Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1164 - Независимый ипотечный консультант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Оцените идею: (21 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  2. Хорошо (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Так себе (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не пойдет (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:17

Обсуждение идеи 1164 - Независимый ипотечный консультант

На рынке недвижимости существует бум на приобретение квартир с использованием ипотечного кредитования. Большое количество людей желает получить кредит и купить жилье. Но в данной сфере очень много предложений от банков, а также много "подводных камней", не зная которых, человек попадает в очень жесткие условия кредита. При этом у каждого желающего получить кредит тоже есть свои проблемы: гражданство, прописка, доходы и др. Как во всем разобраться и получить кредит? В этом должен помочь ипотечный брокер. Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:17

А раз вы базы по ипотеки собираете и с банками договор с отчислением организовать хотите, да еще в добавок со временем офис организовать и людей нанять для работы, не проще ли просто недвижимостью заняться? Для начала как агент какой нить конторы за проценты поработать входы выходы узнать. Дальше самому базу купить можно с данными по недвижимости ну или дернуть с конторы, хотя толку с такого дерганья мало нужно платно на рассылку баз от крупняков подписываться они этим тоже некисло подрабатывают кстати. И потом на это можно и семинары по ипотеке бесплатные с целью привлечения клиента проводить и с банками договоры заключать и со строителями (продажа строящихся квартир). Короче торговля недвижимостью правильный и очень, очень прибыльный бизнес. А простым консультированием копейки заработаете. ЕСли уж консультировать то ведите лучше тренинги и курсы, хоть по ипотеки хоть по продаже серверов попуасам.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#3 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:18

А что предлагается? Сначала обучиться, а потом консультировать? Ну - ну... Представляю, какой будет консультант через несколько дней обучения на курсах - примерно такой же, как Юзер, обучившийся на курсах обучения компьютерной грамотности.

Давайте тогда обучимся не ипотеке и квартирам, а ремонту авто (тоже дней за 5 станем крутыми спецами). М-да.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#4 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:18

1: MrDog

хоть по продаже серверов попуасам.


Толковый, ПОПУАС - это такой продвинутый поп? А на хрена попу сервер?
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#5 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:27

по аси с св.петром трещать, от вельзивула :twisted: получать по мыло избранные фото гиены огненой дабы душам заблудшим в дальнейшем наглядно показывать куда заблудить :lol: могут. Да мало ли еще чего :D
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:37

Мужики.....А че вы стебаетесь - я не пойму? :shock: Человек нашел проблему...Предложил вариант, как решить эту проблему...Это и есть бизнес-идея. Причем, самая настоящая БИЗНЕС - ИДЕЯ!!! Главное начать, а где, в этом деле, дополнительно сорвать бабки - человек увидит, уже по ходу пьесы.
  • 0

#7 Deondal

Deondal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:58

Мужики.....А че вы стебаетесь - я не пойму? :shock: Человек нашел проблему...Предложил вариант, как решить эту проблему...Это и есть бизнес-идея. Причем, самая настоящая БИЗНЕС - ИДЕЯ!!! Главное начать, а где, в этом деле, дополнительно сорвать бабки - человек увидит, уже по ходу пьесы.

Поддерживаю. Нормальная идея, именно идея, как реализовывать ее и зарабатывать на ней, тут уже возможны варианты.
  • 0

#8 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:01

Эта деятельность в нормальных странах лицензируется. И совершенно правильно.

А тут....

Что требуется?
Конечно, надо сначала самому разобраться в ипотеке.


Ну, в общем-то, неплохой старт... Мда.. упаси меня Бог от таких "консультантов"-выпускников однодневных курсов.

Потом, полностью "независимым" быть вряд ли получится. Ипотечный брокер всегда работает в контакте со множеством банков, и ценится именно этим, поскольку имеет возможность договорится с банком от имени клиента об оптимальных условиях ипотеки.

Вообще, насколько я знаю, в России институт ипотеки находится еще в зачаточном состоянии, так что время мортгидж брокеров еще не пришло.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:19

7: Sibrill [quote]В России институт ипотеки находится еще в зачаточном состоянии[/quote]
В России много чего хронически находится в зачаточном состоянии...
[quote]время мортгидж брокеров еще не пришло[/quote]
А когда оно (дай то Бог!) придёт, нынешние зелёные консультанты станут акулами ипотечного бузинесса :lol: А пока можно и в мутной водичке, как водится, ловить...
  • 0

#10 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Июнь 2006 - 18:55

Всё что предлагается делать человеку под звучным названием "ипотечный брокер" это чистой воды юридические услуги, только в узкой специализации. В юридических консультационных конторах есть юристы специализирующиеся на чём то одном (семейное право, административное, уголовное и т.д. ), точно так же юрист может консультировать и в области эпотеки. Он может дать более грамотное решение Вашей проблемы, чем назватавшийся верхушек "консультант" с улицы, простите, ипотечный брокер.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:47

Когда я начал рекламировать бизнессы на продажу http://becomeaboss.com/, ко мне сразу же начали обращаться представители банков, что бы я им давал клиентов для получения займа на покупку бизнесса (это очень близко по смыслу с ипотекой). Я всем сказал прислать мне письма, и указать сколько процентов коммисионных они дадут в случае, если клиент купит бизнесс и возмет у них заем. Все прислали письма. Я открыл дополнительную страничку на сайте, что даю финансирование на бизнесс. http://www.becomeaboss.com/finacing.htm
Я никакие консультации не виду, так как не являюсь экспертом в этом деле, все что я делаю, это говорю клиентам:"Если тебе нужно финансирование, зайди на страничку, пошли мне свои данные и описание бизнесса, и я пошлю на рассмотрение в 5-6 банков, пусть они за тебя воюют, кто тебе лучший даст процент, и условия. А ты , потом со своим бухгалтером выбереш наилучший вариант""
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:15

10: American

я пошлю на рассмотрение в 5-6 банков, пусть они за тебя воюют, кто тебе лучший даст процент, и условия. А ты , потом со своим бухгалтером выбереш наилучший вариант""

:D :lol: :D :lol: :lol: :lol:
Американ, ты ничего не напутал? Здесь РОССИЯ!
  • 0

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:39

[quote name='Binom']10: American [quote]я пошлю на рассмотрение в 5-6 банков, пусть они за тебя воюют, кто тебе лучший даст процент, и условия. А ты , потом со своим бухгалтером выбереш наилучший вариант""[/quote]
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Американ, ты ничего не напутал? Здесь РОССИЯ![/quote]Американ ничего НЕ напутал. Так делается во всех странах мира. Если в России этого СЕГОДНЯ нет - это НЕ значит, что такого НЕ будет ЗАВТРА...... А сегодня, кто в России первый снимется с тормоза, тот завтра снимет основные сливки.
  • 0

#14 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:04

11: Binom
Согласна С Рабиновичем и Американом. Конкуренция между банками за клиентами уже и у нас налицо! 8)

Я в прошлом году обратилась в один банк (с подходящими для меня условиями) за заёмом... Через пару недель мне пришли "пригласительные" письма из ещё трех!!! Самое интересное, откуда они узнали обо мне, я ведь к ним не обращалась?!! :shock: :roll:
  • 0

#15 Goldmaker

Goldmaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:41

всех риэлтеров к стенке. оставить только государственных без права получения прибыли кроме зарплаты, а пойманных на получении прибыли - три года расстрела с конфискацией всех квартир.
извините я, я не фашист, просто мне на больной мозоль наступили...
  • 0

#16 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 29 Июнь 2006 - 04:06

11: Binom
========
Я просто передаю свой опыт. Если в моем опыте что-то подойдет-перенимай, если не подойдет, то запомни, может пригодится в будующем. Если ты через меня узнаешь как будет с этим обстоять дело в России через 3-4 года, то ты будешь "передовиком ипотеки". :lol:
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#17 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:37

12: Рабинович

Американ ничего НЕ напутал. Так делается во всех странах мира. Если в России этого СЕГОДНЯ нет - это НЕ значит, что такого НЕ будет ЗАВТРА......

Повторяю: Дай то Бог! Только то, что делается во всех странах мира, России не указ - у ней, как известно, особенная стать :lol:
13: !ЗОЛУШКА! Будем считать, что тебе повезло. Я имею прямо противоположный опыт.
15: American Я всегда отдавал должное твоему опыту и деловой хватке.
Что касается будущего России - смотри выше.
14: GoldmakerВот человек, который, похоже, уже испытал на себе реалии будущего. Интересно, банки за него не передрались? :lol:
  • 0

#18 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:40

16: Binom

14: GoldmakerВот человек, который, похоже, уже испытал на себе реалии будущего. Интересно, банки за него не передрались?

А при чём тут банки? У него скорее всего был негативный опыт именно с риэлторами!
  • 0

#19 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:49

17: !ЗОЛУШКА!

А при чём тут банки? У него скорее всего был негативный опыт именно с риэлторами!

А чё гадать? Давай у него спросим: Goldmaker, банкиров тоже к стенке или погодим?
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#20 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 29 Июнь 2006 - 15:29

1. люди должны узнать о выгодах использования знаний брокера
2. весомую роль играет стоимость (ваши 500 за час - это очень много)


по себе скажу:
на практике, любая консультация с которой я сталкивался оборачивалась сущей профанацией, куча неудобств

настоящую помощь в получении таких знаний оказывало собственное усердие в поиске и процеживании, аналитике информации и друзья специалисты в этой области

друзья заинтересованней помогут за неспешной беседой ....


но если вы организуете настоящее дело с любовью и уважением к клиенту, то время сыграет на вас, в консультации важен авторитет, внимание, рекомендации...
  • 0

#21 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 29 Июнь 2006 - 15:36

9: Шмель

...Всё что предлагается делать человеку под звучным названием "ипотечный брокер" это чистой воды юридические услуги, только в узкой специализации....



абсолютно в точку


но тем не менее если ты на этом вопросе собаку съел и оч.хор. разбираешся, можно уже предлагать свои услуги,

не уверен в одном, точнее в двух вещах:

первое - будут ли выгоды от дела выше расходов на рекламу и раскрутку

второе - людям (и это честно) так настое*али всякие посредники, готовые "ни за что" содрать три шкуры, зачем, за что, какая выгода, короче не приучены к цивилизованному ведению дел

рф - действительно еще диковато к этому, но завтра это может быть актуально

.
  • 0

#22 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 29 Июнь 2006 - 15:45

Вывод очевиден: доморощенный консультант возможно найдёт свою нишу, но максимальный эффект будет только от такого специалиста, который поможет не столько словом (консультация), сколько делом и гонорар его будет напрямую зависить не от "500р=1 час", а от конечного результата.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#23 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:08

А раз вы базы по ипотеки собираете и с банками договор с отчислением организовать хотите, да еще в добавок со временем офис организовать и людей нанять для работы, не проще ли просто недвижимостью заняться? Для начала как агент какой нить конторы за проценты поработать входы выходы узнать. Дальше самому базу купить можно с данными по недвижимости ну или дернуть с конторы, хотя толку с такого дерганья мало нужно платно на рассылку баз от крупняков подписываться они этим тоже некисло подрабатывают кстати. И потом на это можно и семинары по ипотеке бесплатные с целью привлечения клиента проводить и с банками договоры заключать и со строителями (продажа строящихся квартир). Короче торговля недвижимостью правильный и очень, очень прибыльный бизнес. А простым консультированием копейки заработаете. ЕСли уж консультировать то ведите лучше тренинги и курсы, хоть по ипотеки хоть по продаже серверов попуасам.


Агентство недвижимости как бизнес мне неинтересен. Имею опыт работы в Бесте, Инкоме - грязь и развод клиентов. Это не по мне. Моя идея именно в работе на клиента, в предоставлении достверной информации.

Про копейки. У меня получается создавать бизнес именно в сфере услуг. Доход при этом нормальный. Не каждому дано зарабатывать миллионы за месяц. Каждый занимает свою предпринимательскую нишу: кто открытки делает и его это устраивает, а кто нефтью торгует :)
Про семинары и консультации, риэлторскую деятельность (кому это нравится) в статье написано.
  • 0

#24 Shialex

Shialex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:09

Сегодня пришла рассылка со статьей по данной теме:
http://aksionbkg.com/library/91/108/?i_695=58135
так что АВТОР прав.
  • 0

#25 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:18

А что предлагается? Сначала обучиться, а потом консультировать? Ну - ну... Представляю, какой будет консультант через несколько дней обучения на курсах - примерно такой же, как Юзер, обучившийся на курсах обучения компьютерной грамотности.

Давайте тогда обучимся не ипотеке и квартирам, а ремонту авто (тоже дней за 5 станем крутыми спецами). М-да.


Ну да, конечно, сначала надо обучиться. Ведь даже для того, чтобы сделать простой бумажный самолетик надо посмотреть как это делается кем-то, ну или по книжке :) . А потом, приобретение дополнительных знаний - инвестиции в себя любимого, даром не пропадут.

Про курсы: для того, чтобы понять сущность ипотечного кредитования, а также того, что в банке и у простого агента-риэлтора вы не узнаете, поверьте, их хватает.

С ремонтом авто перебор, с ипотекой гораздо проще :wink:
  • 0

#26 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:41

Мужики.....А че вы стебаетесь - я не пойму? :shock: Человек нашел проблему...Предложил вариант, как решить эту проблему...Это и есть бизнес-идея. Причем, самая настоящая БИЗНЕС - ИДЕЯ!!! Главное начать, а где, в этом деле, дополнительно сорвать бабки - человек увидит, уже по ходу пьесы.


Согласна :)
Тем более, что ипотечный консультант - перспективное направление. По статистике в нашей стране в приобретении жилья или улучшении жилищных условий нуждается 70% граждан.
  • 0

#27 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:02

[quote name='Sibrill']Эта деятельность в нормальных странах лицензируется. И совершенно правильно.

А тут....

[quote]Что требуется?
Конечно, надо сначала самому разобраться в ипотеке.[/quote]

Ну, в общем-то, неплохой старт... Мда.. упаси меня Бог от таких "консультантов"-выпускников однодневных курсов.

Потом, полностью "независимым" быть вряд ли получится. Ипотечный брокер всегда работает в контакте со множеством банков, и ценится именно этим, поскольку имеет возможность договорится с банком от имени клиента об оптимальных условиях ипотеки.

Вообще, насколько я знаю, в России институт ипотеки находится еще в зачаточном состоянии, так что время мортгидж брокеров еще не пришло.[/quote]

Действительно, институт ипотеки у нас находится в очень зачаточном состоянии. Как отдельной специальности этому нигде не учат. Только сейчас начали создавать курсы по этому делу - и это уже хорошо. Но время брокеров уже пришло, в смысле для бизнеса. Сейчас купить без ипотеки квартиру среднему сотруднику, сидящему на окладе, нереально. При этом банки рады стараться предлагать различные схемы, программы по кредитам. А как во всем этом разобраться?
Независимость консультанта определяется тем, что он имеет выбор среди банков и отсюда может предложить клиенту наиболее удобный и лучший вариант ипотеки. Я уже указывала, что как правило, агентства недвижимости сами заключают с банками договоры, и поэтому риэлтор не может предложить клиенту что-то иное, не входящее в этот перечень. А клиенты имеют очень общее представление об ипотеке и ориентируются только на %-ые ставки. О подводных камнях они узнают только после подписания договора, когда уже изменить что-либо просто нереально и наступает попадалово.
Еще раз про курсы. Именно на них я для себя узнала очень много полезных вещей - больше нигде вам про это не расскажут :wink: . Для человека с образованием - все понятно.
  • 0

#28 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:10

Всё что предлагается делать человеку под звучным названием "ипотечный брокер" это чистой воды юридические услуги, только в узкой специализации. В юридических консультационных конторах есть юристы специализирующиеся на чём то одном (семейное право, административное, уголовное и т.д. ), точно так же юрист может консультировать и в области эпотеки. Он может дать более грамотное решение Вашей проблемы, чем назватавшийся верхушек "консультант" с улицы, простите, ипотечный брокер.


Не согласна. Для того, чтобы быть брокером не нужно юридическое образование как таковое, ипотечного права у нас еще нет :wink: . Базовым может быть любое высшее образование. С точки зрения юриспруденции рассматриваются договорные отношения: что в договоре. Но в нем очень многое банки не прописывают, т.к. некоторые правила нарушают конституционные права граждан. И даже "нахватавшийся верхушек консультант" в этих вопросах поможет лучше, специализируясь именно на работе с банками.
  • 0

#29 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:16

1. люди должны узнать о выгодах использования знаний брокера
2. весомую роль играет стоимость (ваши 500 за час - это очень много)


по себе скажу:
на практике, любая консультация с которой я сталкивался оборачивалась сущей профанацией, куча неудобств

настоящую помощь в получении таких знаний оказывало собственное усердие в поиске и процеживании, аналитике информации и друзья специалисты в этой области

друзья заинтересованней помогут за неспешной беседой ....


но если вы организуете настоящее дело с любовью и уважением к клиенту, то время сыграет на вас, в консультации важен авторитет, внимание, рекомендации...


Согласна.
Я лично вижу эту деятельность именно с учетом работы на клиента и в хорошей организации процесса.
  • 0

#30 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:18

рф - действительно еще диковато к этому, но завтра это может быть актуально

.[/quote]

Вот и я про тоже. Поэтому готовиться надо уже сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name