Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Кругом враги?! Или это паранойя?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:22

В теме "МЛМщик с бадами, всё-равно, что обезьяна с автоматом" Игорь И. писал:

Чаёк Тяньши не совсем безвредным оказался. То голову заломит, то печень колнёт... Бады - это ОПАСНО!

Я тут давеча пельменей купил. И съел.
Закололо печень… Приболела голова…

А еще как-то раз шпротов баночных поел. Так и вовсе чуть не умер, три дня в постели валялся.

Так почему же мы здесь не обсуждаем качество пельменей и шпрот? Почему не говорим о шоколадных батончиках с канцерогенным жареным арахисом? Или о бананах, на поверхности которых кишмя кишат лямблии?
И почему всех как магнитом тянет тема БАДов?

Да потому что о правильном питании задумываемся мы редко. Увидел продукт в супермаркете, купил и съел. Так принято.

А вот о здоровье задумываться иногда приходится - когда что-то заболело. Только ведь свое ЗДОРОВЬЕ – это целая наука. В ней надо разбираться. И ни один врач за нас этого не сделает.

Но ведь нам ЛЕНЬ в чем-то разбираться. Проще обвинить в отсутствии здоровья кого угодно, только не себя.

Вот, Игорь, к примеру. Вероятнее всего, у него обыкновенный хронический холецистит. Ему бы надо избыток слизи из желчного пузыря выводить, а он вместо этого витаминизированные напитки пьет, еще сильнее обостряя свое заболевание. А ведь сначала выводят избыток, а уж потом восполняют недостающее.

Аналогичные явления случаются при остром лямблиозе. Если вы покушаете меду или выпьете отвар шиповника – обострение и аллергия будут такие, мало не покажется. :shock:

Если же вам в таком состоянии попадутся «безопасные витамины made in…» и никакой негативной реакции они не вызовут – будьте уверены, эти витамины просто вышли с мочой. Вы спустили деньги в унитаз. По настоящему качественные витамины обязаны в вашем организме усвоиться :lol:

Вообще, здоровый человек может с легкостью выпить хоть БАД выводящего действия, хоть БАД восполняющий. И пойдет только на пользу. А больному человеку нужно разобраться в своем здоровье, наконец. Сетевые компании как раз учат людей ДУМАТЬ.

Что касается злодеев бадовцев…
В древнем Риме, если гонец приносил плохую весть, его… убивали.
В такой же ситуации оказывается бадовец. Клиенты клеймят его за то, что сами не удосужились разобраться в своем здоровье. За то, что препарат лишний раз напомнил им об отсутствии здоровья. Переложили всю ответственность за свое здоровье на бадовца – и хорошо.

Случай в истории не единичный. В 20-е годы Советская власть увидела, что нищий народ не способен прокормить даже самого себя, не то, что государство. И начались репрессии… против работящих «кулаков», кормивших страну.
В 30-е годы в Германии был экономический кризис. Пришедшие к власти нацисты обвинили во всех смертных грехах… евреев. Хотя именно деньги банкиров-евреев финансировали экономику Германии.
В конце 80-х, когда КГБ вывозило золото за границу, в разворовывании страны обвинили… кооператоров.

Ленина, Сталина, Гитлера и прочих деятелей истории мы сегодня называем параноиками. Мол, они выдумывали себе искусственных врагов и боролись с ними.

А может, надо начать с себя? Разобраться в своих собственных мозгах? Тогда бадовец окажется обыкновенным продавцом, который, в соответствии с законом, отвечает только за наличие регистрационного удостоверения, подписанного Главным санитарным врачом Онищенко. А причина всех неприятностей – в нас самих, в нашем безответственном отношении к собственному здоровью.
:!:
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#2 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:35

[quote]Я тут давеча пельменей купил. И съел.
Закололо печень… Приболела голова…[/quote]
Так в СЭС стукни. Ни производителю, ни продавцу мало не покажется. :twisted:
[quote]Вот, Игорь, к примеру. Вероятнее всего, у него обыкновенный хронический холецистит. Ему бы надо избыток слизи из желчного пузыря выводить, а он вместо этого витаминизированные напитки пьет, еще сильнее обостряя свое заболевание. А ведь сначала выводят избыток, а уж потом восполняют недостающее.[/quote]
Вот были бы МЛМщики диагностами и темы бы не было. Брали бы бабки не только с сети, но и за диагностику. Народ в очереди бы стоял.
А так обезьяны с БАДАМИ. :lol:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:35

Враги - одни враги..........Куда ни плюнь - одни враги............Куды ни посцы - одни враги........ Даже посрать вражины нормально не дають......все свои рожы подставляють..............Враги - одни враги........... 8) :evil:
  • 0

#4 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 16 Апрель 2006 - 19:46

:lol: :) :D
А если серьезно, то Скай во многом прав.
  • 0

#5 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Апрель 2006 - 20:25

[quote name='Игорь И.'][quote]Я тут давеча пельменей купил. И съел.
Закололо печень… Приболела голова…[/quote]
Так в СЭС стукни. Ни производителю, ни продавцу мало не покажется. :twisted:
[quote]Вот, Игорь, к примеру. Вероятнее всего, у него обыкновенный хронический холецистит. Ему бы надо избыток слизи из желчного пузыря выводить, а он вместо этого витаминизированные напитки пьет, еще сильнее обостряя свое заболевание. А ведь сначала выводят избыток, а уж потом восполняют недостающее.[/quote]
Вот были бы МЛМщики диагностами и темы бы не было. Брали бы бабки не только с сети, но и за диагностику. Народ в очереди бы стоял.
А так обезьяны с БАДАМИ. :D[/quote]

Милый, ты прям "Америку открыл". По многим офисам дистров уже как 10 лет сидят врачи с диагностикой. Или сидят на своих рабочих местах и выписывают БАДы прямо в рецептах на своих рабочих местах. Думаешь от этого БАДы лучше стали? Хреновый БАД - он и из рук врача после диагностики остается хреновым. А хороший в диагностике не нуждается. В худшем случае отложится в организме прозапас.

Ты еще диагностику перед покупкой пельменей запроси! Вот уж воистину обезьяна с очками! :lol: :lol: :P
  • 0

#6 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Апрель 2006 - 20:28

:D :lol: :lol:
А если серьезно, то Скай во многом прав.

Конечно прав. При выборе БАДа надо либо самому хоть что-то в них понимать, либо иметь под рукой хорошего спеца по ним.
Но это сложно к пониманию для обезьян :P Мозгов-то не хватает. Вот и суют в рот чего не поподя, хотя их предупреждают что "не суй пальцы в розетку - бо-бо будет!" :roll:
  • 0

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Апрель 2006 - 21:59

Вот и суют в рот чего не поподя, хотя их предупреждают что "не суй пальцы в розетку - бо-бо будет!" :roll:

Не встречала ни одного сетевика, который предупреждал бы, что его продукция опасна для здоровья. Наоборот, они обычно говорят так: "Вы умрете без моего БАДа".
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:49

Ну я такой, (урод наверное 8) ) - перед применением, рекомендую проконсультироваться с врачом, и говорю о противопоказаниях.

Ибо важен результат, и любые БАДы могут навредить, если на них есть противопоказания у конкретного человека. Равно как и при отсутствии у человека мозгов.

Пример из личной практики - человеку стало худо после нашего антилипидного чая, - потому как заварил 2 пакетика на полстакана и глотнул - фактически чефир. - в данном случае противопоказание одно - мозги... И к сожалению не однократные повторения подобного были у многих дистрибов. Это не значит что продукт плох, это значит что чтобы принимать тот или иной продукт НАДО СНАЧАЛА МОЗГИ иметь! А подобное отравление может быть и от анальгина...

Посему вопрос в том, что категорически не стоит верить тем кто утверждает что противопоказаний нет, они есть всегда! От тех кто утверждает об их отсутствии - бегите как от огня, иначе затравят и отравят, причём за ваши же деньги.
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:57

Это не значит что продукт плох, это значит что чтобы принимать тот или иной продукт НАДО СНАЧАЛА МОЗГИ иметь!

И как раньше люди без БАДов жили? Тот же Менделеев, у которого мозги на месте были.
А ведь БАДы придумали МЛМ-щики, чтобы было на чем зарабатывать. Они же нас теперь и упрекают в отсутствии мозгов...

А вот бабка на рынке продает свою сметанку и не заставляет меня мозги включать, чтобы покушать...
  • 0
https://homebusiness.ru/

#10 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:01

Ещё как заставляет, ибо можно сметану и порченную купить, и даже радиоактивную

Мозги надо включать при любой покупке - иначе рискуешь остаться в прогаре
  • 0

#11 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:12

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Artem-Astra']Вот и суют в рот чего не поподя, хотя их предупреждают что "не суй пальцы в розетку - бо-бо будет!" :roll:[/quote]
Не встречала ни одного сетевика, который предупреждал бы, что его продукция опасна для здоровья. Наоборот, они обычно говорят так: "Вы умрете без моего БАДа".[/quote]
Так дураков на свете много. Одни это говорят, другие - верят.
Точно так же и с врачами. Они даже не говорят, а просто молча выписывают рецепт :lol:

Кстати, считайте что уже встретили. Я ВАМ сразу скажу, что если у Вас язва желудка, то Иммортель в неразбавленном виде Вам нельзя! В разбавленном и после еды - можно! ;)
  • 0

#12 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:19

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Тяньши']Это не значит что продукт плох, это значит что чтобы принимать тот или иной продукт НАДО СНАЧАЛА МОЗГИ иметь![/quote]
И как раньше люди без БАДов жили? Тот же Менделеев, у которого мозги на месте были.
А ведь БАДы придумали МЛМ-щики, чтобы было на чем зарабатывать. Они же нас теперь и упрекают в отсутствии мозгов...

А вот бабка на рынке продает свою сметанку и не заставляет меня мозги включать, чтобы покушать...[/quote]
Нелли, Вы уже такая взрослая, а рассуждаете как дитя. БАДы происходят из рецептов травников (народных целителей). В ту пору, когда появилась народная медицина (а это были еще колдуны в пещерный век), сетевиков еще в природе не было :lol:
Просто современная технология позволила сделать те же самые рецепты в более удобной для применения форме - таблетки, порошки, коктейли, желе и прочее. Так что БАДы родились вместе с homo sapiens ;)

Кстати, это только в России жанная продукция называется БИОДОБАВКА, а в США и Европе - nutrition supplements - питательная поддержка. И это название наиболее точно отражает суть этих продуктов. Их назначение - ПОДДЕРЖИВАТЬ и ОБОГАЩАТЬ ПИТАТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ ЕЖЕДНЕВНЫЙ РАЦИОН ЧЕЛОВЕКА для того, чтобы организм сам взял из этой палитры нужных веществ то, что ему необходимо и применил это для восстановления своей функциональности.
Пора уже давно понять, что БАД - это НЕ ЛЕКАРСТВО, работающее по принципу ЗАМЕЩЕНИЯ недостающей функции и дающее бюыстрый купирующий эффект. БАД- это СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ для организма, с помощью которого он (организм) может самовосстановиться. А это медленный, но БЕЗОПАСНЫЙ процесс в отличие от фармакопеи.
  • 0

#13 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:22

Кстати тот же Менделеев изобрёл именно БАД соеденив в нужной пропорции два исторических продукта - спирт и воду. :lol:
И это до сих пор самый употребляемый БАД на Руси
  • 0

#14 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:27

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Тяньши']Это не значит что продукт плох, это значит что чтобы принимать тот или иной продукт НАДО СНАЧАЛА МОЗГИ иметь![/quote]
И как раньше люди без БАДов жили? Тот же Менделеев, у которого мозги на месте были.
А ведь БАДы придумали МЛМ-щики, чтобы было на чем зарабатывать. Они же нас теперь и упрекают в отсутствии мозгов...

А вот бабка на рынке продает свою сметанку и не заставляет меня мозги включать, чтобы покушать...[/quote]
Приятного Вам аппетита с Чернобыльской картошечкой ;) Чего смотреть на номера машины, привезшей эту картошку на рынок. Бабка - лучший гарант качества! :lol:
  • 0

#15 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:32

Кстати интересно, кто из нас с дозиметром на рынок ходит?

И нет ли сетевой - дозиметры распространяющей...
  • 0

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:46

Кстати, считайте что уже встретили.

Упаси Боже!
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:47

Кстати интересно, кто из нас с дозиметром на рынок ходит?

Я слыхала, в китайских бадах нашли свинец и еще что-то гадкое.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:51

Угу, и это кстати - всегда прописано в сертификатах от Минздрава РФ - нормы на яд называются...

Нелли помоги в профиле ник сменить - сдуру зарегился под ником своей компании, а теперь раскаиваюсь - ибо неудобно на форуме работать. А мусорить (заводить себя по новой) не хочу. в инете я известен как amelanin
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Апрель 2006 - 00:03

Вот так? (я о нике)
  • 0
https://homebusiness.ru/

#20 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 17 Апрель 2006 - 00:12

Угу - я регился - только в инете начинал работать, кстати на ваших материалах учился - за что огромное спасибо! Здорово помогли.
Просто мусорить не хочется - оставляя свой старый ник без употребления и регя новый. (сам щас 3 форума имею, да ещё один модерю - посему сталкивался с проблеммой мертвых ников).
О огромное спасибо! Уже новый вижу.
  • 0

#21 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 17 Апрель 2006 - 00:21

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Тяньши']Кстати интересно, кто из нас с дозиметром на рынок ходит?[/quote]
Я слыхала, в китайских бадах нашли свинец и еще что-то гадкое.[/quote]Нелли, отнесите бабушкину сметанку на анализ. Могу заранее уверить, что следы свинца и в ней найдутся :lol:
  • 0

#22 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 17 Апрель 2006 - 00:31

[quote name='Artem-Astra'][quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Тяньши']Кстати интересно, кто из нас с дозиметром на рынок ходит?[/quote]
Я слыхала, в китайских бадах нашли свинец и еще что-то гадкое.[/quote]Нелли, отнесите бабушкину сметанку на анализ. Могу заранее уверить, что следы свинца и в ней найдутся :lol:[/quote]
В бабушкиной сметанке - врядли, а вот в сметанке из магазина точно найдутся, хотя бы потому, что её везут на грузовиках, а там в выхлопах всегда есть значительная доля свинца
  • 0

#23 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 17 Апрель 2006 - 01:16

Ну это бабушка надвое сказала :D Ведь кто его знает чем питалась коровка, из чьего молочка та сметанка сделана? :D Бабушка же на анализ свою сметанку не носит, дорого. Да и покупатели сертификаты не спрашивают. Так что чего тут проверяться-то? Доверимся коровке что ела лишь экологически чистую травку и ничем не болела :roll:
  • 0

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:25

Ну это бабушка надвое сказала :) Ведь кто его знает чем питалась коровка, из чьего молочка та сметанка сделана?

То же самое можно отнести и к БАДам. Как проверить, платила сетевая компания взятку чиновнику за выдачу сертификата или не платила?
Я предпочитаю витамины брать из натуральной пищи, а не из ампул или капсул. Во всяком случае, это намного приятнее и вкуснее (а отношение к еде - это тоже очень важно).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:35

23: Нелли Федосенко

Я предпочитаю витамины брать из натуральной пищи, а не из ампул или капсул.

Мне жаль Вас огорчать, но если витаминов там может и в достатке, то минеральных веществ уже давно не хватает, или Вы думаете, что выращивание овощей и злаковых в течении 100 лет на одних и тех же площадях не обедняет почву минеральными веществами!? :?
Да и наличие вредных веществ в почве только увеличивается.
Не всё так однозначно, Нелли.
  • 0

#26 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:37

Нелли, в отличие от бабушки чиновник, получив взятку, ходит под статьей за это деяние. Ведь если кому-то сплохеет, то его посадют и надолго. А вот бабушке это совершенно по барабану. Да и те, кому поплохело с бабушкиной сметанки, точно понимают, что с нее (бабушки) кроме как пару раритетных тапок образца 32 года ничего не возьмешь. Так что БАДы - это надежнее чем "домик в деревне" :)

Ваш порыв есть только с огорода понятен и приветствуется. Но не все так просто. Ведь не даром диетологи отмечают тотальный недостаток необходимых нутриентов в рационе практически всех Россиян. Мало кто может позволить себе жить в деревне, в экологически-чистом районе и питаться только с собственного хозяйства. Да и не дешовое это удовольствие.

Так же я разделяю Ваше желание вкусно поесть. Сам тоже люблю это дело. Потому и БАДы выбираю только ВКУСНЫЕ! Астровцы - молодцы. У них все продукты очень вкусные. Моих отпрысков просто не оттянуть за уши от Джоя и Реда :)
  • 0

#27 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:41

23: Нелли Федосенко Ну Нелли .......ДЕРЖИТЕСЬ!!! 8) ...............Щаз Вы тута получите!!! :) :) :D .................








.(злорадствую :D )
  • 0

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:52

Ну Нелли .......ДЕРЖИТЕСЬ!!! 8) ...............Щаз Вы тута получите!!! :) :) :D .................

Да мне, честно говоря, все равно, что говорят сетевики. Я свое мнение уже сложила.
Я надеюсь, что и народ не будет бесконечно обманываться. Во всяком случае, те люди, которые однажды уже накололись.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:58

27: Нелли Федосенко

Я надеюсь, что и народ не будет бесконечно обманываться.

И у меня сложилось такое мнение, что тута одни ОБМАНЩИКИ собрались :lol: :D :) .............сплошные КЛЕЩИ на теле трудового народа!!! :D :D :D

Предлагаю выйти от сюдава, с гордо поднятой головой и..................... хлопнуть дверью :!: :!: :!: 8) :D .........................(шоб у них поотваливалось тама усе 8) :D )
  • 0

#30 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:08

Рабинович, у нас тут все крепко прилажено и укреплено БАДами! Так что скорее дверь с косяком не выдержит :lol:

Кстати, Нелли, Вас разве кто-то пытается в чем-то убедить? Каждый человек имеет право на свое мнение и каждый имеет плоды своего мнения.

А пока есть тенденция: за последнее время люди все больше потихоньку познают тему БАДов и все больше ими пользуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name