Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Е-мойка (автомобилей)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 13:21

Почему во всех вероисповеданиях Пасха начинается в воскресенье

Костик. Твой вопрос НЕ верен изначально. Паски НЕТ в других вероисповеданиях. Она только у Христиан. У евреев - это ПЭСАХ (совсем другой праздник) У мусульман пасхи вообще НЕТ, а у Буддистов - тем более :D
  • 0

#32 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:12

30: Рабинович, привет, дорогой. Так я и пишу про христиан. Где ты видел в моих постах упоминание про мусульман или буддистов?
  • 0

#33 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:38

31: Костик Но ты же пишешь ВО ВСЕХ ВЕРОИСПОВИДАНИЯХ.....
  • 0

#34 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:44

32: Рабинович, твоя правда, я так написал, имея в виду христиан, т.е. те вероисповедания, где празднуется этот праздник.
Но ты так и не ответил на вопрос: почему еврейская Пасха началась в четверг, а не в воскресенье?

Честно говоря, я был в шоке от такого известия. Все прогрессивное человечество отмечает День космонавтики, а евреи Пасху. Кстати, а почему ни один еврей еще не слетал в космос? Ты сам-то не хочешь?
  • 0

#35 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:54

Евреи в космос не летают, они на земле в ЦУПах деньги зарабатывают.
В космосе пока реально взять нечего, а то что можно все равно на землю привезут. Они ж не дураки сами летать, еще разобьются. :D :D :D
Да, еще, говорят те кто в космос летают, проблемы с детями будущими могут быть, а евреев и так немного, чтобы поколением будущим жертвовать. Не дураки, однако.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#36 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 14:55

32: Рабинович, твоя правда, я так написал, имея в виду христиан, т.е. те вероисповедания, где празднуется этот праздник.
Но ты так и не ответил на вопрос: почему еврейская Пасха началась в четверг, а не в воскресенье?

Честно говоря, я был в шоке от такого известия. Все прогрессивное человечество отмечает День космонавтики, а евреи Пасху. Кстати, а почему ни один еврей еще не слетал в космос? Ты сам-то не хочешь?

Костик. Ты меня НЕ внимательно читаешь. Я тебе объяснял, что еврейский ПЭСАХ и христианская ПАСХА это два РАЗНЫХ праздника. Справляются по разному и в разные числа......

Про космонавтов........У Израиля был первый космонавт Илан Рамон........вместе с американскими космонавтами, при посадке, КОЛУМБИЯ - взорвалась. Это было года 2-3 назад.
  • 0

#37 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:07

35: Рабинович
Так ПЭСАХ - это не Пасха? А Пасха ваша когда?
  • 0

#38 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:21

35: Рабинович
Так ПЭСАХ - это не Пасха? А Пасха ваша когда?

А Пурим твой когда начинается?
  • 0

#39 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:23

А Пурим твой когда начинается?

Это еще что такое?
  • 0

#40 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:25

[quote name='Костик'][quote name='Рабинович']А Пурим твой когда начинается?[/quote]
Это еще что такое?[/quote]Вот также тебе и евреи зададут вопрос......А ПАСХА ваша что такое? :shock:
  • 0

#41 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:40

39: Рабинович
У нас всегда говорили, что еврейская Пасха или еврейские кучки, как правило, наступает за неделю до нашей. Но всегда в воскресенье. Иногда в один день, как это было пару-тройку лет назад. Обычно на еврейские кучки у нас стоит очень ветренная погода. Как сейчас, например.

А про Пурим я никогда ничего не слышал. Извини.

У меня был один знакомый из Новороссийска, Вова Белькинд его зовут. Познакомился с ним лет двадцать назад по случаю. Когда лет пятнадцать началась полная свобода вероисповедания, он одел вашу шапочку на голову и ходил в ней, не снимая. В синагогу зачастил, каким-то деятелем стал в местной еврейской общине. Я мог бы у него спросить, но он слинял к вам в Израиль.
  • 0

#42 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:50

39: Рабинович
ты скажи, насчёт 14 нисана я права? по-моему именно в этот день отмечается ИСХОД?
  • 0

#43 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:51

41: !ЗОЛУШКА!, я думаю, он не знает. Побежал, наверное, к раввину советоваться. :lol:
  • 0

#44 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:56

40: Костик Костик. Евреи справляют ПЭСАХ - исход из Египетского рабства. Во времена Христа - тоже справляли ПЭСАХ. Христос был казнен и воскрес на третий день, после казни на - ПЭСАХ (еврейский)!!! Пасха не является христианским праздником. Христианским праздником является ВОСКРЕСЕНИЕ Христа. Просто оно произошло на ПЭСАХ (еврейский) 2000 лет тому назад.. Разница во времени может составлять 13 дней (старый-новый стиль календаря) Еврейский ПЭСАХ расчитывают раввины. Христианскую паску расчитывает по времени - христианское духовенство. Оно должно совпадать непременно с воскресеньем (календарным) и ВОСКРЕСЕНЬЕМ ХРИСТОВЫМ. Разница во времени между христианской и еврейской пасхами, всегда разнится и не постоянно. На Христианское ВОСКРЕСЕНЬЕ (а НЕ пасху) в Иерусалиме снисходит с НЕБА Благодатный огонь. Его видят тысячи паломников. Это означает ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО, а не исход евреев из Египетского рабства.
  • 0

#45 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:59

43: Рабинович, почему ты так нервно-путанно объясняешь?
  • 0

#46 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:59

41: !ЗОЛУШКА!, я думаю, он не знает. Побежал, наверное, к раввину советоваться. :lol:

Короче - тебе объяснять ....быстрее до монитора дойдет, чем до тебя 8)

Золушка. Я НЕ раввин. про 14 ниссан ничего не скажу. 8) :)
Не напрягайте мои мозги....Подскажите лучше где клад зарыт.... 8) 8) 8)
  • 0

#47 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:00

45: Рабинович, клад зарыт в пещере.
  • 0

#48 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:02

43: Рабинович, почему ты так нервно-путанно объясняешь?

Я старался тебе объяснить на пальцах................но у меня, млин, пальцев не хватает!!! :evil:
  • 0

#49 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:03

45: Рабинович, клад зарыт в пещере.

Пещера - это понятие растяжимое......Карту клада в личку!!! Иначе бригаду вышлю!!! :evil: 8)
  • 0

#50 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:06

44: Костик
В принципе Рабинович всё нормально объяснил! 8)
  • 0

#51 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 Апрель 2006 - 07:02

[quote name='Рабинович'][quote name='Костик'][quote name='Рабинович']А Пурим твой когда начинается?[/quote]
Это еще что такое?[/quote]Вот также тебе и евреи зададут вопрос......А ПАСХА ваша что такое? :shock:[/quote]
Пижоны!
  • 0
Мое почтение

#52 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:10

[quote name='vlav'][quote name='Рабинович'][quote name='Костик'][quote name='Рабинович']А Пурим твой когда начинается?[/quote]
Это еще что такое?[/quote]Вот также тебе и евреи зададут вопрос......А ПАСХА ваша что такое? :shock:[/quote]
Пижоны![/quote]Слышь ты ПИ...терский..........еще разок вякнешь - станешь пиДерским :evil:
  • 0

#53 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:23

[quote name='Рабинович'][quote name='vlav'][quote name='Рабинович'][quote name='Костик'][quote name='Рабинович']А Пурим твой когда начинается?[/quote]
Это еще что такое?[/quote]Вот также тебе и евреи зададут вопрос......А ПАСХА ваша что такое? :shock:[/quote]
Пижоны![/quote]Слышь ты ПИ...терский..........еще разок вякнешь - станешь пиДерским :evil:[/quote]
Тебе сколько лет?
  • 0
Мое почтение

#54 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:33

52: vlav Если это тя так интересует - почитай повнимательней все мои посты. Я там указывал и свои данны, и где живу, и и сколько мне лет, и размер своего члена :)
  • 0

#55 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:45

52: vlav Если это тя так интересует - почитай повнимательней все мои посты. Я там указывал и свои данны, и где живу, и и сколько мне лет, и размер своего члена :)

засранец :)
  • 0
Мое почтение

#56 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:49

[quote name='vlav'][quote name='Рабинович']52: vlav Если это тя так интересует - почитай повнимательней все мои посты. Я там указывал и свои данны, и где живу, и и сколько мне лет, и размер своего члена :lol:[/quote]
засранец :D[/quote]Это у тебя такое имя??? :shock: , или погоняло??? :) :) :D
  • 0

#57 vlav

vlav

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:59

[quote name='Рабинович'][quote name='vlav'][quote name='Рабинович']52: vlav Если это тя так интересует - почитай повнимательней все мои посты. Я там указывал и свои данны, и где живу, и и сколько мне лет, и размер своего члена :D[/quote]
засранец :D[/quote]Это у тебя такое имя??? :shock: , или погоняло??? :lol: :D :)[/quote]
Ну да - последнее слово должно остаться за ним. Пиши -еще чего нибудь - отвечать не буду :D
  • 0
Мое почтение

#58 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:03

56: vlav

Ну да - последнее слово должно остаться за ним. Пиши -еще чего нибудь - отвечать не буду

Ну тогды............ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ ПОД ХВОСТ!!! 8) :lol: :D :) (на прощание) :D :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name