Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Е-мойка (автомобилей)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:09

Смотрю в окно на свою грязную тачку и думаю как-бы ее помыть с минимальными затратами времени. Есть телефончик мойки. Звоню. Все удобное время - расписано.
Вот если бы - заходишь на сайт, видишь адреса и свободные часы моек в твоем районе, выбираешь, резервируешь, приезжаешь и тебя 100% ждут.
И то-же про шиномонтажки.
  • 0
Мое почтение

#2 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:19

Ага, а не приезжаешь, а тебя ждут?
По телефону хоть голос слышно, а тут полная анонимность. Знаешь сколько левых заказов в Инет--магазинах? Полно. Каждый левый заказ в Инет-магазине ничто, по сравнению с простоем мойки. За это время, что ждали, маштну можно помыть и денег заработать.

Может поэтому и нет таких сайтов.

Да и интернетом у нас пользуютя в основном студенты, пока основная масса народа в оффлайне, на них и ориентировано большое количество бизнесов.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#3 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:34

Ага, а не приезжаешь, а тебя ждут?

Предоплата 20% веб-манями. Или сразу списывается вся сумма как нажал на галочку и с мойками договор соответствующий.
В общем точно есть такая потребность, которая должна быть по законам свободного бизнеса - удовлетворена.
А на данный момент в культурной столице нашей удовлетворения - 0. Ну, на тему мойки. Машин.
  • 0
Мое почтение

#4 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:36

Это личное. Аватар у тебя - ну полное d....
Вообще здесь явно выраженная кошачья и собачья тематика - аватары в смысле.
Я понимаю - домашний, конечно, бизнес обсуждается.
Но есть же еще тараканы, мыши, клопы и рыбки - можно вступиться за их права?
Тоже ведь вечные спутники человека?
  • 0
Мое почтение

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:42

[quote name='vlav'][quote name='humbert']ждут?[/quote]

В общем точно есть такая потребность, которая должна быть по законам свободного бизнеса - удовлетворена.
[/quote]

Ни разу не видел в Америке, мойку машин по назначенному времени- только живая очередь.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:59

ждут?
Ни разу не видел в Америке, мойку машин по назначенному времени- только живая очередь.

Я и говорю - неудовлетворенная потребность. Охота американцам в очереди стоять? То есть в принципе с учетом новой информации всемирный бизнес получиться может!
  • 0
Мое почтение

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:15

[quote name='vlav'][quote name='American']
.[/quote]
Я и говорю - неудовлетворенная потребность. Охота американцам в очереди стоять? То есть в принципе с учетом новой информации всемирный бизнес получиться может![/quote]

В Америке такое количество моек для машин, что никто обычно долго не ждет. Если эта мойка загружена, едешь дальше на более свободную. Если в Америки чего-то нет, то только потому, что это никому не нужно.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:19

Я вот тут в Питере, где тоже моек навалом, как смотрел в окно на свою грязную тачку, так и смотрю. Точнее уже темно...
И помыть - ну ноу шанс!
  • 0
Мое почтение

#9 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:36

А у нас в гараже охрана моет - подрабатывает. Лафа ! Машину на мойку загнал вечером и пошел домой. Утром забрал. :lol:
  • 0

#10 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 22:40

Везет же.
Гаража то нету...
  • 0
Мое почтение

#11 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:12

0: vlav ты считаешь, что автомойки простаивают без дела, и в борьбе за клиента они готовы создать себе эту заморочку с сайтами? Нашим мойкам это точно не надо, денег это не прибавит, а вот хлопот привалит с верхом......
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#12 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:23

0: vlav ты считаешь, что автомойки простаивают без дела, и в борьбе за клиента они готовы создать себе эту заморочку с сайтами? Нашим мойкам это точно не надо, денег это не прибавит, а вот хлопот привалит с верхом......

В условиях дефицита (ты совершенно прав) доплачивает потребитель. Фирма может снимать скажем 3 wmz с потребителя - 2 забирать себе, а один дополнительно отдавать мойке- чтобы был стимул.
Или 2.5 себе а 0.5 - мойке. Или 0.7. По факту успешной мойки.
То есть скажем я - ну доплатил бы 100р, например, только бы она оказалась помытой!
В жизни такое свинство сплошь и рядом!
  • 0
Мое почтение

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:17

Я вот тут в Питере, где тоже моек навалом, как смотрел в окно на свою грязную тачку, так и смотрю. Точнее уже темно...
И помыть - ну ноу шанс!

Ну вы, батенька и ЗАСРАНЕЦ!!!
Пасцы, хоть на номер своей машины, шоб просматривался, а то аштрафують :D
  • 0

#14 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:50

0: vlav
Так какие проблемы то? :roll:
Предложи им такие услуги и организуй! :wink: и буит те щастье и мульён енотов! :D
  • 0

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:15

12: Рабинович, привет!
Поздравляю тебя с праздником вашей Пасхи, по-моему, она называется Посох. Пусть исполнятся все твои желания. Извини, что поздно, я был в отъезде.

Вот только скажи мне, пожалуйста. Почему во всех вероисповеданиях Пасха начинается в воскресенье, а у евреев в четверг?
  • 0

#16 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:20

13: !ЗОЛУШКА!
Конечно, он за месяц разбогатеет. Особенно, если учесть, что он весь день смотрит на свою машину, вместо того, чтобы проехать по нескольким мойкам.

А до осуществления сей глупой идеи надо понять, как на каждой мойке будут узнавать о том, что к ним кто-то записался? :D
  • 0

#17 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:23

14: Костик
если я не ошибаюсь, то она зависит не от опредёлённого дня недели, а от календаря.
кажется это происходит 14 нисана по лунному календарю :roll:
(но за достоверность информации не ручаюсь! :roll: :oops:
... прост поумничать решила! :D )
  • 0

#18 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:29

15: Костик
а ещё... прикинь! приезжает он на мойку, а ему говорят "извините! сейчас клиент "по записи" должен подъехать! и вообще у нас ближайшие три дня уже расписаны! хотите мы запишем вас на четверг? как раз после дождичка и помоем-С!" :D
  • 0

#19 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:32

16: !ЗОЛУШКА!
Не пойму, почему Рабинович молчит?
  • 0

#20 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:34

18: Костик
тумбочку моет! :wink: :D
  • 0

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:40

18: Костик
тумбочку моет! :wink: :D

По Интернету? :D
  • 0

#22 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 01:41

20: Костик
а как жеж ищщо? :wink: :twisted: :D
  • 0

#23 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 16 Апрель 2006 - 02:02

Сделал я сайт: просто визитка моей конторы - интернет-магазин (хочу продвигаться в регионы) В поисковиках сайт уже тусуется на 1-2 месте. Так вот, обнаружил я одну пренепреятную вещь, о которой в прнципе давно догадывался: 70% народа вообще не умеют пользоваться интернет-магазинами! Они звонят днем и ночью и спрашивают какую кнопку нажимать, несмотря на то, что всё подробно расписано. Про вебмани слышали многие, но умеет ими пользоваться небольшой процент потенциальных покупателей. Остальные шугаются от этого слова как чёрти от ладана!

vlav
Вот чтобы записаться на мойку через такой магазин - надо во-первых зарегистрироваться, во вторых заплатить, и хрен его знает - платишь ты владельцу мойки или хацреку Василию Пупкину... Спрашивается, нахрена клиенту всё это надо, когда он может просто позвонить на мойку и записаться??? У нас, например, после первого визита тебе выдают дисконтную карточку, и учитывая, что цена по городу одинаковая, клиент уже привязан этой скидкой. Так что, если он запишется - то приедет, а не приедет - желающие найдутся!
  • 0

#24 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:34

15: Костик
а ещё... прикинь! приезжает он на мойку, а ему говорят "извините! сейчас клиент "по записи" должен подъехать! и вообще у нас ближайшие три дня уже расписаны! хотите мы запишем вас на четверг? как раз после дождичка и помоем-С!" :lol:

Они именно так и отвечают в любом случае.
Вы не будете спорить с тем, что есть однозначно есть неудовлетворенная потребность, которую можно положить в основу бизнеса (в отличие от 95% обсуждаемых здесь идей. Непонимание этого вообще главная ваша проблема - почитайте "основы маркетинга" Котлера).
В наше время такая потребность уже большая редкость и она на вес золота!
Впрочем ее и не обязательно удовлетворять именно в такой форме, как я предлагаю.
  • 0
Мое почтение

#25 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:41

[quote=Сёма]Сделал я сайт: просто визитка моей конторы - интернет-магазин (хочу продвигаться в регионы) В поисковиках сайт уже тусуется на 1-2 месте. Так вот, обнаружил я одну пренепреятную вещь, о которой в прнципе давно догадывался: 70% народа вообще не умеют пользоваться интернет-магазинами! Они звонят днем и ночью и спрашивают какую кнопку нажимать, несмотря на то, что всё подробно расписано. Про вебмани слышали многие, но умеет ими пользоваться небольшой процент потенциальных покупателей. Остальные шугаются от этого слова как чёрти от ладана!
[/quote]
Все правильно но недальновидно. Рунет в год прирастает там вроде на 30% новыми юзерами, старые юзеры познают вебмани, сами вебмани и прочие становятся ближе к народу - возьми тот-же РУпэй.
Сколько людей пользовались кредитными карточками и банкоматами еще несколько лет назад? Вебмани скоро будут у всех!
Это взрвообразное развитие и через год масса народу будет кусать локти и говорить "какой-же я был дурак"!
Я например, во времена когда еще не было Озона всерьез планировал торговать книжками и кассетами через инет. Но тогда счел это недостаточно интересным на текущий момент и занялся другим. Совсем неинтересным сейчас.[/quote]
  • 0
Мое почтение

#26 acid

acid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 16 Апрель 2006 - 10:32

А у нас в гараже охрана моет - подрабатывает. Лафа ! Машину на мойку загнал вечером и пошел домой. Утром забрал. :lol:


А это идея, устраивать при платных горожах мини-мойки
  • 0

#27 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Апрель 2006 - 11:09

[quote name='acid'][quote name='val']А у нас в гараже охрана моет - подрабатывает. Лафа ! Машину на мойку загнал вечером и пошел домой. Утром забрал. :lol:[/quote]

А это идея, устраивать при платных горожах мини-мойки[/quote]
Конечно идея - еще один вариант удовлетворения потребности!
  • 0
Мое почтение

#28 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 16 Апрель 2006 - 12:46

26: vlav

Сама идея открытия автомойки висит в воздухе уже не первый год. Но попробуте проработать этот вопрос на практике. Для начала надо выбить землю, потом всё согласовать, закупить оборудование и т. д. и т. п. Потребуются немалые финансовые вливания чтобы открыть мойку хотя бы на 3 машины. Но главный фактор вот какой: в цену 200 руб закладываются все затраты на упырей плюс окупаемось всего строения. Работать ниже этой цены - работать себе в убыток. Основная же масса людей не готова платить 200 руб за то, что они с удовольствием могут сделать сами. А вот по 50 руб готовы платить миллионы!
И так везде! Лично я могу назвать с два десятка таких неудовлетворённых потребностей, но попробуйте их реализовать так чтобы удовлетворить ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ спрос!!!
  • 0

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 13:16

12: Рабинович, привет!
Поздравляю тебя с праздником вашей Пасхи, по-моему, она называется Посох. Пусть исполнятся все твои желания. Извини, что поздно, я был в отъезде.

Вот только скажи мне, пожалуйста. Почему во всех вероисповеданиях Пасха начинается в воскресенье, а у евреев в четверг?

Костик спасибо........По еврейски называется ПЭСАХ...........это ИСХОД евреев из ЕГИПЕТСКОГО рабства.
А Христианская ПАСХА - это ВОСКРЕСЕНИЕ Христа из мертвых. Одно с другим не стыкуется - это два разных праздника, поэтому и числа разные.
  • 0

#30 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Апрель 2006 - 13:20

26: vlav
Основная же масса людей не готова платить 200 руб за то, что они с удовольствием могут сделать сами. А вот по 50 руб готовы платить миллионы!
И так везде! Лично я могу назвать с два десятка таких неудовлетворённых потребностей, но попробуйте их реализовать так чтобы удовлетворить ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ спрос!!!

Назови. Будет очень интересно увидеть все эти 2 десятка в виде отдельных тем.
Сегодня в вопросе о мойках спрос ПРЕВЫШАЕТ предложение. По средней цене 150-200 рублей. Оборудование при этом состоит из шланга поливалки и соотетственно стока для воды. При этом и первое и второе работает через раз но не мешает оказывать услугу.
20 рублей готовы платить вообще миллиарды (Китай подключился бы)
- но я за 300 рублей мыл бы машину в 2 раза чаще, чем сейчас за 150!
  • 0
Мое почтение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name