Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как бросить курить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#61 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:14

54: halten Супер! Усё! По 2 главы в день буду читать. :lol: :lol: :lol:

на з.з.з.ы. - да я ровно и к смайлам и к количеству букв :lol: :lol: :lol:

С уважением
  • 0

#62 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:29

54: halten
61: Папа Серёжа
Мне бы вашу силу воли... :cry: Скачать то я скачал... а читать пока так и не начал :cry:

Но, я возьму себя в руки, составлю "план" по чтению - и прочту! :evil:
  • 0

#63 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:00

54: halten
61: Папа Серёжа
Мне бы вашу силу воли... :cry: Скачать то я скачал... а читать пока так и не начал :cry:

Но, я возьму себя в руки, составлю "план" по чтению - и прочту! :evil:


Ессно план и нужен :lol: Я вон тоже себе сказал - папа Сережа! Вечером будь любезен, две главы прочесть :lol: С сегодняшнего вечера и начинаю. По плану :lol: Халтен бросает, а я чего? Рыжий что ли? :lol: :lol: :lol:

С уважением
  • 0

#64 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:36

Халтен бросает, а я чего? Рыжий что ли?

Ну уж нет. Уподобляться свиному рылу, тающему в блюде с холодцом я не стану. :evil: (халт, сменил бы уже аватару... :wink: ) Мне, кончно, "пофиг"... но ассоциации... ты уж извини... :wink: Или объясни: зачем и почему? :lol:
  • 0

#65 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:45

61: Папа Серёжа , читай две, три, пять, пол главы, хоть всю книгу за раз, как Zinga, главное, куры, куры, куры. Оно само покажет, что и как.

62: Скептик , мне кажется ни каких планов не надо, просто объясни сам себе, что ты хочешь быть не курящим, что ты ничего не бросаешь, а только выигрываешь и приобретаешь.
Если ты скачал книгу, то изподволь, ты уже хочешь стать не курящим.
Почему люди не читаю эту книгу?
Я думаю по двум причинам, они просто не собираются бросать и книга к ним попала случайно. Или они испугались, что могут бросить, после того как начали читать книгу. И оттягивают процесс прочтения из последних сил, то времени нет, то картридж закончился, то свет отключили, то пьяный был, упал с унитаза, читать не смог :lol:

Я думаю, что желательно книгу читать в печатном виде, что бы и в дальнейшем в любой момент она была у тебя под рукой.
Вот, немного переформатировал книгу под А6 формат (типа карманный размер :lol: ) и печатаю в 3-х экземплярах, благо этих чернил немеряно, ведрами, как гуталина :lol:
Один - дочке и два друзьям.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#66 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:19

Генка, я тебя уважаю... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#67 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:32

65: halten :D :D :D Плохо, очень плохо.... Халтен знает папу Сережу :D

И оттягивают процесс прочтения из последних сил, то времени нет, то картридж закончился

Что по мне, так грю то что есть на самом деле. Всегда и везде Боюсь, что подберут - это точно. Такие ощущения есть. Понимать, понимаю. С головой дружу :D Время найду. Читать буду вечером. Курить брошу. А сейчас советом курить воспользовался :D :D :D Забил трубку своим Ларсеном. Дымлю сейчас - как паровоз :D :D :D Ты пошагово пиши. Что делаешь. Если можно, подробно. Вот те крест на пузе - ни разу ни скажу, скока букв ты напечатал. :D :D :D Очень внимательно читаю и понимаю, опыт такой бесценен.

С уважением
  • 0

#68 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:34

Млять, доведете до ручки... :evil:
  • 0
Все в Испанию !!!

#69 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:51

.... Халтен бросает, а я чего? Рыжий что ли? :D :D :D ...


Ошибочное мнение, мне ты ничего не докажешь, а себя будешь ломать. "Ах, как это он посмел? А я что не смогу" и т.д., т.е. ты будешь себя ломать, а это тупиковый путь. В книге это описано.

64: Скептик, :D :D :D я подумаю :wink:
ради того, что ты станешь не курящим, я готов сменить аву

66: Абазреватель , и я тебя уважа -ик- ю.
Ты уж звыняй, я вчерась соточку за тебя не потянул,
но зато потянул литрушку пива, дполнительно. :wink:
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#70 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:01

69: halten Да нет у меня желания чего-то кому-то доказывать :D С юмором сказаны слова - про рыжего. :D :D :D Хочу тоже бросить, грил же выше не один раз.

Вечером буду читать. По плану. :D Сейчас курю :D :D :D

С уважением
  • 0

#71 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:04

...С юмором сказаны слова - про рыжего...

Эт понятно, я о другом.
Ты не должен делать это, мотивируя поступками другого.
Допустим такую ситацию, ты бросил курить, следуя моему примеру на подсознателььном уровне.
И вдруг я начал курить. Ты получашь оправдательный толчек к тому, что бы и самому закурить.
Не надо ничего никому доказывать, все что ты делаешь, становясь не курящим, ты делашь только для себя и себе во благо.

з.ы. Мож мне в баптисты какие податься, иль еще куда, там например сторожевую башню рекламировать :D :D :D
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#72 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:33

67: Папа Серёжа

Всегда и везде Боюсь, что подберут - это точно.

Я вот чёт не пойму никак, как это ПОДБЕРУТ????
Я понимаю, что красивым жестом выкинуть в окно эт конечно..... :roll: Если ты выкинешь в окошко в запакованом и целом виде, то естественно подберут! :D А распотрошить и выкинуть в мусорку или спустить в унитаз - не судьба? :wink: :roll: :D
  • 0

#73 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:38

71: halten Ок. Понял. Про подсознание точно. В таком случае во мне борьба точно пойдет. Курить или не курить... Можно конечно всякими там методами типа стакана воды и на подсознание повлиять, ну чтобы не закурить, когда ты вдруг закуришь... Можно, только через волю все равно будет идти такая история :D Вечером начинаю по плану читать. Железно. Хочу! :D :D :D

С уважением
  • 0

#74 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:44

[quote name='!ЗОЛУШКА!']67: Папа Серёжа [quote]Всегда и везде Боюсь, что подберут - это точно.[/quote]
Я вот чёт не пойму никак, как это ПОДБЕРУТ????
Я понимаю, что красивым жестом выкинуть в окно эт конечно..... :roll: Если ты выкинешь в окошко в запакованом и целом виде, то естественно подберут! :D А распотрошить и выкинуть в мусорку или спустить в унитаз - не судьба? :wink: :roll: :D[/quote]
Во первых. Точку забыл поставить, перед большой буквой.

А во-вторых, пока такого, как у Халтена, распотрошить и в мусорку выбросить у меня желания нет. Он блин, пачку выкидывал, смятую и туда потом нырять пытался, а я рассыпанный Ларсен должен там потом ковырять :D :D :D

Унитаз мне не нравится. 40 баксов оно может и немного для 100 граммов Ларсена, но мне бы хотелось все же его выкинуть в окно. Так выкинуть, чтобы радоваться, что кто-то кому надо подобрал эти 40 баксов. Пусть и в табаке. Так хочется, но пока не можется. :D :D :D

С уважением
  • 0

#75 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Июнь 2006 - 16:37

69: halten Мне НАДО бросить. Это уже не блажь для меня. Легкие болели конкретно. :cry: Потом, вроде прошло... но я уже понимаю: вернется. И будет еще хуже. Начал пить "бурдомагу" по Светиному рецепту, надеюсь, что легкие немного прочистит для начала. Потом буду делать вторую, главную настойку (уже договорился по поводу ингридиентов :wink: ). Но самое главное - это БРОСИТЬ КУРИТЬ. Совсем и навсегда. Если смогу продержаться хоть месяц - никогда не буду даже пытаться "вспомнить вкус". Мне нужен месяц.... :evil:
  • 0

#76 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:02

Мне нужен месяц.... :evil:

Я не курил как-то с года полтора, ощущал запах цветов, потом взял в рот ее - заразу.... :evil:
И как не было ...
Генка - колись, куришь или нет ?
Я ведь проверю, у меня достаточно в интерполе приятелей.... :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#77 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:36

....Если смогу продержаться хоть месяц - никогда не буду даже пытаться "вспомнить вкус". Мне нужен месяц.... :evil:

Не стоит так думать и не надо ставить никаких рамок, не временных ни других границ. Ты просто перестанешь курить и все.
Ты ничего не теряешь, и ни в чем себя не ущемляешь, у тебя не будет никакой ломки или физической боли. Это легко.
И не надо ставить границ, месяц, неделя, год. Нет такого понятия, ты или продолжаешь курить или не куришь всю оставшуюся жизнь.

Скептик, ты умнейший мужик, книгу скачал, остальное мелочи, там абсолютно ничего сложного нет. Не надо никаких усилий, не надо временных границ. Надо только захотеть прочитать книгу, а в процессе читки просто передавить тараканов в мозгах. И все. Ты счастливый человек.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#78 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:38

76: Абазреватель если месяц продержусь - не возьму больше даже в руки эту заразу... :evil:
  • 0

#79 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:39

...
Генка - колись, куришь или нет ?
Я ведь проверю, у меня достаточно в интерполе приятелей.... :lol:

:D , через пять часов будет 3-ое суток.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#80 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:40

77: halten Завтра начну читать... Но я - "скептик", всегда ищу "подвохи"... :cry:
  • 0

#81 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:59

78: Скептик , ты как курильщик и я, как вчерашний курильщик, многому не даем объяснения, не анализируем, это происходит на подсознательном уровне, как у собаки павлова :lol:.
Вышел из подъезда, и руки сами потянулись в карман за сигаретой. Ты этого не понимаешь, это все происходит на автопилоте.
Когда ты бросил курить, ты понимаешь, что это просто рефлекс. У тебя нет необходимости в этом.
Вот сегодня, я бегал по делам и обратил внимание на то, что я вроде как бы чего-то не доделываю . А оказывается, что у меня просто свободные руки и они начинают искать себе занятие, и в это время как цепная реакция, начинаешь хотеть курить. И ничо, нормально, раздавил таракана и дальше строевым шагом :D
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#82 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 27 Июнь 2006 - 19:09

Все. Решено. Завтра начинаю читать. А там - посмотрим... :lol:
  • 0

#83 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:36

82: Скептик

Все. Решено. Завтра начинаю читать.

А почему именно завтра, а не сегодня? :wink: Ох уж это вечное "новая жизнь с понедельника"! :?
  • 0

#84 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:51

74: Папа Серёжа [quote]а я рассыпанный Ларсен должен там потом ковырять[/quote]
А ты не ковыряй! :lol: Зачем ковырять, если ты РЕШИТЕЛЬНО ЗАВЯЗАЛ С КУРЕНИЕМ?!! :wink: 8) :)
[quote]Унитаз мне не нравится.[/quote]
гыыы... ну оттуда уж точно потом затруднительно будет выковыривать :D :D
[quote]но мне бы хотелось все же его выкинуть в окно. Так выкинуть, чтобы радоваться, что кто-то кому надо подобрал эти 40 баксов. Пусть и в табаке.[/quote]
Не сочтите за наезд, но вредительская логика прослеживается в данном желании! :evil: Выкинуть... и радоваться от мысли, что кто-то подберёт и с радостью пойдёт ТРАВИТЬ свой организм! :D (я понимаю, что ты имел в виду, что "счастливчик" будет радоваться НАХОДКЕ. Но по факту получается, что ты другому ОТРАВУ подкинул!!!).
Ну а если уж так охота сюрприз кому-нить сделать - выкини из окна пачку денег! :D :D Думаю нашедшие, баксикам порадуются нааамного больше, чем табаку! :wink: :lol: :D

А вообще,если уж такая жаба давит ВЫКИНУТЬ табак, то выкури его сам! (а перед тем как он закончится начни читать книгу, чтобы новый уже не потянуло купить! )
  • 0

#85 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 27 Июнь 2006 - 22:31

84: !ЗОЛУШКА!
А ты ни разу сама не брала сигарету в рот ? :?
НЕ ВЕРЮ ! :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#86 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 27 Июнь 2006 - 23:09

85: Абазреватель
А я никогда и не говорила, что не курю! :lol:
Курить начала в 17 лет. Курила 9 лет. Потом бросила, мотивация очч сильная была! При этом от мужа совершенно никакой поддержки не было! :evil: Просила его не курить при мне, пофиг всякие просьбы! :D Первые годы (особенно первые месяцы) частенько снилось, что курю. Курю и плачу, ведь нельзя же мне!!! Со временем страх прошёл, вернее наступило равнодушие. И к страху равнодушие, и к сигаретам! :D Зато всю распирало от гордости за свою силу воли, потому как не только не было поддержки, но и соблазняли натуральным образом (типа "ну хоть пару затяжечек сделай, ведь тебе наверняка хочется!").
Не курила лет десять. Потом опять начала. :oops: При чём практически насильно заставляла себя курить, недели две тошнило после каждой сигареты! :D
Зачем опять начала курить? а ХЗ! :roll: Может кризис среднего возраста наступил и захотелось хоть в чём-то вспомнить молодость, может назло самой себе и окружающим, типа что хочу то и делаю! а вобщем-то и сама точно не знаю ЧТО было мотивом. Вот как однажды решила что БРОШУ, так однажды решила что БУДУ КУРИТЬ!
Понимаю, что вредно. Курю сигареты с ментолом (говорят, что они очень для сердца вредны), да и кашель уже становится не бронхитный, а именно курильщицкий... :D Всё знаю и понимаю, но ПОКА бросать НЕ ХОЧУ!!!
Хотя морально себя настаиваю на то, что скоро брошу. НАВСЕГДА!!!
И если раньше мне для этого нужен был нууу ооочень сильный мотив, то теперь он мне НЕ НУЖЕН! Я брошу, потому что Я ТАК ХОЧУ и потому что я знаю что МОГУ!!!
  • 0

#87 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:43

86: !ЗОЛУШКА!
А женский поцелуй с сигаретой в зубах ?
Это красиво ? :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#88 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:53

Я бросать курить особенно не хочу.

Анекдот по этому поводу.
Грузина принимают в КПСС. :)
Спрашивают.
Если партия тебе скажет бросить курить - ты бросишь?
- Брошу.
А Если партия тебе скажет бросить пить - ты бросишь?
- Брошу.
А Если партия тебе скажет бросить заниматься любовью с женщинами - ты бросишь?
- Брошу.
Ну а Если партия тебе скажет жизнь отдать за идалы коммунизма - ты отдашь жизнь?
- Конечно отдам. (и потом добавил) ...а нах...я она мне такая жизнь.
  • 0
Изображение

#89 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:57

87: Абазреватель
А я когда целуюсь, не курю! :) :D :lol:
  • 0

#90 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 28 Июнь 2006 - 07:43

86: !ЗОЛУШКА!

Не курила лет десять. Потом опять начала.


Мда, срок приличный. А сейчас уже сколько куришь после того, как опять начала?
А книжку читала?

Кстати, дамы и господа, Халтен правильно говорит, что во время чтения книги, читающий давит своих курильных тараканов в своей голове и тем самым понимает, что курение ему ничего не дает, а только забирает.
Я, например, уже не курю 5-день. Когда начинаю думать (а думается пока ещё очень часто), что, вот не курю, тогда сразу же возникает желание закурить. Но потом тут же даю себе установку наподобие той, которую советует книга. Моя установка - "Мля! как класно что я не курящий и не зависим от этой фигни!". И знаете, помогает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name