо Нелли , хозяйке форума. Это на ее сайте я первый раз в 2001 году увидела перечень возможных дел на дому. Много ерунды, но может быть именно она для кого-то оказалась шансом...
Что-то я увидела и для себя. Жизненный опыт и умение увидеть нужное, понять где и как можно применить эти знания мне всегда помогали.
И вот я в ст. после большого города... Немного трудно. Никогда не жила в своем доме и не представляла сколько с ним хлопот. Он буквально съедает все что я имею. Коммуналка больше моей пенсии, а за выделенку IDSN плачу от 1500 в месяц. Кошмар. Вот и вынуждена работать. В своем доме оборудовала две комнаты под офис. Одна - компьютерный салон, другая - выставочный салон. Сделала большую вывеску и повесила на дом, а он прямо на федеральной трассе.
Что касается книг, справа от рабочего места. то это видеокассеты и диски с программами. Книг у меня много, и для них отведена целая комната. К сожалению компьютерные книги остались у сына, у меня шт6-7 не больше самых обычный. Буду счастлива если смогу помочь кому-то из вас советом.
И вам буду благодарна за помощь. Так случилось, что у меня нет друзей моего возраста разбирающихся в компьютерах.
С уважением ко всем участникам форума.
Оксана Ивановна.
emeraldo
  • 0

#173 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:23

171: Emeraldo Оксана Ивановна, вы, - молодец :lol: "рулите" жизнью своей по полной :lol:

Есть ли в бумажном виде полный каталог ваших работ? Журанл какой за это время сделали или нет? Может Книга какая у вас есть с вашими работами? Я вот думаю, если вдруг что-то срастется у вас по моим контактам, так Марине, тому директору Детской Художественной Галлереи - ей наверно понадобится именно такой вот каталог ваших работ.

Вы по возможности подробнее о них здесь расскажите. Я почитаю, звякну сестре и попробую забросить удочку. Может же быть такое, что вашим талантом заинтересуютсмя там? Правильно? Всякое ж бывает. Я знаю, что они, имеют контакты и с РХУ (художественным Университетом) Там дизайнеров выпускают. Ваш опыт, в том числе и жизненный вам самой подскажет в каком направлении с ними сотрудничать. Это я так думаю. А там, конечно, как вы захотите - захотите использовать контакты, будете использовать. Не захотите - не будете. Еще раз отмечаю - Ростов-на-Дону - не так далеко от вас.

Успеха! :D

С уважением
  • 0

#174 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:30

171: Emeraldo Мне понравились Ваши работы по чеканке. Я бы у Вас купил что-нибудь для своего магазина. Как я могу посмотреть весь предлагаемый Вами товар по чеканке?
С уважением.
  • 0

#175 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:18

Папе Сереже! У меня есть второй сайт, целиком посвященный именно чеканке. Я не могу вставлять здесь его адрес, т.к.то будет реклама и не умею пользоваться личкой. Это наверное личное сообщение? На которое надо просто нажать и писать. Получите ответ только вы? Я плохо умею работать на форумах. Извините! Я могу составить такой каталог своих работ и подробнее описать свои достижения в творчестве.
А в Ростове на Дону я заканчивала 10 кл в школе №5, в самом центре и вообще хорошо знаю и люблю этот город. Вот только не знаю где находится Детская Художественная Галерея.

Кроме чеканки я занимаюсь плетением своих авторских работ в технике макраме, занимаюсь металлопластикой (декоративные фонарики из меди),
Когда была помоложе делала резную авторскую мебель. Моделирую и шью на руках красивую одежду для полных дам и юных леди, немного пишу стихи и прозу.
Скучать в жизни мне некогда и я этому рада. Благодарна высшим силам и своим родителям, которые наделили меня способностями к творчеству.
Кстани в юности танцевала в Ростовском театре Музыкальной комедии.

Извините, расхвасталась, даже стыдно за себя.
Оксана Ивановна.
  • 0

#176 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:45

174: Emeraldo Да какие там извинения, Оксана Ивановна! :lol: Всё нормально. Общаемся. :lol:

Детская Художественная Галлерея находится на Чехова. Между бывшей улицей Энгельса (сейчас Большая Садовая) и улицей Пушкинской. Если идти от Энгельса к Пушкинской по Чехова, то по правой стороне улицы. Такое здание красивое. С двориком внутренним. Там жил Плиев в свое время.

Театр Музыкальной Комедии сейчас там новый. Тоже на Энгельса и Кировском (сейчас Боготяновском). Большое такое здание, в виде раскрытого рояля. А когда вы танцевали в старом здании театра, то я учился в школе, рядом с тем театром. :D № той школы 39. И жил в центре города. На Московской между Семашко и Газетным. А на против того театра, на Серафимовича жил мой брат. В старом доме. Я мимо театра, в вашей юности, часто ходил :P Ессно и в театр захаживал. Вот вас, танцующей, не помню :P :P :P А ваша, пятая школа, эт конечно центр, но все таки немного отдаленный. Ближе к Нахичевани :P

Личкой пользоваться просто. Нажимаете на этом моем сообщении слева кнопочку с буквами ЛС. (Личные сообщения) Там появится поле для текста. Забиваете текст, называете тему и жмете отправить. Шесть секунд и я получаю ссылку на ваши работы. :P

Как я понял, у вас каталога ваших работ, в бумажном виде нет. Правильно я понял?

С уважением
  • 0

#177 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:52

Золушке! Не удалось найти Ameriken, хотя до вашего совета он мне где-то попадался.
Заходила на ваш замечательный сайт и даже успела вставить коллаж со своим любимцем спаниелькой Бимкой. Пока не все поняла. Попробую зайти еще и может разберусь, но если вы коротко поясните как им пользоваться и можно ли пользоваться, скажу спасибо заранее.
Emeraldo - Оксана Ивановна.
  • 0

#178 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:43

Оксана Ивановна. Работы хорошие - спору нет.....Но поймите меня правильно...Я ТОРГОВЕЦ.... По тем ценам, которые Вы предлагаете купить Ваши работы, я просто никому не смогу перепродать их..............Так, что извините.....С уважением.
  • 0

#179 Emeraldo

Emeraldo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:47

Рабиновичу!

По цене надо поговорить! Я ведь сразу об этом написала. Те цены мне определил Союз художников Уральское отделение.

Какие ваши предложения? Вообще то я именно потому и ищу выход на зарубеж!

Оксана Ивановна.
  • 0

#180 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 21:04

Рабиновичу!

По цене надо поговорить! Я ведь сразу об этом написала. Те цены мне определил Союз художников Уральское отделение.

Какие ваши предложения? Вообще то я именно потому и ищу выход на зарубеж!

Оксана Ивановна.

Первым делом нужно уточнить...А разрешит ли Российская почта отправлять за границу изделия, изготовленные из цветных металлов? Сможете ли Вы отправлять такие посылки зарубежным заказчикам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name