Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Диспетчер по автоперевозкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:55

59: ВладимирНН Девочка и мальчик на телефон. Девочка принимает звонки от клиентов. мальчик - одновременно обзванивает водил.

Но это сугубо моё представление - сам в этом бизнесе не крутился. Но потому где крутился могупредложить вышепридложенное
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#62 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Июнь 2006 - 22:10

Оптактив, дай бог тебе и дальнейшего процветания, будем ориентироваться на тебя. У меня сейчас задача-превратить службу, работавшую 10 лет в чисто справочном режиме, в справочно-диспетчерскую. Ведь человеку, звонящему на справку не шашечки нужны ( в моем случае -телефон такси), а ехать. :) Планирую начать с заказа билетов в кино (больше всего справок), а потом с грузоперевозок (постоянно на втором месте).

Сколько мне будет стоить, если тебя пригласить, как режиссера. Деушки, сауны и пр. атрибуты бизнеса, естественно, за мной. :)
  • 0

#63 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:23

Не доганяю? Вопрос "начинать- неначинать" не стоит! Вопрос с чего начать? Ну пните кто-нибудь!!!

Со стороны видится, что Вы , уже , начали и собираете информацию для себя. :lol: Вопрос с чего начать отпадает.

Составляйте план действий, и выставляйте на обзор в форум. Мы оценим и предложим пересмотреть согласно своего опыта.
  • 0

#64 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:30

[quote name='Милл-Дилл']Со стороны видится, что Вы , уже , начали и собираете информацию для себя. :lol: Вопрос с чего начать отпадает.[/quote]Ну не скажите, информацию я собираю уже лет пять... а вот начать ни как не могу...

[quote]Составляйте план действий, и выставляйте на обзор в форум. Мы оценим и предложим пересмотреть согласно своего опыта.[/quote] Так вот в плане как раз и загвоздка :lol: нет плана :lol:
  • 0

#65 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 03 Июнь 2006 - 07:32

63: ВладимирНН

Так вот в плане как раз и загвоздка нет плана

Я Вам составил. А Вы отредактируйте под себя.

1. Разработка миссии компании. Цель главная и второстепенные. Принципы работы, устав, ценности и структура построения. Другие общие аспекты.
2. Мониторинг рынка грузоперевозок по направлениям: конкурентные преимущества, используемые технологии, наличие свободного персонала, перспективы развития рынка, прогноз возможных глобальных проблем на данном рынке.
3. Разработка рекламной стратегии вывода своего предложения на рынок.
4. Расчет финансовых потоков на развитие предприятия.
5. Организационные решения. Отладка технологии, поиск персонала, помещения, средств связи, составления штатного расписания и распорядка. Остальные организационные аспекты, обучение персонала, рабочая одежда, мебель, канцелярия. Правовые и бухгалтерские аспекты: оформление в налоговой, оптимизация налоговых и социальных вычетов.
6. Календарный план создания предприятия.
  • 0

#66 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:47

64: Милл-Дилл

6. Календарный план создания предприятия.

Вот именно это и вопрос, помогите составить, пожалуйста.
  • 0

#67 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 03 Июнь 2006 - 15:15

Вот именно это и вопрос, помогите составить, пожалуйста.

Здесь Вы должны просто задать себе сроки на каждый пункт, день, два, неделя. В зависимости от наличия свободного времени и желания Вы сами определяете свои календарные сроки.
  • 0

#68 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 03 Июнь 2006 - 19:59

66: Милл-Дилл

Здесь Вы должны просто задать себе сроки на каждый пункт, день, два, неделя

Так я сам себе сроки "задаю" уже пять лет :-(
  • 0

#69 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 04 Июнь 2006 - 16:27

up
  • 0

#70 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 04 Июнь 2006 - 16:27

up
  • 0

#71 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:29

67: ВладимирНН

Так я сам себе сроки "задаю" уже пять лет

Возможно стоит подумать о других видах бизнеса или обратиться к психологу за качественной профессиональной консультацией.
  • 0

#72 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:50

Возможно стоит подумать о других видах бизнеса или обратиться к психологу за качественной профессиональной консультацией.

Я подумаю...
  • 0

#73 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 16 Июнь 2006 - 01:22

Собственно вопрос: с чего начать?

ЗЫ. Вкладывать более 100 у.е. не планирую ;-)


На мой взгляд, все очень просто.

Первый этап - формирование списка водителей, которые нуждаются в диспетчере. Как это сделать? Я, например, сам иногда заказываю грузовики, и диспетчер всегда дает телефон водителя. Я все эти телефоны записываю, уже машин 30 скопилось. Если Вы не пользуетесь грузоперевозками - найдите тех, кто пользуется, и просите записывать телефоны водителей. надо набрать не меньше 10 машин, в основном полуторок. Договариваетесь с каждым водителем на стандартные 10% от заказа, от водителей требуется имя, номер машины, грузоподъемность и габариты кузова.

Второй этап - приобретение сотового телефона класса "бомж". Именно на это уйдут 100 у.е.

Третий этап - находите диспетчера (если сами не хотите сидеть на телефоне). Это может быть толковая домохозяйка, которая отличает бычок от газели и грузоподъемность от массы водителя. Договариваетесь на 5% от стоимости заказа. НЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ СРАЗУ НА ЗАРПЛАТУ - ВДРУГ ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ? Телефоны водителей диспетчеру не даете - иначе Вы в этой схеме лишний. Всю остальную информацию диспетчер должен записать в специальную тетрадь.

Четвертый этап - даете объявление. Заказ приходит к диспетчеру, диспетчер звонит Вам, Вы - водителю, водитель - клиенту.

По другому за 100 у.е. никак :lol:

А дальше сами оцениваете емкость рынка и принимаете решение о создании диспетчерской службы.
  • 0

#74 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:49

72: Alexan-DR, спасибо.[quote]Второй этап - приобретение сотового телефона класса "бомж".[/quote]Вот об этом можно поподробнее?
[quote]Телефоны водителей диспетчеру не даете - иначе Вы в этой схеме лишний.[/quote]Вот это и проблема, при 100 у.е. Ночами не сплю, ищу решение как сделать так, чтобы не воровали :cry:
  • 0

#75 Alexan-DR

Alexan-DR

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:39

73: ВладимирНН Что касается телефона класса "бомж", я имел в виду дешевый сотовый телефон.

А чтобы не воровали - общайтесь с водителями сами, деньги с них собирайте сами, другого пути на данном этапе развития бизнеса нет. То есть диспетчер только принимает звонки и отсекает лишние (позвонили узнать цену, поругаться и т.д.), а заказы диспетчер передает Вам. Вы-водителю. Водитель уже звонит клиенту, договаривается о месте и времени встречи. Конечно, таким образом Вам тоже придется работать, но, повторюсь, другого пути нет.

Если Вы решите, что дело выгодное и будете расширяться - тогда можно обезопаситься от воровства и перестать самому передавать заказы.
  • 0

#76 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:22

Я занимаюсь грузоперевозками, уже года три. Кому интересно, жалуйтесь, отвечу.
  • 0

#77 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:37

Я занимаюсь грузоперевозками, уже года три. Кому интересно, жалуйтесь, отвечу.

Куда жаловатся? Вы расскажите как начинали, что делать обязательно, чего не делать ни в коем случае... ну и т.д.
  • 0

#78 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:59

Обязательно регистрироваться в налоговой, как Ч.П. А дальше по желанию.
окрытие счета в банке (желательно), отдельный офис (то-же неплохо), страховка грузов (замечательно). И главное определиться с тоннажом автомашин с которыми начнете работать, т. к. нельзя объять необъятное. Расценки на диспетчерские услуги, примерно везде одинаковы. Где-то в районе 8-10%. Работать с заказчиками нужно стараться под договор. Самый оптимальный вариант, иметь свой транспорт. Сразу скажу, рынок в этом направлении бизнеса, насыщен. Но при определенном упорстве, можно поиметь хорошие дивиденты. Продолжу позже, неотложное дело.
  • 0

#79 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Июль 2006 - 20:01

Продолжаю. Действуешь так. Объявление в местную газету " Ищу водителей с личными грузовыми авто-ми". Звонков будет море. И конкретно говоришь, что новая диспетчерская фирма, не хотите ли поработать. Далее, записываешь у водил, Ф.И.О., марка машины, номер,тоннаж, обЪем, тент, фургон или термос, обязательно размеры кузова ( дл.,шир.,выс.,) и данные паспорта водителя, т.к. часто приходиться грузиться по факсовой доверке. Дальше нужно искать заказчиков. Тут сложнее. Если личных связей нет, значит давай в любую популярную у вас газету объявление. Постепенно наработаешь постоянных клиентов. Повесь обязательно на рабочем месте, карту России. Отметь на ней расстояния от своего города, до других крупных городов. Обязательно купи атлас автодорог.
Все расценки, ты должен знать на зубок. Правда многие диспетчера с клиентом не договариваются, а просто звонят водиле и дают ему телефон заказчика, и водила сам договаривается о цене, а диспетчеру платит проценты. Бояться, что заказчик будет звонить ему напрямую не нужно, т.к. клиенту всегда проще позвонить диспетчеру, тем более, что прценты оплачивает водила, которому ты подогнал работу. Если что непонятно, задавай конкретные вопросы.
  • 0

#80 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:58

[quote name='землянин]Все расценки' date=' ты должен знать на зубок. [/quote']Это точно, а как рынок промониторить?

[quote]Если что непонятно, задавай конкретные вопросы.[/quote]Угу. А есть какая-нибудь статистика по тому какой транспорт чаще спрашивают, на какие расстояния чаще возят, какой тип (вид) грузов чаще перевозят? В какое время суток, недели, месяца, года больше всего заказов?[/quote]
  • 0

#81 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:01

И главное определиться с тоннажом автомашин с которыми начнете работать, т. к. нельзя объять необъятное.

Есть какие-нибудь рекомендации?
  • 0

#82 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:59

79: ВладимирНН Рынок мониторить не надо. Обычно клиент сам предлагает некую сумму, а ты уже корректируешь её. Примерно, только примерно, рентабельность поездки такова, к стоимости топлива потраченного на перевозку груза, прибавляешь ещё сто процентов. Это и будет сумма которую оплатит заказчик и с которой ты получишь проценты.
Но опять-же это очень приблизительно. Многое зависит от груза, от возможности найти обратку.Т.е., есть города из которых обратку найти проблема. Вот и приходиться лечить клиента, что-бы он оплатил оба конца. Но это расценки по километражу. Почасовая оплата складывается по другому.
Статистикой не замарачивайся. Лучше начинай работать, а остальное узнаешь в процессе. Про тоннаж я сказал в контексте того, если ты будешь свой транспорт заводить. А так, можно и даже нужно, иметь машины разного тоннажа. А спросом сейчас пользуются фуры от 90 до 120кубов.
  • 0

#83 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:06

Лучше начинай работать, а остальное узнаешь в процессе.

Мысль хорошая, вот только шишек хочется поменьше... да и вообще выжить ;-)
  • 0

#84 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:23

82: ВладимирНН Ну, если уверенности в своих силах нет, лучше и не начинать!
  • 0

#85 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Июль 2006 - 19:34

82: ВладимирНН Ну, если уверенности в своих силах нет, лучше и не начинать!

Нет, просто несколько раз обжегся на молоке, теперь дую на воду.
  • 0

#86 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Июль 2006 - 20:00

84: ВладимирНН Попробуй начать со среднетоннажных перевозок.

Прибыль конечно меньше, но и проблем то-же. А в дальнейшем подтянешь и

большегрузы. Но в любом случае будут расходы (аренда офиса, оргтехника,

телефон, реклама), так что подумать есть о чём.
  • 0

#87 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 12 Июль 2006 - 20:42

так что подумать есть о чём.

Так вот я и думаю. Статистику бы, какую-нибудь :?:
  • 0

#88 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:13

86: ВладимирНН Извини, статистики никакой нет. Сам как то искал в инете, ничего не нашёл. Поговори с диспетчерами в своём городе, с водилами
которые занимаются перевозками, какая никакая, а информация.
  • 0

#89 ВладимирНН

ВладимирНН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:50

Поговори с диспетчерами в своём городе, с водилами которые занимаются перевозками, какая никакая, а информация.

Диспетчеров знакомых нет, а незнакомые хрен скажут. А с водилами говорить бестолку, у них как правило (возможно есть исключения) информации еще меньше чем у меня :-(
  • 0

#90 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:40

88: ВладимирНН

Да брось ты это! Других дел что-ли нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name