Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Диспетчер по автоперевозкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:08

Прошу прощения, но поиск не дал положительных результатов. Год назад поднималась подобная тема, но толи автору было не до форума, толи форуму не до автора.

Вводная.
г. Н. Новгород. 1,4 млн. человек. В области около 3 млн. человек.
Диспетчеров по автоперевозкам вроде как хватает. В газете из-рук-в-руки примерно 200 объявлений как от диспетчеров, так от вполне солидных (с собственным автопарком более 20 машин) транспортно-экспедиторских контор, так и просто частников купивших ГАЗель, ГАЗ, Бычок, МАН и т.д.
При этом при попытке найти машину сталкиваешься с тем что половина (условно) номеров не отвечает, вторая половина не может, третья ломит такие цены (хотя это тоже вопрос) что сам не рад.

Собственно вопрос: с чего начать?

ЗЫ. Вкладывать более 100 у.е. не планирую ;-)
  • 0

#2 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:43

0: ВладимирНН С рекламы.
Два обявления:
1)Требуются водители с линчым грузовым авто
2) Грузоперевозки.

Далее, разработка миссии своей организации. Лучший сервис, точность до минуты, надежность и т.д. Отработка деталей по миссии и пи-ар.
  • 0

#3 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:45

В "Коммерсанте" об этом писали. Только не очень умные пойдут к НЕЗНАКОМОМУ дичспетчеру. А если с грузом что?
  • 0

#4 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:56

2: Вадим_Артурович Страховать груз. Попутно зарабатывать на агентском вознаграждении страховой компании.
  • 0

#5 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:57

В "Коммерсанте" об этом писали. Только не очень умные пойдут к НЕЗНАКОМОМУ дичспетчеру. А если с грузом что?

Ну так страховку никто не отменял, и у знакогомого диспетчера может быть что угодно. Имею близкие отношения со страховой компанией так чего только с транспортом и грузами не происходит: и банальное ДТП, и пожары, и кражи и безвести машины с грузом и водителями пропадают несмотря на то что груза "на три копейки" и водитель имеет стаж 10 лет в этой компании, и машине 10 лет и стоит она уже "3 рубля", и семья с детьми живет напротив офиса диспетчера. Ясно что бриллианты перевозить никто не доверит, тем более диспетчеру появившемуся 2 дня назад.
Но элементарно мебель (старую) на дачу ну и т.д. и т.п.
  • 0

#6 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:58

0: ВладимирНН С рекламы.
Далее, разработка миссии своей организации. Лучший сервис, точность до минуты, надежность и т.д. Отработка деталей по миссии и пи-ар.

А здесь поподробней, вложить деньги в рекламу не проблема, проблема что делать дальше...
  • 0

#7 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:04

4: ВладимирНН, ну, можно попробовать. Если захотите, могу разработать план рекламной кампании, и прочие оргмоменты. Опыт в такого рода деятельности есть и немалый.
  • 0

#8 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:12

4: ВладимирНН, ну, можно попробовать. Если захотите, могу разработать план рекламной кампании, и прочие оргмоменты. Опыт в такого рода деятельности есть и немалый.

Сколько мне это будет стоить?

ЗЫ. Я имею ввиду, рекламная кампания, сколько будет стоить.
  • 0

#9 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:16

5: ВладимирНН

А здесь поподробней, вложить деньги в рекламу не проблема, проблема что делать дальше...

Вадим_Артурович, эксперт форума по рекламе. Думаю, он сможет помочь советом. Успех будущей организации будет целиком зависеть от успешности Вашей рекламной компании.

Детали организации, менеджмент предприятий перевозки Вам стоит изучить детально в теории и на практике, при изучении конкурентных преимуществ других игроков на рынке. Возможно пройти платные семинары по логистике перевозок. Все это Ваш основной капитал, на котором Вы будете зарабатывать свои деньги.
  • 0

#10 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:18

7: ВладимирНН, это завист от цен в Ваших СМИ. Без детального анализа невозно ответить. Если мы с Вами придем к соглашению, я проведу анализ и обозначу наиболее эффективные для РК СМИ и смогу назвать уже конкретные цены.
  • 0

#11 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:20

7: ВладимирНН, это завист от цен в Ваших СМИ. Без детального анализа невозно ответить. Если мы с Вами придем к соглашению, я проведу анализ и обозначу наиболее эффективные для РК СМИ и смогу назвать уже конкретные цены.

К какому соглашению мы должны прийти?
  • 0

#12 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:23

10: ВладимирНН, предлагаю проследовать в ЛС.
  • 0

#13 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:27

10: ВладимирНН, предлагаю проследовать в ЛС.

Спасибо, но мне кажется что рекламная кампания это последний этап. Если я не прав попробуйте убедит в обратном.
  • 0

#14 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:37

12: ВладимирНН, реклама - это основа любого бизнеса. Если это грамотная реклама.
В ЛС я написал, что могу составить весь план Вашей деятельности. От того, с чего начать и до того, как продолжить.
  • 0

#15 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:38

12: ВладимирНН Этапы развития Вы определяете самостоятельно, согласно своих потребностей и возможностей.
Начните с психологической подготовки. :D
  • 0

#16 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:40

14: Милл-Дилл, не согласен. Я могу помочь человеку, если он, конечно, захочет.
  • 0

#17 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:45

15: Вадим_Артурович Конечно, Вы можете помочь выбрать, предоставить больше возможностей и путей решений существующих задач. Ведь, у Вас есть опыт и наработанная база методов. Для этого Вам необходимо определить задачи. А Владимиру, еще пока только решить, стоит этим заниматься или не стоит. Пройти психологический этап.
  • 0

#18 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:52

Есть такой принцип: выходи вторым, приходи первым.
На данном этапе важнейшим (ну мне так кажется) является разработка или точнее определение КОНКУРЕНТНЫХ ПРИЕМУЩЕСТВ.
Какие конкурентные преимущества могут быть у моей «диспетчерской».

Одной из острых (опять же по моему опыту) проблем является не отвечающий телефон. Т.е. диспетчер дает рекламу и при этом до него невозможно дозвонится. Или номер занят или никто не берет трубку.
Отсюда есть идея «серьезного» подхода. По-порядку:
1. В Нижнем есть CDM сотовые операторы, предлагающие городские номера телефонов. По опыту и отзывам других людей качество CDM выше чем GSM. Сотовые телефоны не привязаны к конкретному помещению, даже к району города. Их безболезненно можно перемещать в любую точку (например, проблемы с арендой помещения) тем самым не теряются номера. И ранее вышедшая реклама не пропадает даром.
2. Сотовые операторы предоставляют услугу «переадресация если занято» тем самым я могу легко масштабировать «диспетчерскую», добирая «симки» данного оператора, при этом во всей рекламе указывать только 1 номер. Он просто становится многоканальным. В случае необходимости очень легко отказаться от избыточных номеров. Затраты минимальны.
3. Все телефонные разговоры пропускать через ПК, записывать и анализировать: время звонка, продолжительность разговора, за одно решается еще одна проблема: не целевое использование связи операторами, и умышленный «неответ» на звонок.
4. Так как сам программист то могу написать (участвовать в написании, во всяком случае, грамотно написать ТЗ) информационную систему, позволяющую оперативно отслеживать наличие машин и их загрузку.

Еще предложения?
  • 0

#19 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:58

15: Вадим_Артурович Конечно, Вы можете помочь выбрать, предоставить больше возможностей и путей решений существующих задач. Ведь, у Вас есть опыт и наработанная база методов. Для этого Вам необходимо определить задачи. А Владимиру, еще пока только решить, стоит этим заниматься или не стоит. Пройти психологический этап.

Спасибо за понимание. Психологический момент т.е. ответ на вопрос надо или нет уже есть: надо!
  • 0

#20 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:13

17: ВладимирНН, я же говорю. ЕСли ВЫ хотите серьезно, детально проработанного плана - можете разговаривать со мной. Но не в общей ветке. Там мы и конкурентные преимущества разработаем, и все остальное.
А с телефоном Вы правильно решили.
  • 0

#21 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:18

17: ВладимирНН, я же говорю. ЕСли ВЫ хотите серьезно, детально проработанного плана - можете разговаривать со мной. Но не в общей ветке. Там мы и конкурентные преимущества разработаем, и все остальное.
А с телефоном Вы правильно решили.

А чего Вы так боитесь "общей ветки"?
  • 0

#22 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:21

20: ВладимирНН, мне вообще бояться нечего. Просто, на этом форуме принять делать такого рода дела в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ.
  • 0

#23 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:28

20: ВладимирНН, мне вообще бояться нечего. Просто, на этом форуме принять делать такого рода дела в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ.

Ну давайте введем новые "неписанные правила". Обычно таких вещей боятся тогда когда боятся что идею могут украсть.

Немного о себе: за последнии 10 лет был учредителем и издателем 2 рекламных газет, был отдел канцтоваров, был книжный отдел, был компьтерный магазинчик. Т.е. общее представление о том что такое бизнес и с чем его едят я имею.
Так же имею представление о том что моя идея нафиг ни кому не нужна. Пусть крадут мне не жалко ;-)
  • 0

#24 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:42

22: ВладимирНН, здесь я могу отписать только самые общие и простые ходы. Более сложное планирование возможно только при Вашем согласии на оплату моих услуг. Позже напишу, что надумал.
  • 0

#25 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:47

22: ВладимирНН, здесь я могу отписать только самые общие и простые ходы. Более сложное планирование возможно только при Вашем согласии на оплату моих услуг. Позже напишу, что надумал.

А, ну так с этого и надо было начинать. Не в "личке" дело, а в сумме. А если я соглашусь оплатить Ваши услуги то можно результаты Вашей деятельности вывесить в публичном топике? Или за это допольнительная плата?
  • 0

#26 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:56

24: ВладимирНН, шутите, значит. А Вы хотели помощь ВАШЕМУ бизнесу за просто так? Конечно, мы Вам и так поможем. Общими советами. Я же предложил Вам совсем другое. Не хотите такого рода помощи - Ваше дело.
А результаты Вы можете вывешивать где угодно. Мне-то чего их стесняться.
  • 0

#27 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:09

24: ВладимирНН, шутите, значит. А Вы хотели помощь ВАШЕМУ бизнесу за просто так? Конечно, мы Вам и так поможем. Общими советами. Я же предложил Вам совсем другое. Не хотите такого рода помощи - Ваше дело.
А результаты Вы можете вывешивать где угодно. Мне-то чего их стесняться.

Нет, не шучу. Просто Вы черезмерно "шифруетесь". А покупать кота в мешке... ну уж извините. Скажите сколько будет стоить и что я получу, насколько гарантированы результаты при применении Вашей методики/рекомендаций? Вот если бы Вы предложили франшизу деспетчерской службы, я бы еще понял. А так Вы предлагаете просто заплатить Вам денег за то что Вы покритикуете мою идею? Или у Вас есть бизнес-план диспетчерской службы? Параметры бизнес-плана в студию!!! Я до сих пор не понял что Вы хотите мне продать? Медиаплан рекламной компании? Или просто дружеское общение опытного предпринимателя? Еще и публично сумму озвучить боитесь.....:-(
  • 0

#28 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:13

26: ВладимирНН, понятие сетикет очень далеко от Вас. Еще раз повторяю, бояться мне нечего :wink:
  • 0

#29 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:18

26: ВладимирНН, конкретно, значит.
1)медиаплан.
2)помощь в организации бизнес-процесса
  • 0

#30 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:19

26: ВладимирНН, и еще. Дружеское общение - НЕ продается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name